Погода: 4 °C
27.042...12небольшая облачность, без осадков
28.0412...15пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Товары услуги магазины / Такси в Новосибирске /

Такси 24, 230-00-24, вопросы, отзывы, мнения.

  • Сейчас ехал по Станционной и на встречу одна за одной попадались черно-желтые машины с логотипом такси24.
    Уж не знаю как оно, но видок у машин какой то траурный.((

    Не важно что, важно как. ©
    (если вы делаете что-то плохое - делайте это хорошо!)

    Исправлено пользователем VIK (19.03.13 21:49)

  • я не видела, в нете нашла, такие?

    Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая!

  • типа того, еще увидишь.)))

    Не важно что, важно как. ©
    (если вы делаете что-то плохое - делайте это хорошо!)

  • мрачноватненько)))

    Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая!

  • Раскраска, отражающая сущность?:улыб:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Мне кацца, оставить капот, крышку багажника и крышу белыми было бы более уместно. В последние годы существования Советской власти, напомню, таксомоторы были разных цветов, но крышу всем красили красным.

    КРАСНОТА СПАСЁТ МИР

  • В ответ на: Раскраска, отражающая сущность?:улыб:
    Черный пиар?)))

    Не важно что, важно как. ©
    (если вы делаете что-то плохое - делайте это хорошо!)

  • Вид конечно оригинальный, за то в глаза бросается и запоминается, на что видимо и рассчитано.

  • В ответ на: Вид конечно оригинальный, за то в глаза бросается и запоминается, на что видимо и рассчитано.
    Поглядим, посмотрим, как оно в глаза будет бросаться и чем запомнится.
    Время покажет.

    Не важно что, важно как. ©
    (если вы делаете что-то плохое - делайте это хорошо!)

  • Интересно, сколько эти китайские тарантайки продержатся в такси-режиме..

  • имхо,еще и тазы с волгами переездят

  • Ну а что, может туда: http://ru.indeed.com/rc/clk?jk=a64729ffe3901a82, 600000р. в месяц, неплохо.

    Кто заказывал такси на Дубровку?

  • В ответ на: Ну а что, может туда: http://ru.indeed.com/rc/clk?jk=a64729ffe3901a82, 600000р. в месяц, неплохо.
    Ну все, завтра с утра, сразу к ним, тем более 100% обеспечение заказами.
    Все жизнь удалась, не вакансия, МЕЧТА.
    Показать скрытый текст
    это ж по 20000р. в день, а кто то тут нам считал сосем по другому. :спок:
    Скрыть текст

    Не важно что, важно как. ©
    (если вы делаете что-то плохое - делайте это хорошо!)

  • Вот именно столько должны зарабатывать водители такси :biggrin:

    Кто заказывал такси на Дубровку?

  • Вить, ну страшненькие они... Мимо меня в субботу проехал борт нумер 36, так я аж вздрогнул, чисто только от раскраски...:улыб:А кто там, что там между водительским сиденьем и рулём - это ж вообще, кто знает...

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Вот видишь, какие бы они страшненькие не были, но не заметить их не возможно.
    Привыкнем, посмотрим, что и как дальше будет.

    Не важно что, важно как. ©
    (если вы делаете что-то плохое - делайте это хорошо!)

  • Сильно пуганые вы немного. От чего там вздрагивать?

    Teramont. Tiguan. SGV.

  • Ну это из серии детских страшилок... ))) Одна из традиционных тем - "гроб на колёсиках". )))

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: но крышу всем красили красным.
    А Вы знаете, почему ?:улыб:Я очень хорошо помню тот период:улыб:

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • Так давай версию! Только год чётко обозначь.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: А Вы знаете, почему ?:улыб:Я очень хорошо помню тот период:улыб:
    Была такая версия - штоб с вертолета милицейского сразу понятно было, что таксомотор.

    КРАСНОТА СПАСЁТ МИР

  • Штоб кровь не так заметно было:улыб:

    Бороться и искать, найти и не сдаваться (с)

  • Ну вы затейники...
    У них, кстати, километр вроде пятнашка, а простой всего три.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Да, у них таксометры, минималка 130-4 километра, бесплатного ожидания нет, 15 рублей километр, пробки, ожидание 3 рубля минута. Заказов даже без агресивной рекламы хватает, сами машины как реклама, трудно их не заметить.

    Бороться и искать, найти и не сдаваться (с)

  • В ответ на: Ну вы затейники...
    У них, кстати, километр вроде пятнашка, а простой всего три.
    15-уже не плохо, а 3- ниочем.
    Машина должна работать, а не стоять, или я что то не понимаю? :dnknow:

    Не важно что, важно как. ©
    (если вы делаете что-то плохое - делайте это хорошо!)

  • Не скромничай, кто-кто, а ты с присущим тебе здравым смыслом и наличествующим опытом работы в отрасли в городе Новосибирске, всё правильно понимаешь :respect: Грабель много разбросано, каждый выбирает свои.:улыб:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: Вить, ну страшненькие они... Мимо меня в субботу проехал борт нумер 36, так я аж вздрогнул, чисто только от раскраски... :)
    Типа оса или шершень пролетел? К природе, видать, ближе становимся, что окрас насекомых на дороге вздрагивать заставляет...:улыб:

    С уважением,
    madmax

  • В ответ на: Вить, ну страшненькие они... Мимо меня в субботу проехал борт нумер 36, так я аж вздрогнул, чисто только от раскраски...:улыб:

    Типа оса или шершень пролетел? К природе, видать, ближе становимся, что окрас насекомых на дороге вздрагивать заставляет...:улыб:
    Какая там природа, раскраска а-ля гонка. :спок:

    Не важно что, важно как. ©
    (если вы делаете что-то плохое - делайте это хорошо!)

  • Всё-таки не пойму, что заставило их закупить китайские подделки под машины. Чем им те же Логаны не угодили, ценник одинаков. Разве, что китайцы богаче оснащены в эти деньги. Но сколько они в режиме такси протянут?

  • В ответ на: Всё-таки не пойму, что заставило их закупить китайские подделки под машины.
    Лучшей рекламы для авто, вряд ли придумаешь, тем более все машины на гарантии. ИМХО

    Не важно что, важно как. ©
    (если вы делаете что-то плохое - делайте это хорошо!)

  • Да, у них гарантия кончится за полгода работы. А потом, где китайские запчастюлины брать, ждать, когда любую мелочь из Китая привезут? Так они простаивать будут неделями. Им может виднее, есть наверное опыт эксплуатации..

  • Опыта у них достаточно, Новосиб не первый город где они запустили такси. Всех с днем города!

    Бороться и искать, найти и не сдаваться (с)

  • В ответ на: где китайские запчастюлины брать
    Где-где в Караганде, ой, опечатка, извините, в Китае или на складе у дилера. :umnik:

    Не важно что, важно как. ©
    (если вы делаете что-то плохое - делайте это хорошо!)

  • На Рено и на прочие машины запчасти берут в автомагазинах, благо их у нас много. А вот магазинов с китайскими запчастями не припомню. Им надо будет их постоянно заказывать, а это ведь неделя,две ,три простоя авто, а он должен план везти, убытки...

  • Джо2, извини имени твоего не знаю, они все предусмотрели, при таком количестве машин (сейчас больше 100, а будет около 800) все машины не могут быть на линии и это тоже просчитано, так что как минимум будет 10 машин с которых можно сдернуть нужную запчасть, а как та придет, установить обратно, так во всех такси делается.

    Бороться и искать, найти и не сдаваться (с)

  • Прикольно... Внутренний авторазбор навремя. Интересно, есть китайские дубликаты китайских запчастей?? :ха-ха!:

  • Так было испокон веков, при парке больше сотни машин в первый же месяц будет дтп, что то разбито, но что то и сдернуть можно. А еще когда большой парк машин, после дтп на нее все косячные элементы вешают, страховка оплатит - эту тему точно знают даже страховщики, правда Евгений?:миг:

    Бороться и искать, найти и не сдаваться (с)

  • В ответ на: Прикольно... Внутренний авторазбор навремя. Интересно, есть китайские дубликаты китайских запчастей?? :ха-ха!:
    Есть один маленький секрет в этом вопросе, это японский оригинал- для китайского дубля. :umnik:

    Показать скрытый текст
    Меня сегодня прет, все секреты пуже рассказал. Все, занавес.
    Скрыть текст

    Не важно что, важно как. ©
    (если вы делаете что-то плохое - делайте это хорошо!)

  • В ответ на: На Рено и на прочие машины запчасти берут в автомагазинах, благо их у нас много. А вот магазинов с китайскими запчастями не припомню.
    Практически все неоригинальные запчасти на Рено - родом из Поднебесной и местных полуподпольных заводиков. Это становится понятно просто при сравнении ценников. Простой пример - рулевая рейка на Логан без ГУР якобы итальянского производства Gen Ricambi. Можно купить за 3600 р. (оригинал вдвое дороже). На самом изделии ни единого намека на место изготовления, вообще ни одной надписи. Хомутики, фиксирующие пыльники, пластиковые, точно такие же, какие можно купить на любом авторынке. Стучать начинают тысяч через пять-десять.

    Подозреваю, что с з/ч на другие коммерческие автомобили ситуация аналогичная. Так что, к несчастью, почти все магазины делают выручку именно на китайской низкокачественной продукции. Это мое ИМХО.

