Погода: 17 °C
22.0512...17пасмурно, небольшие дожди
23.0512...21переменная облачность, небольшие дожди
  • В ответ на: А ВОТ ТЕПЕРЬ НУЖНЫ ОБЪЯСНЕНИЯ!!!
    Я с превеликим удовольствием поговорю с вами на эти темы и дам объяснения. Как только вы смените тон и перестанете сыпать оскорблениями.

    Против вас лично, Михаил, и против такси Дельфин ничего не имею и иметь не могу, ибо в реале не знаком. То,как вы реагируете на замечания, идущие вразрез с вашими убеждениями, говорит лишь о наличии у вас то ли мании преследования... то ли паранойи... Если бы вы читали чуть внимательнее о чем пишется тут, то давно б уже поняли, что именно дельфинам отданы мои симпатии с точки зрения замысла, поскольку уж больно они схожи с моими (почитайте про гольф:миг:)

    No one ever died from wanting too much

  • В трафике я разбираюсь профессионально.
    И если мы переходим в эту плоскость, то исходя из вашей теории в очень крупных городах мира типа NY все таксисты должны либо сдохнуть с голоду, либо имет ценники в десятки бксов за минуту.
    Но все наооборот: цены НИЖЕ чем в Нс-ке, трафик СИЛЬНО ВЫШЕ.
    В других отраслях, где тоже кол-во денег зависит от трафика, тарифов за первозку и т.п. уже давно не просто "рубят бабло", а оптимизируют трафик, маршрутизируют, сегментирут и т.п.
    Не пора ли таксорынку переходить на профессиональный подход к своей работе в Этом плане, коли ВЫ утверджаете, что все так плохо именно из-за ЭТОГО?

  • С тоном все нормально, но я привык расценивать дуновения ветра(вонючего) в мою сторону как наезд, так шта ссори если не так понял.

    Жить хорошо, как не крути...А хорошо жить еще лучше...

  • В ответ на: Не пора ли таксорынку переходить на профессиональный подход к своей работе в Этом плане, коли ВЫ утверджаете, что все так плохо именно из-за ЭТОГО?
    Переходить на профессиональный подход?

    Так вроде кто хотел - перешел. А кто не хотел - так и стоят часами в ожидании лоха, готового заплатить за "от Ярославского до Казанского" пару тысяч рублей...

    Да, обнаружились еще и третьи. Которые оправдывают вторых, ругают первых и руководствуются лозунгом из темного бара в "Desperado" - "Client is always wrong".

    Подпись на реконструкции

  • Зачем вы городите чушь?Полную при том. Сообщите пожалуйста тарификацию НьюЙоркских такси. прросто ддля себя что бы понять. Потом пишите все остальное. И не думайте, что вы единственный, кто рассчитывался за такси за пределами новосибирска, ладно?

    No one ever died from wanting too much

  • Sharkie.. вы, простите, тоже... В ожидании лохов как раз больше всего стоят представители тех, "кто перешел". Это раз. Два - никто никого здесь не оправдывает. Но и оголтелое "ату его!" не все поддерживают.

    No one ever died from wanting too much

  • В ответ на: Сообщите пожалуйста тарификацию НьюЙоркских такси. прросто ддля себя что бы понять.
    Яндекс с Гуглом "рулят".
    За пару минут можно не только узнать расценки такси в NY, но и заказ сделать. :улыб:

  • А что, интересная тарификация:улыб:

    Initial fare.............$2.50
    Each 1/5 mile (4 blocks).$0.40
    Each 1 minute idle.......$0.40
    Peak surcharge...........$1.00 (after 4pm until 8pm Mon-Fri)
    Night surcharge..........$0.50 (after 8pm until 6am)
    Tolls....................$extra
    Additional riders........FREE
    Переводим на российские термины, с небольшим округлением:улыб:Посадка 60 рублей
    1 км пробега 30 рублей
    Каждая минута ожидания - движения со скоростью менее 20 км/час - 10 рублей
    Доплата за пользование в час пик (16.00-20.00 пн-пт) - 24 руб.
    Доплата за пользование в ночное время (20.00-6.00) - 12 руб.
    Сборы за проезд по платным магистралям и т.п. - оплачиваются отдельно
    Дополнительные пассажиры не тарифицируются

    Вопрос к аборигенам NY - так?:улыб:И каковы традиционные чаевые - 15-20%?

