Погода: 27 °C
16.0722...29переменная облачность, без осадков
17.0721...25пасмурно, небольшие дожди
  • Ну я и говорю, если новая, и сразу на выкат, это норм)) А не логаны после ГА..

  • А с Ларгусом что пошло не так?

    -Ты где работаешь?
    -На мясокомбинате.
    -Кем?
    -Фаршем...

  • тьфу-тьфу, я даже ни разу не ездил на нем

    Читайте междy строк - там никогда не бывает опечаток

  • ты же Понимаешь, что ты заплатишь весь кредит и еще мне на одну машину? Взял за 350, отдал миллион.

    Читайте междy строк - там никогда не бывает опечаток

  • Ээ.. Что значит весь кредит, и тебе на одну машину?) цена х 2 обычно)

  • У Василия очень поверхностные представления о бизнесе на сдаче машин в аренду с выкупом. Обычный доход - 30-40 % в год от вложенных средств за вычетом всех расходов. Плюс гемор с организацией обслуживания машины и подбором кадров. Так что на полученный доход вторую новую машину за два и, тем более, за один год не купишь.

    КРАСНОТА СПАСЁТ МИР

  • В ответ на: А с Ларгусом что пошло не так?
    Место производства сыграло свою роковую роль.:улыб:Именно по этой причине я не советую покупать для использования в такси Ниссан Альмера.

    КРАСНОТА СПАСЁТ МИР

  • Знакомый этим занимается.. Не знает кому машины отдавать. Месяц искал. Звонят много, но после встречи и общения отдавать им не хочет. Недавно нашел наконец то.. Пару недель покатался, и пьяного поймали.. машину забрал, снова ищет..

  • ну да, взял за 300 под 20% годовых, отдал за 1300 на 1.5 года, пусть кредит за год отдам 360, но мне то за 1.5 года привезут 700! Это реальные условия по которым сейчас сдают машины в аренду. Или у тебя меган за миллион и ты по 1300 2 года будешь рассчитываться. Приведи конкретные цифры, рыночная стоимость твоего автомобиля, срок выката, ремонт чей, периодичностей платежей?

    Читайте междy строк - там никогда не бывает опечаток

  • В ответ на: Знакомый этим занимается.. Не знает кому машины отдавать. Месяц искал. Звонят много, но после встречи и общения отдавать им не хочет. Недавно нашел наконец то.. Пару недель покатался, и пьяного поймали.. машину забрал, снова ищет..
    Процентов 90 таких соискателей - нарки, алкаши, игроки, студенты. То есть шлак в профессиональном смысле. Из оставшихся десяти процентов половина вообще не знает, как работать (знание города и ПДД, общение с пассажирами).
    ...и при этом ПРАКТИЧЕСКИ НИКТО не рассматривает эту работу в качестве основной и долговременной. То есть свалить могут через месяц-два, зачастую не заплатив за последнюю неделю-две.

    КРАСНОТА СПАСЁТ МИР

  • В ответ на: ну да, взял за 300 под 20% годовых, отдал за 1300 на 1.5 года, пусть кредит за год отдам 360, но мне то за 1.5 года привезут 700! Это реальные условия по которым сейчас сдают машины в аренду.
    Так отчего же ты до сих пор не обиваешь пороги кредитных отделов банков?:улыб:
    "Вставайте, граф! Вас ждут великие дела!" (с)

    КРАСНОТА СПАСЁТ МИР

  • я где то писал, что у нас нет машин на выкат? ))) уже несколько лет работаем )))

    Читайте междy строк - там никогда не бывает опечаток

  • обычно платят за неделю вперед, у нас так, просрочки один-два дня есть, но это не критично. В феврале угоняли машину, нашли за двое суток, риски есть, но они окупаются

    Читайте междy строк - там никогда не бывает опечаток

  • ч0 сдаёте?

  • карины, короны, демки, короллы, саксиды, короче все что берут с удовольствием

    Читайте междy строк - там никогда не бывает опечаток

  • эх, везде одно и тоже)

  • а тебе, что надо? Е-ку 13 года , за 1000 в сутки? ))

    Не важно что, важно как. ©
    (если вы делаете что-то плохое - делайте это хорошо!)