    КРАСНОТА СПАСЁТ МИР

  • Вот поэтому всем знакомым рекомендую покупать оригинальные запчасти. У брата на субарике стойки застучали - он поехал их делать, а не дешевую новую китайскую подделку брать. Уже полтинник прошли, полет нормальный

    Бороться и искать, найти и не сдаваться (с)

  • Легенда гласит, что они их продать на свободном рынке не могут, потому решили открыть такси, сразу в ** городах России...:улыб:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В 14 городах россии и очень успешные кстати такси, друг с ростова звонил, говорит очень хорошее такси

    Бороться и искать, найти и не сдаваться (с)

  • Другу привет, хороший город, был всего пару раз проездом, до сих пор в восторге (утверждение справедливо как для Ростова-на-Дону, так и для Ростова Великого). )))
    Очень хорошее чем и успешное в чём? )))

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Точная подача, даже в час пик, всегда чистые машины, цена чуть-чуть выше средней, но когда надо уехать все говорит только это такси заказывают.

    Бороться и искать, найти и не сдаваться (с)

  • Сегодня рассматривал на светофоре впереди стоящий Лифан, нижняя чёрная окантовка нанесена криво. Интересно, их на заводе так красили, под заказЮ или они уже сами умудрились?

  • Я может плохо ищу... Сайта нет у компании? Прайсы хотелось бы посмотреть

    За нашу Советскую родину!

  • Им сайт и реклама не нужна - их и так все знают. Тариф 130 - 4 километра, далее 15 километр, минута 3 рубля. Стоит таксометр и считает все, в том числе светофоры и пробки.

    Бороться и искать, найти и не сдаваться (с)

  • Интересный тариф.
    А удалёнки есть?
    Начиная с какой скорости, таксометр считает по времени?

    Ещё, интересно было бы узнать условия для водителей.

    Исправлено пользователем juss (25.06.12 16:42)

  • По логике удаленок нет, по времени до 12 километров в час.

    Бороться и искать, найти и не сдаваться (с)

  • Телефон то есть у них? Или он им тоже не нужен?

    Teramont. Tiguan. SGV.

  • В ответ на: сейчас больше 100
    по реестру 82 разрешения на 7 число было...

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Есть.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: Есть.
    Причем у каждого, у некоторых два, а у самых-самых пять. :ха-ха!:

    Не важно что, важно как. ©
    (если вы делаете что-то плохое - делайте это хорошо!)

  • Благодарю за помощь, я просто немного запамятовал, что я на таксофоруме, а тут люди немного интересные по своему. :спок:

    Teramont. Tiguan. SGV.

  • Держи 23 000 24

    Бороться и искать, найти и не сдаваться (с)

  • Спасибо. Завтра в аэропорт, потестим.

    Teramont. Tiguan. SGV.

  • В ответ на: Спасибо. Завтра в аэропорт, потестим.
    Не забудь, отписаться, тестер. :umnik:

    Не важно что, важно как. ©
    (если вы делаете что-то плохое - делайте это хорошо!)

  • Отпишись откуда и сколько получится:улыб:

    Бороться и искать, найти и не сдаваться (с)

  • :live: аватара красивая
    Оставляй!

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: Отпишись откуда и сколько получится:улыб:
    С затулинки до Толмачёво фиксированная цена - 400р.

    Teramont. Tiguan. SGV.

  • Ну оцени как клиент это такси? Я тоже порой вызываю такси, потому интересно узнать мнение именно как клиента.

    Бороться и искать, найти и не сдаваться (с)

  • Мой знакомый пользовался их услугами 24-го. Ни от Атласа, ни от Грандов машины не дождался (С кировского района до нижней ельцовки 700р.) По Атласу и Грандам выходило около 400р. Посадка в машину у них 100р + 20р. км.

    Кто заказывал такси на Дубровку?

  • Если мне надо было бы уехать, то вызвал бы 24, потому как 300 рублей не деньги, а уехать надо

    Бороться и искать, найти и не сдаваться (с)

  • А какое существенное отличие этого такси от МГ допустим?
    Ну автопарк новый, это хорошо, но ведь это только пока, лягут они быстро я думаю.
    В Гранде ведь тоже, то свежая машина будет, то рухлять, но я там давно не закзывал, поэтому как сейчас обстоят дела незнаю.
    Водители другие будут на них работать, не земляки наши разве? или из Лондона выпишут специально обученных?
    Про Лифаны ничего не знаю, но от одного слова - китайские, уже какие-то сомнения в безопасности.

    пс Я лично не готов платить больше, чем в Атласе, Пятнашках, только лишь за боевую раскараску машины.

  • В пиковые часы заказами они обеспечены. Клиенты знают, что машина быстро подъедет, а водители, что заработают.

    Кто заказывал такси на Дубровку?

  • Те же самые водители работать и будут. Машины чистые и кондерами. Своих клиентов они найдут. Сколько машин их по городу видел - все с пассажирами.

    Кто заказывал такси на Дубровку?

  • Да ничем они не отличаются, разве что цена дешевле чем в огороде и дороже чем в атласе. Что касается безопасности, то такая броская раскраска наоборот способствует безопасности, машину видно издалека. Пы.сы. Я готов платить больше, что бы быстрее уехать

    Бороться и искать, найти и не сдаваться (с)

  • Про быстрее я согласен, это очень важно, и цена порой на второй план улетает (в разумных пределах разумеется)
    А если цены там сейчас дешевле, то есть предположение что это временно, в рекламных целях так сказать.
    И про безопасность, это только с позиции того что водитель такси не может быть инициатором ДТП, тогда да, риски несколько меньше и плюсы в этом наверное есть.

  • А как водитель больше заработает?
    В МГ не зарабатывает водитель? или они заказами не обеспечены?
    Отчего уверенность что водители работая именно в этом такси 24, будут зарабатывать больше.
    Или специфика Лифана такова что он априори быстрее Фольцвагена или Рено.

  • Стоимость поездки адекватная - выше, чем у Атласа, Грандов и Лидера, машин не много, даже при большем холостом пробеге и небольшем количестве заказов работать выгоднее делая пару заказов вместо трех. Я не знаю и политики, но могу сказать, что без заказов они не останутся.

    Кто заказывал такси на Дубровку?

  • Так вот и хочется понять :dnknow:
    по вашему сделай Атлас выше стоимость поездок, скажем до уровня Такси 24 и сразу станет всё тип топ, клиенты станут довольные, водители тоже счастливы, просто сказка.

  • Сервис тоже надо подтянуть, те же таксометры очень нужны! Тогда честно и по отношению к водителю и по отношению к клиентам. Кому как, а мне нравится 69 фз!

    Бороться и искать, найти и не сдаваться (с)

  • Дак таксометры в МГ в машинах и ещё в Классике насколько мне известно.
    простите уже за тавтологию, но какая разница, почему вы в Атласе работаете там где нету таксометров, а не там где есть, почему новый игрок вам лучше чем старый.

  • Сказки не получится, половина клиентов уйдет в Гранды и пятнашки, количество водителей на линии увеличится, заказа не дождешься. А цены бы можно было бы и поднять хотя бы до 12р./км. :1:

    Кто заказывал такси на Дубровку?

  • Он не лучше, он другой

    Бороться и искать, найти и не сдаваться (с)

  • В ответ на: Ну оцени как клиент это такси? Я тоже порой вызываю такси, потому интересно узнать мнение именно как клиента.
    Что могу сказать... Машинки новенькие, чистые, удобные и непрокуренные, последнее обстоятельство для меня очень важно, очень редкая удача в наших такси - сесть в салон без запаха этого говна. Правда случилось пара конфузов - заказал на 16-00, машина приехала в 15-45, автоответчик честно позвонил в 15-30, сказав что машина будет через 15 минут, а затем в 15-45, что машина подъехала. Но такси то я заказывал к 16-00, поэтому в спешном порядке выскочил в 15-55, пришлось догонять водителя, так как он уже намылился слинять. Странно...
    Второй конфуз - по телефону оператор сказал, что ценник с левого берега в Толмачи фиксированный - 400р. По приезду водитель мне выдал чек с таксометра с суммой 481 рубль. Объяснив ему, что с собой у меня только 400р специально для вас и пятитысячная купюра (больше мне и не надо было, летел за границу), отдал ему 400р. Позвонив оператору, объяснил эту нелепую ситуацию, на что был получен вежливый ответ, что водитель видимо был не в курсе. Кстати, водитель никогда не ездил в аэропорт, просил показать дорогу.:улыб:
    Ещё вопрос - в чеке в графе ИНН стоят знаки "??????????". Если этот чек не проканает для отчёта перед бухгалтерией - придётся помахать им ручкой. В "Мой город" хотя бы есть квитанции с печатью.

    Teramont. Tiguan. SGV.

  • В аэропорт не ездил, но таксометром пользоваться научился :ха-ха!:

    Кто заказывал такси на Дубровку?

  • :respect: Хороший отзыв, кратко, четко и объективно.

    Не важно что, важно как. ©
    (если вы делаете что-то плохое - делайте это хорошо!)

