Погода: 29 °C
16.0722...29переменная облачность, без осадков
17.0721...25пасмурно, небольшие дожди
  • Случилось страшное. Ехал вчера, пьяный, на такси и протерял очки с диоптриями в тонкой темной ме оправе. Че за такси было - не помню. Обзванивать все - смысла нет. Есть шанс?

  • шанс на что?
    что они сами вас искать будут..?
    нереально..

  • Шанс есть. Лучше, конечно, когда Вы точно уверены, что из пары сотен заявленных в 2гисе перевозчиков, в Вашей записной книжке не более пяти:улыб:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • перемещаюсь во флудоветку))
    итак, как вы назовете такое поведение, насколько я вижу обычное для таксиста. Едет он по делу, мож на заказ, не торопится, тут выходит человек, голосует и ему проехать всего ничего. Едут буквально за угол, таксист и на заказ успеет, ну или если просто ехал, то очередь в районе не потеряет, плюс человек сам вышел к дороге - деньги сами в карман падают.
    Спрашивают таксиста - сколько? он - 170, минималка. Пассажир- как так? всегда максимум за сотню. Но придется платить, ибо формально таксист прав, не так ли?
    А вот едет он на заказ, поездка скажем с ленинского в центр до клуба в центре, как не едь медленно - все равно минималка выходит, да и клиент денежный по виду, плюс с девушкой. Думаю тут уже таксист не будет вспоминать про минималку и попросит больше. Как это назвать?
    з.ы. причем таксист именно явно требует сумму, в отличии скажем от официантки, которая приносит счет на реальную сумму заказа, рассчитывает на чаевые но не требует их

  • ))) ну это обобщение...
    формально - да, минималка, реально - если "за угол", то могут и за сумму меньше довезти - при свободной посадке цена фактически договорная.
    По поводу вариантов типа ленинский - центр - многие как раз таки просто говорят по приезду "минималка", не пытаясь включить чаевые в счёт. Клиенты тоже разные, кто-то не глядя округляет в пользу водителя до 100 р., кто-то будет ждать 5 рублей сдачи со 160, если стоимость озвучена 155.:улыб:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Поменяю оплату поездок на такси за полтора месяца на мааленькую лисичку. :злорадство:
    Ну, ты меня понял. :knix: Готовь зверя. ))

    ... но это лишь игра (с)

  • Утекай
    Он порежет меня на меха
    И граница потеряет контроль

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Утекаю.:улыб:пока не передумал. :бебе:

    ... но это лишь игра (с)

  • И граница потеряет контроль.
    Руку ниже бедра, он как столб,
    Смотрит в щёлочку шторма отряд.
    Остались только мы на расстерзание-е,
    Парочка простых и молодых ребят.

    :улыб:По Лисичке вопрос почти что решён, в ближайшие дни её хватаю и еду к тебе за подарками к 23 февраля.:улыб:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • А парочка молодых ребят до завтрашнего вечера успеет поймать Лисичку? :улыб: К 23-му предлагаю завтра :pivo: Впрочем, без Лисички предложение тоже в силе, сама придет потом. :yes.gif:Ехать ко мне временно некуда, поэтому явка будет на нейтральной территории. :nom:

    ... но это лишь игра (с)

  • С одним и тем же такси езжу часто (иногда раза 3 в день), но впервые столкнулась с ситуацией и нужен совет. Вызвала сегодня машину примерно в 22.15 в центр, в 22.26 позвонил диспетчер и подтвердил заказ. Далее в 22.49 позвонили и сказали, что машина приехала. Я вышла в 22.55 - водитель уже дремлет в машине, будто стоит минимум минут 20. В итоге за поездку длительностью в 20 минут мне обошлась в 300 рублей, потому что диспетчер утверждал, что машина стояла давно, они мне звонили, но я НЕ БРАЛА трубку. Неотвеченных вызовов у меня в телефоне нет, соответственно НЕ БРАТь трубку я просто не могла по причине отсутствия звонка! В итоге отдала водителю 300 руб, он мне дал телефон, по которому можно позвонить и разобраться в ситуации.
    Понятно, что 150 руб - не деньги, но неприятно и уже на принцип просто хочется пойти. Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой? Есть ли смысл звонить и разбираться с их руководством?

