Погода: 15 °C
12.0723...27небольшая облачность, без осадков
13.0726...29ясная погода, без осадков
  • Ну от водятлов надо по определению избавляться, а конфликты - диспетчер-водитель ты совершенно прав, ни к чему они.
    Машинок сейчас временами в системе не хватает, но так в целом нормально всё срабатывает.
    Сегодня в Дзержинском (0,0) компенсировалось Октябрьским (0,8) :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • а это чем будет компенсироваться ?

    Исправлено пользователем alextnt (28.08.15 12:21)

  • Ну, грустновато, в таком раскладе это уже тоже лотерея - приедут / не приедут.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • а заказчик/пассажир в этом виноват?
    что бы спасти надо поднять минималку + руб/км, конечно можно еще опустить
    долгое время ожидание и лотерея проигрышная......

  • а нет однозначного ответа в данном случае, поднимать или опускать ещё... сам же видишь и пишешь в соседних ветках, где стало много пассажиров

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • потому что впустили всякие сатурны гетты поехали и тому подобных

  • Сегодня вез королева 40к7 триа, пассажиры жаловались что ожидают машины около часа ждут, это нормально. сказали будут уходить и я спросил куда...

    нужно поднимать минималку и стоимость км, за этим подтянуться водители, а значит время подачи будет минимальным.... пассажир будет уезжать а не уходить в другие дс

  • Мы собираемся эту проблему решать по иному сменой ПО, вместе с ним отменой штрафов за не взятую трубку, за не взятый заказ по звонку диспетчеру, да и вообще с новым ПО думаю звонки диспетчера практически прекратятся, как многие хотят полная автоматика,и миниум общения с диспетчером.

    Молитвы — это прекрасно. Без них никогда никогда не изобрели бы тиски для пальцев и «испанский сапог». (с) Стивен Кинг «Безнадега»

  • Ну Виктор Александрович помню двигал когда-то тезис, что те, кто лучшее соединят в одном продукте из вап и ест, могут хороший рывок вперёд сделать. :biggrin: А тут разработчики точно в теме уж больше 8 лет, так что интересно будет, что получится.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Разработчики реально радуют. Мы хотим учесть опыт не только ваптакси и ест, но и других служб.
    Пока,то что нам показали реально радует.

    Молитвы — это прекрасно. Без них никогда никогда не изобрели бы тиски для пальцев и «испанский сапог». (с) Стивен Кинг «Безнадега»

  • Ээээ...
    То есть наличие непонятных штрафов и прямо говоря хамство диспетчеров вашей службы это следствие несовершкнства ПО? :eek:

  • ПО нормально заказы не распределяет. Диспетчера,вынуждены обзванивать водителей, сказывается человеческий фактор.
    С новым ПО все будет прозрачно,и 90% звонков диспетчеров будут касаться уже выполняемых заказов. ПО нам должны внедрить в первой половине сентября.

    Молитвы — это прекрасно. Без них никогда никогда не изобрели бы тиски для пальцев и «испанский сапог». (с) Стивен Кинг «Безнадега»

  • Дополнительные поборы в виде 50 рублей/месяц, дополнительной комиссии через Киви и диспетчерские 40 руб даже с минималки - останутся?

  • 50 р в месяц (500 в год) не будет.
    Про КИВИ не вкурсе.
    Диспетчерские мы хотим уменьшить,и что бы с минималки бралось меньше. ПО ВапТакси не позволяет этого, новое ПО это будет делать.

    Молитвы — это прекрасно. Без них никогда никогда не изобрели бы тиски для пальцев и «испанский сапог». (с) Стивен Кинг «Безнадега»

  • Это радует

  • Разработчики реально хорошие, мощная команда, все много лет работают в сфере ПО, в том числе у них лучшие кадры из тех, кто создавал ЕСТ, которая на данный момент превратилась в тупиковую ветвь, равно как и waptaxi. В общем, люди знают и программирование, и такси, причём во всём его многообразии, ибо работали по всей России. Подход-то да, единый, но знание региональной специфики и состояния рынка перевозок - великое дело.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • :biggrin: считаешь, что в сентябре реально стоит ожидать реинкарнации?
    И все благодаря только новому ПО?

  • Нет. Только ПО никогда не решает все проблемы. Но импульс к развитию даёт.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • :biggrin: но нам говорят, что ПО решает? :dnknow:

  • Частную проблему распределения заказов. Но проблема сейчас основная в отсутствии машин. :хммм:
    При этом шансы есть на новую софтину в сочетании с новыми условиями водителей привлечь.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: Частную проблему распределения заказов. Но проблема сейчас основная в отсутствии машин. :хммм:
    При этом шансы есть на новую софтину в сочетании с новыми условиями водителей привлечь.
    Никакая "софтина" не исправит ситуации с ничтожным количеством заказов, низким тарифом на перевозку и склонностью руководства к беспределу.

    Поздно. "Разобрали всех девок в городе".

    КРАСНОТА СПАСЁТ МИР

  • В ответ на: Разобрали всех девок в городе
    :rofl: "девок" то да, "разобрали", хорошо, что работящие мужики пока ещё встречаются в Новосибирске...

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: хорошо, что работящие мужики пока ещё встречаются в Новосибирске...
    Вот только в ЮЛ их всё меньше.

    КРАСНОТА СПАСЁТ МИР

  • В ответ на: Никакая "софтина" не исправит ситуации с ничтожным количеством заказов, низким тарифом на перевозку
    вчера был яркий прецедент на маркса около 23:30 - на линии было заявлено 9 машин в этом районе, появилось 6 заказов в радиусе не более 4км со стоимостью 150-180руб., в 23:50 на линии было уже две машины, количество заказов так и висело 6 - чтобы не словить штраф за отказ от заказа водители массово начали сходить с линии ?!