  • ну можно камри из салона, 2,5 литра, комплектация престиж, на 1,5 года 4500 в сутки, но вывезешь 31500 в неделю отдавать? )))

    Читайте междy строк - там никогда не бывает опечаток

  • Да при чем тут салонная камри))
    з.ы не вывезу конечно
    за 350т.р есть варианты интереснее, чем премка(лично для меня) )))

  • неее.. Sку 13го.. 700р/сутки на год))))

  • ну если только такую )))

    Не важно что, важно как. ©
    (если вы делаете что-то плохое - делайте это хорошо!)

  • сейчас позвонил банкиру знакомому, попросил рассчитать сумму кредита при ежемесячном платеже 39000 на 1,5 года, 800 000... Кабана, твой авто стоит столько? А сколько тебе его катать? Ну и для сравнения, знаю где можно авто в аренду взять за 24000 в месяц, итого через 6 месяцев у тебя будет 90, 10 добавишь, а за 100 можно найти машину года 98-99, в хорошем техническом состоянии (придется недели 2-3 поискать), которую поставят в такси. Еще 6 месяцев, экономия уже 39 в месяц, еще 234 тысячи, продаешь рыдван и у тебя уже 330 тысяч, на эти деньги ты можешь простую комплектацию логана взять, но из салона, еще год 290 логан, плюс 470 и вот у тебя 760 тысяч налички, ни у кого не занимая! За эти деньги ты можешь взять очень даже хорошую камри и работать уже в другом сегменте, раз тебе такси так нравится или бмв 525 2010 года в москве:миг:

    Читайте междy строк - там никогда не бывает опечаток

  • не забывай, что авто ты берешь под такси, а не кататься, а значит важно: надежность, расход топлива, дешевые и в наличии запчасти. На ту же самую митсубиши долго будешь искать какой-нибудь подшипник и еще дольше какой-нибудь радиатор печки если побежит

    Читайте междy строк - там никогда не бывает опечаток

  • Например торнео/аккорд и маркообразные.
    Торнео была на мкпп, 1.8. Расход 8-10, крепкая. У кресты расход конечно больше был(Exeed 2.5), но так же проблем с ней небыло.
    Сабера небыло.. но отзывы очень даже хорошие..
    Ну не нравятся мне эти бездушные кaрины))
    А расход.. Цифра ест 15-20л. Не парит)

  • В ответ на: А расход.. Цифра ест 15-20л. Не парит)
    А зря. Кушала б 10 литров, была бы экономия 150-300 рубликов на каждую сотку пробега. Лишние они тебе что ли?

  • Я не хочу ездить на том, что мне не нравится.. Не хватало бы денег, может и задумался о смене. А так, всё устраивает)
    з.ы 20 это когда педаль не отпускаешь)) так 15ка в среднем

  • В ответ на: ну можно камри из салона, 2,5 литра, комплектация престиж, на 1,5 года 4500 в сутки, но вывезешь 31500 в неделю отдавать? )))
    Господин Аллигарх, а Rolls-Royce есть, скока в сутки будет, а?

    Не важно что, важно как. ©
    (если вы делаете что-то плохое - делайте это хорошо!)

  • при чем тут олигарх? Был бы спрос, а предложение будет )))

    Читайте междy строк - там никогда не бывает опечаток

  • В ответ на: Процентов 90 таких соискателей - нарки, алкаши, игроки, студенты. То есть шлак в профессиональном смысле.
    Забыл упомянуть уголовников.
    Иллюстрация

    Задумайтесь: в ОФИЦИАЛЬНОМ ТАКСИ работал 23-ЛЕТНИЙ человек, 5 (ПЯТЬ!) РАЗ СУДИМЫЙ, в т.ч. за разбой и изнасилование.

    КРАСНОТА СПАСЁТ МИР

  • В ответ на: карины, короны, демки, короллы, саксиды, короче все что берут с удовольствием
    И все, как одна, с пробегом до 100 тык и ващпе ни разу не битые? :ха-ха!:

    Много машин народ уже выкатал-то "с удовольствием"?

