Погода: 4 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Товары услуги магазины / Такси в Новосибирске /

Атлас 2-(383)-(383) КОД НСК! Узнайте стоимость ЗАРАНЕЕ!(часть 7)

  • Ты сам ответил себе-давайте уважать друг друга,но походу этого и нет.А так всё верно сказал.

  • Снизили диспечерские- хорошо. 90р. заказы убирите- можно будет работать.

    Кто заказывал такси на Дубровку?

  • Атлас решился. Теперь открыта конечная точка и цена. В Андроид версии в свободных видно все сразу.

    Молитвы — это прекрасно. Без них никогда никогда не изобрели бы тиски для пальцев и «испанский сапог». (с) Стивен Кинг «Безнадега»

  • В ответ на: Атлас решился. Теперь открыта конечная точка и цена. В Андроид версии в свободных видно все сразу.
    Вы то когда решитесь уже? :yes.gif:

  • :respect:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • И цена, и комментарий, и маршрут - не плохо))

  • ну наконец то!

    Читайте междy строк - там никогда не бывает опечаток

  • У кого там всё видно? У меня на андроиде всё как обычно:видно только комментарии к заказу и всё!

    -Ты где работаешь?
    -На мясокомбинате.
    -Кем?
    -Фаршем...

  • В ответ на: Атлас решился. Теперь открыта конечная точка и цена. В Андроид версии в свободных видно все сразу.
    Предполагаю, что если водители с открытием маршрута перестанут брать внутризональные заказы, то либо Атлас поднимет тариф на них (что маловероятно), либо, что скорее всего, этот аттракцион невиданной щедрости будет быстренько свёрнут.

    Расслабьтесь, коллеги, Атлас еще НИ РАЗУ не предпринимал чего-то, что помогает водителям зарабатывать больше. Вряд ли разумно подозревать их в этом и сейчас.

    КРАСНОТА СПАСЁТ МИР

  • В ответ на: 5. В тестовом режиме на 1 неделе июня будут открыты конечные адреса заказов. По итогам тестового периода будет принято решение о постоянном использовании данной практики или ее нецелесообразности на текущий момент.Одним из основных критериев, по которым будет приниматься решение, будет количество «зависших» заказов, поэтому если Вы лично заинтересованы в том, чтобы постоянно видеть конечные адреса просьба с пониманием относится к предложениям диспетчеров на раздаче.
    Будешь отказываться, закроют :biggrin:

    (MMCCXXII)CCXXII
    С троллем всегда есть о чём поговорить ©

  • (Тек) - Правды, 9 - Селезнева, 26/1, 460 р. ВЗ Ак, Такси, Такси

  • Я там заблокирован :biggrin:

  • В ответ на: Будешь отказываться, закроют :biggrin:
    Я как в воду гляжу.:улыб:
    "А если будут отказываться - отключим газ!" (с) х/ф "Бриллиантовая рука"

    Атлас не меняется - совковые методы работы никуда не делись.

    КРАСНОТА СПАСЁТ МИР

  • Уже висят)
    (Тек) - Рельсовая, 4 - Кропоткина, 269/1, 90 р. Заель, Такси, к забору у входу с детьми 5 мес, 5 лет и 11 лет, Такси

  • разродились, наконец то)

  • Даже такое забрали о_О

  • В ответ на: Уже висят)
    (Тек) - Рельсовая, 4 - Кропоткина, 269/1, 90 р. Заель, Такси, к забору у входу с детьми 5 мес, 5 лет и 11 лет, Такси
    п.5, застрелицца... :безум:

    КРАСНОТА СПАСЁТ МИР

  • там езды 500 метров...из за киндеров висит, имхо

  • 90р+3ое детей, на п.5 такие заказы?)

  • В ответ на: Даже такое забрали о_О
    Искренне желаю тому дебилу нарваться на принципиального гаишника.

    КРАСНОТА СПАСЁТ МИР

  • Из-за "набора киндеров" я бы сказал :biggrin: На штраф никому прилипнуть не хочется, а я лично людей с набором таких люлек-кресел-УУ не знаком.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В 15-секундниках видно маршрут и цену,а в свободных-нет.

    -Ты где работаешь?
    -На мясокомбинате.
    -Кем?
    -Фаршем...

