Погода: 12 °C
23.0911...17переменная облачность, небольшие дожди
24.097...10переменная облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Товары услуги магазины / Такси в Новосибирске /

2-100-200 Такси-Мустангъ (год 2008) обсуждение

  • Добрый день всем!
    Поздравляю всех клиентов, сотрудников, коллег и партнеров такси "Мустангъ" с Новогодними праздниками! Всем удачи и счастья в новом году!
    Надеюсь, что наше общение с клиентами продолжится в этом топике не менее плодотворно, чем в предыдущих. Напомню, что "Мустангъ" на рынке с осени 2000 года, на форуме с весны 2003.

    С уважением,
    Гурьев Сергей Климентьевич, генеральный директор

  • спасибо за поздравления) и вас так же) не пора ли нам увидеться? обсудить, тсзать, последние тенденции :pivo: в бизнесе?)))

    - Вам виски косые или прямые?
    - Мне "Джек Дэниелс"

  • Эх...
    Мое "фи" технично размазалось в куче непонятного флуда...
    "...а ведь еще борются за звание дома высокой культуры!.."
    Спасибо.

    Los

  • Доброго времени суток!
    Хочу получить комментарии по своей поездке.
    Итак, исходные данные:
    Дата: 12.01.08
    Время подачи: примерно 21:00, ожидания не было, вышел еще до подхода машины
    Автомобиль: белая шкода, номер 052
    Маршрут: 2 пер. Пархоменко, 7 - Фрунзе 57а
    Доехали минут за 15.
    Счетчик, в машине был, но лежал плашмя на магнитоле - дисплеем вверх, если правильно все разглядел. В общем, мне его показания были не видны, если он вообще работал конечно.

    По окончанию поездки водитель назвал сумму в 200 руб, ответив на мой вопрос по поводу минималки, что мы в нее не уложились. Данная сумма и была оплачена.
    На мою просьбу о чеке мне была выдана вручную заполненная квитанция "Копия чека".

    Само впечатление о поездке положительное - водитель вежлив, едет аккуратно, в салоне чисто. НО момент оплаты неприятно удивил, причем уже после поездки, после прочтения вашего топика :).
    Выходит стоимость поездки в моем случае должна была быть равна минималке = 150 руб, по причине неработающего/отсутствующего счетчика?
    И еще вопрос по поводу чеков - у вас в такси не используются кассовые аппараты, только вручную заполненные копии чека?

  • Не хочу комментариев по поводу поездки, хочу выматериться, если честно, но буду сдерживаться.
    Итак, 11 января, заказ на 20-00.
    Маршрут: Вертковская, 5/1 - Чемская, 2 (8 км, не больше!)
    Диспетчерская звонит в 19-45 (мы сразу оговорили, что выходим по времени, т.е. в 20-00), серебристая Тойота без логотипов, номер н776ха, за рулём девушка. Огурчиха, значит.
    Тут первый звоночек: а может, не поедем?
    Смотрю в окно, корячится та самая Тойота и чуток не въезжает в нашу машину! :зло:
    Фиг с ней, ехать-то надо... После трёх рюмок коньяка за руль всё одно не сядешь. Сели, поехали.
    "Радости" тётковского вождения не заставили себя ждать: она прёт себе, куда надо, а надо через рельсы трамвайные переехать, а есть на них трамвай-нет ли ей ПОФИГ! И вот выкатывается огурчиха на рельсы примерно с такой же скоростью, что и трамвай слева... Но трамвай-то по рельсам едет, а тут приходится прыгать через канавки, так как рельсы засыпаны напрочь. Товарищ, который впереди сидел, спрашивает: а ничего, что трамвай в меня сейчас приедет? Огурчиха: Ааа?! Да что вы говорите!? Трамвай в него въедет, ха-ха-ха! Ладно, проскочили.
    (Про красный свет при повороте направо - это мелочи, пустяки)
    Поворачиваем на Сибиряков-Гвардейцев, едем до перекрёстка с Немировича-Данченко, и тут эта клава тормозит на нём и включает левый поворот! Люди, там если и был когда поворот этот, но всяко более 30 лет назад! Я ей вежливо и тихо говорю: здесь нет поворота налево. :спок:
    Она головой крутит, потом "придумала": а можно ведь и прямо проехать? Это она спрашивает! Мы ей уже хором: надо прямо, и по Мира! Поехали.
    Площадь Ефремова. Перед "стамеской", которая в центре стоит указует пальчиком налево: это вот сюда, правильно? Мы опять хором и уже немного нервно: по кольцу, пожалуйста!
    Подрезала четвёрку - а, фигня! У трамвая уже справа перед носом проскакиваем - чуть-чуть не считается. И, соответственно, вылезаем на половину полосы, а со стороны Затулинки зелёный горит, и машины едут. Это мелочи. :а\?:
    Едем-едем по Мира, даже расслабились - она знает, что направо надо повернуть! :бебе:Проехали оловокомбинат, огурчиха спрашивает: а где поворачивать? Мы ей: всё равно, хоть тут, на Аникина, хоть дальше. Она подумала: дальше поверну! Главное, чтобы вам дорога была знакома! (во, ля, девиз! :dnknow:) Мы-то дорогу знаем, хотелось бы ещё ехать нормально. Возле Тюменской спрашивает: тут направо? (пипец!)
    - Да, направо. Вы вообще, знаете, куда мы едем? Вы знаете, где Чемская, 2 находится? Тут направо, потом по главной, немного налево, а потом прямо, до конечной остановки транспорта, а там во двор.
    Приехали. Тут она надувается, видимо, от гордости за себя, что такой зыканский она водятел. 250 рэ с вас! Я: что-то многовато, 150 - потолок. Она: у меня все ходы записаны :злорадство:
    Говорю своим: звоните в диспетчерскую, будем выяснять. Но ребятки, видимо, были рады, что остались живы,и поэтому отдали требуемую сумму.
    Обратно позвали Кабриолет. Без комментариев.
    Ещё вот что хочу: не приведи случай она ещё раз появится! Гнать таких огурчих поганой метлой. И это ваша задача.
    С трудом сдерживаюсь от непарламентских выражений... :зло:
    Ну и с наступившим вас :dedmoroz:

    А всё, что не по графику - на фиг, на фиг!

  • Да нет же!!! Никуда Вы не потерялись. Праздники, однако...
    Подробно описываю результаты разбора.
    Во-первых, Вашими словами, всегда укладывались в минималку( поездка 7-10мин). Здесь поездка ровно 30 мин, значит было ожидание или заезды к киоску.
    Во-вторых, при невключенном таксометре в Вашем случае, Вы все равно обязаны были заплатить 200 руб. (Ваша улица, где Вы освободили автомобиль, относится к частному сектору) Это по прайсу. А вот 50 руб обязательно вернем. Мобильный, заканчивающийся на ххх36 у меня есть.
    С водителем, проведена беседа. Нарушение наших инструкций осознал.
    С уважением, Марина.
    PS С самой претензией полностью согласны. А вот с высказыванием в адрес водителя " на лице 20 единиц IQ наберется - то хорошо.." очень не согласны, ни мы, ни водители, прочитавшие Ваш пост. Со своей стороны мы всегда жестко пресекаем даже попытки обсуждения клиентов.

  • По Вашей поездке получу нужную информацию и отвечу на ваши вопросы.
    С уважением,
    Марина.

  • а мне еще нравится мустанг тем,что можно например проезать в долг(()))а при след поездки при вызове машины жевушка называет точную сумму которую надо заплатить,и приезжают достаточно вовремя)

  • Естественно пресекаете! Еще бы водилы ваши клиентов обсуждали!! Только знаете.. Я уж как-нить сам буду себе правила устанавливать - про кого, как и в какой манере говорить. Что касается вашего водителя - извините... Что увидел - то и сказал.
    И еще...
    По какому прайсу? Где он опубликован? И самое главное - КАКИЕ 30 МИНУТ??? 10 - от силы... а что оставшиеся 20 минут делал водитель - это вы у него, плз, выясняйте.
    А на 50 руб., к-рые вы хотите мне на тлф кинуть (хоть у меня и корпоративный тариф, но это ж никого не волнует!) лучше прайсов распечатайте.

    Спасибо.

    Los

  • а меня там тож водилы обманывали))ну забейте вы теперь на полтинникЮ, все равно к нему все возвратится вдруг еще встретитесь))

  • Еще бы водилы ваши клиентов обсуждали!!

    Антон, привет!
    А почему Вы считаете, что клиент вправе обзывать и унижать водителя? Я не согласен! Очень попрошу, впредь высказываться корректно. Спасибо.

    Прайсы есть в каждой машине, любую информацию можно уточнить в диспетчерской, также, прямо из машины, при водителе.

    С уважением,
    Сергей

  • Не наблюдаю обещанных вернуться еще в прошлом году денег. Забыли? Или я должен был забыть?

  • Надо было штрафануть ту огурчиху за все косяки... Ни прайса, ничего... А я сотрудник ГИБДД,хоть на мне это не написано. Если даже по-божески, тысячи на 4 она "нарулила" :death:

    А всё, что не по графику - на фиг, на фиг!

  • Сегодня верну Вам 50 руб, путем пополнения счета на мобильном телефоне, номер которого заканчивается на хххх51. Если это не Ваш номер, сообщите на который лучше это сделать.
    Приятный водитель с приятной машины согласен с Вашей претензией. Таксометр установим соответствующим образом. Спасибо за сообщение.
    С уважением,
    Марина.

  • Евгений, Вы тоже не забыты. По Вам оказался спорный вопрос. Обещаю ускорить процесс. Детали расскажу по телефону.
    С уважением
    Марина.

  • Вы уж извините меня, уважаемые наши клиенты, но и моя ложка дегтя.
    За праздники из поступивших претензий 10 % заслуженных, а, извините, 90%...
    А разобрать нужно все. Поэтому наберитесь, пожалуйста, терпения.
    Про нерасчеты говорить страшно. Вполне приличные клиенты позволяют себе не расчитаться и просто сбежать. Но когда позвонишь такому клиенту, для уточнения причины такого поведения, в ответ, извините, одни маты и, конечно же они никогда не пользовались нашими услугами, и что это ошибка.
    А звонки нетрезвых клиентов с угрозами наутро всех нас уволить - это вообще песня.
    Это мы никогда на обсуждение не выносили, поэтому, пожалуйста, давайте уважать друг друга и быть терпимее друг к другу и не опускаться до оскорблений.
    В Великобритании, например, после рождественских праздников число разводов увеличилось втрое. Так что тяжелое время, в связи с праздниками, мы пережили.
    Ко всем с большим уважением,
    Марина. :snegur:

  • Да, номер на 51 - это мой.
    Спасибо за разбор ситуации!
    Почитал предыдущий ваш топик и понял - проблема счетчиков и обсчета клиентов стоит у вас достаточно остро. Удачи в ее решении, свой посильный вклад я внес:миг:

  • Мой пост в прошлом топике про расхождение в оплате (как по счетчику, так и километражу) в 350-400 рублей видно решили в этом году не вспоминать :-)

  • Перечитайте, пожалуйста мой пост, обращенный ко всем, по поводу сроков разбора.
    Во-первых, хочу поблагодарить Вас за сигнал, позволяющий скорректировать работу водителя. Водитель новенький, работает очень короткий срок. Все инструктажи получил, за них расписался, в том числе и по работе с таксометром. При разборе Вашей претензии, оказалось, что водитель утром включает его при первом клиенте и вечером выключает при последнем. Расчет производит путем вычитания разницы сумм, запоминания километража и т.д. Водителю все объяснила, надеюсь, ошибки все исправим.
    Теперь по Вашей сумме. Поездка 2 часа. Подача к Вам 100 руб. Маршрут свой Вы знаете. Ожидание тоже. Поэтому, путем подсчета, выяснили, что мы Вам обязаны 300 руб. Сообщите, на номер какого телефона это можно сделать.
    С уважением,
    Марина.

  • Спасибо за решение вопроса.
    А то вчера по такому-же маршруту пришлось ехать с такси "помесь Икея-сервис и Би-Би".
    Более ужасного сервиса трудно себе представить.
    Почему бы Мустангу не сделать там точку вызова такси?
    Трафик хороший, пока ждали такси видели,что каждый полминуты или даже чаще проезжают такси.

  • Наверное местный "профсоюз" мешает, который на правый берег за 400р. ехать готов.