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: Яндекс с Гуглом "рулят".
    Правильно - поэтому в следующий раз перед тем как ляпнуть что нибудь невпопад - уточняйте. "цены ниже"...

    No one ever died from wanting too much

  • В ответ на: Правильно - поэтому в следующий раз перед тем как ляпнуть что нибудь невпопад - уточняйте. "цены ниже"...
    Таксист: вы взаправда были руководителем, или просто чай попить заходили?

    Цены в NY с учетом параметров:
    - столичный город.
    - пробки
    - доход пассажиров.
    - расстояния.

    Ниже чем в Н-ске. Причем неслабо.

    Или вы просто цифИрки сравнивать могёте?
    Нельзя ведь так руководителю.
    Нужно считать Цену_Для_Потребителя_Привязанную_К_Себестоимости.

  • Куда то вас с темы снесло, жд вокзал и толмачи к нью-васюкам отношения не имеют, вы ещё тарифы на рикши поищите...
    Никто не мешает с того же вокзала вызвать официалов по телефону, благо они практически у каждого есть... И киоск там вроде был какого-то такси...
    Стоит дорого у местной "банды"? Так берите авто и едьте там рубить деньгу, золотое дно! :ха-ха!:

  • Чтож, против такой вопиющей глупости у меня аргументов нет. Вы победили.

    Правда ваша - в деревушке новосибирск всего то парочка самодвижущихся экипажей, один из которых выезжает из стойла по четным, а другой по нечетным (таким образом пробки возникнуть не могут в принципе), несколько жителей просящих подаяние друг у друга и других доходов не имеющих, а уж расстояния.. да какие там - от края до края сотня метров...

    В ответ на: или просто чай попить заходили
    Чай попить.

    Расскажите еще что нибудь.. к чаю.. про привязку потребителя к себестоимости, развлеките.

    No one ever died from wanting too much

  • модератору: предлагают прибыть весь флудне относящийся к теме топика.

  • В ответ на: Sharkie.. вы, простите, тоже...
    Не прощу.
    В ответ на: В ожидании лохов как раз больше всего стоят представители тех, "кто перешел".
    На одну стоящую логотипную машину наблюдаю добрый десяток машинок без опознавательных знаков, только лишь с фонарями. Так кого больше? Или мне глазам своим не верить?
    В ответ на: Два - никто никого здесь не оправдывает. Но и оголтелое "ату его!" не все поддерживают.
    Неужели? Тут есть один парень, который почему-то все стремится свести к проблемам таксистов. План большой, бензин дорогой...

    Мне, как клиенту, на это глубоко плевать.

    Я ведь клиент тупой, меня исключительно свои проблемы волнуют.

    И вижу я, тупой клиент, что на вокзале за шлагбаумом стоят... <почикано самоцензурой> и ломят цену. Если я вызываю машину от _нормального_ перевозчика - я прусь с чемоданами за шлагбаум. Наверное, потому что мне это нравится.

    Раньше (еще с советских времен )хоть стояли без шлагбаумов всяких...

    Что-то еще не ясно?

    Подпись на реконструкции

  • В ответ на: Никто не мешает с того же вокзала вызвать официалов по телефону, благо они практически у каждого есть...
    Легко. Только к выходу вызванная машина не подойдет. И бегать с багажом искать ее? Вот уж где щастье-то...
    В ответ на: Стоит дорого у местной "банды"? Так берите авто и едьте там рубить деньгу, золотое дно! :ха-ха!:
    Вы думаете, после таких чудо-советов Вас кто-нибудь здесь будет воспринимать всерьез?

    *достает блокнот и делает пометку*


    Кстати, носильщиком поработать не хотите? Рассуждая по-Вашему - там тоже золотое дно, от такси за шлагбаумом и обратно чемоданы таскать...

