Погода: 12 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.040...8небольшая облачность, без осадков
  • Я как то уже писала про него.Так вот сегодня был случай даж 2... ну заказала я это такси снова(больше не стану уж точно))
    Случай первый: заказала я машину,ехать нужно было в универ,по пути решила заехать в агентсво,от дома было 7мин до него,ну попросила таксиста минут 15 подождать, оставила ему 150р ,выхожу мин через 10 его нет..звоню-заказ закрыт 10мин назад. Как это понимать???? И кто виноват здесь....таксист изначально был подозрительный.Найду-мало не покажется!" На мой вопрос диспетчера дали тел начальства и все.... я как-то уже жаловалась на одного из таксистов,толку то...повезло ж мне недавно на него же попасть, я его правда не сразу узнала. Вроде стал вежливее но бычьи манеры сохранились.
    ВТОРОЙ СЛУЧАЙ
    Cлушайте ну это ваще прикол. Вызвала машину позвонили сказали что подъехала. Смотрю в окно-нету. Перезваниваю. Машина возле качелей стоит,на мой вопрос почему с другой стороны дома а не возле подъезда,они ответили что негде встать. Гляжу во двор еще раз)))))))ни одной машины возле моего подъезда. Паркуйся не хочу. Ладдно пофиг поперлась через весь двор. Сажусь. Таксист начал орать, че так долго спите итд. уежать хотел.Прошло со звонка диспетчераминут 5))) Дальше было еще круче. Вносите предоплату.Я ему-что только села. Он-вот внесете повезу хоть куда хоть на первомайку))))ладно дала ему 200р,подъежаем к универу по адресу(я была с тетрадкой) он мне ну что куда там сауна или гостиница))я прям охренела.не торопилась бы устроила б ему п......дячек при помощи друзей. НЕ ПОЕДУ и вам не советую вызывать такси, столкьо проклов с их стороны было есть и буддет. А еще недавно тоже ехала с другом ,приежаем таксист называет одну сумму ну я прикинула что стока быть не может попросила запрос сделать у диспетчера,на что он сразу скинул рублей 70)))) :спок:

    Исправлено пользователем Martochka (17.01.08 11:14)

    Топик закрыл(а) VIK (19.04.13 08:19)

  • мыши плакали и кололись но продолжали кушать кактус! А с другой стороны - продолжайте, поведаете еще нам рассказов:улыб:

  • дапросто дело принципа ездить на этом такси потом таксисты меня бояться будут,но вам не советую и вообще собираюсь к их начальству сгонять реально поговорить, а то так только обещаниями кормят

  • ЗДЕСЬ ЕСТЬ ДИСПЕТЧЕРА ЭТОГО ТАКСИ?????????????

  • а еще как то раз мне один из таксистов предложил расчитаться натурой это ыбло сверхнаглостью и я его кинула сильно на бабки из за мести)вотЪ

  • и я его кинула сильно на бабки из за мести)

    аааа вы случайно сегодня не пили? :шок:

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • и курили тоже :миг:

    In My Humble Opinion

  • +1

    ... но это лишь игра (с)

  • реально крутая девчонка.
    пиши исчо

  • В ответ на: он мне ну что куда там сауна или гостиница
    рыбак - рыбака... :шок:

    Все относительно

  • Рублей на 20?:улыб:

    За нашу Советскую родину!

  • В ответ на: а еще как то раз мне один из таксистов предложил расчитаться натурой это ыбло сверхнаглостью и я его кинула сильно на бабки из за мести)вотЪ
    что-то с натурой не так? или просто такое поведение, специальное, походное ? ))))

  • Из трехневных поездок на такси - кстати у нас оказывается утром очень сложно заказать такси - ровно как и вечером накануне на утро!!!!!!
    Только такси гранд-авто - именно с вышеуказанным номером - приехало вовремя!!!! это радует. Правда за 15 минут поездки - таксисит взял 150 рублей, вместо минималки за 20 минут - 130......

    Все будет хорошо!:)
    У меня новый девайс внешнего обозрения - бесценно!!!

  • Хорошее такси, там даже деньги через рацию считают, если по телефону вызываешь. Вероятность развода-близка к нулю. Цивилизация!:улыб:

    Audiatur et altera pars.
    Следует выслушать и другую сторону.