    Все реки текут в море, но море не переполняется: к месту, откуда реки текут, они возвращаются...

  • Лисичку поймать не успею, из парочки ребят - разве что Костю удастся заразить идеей.:улыб:Денис погряз в смежных отраслях и я его по такси часто просто боюсь дёргать, честно :biggrin: Территория ТК Классик для тебя всегда открыта :friends:, она же тоже нейтральная? :смущ:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Конечно имеет смысл!
    В любой нормальной диспетчерской фиксируются такие действия, как время отзвона клиенту.
    Бывают технические проблемы, связанные с особенностями работы наших уважаемых операторов связи.:хммм:
    Тут я так понимаю не тот случай.
    Мы людям доверяем, обычно и тем, кто только начинает с нами ездить в таких ситуациях все события рассматриваем с точки зрения клиента. А уж если есть история поездок - тем более.
    В таких ситуациях - денег лучше дать меньше, а потом разбираться. Если отдали запрашиваемую сумму - то лишнее, если оно было - вернут.
    Если у нас в Классике вдруг такая ситуация возникла - звоните, разберёмся.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Хм. Ну, если Костю заразишь:улыб:, готова быть приглашенной на :pivo: в офис ТК. Эх, как бы и мне в каких-нить смежных отраслях погрязнуть... :спок:

    ... но это лишь игра (с)

  • Спасибо! Такси не Классик, другое. В его теме я тоже отписалась - вдруг там кто из представителей бывает

    Все реки текут в море, но море не переполняется: к месту, откуда реки текут, они возвращаются...

  • :улыб:не заразился. Но ничего, просто ненадолго вопрос отложим.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • До поимки Лисички? ))
    В принципе, :pivo: - это мог бы быть и кофе такой. :yes.gif:но не из платной шайтан-машины, естественно. Но раз не заразился...

    ... но это лишь игра (с)

  • В ответ на: :) Денис погряз в смежных отраслях и я его по такси часто просто боюсь дёргать, честно :biggrin: Территория ТК Классик для тебя всегда открыта :friends:
    Леш,
    Седня утром было сооовсем наоборот %))) :pivo:

    Денис

    С уважением, Такси Классик

  • Теперь нужно принудительно назначить вечер. Обеспечить лисичку для Ящерицы - к тому моменту - это уже моя забота:улыб:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Большое спасибо "Шеф-такси" , ребята просто молодцы. Машина подаётся всегда вовремя, а цены??!! Просто супер. Отдельное спасибо водителю Ниссан(модель не помню) 251, так быстро до дома я ещё не добиралась!

  • Брови не оторвало? :ха-ха!: Рассказывайте уже о Вашем новом такси. Ждем!!!

    Жить хорошо, как не крути...А хорошо жить еще лучше...

  • вот так все тайны Вам и расскажут ...ждите...ага :secret:

    Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая!

  • Док, охота - это когда тебе и мне охота или когда лисичка поймана и можно уже за ней ехать? :улыб:
    Короче, ждите на кофе в ближайшие дни. :смущ:

    ... но это лишь игра (с)

  • всех девочек нашего форума поздравляю с 8м марта! желаю хорошего настроения, любви и света в душе!)) :flowers:

    - Вам виски косые или прямые?
    - Мне "Джек Дэниелс"

  • присоединяюсь к поздравлению. Прекрасных дам форума Такси поздравляю с праздником весны! :роза:

    ... но это лишь игра (с)

  • :роза: с праздником!
    Зверь в офисе, 5го безуспешно пытался тебя вызвонить.:хммм:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Ну, вот она я, вернулась. :knix:

    ... но это лишь игра (с)

  • Служба доставки лисичек, Алексей, слушаю Вас :спок:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Добрый день, не знаю правильную ли я ветку выбрала для вопроса..:смущ:Хочу работать диспетчером в такси, но в данной области опыта не имею, есть опыт в схожей сфере- грузоперевозки, но специфика все таки разная, расскажите плиз что там дак..:смущ:так же интересуют "подводные камни".

  • Где лучше запустить рекламу?