    Подпись на реконструкции

  • А вы думаете я пишу для восприятия? Я мнение высказываю...
    Есть всегда альтернатива - слушать меня или другого, ехать с ними или с другими, тащить чемоданы самим или попросить носильщика..
    А цена высокая складывается из стандартных запросов таксиста плюс стоимость стоянки "в зоне вокзала", т.н. "ожидание", и, по идее, идут копейки тем, кто все это может разогнать одним махом, но делать этого не собирается... :бебе:

  • В ответ на: А вы думаете я пишу для восприятия? Я мнение высказываю...
    Ну, тогда понятно... Истребление трафика ради истребления трафика.

    Удачи.

    Подпись на реконструкции

  • В NY не был, но был в Пекине, тоже столица, город по площади в несколько раз превышает наш Н-ск.
    С такси проблем нет. Цены невысокие, а если ехать втроём - вчетвером, так зачастую даже недороже чем общественным транспортом.

    Кстати, есть "огурцы" и там, но их много меньше, чем легальных такси, кучкуются в аэропорту и около некоторых туристических достопримечательностей.. Цена примерно в 2 раза выше, чем на легальном такси - это если не торговаться, сторговаться можно до цены легального:улыб:это если не владеешь китайским. Если владеешь, то всё решается ещё проще и быстрее.

    В других небольших городах Китая (с численностью населения от 8 млн) есть некоторые проблемы с такси - их просто мало. Но и частники ценник не ломят, мне называли где-то на 30...50% выше реального, после небольшого разговора, обычно договаривались о реальной цене, ну или процентов на 10 выше, это зависело от моего настроения, погоды, если идёт дождь и торговаться неохота :).

    Проблем с поиском такси (либо частника) небыло нигде. В самых сложных случаях, больше 10...15 мин искать и ловить машину не приходилось.

    Но удобнее всего, конечно, заказ машины заранее, тогда и приедут вовремя и отвезут куда требуется...

    Кстати, за использование кондиционера дополнительных денег не берут.

  • В ответ на: Мне, как клиенту, на это глубоко плевать.
    - тогда топайте за шлагбаум и там плюйте сколько душе угодно, какие еще вопросы и проблемы?

    No one ever died from wanting too much

  • В ответ на: но был в Пекине
    удивили...

    В ответ на: а если ехать втроём - вчетвером, так зачастую даже недороже чем общественным транспортом
    В академгородке если ехать вчетвером, каждый заплатит 15 рублей (минималка 60) ровно столко же, сколько стоит маршрутка. Разница лишь в том, что такси возит от подъезда до подъезда.

    В ответ на: Кстати, за использование кондиционера дополнительных денег не берут.
    Вы где то встречали требование дополнительной платы за кондиционер в новосибирске???????

    Вы вот этот пост вообще зачем состряпали? Себя показать?

    No one ever died from wanting too much

  • В ответ на:
    В ответ на: Мне, как клиенту, на это глубоко плевать.
    - тогда топайте за шлагбаум и там плюйте сколько душе угодно, какие еще вопросы и проблемы?
    Вот Вы и сорвали покровы... Самостоятельно...

    Вы думаете, что после подобного заявления хоть кто-то Вас всерьез здесь станет воспринимать?

    Подпись на реконструкции

  • В ответ на: Вы думаете, что после подобного заявления хоть кто-то Вас всерьез здесь станет воспринимать?
    Де жа вю.... :безум:

  • Ага. Они парами ходят... И, как следствие, дежа вю - тоже.

    Подпись на реконструкции

  • А как вы хотели? Вам плевать на проблемы перевозчиков (не зависимо от формы организации) почему перевозчикам должно быть не плевать на вас? Те кто стоит за шлагбаумом найдут своих клиентов и без вас- значит им на вас глубоко наплевать - не хотите принять их условий - топайте с чемоданами дальше.... Или наймите носильщика он с вас как раз разницу то и возьмет, если не больше, Если же вы спрашиваете "почему?" и "доколе?" (не вы лично, а автор топика, например) так слушайте почему - вам же отвечают. Потому что - и вперед сначала топика. А если плевать............... Оставайтесь по вашему же определению "тупым клиентом" .

    No one ever died from wanting too much

  • Напомню, что клиент не решает проблемы перевозчика и не нанимался этого делать, соответсвенно они его мало волнуют. Не могут/не хотят работать за нормальные деньги, кривят морду - правильно, по уху нам такие перевозчики, всегда найдутся другие.

