Погода: 7 °C
04.052...13переменная облачность, без осадков
05.0511...16пасмурно, небольшие дожди
  • это всё тренируется, т.е. расти в эту сторону возможно?

  • не возможно! Что бы стать водителем гона (гараж особого назначения) нужно быть как минимум мастером автоспорта международного класса, что бы стать мастером такого уровня, надо денег вложить около 30 миллионов рублей, которых у простого водителя такси никогда не будет. Можно пойти водителем в администрацию, зарплата 15 тысяч... Даже в мэрию то не пробится простому смертному, хоть и там зарплата маленькая. Лучше уж искать себя в другой сфере, водитель автомобиля - это прошлое и не будет здесь достойных зарплат.

    Читайте междy строк - там никогда не бывает опечаток

  • Это на маршрутке 20 минут, когда вы стоите уже на остановке, а посчитайте сколько времени потратит водитель на одну поездку с вами. Доехать до вас 5-10 минут, ожидание вас у подъезда 5-10-15-20 минут, 20-25 минут езды (не забывайте, что высадит он вас у самого дома, а не на ближайшей остановке). Вот и посчитайте общее время, затраченное водителем на вашу поездку, а за одно и все его накладные расходы.

    Сам по себе...

  • В такси можно расти: отказывая себе в излишествах и личной жизни, в течение нескольких лет зарабатываешь на приличную машину (вариант: на первоначальный кредитный взнос) и переходишь в следующий, более высокий ценовой сегмент пассажирских или грузовых перевозок. Не всем это подходит, в основном из-за необходимости стать аскетом (к вопросу о количестве выходных дней).

    Все возможно, была бы стоящая цель.

    КРАСНОТА СПАСЁТ МИР

  • В ответ на: Вот и посчитайте общее время, затраченное водителем на вашу поездку, а за одно и все его накладные расходы.
    Нет, ну время еще понятно, но накладные расходы клиентке зачем считать? :dnknow:

    (MMCCXXII)CCXXII
    С троллем всегда есть о чём поговорить ©

  • Чтобы понимать, почему 285 руб. - это почти даром.

    Сам по себе...

  • что бы не думала что дорого

    Читайте междy строк - там никогда не бывает опечаток

  • Ну уж нет, работать всю жизнь ради работы, отказывая себе во всем, включая личную жизнь... Что бы в 60 купить мерседес и возить не по 150, а по 300? Надо быть очень большим фанатом такси, что бы подарить свою единственную жизнь такой работе...

    Читайте междy строк - там никогда не бывает опечаток

  • ну вот не у всех есть выбор из десятка любимых денежных работ, только и всего.

  • Вы серьезно считаете, что ей это обязательно надо понимать?

    (MMCCXXII)CCXXII
    С троллем всегда есть о чём поговорить ©

  • Ну она же думает что это дорого за такую поездку, как, по вашему, объяснить человеку, что это почти бесплатно за такую услугу?

    Сам по себе...

  • В ответ на: Ну уж нет, работать всю жизнь ради работы, отказывая себе во всем, включая личную жизнь... Что бы в 60 купить мерседес и возить не по 150, а по 300? Надо быть очень большим фанатом такси, что бы подарить свою единственную жизнь такой работе...
    У тебя другой путь. Я же говорю, не всем это подходит. Однако и на этом месте кое-чего можно добиться.

    КРАСНОТА СПАСЁТ МИР

  • На мой взгляд достаточно было рассказать про время, удаленность, километраж, пробки. Но накладные расходы водителя? А почему не накладные расходы диспетчера? Производителя авто? НПЗ? И т.п.?

    (MMCCXXII)CCXXII
    С троллем всегда есть о чём поговорить ©

  • Хорошо, будь по вашему. Спорить и доказывать с "пеной у рта" ничего не буду. Думаю, для умного человека будет достаточно и того, что я озвучил.

    Сам по себе...

