Погода: 6 °C
16.04−1...6небольшая облачность, без осадков
17.040...12пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Товары услуги магазины / Такси в Новосибирске /

Такси: беседуем обо всём (часть 4)

  • В ответ на: очень интересно конкретные модели авто услышать, ниссан и митсубиши не рассматриваем.
    Ага, то есть ниссан с мицу уже не японцы? Конкретно мы вели разговор о королле.

    No one ever died from wanting too much

  • А вот яркий пример непонимания о чем идет речь:
    Вопрос:
    В ответ на: как тебе хюндай солярис для такси ?
    Ответ:
    В ответ на: честно? не знаю... :dnknow:
    вообще не могу вспомнить ездил или нет я на солярисе водителем.... :dry:
    Не правда ли, самое важно для понимания, "какова машина для работы в такси" - это проехаться в ней водителем :ха-ха!:

    Ни экономика эксплуатационная не важна, ни доступность сервиса, ни условия гарантии, ни комфорт пассажиров не важен - ничего. Главное, чтоб Василий водителем проехал и выдал нам - какова там управляемость и удобно ли ему баранку поворачивать.

    No one ever died from wanting too much

  • В ответ на: Поэтому, лучше откажитесь от таких поездок, пусть это сделают профессионалы...
    Интересное мнение, Макс... То есть в сфере сисадминской ты против не профессионализма, а в сфере такси - вполне себе пойдет? Логика, че...

    No one ever died from wanting too much

  • В ответ на: Интересное мнение, Макс... То есть в сфере сисадминской ты против не профессионализма, а в сфере такси - вполне себе пойдет? Логика, че...
    Ты немножко не разглядел, Антон - я лишь подчеркнул, что Михаил в сфере сисадминства как раз и находится на том же уровне, что и нынешние таксисты. А раз уж тут, на форуме, все воют "пустите советских профессионалов на рынок", то и в сисадминстве это будет логичным. Не приписывай мне свои додумки - я нигде не говорил, что не против непрофессионализма в такси.

    С уважением,
    madmax

  • В ответ на: Перегон авто: мааасква-новосибирск это три с половиной тысячи за пару суток, в самолет и обратно - там день и обратно три с половиной за двое суток... итого в месяц 10 ходок 35000 км. для такси такой пробег нереален, даже при каждодневной работе. Для дальнобоя - тем более невозможно.
    Ох уж эти теоретики :ха-ха!:
    С Москвы за двое суток можно доехать, но одному и не в колонне, плюс надо быть ОЧЕНЬ подготовленным! Было такое, первые сутки шел до Перми, а вторые 2100 километров до Новосиба ровно сутки шел и был похож на зомби! А летом еще и ремонт дороги по всей стране, можно час-два в пробке на трассе простоять :biggrin: Ну и сказочник вы. Второе, по 10 ходок в месяц никто не делает, знаю человека, который 5 ходок до Москвы сделал, просто потому что стечение обстоятельств, это исключение из правил. У меня тысяч 7-8 сейчас пробег в месяц.
    На фуре в среднем 600-800 км в день делаешь, в дороге суток 20 в месяц, очень много времени погрузка/разгрузка занимает, 10-12 в месяц стандарт, бывает 15-18, это уже до фига.
    В такси 10-12 в месяц на машину с 2-мя водителями уходило, 5-6 на каждого, в одного столько же по километрам 5-6 тысяч. :biggrin:
    Ну так где пробеги то накрутил? :rofl:

    Читайте междy строк - там никогда не бывает опечаток

  • В ответ на: Ни экономика эксплуатационная не важна, ни доступность сервиса, ни условия гарантии, ни комфорт пассажиров не важен - ничего.
    Я написал, что это не важно?
    Лично мне сервис с их конскими ценниками как и гарантия на п.5 не нужны, если я беру тойоту, пусть даже 2007 года, то точно знаю где на нее можно взять двигатель, коробку и тем более все по ходовке и это на самый крайний случай, вероятность которому 0,05%, машину же я смотрю когда беру, а я разбираюсь в авто, в технической части тоже! :dedmoroz2:

    Читайте междy строк - там никогда не бывает опечаток

  • В ответ на: Лично мне сервис с их конскими ценниками как и гарантия на п.5 не нужны
    Аааа.. вона че михалыч... Ну тогда то да:улыб: Самое дорогущее ТО на нексию че та тыщ шесть со всеми расходниками, (обычное 4-5) ну просто ужас, а не цены :rofl:
    В ответ на: машину же я смотрю когда беру, а я разбираюсь в авто, в технической части тоже!
    А вы знете, верю! Прям всей душой... действительно при осмотре машины "когда берешь" можно досконально все проверить - факт, ой все меня сейчас разорвет от хохота, спасибо за новогоднее настроение! :dedsneg:

    No one ever died from wanting too much

  • В ответ на: Ох уж эти теоретики
    Я, молодой человек, не теоретик. Будем еще и количеством перегонов меряться? У вас 21 см, это нам уже озвучивали :biggrin:

    В ответ на: На фуре в среднем 600-800 км в день делаешь, в дороге суток 20 в месяц
    Ох уж эти теоретики :rofl: Но путь даже по вашему, считаем 600*20/2=6000 и где тут больше чем в такси?