  • Вчера вечером знакомые минут 40 прождали машину, не знаю, уехали в итоге, или другого кого-то вызвали

  • Ув. Водители с 03.09.2015 Отменяется абонентская плата за программу!

    Так что теперь до 01.01.2020 можно кататься :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • А я прогу продлил, а баланс не пополнил :eek:

    Кто заказывал такси на Дубровку?

  • Какие новости!) можно теперь зайти в прогу и платить не надо??? а то у меня не было продлено

    Всем подрядчикам подрядчик

  • В ответ на: А я прогу продлил, а баланс не пополнил :eek:
    Такая же фигня :biggrin:
    Случайно ссылку ткнул, хоп, баланс -50 рублей

  • Ну да, там должно стоять срок действия до 2020 года теперь

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: Ув. Водители с 03.09.2015 Отменяется абонентская плата за программу!

    Так что теперь до 01.01.2020 можно кататься :biggrin:
    :eek: Неужели такие маленькие деньги (50р) способны решить такую большую проблему? :dnknow:

    Не важно что, важно как. ©
    (если вы делаете что-то плохое - делайте это хорошо!)

  • Это первый шаг.
    Все остальное, будет когда введем новую программу HiveTaxi .
    Там изменится вообще прицип работы программы, и не будет надобности названивать водителям предлагать взять заказ.

    Молитвы — это прекрасно. Без них никогда никогда не изобрели бы тиски для пальцев и «испанский сапог». (с) Стивен Кинг «Безнадега»

  • К вопросу о решении.:улыб:
    В пути сейчас водитель успел позвонить своему товарищу и рассказать, что абонентку 50 рэ отменили, включай. :biggrin: Да и сам я так понял он вернулся после перерыва... У него правда ещё один фактор наложился - его в Сатурне заблокировали, и не разблокируют без заезда в офис. :biggrin:
    Но, сам факт, почти дословно: "ты по пятнашкам работаешь? включай, они с 3го абонентку отменили!" :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Можно было и в ВапТакси не названивать водителю. В чем отличие?

  • В Кривости работы ПО, когда предлагает заказы очень далекие от водителя, близкие почему-то предлагает кому-то другому. Голосования за заказ по 5 минут. Закрытость промежуточных пунктов. Кривая версия под Андроид. Здесь же программу разрабатывает мощная команда, которая понимает как должно работать подобное ПО. Которая готова дорабатывать ПО,в отличие от ВапТакси. Мы хотим, что бы все было максимально прозрачно и понятно.

    Молитвы — это прекрасно. Без них никогда никогда не изобрели бы тиски для пальцев и «испанский сапог». (с) Стивен Кинг «Безнадега»

  • :biggrin: ну раз старое кривое под андроид, то новое будет под Иос?

  • Должно будет быть под все три основные платформы Android, iOS, Windows Phone 8 (Windows 10 Mobile). На данный момент, есть только тестовая версия под андроид - https://play.google.com/store/apps/details?id=ru.hivecompany.hivetaxidriverapp .
    Форум разработчиков - http://forum.hivetaxi.ru/index.php .

    Молитвы — это прекрасно. Без них никогда никогда не изобрели бы тиски для пальцев и «испанский сапог». (с) Стивен Кинг «Безнадега»

    Исправлено пользователем TATOSHCA (03.09.15 20:58)

  • :biggrin: потаксовать собрался, старый конь? :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • :biggrin: я стар, но не на столько.
    Пусть молоденькие поньки поюзают крайне суперскую прогу, и зашибут кучу бабла.
    Да столько, чтобы сплетни про заработки персоналий запускал и от зависти давился.
    Вот :biggrin: .
    Пусть у пятнашек всё получится.

  • Как участие в тестировании принять? Пока пишет "Телефон в системе не существует"

  • В Омск съездить.:улыб:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Для разработчиков, пожелания от пассажира к клиентскому приложению, которое, надеюсь, будет. :biggrin:
    Сохранить логику геолокации, когда предлагается первым адрес, с которого / на который уже были заказы. При этом сохранить предложение вариантов "ближайшие адреса", чтобы если я таки перешёл дорогу и заказываю с адреса, которого в истории нет, мне не пришлось его искать вручную. Историю заказов - подгружать адреса с сервера, а не хранить локально на устройстве. Номер подъезда и комментарий к адресу - сохранять, отображая при этом явно в программе. По назначению машины с интервалом не реже, чем раз в минуту, отображать её текущее местоположение.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Алексей, тут разработчиков наврятли найдешь пиши все на их форум - http://forum.hivetaxi.ru/index.php .

    Молитвы — это прекрасно. Без них никогда никогда не изобрели бы тиски для пальцев и «испанский сапог». (с) Стивен Кинг «Безнадега»

  • Да кривовастый этот форум, код не шлёт.:хммм:
    И темы там только водительские пока.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Пришёл код, написал.:улыб:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • :улыб:
    ну вот, сделали новый форум благодаря моему сообщению - web-страница

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • зарегистрируйтесь на форуме forum.hivetaxi.ru
    личным сообщением скиньте мне данные по вашему автомобилю и номер телефона
    дождитесь моего ответа с подтверждением
    скачайте приложение с Google Play
    тестируйте )

  • Антон, расскажите как считался заказ- больше 10км. проехал, при предложении цена была скрыта :eek:

    Кто заказывал такси на Дубровку?

  • Евгений позывной скажите ваш, я посмотрю,что у вас с позывным.
    По Маршруту скажу завтра.

    Молитвы — это прекрасно. Без них никогда никогда не изобрели бы тиски для пальцев и «испанский сапог». (с) Стивен Кинг «Безнадега»

  • 2331

    Кто заказывал такси на Дубровку?

Записей на странице:

Перейти в форум