  • Абсолютно корректно написано, имхо. Процесс трёхсторонний, водитель - диспетчерская - пассажир. Если водитель хочет что-то дополнительно взять, нужно что-то дополнительно отдать взамен.:улыб:Раздатчики в Атласе всегда были абсолютно нормальными и вменяемыми, за 10 км на 90-рублёвик никто не погонит, а если в 300 метрах от адреса - ну выручи уже, почему нет? :dnknow:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • мне ннинада, как собственно и атлас в целом, а кому то в радость)

  • я это и имела в виду)))

  • Все видно,но хорошо бы сократить время бесплатного ожидания,хотя бы по району)))

    Четыре колеса возят тело,а два - душу))))

  • вам дай палец, руку отгрызете.. :biggrin:

  • В ответ на: ну выручи уже, почему нет?
    :biggrin: я не отказываю.
    Система "выручки" в компании, где 3000 водителей, должна отсутствовать принципиально, имхо :спок:

    (MMCCXXII)CCXXII
    С троллем всегда есть о чём поговорить ©

  • В ответ на: Если водитель хочет что-то дополнительно взять, нужно что-то дополнительно отдать взамен. ...если в 300 метрах от адреса - ну выручи уже, почему нет? :dnknow:
    Алексей, открытый маршрут - это не какой-то там бонус для водителя, а одно из существенных условий договора перевозки. И Атлас, как агент-посредник между водителем и пассажиром, по закону ОБЯЗАН, предлагая исполнителю заказ, ознакомить последнего с этими условиями - маршрут, цена, скидки и т.д. Обуславливать исполнение этого обязательства требованием каких-то встречных благ суть вымогательство - наглое и беспардонное.

    КРАСНОТА СПАСЁТ МИР

  • А вот это предложение мне нравится! :agree: Реально на 100-рублёвку 5-минутного ожидания хватит, чтобы понятно было - что недорого и быстро - но, будьте добры, встречайте.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • По какому закону? У нас свобода договора, о изменении всех существенных условий тебе сообщают через Новости в программе и на сайте, хочешь - присоединился к данным условиям, не хочешь - не присоединился, деньги со счёта тебе, безусловно, вернут.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Кроме принципа свободы договора, ГК содержит положения об условиях, при согласовании которых договор признаётся заключённым. В нашем случае это те параметры, которые я перечислил в предыдущем посте. И, подтверждая заказ, водитель фактически не заключает договор перевозки, а лишь получает возможность ознакомиться с его существенными условиями. То есть если эти условия ему по какой-то причине не нравятся, он вправе отказаться от заключения договора. А приснопамятный Атлас считает возможным водителей за это штрафовать, что, с точки зрения закона, есть тупость несусветнейшая, являющаяся следствием тотальной правовой безграмотности руководства компании.

    КРАСНОТА СПАСЁТ МИР

  • Антон, ты хоть и не Борис, но не прав (с) :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Аргументируй. :спок:

    КРАСНОТА СПАСЁТ МИР

  • Сейчас разбежавшиеся водители ломанутся обратно в Атлас, заказа п.5 дождешься.

    Кто заказывал такси на Дубровку?

  • В ответ на: Кроме принципа свободы договора, ГК содержит положения об условиях, при согласовании которых договор признаётся заключённым. В нашем случае это те параметры, которые я перечислил в предыдущем посте. И, подтверждая заказ, водитель фактически не заключает договор перевозки, а лишь получает возможность ознакомиться с его существенными условиями. То есть если эти условия ему по какой-то причине не нравятся, он вправе отказаться от заключения договора. А приснопамятный Атлас считает возможным водителей за это штрафовать, что, с точки зрения закона, есть тупость несусветнейшая, являющаяся следствием тотальной правовой безграмотности руководства компании.
    Для ясности уточню - приведённая мной правовая позиция справедлива для ненормальной ситуации, в условиях которой водители сотрудничали с Атласом ДО сегодняшнего решения об открытии информации о заказе.

    КРАСНОТА СПАСЁТ МИР

  • У меня на нокии 5230 все видно сразу и маршрут и цена, и заказов куча.

    Кто заказывал такси на Дубровку?

