Погода: 5 °C
19.0913...19переменная облачность, без осадков
20.0915...20облачно, без осадков
  • эх..
    хотелось бы высказаться по итогам новогодней ночи...

    рассказ про 31,
    сначала,
    не мой опыт, со слов

    " В два часа попыталась заказать "Мустанг" на 21.30, на что мне сказали: "звоните за 40 минут до выезда", подумала, что они люди более опытные, знают как поступать в подобные праздничные дни. С 20.30 дозвониться ни в одно такси не удалось, вплоть до 21.20. Пришлось идти, ловить огурца"

    что сам видел (слышал)
    начиная с 4.30 01.01.04 пытались дозвониться в какое - либо такси, были совешены попытки:
    222-222, 100-200, 18-18-18, 222-444, 111-555, 107-107...
    не, еще куда то, не помню, эти, просто, точно я называл (либо звонил)...
    в течении получаса дозвониться удалось только до "Визитов", который сказали, что в центре машин нет и не ожидаются, и в 18-18-18, которые пообещали, таки экипаж через сорок минут... после того, как через час машина не пришла, на наш звонок было отвечено: "машина еще не выезжала, мы ее ищем"... заказ был отменен...
    и только около 6.00 вдруг пробившись в 100-200, на мольбу "Не порадуете машинкой на нарымскую", вдруг услышал: "Через 10 минут порадуем"
    порадовали, как люди доехали, не знаю, еще не созванивался,
    хочется отметить предупреждение о двойном тарифе,
    оно было, что очень приятно...

    ну, да ладно,
    с наступившим Новым Годом всех

    осталось зарядить телефон

    what do you want?

  • 1/01 в 19-45 позвонили в Мустанг, хотели уехать с ОБГЭСа в Ленинский, девушка рассказала про праздничные расценки, нас все устроило, сделали заказ на Энгельса 2, нам сказали , что машина будет в течение часа. В 21-00 перезваниваем, чтобы узнать как там с нашим заказом - отвечают "у нас такого заказа нет". Мы, конечно, были ОЧЕНЬ рады. Как, Сергей, Вы все это прокомментируете? Заказывать такси в вашей компании больше нет никакого желания. К сожалению, я не запомнила номер оператора, который принимал заказ.

  • да уж... оооочень неприятно:хммм:

    а вообще у руководителей такси и, может быть и самих водителей, хотелось бы услышать как прошли новогодние дни у экипажей на работе, как оправдалось повышение расценок, в общем детальный рассказ. А то судя по сообщениям выше, повышать нужно было раз в 5, чтоб народ мог уехать на Ваших водителях. Грустно как-то:хммм:

  • Заказывал 31/12 машинку на 17-00, где то за 1.5-2 часа. Совершенно без проблем. Вовремя подъехала (даже чуть раньше). диспетчер отзвонилась. Нормально съездили. Короче, в лучших традициях.

    We will troll you!!!

  • Нажал на последнего...
    Всем мое глубочайшее почтение! С Новым Годом! Счастья и удачи!
    Час как вернулся в родной город, прочитал ВСЕ. С утречка будем со всем разбираться, подводить итоги...
    Обязательно в течение этой недели всем ответим, прошлогодние посты без внимания не останутся. Спасибо всем, кто написал!
    Особые извинения Анне Карениной. Вопрос помню, видать в мое отсутствие ответить не смогли. Обязательно разберем и ответим.
    Анализ работы в праздники выложу сразу, как будет готов.
    МДУ огромное спасибо за новый топик! Джули - за поздравительный шедевр!
    Всех люблю!
    Искренне ваш,
    с уважением,
    Сергей

  • Здравствуйте, TIE!
    В данный момент начальником диспетчерской службы проводится проверка Вашего заказа с прослушкой телефонных разговоров. Как только будут результаты, сообщу и прокомментирую.
    Спасибо, что написали.
    С уважением,
    Сергей

  • Очень подробного рассказа не получится пока, но основные моменты готов опубликовать.
    Общий анализ работы 31 декабря и 1 января показал, что в основном, время ожидания машин по заказам составляло не более 30-40 минут, часто успевали подъехать в течение 15 минут, водители активно работали с диспетчерами. Выполнено примерно в 1,5 раза больше заказов, чем в обычные выходные дни. За двое суток в диспетчерской зафиксировано 2 претензии от клиентов по сумме оплаты, проводится служебная проверка.
    При приеме заказа диспетчеры, в обязательном порядке извещали клиентов о двойном тарифе, но при посадке в автомобиль многие начинали говорить водителям, что об этом их не предупреждали. После запроса водителем по рации диспетчера, все вопросы снимались... Наверное это шутки такие были...
    Отказов от заказа машины из-за повышения расценок, примерно столько же, сколько и выполненных. Т.е. машины отправлялись только на реальные заказы, люди, готовые оплатить поездку, не были вынуждены ждать по 3-4 часа, как это было в предыдущие годы.
    Вобщем, как мне кажется, отработали вполне успешно. С 10 часов 2 января расценки вернулись на прежний уровень.
    Всех еще раз с Новым Годом! Счастья, удачи и приятных поездок!
    С уважением,
    Сергей

  • Здравтвуйте, TIE!
    Сегодня, вернее уже вчера, провели разбор ситуации с Вашим заказом. Привожу собственноручное объяснение диспетчеров.