  • ну тоже сегодня решил попробовать! заказал в 01-20 в 01-29 отзвон что машина будет через 30 мин.что уже странно в 01-30 ну а приехала в 02-16!!!! водитель дорогу не знает совсем маршрут Тюленина-ломоносова 55

  • Маршрут конечно элементарный, с родников в центр, там даже блудить негде, но дайте им фору, они же только начали работать, а найти сразу 200-300 опытных водителя очень тяжело! Многие думают, что водитель такси - это просто. Правильно Вик высказался, хотелось бы верить, что водитель такси это нечто большее чем просто водитель. Настоящих спецов в городе очень мало, именно потому на каждой второй машине висит объявление - примем водителей такси.

    Бороться и искать, найти и не сдаваться (с)

  • сейчас видел это чудо-такси против шерсти :шок:
    я воздержусь от поездок с такими "водилами"

  • Странно, но во всех услышанных отзывах меня ничего не удивляет, если у нас юристы не знают законов, бухгалтера не умеют считать, то чего ожидать от водителя такси принятого по объявлению с улицы, с минимальными требованиями.
    Все так, как и должно быть.

    Не важно что, важно как. ©
    (если вы делаете что-то плохое - делайте это хорошо!)

  • у них есть сайт?

  • Против шерсти это как? Навстречу по советской ехал? Ну так выделенная полоса для общественного транспорта и такси имеет право по ней ездить, просто мало кто об этом знает и не у всех есть разрешения и лицензии. Пы.сы. Вик, всегда нравился твой слог, пишешь по армейски коротко, но в одно предложение уложишь десять, не каждый поймет, но кто поймет, тот оценит, респект:улыб:

    Бороться и искать, найти и не сдаваться (с)

  • В ответ на: у них есть сайт?
    Телефон есть точно, а сайт-не знаю.)))

    Не важно что, важно как. ©
    (если вы делаете что-то плохое - делайте это хорошо!)

  • Сходи в Мусорку на мастер-класс, научишся топы и предложения из одной буквы и смайла создавать, и сувать их куда не попадя, через полгода-год в топ100 писателей попадешь.)))

    Не важно что, важно как. ©
    (если вы делаете что-то плохое - делайте это хорошо!)

  • В ответ на: Против шерсти это как? Навстречу по советской ехал? Ну так выделенная полоса для общественного транспорта и такси имеет право по ней ездить, просто мало кто об этом знает и не у всех есть разрешения и лицензии.
    это спуск возле ланта-банка. там тоже с лицензией можно? тогда все дураки, кто ему сигналил..не знали, что ему то можно...

  • не ну все понятно! но не знать сьезд с иподромки на фрунзе???? это уже настараживает!

  • Нет, там одностороннее, что попадает под КоАП, удивило как он там спустился, там всегда машины в 2 полосы наверх идут...

    Бороться и искать, найти и не сдаваться (с)

  • Может они машины вместе с водителями покупают? :biggrin: Сам не раз наблюдал как они без правил ездят.

  • Это традиционная ошибка тех, кто не занимался ранее организацией данного вида деятельности. По правам у водителя стаж есть, а по факту - его нет. Он и правила успел забыть в итоге, и города не знает...

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Помню лет несколько назад. Открылось одно такси, больше 100-а машин новых выгнали в город. Так они сначала набирали водителей такси, с условием что бы не было опыта работы в такси.

  • Потом конечно всё изменилось, и немного погодя всё закончилось.

  • :улыб:а бренд реинкарнировался в другом таксопарке, а директор в третьем

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: Помню лет несколько назад
    Ты молодец, что помнишь. Понятно, что привносятся иногда на рынок инновации, то, что раньше в Нске никто не пробовал, и получается положительный результат.
    Удивляет, что не помнят и не хотят знать историю, в результате совершаются ошибки уже неоднократно ранее совершённые другими.:улыб:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: Против шерсти это как? Навстречу по советской ехал? Ну так выделенная полоса для общественного транспорта и такси имеет право по ней ездить, просто мало кто об этом знает и не у всех есть разрешения и лицензии. Пы.сы.
    На Советской везде "кирпичи" развешены над выделенной полосой, поэтому движение на ней транспортных средств, не являющихся маршрутными, запрещено.

    КРАСНОТА СПАСЁТ МИР

  • :безум: комфорт безопасность и качественное обслуживание... Откуда столько штампов в рекламном ролике? :dnknow:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: :безум: комфорт безопасность и качественное обслуживание... Откуда столько штампов в рекламном ролике? :dnknow:
    Это ты у меня спрашиваешь?
    Я не знаю, позвони им, и спроси.)))

    пс А что ты, так к ним неравнодушен?

    Не важно что, важно как. ©
    (если вы делаете что-то плохое - делайте это хорошо!)

  • В ответ на: Настоящих спецов в городе очень мало, именно потому на каждой второй машине висит объявление - примем водителей такси.
    Если бы можно там было зарабатывать, то и спецы нашлись бы. За "хлеб и воду" дураков мало работать.
    Почтальонов спецов тоже мало так как постоянно требуются. :ха-ха!:

  • Сегодня на дороге пару раз попадались их спецы. Толи сразу после автошколы, только наклейки соответсвующей не было, толи им права выдают при приеме вместе с автомобилем :dnknow:

    Кто заказывал такси на Дубровку?

  • Ну не знаю таких расценок с Толмачево у них. При мне при прилете один от них стоял, уламывал кого то, развел за 800 до вокзала. И меня еще упрашивал поехать, пока не был откровенно послан. Вообще таксеры в Толмачево - это жесть.

    Honda Accord 2002 1.8. VTE - едед!

  • И много, много...

    Не так страшен ОН,
    как его намалевали! :спок:

  • ННП
    А машинки, кстати, неплохо смотрятся.

    Чем-то напомнили (очевидно, цетом :tease: ) аццкие "Кроуны", не помню уже, что за предприятие было.

    п.4

  • Дебилов водителей понабрали - один из таких пытался спровоцировать ДТП вчера, вот записал - не подумал, что этот урод ломанется на таран - перезвонил в диспетчерскую чтобы довести о произошедшем - девочка мне сказал - "я сейчас свяжусь с водителем этого авто" :rofl: - я не понял - зачем с ним связываться.. ну да ладно.. но это такси вызывать никогда не буду - может попасться еще дебил-водитель хуже - вообще под камаз ломанется...

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • а гоняют они в основном в аэропорту толмачево.

  • В ответ на: Дебилов водителей понабрали
    Да уж... Езда по разметке тоже порадовала.

    п.4

  • а водители там русские или тоже китайcкие?

  • Дают машины на выкуп на 9-10 месяцев, но .......через два года

  • В ответ на: Дебилов водителей понабрали
    А на чем основано такое заявление, общее тестирование проводили или личные медкарты водителей видили?

    Не важно что, важно как. ©
    (если вы делаете что-то плохое - делайте это хорошо!)

  • Квитанции есть, просто надо было спросить, и с печатью и с ИНН. :улыб:

  • Вы сейчас мне намекнули, что я имбицил? Я у оператора по телефону спрашивал, есть ли отчётные документы, сказали, только чек с таксометра. Что и у кого я ещё должен был спросить?

    Teramont. Tiguan. SGV.

  • у каждого водителя в машине есть квитанции (БСО), в Такси 24 тоже. Сам брал.

  • Они может и есть, плохо, что операторы об этом не знают.:улыб:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: у каждого водителя в машине есть квитанции (БСО), в Такси 24 тоже. Сам брал.
    Может у каждого должно быть, а не есть? :спок:

    Не важно что, важно как. ©
    (если вы делаете что-то плохое - делайте это хорошо!)

  • В ответ на: а водители там русские или тоже китайcкие?
    Честно, совершенно не в курсе.

    п.4

  • Забавно, "пытался спровоцировать". Ему-то это зачем? Он был бы виноват в этой ситуации. Просто слишком смело выезжал с второстепенной. Также забавно на основании этого делать вывод о конторе. В любой конторе такси, абсолютно в любой есть полный ассортимент водителей от очень хороших до очень плохих, такая специфика этой сферы.

  • я бы согласился о том - да , водители разные бывают, но все точки расставил ответ диспетчера - по ответу стало ясно, что руководству по барабану безопасность пассажиров - в нормальном такси адекватно бы среагировали на сигнал и устроили бы разборки...

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • Один 24 ый сегодня "шахматил"на Сибардейцев.от площади до Сов.сибири.Торопился,как на пожар.Мож им уже пора мигалки и СГУ выдавать для"рабочей необходимости"

    Авто-Логистик

  • Сегодня рекламу по радио слышал, типа: "Мы работаем по всем правилам". Короче, вызвать их опять что ли и натянуть за отсутствие нормальных чеков или квитанций? Хотя.... логаны поудобнее как то... если не отжатые в говно...

    Teramont. Tiguan. SGV.

  • В силу объстоятельств пришлось воспользоваться услугой такси. Я не придирчивый человек, но осталась совершенно не довольна. первый водитель собрался нас везти по какой-то очень далекой дороге, знал только первую скорость, ориентация по городу нулевая, отношение к своей же компании в которой работает негативное. ехать до места куда нам нужно было 15 максимум минут ехали 30 чуть не опоздали. второй раз ехали реально спровацировали 3 раза опасную ситуацию , мне за наши жизни с ребенком стало реально страшно. я говорит знаю куда ехать постоянно спрашивает дорогу, поворачивает куда не надо в итоге ехали на 15 минут дольше и на 70 рубл. дороже еще и нахомил. вот такое веселое такси.