  • там даже деньги через рацию считают, если по телефону вызываешь

    А расчёт наличными, отправленными им по факсу, осуществляется так же успешно, как пересчёт денег через рацию? :а\?:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • вероятность развода водителем, вы хотели сказать )))))

  • Никогда не заказывайте 355-10-10. При опоздании на 4 минуты, услышали маты, после матов мы отказались от услуг, нам пообещали в том же тоне, что если мы не заплатим неустойку нас внесут в криминальный список и огреют монтировкой!!! Таксист был на зеленом микроавтобусе, мазда МКУ 965!

  • :улыб:Хотела похвалить!....
    Я не помнимаю - почему с вечера в многих многоуважаемых крупных фирмах - я не могу заказать на утро такси!!!!! Стандартные ответы:
    - У нас машин не будет
    - позвоните ближе ко времени, я не знаю сколько машин будет
    - у нас пересмена......... :шок:
    - мы с вечера не заказываем.....
    И только снова в Гранд-авто у меня приняли заказ!!!! - это им снова плюс....
    И еще: оператор позвонила за 15 минут до времени и предупредила что машина едет!!! - это вообще чудеса! для наших такси...
    Но как всегда ложка дегтя........водитель сказал что в 7.45 - это ночно тариф - и взял по полной программе......это же и подтвердила оператор. Хотя ровно две недели назад - в 7.45 - уже был дневной тариф....... :death:

    Все будет хорошо!:)
    У меня новый девайс внешнего обозрения - бесценно!!!

  • Хочу присоединиться к отрицательным отзывам. Буквально сегодня был случай. Заказал такси "Гранд авто" на 7:15 утра. Заказывал в 21:00 соответственно вчера. В 7:10 звонок, что такси не будет, нет машин. Ни простите, ни извините, просто ставят перед фактом. Я все могу понять, но почему об этой проблеме не сообщить за 20-30 минут? Чтобы было время без ущерба вызвать другое такси? Предлагают ждать 30-40 минут. На мои возражения отсылают по другому телефону. Пришлось вызывать другое.
    Я вот чего не понимаю, если от вызова отказывается клиент, с него берут деньги за вызов (100 р), в противном случае заносят в "черный список". А если прокол происходит по их вине - взятки гладки. :death:

  • Не раз была такая ситуация. Звоню в 7,30 утра, заказываю машину на 09.00 утра. Заказ принимают, переспрашиваю точно ли будет такси, опаздывать нельзя. В ответ не вопрос, все будет. Время 08.45 мне никто не звонит и не говорит, что машина в пути. Перезваниваю сама и ох...ваю, машины нет, ожидание 40 минут. Я грю, а то что я машину заказывала полтора часа назад, это как? На что мне отчечают, все машины у нас по освобождению и не знаем почему вас не предупредили. :death: В общем слов нет.

  • Часто пользуюсь услугами такси, нареканий конечно множество, но вчера упалапоцтол от ГрандАвто / хотя последнюю неделю езжу "с ними", нареканий особых не было/
    Ну так вот - как обычно, заранее, на 17:30, ехать домой из офиса, заказываю машину. К назначенному времени машина не подъезжает, я звоню, мне говорят номер машины и что "машинка уже подъезжает". Выхожу из офиса...жду...под снегом ...мне звонят на сотовый / опред номер мобильного / и спрашивают -
    "Заказ подтверждаете?"
    Я говорю - "Конечно.....я и так уже дол....."
    меня не дослушивают и бросают трубку..
    И тут с вижу, как машина с логотипом ГрандАвто и указанным номером проезжает мимо меня /Вокз магистраль 16 - известное здание...как ошибиться??/ и улетает в дальние дали:хммм:
    Звоню на сотовый оператора, звонок срывается. Звоню на стационарный, говорят -
    "Сейчас. сейчас, машина подъедет"..и опять бросают трубку...
    Стою...жду...сильно уже хочу домой.., да и ноги промокли..
    Звонит сотовый, не успеваю ответить, определяется сотовый номер оператора, перезванию - результата ноль:или занято, или звонок срывается.
    Звоню на стационарный, мин 5 т.к постоянно занято, Ура! дозваниваюсь и получаю в ответ -
    "А заказ снят! Мы вам звонили, вы не ответили!"
    Я выпала в осадок, говорю
    "Вы что??? Я 30 мин стою на улице жду машину, периодически отзваниваюсь вам.. и ..что мне делать??"
    Бросают трубку.....
    Вот такой у меня вчера вышел чудный вечер с Гранд Авто:хммм:

  • У них такое бывает и довольно-таки часто. После двух - трех проколов я от них отказалась, хотя у них и дешевые расценки. Лучше переплатить 20 рублей, чем портить себе нервы.