    Даешь переполох в курятнике!

  • В ответ на: Вам плевать на проблемы перевозчиков (не зависимо от формы организации) почему перевозчикам должно быть не плевать на вас?
    Вы действительно не понимаете, почему мне плевать, а перевозчикам - не плевать?

    Не ожидал...

    Все просто. Потому что я им плачу. А не они мне. А, как известно, кто платит - тот музыку и заказывает.

    Странно, почему я, тупой клиент, это понимаю. А вот Вы - всезнающий таксист - не понимаете. Может, Вы все-таки не таксист, а "огурец"?

    Подпись на реконструкции

  • В ответ на: по уху нам такие перевозчики, всегда найдутся другие.
    конечно! За шлагбаумом - туда и ухайте!

    No one ever died from wanting too much

  • А может Вы куда-нибудь уже ухнете?

    Скажите, вот это хамство и озлобленность чем вызваны? Тем, что не можете (по Вашим собственным выкладкам) заработать в такси больше 15 000 рублей, и обвиняете в этом весь мир?

    Подпись на реконструкции

  • Как раз ВЫ то и НЕ ПЛАТИТЕ. Что в лоб, что по лбу... Поэтому ВЫ попросту НЕ являетесь клиентами для тех кто оккупировал перроны и "зашлагбаумье" Вы для них - досадное недорозуменье, портящее им нервы, не более того. Так что ИМ на ВАС плевать также глубоко, если не глубже, как и вам на них.

    И перестаньте строить свои тупые домыслы на тему: огурец я, помидор.. или еще кто.

    No one ever died from wanting too much

  • недорАзуменье, конечно же:улыб:

    No one ever died from wanting too much

  • Эко Вы расхамились. "Как раз ВЫ то и НЕ ПЛАТИТЕ. Что в лоб, что по лбу..."... Значит клиент таксисту ПОХ? Ну что же, нехай счетчик счелкает.... в пустой кабине.

    Удачи Вам и многих благ. Но не при нас, не при клиентах.
    :cray-1:

    С уважением

  • Вы где хамство увидели? Это раз. Два - не нужно отождествлять все объяснения того "почему так?" со мной лично, хорошо? У меня лично в жизни все великолепно, как дай бог всякому.

    Теперь о пох-не пох. Тому таксисту, который стоит на вокзале в ожидании пассажира, которому пох деньги (а таких много, и вовсе не обязательно это "лохи", к примеру командированный... деньги не свои, на гостинице сэкономит, а у таксистов копий чеков наберет стопочку чистых и все в ажуре) - вы как клиент не нужны, потому что вы желаете ехать "по прайсу" но от шлагбаума, не выйдет. Заказывайте, и идите к тому месту до куда доедет заказанное такси, или идите и ловите - ваше дело. Но от шлагбаума не уедете.
    И винить в этом нужно не таксистов-мародеров, которые "цены ломят", а уродов, придумавших шлагбаум, плату за въезд, контролирующие и взимающие доп.плату структура, как относительно законные так и находящиеся вне сферы закона. И еслди в других городах удается решить эту проблему - слава богу, в Новосибирске она пока существует и будет еще существовать, потому, что кормит огромное количество "поборцев", а вовсе не "таксистов", как вам хочется думать.

    No one ever died from wanting too much

  • С таксистом все понятно, он из прошлой жизни.
    Хочет чтобы все за ним гонялись и поклонялись.
    Особенно обидно ему, что платит он крыше на вокзале и развод "лоха" доставляет ему удовольствие.
    И понимает, где-то глубоко в душе, что часы этой "крыше-системы" сосчитаны, пройдет меньше года и придется учиться работать по-другому, а поздно-поздно...