    No one ever died from wanting too much

  • В ответ на: тут, на форуме, все воют "пустите советских профессионалов на рынок"
    Советским профессионалам на пенсии давно отдыхать положено.

    В ответ на: я лишь подчеркнул, что Михаил в сфере сисадминства как раз и находится на том же уровне, что и нынешние таксисты.
    С этим не поспоришь.

    No one ever died from wanting too much

  • В ответ на: Но путь даже по вашему, считаем 600*20/2=6000 и где тут больше чем в такси?
    На какие 2 то делишь? :rofl:
    В ответ на: Будем еще и количеством перегонов меряться?
    Уверен тут вам до меня далеко, если вам не 50 лет :biggrin:

    Читайте междy строк - там никогда не бывает опечаток

  • Мы вроде о "болезнях" говорили? А не о том, что от старости сломалось)) Компрессор кондёра менял, но не из за подшипника.. С трубками вообще никаких проблем нет и небыло. Компрессор заменили, заправили, всё заработало))

  • Ну нексия мечта таксиста, не переубуждай, не ломай мечту под новый год :santa1:

    Читайте междy строк - там никогда не бывает опечаток

  • Вот куда они все едут? 9 баллов((

  • В ответ на: На какие 2 то делишь?
    Водителя два.
    В ответ на: Уверен тут вам до меня далеко, если вам не 50 лет
    Похвальная уверенность. Мне 47.

    No one ever died from wanting too much

  • :dedmoroz2:

    Читайте междy строк - там никогда не бывает опечаток

  • В ответ на: что от старости сломалось
    ага... так все же "молодая была уже не молода"(с) ? :cray-1:

    No one ever died from wanting too much

  • В ответ на: Водителя два.
    Это где еще такой атавизм остался в виде двух водителей? :eek: :ха-ха!:
    Может караванами еще ходят? :rofl:
    С первого рейса ездил один, вот еще зарплату делить на 2 :biggrin:

    Читайте междy строк - там никогда не бывает опечаток

  • Ну раз 47 возможно мы наравне, но никак не больше :friends: :biggrin:

    Читайте междy строк - там никогда не бывает опечаток

  • В ответ на: С первого рейса ездил один
    Тогда какое отношение вы имеете к дальним перевозкам?

    No one ever died from wanting too much

  • В ответ на: возможно мы наравне, но никак не больше
    Что ж, пойду повешусь.. пережить такой удар не в силах :biggrin:

    No one ever died from wanting too much

  • п.5.. Как со стенкой))

  • Я работал на вольво Америке, работал с РАТЭКом, основное направление было Москва, Питер, Нижний, но бывало и огородами Кузня, Междуреченск, Барнаул. Грузы - сборка, предпочитал ходить на дальняк, на огородах уж очень долго погрузки/разгрузки. :спок:
    Вот на нем... :wub1.gif:

    • На базе

    • В кабине

    Читайте междy строк - там никогда не бывает опечаток

  • Читая весь ваш спор,в оканцовке уже забыл из-из за чего вы так цепанулись. :friends: новый год на дворе -расслабьтесь

    Исправлено пользователем kryser (30.12.13 14:42)

  • DenzeL, вы просто не старайтесь меня убедить (и всех остальных тоже) что ваш дроволет новее новой машины и все будет хорошо. Ездит? Нравится? Не достает ее реанимировать каждый раз? Ну и слава богу! Наслаждайтесь!

    При чем тут такси?

    No one ever died from wanting too much

  • Ах вот оно что...масквапитернижний... То есть не париж-милан-берлин...
    С новым 2014 годом! Счастья и удачи вам и вашим сантиметрам:улыб:

    No one ever died from wanting too much

  • Да я то не пытаюсь, а вот Вы почему то очень часто про неё вспоминаете, и по поводу и без повода))

  • В Берлине я жил, родился в Германии, в Париже отдыхал, в Милане не был, а работаю в России, патриот ёпт :biggrin: С наступающим! :friends: :present:

    Читайте междy строк - там никогда не бывает опечаток

  • В ответ на:
    В ответ на: Водителя два.
    Это где еще такой атавизм остался в виде двух водителей? :eek: :ха-ха!:
    Может караванами еще ходят? :rofl:
    С первого рейса ездил один, вот еще зарплату делить на 2 :biggrin:
    Василий, после математической выкладки о 10 перегонах за 30 дней дискуссию можно закончить с таксистом. :спок:

  • Mishor, мои выкладки ничуть не хуже сказок Василия, что до дискуссий, то в ключе "мне нравится поэтому оно так" никакой дискуссии быть не может. Потрындеть разве что. Чем тут и занимаемся в преддверии НГ, и вас тоже с праздником. Всем по дряхлой королле и удачи в А, ГА и всех прочих аббревиатурах!

    No one ever died from wanting too much

  • В ответ на: В Берлине я жил
    Мы все уже в курсе. Я к тому, что попробуйте в одного сгонять в Европу да на капоном америкосе, да по 800км в день, поржем.