  • НПП
    Вот Вам вообще прикол о данном такси!
    Пару недель назад отмечали ДР друга. В конце вечера один из гостей заказывает такси 3551010 с сотового. И ему тут же начинают слать смс типа: у тебя такой приятный голос, давай встретимся и проч :eek: Сразу появилась мысль, что это девушка-оператор, но как узнать. Тут перезванивают с того же номера, с которого присылали смс и подтверждают заказ :ха-ха!:
    Мы, конечно, поняли, что девушкам-операторам жутко скучно на работе (а это был субботний вечер) и может смена заканчивалась, но по-моему это наглость! Мы бы может и не возмутились, если бы они свою работу выполняли хорошо, а так...пипец!

  • Так надо было встречаться! :ха-ха!:

    п.4

  • диспетчера меняются утром и поверьте им не до вас! по трезвой перечитайте ещё раз сообщения и поговорите с отправителем

  • Не так двно я позвонила в это такси в 14.00 и заказала на 15.00.Ну и к этому вреиени я вышла на улицу и жду! Проходит 10 минут мне звонят и говорят что такси будет через 5 минут!Я конечно стою и жду .проходит 10 минут его всё нет ,Короче я просто поймала машину и доехала.В 16.00 мне звонит диспетчер и говорит что машина уже ждёт и я могу выходить!!Извините но это уже была последняя капля!!Я ей высказала всё что о ней думаю!!Я никогда не сяду больше в это такси и всем советую больше никогда не пользоваться их услугами!!!!! :зло:

  • В ответ на: И ему тут же начинают слать смс типа: у тебя такой приятный голос, давай встретимся и проч :eek: Сразу появилась мысль, что это девушка-оператор, но как узнать. Тут перезванивают с того же номера, с которого присылали смс и подтверждают заказ :ха-ха!:
    Мы, конечно, поняли, что девушкам-операторам жутко скучно на работе (а это был субботний вечер) и может смена заканчивалась, но по-моему это наглость! Мы бы может и не возмутились, если бы они свою работу выполняли хорошо, а так...пипец!
    Вы жутко врете, и, как сказал бы Коровьев - вы господин Солгавши... По моему знанию - в диспетчерской Гранд-Авто, телефоны с которых вам звонят - это обыкновенные стационарные телефоны, хоть они и сотовые, смс с них отправить не реально! И даже, если бы вы начали говорить -"ах девушка, у вас такой приятный голос", вы были бы мягко посланы, таких желающих "познакомиться" клиентов полно, а вот операторам не до этого точно, тем более в субботу!

  • Ужасная попытка цитирования классики :death: - не знаете первоисточника - найдите, скопируйте, впрочем, и исходное сообщение, и это вызывают серьёзные сомнения. Исходное - возможностью факта смс-рассылок в субботу, последнее - кроме ужасного цитирования, отрицанием факта, что теоретически кто-то из тех, у кого смена закончилась, мог задержаться, и отправить смс и отзвонить потом со своего личного телефона, а не со стацинарного. :смущ:В общем, Гранды, конечно, не ангелы, но вот вся это возня про смски в субботу, развод какой-то, имхо.:улыб:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Попрошу Вас впредь не обвинять меня во вранье! по-вашему мне это зачем?
    Я рассказала РЕАЛЬНУЮ историю, я видела эти смс и номер, с которого был отзвон по подтверждению заказа.
    Не понимаю, почему всем эта ситуаци показалась нереальной. Например, меня это ничуть не удивило, т.к. диспетчера в Гранде не работают толком, а надо же чем-то себя развлекать во время смены.