  • Что за помесь?:улыб:По грзовой доставке Икею-Сервис ТЭК Мистраль обслуживает, нормально, мне понравилось. А по легковым не они же? Би-Би что ль? Или под помесью понимался местный огурец? Там уже местная команда организовалась по-моему :улыб:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Числа так 20го декабря на огурце от меги до речного вокзала доехали за 200 рублей всего. Причём огурец явно из тамошних, т.к. перед выездом по-хозяйски забил себе место на стоянке, сдвинув оранжевый колпак и закрыв им въезд:улыб: Так что огурец огурцу рознь.

    Alexander Fenster

  • Ну там наблюдается обычная интеграция огурцов и отдельных таксистов с охранниками и парковщиками.:улыб:При том, как обычно, "верхи" могут договариваться с одними, а "низы" будут пускать отстаиваться других. Впрочем, с этой темой нам скорее в Икею.:улыб:Хотя, на самом деле нормально бы было, если бы те же Мустанги там стояли.:улыб:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Леша, некогда Мустангам там стоять... Работать по городу нужно, людей по заказам возить. И так не всегда успеваем.
    Ну а сделать заказ из любого ТЦ любого такси не проблема, как мне кажется.

    С уважением,
    Сергей

  • Согласен, вызвать не проблема.:улыб:И машины что работают, а не стоят, тоже правильно! :respect:
    Хотя на Икее как раз могут быть с подачей накладки, когда пьяная дорога забита.:хммм:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Вот видишь, сам все рассказал!

    С уважением,
    Сергей

  • Деньги на телефон дошли. Спасибо!
    Остался тоько вопрос по поводу чеков - используются ли у вас кассовые аппараты, или только вручную заполненные водителем копии чека?

  • Только вручную заполненные чеки.
    С уважением,
    Марина.

  • Вчера на каменской магистрали около 20-15 волга "такси мустанг" г.н. 590 или 580, создала аварийную ситуацию, вывернув со второстепенной дороги без поворотника и виляя по дороге, чуть не въехал ему в зад...

    ВАЗ 21053 был
    Toyota Carib 5МКПП 4wd *154**54rus СВ 27Mhz Yosan Excalibur + lemm turbo 2001 был
    Subaru Forester sg5 turbo 5МКПП 220hp *333**154 СВ 27Mhz Yosan Excalibur + lemm turbo 2001 есть:улыб:

  • Такой машины у нас нет. Но водителей с похожими номерами, на всякий случай, отправили на дополнительный инструктаж по безопасности движения
    С уважением,
    Марина

  • водителей с похожими номерами, на всякий случай, отправили

    ...вот водители обрадовались, наверное :ха-ха!:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Их оказалось всего два и оба они новенькие. Так что повторение - мать учения.
    С уважением,
    Марина

  • разрешите доложить! ))
    вчера, примерно в 20.00 (+/- 5 мин) на остановке "мебельный магазин" (затулинка), в направлении от конечной, шкода с бортовым номером 53 (номер не задней стойке) лихо проехала на красный свет светофора, притормозила перед переходящими дорогу пешеходами и спокойно поехала дальше на продолжающий гореть красный сигнал. для оправдания маневра нет - свет был уже конкретно красный, когда он подъезжал.
    ай-яй-яй. нехорошо.

    дорога - не место для игр!

  • Спасибо за сигнал
    С уважением,
    Марина.

  • Огромное спасибо всем кто не не оставил плачущую девушку вечером примерно в 23-00 в частном секторе в районе Никитина-Воинской! Мне пришлось покинуть другое такси (не буду говорить какое - т.к. мне были принесены извинения) из-за неадекватности суммы, которую запросил водитель, игнорируя диспетчера, и его хамства при моем отказе платить ему по его тарифам.
    Диспетчер Татьяна и шкода борт 57 (кажется)! спасибо что успокоили, нашли свободную машину в пятницу вечер - машина приехала через несколько минут! Огромное спасибо!!!! :respect:

    Нюселька родилась 19.12.10
    Те люди, которые говорят за спиной - всегда там и будут!

  • Ехал пару дней назад ночью на вашем такси, вызывал на дом, так счётчик за 6,5 км поездки на 160 рублей намотал :eek: Щёлкал по 1,5 рубля, но прям очень часто! Правда отдал минималку. Вот думаю, а если бы чуть дальше ехал на сколько бы попал? :ухмылка:
    Кстати была Шкода, на которой у вас вроде бы ездят самые примерные водители :шок:

  • На Шкодах самые шкодники :), это Andy-G больше полутора лет назад определил опытным путём:улыб:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Спасибо за сигнал, но хотелось бы проверить эту машину. Если заказ через диспетчерскую, укажите точную дату, номер телефона, с которого был сделан заказ и маршрут.
    С уважением,
    Марина.

  • А день не можете вспомнить? Найти конечно найдем. Но архив большой и примерно за неделю пересмотреть похожие заказы долго.
    С уважением,
    Марина.

  • В ночь или с пятницы на субботу, или с субботы на воскресенье.

  • Я конечно не знаю, может у вас так принято, но всё же расскажу:
    Примерно в 22-30 я позвонил в диспетчерскую и попросил прислать 3 машины в сауну по адресу Тимирязева 1/3 на 23-10, т.е. за 40 минут. Мне сказали что возможно будет небольшая задержка минут на 15, ок, я согласен.
    В 23-10 выхожу на улицу - никого. Ну ладно, наверное все трое задерживаются. Перезвонил диспетчеру - Да, говорит, ждите. Ок, ждём
    В 23-20 перезванивает диспетчер и говорит что не может нам найти НИ ОДНОЙ машины :eek: Предложила стоять ждать, а она как найдёт так пришлёт. Естественно отказался, стоять после сауны на морозе до утра занятие не очень приятное.
    В итоге попёрлись пешком до Холодильной (расстояние 900 метров), где пришлось ловить огурца.
    Не понял я одного - если с машинами туго почему нельзя было сразу сказать - я бы позвонил в другое такси, а не таскался бы после бани ночью по морозу :зло: Никакого уважения и заботы о клиентах, лишь бы заказов побольше нахапать, а потом лишние можно и отсечь :зло:

  • А я. я.я тоже скажу.
    Может как нибуть счетчики приклеивать в машинах?
    За последнии три поездки они у всех спрятаны.
    Ну и за поездку в 2,5 километра (планы изменились) не захотеть давать сдачу с 200 :безум:

    In My Humble Opinion

  • С Вашим случаем обязательно разберемся. Примите извинение за неудавшуюся поездку и испорченное настроение. :роза:
    С уважением, Елена.

  • В ответ на: На Шкодах самые шкодники :), это Andy-G больше полутора лет назад определил опытным путём:улыб:
    Вчера снова это проверил.
    Ехали с Окт.района в Кольцово
    Счетчик "типа не работал".
    Расчитывалась супруга, подала 500, в ответ прикольная фраза "минимум 600 в отдаленный район".
    Отдала 600.
    Я только сегодня узнал про новую "минималку".
    Поздравляю Мустанг с новой планкой "минималки"!
    Хорошо бы если бы еще диспетчера предупреждали о повышении "минималки в отдаленный район".

    Да, с подачей тоже рамсы на полчаса, но это я на праздник списываю.
    Мы правда из сауны на улицу не выходили.-)
    Да, поездка 25-26 км.
    Стоянка 10 мин на переезде.

  • Добрый день, прошу разобрать поездку:

    заказ бар "Гараж" ул.Кропоткина 24.02.08 около 19.00
    поездка Кропоткина-ак.городок без промежуточных остановок.
    машина шкода (номер 538, или что-то похожее могу ошибаться)

    теперь собственно почему возникли вопросы:

    1. Счетчик бережно сверху закрыт вставленными перпендикулярно визитками Мустанга, я конечно понимаю что реклама бывает очень необходимой, но мне кажется что клиенту важнее видеть счетчик.
    на счетчике всю поездку горит "0C 2" или что-то такое, насколько это можно разглядеть.

    2. Помнится было время, когда Сергей рассказывал что всех водителей обязал обзавестись гарнитурами для сотовых телефонов, в данном случае не менее трети поездки водитель вел разговор по телефону, умудряясь переключать скорости, рулить,перестраиваться включая поворотники! и даже останавливаясь на светофоре переключать на нейтралку не отрываясь от самого разговора. Теперь я точно вижу что водителей готовят явно не среднего уровня, а намного выше, профессионализм налицо.

    3. Стоимость поездки по приезду была озвучена после секундной паузы 650р (из чего складывалась стоимость поездки, я могу только догадываться). Сдачи не оказалось, ну да ладно, мы заранее зная такую проблему разменяли деньги в киоске. Настроение портить и выяснять отношения треугольника водитель-диспетчер-пассажиры не стали, хотя насколько помню раньше такие поездки в случае если диспетчер не предупредил о неработающем счетчике стоили ровно минималку.

    пользуюсь услугами Мустанга редко (свое авто есть), но очень часто после поездок остается осадок. Вроде бы боретесь, наказываются люди, а изменений не видно, или это только мне так везет?

  • Вчера на шкоде увидал. На двери водителя. Надпись была " Водитель, пропусти пешехода" Аккуратно закрашена белой красочкой, еле-еле видно. Мега-ребрендинг в погоне за рублем?

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • Из последних многих поездок сделал выводы: Счетчики в Мустанге на шкодах кончились как факт.
    Последняя поездка вчера - новый финт: Теперь оказывается время ожидание НЕ ВХОДИТ в минималку.
    Было так:
    1) Ожидание ДО посадки - 1- минут.
    2) Поездка - 1, 5 км БЕЗ пробок, доехали за 3 минуты.
    Водитель так уверенно стрес с меня 200 рублей.
    Мотив: минималка+50 - ожидание.
    У очень сильно торопился и не стал спорить и звонить диспетчеру.

    Моя сильная просьба к Мустангу:
    Пожалуйста как-то оповещайте постоянных клиентов о новых минималках.
    Как-то "минимум-600 в отдаленные районы"и "ожидание не входит".

  • В ответ на: Из последних многих поездок сделал выводы: Счетчики в Мустанге на шкодах кончились как факт.
    Последняя поездка вчера - новый финт: Теперь оказывается время ожидание НЕ ВХОДИТ в минималку.
    Было так:
    1) Ожидание ДО посадки - 1- минут.
    2) Поездка - 1, 5 км БЕЗ пробок, доехали за 3 минуты.
    Водитель так уверенно стрес с меня 200 рублей.
    Мотив: минималка+50 - ожидание.
    У очень сильно торопился и не стал спорить и звонить диспетчеру.

    Моя сильная просьба к Мустангу:
    Пожалуйста как-то оповещайте постоянных клиентов о новых минималках.
    Как-то "минимум-600 в отдаленные районы"и "ожидание не входит".
    А если не постоянный то оповещать не надо?

  • Здравствуйте!
    сорри, что с задержкой, я в декабре описывала ситуацию с такси здесь
    Хочу сказать, что с нами связались представители Мустанга, после прослушивания записей было компенсировано 200 руб. за время ожидания.
    Жалко, что такая ситуация случилась, но поведение руководства Мустанга вызывает уважение, молодцы - сфере услуг такое нечасто встретишь :respect:

    Чтобы выразить все сразу,
    Кулаком я бью по тазу

  • НЕпостоянный Сам спросить сколькостоят услуги.
    А постоянный решит что он УЖЕ ЗНАЕТ.
    Я например всегда вызываю по нику и можно легко сделать в базе сообщение для клиента.
    У нас например такое есть.

  • Они решили,что Вы знаете.:улыб::)

  • много было неприятных инциндентов при пользовании услугами вашего такси, но не буду все их перечислять так как не страдаю злопамятством ,и все равно рука непроизвольно набирала этот номер. Но о последней поездке промолчать не могу :help.gif:, 1 марта я ехала с богдана хмельницкого , из дома спорта с выставки кошек с маленьким котенком , автомобиль на котором я ехала попал в аварию :(, на пересечении красного проспекта и достоевского , я очень испугалась , больше за котенка чем за себя , ему всего 3 месяца , у меня был шок , я сидела на тротуаре и плакала :cray-1: пока меня не забрал муж. Я все конечно понимаю , что от этого не застрахован никто и десятки таких проишествий случаются в городе , но больше всего обидно сейчас , когда все успокоилось и отлегло , что никто мне после этого не перезвонил :death: и даже не поинтересовался как я себя чувствую и все ли у меня в порядке. а у меня повреждена шея и огромная гиматома на колене :зло:. Спасибо вашему такси за такое прекрасное начало весны :flowers: !!! рука напрочь забыла ваш номер за что я ей очень благодарна. Одной постоянной клиенткой больше , одной меньше - с вас не убудет , я так понимаю вашу внутреннюю политику фирмы :respect: . А ,,, ну и через одного апкуренные водители :ха-ха!:, тоже ваша фишка. Желаю вам удачи , успехов и процветания. С уважением Хохлова Татьяна.