  • Добрый день!
    На самом деле, если опыта работы нет, то ещё лучше. В каждом таксопарке своя специфика работы, программа, манера общения с клиентами. Самое главное хорошая память, грамотная речь, умение ориентироваться по ходу работы и конечно же нацеленность на результат. 202-02-02

  • Не забывайте размещать рекламу на сайтах типа таксовика. У нас в Екатеринбурге, размещают рекламу Такси такси на http://izvoz66.ru/ :live:

  • Из Федеральной службы по надзору в сфере транспорта информацию прислали (см. аттач), жалко, что Новосибирск - не морской город.:улыб:Но вот вопрос про СРО интересен - что, и такси принудительно хотят собрать?:улыб:Хотя сформулировано красиво - СРО: комфорт, безопасность, ответственность, ну и борьба с нелегалами это всегда актуально.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Алексей, три раза перечитал... Ничего не понял, кто о чем, причем тут Новосибирск и борьба с нелегалами? (Кстати, а ваша фирма каким боком прямо страдает от наличия "нелегалов"?)

    No one ever died from wanting too much

  • :улыб:так никто не понял, главное - будет некая туса, на которой всерьёз в разных аспектах будут обсуждать СРО в такси. Вот я и задаюсь вопросом - СРО - это что, наше будущее? :dnknow:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • прости за тупость, СРО - это кто?

    No one ever died from wanting too much

  • :улыб:будем СРЯ изучать :biggrin: Современный Русский Язык :улыб:
    СРО = саморегулируемая организация, туда уже заггоняют строителей, проектировщиков, оценщиков и т.д. и т.п. взамен лицензирования... вот и вопрос - что, и в такси такое будет? а надо ли?:улыб:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: вот и вопрос - что, и в такси такое будет?
    хаха три раза

    No one ever died from wanting too much

  • Скорее всего в ближайшее время какую-то форму регулирования для такси все равно придумают.
    И вполне возможно, что СРО будет наименьшей из бед.
    Во всяком случае, я думаю с лицензированием мы бы попали гораздо серьезней.

    п.3

  • Доброго времени суток!
    Рад приветствовать Вас на Форуме :friends:
    Просьба из подписи удалить ссылку на сторонний ресурс - это регламентируется п. 3 основных Правил Форума:миг:Спасибо заранее :agree:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • вот такой вот ты Алексей, "рад приветствовать" и сразу же пунктом в глаз залепил)))
    не флуд :biggrin:

    У нас мало времени – поговорим
    Поговорим ни о чём (C)

  • Всем здравствуйте. Хочу устроиться на работу в такси. Мне 21 год, опыт вождения есть, город в целом знаю. Стаж 2 года 6 месяцев. Не пью, не курю, не торчу :улыб:Одарите годным советом, подскажите таксофирму где меня могут взять, чтобы была чОткой и дерзкой фирмой с нормальными условиями и достаточным числом заказов - чтобы можно было зарабатывать.

  • В ответ на: Одарите годным советом,... - чтобы можно было зарабатывать.
    Откройте таксофирму. :biggrin:

    No one ever died from wanting too much

  • Вам просто необходимо открыть дубльГИС и обзвонить все крупные таксомоторные фирмы. Кому-нибудь вы точно пригодитесь. Водителей всем и всегда не хватает.

    Мужчина царь, мужчина Бог, но он всегда у женских ног!!!

  • не знаю, куда запостить. мож здесь ответ получу - посоветуйте такси в Омске с адекватными ценами и наличием микроавтобусов?

    Smart ForFour - управляю мечтой!:улыб:

  • (3812) 45 00 45

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • спасибо.
    только нет у них микроавтобусов:хммм:

    о, зато есть газели:улыб:

    Smart ForFour - управляю мечтой!:улыб:

    Исправлено пользователем Jess (26.01.11 17:27)

  • Думаю, как вариант, можно позвонить по Новосибирскому телефону 3 000 000 - это единая диспетчерская служба такси, которая физически находится в Омске. Должны проконсультировать по тарифам и заказать.

  • А мне вот интересно,у МГ это спец-транспорт для развоза пьяных пассажиров из ресторанов штабелями? :-)

  • интересно кто заправляет этого крокодила, о чем думали когда покупали это авто я думаю долго будет окупаться оно

Записей на странице:

Перейти в форум