  • В ответ на: Вы где хамство увидели? Это раз. Два - не нужно отождествлять все объяснения того "почему так?" со мной лично, хорошо?
    1 Если Вы всегда в парламентских выражениях отстаиваете позицию "Клиент всегда не прав", то я папа римский.:смущ:2 Вы сами встали "на раздачу" и начали дуплиться за таксистов, как за обособленную касту. Чем меня здорово удивили. Ну ник, профессия.... ладно, зачем за всех-то?
    :dnknow:

    С уважением

    Исправлено пользователем aleks_p (13.07.08 10:37)

  • Andy-G, aleks_p
    лично я никогда никакой крыше не платил. И к огурцам на вокзале не имею ни малейшего отношения. И как клиенту такси мне бы тоже хотелось уезжать прям от перрона до дома за три копейки.
    Понять и объяснить причины явления - не означает его оправдать.
    Если кто из вас этого не понимает - он глуп. Это не оскорбление,а констатация факта.

    No one ever died from wanting too much

  • Вам объяснили причины, и что устранить это явления - вопрос волеизлияния властей (как города, так и ЖД).
    Вы доказываете, что так Должно быть.
    Зачем?

  • Таксист, похоже, не профессия, а состояние сознания.

    Какой смысл дискутировать с таким?

    Подпись на реконструкции

  • Как бы вы здесь не брызгали слюной - цена от этого не изменится...
    Вам сказали русским языком, отчего все так, но вы же даже слышать этого не хотите, как будто вам вообще о чем то левом говорят....
    Вам нужно в таком случае обращаться к владельцам щлагбаумов на ЖД и в Толмачах, к милиции, которая там "опекает" огурцов, и к клиентам, в конце концов, донося до них, что через 20 метров можно уехать дешевле (хотя последнее касается только ЖД)...

  • В ответ на: Вы доказываете, что так Должно быть.
    Потрудитесь привести хоть одно мое высказывание, доказывающее, что "так Должно быть".
    Не приписывайте МНЕ своих домыслов, ладно?

    В ответ на: Вам объяснили причины, и что устранить это явления - вопрос волеизлияния властей (как города, так и ЖД).
    Это мне известно гораздо лучше "объясняльщиков". До вас же уже должно было дойти (если вы читаете не только себя), что от сохранения "как есть" этой ситуации прямая выгода как раз тем, кто мог бы ее изменить. И выгода их намного превышает заработок "огурца" "дерущего три шкуры". Когда вы поймете это, ваш праведный гнев обратится от "ломящих цену" "зашлагбаумистов" в сторону тех, кто этого на самом деле заслужил.

    А пока ситуация не изменилась у вас, как у клиента такси выбор не богат: 1. Согласиться с ценой, предлагаемой таксистами за шлагбаумом. 2. Топать за шлагбаум и ехеть по цене, предлагаемой там. 3. Вызвать такси по телефону и ехать по озвученному тарифу (вопреки утверждениям в этом случае даже за шлагбаум топать не придется - такси может быть подано и в "зашлагбаумнгое пространство" и не всегда за дополнительную плату) но скорее всего придется подождать, если не вызвать на заранее оговоренное время..

    Ваше же брюзжание на тему почему тут так, а там иначе... Переведем на доступный вам язык и предмет... Почему, б*:%;№, и доколе, на;№6, я буду паскудным провайдерам платить по рупь семьдесят за вшивый мегабайт, тогда как мой друг в германии при более скоростном соединении платит за анлимитед в год меньше чем я в месяц? Это ваша вина - лично ваша, ведь это вы профессионально разбираетесь в трафиках! К ответу! Под суд! Вас!

    Вот до такого маразма вы дошли в своих суждениях :улыб:если хотите - продолжайте дальше.

    No one ever died from wanting too much

  • Я всегда вызываю такси по-телефонуи оно всегда заезжает "к двери вокзала" бесплатно.
    Вы своим спором потеряли суть топика.Прочитайте сначала.
    Про провайдеров - прикольно :-) Никогда не покупал по рупьсемьдесят:хммм:

  • Какого спора? Спорите то вы здесь.. сами с собой причем:улыб: Я лишь отвечаю на ваш косвенно заданный вопрос:
    В ответ на: Только в Н-ске наглые огурцы, окупировавшие вокзал и дерущие "пять шкур".
    В Красноярке, Братске, Иркутске - все по-другому.
    По рупьсемьдесят это вебстрим, плюс еще сто рублей и еще сколько то за что то. А говорили,что вы профессионал... Эх вы...