    01.01.04 г в 19-45 поступил заказ с Энгельса 2,на ближайшее время (на семь сорок пять вечера), созвучно оформили на 17-45. В результате заказ ушел на следующие сутки. Когда клиенты перезвонили, узнать, где а/м, заказ сразу не увидели и поэтому ответили, «что такого заказа не было!» Из-за большого потока заказов и информации, произошла такая ошибка. Приносим свои извинения.

    Девушки очень переживают из-за случившегося. Это досадное недоразумение, я искренне сожалею, что оно произошло. Приношу Вам свои извинения также. Спасибо, что написали. Оргвыводы мы сделали, со всеми сменами будет проведен специальный инструктаж по данному поводу. Вероятно произойдут изменения в работе диспетчерской службы, с целью избежать подобных случаев в будущем.
    Огромное Вам спасибо!
    Еще раз очень извиняюсь.
    С уважением,
    Сергей

  • Не знаю, что за такси по номеру 195001, но пользоваться ими точно больше не буду.
    Три попытки и все неудачные. Один плюс, что когда ни где машин нет, там есть. Но цены... от Гоголя (ул. Ипподромской) до Березовой рощи - 150р., от туда же до Сиб.ярмарки 250 затребовали.

  • Премьер, вроде..
    в свое время у них был суперэксклюзив: Мерс шестиместный, часто пользовались...
    теперь не слышу их и не вижу...

    what do you want?

  • Они и счас предлагают на выбор нашу машину или иномарку. Если иномарку, то можешь еще и дальше повыбирать, только что б проехать несколько км. обычно все равно какая машина, а цены у них безумные.

  • да, нет, весь кайф был в том, что шестиместный, не надо было заказывать две машины...

    what do you want?

  • Сергей, спасибо, что разобрались. Для нас это была, конечно, очень неприятная ситуация.

  • Да это Вам спасибо! Что не обиделись просто, а сообщили, дали возможность разобрать инцидент, меры принять на будущее. Ведь благодаря таким сигналам нам и удается изменяться, искоренять всякие негативы. Сделанного, конечно, не воротишь, но очень хочется верить, что Вы не разочаровались в нас окончательно и не выбросили номер 100-200 из своей памяти... А мы уж будем стараться!
    С уважением,
    Сергей

  • на последнего.
    Сегодня вечером позвонила (не знаю кто?) девушка с приятным и бодрым голосом. Извинилась сначала, что беспокоит и украдет несколько минут моего времени, спросила подробности инцидента от 27.12...
    Спросила, как мы обозвали водителя... Вопрос поставил меня в тупик. НИКАК. Муж мой с ним разговаривал. Сидел в машине и говорил, что я за 5 минут не успею. Водитель сказал: "Я поехал". Муж вышел. Водитель уехал. ВСЕ. К сожалению, только по отношению к диспетчеру, которому мы позвонили после отъезда машины, муж позволил себе повышенный тон. Но! - ни слова оскорбления! - я все время стояла рядом и приседала от неожиданности случившегося и осознания приезда на вечеринку после генерального...
    К слову сказать, брань мы себе не позволяем никогда (только "за глаза" :), например, вслед подрезавшей меня или сигналящей сзади машине я неизменно кричу на весь салон что-нибудь... - но меня никто не слышит:улыб:)...
    Далее приятный голос сказал, что будут продолжать разбираться и бодро поинтересовался, считаю ли я до сих пор, что Мустанг - здоровское такси?...

    P.S. Надеюсь, что да...