    Лично у меня сложилось твердое мнение, что машину старше 7 лет (особенно давно ввезенных японцев) в аренду с выкупом отдают в том случае, если она а) восстановлена после жесткой аварии, б) если ее не могут продать, в) сочетание п.п. а) и б).

    КРАСНОТА СПАСЁТ МИР

  • 46, а не 23

  • Виноват, читал по диагонали.

    КРАСНОТА СПАСЁТ МИР

  • Года 2 назад ездил марков смотреть. Было 2шт у него. По телефону спросил про состояние - все в отс, один только подкрасить чуть чуть. Вызвал такси, поехал. Приехал, стою курю, жду. Увидел на парковке 2 марка, думаю - только бы не они. У одного бампера чуть ли не на скотче, фара болтается, да и в целом кузов чуть живой. Второй вроде более менее ровный, сели.. салон загаженый(( Думаю, ну ладно, прокатиться нужно. Дал он мне ключи, сам остался с кем то разговаривать. Сел, поехал. Руль трясет, ведет в сторону, брякает что то.. Расстроился, поехал дальше смотреть..
    И вобщем ты прав, состояние у 80% печальное.. Редко хорошие варианты попадаются

  • В ответ на: сейчас позвонил банкиру знакомому, попросил рассчитать сумму кредита при ежемесячном платеже 39000 на 1,5 года, 800 000...
    я, конечно, не банкир, сорри:смущ:
    но, даже считая сумму 39000 не платежом по кредиту (в котором %+сумма погашения долга), а просто оплатой в беспроцентную рассрочку, никак не получается сумма кредита в 800 000...
    умножаю, умножаю 39 000 на 18 мес...больше 702 000 не выходит :dnknow:

    опять какие то сказки шахерезады))) бедный Cabana:хммм: :biggrin:

    А вообще, я рада, что меня кинуло на этот форум. Я тут так много нового узнала. Что медведь косолапый, например...

  • Точно..) 702т.р - 15% = 600т.р

  • это поди округление такое было :biggrin: в такси ж принято округлять))) всё, причем))) и всё в бооооольшую сторону)))

    А вообще, я рада, что меня кинуло на этот форум. Я тут так много нового узнала. Что медведь косолапый, например...

  • каюсь, Женя, я спрашивал про 1,5 и 2 года, платеж 39000 16% годовых автокредит, так вот в первом случае было 600 с чем то, а во втором почти 800 без нескольких тысяч, переплата за 2 года что то около 150 с 800 получилась ))) молодец что поправила

    Читайте междy строк - там никогда не бывает опечаток

  • В ответ на: молодец что поправила
    взяла с полки пирожок :biggrin:

    А вообще, я рада, что меня кинуло на этот форум. Я тут так много нового узнала. Что медведь косолапый, например...

  • Cabana в сказки не верит.:улыб:

    Вот пример Логана, которого я откатал за 702 дня (183000 км), уплачивая по 1100 р. в сутки.
    То есть выручка арендодателя составила 772200 р.

    Расходы арендодателя:

    1) покупная цена авто - 400000 р.;
    2) КАСКО на два года - 46000 р.;
    3) ОСАГО на два года - 6000 р.;
    4) транспортный налог за два года - 1800 р.;
    5) талон техосмотра на три года - 1500 р.;
    6) комплект зимней резины - 10000 р.;
    7) 12 периодических ТО (масло, фильтры, свечи + 2 замены ремней ГРМ с роликами) - 64000 р.

    Итого за два года расходов - 529300 р. При этом, чтобы выпустить авто на линию, он потратил 437500 р. (цена авто+КАСКО и ОСАГО на год+талон ТО+зимняя резина).

    За два года чистый доход арендодателя составил 772200 - 529300 = 242900 р. Делим на два, чтобы узнать, каков чистый годовой доход, получаем 121450 р.

    Считаем годовой процент дохода от вложенных средств: 121450 : 437500 × 100 = 27,76% годовых.

    КРАСНОТА СПАСЁТ МИР

  • удивляет все, от нового авто, каско и ремонт за счет хозяина, до суммы платежа и срока выката...