    No one ever died from wanting too much

  • В ответ на: . Всем по дряхлой королле и удачи в А, ГА и всех прочих аббревиатурах!
    Вот спасибо тебе, мил человек, тогда уж и вам того же и вас туда же.)))

    Не важно что, важно как. ©
    (если вы делаете что-то плохое - делайте это хорошо!)

  • Честно говоря, ну 6 ходок может быть и выдержал бы если все идеально, из расчета 3 в дороге, сутки отсыпаюсь, сутки перелет и подготовка к поездке, по факту больше 3-х перегонов за месяц не было, на фуре 2 ходки за месяц было самое большое, потому что сборку то в Москве разгрузи, потом в Питер фигачь, потом еще куда по пути отправят.... :спок:

    Читайте междy строк - там никогда не бывает опечаток

  • В ответ на: Да я то не пытаюсь
    ну да, ну да, мы именно это и наблюдаем :rofl: С новым годом! :dedsneg:

    No one ever died from wanting too much

  • В ответ на: и вам того же и вас туда же.
    Боже избави... и от того и от другого... Мне не нравится. Я ж от души всем желаю того чего им хочется:улыб:Хочется короллу постарше - желаю. Хочется в разных буквах на ней кататься -= искренне желаю... А мне не хочется. Prost! :bottle: :pivo: :superng:

    No one ever died from wanting too much

  • Вас так же:миг:

    Завтра НГ.. А как то настроения нет новогоднего(

  • ВАасяяяя, остыыынь, ты уже совсем все в кучу смешал, дальняки, перегоны легковушек - все в кучу. Иди оливье строгай:улыб:

    No one ever died from wanting too much

  • TIR - мне не интересен, слишком много заморочек в законодательстве, начиная от таможни, заканчивая шайбами, к тому же америку в европу не пускают из-за не соответствия габаритам (у меня был 19,8 м) :secret:

    Читайте междy строк - там никогда не бывает опечаток

  • Оливье уже готово, елка наряжена, на горках с дочей покатался, костюм деда мороза нашел, подарки купил, мандарины ваще везде, гирляндами украшено все, петард завались, так что я лучше тут бездельем помаюсь :dedsneg: Кстати горки на набережной мне понравились, давно так не веселился :superng:

    Читайте междy строк - там никогда не бывает опечаток

  • В ответ на: к тому же америку в европу не пускают из-за не соответствия габаритам (у меня был 19,8 м)
    Что вы говорите ай ай ай а я то и не знал, потому то и говорил - попробуй сунься:улыб:А шайбы это абсолютно правильно, и по хорошему то оно и у нас так же. Поэтому и дели на 2:миг:

    No one ever died from wanting too much

  • тогда уж в такси сам Бог велел тахографы ввести, что бы работали от личной карточки водителя, по ней же потом начисление з/п делать, 6 часов отработал (4-6 заказов) и в парк, пока по 9-бальным пробкам доедешь, как раз 2 часа пройдет, вот тогда можно говорить о белой з/п в 20 000, так как низкоквалифицированный труд. :friends:
    Я только ЗА :respect:

    Читайте междy строк - там никогда не бывает опечаток

  • Я тоже за! миртрудмай!

    No one ever died from wanting too much

  • куда они все едут? ))) вот балбесы, неужели нельзя все было купить за месяц??? Пошли пешком кататься на доске, такие смешные злые лица сидят в пробках ))) с наступающим )))

    Читайте междy строк - там никогда не бывает опечаток

  • завал во всех такси, однако находятся еще желающие поработать по таким ценам! Сестра сейчас приехала с правого на левый берег за 200 рублей, ехали говорит 2 часа, такое настроение новогоднее было у таксиста, говорит думала расплачется ))) друг звонит приехать за ним, говорю бери такси, я тебе оплачу если денег жалко, но я поеду только на сноуборде с горы ))) пусть кто себя не любит работают )))

    Читайте междy строк - там никогда не бывает опечаток

  • Да на п.5 сейчас работать)) Поставил ёлку, скачал новогодних фильмов, лежу чай пью))) Вроде настроение чуть появилось))

  • мне вот интересно, неужели даже сейчас есть идиоты которые лидер мини возят? А есть сейчас заказы по мини? На что они надеются??? )))

    Читайте междy строк - там никогда не бывает опечаток

  • Иногда идиоты удивляют, но они есть :улыб:

  • За 200 рублей?? :biggrin: Наверное у неё волшебная палочка.
    Или она трёт её

  • В ответ на: скачал новогодних фильмов,
    Пират? :злорадство:

    (MMCCXXII)CCXXII
    С троллем всегда есть о чём поговорить ©

  • Да :biggrin:

  • с левого на правый именно за 200 рублей, что бы понятнее было с гпнтб на троллейку, а пошлые шутки по поводу моей сестры себе засуньте знаете куда, вместе с волшебной палочкой, что бы все желания исполнились в новый год

    Читайте междy строк - там никогда не бывает опечаток

Записей на странице:

Перейти в форум