  • Да поняла я все, поняла) не ссорьтесь)
    Я сразу поняла. И даже пояснила, что Я ДУМАЛА, что будет дешевле, сравнивая цены с ценами 2 года назад (меня не было в стране), и с поездками внутри города (в основном центр).
    Так что, достаточно было просто сказать, что это не дорого вовсе и все) Не глупая, понимаю с первого раза)

  • Накладные расходы диспетчера, производителя авто, НПЗ и т.п. оплачивает водитель из своих 285 руб. Сказать почему оплачивает именно водитель??? Потому что он именно из этих денег платит диспетчеру, производителю авто, НПЗ и т.п. Не будь его (водителя), не видать им всем денег.

    Сам по себе...

  • Можем конечно поспорить, что и кому водитель оплачивает из "своих" рублей :biggrin:. Рассказать почему из "своих"? :biggrin: Вопрос то был, а надо ли клиентке знать ваши накладные?

    (MMCCXXII)CCXXII
    С троллем всегда есть о чём поговорить ©

  • В ответ на: не видать им всем денег.
    Это вообще шедевр :biggrin: . На вещи смотреть надо реально, имхо.

    (MMCCXXII)CCXXII
    С троллем всегда есть о чём поговорить ©

  • Вот-вот, посмотрите на вещи реально и проанализируйте весь ваш бизнес при наличии парка авто без водителей. Кому нужны будут ваши авто, купленные у производителей и заправленные на НПЗ, сданные на дисп. обслуживание конторе, для клиентов, желающих уехать из пункта А в пункт Б без водителя...??? Машины вам станут не нужны, а производитель переключится на выпечку хлеба (образно). А итог могу подсказать, вас и вашего бизнеса не будет, не будет столь массового производства авто без соответствующего спроса, НПЗ не будут производить топливо для авто. Не будет и клиентов, желающих воспользоваться вашей услугой. (Это я не применительно к такси, это для общей ситуации наличия водителей для автомобилей, которая и рождает дальнейший спрос и предложение). И не наличие клиентов, желающих куда-либо уехать делает ваш бизнес, а лишь наличие людей, готовых покупать автомобили, либо ими управлять.

    Сам по себе...

  • это ты так водителей стал "не любить",после того как я тебе сказала что надо чуть меньше.)))) все разбегутся сядешь за газель. а я за машинку швейную))))) я учу если че. мне тоже нравится "да чтобы вы без нас делали".я конечно труд уважаю, но границы то уважаемые работники похоже видеть перестают)))

    У меня есть две вещи, которые я не скрываю: декольте и эмоции...!

  • Реально, конкретный водитель такси в Новосибирске - человек, без доброй воли которого, рухнет вся мировая экономика?

    (MMCCXXII)CCXXII
    С троллем всегда есть о чём поговорить ©

  • :live:

    Уж лучше писать плохие комментарии, чем хорошие доносы. )))

  • а че нет чтоле? :eek: :biggrin:

    У меня есть две вещи, которые я не скрываю: декольте и эмоции...!

  • Ага :biggrin: . И с юмором все плохо стало :biggrin: . Экономика рушится, может я кому то перестал за что нибудь платить? :biggrin:

    (MMCCXXII)CCXXII
    С троллем всегда есть о чём поговорить ©

  • да я вот почитала что экономика рушится страшно стало , как я буду на работу то ездить, а у меня сча одна швея в отпуск идет послезавтра , потом вторая, поди тоже рухнет все пока оне отдыхают :biggrin: а то я смотрю какое то глобальное обрушение намечается :biggrin:

    У меня есть две вещи, которые я не скрываю: декольте и эмоции...!

  • В ответ на: Однако и на этом месте кое-чего можно добиться.
    Инсульта в 45 лет :ухмылка:

  • Или даже раньше.