    Читайте междy строк - там никогда не бывает опечаток

  • ну и если посчитать 437500, по 33000 в месяц на 2 года, выходит 65% годовых! Ты проценты чуть чуть не правильно посчитал, вот если бы ты ему всю сумму через 2 года пачкой отдал, а сам в это время зарабатывал и крутил бы эти деньги - это одно, но ты же гасил частями (раз в неделю или месяц), там процент иначе рассчитывается, потому что часть денег возвращена, сначала очень много денег за процент уходит и мало погашение основного долга, потом наоборот

    Читайте междy строк - там никогда не бывает опечаток

  • даже если бы он сразу 530000 потратил и то при платеже 33000 в месяц на 24 месяца 42% получается

    Читайте междy строк - там никогда не бывает опечаток

  • по факту же, один знакомый парень, в этом году выкатал авто ценой в 400 000, никаких каско и прочих плюшек не было, страховка и то за свой счет, ремонт тем более. Срок 18 месяцев, 39000 в месяц, имеем ровно 100% годовых!

    Читайте междy строк - там никогда не бывает опечаток

  • авто стоимостью 300 000, на 12 месяцев под 100% годовых получается ежемесячный платеж 40500 или 1350 в сутки, но тут тоже есть подводный камень, рассчитываешься или каждый день или раз в неделю, поэтому формула усложняется и по факту имеем профит более 100% годовых...

    Читайте междy строк - там никогда не бывает опечаток

  • в твоем случае, тебе повезло, если так можно сказать, потому что стандартные условия были бы следующие: авто за 400 тебе дают, страховки, ремонт, колеса за твой счет, 100% годовых на 2 года, получаем 1300 в день

    Читайте междy строк - там никогда не бывает опечаток

  • В ответ на: в твоем случае, тебе повезло, если так можно сказать, потому что стандартные условия были бы следующие: авто за 400 тебе дают, страховки, ремонт, колеса за твой счет, 100% годовых на 2 года, получаем 1300 в день
    Я может чего неправильно понял, но для меня такие условия неприемлемы, ибо они менее выгодны, чем те, на которых работаю сейчас. Если есть более выгодные предложения на условиях, которые я перечислил (новое авто по цене не более 450 тыр, срок не менее двух лет, суточный платеж не более 1300 р. по схеме all inclusive) - излагай. Автокредиты с первоначальным взносом не рассматриваю.

    КРАСНОТА СПАСЁТ МИР

  • В ответ на: в твоем случае, тебе повезло, если так можно сказать, потому что стандартные условия были бы следующие: авто за 400 тебе дают, страховки, ремонт, колеса за твой счет, 100% годовых на 2 года, получаем 1300 в день
    И да, я чертовски везуч, ведь за 702 дня машина мне обошлась в 772200 р., а твоим компаньонам за 730 дней пришлось бы отдать 950000 р. (1300 р. × 730 дней) плюс 64000 р. за периодическое ТО, плюс 46000 р. на КАСКО, плюс 6000 р. на ОСАГО, плюс 10000 р. на резину. Разница получается больше 300000 р. Хреновые у тебя компаньоны, жадные шописец.

    КРАСНОТА СПАСЁТ МИР

  • Страховки то понятно, но резину и ТО с чего он оплачивать должен?) И что за резина за 10т.р? Даже айс крузеры 14т.р стоят.. А нормальная около 18..

  • А жадные все)) Много объявлений обзвонил. у всех примерно одинаковые условия: цена авто х 2, все ремонты, то, и прочие расходы оплачиваешь из своего кармана.

  • В ответ на: Страховки то понятно, но резину и ТО с чего он оплачивать должен?) И что за резина за 10т.р? Даже айс крузеры 14т.р стоят.. А нормальная около 18..
    На этих условиях мы подписывали договор. Резину и ТО так или иначе оплачиваю я: в нынешнем варианте их стоимость "размазана" на все суточные платежи, в твоем варианте мне пришлось бы оплачивать их из накоплений. Первый вариант для меня предпочтительнее.

    Логан обувается в R14. В 2010 г. комплект дешевой Yokogama стоил именно десятку, сейчас она не дороже. Можно купить шипованную Тойо за 12 тыр/комплект.
    Вот цены на резину

    КРАСНОТА СПАСЁТ МИР

    Исправлено пользователем VIK (03.10.13 05:14)

Записей на странице:

Перейти в форум