    С моих слов записано верно. Мною прочитано.

    Исправлено пользователем Miss Kis_Kis (06.03.08 17:02)

  • Занятные диспетчера у "Мустанга".
    Обедал сегодня в "Соккер-арене" на Писарева, 42. Заведение новое. В Дубль ГИСе его нет. Прошу подать авто по адресу. Мне говорят: "А что там?". "Соккер-арена". Ответ: "Нет. По адресу склады."
    Две минуты объяснений где я и... диспетчер швыряет трубку со словами: "Уточните адрес где вы находитесь и перезвоните".
    Перезваниваю тут же. "Почему повесили трубку? я нахожусь там-то и там-то. Объясните такстисту. Он поймет". Позвали другого менеджера и она решила проблему. Такси приехало

    За нашу Советскую родину!

  • А ответов то и нет. Давно. Такси это ценно было обратной связью. Я заказы в 5 конторах не делаю, все всегда оплачиваю. Но зачем мне сейчас придерживатся определенной компании?

    In My Humble Opinion

  • При таких случая обычно машина присылается и довозится пассажир до места, ес-но, при условии, что со здоровьем у него все ок.

  • ннп

    Дорогие диспетчеры такси Мустанг! Поздравляю вас с наступающим праздником! Пусть ваши мужчины вас ценят, пусть сегодня все клиенты улыбаются в трубку и пусть поменьше будет в вашей работе тяжелых и авральных ситуаций! :роза:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Печально, видимо большой плюс был только в обратной связи, а сами проблемы как были так и остались, и их рещают видимо идивидуально обратившимся в этой ветке. А слабо внести изменения в процессы на фирме? Тот же пример со счетчиками Вам уже ПОЛ ГОДА как минимум твердят, не ездят у Вас такс по счетчику, не включают его, финтят. Как была проблема так и осталась.

    В общем, все кто не доволен, пользуйтесь такси
    2-212-212, мой город.

    Повторюсь, я но, за 2 года, НИ ОДНОГО случая не включения счетчика, ни разу неслышал хамства от диспетчеров! И например один раз, услышал по рации, разговор диспетчера и такси: клиентка не могла найти где стоит ожидающая ее машина, и водитель не выдержав долгих прений сказал: Пусть галаза разует!!!! После чего ДИСПЕТЧЕР сделала выговор в эфире этому водителю, и предупреждение о снятии с заказов на день.

    Видимо, любое не соблюдениe правил в такси мой город пресекается на корню, за что ими и пользуюсь. Был только один не приятный случай, с не показом счетчика, и не возвратом сдачи. Звонок диспетчеру после поездки, и на следующий день мне положили деньги на счет и принесли извинения, поездка обошлась в минималку. Без проблем, - всего один звонок именно диспетчеру.

  • Кстати счетчика я в машине вчера не увидел.
    Отдал сколько не жалко. Минималку и +50 рублей водителю за вежливость:улыб:

    За нашу Советскую родину!

  • Да, даже свою жену я отпраляю на такси, где нет проблем со счетчиками, и вымогательством водителей. Зачем я буду свою любимую подвергать проблемам, торговаться с таксистом как на базаре. Посадил ее в такси, приехала, посмотрела на счетчик - заплатила. Все проблем нет.

  • Первый раз проехал на этом такси ... :улыб:впечатлений - никаких ... просто все нормально ... наверное это и есть хорошо сделанная работа ...

  • А такая версия, как стираются любые наклейки, в том числе и шашечки, от частой мойки, не рассматривается? Хотелось бы посмотреть как под покровом ночи, кто-нибудь второпях закрашивает надписи слегка белой краской. К сожалению, не очень дешевые наклейки, а их унас много, приходиться менять, так как моют машины каждый день на специализированных мойках.
    С уважением,
    Марина

  • А Вы нам тоже помогите в борьбе с невключенными таксометрами. Оплачивайте 150 руб. В нашем прайсе это описано.
    С уважением,
    Марина.

  • Очень сожалею, что Вы попали с нами в такую ситуацию. Примите наши запоздалые извинения. Наверное, Вам неинтересно знать, что нашей вины в этом ДТП нет, что называется, Вам от этого не легче. Скиньте Ваш контактный телефон в личку.
    На вашу фразу про обкуренность водителей, могу пояснить следующее. На выпуске находится квалифицированный медработник со специальным обучением ( наркологические и наркотические проблемы) Водитель проходит обязательно дорейсовый и послерейсовый медосмотр. В ГАИ также обязательно проходят участники ДТП медосвидетельствование.
    И информация для всех участников форума. Пострадавшую девушку мы не бросили. Была предложена и карета скорой помощи и три наших автомобиля на выбор, которые подъехали к месту ДТП. Девушка отказалась и стала ждать приезда мужа.
    С уважением,
    Марина.

  • Очень грустная у нас есть статистика по количеству наших водителей и диспетчеров, которые были нами уволены, и которые проторенной дорожкой пошли в такси "Мой город" Мы практически куем кадры.
    А что касается плохого и хорошего... Сравнение трудное. У нас есть много положительного, чего нет в такси "Мой город" Кто работает в этой сфере, тот знает о чем речь. А у потребителя всегда есть выбор.
    С уваженем,
    Марина

  • А почему диспетчера трубки швыряют?

    За нашу Советскую родину!

  • Прямо таки и швыряют? или, всё же, вежливо, в корректной форме, уточняют адрес? :спок:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: Две минуты объяснений где я и... диспетчер швыряет трубку со словами: "Уточните адрес где вы находитесь и перезвоните".
    Читайте внимательно. Адрес корректно и в вежливой форме уточнял именно я.

    За нашу Советскую родину!

  • В таком раскладе Две минуты объяснений - в студию...:миг::спок:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Пожалуйста, сообщите дату, время и номер телефона, на который звонили (имя диспетчера, если помните). Обязательно прослушаем запись и разберемся.
    С уважением, Елена. :роза:

    --------------------

  • Елена, с прошедшим праздником! Отдельные поздравления всему коллективу диспетчерской службы Такси-Мустангъ! :роза:
    з.ы. имхо, нужно очень сильное желание, чтобы не суметь договориться о подаче машины, с сотрудниками одной из лучших, имхо, диспетчерских служб такси Новосибирска :спок:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Марина, тоже от всей души - поздравляю с праздником :роза: Поздравление всем сотрудницам, не относящимся к диспетчерской, за тобой:миг:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • 6 марта в 14-47 по телефону 2100200 был звонок
    Сорри за занудство, но именно из-за диспетчеров отказался от поездок по утрам на "Мустанге", а теперь еще и днем чудят...

    За нашу Советскую родину!

  • А что минималка 200 стала? Заказала машинку вечером.. всегда за 170 довозили а тут 500 тока была.. отдаю водиле, жду сдачу он мне 300.. исмотрит на меня сидит, на вопрос а .. сопссно все? он отвечает ага. Мне не принципиально 30 рублей.. но .. какого челенджера? А просто нельзя сказать, ой, семья дети, поможите кто чем может, надо до зарезу... я бы наврят ли зажала... а так... осадок какой то не приятный остался:((((( А я ведь постоянным клиентом... БЫЛА!!!!! ...

  • Про минималки 200 и 600 рублей я уже поднимал вопрос на этом форуме.
    Судя по молчанию - так оно и есть.

  • Минималка не менялась уже давно, 150 рублей. Километр сейчас стоит 15 руб., ожидание 5 руб/мин., посадка 30 руб. (загорается при включении таксометра). Ожидание выхода клиента более 15 минут прибавляется к показаниям таксометра, либо минималке при фактической поездке, в зависимости от того, что больше.

    С уважением,
    Сергей

  • Спасибо большое за поздравление. Передала поздравления всем неотносящимся к диспетчерской службе тетенькам. Нас так мало... :dry:
    С уважением,
    Марина.

  • Андрей, здравствуйте!
    Когда информация конкретная (дата, время, адрес заказа), происходят конкретные действия с нашей стороны. А когда пост абстрактный, например, "В прошлый раз ехал на вашей машине и таксометр был не включен", каких действий Вы от нас ожидаете? Поднять все Ваши заказы за месяц, выстроить всех работавших по ним водителей в шеренгу, и проводить воспитательную работу?
    Наверное, попрошу модератора закрепить тему о том, как следует оформлять претензию на работу ЛЮБОГО такси на форуме, чтобы можно было оперативно принимать меры, а не заниматься недельной перепиской для выяснения обстоятельств и вычисления водителя.

    С уважением,
    Сергей

  • о том, как следует оформлять претензию на работу ЛЮБОГО такси на форуме

    Хорошая мысль, давайте сделаем :agree:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Андрей, наши водители почти все Вас знают. И знают что Вы рассчитываетесь при любом положении таксометра. Оплачивайте 150 руб плюс ожидание при любой поездке. Не нужно давать водителям шанс не включать таксометр.
    А про непредупреждение по новшествам... Очень трудно отследить кто из постоянных клиентов и когда пользовался нами в последний раз. А изменения в прайсе мы прикрепляем, знакомтесь, пожалуйста.
    С уважением.
    Марина.

  • Приложение №1 (см. приложенный файл)
    Тарифы на автоуслуги ООО «Такси-Мустангъ»
    Данные тарифы действуют с 12 февраля 2008г.

    Исправлено пользователем Dr Frankenstein (12.03.08 13:37)

  • Ой, как-то мне кажется намудрили немного с ожиданием и минималкой:улыб:и с отдалёнкой в ТЦ. Имхо. :спок:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Во во ожидание, а меня не надо было ожидать.. я с балкона смарела когад подъехало в сапоги запрыгнула, меньше минуты и я в машине.. так откуда 200??? не понимаю :а\?:

  • Когда информация конкретная (дата, время, адрес заказа), происходят конкретные действия с нашей стороны.

    С уважением, Сергей

  • В ответ на: Когда информация конкретная (дата, время, адрес заказа), происходят конкретные действия с нашей стороны.
    Повтор с уточнение:
    23.02.08 Примерно 16-17 часов.
    Заказ по нику.
    Панфиловцев, 53 - Кольцово.
    Счетчик "типа не работал".
    25-26 км.
    Стоянка 10 мин на переезде.
    Расчитывалась супруга, подала 500 (так как это я сказал ей по спидометру+часам), в ответ прикольная фраза "минимум 600 в отдаленный район".
    Сегодня почитал тарифы.
    Не нашел Особого тарифа на освобождение у моего дома :-)

  • Повтор ответа. Вы знаете, что невключенный таксометр подразумевает оплату 150 руб плюс ожидание.
    С уважением,
    Марина.

  • А если таксометр включен, но спрятан или закрыт?

  • В ответ на: А если таксометр включен, но спрятан или закрыт?
    Это самый больной вопрос:
    Как-то неуютно и даже почти :death: искать хорошо спрятанный (в большинстве машин) таксометр.
    Будьто у водителя последний кусок хлеба отбираешь. :хммм:

  • Вольные хлеба???

    Сегодня в ~ 16 часов звоню в Мустанг и прошу на на ближайшее на Вокзальную, 16.
    Жду на телефоне пока узнают наличие.
    Слышно было как диспетчер по рации запрашивал.
    Сказали - машин нет, ждать15 мин.
    Отказался, так как опаздывал.
    Выхожу из офиса - стоит шкода со скучающим водителем.
    Поехали.
    Спрашиваю - почему не ответили что стоите как раз по тому адресу который 2 мин назад искали - не дождался ответа :-)

    Выводы - вверху сообщения?

    Поездка - на 5+ по аккуратности и скорости.
    Из минусов - раз посадка не от диспетчера - то курить вероятно можно всю дорогу? :смущ:

  • Сказали - машин нет, ждать15 мин

    ...ну что в наше время, в нашем городе, с нашими дорогами, в 16 часов в четверг в центре города могут решать 15 минут? :шок: Вы всегда точно знаете, сколько займёт время при движении, скажем, от той же Вокзальной, 16, по Советской, до Фрунзе, 3? Или наоборот, сколько ехать от Державина до Ядринцевской по Красному проспекту? :спок:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Вопрос в том что машина БЫЛА, а не в гипотетическом времени.ак "скосячит"
    Если мой сотрудник так "скосячит"/отмажется от МОЕГО задания - это "косяк".