    Уж лучше писать плохие комментарии, чем хорошие доносы. )))

  • Ну если постоянно придумывать проблемы, и постоянно переживать что кто то зарабатывает больше, то да, может и инсульт.. Столько нервов и переживаний)))

  • На самом деле чем это занятие интересно, что в нём есть те, для которых чистыми 100 т.р. в месяц - не предел, и есть те, кто останавливается на буквально десятке в месяц плюс еда - курица-гриль есть, чекушка есть, больше ничего не надо.:улыб:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Вопрос к Кабану:что мешает взять кредит тысяч 300-400,купить машинешку и работать полностью на себя. В твоем случае ты отдаешь дяде большую половину своего заработка(смотря за какой срок будет произведен выкуп). Кредиты сейчас дают всем,даже под 20 годовых твоя переплата будет около 3 рубля в месяц. Если разделить на 30 рабоч.дней,то получается сотка в день. Машина будет твоей всего за сотку в день! Твой чистый доход на дядиной машине получается штука в день,но ведь работаешь-то ты часов 12 в сутки. Мне,на своей, чтобы заработать штуку надо 6 часов,несмотря на расход в среднепробочном режиме 14л/100км. В твоем случае получается "из пушки по воробьям"-выручка вроде неплохая за месяц,но реально-штука за 12ч.работы.

    -Ты где работаешь?
    -На мясокомбинате.
    -Кем?
    -Фаршем...

  • меня вот тоже такой вопрос интересует, в чем проблема взять машину в кредит? Тем более если не изменяет память, то он даже выкатал одну???

    Читайте междy строк - там никогда не бывает опечаток

  • Дядя тоже жрать хочет, а Кабана его кормит и бросить не может )

  • проблема в том, что пока всех накормишь, сам без хлеба останешься... Денег то вроде и не мало через руки проходит, но ключевое слово Проходит, а в остатке то плюс чуть-чуть если не 0... С этих 33 надо же и за квартиру платить и семью кормить и как то развиваться. Слышал такую вещь, что бы богатеть и развиваться надо тратить не больше 1/3 дохода, но как прожить на 11 000 для меня загадка...

    Читайте междy строк - там никогда не бывает опечаток

  • В ответ на: Инсульта в 45 лет :ухмылка:
    Против статистики не попрешь: с большим отрывом среди умерших от сердечно-сосудистых заболеваний лидируют не трудо-, а алкоголики. Конечно, это не означает, что если ты не таксист, то обязательно алкоголик и умрешь в 45.:улыб:

    КРАСНОТА СПАСЁТ МИР

  • ну и режим труда и отдыха просто пугает, в среднем 3500 грязью в день, это минимум 10-12 часов работать, при этом иметь один выходной... Здоровье то потом не купишь, а то что в таком режиме оно быстро закончится думаю никто не сомневается. Я уж не говорю о ежедневных рисках, как то дтп, думаю у каждого профессионального водителя проскакивала мысль, а не дай бог дтп... Чем дольше за рулем, тем страшнее

    Читайте междy строк - там никогда не бывает опечаток

  • ни разу не возил чихающе кашляющих клиентов? Грипп ни разу не цеплял от клиентов? А кто будет за машину платить, если температура под 40 будет? Или будешь чихать, но работать заражая всех вокруг?

    Читайте междy строк - там никогда не бывает опечаток

  • Мне тоже непонятно, зачем отдавать дяде по 39 тыр. в мес. За год 468 тыс. Если он такой фанатик, то давно бы уж бы на своей колесил, деньгу бы в банк складывал, копя на авто получше. Старое авто потом на выкуп отдать и получать уже двойную прибыль. А так- работать по 16 часов в день, без выходных на дядю, диспечерскую, а уж потом на себя - не лучший вариант.

    Кто заказывал такси на Дубровку?

  • Таксовка по нынешним тарифам-это брать взаймы у своего здоровья и у своей машины.

    -Ты где работаешь?
    -На мясокомбинате.
    -Кем?
    -Фаршем...

  • Попробуй заработать эти 1300р дяде! Я сегодня грязными как-раз столько и заработал,полдня в пробках простоял,плюнул и поехал домой. А ведь у Кабана после этого работа только начинается...

    -Ты где работаешь?
    -На мясокомбинате.
    -Кем?
    -Фаршем...