  • Если в первый раз не понравилось, зачем было надо ещё раз вызывать?

  • Извечное состояние - мыши и кактус.............
    :biggrin:

    Не так страшен ОН,
    как его намалевали! :спок:

  • В ответ на: Извечное состояние - мыши и кактус.............
    :biggrin:
    Извечный ответ таксиста "молите бога за нас что не разбили и денег ещё подайте чуток, а??"

    А вообще слышал от грандов такую фишку что типа не возьмут их обратно, предателей. Хотя конечно болтать у нас все не мешки ворочать.

  • Судя по несколько специфическому языку, это таки происки конкурентов.

    п.4

  • В ответ на: вот такое веселое такси.
    У каждой машины есть гос.номер и номер на кузове на задней стойке - если это не указано, считаю, что это происки/клевета конкурентов...

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • Данной конторе уже придумывают названия: "рыжики" (по цвету), "полтишки" (за полтинник возят).

    Сам раз позвонил, неопределённый тариф меня никак не устраивает, поэтому не поехал. Разбаловали нас "ценой сразу".:улыб:

  • Слышала смешное название "Китайские Тараканы" желтые, полосатые и много .......

    Такси 102 - Родное такси Новосибирска

  • Квалификация водителей оставляет желать лучшего. Сам за рулем каждый день и вижу на дороге их постоянно. Это просто тихий ужас!! Ездить вообще не умеют. Постоянные подрезания, движение с опасной скоростью, движение по встречке(при сплошной), про парковку вообще молчу.

  • В Питере на днях пользовался. Вроде, нормально.

  • Вы видимо всегда без нарушений водите? Машины приметные, их много, потому и кажется, что все нарушают

    Когда не знаешь что делать, делай шаг вперед!

  • Не-не, это не кажется...:улыб:Набирали, видимо, с учётом формального стажа "по правам", реальный никто не проверял.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Откуда такая информация? Вчера пользовался, остался очень доволен, водитель говорит у них даже обязательно прибором проверяют наличие алкоголя не только перед сменой, но даже после смены, дали чек, квитанцию и сдачу, от сдачи отказался

    Когда не знаешь что делать, делай шаг вперед!

  • Вообще то в любом нормальном такси так делается, и не только на алкоголь но и на наркотики - пипи в баночку. Но трезвость водителя не гарантия его профессиональных качеств.

    No one ever died from wanting too much

  • Очень важен тщательный предрейсовый осмотр, не только алкоголь и наркотики, но и банальная усталость. Слышал, что в некоторых такси по двое и больше суток работают водители, никогда не стану заказывать такое такси, собственная безопасность как то важнее.

    Когда не знаешь что делать, делай шаг вперед!

  • :улыб:ну Вы расскажите уже, как у Вас водители работают, в каком графике
    Попробуйте опровергнуть мою экспертную оценку по поводу их квалификации.
    Медосмотр осуществляется на основании лицензии министерства здравоохранения Новосибирской области - номер какой? Или так, на общественных началах, волонтёрами с алкотестерами?:улыб:
    Смелее, смелее:миг:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Дантес и не говорил про МЕДосмотр )

    С уважением, Такси Классик

  • Ну да, киборги, их прибором проверяют :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • У нас? :eek:
    Говорю исключительно со слов водителя, про график если честно не знаю :dnknow:

    Когда не знаешь что делать, делай шаг вперед!

  • Меня тоже, если честно, удивило, что уважаемый Алексий принял в штыки клиента за конкурента.

    п.4

  • А у нас уже клиенты высказывают суждения на тему графиков работы по принципу "теза - антитеза", где все по определению обобщённо плохие, одно 24 на белом коне жёлтом китайском тараканчике типа единственно правильное?:улыб:Выводы при этом сделаны на основе одного разговора с одним водителем. Странные клиенты...:улыб:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: Меня тоже, если честно, удивило, что уважаемый Алексий принял в штыки клиента за конкурента.
    У Алексея есть конкуренты, он же у нас вне конкуренции, не?

    Не важно что, важно как. ©
    (если вы делаете что-то плохое - делайте это хорошо!)

  • Да хоть эфиопском, главное возят и очень удобно между прочим, сами попробуйте, а потом говорите

    Когда не знаешь что делать, делай шаг вперед!

  • В ответ на: Очень важен тщательный предрейсовый осмотр, не только алкоголь и наркотики, но и банальная усталость. \
    Хотя таки да, я, наверное, погорячился, сорри, Лёш. Нормальный человек о таких вещах писать не будет.

    п.4

  • Значит, ты меня понял :agree: :friends:
    Понимаешь, всегда радушно встречаешь здесь новичков - пассажиров, водителей, представителей автопарков. Но вот когда последние пытаются мимикрировать под пассажиров, при этом натужно, не обладая достаточными навыками, использовать элементы чёрного PR в адрес неопределённого круга остальных коллег... отношение становится совсем другим.:улыб:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Спасибо, ещё раз извиняюсь, будем исправляться :смущ:

    п.4

  • а ещё есть и такие

  • а вы некогда не задумывались брать бланки строгой отчётности у водителя?

  • не машины покупают,а водилы бонусом идут

  • постойте 5 минут у этого выезда ещё хлеще вариантов най дёте .вод. такси не прав 1000%

  • номерок борта или гос номер,да и ваш конт. номерок не помешает!!!!!!!!!!!!

  • ну шо вот и ссё спасибо за дбрые слова

  • В ответ на: номерок борта или гос номер,да и ваш конт. номерок не помешает!!!!!!!!!!!!
    А Вы кто, официальный представитель или так, на общественных началах?

    Не важно что, важно как. ©
    (если вы делаете что-то плохое - делайте это хорошо!)

  • Думаю, вряд ли представитель - грамоте не обучен. "Таких не берут в космонавты!":улыб:

    КРАСНОТА СПАСЁТ МИР

  • Возможно в этот "отряд" берут.:хехе:

  • В ответ на: Думаю, вряд ли представитель - грамоте не обучен. "Таких не берут в космонавты!":улыб:
    Берут, и примеры тому есть.

    Не важно что, важно как. ©
    (если вы делаете что-то плохое - делайте это хорошо!)

  • сон сморил а руки всё писали,вот и ошибкi

  • В ответ на: Думаю, вряд ли представитель - грамоте не обучен. "Таких не берут в космонавты!":улыб:
    Тут половина форума, не только "такси в Новосибирске", а и остальных, посвящённых офисному планктону, грамоте не обучались. Это, имхо, не может быть однозначным определением их в Аушвитц :tease:

    п.4

  • уточняю ожидание 5 руб. в пробках 1.65 руб,и т.д.

  • Отпишусь как бывший водитель "Такси 24")))
    Прием на работу: Приезжаю в офис, по пути прокручивая в голове улицы Новосиба и НСО, к тестам готовлюсь, думаю, фирма то серьезная вроде(Не знаю как сейчас, но года 2 назад в 383 знание города хоть как то, но проверяли). Диалог следующий:
    -На работу?
    -Да
    -Сегодня выехать готовы?
    -Конечно
    Всё.. Заполняю ФИО, паспорт и т.д. Тут же дают документы и ключи.. Принят)) Идем на мед.осмотр.. Дунули в трубочку.. Идем к мех-кам.. Думаю, будут машину проверять. Ну да.. "Сходи масло проверь. Проверил? Давай путевку")))
    Приезжаю на пересмену.. Сдаю план, готовлюсь ехать домой. Оказывается, что напарника на меня нет, оплачивать Я должен КАЖДЫЕ сутки, не зависимо от того, работал Я, или нет - без вариантов, один выходной, остальные оплачиваемые))) Вобщем схема такая, приезжаешь-сдаешь план-берешь новые путевки-дуешь в трубочку-подписываешь путевки у мех-ка, и едешь дальше, так каждый день. Усталость водителя и состояние авто особо никого не интересуют.
    День третий, суббота. Начал застревать суппорт, Я сразу к мех-ку, так и так, заедают колодки.. "Да фиг с ними, до понедельника катайся"))
    Вот и делайте выводы, человек, который только пришел в такси, сможет работать сутками? Они и так план набрать не могут, со своих отдают, а когда нужно отдать 9000р за неделю, и дается только один выходной, представляете как они работают их состояние?

  • Но, опять же справедливости ради и истинной Правды для - вчера совершал пешую прогулку от Королёва до МЖК - количество машин просто феерическое, даже в логове "Классиков" превышало количество оных. То есть как-то работают...

    п.4

  • Просто среди белых машин в глаза бросаются.

    No fate.....

  • У них не так уж и много машин, когда Я уходил было 120, да и часть из них колом стояла.. На линии примерно 30-40-50, когда как.. Правильно сказали, это из за раскраски так кажется:улыб:

  • Вы хотели их посрамить, а не получилось. Большинство водителей такси Нска вообще в трубочку не дуют или делают это очень редко. Даже если при приёме на работу ОЧЕНЬ жёсткий тест. Сам с этим сталкивался. Так что хот бы в трубочку дуют. А кстати говорили же что там водил заманивали, так что поначалу ни о каких 9 тысячах и речи не было, там чуть ли не бесплатно катайся. Но оно и выходит бесплатно - в любой новой фирме не бывает много заказов сразу, вот они и возили народ на пляж по 15 рублей, например.