  • Ну тут объективно (!) - на самом деле так - всегда можно сослаться на электродинамику и распространение радиоволн.:улыб:Общий запрос по рации кто-то просто может не услышать не по злому умыслу, а из-за особенностей связи.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

    Исправлено пользователем Dr Frankenstein (13.03.08 23:30)

  • Через 30 сек после посадки была перекличка.
    599.:улыб:(Ктопонимает)

  • Андрей, вернулся сегодня из отпуска водитель, который увозил Вас с сауны за 600руб. Если бы я написала что водитель пошел в отпуск и я не могу разобрать ситуацию, думаю что Вы бы мне не поверили. Теперь, пожалуйста, для всех участников форума поднимите вопрос-обсуждение о количестве пассажиров в автомобиле. По этому заказу пассажиров было 5 человек и шестой водитель. Все было так? И пятый человек не ехал за угол, а весь маршрут от Панфиловцев до Кольцово. В Вашем случае водитель должен был отказаться от заказа. И он получит от нас за нарушение правил перевозки пассажиров.
    С уважением
    Марина.

  • специально зарегестрировалась на форуме, чтобы сказать Вам и Вашей фирме огромное спасибо! Дело в том, что мой муж выронил в такси мобильный телефон и оставил пакет с вещами. Не надеясь вернуть телефон набрали номер и нам ответил водитель! Он не только согласился вернуть телефон, но и отказывался от какого либо вознаграждения. К сожалению не запомнили номер машины, это была белая иномарка, а водитель довольно молодой парень. Огромное ему спасибо!!! :respect: Приятно удивляет что в наше время существуют такие люди!!!

  • Спасибо за добрые слова, жалко героя не помните.
    Представляете, у нас много таких водителей. Правда, по прайсу доставка забытых вещей стоит денег.
    С уважением,
    Марина.

  • Хороший сервис! :respect: Правда, анекдот напоминает - звонок в дверь, открывает мужчина в годах - его спрашивает пришедший с характерным акцентом - Вы помните, во время войны, осенью 1943-го года, Вы спасли мальчика в речке городской - тот - да-да, помню конечно - пришедший - Вы знаете, а на нем была еще шапочка!... :спок:

    С уважением,
    madmax

  • Друг от меня, по причине моего временного холостевания, за последние недели уезжал несколько раз по вечерам на "Мустанге".
    Водители ему показали короткую дорогу на его перекрёсток Степной-Троллейной.
    Пятнадцать лет там живёт - и не знал, что так можно ездить:)

    Огромно рад, что выпало здесь, перед вами.

  • Честно сказать, юмор мне не понятен. Удивляет доставка забытых вещей за деньги? Или я что-то не пониманию?
    С уважением,
    Марина.

  • Да все хорошо - я ж :respect: нарисовал! :спок: Ессно, пробег машины до забывчивого клиента должен быть оплачен...

    С уважением,
    madmax

  • В субботу , 22 марта, заказала две машины в такси "Мустанг". Заказ делала утром , часов в 9 - 10 , на 15.30. Диспетчер подтвердила , что заказ принят . В 15 часов я перезвонила , чтобы уточнить , всё ли в порядке с моим заказом . Диспетчер сказала , что она сейчас начнет искать мне машины и перезвонит , когда что-то выяснит . В 15.09 мне перезвонили , что машины будут через час .... На мои возражения последовал ответ , что им ( диспетчерам?) запрещено принимать заказы ранее , чем за 30 минут .
    Думаю , излишне говорить , что меня такая ситуация не устроила .
    У меня вопрос к руководству "Мустанга" . Зачем диспетчер приняла заказ , если не в состоянии его выполнить ? Отказались бы , и я успела бы договориться в другом такси . В данной ситуации я потеряла кучу времени и нервов . Да , у меня отдаленный район и частный сектор . Но разве я отказывалась за это платить ??? При заказе я назвала свой адрес , и диспетчер вполне знала , где я нахожусь . Я именно затем и заказывала заранее .

  • В ответ на: А если таксометр включен, но спрятан или закрыт?
    Повторюсь...

  • Стесняюсь спросить, сложно потребовать представление показаний на таксометре при посадке?
    С уважением,
    Марина.

  • Это что за чудо-юдо у вас на машине с позывным 36 работает? :ха-ха!: Ладно, мне таксометр не нужен, я точно знаю, что минималку еду (но показаний таксометра не видно, конечно). Он еще говорит, что он сам тарифов не знает.. но он добрый и иногда берет минималку не 200, как считает нужным, а 150. При определении стоимости проезда смотрит на человека, а не на тариф (его слова).:улыб:Ездит коряво крайне.. и неуверенно. Общается сразу на "ты", но это, видимо, от недостаточного знания русского языка. Поворот на улицу Фрунзе с Красного проспекта нашел с третьего раза (хотя, я раз 5 повторила, как проехать, и показала), хотел повернуть налево там, где можно только прямо и направо, на мои возражения, что тут поворота нет, ответил "а мне все равно". На 150 руб среагировал адекватно, претензий у меня особых нет, просто забавный такой товарищ....

    ... но это лишь игра (с)

  • Уууу, уже гастарбайтеры пошли в мустанг? Этим счетчег не нужен. Ежели че, кинжал покажут, махом заплатишь.

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • Ага, они самые. :yes.gif: Он же и сказал, "смотрю на человека, когда стоимость проезда определяю". :хехе:

    ... но это лишь игра (с)

  • Vovis пишет:

    собственно вопрос к хозяину мустанга, сколько стоит поездка на первомайку??? имхо, не может цена быть в ДВА раза выше , чем у конкурентов, нужна четкая цифра, или мустанг уже не моё такси...

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Я бы тоже хотела узнать - от Сибревкома 2 до м/н Родники сколько? Ехали 30 минут. 400 рублей я еще никогда не платила за такую поездку.

    Добро всегда побеждает зло. Значит, кто победил, тот и добрый. (с)

  • Доль! ну ты то уж опытный пользователь:миг:
    кидай данные по поездке,
    откуда (адрес, телефон) номер машины
    по другому, ну как?
    в личку мустангу или диспетчеру:улыб:

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • ...можно и на Форум, но с дополнениями в соответствии с рекомендациями.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Ехали от Сибревкома, 2, заехали на Писарева 102 подобрать человека (без остановки и ожидания), потом на Родники. Ехали 30 минут, подача-посадка практически одновременно. Машина Волга 870.

    Добро всегда побеждает зло. Значит, кто победил, тот и добрый. (с)

  • дата поездки 18.04? время?
    ну и номер телефона для связи:миг:

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • В ответ на: Vovis пишет:

    собственно вопрос к хозяину мустанга, сколько стоит поездка на первомайку??? имхо, не может цена быть в ДВА раза выше , чем у конкурентов, нужна четкая цифра, или мустанг уже не моё такси...
    просто поясню, так получилось, что несколько дней подряд ездил с площади калинина на первомайку с такси 3555888 (городское), тариф фиксированный 250 руб (потом подняли до 300, диспетчер сразу предупредила), в пару дней просто у них машин в районе не было, ехать срочно надо было, вызвал мустанг, счетчика в помине нет, приехали, спрашиваю сколько, ответ 550 рублей, разбираться времени не было...

    TEMPORA MUTANTUR, ET NOS MUTAMUR IN ILLIS.
    "Никогда не доверяй женщинам ...!"
    My Motherland - the USSR...

    Исправлено пользователем Dr Frankenstein (19.04.08 23:10)

  • А вот уточнить хочется... Сегодня на 21:15 машинку заказывали, маршрут - от Железнодорожной до Б.Хмельницкого/25 лет Октября. Вышли по времени. Ехали минут 15 максимум. Водитель озвучил 250 рублей. Заплатили.

    Это у вас обычный тариф? Не много ли для такого маршрута? Если нужен номер машины - в личку.

    Подпись на реконструкции

  • И что? Праздники, выходные прошли, а ответа нет...

    Зажрались?

    Хорошо. Запишем "Мустанг" туда же, где уже находится "Дельфин". То есть в список жЫвотных...

    Спасибо.

    Подпись на реконструкции

  • Никак конечно же нельзя было не вспомнить о нас? :улыб:

    Жить хорошо, как не крути...А хорошо жить еще лучше...

  • А вы желаете выйти из списка?

    Хорошо. Вас вычеркиваем. Хотя правду про счетчик мне так никто и не рассказал.

    Но ведь хоть какая-то обратная связь есть. Сколько у вас такая поездка обойдется?

    В списке оставляем только молчащего коня.

    Подпись на реконструкции

  • Ситуация разбирается, в течение 3-х дней получите ответ.
    Елена.

  • Хм... Чтобы дать ответ на вопрос "Нормальная ли это цена?" надо три дня думать? Собирать великий народный хурал надо? Ведь без него проверить-то сколько по вечернему городу от Железнодорожной до Б.Хмельницкого/25 лет Октября никак нельзя... Не торопитесь, пожалуйста, я могу и три месяца подождать, я же понимаю, какой сложный вопрос я задал.

    Как говорила Алиса - "Становится все чудесатее и чудесатее"...

    Подпись на реконструкции

  • Имхо, если выход точно по времени по правильным часам - то max 8 км = 120 руб., посадка = 30 руб. (отдалёнки нет), пробок нет, ожидание на светофорах max 5 min = 25 руб., итого max = 175 руб., согласно прайса при невключённом таксометре оплачивается минималка = 150 руб.

    Думаю, Елена просто точнее разберётся :agree:, почему водитель не включил таксометр, какой суммой закрыл поездку и был ли он прав или не прав... А сроки разбора я так понимаю обусловлены сменностью работы - в случаях несогласия со стоимостью лучше сразу звонить диспетчеру и переспрашивать "скока-скока?" не оставляя разбор на потом (данное утверждение касается всех таксопарков города).

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Зажрались?

    Простите, а Вы с водителями в таком же тоне и выражениях разговариваете? А со своими подчиненными? А с другими поставщиками? А с клиентами?

  • Ситуация РАЗБИРАЕТСЯ. Извините, что не отрываем головы водителям по первому требованию клиентов. Как показывает практиктика, они (клиенты) не всегда оказываются правы. Сроки разбора связаны с причинами, о которых написал Алексей и технологией.

    С уважением,
    Сергей

  • В ответ на: Простите, а Вы с водителями в таком же тоне и выражениях разговариваете?
    Когда меня обманывают - могу и матом.

    Можете не напрягаться, разбирая ситуацию. Здесь уже все разобрали. Если из водителя что-то отожмете - оставьте себе в качестве компенсации моей "грубости".

    Но за один раз "зажрались" переплаты многовато будет, потому еще раз... На простой вопрос о тарифе при известном маршруте и прочих условиях отвечать три дня - это вы точно зажрались.

    Подпись на реконструкции

  • В ответ на: Думаю, Елена просто точнее разберётся :agree:, почему водитель не включил таксометр, какой суммой закрыл поездку и
    Когда такие "разборки" становятся Постоянными понимаешь, что нервы дороже этих самых "разборок".
    Поэтому когда тебя "на..ют" почти в 100% случаев в одном и том же такси - понимаешь, что что-то не то в "датском королевстве".
    Проще номер вызова поменять.

  • :улыб:сижу в гостях у Классиков, с удивлением обнаружил номер 2-100-200 в чёрном списке, забавно :ха-ха!: невыход клиентов 06.08.2007:улыб:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Вчера вызвала такси на Б.Хмельницкого,10, примерно в 16 часов. Белая шкода, номер не помню, к сожалению. Поехали мы до Обогатительной 4. Суббота, пробок нет. Доехали быстро. Водитель взял с меня 450 р. Счетчик был где-то в районе руля, мне было не видно. Шел дождь, я со свадебным платьем, двор у нас дурацкий, к подъезду не поедешь, оплатила и побежала.
    Мне кажется с меня много взяли. Позвонила диспетчерам, сказала ситуацию. Они веждиво пообещали разобраться и позвонить, номер мобильного оставила. Звонка не последовало.

  • Они уже на подобные вопросы не отвечают.

    Потому что зажрались (почитайте десяток постов выше).