  • В ответ на: Я рассказала РЕАЛЬНУЮ историю, я видела эти смс и номер, с которого был отзвон по подтверждению заказа.
    Не понимаю, почему всем эта ситуаци показалась нереальной. Например, меня это ничуть не удивило, т.к. диспетчера в Гранде не работают толком, а надо же чем-то себя развлекать во время смены.
    Если верить всем смс получаемым от кого попало.............
    С чего вы взяли, что диспетчера в гранде не работают толком? Вы опять врете, вы там были, чтоб так говорить? Только в одной диспетчерской в каждом из 4 углов стоит по камере видеонаблюдения, которые пишут все что происходит, пишут все, что произносится, во всех корридорах, лестницах, везде - камеры!!! Сотовые телефоны выглядят как обыкновенные стационарные, на них не возможно написать сообщение! Свои телефоны иметь в диспетчерской категорически запрещено! Прекращайте врать!
    Dr Frankenstein , а вы я смотрю такой умный, вам кто сказал что это цитата? Может вам на форум цитирования классиков надо?

  • а вы я смотрю такой умный, вам кто сказал что это цитата? Может вам на форум цитирования классиков надо? :спок: ну, может мне и туда... а это что был за УЖАС??? :шок: Вы жутко врете, и, как сказал бы Коровьев - вы господин Солгавши... :смущ:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Только в одной диспетчерской в каждом из 4 углов стоит по камере видеонаблюдения, которые пишут все что происходит, пишут все, что произносится, во всех корридорах, лестницах, везде - камеры!!!

    В туалетах тоже? :смущ:Абсолютно полный контроль никогда никого до добра не доводил, нужна разумная степень, если у Грандов реально так - сочувствую, имхо, нельзя построить успешный бизнес, когда руководство всё время находится исключительно в роли надсмотрщика.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Я не понимаю, что вас так задело в моем сообщении?!и уж точно не собираюсь оправдываться и доказывать вам что-то. А врать я не люблю, и не умею (хотя иногда надо ;))
    Отвечу на это: "С чего вы взяли, что диспетчера в гранде не работают толком? "
    Потому что я вижу результаты их работы: неумение разговаривать по телефону, не предупреждают, что машина задержится или вообще не приедет, хамят клиентам и водителям и т.д. Да что я вам буду рассказывать? посмотрите на тему топика :спок:

  • а еще они не всегда пердупреждают когда машина приехала уже))приходится смотреть в окно, а иногда вообще забывают,водитель уехжает, а в ответ "что это вы так долго выходили" хотя даж не соизволили поставить в известность,что такси приехало

  • Примерно то же: сидим в гостях, в 12 вызываем машину на час ночи. время 01.10, никто не звонит. звоним сами, говорят, машина сломалась, ждите 15минут другую. ждем. время 01.30, ни слуху, ни духу. звоним, говорят, ждите, машина в пути. ждем. в 02.00 звонок - выходите. выходим, садимся в машину. водитель: вы чего на домофон не отвечаете?нда :eek: просто в квартире нет домофона. водитель: тогда платите за простой! мы: не будем! водитель: тогда вылазьте из такси. мы: :eek:вылазим, ловим машину на дороге, прекрасно доезжаем домой, по дороге звоня и ругаясь с диспетчером, который как обычно "ни в чем не виноват".
    Вывод: не ездите на 355-10-10, берегите нервы!мы не ездим:хехе:

  • думаю, что это как попадется: будет ответственный оператор - позвонит и предупредит, водитель - лишних ленег не возьмет не нагрубит.
    А пока с этим бизнесом большие проблемы в Новосибирске...

    Все будет хорошо!:)
    У меня новый девайс внешнего обозрения - бесценно!!!