  • И мысли такой небыло, написал как есть))Не бесплатно. Первые 3 дня 1000р, потом 1300р, потом 1500р.. А заказов мало

  • Значит ход времени повлиял. Поначалу они более интересными условиями завлекали. Но я кроме более интересного автомобиля их не видел. Главный интерес - заказы. На них как известно за сутки пятёрку можно делать, хотя мне так сутки никогда и не хотелось поработать. Зачем себя напрягать?

  • Я примерно про то же. Какое такси будут вызывать, то, которое невнятное серенькое/беленькое или яркие жёлтые машины? И 95% пользователей строго пофик, кто там за рулём. Задачу отвезти из точки А в точку Б выполнил за указанные деньги - остальное без разницы.

    п.4

  • п. 9

    Возможно, но в глаза бросаются. Нужно отдать честь маркетингу - какие бы ни были водители, но слово "такси" начинает ассоциироваться именно с этой компанией.

    п.4

    Исправлено пользователем Алексий (11.08.12 21:55)

  • 5ку за сутки можно делать хоть в 383, хоть в 315, и т.п..)) А у них таривы как в десятках(315)..

  • Это сколько за километр/минуту?

    п.4

  • В ответ на: 5ку за сутки можно делать хоть в 383, хоть в 315
    надеюсь вы про "грязные"?или чистоганом по 5 рубасов имеете в сутки :ухмылка:

  • Минималка 130, 1км 11р(или 13, забыл уже)), ожидание 5р/минута, ожидание в пробках не считается.

    Чистыми 4-5 в сутки.. Сегодня, например, за 11 часов и 200км - 2200р чистыми.. 500р на бензин и 300р диспетчерских, в общем 3ка грязью. Как то так)

  • Неее... Я сутками работать не подпишусь. Работаю на машине один, ежедневно, выходной - 1 (один) день в месяц. Средняя смена - с 16.00 до 04.00 ч. - 12 часов, 250-300 км пробега. Обязательные расходы за день - 1200 р. арендно-выкупная плата за авто, 500-600 р. бенз, 300-400 р. диспетчерские. Сверху на карман остается не каждый день. Есть желающие огрести бешеные миллионы?:улыб:

    КРАСНОТА СПАСЁТ МИР

  • Я привык уже.. Если меньше суток поработаю, толком дома и не усну, а вот когда вторые сутки начинаются, тяжеловато становится))

  • 5 рублей за сутки это чистыми. Но я лично не вижу прикола работать целые сутки. Уже каким-то рабом-мазохистом начинаешь себя ощущать после 12 часов работы. Я за 12 часов рубля три делаю и нормально.

  • Дважды был повод затестить - ехал в/из Толмачево, нужен был чек для отчета.
    Туда - к раннему утреннему рейсу. Заказал с вечера. Машина пришла минут за 20 до времени. Машины вроде норм, но что-то есть в них такое... Может, серебристый пластик подлокотников, как на дешманских магнитолах, а может еще что :biggrin: Но по езде вопросов не было.
    В аэропорту водила пытался содрать лишние писят, типа "за межгород". После предложения позвонить диспетчеру увял и пробурчал что-то, дескать "неверно информируют". Ну-ну. Чек, к слову, вместо 450 по тарифу - на 370 с чем-то был. Интересно, что скажет бухгалтерия. У МГ похожая штука, но там хоть разница меньше.
    Обратно еще веселее. Вызвал, пока ждал багаж, пришел автоответ со временем прибытия. Вышел, жду. Машина пришла минут на 10 позже времени. Чек в итоге не дали ("сломался таксометр"), квитанцию тоже ("сменщик не оставил"). Теперь придется звонить в контору, требовать справедливости.

    Личное резюме: заход был с понтом, а вот работа пока еще неоднозначно.

    Бесконечная усталость. Пот, катящийся с виска. Мало времени осталось до финального свистка... (ц)

  • Финал истории: за квитанцией пришлось ехать к ним в офис на Станционную. Хорошо, что было по дороге, а так конечно жэсть.

    Бесконечная усталость. Пот, катящийся с виска. Мало времени осталось до финального свистка... (ц)

  • Что такое Такси 24? Это которые демпинг объявили и к ним побежали их всех контор жаждущие халявы. Но в итоге им пришлось водить народ на пляж за 15 рублей.

    А кстати что это за машины? Чем отличаются от Короллы? Вообще машины приятные, раз проехался пассажиром на такой, под дерево там и всё такое, почти ролс ройс.

  • Китаёзы РУЛЯТ! :biggrin:

    No fate.....

  • Так, эмпирическим методом, складывается ощущение, что 24-к на том же нашем МЖК вагон и маленькая тележка. Из других обычно ездит одна реношка "Гранда" и одна "Классика" - водители местные. Сегодня видел "классиковскую" Газель, чему немало удивился. Жёлтенькие китайцы проезжают с периодичностью примерно в 20 минут.
    Ну, нелоготипные, соответственно, не считаем.

    п.4

  • В ответ на: Ну, нелоготипные, соответственно, не считаем.
    Почему?

    КРАСНОТА СПАСЁТ МИР

  • В ответ на: Почему?
    Их отличить в потоке несколько сложновато :смущ:

    п.4

  • И как это влияет на об'ем перевозок?

    КРАСНОТА СПАСЁТ МИР

  • В ответ на: И как это влияет на об'ем перевозок?
    Понятия не имею - я как акын, что вижу - то пою. Повторюсь, с моей точки зрения количество 24-к превышает количество других логотипов в разы на конкретно взятой территории.

    п.4

  • Что за новые китайцы нынче у них? Оптика совсем другая...

    Teramont. Tiguan. SGV.

  • Geely Emgrand, можно погуглить.

    КРАСНОТА СПАСЁТ МИР

  • Вчера решил протестировать,т.к. Атлас иногда такую машинку может прислать...,а тут вроде новые.
    18-00 Звоню,заказываю машину на 20-00
    19-36 Извините,мы не смогли найти машину в вашем районе.
    Срочно звоню в...другую фирму-обещают от 3х до 20 минут,через 10 мин авто стоит под окном.
    Потом опять звонок от такси 24,что-то хотели сказать,но слушать уже не стал,сказал что уже вызвал и им звонить больше никогда не буду.
    Занавес.

  • В ответ на: Звоню,заказываю машину на 20-00........
    ........19-36 Извините,мы не смогли найти машину в вашем районе.......
    ....им звонить больше никогда не буду.
    Занавес.
    Хм, вам (пассажирам) не угодишь, предупредили-плохо, не предупредили-тоже плохо. :dnknow:

    Не важно что, важно как. ©
    (если вы делаете что-то плохое - делайте это хорошо!)

  • Вообще странно, что не нашли машину к 20-00, вроде уже не пик пробок, да еще при их типа огромном парке. Все вот сам не соберусь протестировать, но в час пик точно не буду уже)

  • Предупредили за 20 мин до выезда-это нормально? Полтора часа машину искать-это перебор. В течении минут 20ти отзвонились бы-вопросов бы не было.

  • Предупредить за 24 минуты до выезда - это нормально, я бы даже сказал хорошо. Тем самым они дали возможность обратиться к другому поставщику услуг, что Вы успешно и сделали.
    При заказе на 20:00 никто не будет искать Вам машину сразу в 18, всё делается ближе ко времени подачи, вне зависимости от того, за какое время сделан заказ - 10 часов назад или только что.
    Вы существенную информацию умалчиваете в своём сообщении - а на какую улицу Вы хотели получить авто к 20 часам? Чтоб мы понимали, что жёлто-чёрные там принципиально не ездят :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Воинская 71

  • Ну, видимо для них это сильно сложный адрес. Они ещё только учатся, годика через два, если будут ещё работать, вызывайте.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Не,сказал же-больше никогда.

  • В ответ на: Ну, видимо для них это сильно сложный адрес. Они ещё только учатся, годика через два, если будут ещё работать, вызывайте.
    Три недели назад, во вторник, около 19-00 делали заказ на Авиастроителей, в очень известном такси "А", до сих пор не перезвонили и не приехали. :спок:

    Не важно что, важно как. ©
    (если вы делаете что-то плохое - делайте это хорошо!)

  • Ну,если я думаю про то же самое такси А,то у них это скорей исключение.А тут-с первого раза и на грабли.

  • А люди то ждут, волнуются. :biggrin:

  • В субботу тут ездили на картошку (чтоб её), на обратном пути около коммунального моста водитель "24-ки" при необходимости срочного перестроения пропустил, хотя движение было достаточно плотное. За что ему большое человеческое спасибо:)

    п.4

  • В Атласе что ли? Это же вроде не такси. Читал статью в газете, так вот там какой то то ли директор, то ли министр, Рыдкин говорил, что 24 это полноценное такси. Атлас - это же диспетчерская, они вообще ни за что не отвечают. Сколько раз заказывал - столько раз грязные, даже в сухую погоду машины приезжали. На мой взгляд в городе мало нормальных такси: 24, мой город, классик, гранд-авто (часто стали тоже какие то частники приезжать), дельфин (п. 5, дорого и ни за что) и это все, больше ничего кроме экипажа вспомнить не могу, но это для совсем бедных наверное

    Жизнь это драйв, остальное условности, и начинается со 120...

