D это не бизнес, это большой седан. По сути даже Камри не попадает в бизнес класс, Камри класс D, бизнес E.
ТОЙОТ нет бизнес класса (Лексусы не в счет, хоть корцерн тойота, но марка другая). Кроун это уже премиум класс, да и леворукий бывает только в Китае,и не вывозиться оттуда он.
Если опереться на Европейские стандарты то бизнес класс (E: Executive cars («Бизнес»)) это Mersedes Benz E, Lexus ES, BMW 5, Audi A6,Volvo S80,Hyundai Grandeur и им подобные.
Молитвы — это прекрасно. Без них никогда никогда не изобрели бы тиски для пальцев и «испанский сапог». (с) Стивен Кинг «Безнадега»
Если верить интернету, даже цефиру можно запихнуть в Е, т.к 4.8м
◊ Класс Е (свыше 4,6 м) Высший средний или бизнес- класс. Автомобили класса «Е» отличает высокий уровень комфорта, внушительные размеры и, соответственно, высокая цена. Типичные представители - • Audi А6, BMW 5-й серии, Mercedes-Benz E-класса, Opel Omega, Toyota Camry. •
В ответ на: Если верить интернету, даже цефиру можно запихнуть в Е, т.к 4.8м
◊ Класс Е (свыше 4,6 м) Высший средний или бизнес- класс. Автомобили класса «Е» отличает высокий уровень комфорта, внушительные размеры и, соответственно, высокая цена. Типичные представители - • Audi А6, BMW 5-й серии, Mercedes-Benz E-класса, Opel Omega, Toyota Camry. •
В ответ на: Хонда HR-V чистый японец, леворульная, зимний вариант (делана для Финляндии), люксовое исполнение, все прибамбасы, 2005год, ОТС, могу даже wi fi раздавать, водитель с 35 летним стажем, в такси больше 5 лет - НЕ ГОДИТСЯ - МАЛЕНЬКАЯ!
Куда катится мир?
Одни в "комфорт" набирают автомобили "бизнес" класса, другие расстраиваются, что кроссовер это не "комфорт"
ИМХО комфорт может быть и кроссовер, или даже универсал(взять тот же Lexus LX чем не универсал). Комфорт понятие растяжимое.
Бизнес и премиум (люкс) класс более четкое понятие. У нас в России Камри большинство относят к премиум классу, хотя по сути это класс D (большой седан).
Имхо, в класс комфорт должны отбираться автомобили класса D,E, максимально свежие. Ибо тежи Мерседесы Е начала 2000х зачастую уже не тянут на ни какой комфорт.
Класс F (Luxury cars («Представительские»)) не очень подходит под такси, там сзади зачастую лишь 2 места.
Молитвы — это прекрасно. Без них никогда никогда не изобрели бы тиски для пальцев и «испанский сапог». (с) Стивен Кинг «Безнадега»
В ответ на: ***))), можно сказать, что "работает". А клиент наверняка считает, что работает .
Так-то да ***
Но мне лично, менее всего интересно, что считает клиент, мне более интересно, что в итоге останется в кармане водителя, после такой "работы".
как минимум два источника мерседесов я знаю, не уверен про кузова, не уверен, что они настолько свежие, но, по крайней мере, приличные, и некоторые из них зарегистрированы не только в своих родных диспетчерских, но и при А-к/ГА-к тоже А дальше тут психология та же, что у водителя на приличной японке, когда он везёт Л-м. Ну и недогруз по основному месту, пусть оно и поставщик заказов категории А, но при этом попадает в категорию Y, было бы точно в категории X... А эти - BC/YZ, но на недогрузе-то и от них не откажутся. Имхо.
А жизнь длиннее не становится, и чё нам делать - застрелиться?
Кайф на удочку не ловится, мы не герои и не убийцы, и жизнь длиннее не становится...
У нас свежый 10 года. Идет под моделью Е200. Так то работаю много подобных машин камри 12-13 года, ФВ Пассат 10-13 год. Ожидаю когда пойдут устраиваться Мерсы S, Lexus LS, VW Phantom.
Молитвы — это прекрасно. Без них никогда никогда не изобрели бы тиски для пальцев и «испанский сапог». (с) Стивен Кинг «Безнадега»
Работают, не скажу что прям выполняют кучу заказов, но пару заказов в день делают. Я честно не которых при устройстве спрашиваю, вы точно готовы работать по таким тарифам (во избежании будущих конфликтных ситуаций) они говорят да готовы.