  • Вы правы, как попадется. 19.11 и 27.11 - две поездки с Грандами, абсолютно разное впечатление оставили.
    19.11 - 9-30 утра. маршрут пл.Калинина - Бородина, МРЭО ГИБДД, темно-зеленая Тойота, номер 839 кажется.
    Вся поездка - 170 руб. (расчет через диспетчера, без просьбы об этом с моей стороны) И вообще, парень-водитель :respect: Не первый раз с ним ездила, быстро, но абсолютно не страшно и педаль тормоза не ищешь.:улыб:
    Сегодня, машину заказала на 8-30 утра, тот же маршрут. Машина - белая Тойота, номер 050. Поехали в 8-27, водитель видимо никуда не торопился, плюс небольшие пробки, в итоге приехали на место в 9-10. Водитель озвучивает сумму - 350 рублей. :eek: Я прошу позвонить диспетчеру. В 9-13 водитель наконец-то связался с диспетчером, она назвала сумму 250 рублей (исходя из времени заказа на 8-30). Водитель сказал что мы выехали в 8-20, поэтому время получается 55 минут. Я не совсем поняла, как он мог выехать со мной в 8-20, если я в это время была около Сибирской Ярмарки. :help.gif:
    В итоге - 290 рублей по заказу. Отдала 300 - 10 рублей пусть себе оставит на таблетки от жадности. Сегодня это особенно возмутило, в прошлый раз такой наглости не было.
    Спасибо девушкам-диспетчерам :роза: и водителю темно-зеленой Тойоты. :respect:

  • А я,наоборот,только этим такси и пользуюсь.Уже года 2.Сейчас реже,а раньше раза 2-3 внеделю.За 2 года был только 1 неприятный случай-когда таксист,как специально,еле тащился.Опоздала из-за этого,хотя и машину заблаговременно вызывала.А так с ними и межгород ездила, и цены у них не с потолка взятые.:улыб:

  • ннп....

    Просто наблюдение - ехал на обед, несколько раз на глаза попалось такси с надписью 355-10-10 - запомнил, что водитель в шапке сидел - так вот 2 грубых нарушения ПДД - поворот со второго ряда направо с Сиб-Гвардейцев на Немировича и проезд на красный свет около СП ДПС перед Восходом - это перебор, ИМХО, в дополнение к тому, что не горят стопы - ни один... Да, герой - синяя "пятерка" 643... Поговорил с директором Гранд-Авто, он пообещал повосдействовать - может и тут отпишется?...

    С уважением,
    madmax

  • Я давно уже, после нескольких проколов, их "услугами" не пользуюсь.
    Первый случай был с вызовом вечером на утро (очень надо было не опоздать). Заказал на 8-30. Езды вобще там минут 15 от силы, мне нужно было к 9-00. В 8-30 стою весь одетый, чота не беспокоит никто, не звонит... Набираю сам, в ответ получаю: "Из-за пробок машинка опаздывает, ничего если минут 10 подождете?". Причем вежливо так. Грю, "да не вопрос!". Проходит 15 минут, чую приближающееся опаздание, звоню, попадаю на другую "тётю", которая просто орет на меня: "ну чо вы звОните! машин свабодных нет! как будет - закрепим за вами!". Тут же судорожно начинаю искать альтернативу, но безрезультатно... Звоню Грандам, пытаюсь выяснить тел. руководства, получаю его только после угроз. Звоню руководству (это уже после 9-00), объясняю ситуацию. Руководство интересуется, достаточным ли наказанием для диспетчера будет моя поездка за ее (диспетчера) счет. Грю давай, тока машину бы шустрее. Подъезжает машина, выхожу, спрашиваю у водителя о наличии квитанций (по инструкции девушки из руководства грандов), получаю недоуменный отказ, объясняю ситуацию, водитель связывается с диспетчером, говорит что поездка тут у него за счет диспетчера. После двухсекундной паузы диспетчер говорит чтобы пассажир выходил из машины если не хочет платить. Еду и плачУ, куда уж деваться, времени то нету )

    После этого случая я с полгода не пользовался их услугами. Потом как-то раз пытался с Васхнила ночью уехать. Местные их такси цены непонятно откуда взяли, неместных что-то никак не получалось туда вобще заманить. Решил позвонить Грандам. Ехала машина долго. В результате, когда приехал до дому, с меня взяли по тарифу плюс за полчаса ожидания. Причем диспетчер буквально орала в рацию что-то типа "спят там а потом пез*ят что им не звонили!! выходить надо сразу!"...
    На этом наше сотрудничество закончилось.

  • Герой.. не побоялся... с самим Директором Такси пообщался... молодец.
    Макс, а когда ты видишь мчащиеся по встречке "нХХХнн" какие нибудь, или когда "аХХХно" тебя подрезает ты кому отзваниваешься сразу? Городецкому? Толоконскому? Или может сразу Вовану набираешь, и по-дружески так просишь "повоздействовать"?