    No one ever died from wanting too much

  • Про покупку мной по "рупьсемдесят" опять не понял.
    Не догоняю я вашего тонкого юмора. :хммм:

  • Опааа.. так вы не придуриваетесь?
    Ладно.. давайте еще проще... ВЫ вот лично вы... ничего ни по чем не покупаете,вы - профессионально разбираетесь.. И слава богу - разбирайтесь на благо обществу.
    Но вам не нравится, что в новосибирске на вокзале "таксоперы" "ломят цену", а в других городах - не ломят.
    Я вам сказал, что (по аналогии с вашим "не нравится") МНЕ (на самом деле не мне - а некоему абстрактному гражданину... учитесь абстрагироваться) к примеру, не нравится что в новосибирске трафик (вы же в нем профи.. я думал до вас проще дойдет) стОит дороже ,чем в каком либо другом месте.. в германии, италиии, америке, тьму-урюпинске......... И опять же как и вы обвиняете лично меня в том что в новосибирске на вокзале такая ситуация с такси, я счел себя вправе обвинить лично вас, что трафик в новосибе тоже не самый дешевый....

    Если и сейчас не поняли.. :dnknow: ничем не помогу вам... Это по части других специалистов.

    No one ever died from wanting too much

  • Вы прикидываетесь что не понимаете разницы?
    Цена на трафик- предсказуема и подчиняется Рыночным законам.
    Цена "огурцов" на вокзалах городов Сибири - предсказуема и не сильно отличается от рыночных цен.
    Цена "огурцов" на вокзале НОВОСИБИРСКА -непредсказуема и может отличаться от рыночных цен в 5-10 раз (особено при поездках на близкие и "рыбные места" типа автовокзала.
    В цене "огорцов" на вокзале вас лично я не обвиняю, мне просто не понятна ваша позиция - "так должно быть, потому, что коррупция".
    В снижению цены на трафик я приложил свою руку, в свое время сильно, поломав 10 лет назад представления от цене Инета в Нс-ке.
    Не хотите подобное сделать на вокзале? :respect:

  • Нет, это ВЫ прикидываетесь, если думаете,что цена на вокзале в новосибирске формируется не рынком, а чем то иным.

    В ответ на: ваша позиция - "так должно быть, потому, что коррупция".
    Снова здорова.... Вы свои домыслы оставьте при себе! Я говорю так ЕСТЬ потому что.. и далее по тексту. Я нигде и никогда не говорил что так ДОЛЖНО быть! Не уподобляйтесь sharkie и delphie - оставьте им право махать шашкой чуть чего не разбираясь.

    No one ever died from wanting too much

  • Таксист - это не профессия, это- образ жизни... :agree:

    все там будем - не торопитесь!

  • Последний тест - среда, 17.09.2008, Урал, г. Екатеринбург.
    4.50 утра местного. Никаких огурцов, только ОАО Екатеринбургское такси в составе 5-6 машин сразу на выходе с вокзала. Честно задал им вопрос - кто-нибудь поедет до ул. Пионеров за 200 рэ?... Это получается на расстояние 2,5 км, 5 минут:улыб:Посмотрели как на сумасшедшего, хотя - это цена выше официальной прайсовой. В результате произношу фразу "так я и думал", вызываю через диспетчера, подают почти моментально, доезжаю за 150 (прайс 130). Те ребята 99% что не тронулись бы и за 300, скорее за 400-500. При том, что трансфер в Кольцово у многих перевозчиков стоит 350, но там, извините, не 3 км.:улыб:В общем, длительный отстой на выходе у вокзала способствует только повышению запрашиваемой за поездку цены.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • и чем же в данном случае ОАО бла бла бла такси отличились от огурцов?

    No one ever died from wanting too much

  • Вероятно тем, что в случае звонка на 264-04-04, мне бы подали авто, которое увезло бы меня по утверждённому тарифу. 99% правда, что это оказалась бы другая машина, не из числа представленных на привокзальной площади.:улыб:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Отличие в том, что упомянутое ОАО неофициально позволяет своим водителям в нерабочее время подрабатывать "огуречным бизнесом".

Записей на странице:

Перейти в форум