    Подпись на реконструкции

  • Претензия Ваша в разборе. Постараюсь в ближайшие день-два доложить итоги.
    С уважением,
    Марина.

  • Водитель с выходных вышел, признал факт обсчета. Деньги к возврату готовы. Номер Вашего телефона у меня есть.
    С уважением.
    Марина.

  • О! Неужто разобрались? Быстро-то как...

    Тогда уж заодно ответьте на простой вопрос, заданный более месяца назад:
    В ответ на: А вот уточнить хочется... Сегодня на 21:15 машинку заказывали, маршрут - от Железнодорожной до Б.Хмельницкого/25 лет Октября. Вышли по времени. Ехали минут 15 максимум. Водитель озвучил 250 рублей. Заплатили.

    Это у вас обычный тариф? Не много ли для такого маршрута?

    Подпись на реконструкции

  • Даааааа.... Вопросик та застарел малость!!!! Чем то наверное обидел компанию?! А?! :agree: :friends:

    Жить хорошо, как не крути...А хорошо жить еще лучше...

  • Ага, обидел. Предположением что они там зажрались (которое впоследствии переросло в уверенность)... См. милый диалог выше по топику.

    Подпись на реконструкции

  • Может надо вести себя скромнее, даже самым "вредным" клиентам , я считаю, надо корректно отвечать на вопросы, но и клиентам надо вести себя скромнее. У нас был один из немногих клиентов, присутствующих на форуме (NSSKY или NSKYY точно не помню), ну что-то прям пропал куда-то, до сих пор не знаю, как можно было за одну поездку что-то изменить. Случай был далеко не из ряда вон выходящих. Сперва были прекрасные отношения, а потом... Наверное проще сменить на такси на новое неизведанное очевидное невероятное, чем разобраться и получить маральное и материальное удовлетворение....

    Жить хорошо, как не крути...А хорошо жить еще лучше...

  • В ответ на: но и клиентам надо вести себя скромнее
    Ну, я тут так вежливо, скромно спросил... А в ответ - тишина. Вот я и сделал резонное предположение, что отвечать не хотят. А раньше - отвечали. Потому сейчас - зажрались.

    Впрочем, снова отвечать начали. Может, и я таки узнаю правду об их тарифах...

    Подпись на реконструкции

  • Наверное, пришло время с Вами пообщаться. Очень долго настраивалась, потому как в подобном тоне не хочется общаться. Но отвечу больше для других наших клиентов, чем для Вас.
    Ваша поездка состоялась 1 мая. Стоимость Вашей поездки 150руб, т.е. минималка. О наших изменениях в расценках, если таковые есть, Вы можете уточнить у диспетчеров. Расценки на сегодняшний момент прежние. Теперь напоминаю, что праздничные дни считались выходными до 5 мая. Максимальное время на разбор претензий 10 дней. Прийдя на работу 5 мая , не имея полной информации о Вашей поездке ( нужно было знать героя и объяснительную от него), я приготовилась ответить Вам, о том что информация получена, буду разбираться, вдруг читаю Ваш пост с любимым Вашим выраженим о том, что мы зажрались. Подобный тон посчитала оскорбительным и поэтому Ваш вопрос остался без ответа. Никаких исключений из правил я не делаю. Готова была вернуть Вам 100 руб ( начиная с 6 мая) путем пополнения счета на мобильном телефоне ( назовите любой номер)
    С уважением,
    Марина.

  • В ответ на: Наверное, пришло время с Вами пообщаться. Очень долго настраивалась, потому как в подобном тоне не хочется общаться. Но отвечу больше для других наших клиентов, чем для Вас.
    Ой, спасибочки...
    В ответ на: Ваша поездка состоялась 1 мая. Стоимость Вашей поездки 150руб, т.е. минималка.
    Меня интересовало только это.

    Если Вы где-то вычитали что-то иное (какие-то претензии, желание вернуть деньги) - приведите цитату.

    Ответ на вопрос о тарифе получен через почти два месяца со времени вопроса.

    Замечательно. Так держать!!!

    100 рублей, как я уже говорил выше - можете оставить себе. Как вознаграждение за особо оперативный ответ.

    Подпись на реконструкции

  • Сегодня вызывала такси от Гума до Автовокзала рано утром. Ожидание составило 3 минуты, километраж мне известен. Минималка .
    После окончания поездки, для проформы задаю вопрос водителю. Сколько? не моргнув глазом отвечает : две сотки. Спрашиваю что за цена. А сколько хотите , чуть возмущенно, сто? Нет, говорю , сколько, положено 150. Ну лано говорит, давайте, 150.
    Черти что.:хехе:

  • Обратите, пожалуйста, внимание на пост Франкенштейна "как правильно задать вопрос" и скиньте недостающую информацию мне в личку. Героя нужно знать в лицо.
    С уважением Марина

  • а еще иногда на вопрос сколько отвечают "минималочка... 200 рублей..."
    пы.сы. всех "героев" не упомню )))

    TEMPORA MUTANTUR, ET NOS MUTAMUR IN ILLIS.
    "Никогда не доверяй женщинам ...!"
    My Motherland - the USSR...

  • Отправлял сегодня супругу с сестрой в Толмачево. В принципе у фирмы, где я работаю, есть корпоративный договор с xxxxxxxxxxxx, но на утро у них машин не было. Поэтому и решил обратиться в Мустанг, т.к. знаю что в случае чего можно написать жалобу на форуме :хехе:
    Ну и в итоге: водитель всю дорогу отпускал вольности наподобие "девчонки, куда едем", хотя после первой подобной выходки ему недвусмысленно ответили, что желающих общаться с ним в подобном тоне нет.
    По приезду в аэропорт водитель, видимо оскорбившись на невнимание женщин, достаточно грубо высадил их, мотивируя тем, что за ним стоит и ожидает еще несколько машин (хотя никого за ним не было).
    Надеюсь, что это исключение из водителей:улыб:

  • Здравствуйте, уточнинить бы данные... http://forum.ngs.ru/showflat.php?table=0&Cat=0&Board=taxi&Number=1872723082&page=0&view=collapsed&sb=5&o=&fpart=1

    С уважением,
    Сергей

  • 27.06.08, заказ примерно в 22.30
    Шкода 571, все понравилось. быстро, четко, профессионально. расчет - по таксометру.
    :улыб:

  • Добрый вечер, хотелось бы услышать мнение представителя. Маршрут Лежена 25 - ст. Метро Березовая роща - пересечение Советской и Гоголя - Народная 43, водитель взял 250 рублей со словами "Мало я еще с вас взял". По 2Гису получается не более 12 км, по 15 р за км это 180р, плюс посадка 30, получается 210. Вопрос за что еще 40 и что это водители имеют право решать с кого взять больше с кого меньше???

    Все, что, с моей точки зрения, не поддается объяснению, я называю либо «фигня», либо «любовь».(с)

  • Встречный вопрос, даже несколько:улыб:- где был счётчик? Как скоро Вы вышли к машине? Было ли ожидание в промежуточных точках маршрута? Имхо, навскидку - цена адекватная.
    з.ы. если нужны комментарии представителей Мустанга, лучше уточнить все подробности поездки :роза:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • ожидание при посадке составило не более 2 минут, ожидания на остановках не было: 1-я остановака, открыла дверь и вышла, 2-ая остановка ваще была на красном светофоре.
    счётчика никто из пасажиров не видел, километраж подсчитан с точностью до метра по 2Гису (11,28 км.)

    самый главный вопрос: что значит фраза водителя "я с вас ещё мало взял". я выходила последней, по моим ощущениям водитель цифру ваще не считал, ответил в течение 1 секунды на вопрос "сколько". хотя, кто его знает, мож всю дорогу ехал и рублики за километры складывал.

    Я водой их поливаю,
    Одеялом накрываю,
    Побыстрее вы растите,
    Мои маленькие тити.

  • что значит фраза водителя

    В Нске (применимо для ВСЕХ таксопарков) - это просто непереводимая игра слов:улыб:Имхо, за ещё мало взял стоило рассчитаться минималкой. :спок:
    Хотя, ещё раз подчеркну, опять же, имхо, для поездки по такому маршруту цена вполне справедливая. Кстати, вопрос - точно ехали с МустангомЪ?:улыб::спок:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: Кстати, вопрос - точно ехали с МустангомЪ
    смешной вопрос )))

    кстати, на вопрос о минималке, водитель ответил 180 рублей.
    Белая шкода в наклейках, номер точно не помню, последняя 1, есть 3.
    04.07.2008 около часа ночи.

    ЗЫ: насчёт справедливости, например в 2990299 поездка стоила бы 160 рублей, ехали около 20 минут,
    но не было свободных машин.

    Я водой их поливаю,
    Одеялом накрываю,
    Побыстрее вы растите,
    Мои маленькие тити.

  • В ответ на: за ещё мало взял
    я задала встречный вопрос: чем я заслужила то, что с меня в такси берут меньше положенного?
    ну, на комплимент хотела напроситься.
    ответа не последовало.

    Я водой их поливаю,
    Одеялом накрываю,
    Побыстрее вы растите,
    Мои маленькие тити.

  • смешной вопрос )))

    если бы он был смешным... спросите у любого перевозчика - сколько претензий поступает от СЛУЧАЙНЫХ пассажиров (не от КЛИЕНТОВ, которые являются постоянными пользователями услуг), по поводу расчёта не по тарифу - удивитесь.:улыб:Выяснится, что в 80% случаев перепутан автопарк-марка авто-госномер-тариф. :спок: Почему возник конкретно вышеизложенный мной вопрос - потому что расчёт стоимости от Vau не вписывался в официальный тариф Мустанга. :dnknow:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • насчёт справедливости, например в

    ...и водитель бы сказал - 160?:улыб::смущ:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: ...и водитель бы сказал - 160
    мы по тому маршруту ездим уже не первый раз.

    2-100-200 - это же Мустанг?

    Я водой их поливаю,
    Одеялом накрываю,
    Побыстрее вы растите,
    Мои маленькие тити.

  • В ответ на: потому что расчёт стоимости от Vau не вписывался в официальный тариф Мустанга
    то, что описала Вау, нам сказала диспетчер по телефону 2-100-200: 30 рублей подача, 15 рублей/км, 5 рублей минута ожидания, минималка 150.
    действительно, это несколько не сходится с тарифом, указанным здесь представителем Мустанга, точнее с более поздним прайсом, а сходится со старым .
    по новому прайсу нам должны были насчитать 11,5*15+максимум 25=197,5, то есть 200 рублей, так?

    (я уж молчу про таксометр, хоть его никто из нас и не видел, не буду утверждать, что его не было)

    Я водой их поливаю,
    Одеялом накрываю,
    Побыстрее вы растите,
    Мои маленькие тити.

  • 2-100-200 - это же Мустанг? - Мустангъ, однозначно

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • :dnknow: похоже, "более поздним" случайно оказался размещён "более ранний" прайс.
    таксометр, хоть его никто из нас и не видел - так это 150 рублей, независимо от расстояния :улыб:
    2 mustangs - продублируйте, пожалуйста, актуальный прайс в любой из веток, в других исправлю :agree:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: таксометр, хоть его никто из нас и не видел - так это 150 рублей, независимо от расстояния
    в том смысле, что мы его не высматривали. однозначно можно сказать только, что его не было в районе магнитолы. значит ли это, что его не было вообще?

    Я водой их поливаю,
    Одеялом накрываю,
    Побыстрее вы растите,
    Мои маленькие тити.

  • Уважаемый доктор :), сегодня ехала опять с Мустангом, специально на проверку, за одинаковый по километражу маршрут с меня сегодня взяли 200, на счетчике, который я сегодня видела, было 210. Так что вопрос о честности водителя вчера встал еще острее.

    Все, что, с моей точки зрения, не поддается объяснению, я называю либо «фигня», либо «любовь».(с)

  • у них ещё время ожидания на светофорах считается

    Я водой их поливаю,
    Одеялом накрываю,
    Побыстрее вы растите,
    Мои маленькие тити.

  • Гыы, вообщем,как минимум за хамство водителя, Мустанг нам должен бесплатную поездку:улыб:

    Все, что, с моей точки зрения, не поддается объяснению, я называю либо «фигня», либо «любовь».(с)

  • вот придут представители руководства и скажут, кто кому чего должен.
    а то мож и правда тот водитель "с вас/нас ещё мало взял"

    Я водой их поливаю,
    Одеялом накрываю,
    Побыстрее вы растите,
    Мои маленькие тити.