    No one ever died from wanting too much

  • он оказал услугу деректору тем, что позвонил ему, а не 001. и если бы сын толоконского кого-нить грохнул на улице, и ему первому позвонили, а не в ментуру - тоже, я думаю, спасибо сказали. А твои рассуждения, как минимум глупы. не нужно сравнивать директора такси, с президентом РФ...

    п.3

  • Хм.... Ну был вариант - проехать мимо и никуда не звонить - но разве от этого жизнь станет лучше? :спок: Про АНО или ННН - почти не видел никогда таких на встречке без сопровождения ГАИ - больше частники упражняются в самостреле... Только других, к сожалению, прихватывают...
    В ответ на: Макс, а когда ты видишь мчащиеся по встречке "нХХХнн" какие нибудь, или когда "аХХХно" тебя подрезает ты кому отзваниваешься сразу?
    Был случай - по Нижегородской от Восхода подвозил супругу к работе - а там ндцать лет назад висел знак "Въезд запрещен" со стороны Восхода, но потом его долго нету, как и сейчас - так вот по Садовой (это типа проезда дворового) летит мне в бочину Волга администрации - я, ессно, по тормозам, потом на обгон прижать-пообщаться - жена уговорила этого не делать - высадил ее у работы - вижу, Волга зарулила к Октябрьской администрации - я туда прям по знак - нашел Волгу и водилу - высказал ему, что я думаю о нем и его езде, дальше подошел дежуривший там милиционер и попросил отеъхать.... Так вот водила сообщил, что типа "Чего ты под знак", на что я ему предложил потыкаться носом в его отсутствие с Восхода, а также то, что команду "Руби - отмажем" ему дал какой-то черт, которого он вез в Администрацию, но фамилию его мне, к сожалению, не сказал, а то бы я поуточнял, кто там такой отмазывальщик.... :ха-ха!:

    С уважением,
    madmax

  • Евгений Александрович, я бы попросил на "вы" со мной... Брудершафтов не пили вроде..

    001 подобными вещами не занимается хоть зазвонись.

    No one ever died from wanting too much

  • Макс.. я тя умоляю.. ну мы же поняли друг друга наверное?
    И кстати ты мне можешь привести цитату из ПДД разрешающую автомобилям сопровождения сгонять всех на обочины? Никогда не видел? А вот кемеровчане привыкли уже... слетают тока так, когда Тулеева везут... и ниче.. никто никуда не звонит по факту грубого нарушения..
    Так что не трать нервных клеток.. все будет ок. И избавляйся от стереотипов ".....а хрен их знает откуда они берутся эти таксисты" (с)

    No one ever died from wanting too much

  • это форум свободного общения. тем более еще нет повода тебя уважать. удачи.

    п.3

  • Антон, да без обид - и не было в мыслях гнобить водителей такси - я вполне серьезно - более того, стиль езды, который исповедуют представители этой профессии, очень экономичный, и этому стоит поучиться - люди огромные пробеги наматывают...:улыб:Если есть тебе интерес, то просмотри поиском - я пару раз писал, что звонил директорам - и это по вопиющим нарушениям ПДД их сотрудниками - я считаю, что таким нарушителям не место на дороге :death: - и стараюсь в меру возможностей обращать внимание ответственных лиц ли на это...

    Про сгонять на обочину - в ПДД написано, что обязаны уступить машине с включенной сиреной и проблесковым маячком - так в чем проблема?

    С уважением,
    madmax

  • Уступить - означает не создавать препятствий для движения, а не слет на обочину и "ку" с приседанием:миг:

    Ладно, давай закончим 6) а то вон уже какие то личности воинственные активизируются.. как бы че не вышло:улыб:

    No one ever died from wanting too much

  • ты прав! водителей такси за такие нарушения лишать прав на 3 года, водителей газелей на 5, водителей автобусов лишать пожизненно без права пересдачи! совсем охамели на дорогах!

  • лишать нужно пьяных водителей. без права пересдачи. 27.11.07 девушка 18-ти лет умирала в течение 2-х часов.
    на одной из моек Новосибирска. водитель вместо тормоза нажал на газ... ОШИБСЯ!!!

    п.3

Записей на странице:

Перейти в форум