  • В ответ на: Вопрос к Кабану:что мешает взять кредит тысяч 300-400,купить машинешку и работать полностью на себя.
    Не доверяю я банкам и их вкладам/кредитам/ипотекам, такой вот я ретроград.:улыб:

    Счас скажу крамольную и спорную мысль: человек без долгов гораздо более мобилен экономически, гораздо более ответственен в сведении балансов и, в конечном итоге, более независим в поступках и помыслах. К примеру, мне лично ничто не мешает в любой момент прекратить зарабатывать на жизнь так, как я делаю это сейчас. Да, возможно, я потеряю часть денег, уплаченных за выкуп авто (и то не факт, потому что человек, с которым я работаю, в высшей степени порядочен и после продажи авто, не сомневаюсь, выплатит причитающуюся мне долю за вычетом расходов и потерь, связанных с продажей). Но попробуйте отказаться платить по кредиту банку - и вы на собственной шкуре прочувствуете, почем фунт лиха.

    И да, касательно инсультов, обремененный долгами человек подвержен им в существенно бОльшей степени, чем свободный от денежных обязательств. Это доказанный медицинский факт и, будем считать, что он уравновешивает вред здоровью трудоголика.

    КРАСНОТА СПАСЁТ МИР

  • Ну чтоооо сложного сидеть 10-12 часов в машине?? Именно в машине, не в нексиях)))))) Я иногда наоборот для того, что бы "отдохнуть" на линию выхожу.. Ладно бы я первый месяц в такси работал, и рассказывал как всё хорошо, не понимая всей этой жоп.5..
    Работал я прошлым летом на "Ликолоре", забыл как должность называлась.. Вобщем сидел за пультом, кнопки нажимал, наблюдал как кирпичи мимо меня едут. Ничего сложного, казалось бы. 12ч, 15 дней в неделю, всё оф, около 30т.р з/п. Ни пробок, ни клиентов упоротых)) Но эта работа была для меня намного сложней.. Очень скучно, линия идёт, всё ч0тко, аж в глазах двоится. Да и напарник был.. По факту 6ч он, 6ч я "работал"..
    Поработал я так месяца 2-3, и вернулся в такси..) Разные маршруты, разные люди..)

    Я это всё к чему.. Работа должна нравиться))
    Понятно, что хочется всё и сразу.. Но так бывает редко)

    з.ы грипп не цеплял.. Если температура под 40 - "перенести" эту неделю на конец срока, и всё..

  • Мда,у Кабана логика железная:лучьше 1300р в сутки дяде чем 100р в день банку)

    -Ты где работаешь?
    -На мясокомбинате.
    -Кем?
    -Фаршем...

  • ну тут да, не логично..

  • В ответ на: проблема в том, что пока всех накормишь, сам без хлеба останешься... Денег то вроде и не мало через руки проходит, но ключевое слово Проходит, а в остатке то плюс чуть-чуть если не 0... С этих 33 надо же и за квартиру платить и семью кормить и как то развиваться. Слышал такую вещь, что бы богатеть и развиваться надо тратить не больше 1/3 дохода, но как прожить на 11 000 для меня загадка...
    Повторюсь еще раз: это занятие далеко (ДАЛЕКО) не для всех. Не все могут снимать малосемейку за 8 тыр в месяц и жить в ней одному очень (ОЧЕНЬ) скромно (еда и слабый алкоголь - не более 7000 р./мес., одежда - не более 15000 р./год). Не у всех такие четкие убеждения относительно современной российской кредитной и правовой системы. Не каждый может похвастаться имеющей резкие очертания целью, ради которой он терпит тяготы и лишения. Это сродни сектантству или дауншифтингу.

    Я удовлетворил ваше любопытство?:улыб:

    КРАСНОТА СПАСЁТ МИР

  • если я возьму для тебя машину, будешь за 1300 в сутки ее катать? Ты меня убедил, что хороший водитель.