  • Eujen пишет:

    Закзал такси в шараге "Мустанг".. Приехаливовремя, но после уточнения цены, водитель сказал, сумму на 25% больше, чем диспетчер (ехать. кстати, 7 минут) . Я почти на ходу вышел и решил пользоваться услугами других фирм.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Ну что могу сказать - нынешнему водителю :respect:, всегда приятнее, когда клиенту ещё и пусть небольшую, но скидку делают, округляя сумму расчёта по тарифу в меньшую сторону.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: похоже, "более поздним" случайно оказался размещён "более ранний" прайс.
    кстати, о путанице в тарифах.
    вот придёт уважаемый Сергей Климентьевич или уважаемая Марина Алексеевна в супермаркет. увидит кусок колбасы и ценник 100 рублей (за подписью директора супермаркета). а на кассе выяснится, что эта колбаса стоит 200 рублей. такое бывает иногда, все знают.
    на кассе ему будут обязаны продать его по той цене, что на ценнике (или возместить разницу, если чек уже распечатан). при условии, что магазин приличный. так же?

    Я водой их поливаю,
    Одеялом накрываю,
    Побыстрее вы растите,
    Мои маленькие тити.

  • Аналогия некорректная, в этом направлении тему предлагаю не развиввать.:улыб:Всем известно к тому же, что в магазинах именно для таких ситуаций предусмотрена табличка "идёт переоценка".
    И здесь ситуация совершенно не такая - цена за поездку без таксометра - остаётся неизменной на протяжении нескольких последних версий прайса - минималка. И то, что техническая накладка произошла именно при размещении на Форуме прайса в более поздней ветке - оказалась прикреплена более ранняя версия прайса, никак не влияет на официально утверждённые действующие расценки, которые озвучили диспетчера и которые есть в каждой машине.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • не согласна.
    но раз ты не хочешь развивать тему, спорить не буду.
    подожду представителей Мустанга

    Я водой их поливаю,
    Одеялом накрываю,
    Побыстрее вы растите,
    Мои маленькие тити.

  • Простите, не ориентируюсь кто из вас Виктория, отвечу Вам. После разговора с Викторией, выяснили, что претензия на грубость. С водителем обязательно проведем воспитательную работу. Кстати сказать, водитель - милейший человек. Но если хотите, в Вашу клиентскую историю внесем информацию, о том чтобы этого водителя к Вам не отправляли.Такое возможно.
    С уважением,
    Марина.

  • я Юлия, я рассчитывалась )))
    у меня претензия по оплате. а вы с Викой отдельно разговаривали? потому что она ещё в первом посте написала про сомнительную сумму за проезд.

    Я водой их поливаю,
    Одеялом накрываю,
    Побыстрее вы растите,
    Мои маленькие тити.

  • Юлия, давайте и с Вами побеседуем. Сумма как раз не сомнительная, а реальная. По заказу в диспетчерской отмечена такая же. За грубость водитель будет наказан отлучением от заказов.
    С уважением,
    Марина.

  • вы бы не могли эту сумму расписать. а то по нашим подсчётам другое число получается. мне не полтинник жалко, я за справедливость (вкупе с вежливостью)

    Я водой их поливаю,
    Одеялом накрываю,
    Побыстрее вы растите,
    Мои маленькие тити.

  • К Вашим расчетам, если Вы не видели таксометр, добавте 30руб посадку.
    С уважением,
    Марина.

  • Марина, если мы не видели таксометр, 250 даже с прибавлением 30 никак не получится. Или посадка взимается с каждого человека?
    Впрочем, если и к нашим рассчётам (приведены чуть выше) прибавить 30 рублей за посадку, 250 тоже не получается.
    Мне не приятно уже повторяться, но всё же продублирую с округлением в пользу такси: 11,5 км.*15 руб.+5 руб.*5 минут+30 посадка=227,5, то есть 230.
    В свете "я с вас ещё мало взял" эти копейки принципиальны.

    Всё, что от вас требуется, это согласиться с тем, что водитель не только нагрубил, но и обсчитал, прикрывшись грубостью, всё.

    Я водой их поливаю,
    Одеялом накрываю,
    Побыстрее вы растите,
    Мои маленькие тити.

  • Всё, что от вас требуется

    кем это требуется ?

    водитель отбился в диспетчерской той же суммой, что взял с вас.
    дубл гис дает огрехи, не раз уже об этом говорилось.

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • Иногда лучше уступить чем доказать. Скиньте номер телефона в личку, счет которого можно пополнить денежными средствами.
    С уважением,
    Марина.

  • мной, потребителем услуг то бишь.
    и согласитесь, мне всё равно, куда ушли те злосчастные рубли, в карман водителю или в план.
    и ещё: я как раз и посчитала с учётом огрех 2Гиса.

    Я водой их поливаю,
    Одеялом накрываю,
    Побыстрее вы растите,
    Мои маленькие тити.

  • спасибо, не надо.
    доказательство было бы предпочтительнее.
    но не смею больше отвлекать вас от работы.

    Я водой их поливаю,
    Одеялом накрываю,
    Побыстрее вы растите,
    Мои маленькие тити.

  • прикольный слоган у матрены :ха-ха!:

    Яйцо сначала бывает в смятку,а потом крутым,а водитель - сначал бывает крутым,а потом в смятку!

  • как потребителю вам уже все рассказали,
    так, что а требовать с Марины Алексеевны всего то лишь собственной правоты когда ее нет :ухмылка:

    километраж подсчитан с точностью до метра по 2Гису (11,28 км.) ваши слова?
    вот прибавьте погрешность 2-3 км.
    все сходиться?

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • Соглашусь с Матроной. Дубль Гис сверяла ради интереса, с собственным спидометром, как правило по прямой все сопадает вполне.
    Матрону я понимаю, потому что если уж водитель берет на 10-20 рублей выше , то ради бога, но молча. А "набивание цены" в виде "непереводимой игры слов" очень дешевый прием. Как и не допустимое сокращение дистанции с клиентом. Человеческий фактор - да. Но дак и воспитывать надо водителей. Не на базаре чай работает МУстанг а в сфере не побоюсь этого слова услуг.

  • В ответ на: За грубость водитель будет наказан отлучением от заказов.
    (с)

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • Дубль ГИС дает погрешность метров 500 на маршруте в 25 км. Какие там 3 км собрались накидывать, кому и за что? Мустангу на бедность?:улыб:

    Даешь переполох в курятнике!

  • все ездють и ездють )

    Слава России!

  • А некоторые всё в Москве, да в Москве.:миг::ха-ха!: :agree:

    п.5, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь © Фаина Раневская

  • ...по какому адресу в Москве машинку прислать? :ха-ха!:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Это не у меня, это у Юры спрашивать надо.:улыб:
    Стыдно, господин модератор, тебе то и по айпишнику видно должно быть.:улыб:

    п.5, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь © Фаина Раневская

  • :nea.gif: неее, имхо, спрашивать именно у местных, в Нска находящихся :))) Чтоб sailorman'а вовремя в Нск на встречу такси-форума доставили. :ха-ха!: :спок:
    2 mustangs: Сергей, сорри за лёгкий оффтоп выше, формально обсуждение вроде бы и не по теме Такси-Мустангъ... :улыб:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • ыыыы доктор пишите Смоленская Сенная площадь на против МИДа .... тока я на верное на s7 однако подешевле будет чем на Вас )))

    Слава России!

  • дешевле чем на Докторе?
    однако... :ха-ха!:

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • :agree: бесценно. Для остального - MasterCard :ха-ха!:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • На такси мустанг-табу!
    сначала за час заказали такси 2 212 212
    за минуту до назначеного времени звонят горят что машин нет и что они сами вызвали нам друое таки - мустанг. Мы не уточнили цены- опаздывали.
    Итог : левый берег - это отдаленка.
    Подача в отдаленку 150р.
    Ехали по Ватутина на Маркса (на консервной банке) и за это с нас запросили 400 р! Грабеж средь бела дня! Представляю, если офис только на родниках то тогда левый - отдаленнка, а академ так вообще межгрод! Мы всегда за такси отдавали 150 -200 р. но никогда не двойную цену! До центра пришлось доехать на метро, а если бы на такси мустанг, то тогда бы с нас 1 000 требовали :шок:

  • Добрый день, уважаемый клиент. Дайте, пожалуйста, все данные по поездке, которые необходимы для разбора. Рекомендации как правильно задать вопрос смотрим выше.
    С уважением,
    Марина

  • Добрый день, Сергей и Марина Алексеевна!

    Огромная к Вам просьба, прокомментируйте мои вопросы. Может быть, Вы убедите меня в том, что мое возмущение безосновательно.

    Дело в следующем, 14 августа 2008 года (днем, примерно в 14 часов) я вызвал такси «Мустангъ» для проезда по маршруту

    от проспекта Димитрова 2 (Банк ВТБ24) до улицы Пушкина-35 города Бердск (Управление федеральной миграционной службы).

    Перед этим я спросил у оператора о примерной стоимости проезда, на что получил ответ о стоимости одного километра в 15 рублей и вся дорога порядка 500 рублей.

    Условия:
    Ожидания у таксиста не было, так как я сам его ожидал у выхода банка. Багажа, животных, бытовой и оргтехники я не вез.
    Мы успешно проехали самой прямой дорогой, я хорошо ориентируюсь, по указанному маршруту, однако счетчик таксиста показал 92 километра (в Дубль ГИСе это расстояние примерно 36 километров). Водитель сказал не смотреть на счетчик, и предоставил счет на 1040 рублей. Кроме всего прочего, на высказанное мной в спокойной (доброжелательной) форме недовольство водитель угрожал перейти на нецензурную брань, чего я допустить не мог, поскольку со мной ехали две девушки. После двухминутного крика и угроз водителя я оплатил этот счет, в тот момент я очень торопился, иначе бы не воспользовался услугами такси.
    Итого я имею:

    1. Сообщение от оператора о сумме в 15 руб за 1 км (или порядка 500 рублей)
    2. Счетчик водителя на 92 километра
    3. Копию чека на сумму в 1040 руб
    4. Подпись водителя: Коробкин -- или что-то вроде этого
    5. Гос. Номер автомобиля M 389 HX
    6. Крайне возмущенное состояние

    Рассудите, пожалуйста, кто был прав, а кто нет. И, если возможно, какие-нибудь рекомендации, что с этим можно сделать по направлению к справедливости.

    Кстати, в обратном направлении я уехал за 600 рублей.

    Заранее спасибо.

    Антон.

  • К вопросу о способах тарификации из соседнего топика. Стоимость проезда должна определятся без участия человека (водителя, диспетчера, клиента). Путем Какого либо устроийства (таксометр, таймер).
    По описанию поездки PerfectCode и по тарифам предаставленным mustangs Стоимость поездки должна была быть:
    36*15=540+100 (удаленка Бердск)=640
    Если под "счетчиком таксичта 92 км" подразумевается показания одометра, а не таксометра то согласно тем же тарифам оплата должна была быть 150 (минималка) + 100 (удаленка) =250 руб.

  • Антон, добрый день, спасибо за сообщение. Обязательно разберусь. У этого водителя рабочая смена завтра. А сейчас я поеду в диспетчерскую, чтобы прослушать Ваш переговор с диспетчером и для уточнения деталей. А Вы скиньте, пожалуйста, мобильный в личку.
    С уважением,
    Марина.

  • спасибо в очередной раз.. доверила мустангу гостей нашего города и страны.. :agree:

    и спасибо всем тем, кто моргал дальним светом..

  • Здравствуйте,
    сегодня, 10.09, в 15:30 съездила от м.Студенческой на Красина 74. Доехали до места, там водитель меня подождал 5 минут, потом довез до м.Бер.Роща и высадил. По времени поездка заняла минут 40, расстояние - 10 с копейками км. Машина - Волга серебристая №871. Водитель взял с меня 400 рублей - это оправдано?
    p.s. на счетчик не посмотрела, виновата...
    p.p.s. салон буквально пропитан никотином! я сама курю, но ехать было неприятно...

  • Спасибо за сообщение. Уточнения стандартные: номер телефона, с которого был оформлен заказ нашего такси. (в личку)
    С уважением,
    Марина.