    Исправлено пользователем Алексий (10.10.12 10:00)

  • В ответ на: В Атласе что ли? Это же вроде не такси. Читал статью в газете, так вот там какой то то ли директор, то ли министр, Рыдкин говорил, что 24 это полноценное такси. Атлас - это же диспетчерская, они вообще ни за что не отвечают. Сколько раз заказывал - столько раз грязные, даже в сухую погоду машины приезжали. На мой взгляд в городе мало нормальных такси: 24, мой город, классик, гранд-авто (часто стали тоже какие то частники приезжать), дельфин (п. 5, дорого и ни за что) и это все, больше ничего кроме экипажа вспомнить не могу, но это для совсем бедных наверное
    Молодец, Атлас с большой буквы пишешь, а остальных с маленькой, это уже о чем то говорит! :biggrin:

    Не важно что, важно как. ©
    (если вы делаете что-то плохое - делайте это хорошо!)

  • Ну, не любит они их :biggrin:
    А так то знание рынка для руководства компании продемонстрировал недостаточное :umnik: - не названы несколько таксопарков с количеством машин в несколько десятков со своими диспетчерскими, не упомянуты таксопарки без диспетчерских, своей размерностью превышающие обсуждаемое "такси" 24.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Думаешь, засланный казачок? :eek:
    Да не, машину продал человек- на такси приходится ездить, вот и делится впечатлениями. :ха-ха!:

    Не важно что, важно как. ©
    (если вы делаете что-то плохое - делайте это хорошо!)

  • В ответ на: Думаешь, засланный казачок? :eek:
    Да не, машину продал человек- на такси приходится ездить, вот и делится впечатлениями. :ха-ха!:
    Буржуин проклятый ага:)

    Кстати, опять же к чести "24" - я тут катаюсь на автобусах мимо Золотой Нивы - водители 24-к ВСЕГДА уступают дорогу этим самым автобусам при перестроении. У меня разрыв шаблона и благодарность водителям.
    Просто по-человечески - спасибо им. Частник тот же на праворуком корыте фиг пропустит ОТ:улыб:

    п.4

  • Я всё-таки думаю, это от водителя (человека) зависит, а не от компании.

  • была недавно необходимость проехаться на такси. позвонил в это такси, гудки слушал минуты три, перезвонил еще раз, результата нет. Пришлось в мой город звонить. Трубку взяли сразу.

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

  • Караул. Решил протестить данное такси. Вызов номер раз - из центра на Островского вечером. При повороте на Островкого с магистрали залетает на поребрик, мнет диск себе, теряет колпак.
    Вызов номер два на шесть утра из центра в аэропорт. С Потанинской по Советсткой поехал против шерсти (там одностроронне в сторону Гоголя), думал повернет на вокзалку, нет, дальше поехал до ленина и по горького, потом говорит: Ой, чо то я попутал, устал вторые сутки ездить. Короче сделал круг по пл. Ленина и поехали вроде нормально.
    Больше не поеду.

    Honda Accord 2002 1.8. VTE - едед!

  • Ужасы нашего городка. А самое главное, что страховки от такого "трудоголизма" по сути нет ни в одной конторе.

  • Я конечно не идеально знаю ПДД, но разве такси не приравняли к общественному транспорту и не разрешили ездить по полосам для ОТ? Разжуйте, кому не лень

    Жизнь это драйв, остальное условности, и начинается со 120...

  • Не обращал кстати внимания, висит ли там знак одностороннего движения, но если автобусы едут навстречу, то уже не одностороннее получается, то есть даже простому водителю могут максимум штраф за знак выезд запрещен дать, но никак не лишение за встречку, на ютубе даже ролик был именно про Советскую, как водитель оспорил и привел статьи, штраф на то время был 100 рублей за знак и все

    Жизнь это драйв, остальное условности, и начинается со 120...

  • В ответ на: Я конечно не идеально знаю ПДД, но разве такси не приравняли к общественному транспорту и не разрешили ездить по полосам для ОТ? Разжуйте, кому не лень
    Повторю еще раз, сказать об этом сказали, но сделать не сделали.

    пс Сорри, если чем то Вас обидел. ОФФ

    Не важно что, важно как. ©
    (если вы делаете что-то плохое - делайте это хорошо!)

  • Специально спрашивал у знакомых ГАИшников, именно по Советской против шерсти таксистам ездить нельзя. Это связанно как-то с тем, что эта полоса только для маршрутных автобусов..... точнее к сожалению ответить не могу

  • Интересно вообще, больше считай 4 месяца отзывов нет...
    Сегодня видел их в968не машинку. Если такое на линии - это начало конца. Я понимаю, что никак не влияет осутствие правого куска переднего бампера на движение автомобиля. Но, пассажир, выходя и видя перед собой этот огрызок - что должен чувствовать? У него нет ассоциаций с аномальными снегопадами и сугробом на который это чудо наехало где-нить во дворе, он видит битую машину. Зачем? :dnknow:
    Такси Мерси в своё время, анонсируя работу на новых иномарках, быстро исчезло, так как всё, что выезжало, становилось битым. Идут по проторенной дорожке в небытие? :dnknow:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Да тут и отзывов, то не было, а последнее упоминание о них было от b52, но в какой-то другой теме.
    А машины т24 с разбитыми передними бамперами и мне встречаются часто, хотя может это один и тот же борт, на номер не обращал внимания.

    Не важно что, важно как. ©
    (если вы делаете что-то плохое - делайте это хорошо!)

  • Может это стало одним из их опозновательных знаков. :rofl:

    Уж лучше писать плохие комментарии, чем хорошие доносы. )))

  • Буквально вчера видел 2 аварии по городу с участием желтых китайцев...
    Убивают тачки..

  • Судя по крайнему комменту - разные... :улыб:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Здравствуйте, у всех аварии не только у нас, бывают и таки случаи.

  • Привет! От ДТП никто не застрахован, но можно снизить риски принимая только профессионалов.

    Читайте междy строк - там никогда не бывает опечаток

  • Почему-то мне на глаза попадаются больше желтеньких, чем других таксопарков. Причем иногда на пустом месте, например на пересечении Гоголя и Красного пр-та примерно в 11 вечера.

    Могу конечно ошибаться, дай то бог, что так и есть.

  • Принимаем хороших водителей, у которых стаж не менее пяти лет, он не скажет что плохо водит

  • Даже если он имеет водительское много лет,но авто не управлял-он тоже не скажет.Это понятно любому.Но причислить его,имеющего большой стаж по дате получения в/у,можно.Профессионал же. :ухмылка:

    Уж лучше писать плохие комментарии, чем хорошие доносы. )))

  • В ответ на: Здравствуйте, у всех аварии не только у нас, бывают и таки случаи.
    Слева, при съезде с моста. Бывают и такие, глупые дтп. Не знаю кто виноват. Мелочь конечно, но всё равно неприятно. Но каким водителем нужно быть, что бы не предотвратить такое дтп?!

  • Стаж 5 лет - это ни о чем! А почему за рулем одни малолетки? Вот честное слово, ни в одном такси не видел столько молодых водителей! Кстати, одного такого чуть не сбил на Новосибирской, мало того что припарковался как попало, так еще дверь открыл перед моим носом

    Читайте междy строк - там никогда не бывает опечаток

  • Глупых аварий много youtube забит этим, отрицать не буду и у нас бывают глупые аварии, этот водитель кстати не виноват)

  • По закону водительский стаж не менее 5 лет для устройства на работу в такси, а что молодые в 18 получили права, а в 23 пришли работать, физиология человека бывает разное выглядит на 18, а по факту 25

  • Вы в такси24 кем будете? Озвучте, плиз!

  • Да какое это имеет значение, важно, что он выступает как официальное лицо.
    Кирилл, почему в последнее время так много ваших машин с битыми/некрашенными бамперами и даже крыльями? Это же престиж фирмы, тем более когда машина узнаваеная! Кто отвечает за выпуск на линию? Почему такое возможно?

    Читайте междy строк - там никогда не бывает опечаток

  • Ну так хочется услышать начальника транспорного цеха :ха-ха!:

  • Я бы еще хотел послушать насчет уродов из этого такси, которые объезжают поток по встрече и вылазят вперед... вчера это было... время/дата слетело...

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • Ты не волнуйся, правам у него уже 5 лет исполнилось, водитель работает в компании давно и нарушений ПДД за ним ранее замечено не было, с диспетчерами всегда культурно общается, жалоб от клиентов не поступало.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Надо как-нибудь с вами съездить в качестве пассажира, никогда не забуду пропустившую в сложной дорожной ситуации меня (во второй самостоятельной поездке) логотипную машину.

    Кадры решают всё (с)

    п.4

  • Везде есть люди и глупо считать, что если 10 машин такси 24 тебя подрезали, то там все такие.

    Читайте междy строк - там никогда не бывает опечаток

  • Показал начальству, этот водитель уже не за рулем

  • В ответ на: Показал начальству,
    Так, а Вы то кто, в этой компании, если это не секрет?