  • В ответ на: Сейчас разбежавшиеся водители ломанутся обратно в Атлас, заказа п.5 дождешься.
    Для этого Атласу придётся как минимум отказаться от скидок за счёт водителя, зонирования и повысить тариф до уровня прошлого года. То есть признать, что практически все последние нововведения были ошибочными. А это невозможно.

    КРАСНОТА СПАСЁТ МИР

  • А чего аргументировать-то? Ты же признаёшь, что процесс трёхсторонний? В момент твоего подтверждения второй стороне получателю услуг смс пришла, что меган выехал. Дальше аргументировать надо? А все граничные условия, на каких может осуществляться перевозка - они в новостях приводятся.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Если нововведения были ошибочными с твоей точки зрения, это не значит, что они были ошибочны с точки зрения стратегии и оперативной тактики. :1:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Условия для водителей не самые худшие- % с заказов, открыт маршрут и цена. Минималки по районам и дальняки - на любителя, кто-нибудь да возьмет. Я работу возобновлю.

    Кто заказывал такси на Дубровку?

  • В ответ на: водители ломанутся обратно в Атлас
    ага 90р минималки развозить

  • Мудрые слова, главное, движение пошло к балансу интересов. :agree:
    ИМХО.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: А чего аргументировать-то? Ты же признаёшь, что процесс трёхсторонний? В момент твоего подтверждения второй стороне получателю услуг смс пришла, что меган выехал. Дальше аргументировать надо? А все граничные условия, на каких может осуществляться перевозка - они в новостях приводятся.
    Вот сейчас, когда, со слов присутствующих здесь водителей, Атлас открыл всю информацию о заказе (существенные условия договора перевозки) до его подтверждения, твои аргументы справедливы. Действительно, с сегодняшнего дня нажимая кнопку "подтверждаю", водитель заключает договор перевозки НА ИЗВЕСТНЫХ ЕМУ УСЛОВИЯХ.

    Я же, повторюсь, говорил о ненормальной ситуации, предшествовавшей этому решению - когда водитель, подтверждая заказ, действовал вслепую, не зная, куда он повезёт людей и за какую плату.

    КРАСНОТА СПАСЁТ МИР

  • я бы сказал несколько иначе, если кабане и водителям не выгодно, это не значит что диспетчерской не выгодно:миг:а для любой диспетчерской интересы кабаны не важны, как и интересы клиентов, им деньги нужны, такова реальность и так будет всегда

    Читайте междy строк - там никогда не бывает опечаток

  • Вась, ну ты же прекрасно понимаешь, что если будут учтены интересы только водителей, то диспетчерской можно закрываться. Баланс интересов важен, но это уже не тема для обсуждения в этой ветке.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Ну так то у нас не одна диспетчерская "таксопарк" добалансировались.
    Атлас смерть свою почуял, имхо, отсюда и судорожные меры.

  • Граничные условия были известны и до того - откуда поедут, в какое время, сколько % диспетчерских спишут, каков общий принцип расчёта стоимости. Известно было и о введении районов. Не вопрос, что кто не готов был принять минималку 90/100 не стали работать, вопрос в том, что если ты остался, то ты должен понимать, что и такая стоимость она возможна.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: Условия для водителей не самые худшие- % с заказов, открыт маршрут и цена. Минималки по районам и дальняки - на любителя, кто-нибудь да возьмет. Я работу возобновлю.
    То есть по 90 руб. крохоборов возить не будешь?:улыб:Похвально. Однако именно таких хитро сделанных водителей Атлас предупреждает:
    В ответ на: 5. В тестовом режиме на 1 неделе июня будут открыты конечные адреса заказов. По итогам тестового периода будет принято решение о постоянном использовании данной практики или ее нецелесообразности на текущий момент.Одним из основных критериев, по которым будет приниматься решение, будет количество «зависших» заказов, поэтому если Вы лично заинтересованы в том, чтобы постоянно видеть конечные адреса просьба с пониманием относится к предложениям диспетчеров на раздаче.
    Так что сколько урвёшь - всё твоё. А дальше - как барин соизволят-с.

    КРАСНОТА СПАСЁТ МИР

  • Нуууууууууууууууууууу... я в курсе, что ты не любитель Атласа. Но там запас прочности большой. И есть кому в баланс систему приводить, имхо.:улыб:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

Записей на странице:

Перейти в форум