  • Спасибо большое Мустангу! Сегодня в 9 вечера с копейками пыталась уехать на Доватора из села Мочище :смущ:прозевала маршрутку. Вызывали многих, получали отказ, якобы далеко ехать :eek:
    Только Мустанг откликнулся!!! Обещали через 40 минут, приехали через 20!!! Чистая аккуратная машинка, Шкода кажется 053 или 052, не запомнила. Спасибо огромное! :respect: Как будто на своей личной машине прокатилась :agree:Дороговато, конечно... 650 рублей... Зато приятно! Я - дома! :flowers:

  • Добрый день!

    А почему подача в Мегу стоит 50 рублей? вроде не отдаленный район, просто непонятно.

  • Два вопроса.

    1) Прайс от 12 февраля 2008 года действителен? Или уже есть новый?
    2) Как расчитывается стоимость поездки в небрендированных машинах? Там ведь нет счетчика. Если километраж еще можно посчитать, то с ожиданием на светофорах проблемы.

    Три раза ездил по одному и тому же маршруту, машины не брендированные, цена разная, и как сейчас смотрю по ценам от 12 февраля, слегка завышенная. Хочется на будущее разобраться.

    Студия интернет-решений "Медвед". Финансовая гарантия качества.

  • А по-моему все очень даже понятно. Раз Мега- значит за покупками, а раз за покупакми, значит- деньги есть!

  • Здравствуйте!
    А почему подача в Мегу стоит 50 рублей? вроде не отдаленный район, просто непонятно.
    Подача ко всем торговым центрам по прайсу составляет 50 рублей, чтобы клиентам не приходилось долго ожидать машину.

    С уважением,
    Сергей

  • Здравствуйте!
    Прайс от 12 февраля 2008 года действителен? Или уже есть новый?

    Новый прайс уже есть, но пока действует от 12.02.2008г.

    Как расчитывается стоимость поездки в небрендированных машинах? Там ведь нет счетчика. Если километраж еще можно посчитать, то с ожиданием на светофорах проблемы.

    Мы отказались от установки счетчиков на небрендированных машинах по техническим причинам, большая проблема снять сигнал. Рассчет стоимости ведется по одометру, время ожидания засекается по часам. Разногласия по времени ожидания на светофорах трактуются в пользу клиента.
    Если есть сомнения в стоимости, всегда можно позвонить в диспетчерскую прямо из машины и уточнить, либо оформить претензию. Претензии на водителей безлоготипных машин поступают крайне редко.

    С уважением,
    Сергей

  • Вот сейчас и проверим еще раз:улыб:
    За три прошлые поездки было 250 (водитель сначала хотел 350, но после моего удивления он сам позвонил диспетчеру и согласился на озвученную мной сумму), 280 (ехали по более длинному маршруту), 300.

    Расстояние ~11 км, от высоцкого до переездной. Время в поездкt примерно 30 минут. Правда я раньше считал что минималка 200 и МЖК это отдаленный район (+50). Если судить по прайсу, то цена и должна быть в районе 240-280 рублей (30 + 11-12*15 + 8-10*5).

    Студия интернет-решений "Медвед". Финансовая гарантия качества.

    Исправлено пользователем СВолочь (07.11.08 14:35)

  • Можно узнать когда будет введен новый прайс?

    Студия интернет-решений "Медвед". Финансовая гарантия качества.

  • А вы оказались правы:улыб:

  • В ответ на: Рассчет стоимости ведется по одометру, время ожидания засекается по часам. Разногласия по времени ожидания на светофорах трактуются в пользу клиента.
    Представляю картину, садится пассажир в машину, лезет смотреть показания одометра (или если водитель не сбросил на ноль промежуточный счетчик пробега, это приравнивается к невключению счетчика и оплачивается минималка?), затем после начала поездки достает секундомер и запускает его при остановках на каждом светофоре.
    По прибытии на место достает калькулятор, умножает минуты на 5 руб., километры на 15 складывает эти цифры, получает сумму оплаты. Водитель, ведя машину, каким-то образом считает время остановок. У водителя и пассажира возникают разногласия по поводу времени. Звонят диспетчеру и он волшебным образом определяет правильное время.
    Чудеса.
    По моему мнению текущий прайс лист неприменим к машинам, необорудованным таксометрами.

  • много раз пользовался анонимно и...
    Самое прекрасное - это отсутствие нареканий.:улыб:
    Большое спасибо диспетчерам и водителям!
    От абонента "Лис":улыб:

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • проехав 22 километра отдала 500!!!! :death:

    все вопросы в личку, открыта к общению

  • А можно детализировать? Когда, откуда, куда и т.д., согласно рекомендаций о том как правильно задать вопрос. За 500 рублей можно вообще никуда не ездить, простояв 1,5 часа.

    С уважением,
    Сергей

  • Как же так:улыб:тарифы новые ввели, а тут не объявили:хммм:

    Студия интернет-решений "Медвед". Финансовая гарантия качества.

  • ехала с фрунхе до гаврдейского через садовый, в пробкахне стояла...расчитывала на 300 рэ..отдала 500...подача 50 отдаленный район 120...хотя подача была в центр..
    а что у нас в городе проссто за извоз не берут..только с подачей и районами??? Т.Е если район отдаленный, то на такси ездить не судьба....мда фиговастенько однако :death:

    все вопросы в личку, открыта к общению

  • Ехал дней 20 назад по центру, не было сдачи.
    Попросил "закинуть сдачу на сотовый".
    Ждем-с.:улыб:

  • Добрый день, Сергей.
    Это правильно, что при расчете поездки в Толмачево стоимость ее складывается из: 50 руб подача (Заельцовский)+450 фиксированная цена+100 (водитель сказал, что это за то, что выехали за город)? Вот, последняя цифра смущает, т.к., насколько я поняла из прайса, эти 100 р плюсуются к поездкам с нефиксированной стоимостью. Ну и диспетчер ничего такого не озвучила, когда я спросила про стоимость поездки (сказала, что если не отклоняемся от маршрута и не стоим в пробках, то поездка 450 р). Водитель озвучил 600. Верно посчитал или все же нет? Спасибо заранее.

    ... но это лишь игра (с)

  • Вызвала такси сегодня с горем пополам.
    Ну обучите ваших диспетчеров разговаривать культурно, а не так что типа "че звонишь? давай быстрей че хотела, не отвлекай меня от работы"
    Я конечно утрирую разговор, но осадок не приятный. Наверное больше в ваше такси именно по этой причине звонить не буду.

  • Аня, 150 рублей лишние. Самодеятельность водителя. Фиксированные расценки учитывают все подачи и выезды из города.
    Сбрось детали заказа, пожалуйста.

    С уважением,
    Сергей

  • Спасибо за ответ, Сереж.
    Скину детали в личку. В остальном - всё на высоте, и диспетчеры, и скорость подачи. С наступающим Новым Годом! :present:

    ... но это лишь игра (с)

  • Марина, доброй ночи! С наступившим Новым Годом Вас! :dedsneg: Спасибо за Ваш нелегкий труд на благо вечно недовольных клиентов! :роза:
    Не хотелось бы больше претензий... Просто прошу уточнить, какой суммой закрыл заявку водитель с позывным 29 с Гоголя 37, заказ на мой сотовый 3 января, начало поездки 23.26. Не устроила не столько сама сумма (хотя, удивила и она...), и даже не таксометр, спрятанный за рулем.. А раздраженный монолог водителя на тему клиентов, прикидывающихся постоянными, и вообще плохих клиентов.. Поддерживать разговор не хотелось, но прервать излияния было нереально. Под конец добили уговоры довезти-таки нас до подъезда. В салоне сидел наспех одетый ребенок, и прогулка в планы не входила совершенно. Аргументировал плохой площадкой для разворота, настаивал на том. чтобы высадить "на углу". :шок: Объективно, места вполне достаточно, сама там разворачиваюсь легко. Думаю, причина все же в принятой на пол дороги новой заявке. На мой взгляд, поездке цена - минималка. Очень интересно, как "отбился" водитель.:миг:Заранее спасибо и успехов Вам!:улыб:
    Из несомненных плюсов: молниеносная подача машины. :respect:

    ... но это лишь игра (с)

  • Аня, с Вашими поездками разобрались. Ловите разницу на счете мобильного телефона.
    с уважением,
    Марина :agree:

  • Марина, деньги на телефон поступили, огромное спасибо, что не оставляете сигналы без внимания! :роза:

    ... но это лишь игра (с)

  • Здравствуйте, 3 последние поездки на вашем такси:
    Вчера: Кропоткинские бани - Телецентр 250р, Телецентр - пл Ленина 240р. Обе поездки с небольшим временем ожидания.
    Сегодня: Кропоткинские бани - Телецентр 400р время поездки 30 минут. Ожидания фактически не было, через минуту после звонка я был у же в машине. Адекватная ли сумма за последнюю поездку?

  • Ваш телефон, пожалуйста, с которого был оформлен заказ.
    С уважением, Марина.

  • телефон в личке

  • С поездкой разобрались. Проверьте, пожалуйста, пополнение денежных средств на мобильном, в районе 15-00. И извините, пожалуйста, за обсчет.
    С уважением,
    Марина.

  • Спасибо, деньги пришли, удовлетворен:улыб:

  • Марина, добрый день! Последними поездками на Мустанге очень довольна, время подачи быстрое, водители приветливые и адекватные, суммы поездок какие-то подозрительно низкие.:улыб:Чаевые щедро розданы. :смущ:
    Одна просьба есть: не давайте, пожалуйста, водителям без моего ведома номер моего мобильного телефона (если, конечно, Вы это делали:улыб:), а то водитель, по которому я писала претензию (номер его телефона заканчивается на 465), как-то очень настойчиво мне звонит теперь и возмущается. :шок: Хотя, я ему номер своего телефона не оставляла и общаться с ним далее не планировала. Спасибо заранее. :agree:

    ... но это лишь игра (с)

  • Добрый день) Хочу сказать спасибо))) Мне очень нравится пользоваться услугами такси "Мустанг" Машинки чудесные. подача быстрая, водители адекватные.. только вот.. диспетчера.. какие то.. я сначала.. хотела вообще трубку положить.. таким тоном разговаривает как будто я ей денег должна(

  • Аня, прошу извинения за звонок водителя, за это он был уволен вчера. Телефоны клиентов никогда не раздаю, раздобыть он мог его в диспетчерской службе. Диспетчеров еще раз предупредили о том, что этого делать нельзя.
    С уважением,
    Марина.

  • Спасибо, Марина!! :agree:

    (если б "звонок", еще бы ладно.. звонил он именно настойчиво, несколько раз :смущ:)

    ... но это лишь игра (с)

  • Пожалуйста уточните дату и время заказа, чтобы провести адресную работу.
    С уважением,
    Елена (начальник диспетчерской службы).

  • Да,да! Он ведь пришел ко мне и рассказал сам о том, что он звонил. На вопрос где взял телефон, объяснил, что есть разведка. Поэтому ему было предложено сразу уволиться.
    С уважением,
    Марина.

  • А мне уже тогда, когда звонил, сказал, что из-за меня его увольняют. :а\?: Я не зверь совсем, и не хотела, чтобы из-за меня кто-то потерял работу... :хммм:Но и поведение его было совершенно недопустимым, на мой взгляд. Я потом многим водителям задавала вопрос, правомерно ли я возмутилась в такой ситуации, и сложно ли развернуться у моего подъезда. Абсолютно все ответили, что водитель был не прав.
    Еще подозреваю, что не один мой случай повлиял на увольнение. Обычно набирается некая статистика перед принятием такого решения, я права?

    ... но это лишь игра (с)

  • нет. исключительно из за злыдни Аня )))))

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • ужас... )))))))

    ... но это лишь игра (с)

  • Сегодня проехала от Серебренниковской до ул. Столетова за 500 рублей.... Не ожидала таких тарифов. :dnknow: Во-первых, очень долго искали нужный адрес ( я не знала местности и помочь водителю не могла). Думаю, около 15 минут. Предлагала обратиться к диспетчеру, вот после 15 минут поиска водитель обратился... Во-вторых, подъезд к дому нашли только до торца...и так как я торопилась, не стала просить водителя объезжать дом и искать дорогу прямо к подъезду. Возможно, это было бы ещё дороже... У меня были ...ну ооочень тяжёлые сумки, пришлось идти с ними вдоль длинного дома к самому дальнему подъезду. За такие деньги такой сервис, на мой взгляд, не допустим...