    Не важно что, важно как. ©
    (если вы делаете что-то плохое - делайте это хорошо!)

  • а зачем вам это, если не секрет

  • Не секрет, для понимания насколько серьезно можно относиться к Вашим словам, относительно Такси24, понятно, не?

    Не важно что, важно как. ©
    (если вы делаете что-то плохое - делайте это хорошо!)

  • Да у вас на аватаре реклама.А зачем скрываете свою принадлежность и пытаетесь давать информацию?

    Уж лучше писать плохие комментарии, чем хорошие доносы. )))

  • Системщик

  • А на аватаре если можно заметить одной цифры не хватает

  • В ответ на: Системщик
    ОК, понятно.)))
    Рады видеть, главное не теряйтесь.

    Не важно что, важно как. ©
    (если вы делаете что-то плохое - делайте это хорошо!)

  • Смею заметить,что жёлтые такси только в одной таксофирме.Весь город знает и без одной цифры.Да и название ветки соответствует.А у вас личный профиль.:миг:

    Уж лучше писать плохие комментарии, чем хорошие доносы. )))

  • Почему я зарегился, честно скажу, хотел бы от Вас услышать, что не устраивает в нашем такси, а что плохое. Ваше мнение будет очень полезно не только для нас, но и для наших клиентов

  • Понятно.Вот это и хотели узнать у Вас. :agree:

    Уж лучше писать плохие комментарии, чем хорошие доносы. )))

  • :agree: ))))))

  • В ответ на: Да какое это имеет значение, важно, что он выступает как официальное лицо.
    Кирилл, почему в последнее время так много ваших машин с битыми/некрашенными бамперами и даже крыльями? Это же престиж фирмы, тем более когда машина узнаваеная! Кто отвечает за выпуск на линию? Почему такое возможно?
    Престиж согласен, это исправляется, но в силу наших возможностей

  • Смею заметить, что то, что Вы делаете, называется флуд.:улыб:До тех пор, пока он с этой аватарой не пошёл по другим разделам форума - всё нормально, хотя, я бы тоже машинку выделил а цифры нафиг убрал, но это вопрос уже скорее эстетического восприятия аватары.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: Показал начальству, этот водитель уже не за рулем
    Хорошая формулировка. В смысле смена у него закончилась и он отдыхает?:улыб:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Добро пожаловать :agree:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: Добро пожаловать :agree:
    Спасибо

  • В ответ на: Смею заметить, что то, что Вы делаете, называется флуд.:улыб:До тех пор, пока он с этой аватарой не пошёл по другим разделам форума - всё нормально, хотя, я бы тоже машинку выделил а цифры нафиг убрал, но это вопрос уже скорее эстетического восприятия аватары.
    Хорошо уберу ))) В понедельник

  • Не думаю что это криминал, в смысле номер на аве, уже видел такие авы на этом форуме, Клара, Алексий подскажите, можно или нельзя? Человек то новый, надо помочь освоится

    Читайте междy строк - там никогда не бывает опечаток

  • "что не устраивает, а что плохое":улыб:а варианта "хорошее" изначально не предусмотрено что ли?:улыб:

    Читайте междy строк - там никогда не бывает опечаток

  • Так я уже сказал всё выше. Если общение строится в пределах этого раздела, в принципе это допустимо, но я не вижу смысла в такой аве, где часть букв и часть цифр только видно, лучше Светлану попросить добавить номер телефона в тему стартового сообщения топика.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: Смею заметить, что то, что Вы делаете, называется флуд.:улыб:.
    А часть, из того, что делаете Вы здесь, как называется?)

    Не важно что, важно как. ©
    (если вы делаете что-то плохое - делайте это хорошо!)

  • :rofl: так же

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Привет еще раз, уезжал, не смог отвечать на вопросы хотя их и небыло ))). Спасибо, что поменяли тему.

  • Вливайся, проставляйся:миг:

    Читайте междy строк - там никогда не бывает опечаток

  • Поделитесь, по какой причине сегодня ночью на Большевистской экипаж ДПС намял бока вашему таксисту, да так, что "скорую" пришлось вызывать?

    КРАСНОТА СПАСЁТ МИР

  • В это время был случай, но сумасшедшем пешеходом, который повредил 5 машин.

  • В ответ на: Почему я зарегился, честно скажу, хотел бы от Вас услышать, что не устраивает в нашем такси, а что плохое. Ваше мнение будет очень полезно не только для нас, но и для наших клиентов
    По началу начал активно пользоваться вашим такси, все было ок, потом ваши водилы начали адреса по пол часа искать, приходилось их по телефону к адресу выводить, либо на встречу шлепать, как будто навигаторов нет, пару раз время ожидания увеличилось на 30 и 60 минут (хорошо никуда не торопился), но когда начали откровенно разводить на бабки раза три подряд - вычеркнул это такси из списка и опять на старом-добром Атласе. Такси 24 :death:

  • В ответ на: .....вычеркнул это такси из списка и опять на старом-добром Атласе. Такси 24 :death:
    А что изначально подвигло уйти из старого-доброго Атласа?

    (MMCCXXII)CCXXII
    С троллем всегда есть о чём поговорить ©

  • Случайно. Ночью на вокзале вышел с поезда, решил новое такси потестить - понравилось отношение, новая машина (первый раз на китайце ехал) и цена. Плюс до этого знакомые рекомендовали попробывать. Кстати сейчас у всех моих знакомых это такси в черном списке, все вернулись к своим проверенным.

  • И еще вопрос к руководству: Вы огромную стоянку со своими расхлестанными тачками как рекламу в городе держите? :biggrin:

  • Подтвердили правило: "Лучшее - враг хорошего". :live: Получается, что по мере старения машин, меняется отношение и возрастает цена? Печалька:хммм:

    (MMCCXXII)CCXXII
    С троллем всегда есть о чём поговорить ©

  • В ответ на: И еще вопрос к руководству: Вы огромную стоянку со своими расхлестанными тачками как рекламу в городе держите? :biggrin:
    Нет, это у них от шквалистого ветра забор завалился, вот и явилось знамение мирянам. Срамота...:хммм:
    Ходят слухи, что сворачивают они деятельность в Новосибе. Целые машины в Маскву отправляют, а битые ремонтируют за счет списанных доноров и добивают здесь. За год работы разбили то ли 60, то ли 80 штук.

    КРАСНОТА СПАСЁТ МИР

  • Слухи... А объявление о приеме водителей обновляется регулярно. :dnknow:

    (MMCCXXII)CCXXII
    С троллем всегда есть о чём поговорить ©

  • В ответ на: а битые ремонтируют за счет списанных доноров и добивают здесь
    В ответ на: А объявление о приеме водителей обновляется регулярно
    Логично, они ж не сами (лифаны эти бедные) биться-добиваться будут, им водитель для этого нужен

  • :live: Просто слухи с одной стороны из ниоткуда не берутся, с другой бывают сильно преувеличены.

    (MMCCXXII)CCXXII
    С троллем всегда есть о чём поговорить ©

  • Да не прижились они у нас..факт:улыб:
    Не оценил народ :dnknow:
    В других городах ничО вроде..катаются))))

  • Пожалуй соглашусь :agree: . Но чет не пойму я, чем же Н-ск такой уникальный? :dnknow:

    (MMCCXXII)CCXXII
    С троллем всегда есть о чём поговорить ©

  • Вчера второй сезон Чужого района досмотрел, там эти Т-24 постоянно в кадре ) Даже раскраска один в один с нашими. Кто куда едет, так только с ними )

  • Да у нас "своих" хоть <п.5> ешь, вот и вся уникальность :biggrin:
    Перебор и без жОлтых был))))

    Исправлено пользователем VIK (15.05.13 08:11)

  • У них цветастость везде одна, ага)

  • В ответ на: Да у нас "своих" хоть <п.5> ешь, вот и вся уникальность :biggrin:
    Перебор и без жОлтых был))))
    Очень спорное утверждение:бебе:В других городах ну никак не меньше своих <п.5>.)))

    (MMCCXXII)CCXXII
    С троллем всегда есть о чём поговорить ©

    Исправлено пользователем VIK (15.05.13 08:12)

  • А с таким отношением к делу, что то другое могло получиться?)

  • В ответ на: Очень спорное утверждение:бебе:В других городах ну никак не меньше своих <п.5>.)))
    :dnknow:

    Исправлено пользователем VIK (15.05.13 08:13)

  • В ответ на: Случайно. Ночью на вокзале вышел с поезда, решил новое такси потестить - понравилось отношение, новая машина (первый раз на китайце ехал) и цена. Плюс до этого знакомые рекомендовали попробывать. Кстати сейчас у всех моих знакомых это такси в черном списке, все вернулись к своим проверенным.
    +1 начали за здравие, счас видимо за упокой уже кончают.. Чем подкупили, когда появились - исправные,чистые (иногда прям из мойки,что правда не совсем плюс -запах химии,но это лучше прокуренных и пропахших носками водителя) машины..приятная в общении диспетчерская служба..много авто в наличии(быстрая подача и без сюрпризов в виде wagon'а какого нить,где как лягушенка в коробченке ехать предполагается,или раздолбанного драндулета)..цивильные водители. .ну как -то так :-) сейчас из выше перечисленного имхо только диспетчеры остались как и были :-) к слову тоже вернулись к прежним, проверенным- атласу ) иногда такси24 по доброй памяти еще вызываю,но уже без пиетета :-)

    :santaclaus:

  • В ответ на: Слухи... А объявление о приеме водителей обновляется регулярно. :dnknow:
    с л/а берут?