    Читайте междy строк - там никогда не бывает опечаток

  • пока молодой ничего, а вот с возрастом узнаешь что сложного или ты считаешь сидячий образ жизни, с постоянной вибрацией и выхлопными газами ужасно полезными для здоровья? ))) раньше я думал, что дпсники полные потому что едят одну осетрину, а потом мне врач открыл тайну, они все время на работе, дышат этим свинцом и прочими элементами таблицы менделеева, в результате к 45 годам (по достижению предельного возраста) их отправляют на пенсию с целым букетом заболеваний, а до 60 мало кто пока молодой ничего, а вот с возрастом узнаешь что сложного или ты считаешь сидячий образ жизни, с постоянной вибрацией и выхлопными газами ужасно полезными для здоровья? ))) раньше я думал, что дпсники полные потому что едят одну осетрину, а потом мне врач открыл тайну, они все время на работе, дышат этим свинцом и прочими элементами таблицы менделеева, в результате к 45 годам (по достижению предельного возраста) их отправляют на пенсию с целым букетом заболеваний, а до 60 мало кто пока молодой ничего, а вот с возрастом узнаешь что сложного или ты считаешь сидячий образ жизни, с постоянной вибрацией и выхлопными газами ужасно полезными для здоровья? ))) раньше я думал, что дпсники полные потому что едят одну осетрину, а потом мне врач открыл тайну, они все время на работе, дышат этим свинцом и прочими элементами таблицы менделеева, в результате к 45 годам (по достижению предельного возраста) их отправляют на пенсию с целым букетом заболеваний, а до 60 мало кто пока молодой ничего, а вот с возрастом узнаешь что сложного или ты считаешь сидячий образ жизни, с постоянной вибрацией и выхлопными газами ужасно полезными для здоровья? ))) раньше я думал, что дпсники полные потому что едят одну осетрину, а потом мне врач открыл тайну, они все время на работе, дышат этим свинцом и прочими элементами таблицы менделеева, в результате к 45 годам (по достижению предельного возраста) их отправляют на пенсию с целым букетом заболеваний, а до 60 мало кто доживает....

    Читайте междy строк - там никогда не бывает опечаток

  • Хорошую машину, почему бы не катать))

  • Тогда бери Алмеру новую. Стоит примерно 500,выглядит как немного недоношенная Теана,внутри Логан)

    -Ты где работаешь?
    -На мясокомбинате.
    -Кем?
    -Фаршем...

  • В ответ на: Мда,у Кабана логика железная:лучьше 1300р в сутки дяде чем 100р в день банку)
    С дядей я познакомился, когда он, как и я, возил пассажиров на казенном Логане. Позже он взял в кредит по программе утилизации нового Сандерика и предложил мне вдвоем работать на нем. Еще через полгода он продал убыточный магазин на микрорайонах и на все деньги купил для сдачи под выкат еще одну Сандеру и два Логана, одного из которых я выкатал за 702 дня и немедленно продал, отдав вырученные деньги сестре на покупку жилья. Потом мы с ним поимели неудачный опыт с Ларгусом и теперь я езжу на Мегане, а он работает столяром, за счет денег, получаемых от сдачи машин в аренду, выплачивая ипотечный кредит. А еще он постоянно сам, один занимается подбором водителей, ходит по СТО, страховым компаниям, ГАИ и т.д. и т.п., потому что каждая машина требует обслуживания и ремонта (случаются и ДТП). Такой вот, понимаешь, олигарх.

    Вы спросите, в чем различие между им и мной? Я не рискую, вкладывая собственные немалые деньги в высокорискованный бизнес, в отличие от него. Я работаю водителем, а он - управляющим. Я знаю свое и его место в этой иерархии, и меня устраивает распределение доходов от бизнеса, в который я, в отличие от него, на стартовом этапе не вложил ни рубля. Он вызывает у меня уважение, а банки - нет. И я ничего не могу с этим поделать.

    КРАСНОТА СПАСЁТ МИР

  • как правило, сначала машина ставится под план, ну пока хорошая, а когда начинает требовать вложений ее ставят на выкат, что бы еще 2 цены своих привезла, очень выгодно скажу я тебе, но только хозяину машины )))

    Читайте междy строк - там никогда не бывает опечаток

Записей на странице:

Перейти в форум