  • Давно не пользовалась такси, наверное, отстала от цен, но удивлена оказалась: в воскресенье днём от Никитина-Кирова до Журинской, 117 (Каменская магистраль-Фрунзе), пробок не было - 250р. Это сейчас вообще цены такие или потому что ехала в сауну?:смущ:

  • Дык по счетчику надо было платить, а при отсутствии - минималку.

  • В ответ на: а при отсутствии - минималку.
    Я так думаю это все только на словах, а счетчик и обмануть можно.

  • В ответ на: Я так думаю это все только на словах,
    Почему на словах? Очень даже на бумаге.
    Внимание, в случае не включения таксометра, клиент оплачивает проезд в размере минимальной стоимости поездки, либо по фиксированной расценке!
    Это цитата из прайса обсуждаемой компании.

    Исправлено пользователем мой_ник_занят (10.02.09 22:31)

  • Аня, не мучайтесь, конечно же он существовал у нас с китайским предупреждением.
    С уважением,
    Марина.

  • По Вашей поездке ведется разбор. Отвечу позже.
    С уважением,
    Марина.

  • Скиньте, пожалуйста, в личку Ваш телефон с которого был оформлен заказ в диспетчерской.
    С уважением,
    Марина.

  • Буду благодарна за Ваш ответ и участие!

  • В ответ на: Дык по счетчику надо было платить, а при отсутствии - минималку.
    Я, честно говоря, даже не обратила внимание на счётчик :смущ: И не в курсе минималки, т.к. последнее время в основном сама за рулём, и вот пришлось воспользоваться такси.

  • Отправила ЛС.

  • Докладываю итоги разбора: водитель взял с Вас лишние 50 руб. Укажите мне номер телефона, на котором я могла бы пополнить баланс на 50 руб. В таких ситуациях водитель лишается заказов на несколько смен.
    С уважением,
    Марина.

  • А Вам я перезвоню, мне нужны некоторые дополнительные факты.
    С уважением.
    Марина

  • Вчера денежку закинула, проверьте, пожалуйста, баланс.
    С уважением,
    Марина

  • Вам тоже отправила денежку на мобильный.
    С уважением,
    Марина.

  • Всё дошло! Спасибо :роза:

  • Вызывали машину в пятницу 20 февраля на 23-10. Машина подошла быстро. Маршрут был от остановки Горская до Новогодней. Путь занял 5 минут. При расчете водитель потребовал 200 руб., чем ввел меня в состояние шока. На вопрос почему все-таки я должна отдать за 5 минут пути 200 руб., сказал что стоимость подачи составляет 50 руб. После споров и связи с диспетчером, огласил сумму минимальной поездки - 150 руб. Поинтересовалась, что входит в стоимость минималки. Ответа не получила... В конечном итоге водитель на повышенных тонах сказал "Давайте ваши 150 рублей". Вот так хотел содрать лишние 50 рублей. Я бы даже и не обратила внимание на сумму, если бы с правого берега ехала или больше 15-20 минут, но тут наглое надувательство прямо в лицо.

  • Нет надувательства насчет суммы минимальной поездки - хоть 5 минут, хоть 5 метров вы едете. А про 50 рублей - это да. лишнее, раз диспетчер огласила сумму именно минималки в 150 рублей.

  • Сколько раз уже говорено не хотите, чтобы Вас обманули - не обманывайтесь. В этом такси, ИМХО самый большой процент обсчета клиентов.

    п.3

  • В 150 рублей входит подача 50 руб и 5 км, 800 м пути, стоимостью по 17 руб за 1 км, независимо от времени и скорости.
    С уважением,
    Марина

  • В ответ на: независимо от времени и скорости
    напомните, при какой скорости счетчик включается в режим ожидания? до 14 км\час? :бебе:ИМХО тарифы существенно завышены. В МСК 22 р за км, но БЕЗ "пробковых ожиданий".

    п.3

  • Простите, еще одно дополнение, но если сумма на таксометре меньше чем 150руб, к оплате все равно 150руб.(это для новых пользователей)
    С уважением,
    Марина

  • Логотипная шкода в 8-12 по ул. Широкая, 33 не пропустил пешеходов на соответствующем переходе.
    Таксист должен быть идеальным исполнителем ПДД в первую очередь, я думаю :umnik:

    Поставка и монтаж винтовых свай.
    Услуги ямобуров.
    #всесваиздесь
    #всеямобурыздесь

  • Да и не только таксисты должны соблюдать правила ПДД. В таких сообщениях лучше указывать госномер.
    С уважением,
    Марина.

  • В ответ на: Да и не только таксисты должны соблюдать правила ПДД. В таких сообщениях лучше указывать госномер.
    С уважением,
    Марина.
    Согласен, но они - пример для подражания:yes.gif:А номер 587, но боюсь ошибиться.

    Поставка и монтаж винтовых свай.
    Услуги ямобуров.
    #всесваиздесь
    #всеямобурыздесь

  • С таким номером автомобиля у нас нет. Жаль, а то водитель-герой сдавал бы внеочередной экзамен по правилам.
    С уважением,
    Марина

  • :зло: ээх, не получилось проучить :biggrin:
    Виноват, не запомнил!!!
    Спасибо за обратную связь.

    Поставка и монтаж винтовых свай.
    Услуги ямобуров.
    #всесваиздесь
    #всеямобурыздесь

  • Продолжаю с удовольствием пользоваться услугами Мустанга. Довоооольнаяяяяя :heart: Особенно подачей 23 февраля вечером в течение секунд 30-ти. :шок: :respect: И диспетчеры вежливы, и водители адекватны.:миг:

    ... но это лишь игра (с)

  • Ой, как приятно...
    С уважением,
    Марина :agree:

  • В ответ на: а мне еще нравится мустанг тем,что можно например проезать в долг(()))а при след поездки при вызове машины жевушка называет точную сумму которую надо заплатить,и приезжают достаточно вовремя)
    интересно, а в автобусе или в хлебном магазине то же в долг? мне вы не попадались... :зло:

  • Я очень редко пользуюсь такси вообще. Но если уж приходилось, то старалась Мустангом.
    Что для меня всегда было приятно, что даже поздним вечером и ночью всегда укладывалась в минималку, правда и ездила недалеко.
    Но вот вчера , стоимость поездки меня очень удивила.
    От Космической, до Димитрова,1 (через димитровский мост) - 300 руб?
    Светлая Волга №816
    Начало поездки в 15-45, освобождение в 15-59.
    На светофорах практически не стояли.
    К самой поездке претензий нет вообще. Диспетчер отзвонилась сначала предупредила, что машина возможно задержится на 5-7 минут. Потом по прибытии повторно. Кстати, практически получается для меня машина и не опоздала, мне нужно было в 15-45. Он подъехал, я уже ждала у подъезда - все вовремя.
    Водитель во время поездки поинтересовался, не дует ли мне, т.к. у него было открыто окно. Ехал четко, красиво.
    Вот только расчет меня совсем не порадовал.
    Таксометр отсутствует как явление, а на мой изумленный вопрос : " А разве я не уложилась в минималку, днем? без пробок? без таксометра?"
    Был ответ: " А кто Вам сказал про минималку?"
    Ну, действительно, никто не говорил, сама почему-то так решила, рассчиталась.
    Посмотрела цены на сайте. Расстояние по дубль ГИСу, Нет. Все я считала верно.
    Даже если округлить расстояние до 10км, Даже если мой портплед с костюмом посчитать за багаж, (а это ну очень притянутое за очень большие уши приближение), то все равно за 200 руб я не должна была вывалиться. И мои ожидания на минималку были оправданы.
    Так что до кучи добавляю еще такие "мелочи": 1)разговор по телефону без хендсфри, 2)разворот в зоне действия знака "Движение только прямо", 3) высадка в зоне действия знака "остановка запрещена".


    PS на месте вопрос с диспетчером не решила, только из-за того как раз, что стояли под знаком и я торопилась.

  • Вот смотри... как корыто назовете, так оно и поплывет... Есдить нужно на п.7, а Мустанг он дикое п.6 животное. Ну чего хорошего ждать, ИМХО? :бебе:

    п.3

    Исправлено пользователем Dr Frankenstein (06.03.09 10:33)

  • Я лично жду пояснений. :а\?:


    Кстати, по телефону диспетчер Ольга озвучила еще и стоимость посадки 50 руб.

    Читаю очередной раз увлекательный документ под названием прайс, скачанный с сайта Мустанга, не нахожу, что М.Студенческая отдаленный район. В таком случае как говорится причем здесь посадка?

    Ой, дорогие представители Мустанга, разберитесь пожалуйста.
    А то что-то я в недоумении еще большем. :безум:

  • На сайте по-моему совсем старый прайс, актуальный есть здесь, в ветке Тарифы ТК Нска

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Спасибо. За "тык" :миг:
    Блин:хммм: Ну не солидно такой солиднй компании на своем сайте тАк запоздать с обновлением информации. Год уже прошел с момента изменений цен :безум:
    А я человек нормальный, за уточнением точной информации обратилась к официальному источнику. (Звонила диспетчеру тоже, но я по восприятию информации - визуал. На слух воспринимаю очень малую часть информации, мне нужно посмотреть.)

    Хотя даже по новому прайсу - посадка 30 руб, а не 50.

  • В ответ на: солиднй компании
    Это кто такое сказал? по мне так нифига не солидная... Если почитать все их топики, то основная проблема ОБСЧЕТ. Тем более, что директор с этим "борется". Солидная компания, ИМХО, не обсчитывает клиентов без удержу. К тому же в последнее время почти не вижу их машин в городе. Ценник у них да... с понтами... но я, например платить привык за КАЧЕСТВО, а не за ПОНТЫ - потому не думаю, что у них много клиентов.

    п.3

  • Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, стоимость минимальной поездки изменилась? И какое расстояние сейчас считается минималкой? Ехала сегодня, вчера, и вообще нередко езжу. Когда, по прикидкам, укладываюсь в 5 км, водители озвучивают стоимость 200р. Поездки, скорость подачи, водители, диспетчеры и всё прочее полностью устраивает, претензий никаких нет. :улыб:Просто интересно знать, выложенный год назад прайс актуален?

    ... но это лишь игра (с)

  • Вы себя как-то неконструктивно ведете, если есть жалобы, так давайте по факту, даты, время, подробности.
    А Ваши пустые замечания начинают просто надоедать.
    И я думаю, все прекрасно поняли уже что Вы тратите 40 000 на такси, что Вы не только богатый, но еще и очень умный, и привыкли получать только качественный сервис.

    Такси 102 - Родное такси Новосибирска

  • Да тут без меня жалоб хватает. На этом такси не езжу принципиально. Да и не богатый я... просто я машину не могу после аварии водить уже три года вот и на такси езжу, а вообще такси дешевле собственной машины и ОТ...

    п.3

  • Спасибо мустангу! Водитель в очках, на Шкоде, заказ сегодня на 13:50 на Крылова. Профессионал...

    Я представитель цивилизованной планеты, и требую, чтоб вы проследили бы за своим лексиконом! (с)

  • Дайте, пожалуйста, телефон с которого был сделан заказ, в личку.
    С уважением,
    Марина

  • Разобрана Ваша претензия. Спасибо за сообщение. Водитель трудится у нас 5 дней. Но, по-видимому, не задержится. Возвращаем 100 руб на указанный мтсовский телефон. Это будет нормально? А сайт наш на реконструкции. Выложим наш действующий прайс попозже. Извините, плиз...
    С уважением,
    Марина. :роза:

  • Ну, тогда и я похвалю водителя. :смущ:Заказ на Орджоникидзе в ночь с 10 на 11 марта около 02:00 плюс-минус 10 минут на мой сотовый, только с ним бы и ездила. :respect: Спасибо!

    ... но это лишь игра (с)

  • Спасибо.
    Примерно такое развитие событий я и предполагала.
    Так что 100 меня вполне устроит в этой ситуации. (пока еще на счет не поступало. жду ;))

    С сайтом тоже разобралась.

    Хорошо, что любой вопрос имеет решение.
    Желаю Вам успехов в Вашем нелегком деле, и побольше легких пассажиров. :улыб:

    ЗЫ Чтобы кто ни говорил, в моем списке предпочтений Мустанг все равно на первом месте. :live:

  • Закину сегодня, я ждала Вашего согласия про номер телефона, вдруг бы Вы назвали другой номер.
    С уважением,
    Марина.

  • Спасибо за благодарности, обязательно передадим.
    С уважением, Марина.

Записей на странице:

Перейти в форум