Молитвы — это прекрасно. Без них никогда никогда не изобрели бы тиски для пальцев и «испанский сапог». (с) Стивен Кинг «Безнадега»
Ну вы для них и оказываетесь поставщиком CZ - мало, с непредсказуемой регулярностью, но, есть чем добить суточную выручку.Как и у вас на них надёжи никакой, встречно то же. Имхо.
А жизнь длиннее не становится, и чё нам делать - застрелиться?
Кайф на удочку не ловится, мы не герои и не убийцы, и жизнь длиннее не становится...
Почему они хорошо помогают, когда человеку надо хорошое авто, за 450 час, миниум 2. Кроме редких случаев, люди они не конфликтные, в отличие от людей на ушатных старых японках.
Молитвы — это прекрасно. Без них никогда никогда не изобрели бы тиски для пальцев и «испанский сапог». (с) Стивен Кинг «Безнадега»
Проблема в том, что за автомобиль план известные поставщики, назовём их D и M, ожидают ежедневно, т.е. для них водитель на хорошей машине поставщик денег категории AX. Косяк в том, что они его заказами на этом уровне AX снабжать не готовы, и выручку, когда не снабдили, всё равно ждут. Вообще задумался, что перекос явный в автотранспорте есть, принцип Парето глобально тут не работает Соответственно, водитель ищет костыли - А, ГА, ЮЛ ... ... ...
А жизнь длиннее не становится, и чё нам делать - застрелиться?
Кайф на удочку не ловится, мы не герои и не убийцы, и жизнь длиннее не становится...
Да я не глумлюсь, все ж просто в этой жизни, пусть Атлас или Юнис купят штук 20-30 Камри и выведут их на линию, а мы посмотрим, что от этих машин через год/полтора останется при работе по тем тарифам котрые они предлагают на сегодняшний день. Как думаешь почему они этого не делают, а?)
Ну, в этом смысле компании M, легче, чем компании D. А вообще, хочется уже свалить в сельское хозяйство. Хоть еда всегда рядом.
Тут Отмазкин к Локтю говорит записался, сходить что ль самому к Дьячкову, помучать его темой.
А жизнь длиннее не становится, и чё нам делать - застрелиться?
Кайф на удочку не ловится, мы не герои и не убийцы, и жизнь длиннее не становится...
В ответ на: На картинке общая цифра за март-апрель по состоянию на 1 мая, считать и вычитать мне лень , а может за нас это сделает г-н Таксист, уж очень он хорошо умеет это делать.
Ну отчего ж не посчитать
Выполнено 240 заказов за два месяца, передовик стахановец, в среднем 4 заказа в день, пробег по заказам в среднем 11,3 км на заказ, с учетом холостого - 20,6 км заказ. Средний чек 508 рублей (или 45 рублей/км).
Но какие выводы то можно отсюда сделать (даже если подобный отчет таки принять на веру, я - не приму, пока не будет яснеости где и на каких условиях идет подобная работа)??? НИКАКИХ!!! То есть АБСОЛЮТНО никаких. Потому, что совершенно невозможно посчитать не валовый доход (который практического значения не имеет вообще) а зарплату водителя.
Я тоже могу привести пример, когда валовый доход в месяц (13 суточных смен) составит в районе 90 тысяч рублей (180 за два месяца против Адамовских 122). И что? Водитель на зарплате и получает 25 тысяч рублей.
Так что ценность Адамовских отчетов - нуль пополам.
Далее по таким тарифам предположим (поскольку доподлинно нам уважаемый Адам никогда не расскажет - он же интригу держит, куда деваться) что машина свежая гарантийная и ценой в районе 1 000 000р. Соответственно ТО у ОД и амортизацию считаем тоже легко):
ТО 4т.р.
Амортизация 34 т.р.
Страховки, шины, мелочи прочие 3т.р. (КАСКО не включаем, как и проценты по кредиту, предположим, он не страхует КАСКО и машину купил на собственные накопления).
Диспетчерские (по полтиннику, вряд ли при таких тарифах они меньше) 12т.р.
Отчисления, налоги и т.п. (себе любимому на больничный отложить, да на выходные, нда на отпуск, да на простои по независящим от тебя причинам) еще 5 т.р скромненько так.
Не замечал активности какой-то особенной в наборе, хотя не мониторил. А эти пусть захлёбываются, не жалко. Лето... все таксисты уходят пастись в огород на грядки
А жизнь длиннее не становится, и чё нам делать - застрелиться?
Кайф на удочку не ловится, мы не герои и не убийцы, и жизнь длиннее не становится...
В новостях пишут про набор водителей, заманивают новыми сменами. Грядки грядками. Летом куча разных других занятий появляется, кроме как выковыривать маловыгодные заказы из телефона.