  • Всё, вести с полей гласят что Geely Emgrand последние отсюда увозят в другие регионы, тут пока ещё остаются только Lifan'ы, по сути это завершение работы, имхо.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Аминь.

    Уж лучше писать плохие комментарии, чем хорошие доносы. )))

  • А машины которые на выкате? У нас пару Джили (с ободранными логотипами) вроде работают, водители говорили, что на выкат взяли...

    Молитвы — это прекрасно. Без них никогда никогда не изобрели бы тиски для пальцев и «испанский сапог». (с) Стивен Кинг «Безнадега»

  • :dnknow: про выкатные не знаю, но на этой неделе вроде оставшиеся забирают под ноль...

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • На всех профессионалов не хватит.люди учатся по пути ,сам в такси с 1997года ,это официально был.

    Я свободен.

  • В ответ на: Всё, вести с полей гласят что Geely Emgrand последние отсюда увозят в другие регионы, тут пока ещё остаются только Lifan'ы, по сути это завершение работы, имхо.
    Сегодня был на 2й Станционной, на площадке у офиса Т24 стоял автовоз и один Лифан на нем....

    Не важно что, важно как. ©
    (если вы делаете что-то плохое - делайте это хорошо!)

  • Ну значит совсем по сути проект в Новосибирске сворачивается. Телефоны отдавались в последнее время тоже на сторону, краем уха слышал не из первоисточника, что за обслуживание заявок при этом с диспетчерской не рассчитались. На самом деле грустно немного, изначально неплохая идея у проекта была, реализация в Новосибирске скверная вышла.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Алексей, хочу полюбопытствовать, что за идея была?:улыб:

    Уж лучше писать плохие комментарии, чем хорошие доносы. )))

  • Не надо было всех подряд брать на автомобили. Сегодня кстати в городе видел их лифан с дырявым задним бампером в логотипах. И по ходу http://wap.dlinkddns.com это были такси24 обслуживающиеся через стороннюю диспетчерскую.

    Молитвы — это прекрасно. Без них никогда никогда не изобрели бы тиски для пальцев и «испанский сапог». (с) Стивен Кинг «Безнадега»

  • Ну в том числе Т24, да.:улыб:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • :улыб:обычная идея - жёлтые машины, хоть и китайцы, федеральная сеть такси со своим парком
    их много схожих, реализация как правило спотыкается об реалии региональных рынков

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Алексей, а если без тумана: чем же так уникален наш региональный рынок? Не поделишься соображениями?

    No one ever died from wanting too much

  • Может постоянным демпингом цен? Вот и не прижились, желтки. Или не выжили. :rofl:

    Уж лучше писать плохие комментарии, чем хорошие доносы. )))

  • В ответ на: Может постоянным демпингом цен?
    В других городах по другому? :спок:

    (MMCCXXII)CCXXII
    С троллем всегда есть о чём поговорить ©

  • Не знаю. Не мониторил. :dnknow:

    Уж лучше писать плохие комментарии, чем хорошие доносы. )))

  • Да такой же он, как и в других регионах, просто опыт надо учитывать организации работы в целом и тарифной политики, а особенно весь опыт тех, кто имел либо имеет сопоставимый парк машин, хоть своих, хоть привлечённых, либо свой хоть на 20-50 машин - муниципальное такси, Динамэкс/Новосибирское, Тонда, Мустангъ, Визит/АД-Транзит/Дельфин, Гольфстрим/Гринвич/Первый оператор/Фэмили, Гранд-Авто/Экспресс/Новое такси, Семь двоек, Созвездие скорпиона, Кабриолет, Атлас, Юнис-Лада, Алмаз, Лидер, Городское такси, Русс-авто, Зеленоглазое такси, Экипаж, Мой город, Классик, Саванна, Русь... конечно это явно не все в перечне достойных имён... особенно опыт для них был бы полезен наиболее приближенный по времени к нашим временам - до периода 2008-2009 - Мустангъ, Гольфстрим, Городское, Дельфин, Зеленоглазое. Ну а при заходе надо было смотреть на фиксированщиков - Атлас, Юнис-Ладу, Лидер и вовремя сориентировавшиеся Гранд-Авто и на таксомоторщиков - Мой Город, Классик, В2В, Алмаз, и что происходит в целом, как меняется рынок с сытого 2007 через кризисные 2008-2009 в ренессанс начиная с 2010. Меньше чем за два года с весны 2012, при том, что ты загружен машинами по самое не хочу закрыть проект, не дав ему толком начаться - это просто восторг. Имхо.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Мы поедем, мы помчимся...

    Не важно что, важно как. ©
    (если вы делаете что-то плохое - делайте это хорошо!)

    Исправлено пользователем Клара_Цапкина (18.04.14 21:54)

  • :хммм: не видно, прикрепи ссылку, можно на эту же картинку в файлохранилище НГС, она у тебя доступна при правке будет

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • А так?
    foto T24

    Не важно что, важно как. ©
    (если вы делаете что-то плохое - делайте это хорошо!)

  • То ли дело :agree:
    Грустная картинка:хммм:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • А что за грусть, Алексей? Одним конкурентом меньше. :хехе:

    Уж лучше писать плохие комментарии, чем хорошие доносы. )))

  • Ну во-первых тут все в первую очередь коллеги, во-вторую конкуренты.:улыб:А грусть - от бездарно загубленной на отдельно взятой территории идеи. Всегда жалко когда такой результат на выходе.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Зато китайцам объемы продаж сделали

  • Да ну то что восстановлению подлежит побегает ещё в соседних регионах поди. Джильки то неплохи сами по себе, Лифаны те да, под такси вообще никак.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Мне вот интересно, как у них вообще с обслуживанием, запчастями?

  • В ответ на: То ли дело :agree:
    Грустная картинка:хммм:
    Грустная?
    Но ведь ты сам, где-то в начале ветки, предрекал именно такой конец и отводил для этого примерно такой срок .... прошло почти два года.

    Не важно что, важно как. ©
    (если вы делаете что-то плохое - делайте это хорошо!)

  • :улыб:ну они даже перевыполнили чуть мой прогноз, немножко раньше тогой...
    Можно наступать на грабли не с разбега и на одни (пусть и разные) и не всё время, но нельзя наступать сразу на десяток грабель одновременно и постоянно.:улыб:Имхо.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Проект " Такси24" изначально рассчитывался на 5 лет. Специально под него были приобретены китайские солано и эмгранды со стоимостью 380-420 руб. с запоминающейся раскраской.
    Все машины окупились, кредиты возвращены.
    Возможно, прибыль оказалась чуть ниже запланированной.
    Но в целом, проект признан удачным.

  • В ответ на: проект признан удачным.
    Если это так, то стоит ли ждать повторения?

    сеемь-сеемь-хо-ро-шо раз по две-не-хоо-роо-шоо

  • Ога. Уже готовы ещё проекты такси для новосиба.
    Впрочем, чёто я тут инсайдерской инфой разбрасываюсь

  • Да ладно, не стесняйтесь, мы никому не расскажем о
    В ответ на: проекты такси для новосиба

    сеемь-сеемь-хо-ро-шо раз по две-не-хоо-роо-шоо

  • Т.е. это нормально, что очень много автомобилей были разбиты? Это специально было предусмотренно в бизнес плане?

    Молитвы — это прекрасно. Без них никогда никогда не изобрели бы тиски для пальцев и «испанский сапог». (с) Стивен Кинг «Безнадега»

  • Почему бы и нет.:смущ:
    Если этот проект имеет срок окончания, то машины можно и "отбить".

  • а почему бы и нет, если предполагаемые риски с лихвой окупаются прибылью, да и как не окупаться, когда у нас план до 2200 доходил и машин порой свободных не найдешь. Год и все машины отбиты, дальше получение прибыли. Более того, делали у китайцев за такие копейки, с 2 одну собирали, а откровенный хлам даже не пытались делать. Все там отбили и денег поимели, главное вовремя остановиться

    Читайте междy строк - там никогда не бывает опечаток

  • А можно подробнее, про главное вовремя остановиться? Не могу сообразить, почему нужно закрывать бизнес, который отбил вложения и приносит чистую прибыль? :eek:

    Уж лучше писать плохие комментарии, чем хорошие доносы. )))

  • Может потому что потом он начет приносить убыток?
    Схема была простой, брали всех подряд, даже без опыта на дикий план, машины обошлись им копейки, под них завод работал, сколько по всей стране машин было! Машины отбили себя и стали приносить прибыль, машины били и ломались они со страшной силой, престиж падал, клиенты отворачивались, прибыль уменьшалась, если продолжать пытаться спасти утопающего, то можно самому не в плюсе остаться, а в минус уйти, на то и был расчет. Это как в игровых автоматах, многим куш выпадает, но никто не может остановиться и проигрывает не только выигранное, но и все свое. :миг:

    Читайте междy строк - там никогда не бывает опечаток

Записей на странице:

Перейти в форум