  • Понятненько. Просто до Вас дозвониться долго не могли, чтобы уточнить детали. Сегодня свершилось. В четверг продолжим разбирательство. Картина уже проясняется несколько, но выводы делать пока рано. С утра в четверг у меня соберутся объяснительные водителя, диспетчеров, записи переговоров по рации и телефонных разговоров на момент инцидента...
    Кстати, на этого водителя, с самого начала его работы, еще не было ни одной претензии, а работает он у нас около года... Вобщем, разбираться еще надо.
    С уважением,
    Сергей

  • Вот вопросик у меня есть к умным головам. Своим разумом уже не справляемся. Есть во всех такси такой бич как неуплата. Как с ним бороться? Морды бить таким клиентам, в багажнике возить у нас запрещено, хотя раньше именно так всегда и поступали...
    Милиция заявления о неуплате принимать отказывается. Это, кстати, один из факторов, остановивший приобретение таксометров с функцией выдачи кассового чека. Налоговая не смогла ответить куда и в каком порядке относить такие суммы, когда услуга оказана анонимному лицу, а денег не получено и лицо сбежало... Хорошо огурцам! Набил репу, деньги вытряхнул и поехал, ищи его потом... Наши-то сразу виноватыми окажутся...
    Заранее благодарю за мыли.
    С уважением,
    Сергей

  • на сегодняшний момент Вы не имеете права брать с человека деньги , не выдав чека, а значит возить в багажнике нужно Вас... (очень уж задело)... тем более доказаьт сей инцедент довольно сложно, так, как водитель (какв случае со мной) может соврать... единственный вариант - "Черный список" но с Вашими приколами он тоже не имеет места быть, так как это дискриминация в чистом виде... и через суд можно добиться безоговорочного решения об обязанности возить в дальнейшем этого пассажира... у Вас не клуб, а такси, и значит Вы обязаны предоставлять услуги населению, а не конкретным лицам... Сергей... не думай, что все пытаются Вас обмануть.. думай чем и как Вы обманываете всех... а если Вас обманывают - подавайте в суд (безрезультатно) или в УБЭП - они обязаны принять ЛЮБОЕ заявление связанное с мошенничеством (коим являтся преднамеренная неуплата)

  • кстати насчет разбития морд и багажника.. первое это нападение - карается законом , а второе - похищение... тоже карается законом, но с более ужасными последствиями... только доказать трудно... хотя и не обязательно... доказывать будет тот кто нарушил закон...

  • Может, брать предоплату в размере минималки?

  • ...ага, за месяц:миг:

    what do you want?

  • Мне кажется, не столько водитель виноват (он сказал, что ему нужно ехать - то ли смену сдавать, то ли напарника забирать), сколько диспетчер, которая отправила на заказ водителя, которому было некогда. Ведь специально днем, заранее, вызвали!... В крайнем случае, можно было перезвонить нам и предупредить, чтобы постарались выйти вовремя, если знали, что водитель спешит! Хотя и это неправильно! Я ведь, даже если бы и вышла вовремя, думала еще в аптеку и в офис заехать - что же, водитель бы меня не повез, потому что торопился?
    Сергей! Вот ей Богу, ну кажется мне эта ситуация абсурдной!

  • Здравствуйте, Ольга!
    Завтра, как и обещал, продолжим разбираться с этим случаем. Пока могу только сказать, что время с 7 до 10 и с 19 до 22, является самым напряженным у нас. Во-первых, в это время идет всплеск заказов, "час пик", а во-вторых, это время пересмены водителей. Водитель, отработавший, забирает сменщика, они оба приезжают в гараж, проходят медконтроль, механик проверяет техсостояние машины, новый водитель везет отработавшего домой и приступает к работе. Примерно около часа машины на линии нет. График пересмены расписан по минутам для каждой машины, нарушения очень не поошряются... В это время возможны такие накладки, как предложение машины со сменщиком (за что как-то очень сильно мы получили от Джули), пересаживание клиентов с машины на машину с промежуточным рассчетом, уговаривание диспетчером водителя не закрывать смену, а отработать последний маленький заказ... Особенно, если заказ предварительный, т.к. невыполнение предварительного заказа имеет очень тяжелые последствия для диспетчеров. Вот и изворачиваются как могут... Даже идут на передачу заказов конкурентам, только, чтобы клиент получил машину...
    Вобщем, до завтра ждем.
    С уважением,
    Сергей

  • Во-первых, в это время идет всплеск заказов, "час пик", а во-вторых, это время пересмены водителей.

    Сергей, я конечно не знаю всех тонкостей, но imho пересмена и час пик ДОЛЖНЫ быть в разное время.

    Да прибудет с нами Сила !

  • ИМХО-то оно, конечно... Вроде бы очевидная вещь - разнести пересмену и час пик. Однако на практике реализовать такую вещь неимоверно тяжело. В основном связано с тем, что вокруг пересмены сконцентрированы остальные службы, а в них работают люди, и эти службы связаны с внешним миром, который работает, в основном, с 9 до 17...
    Вобщем, куча моментов цепляется... Есть два реальных выхода. Законный и не законный. Первый - увеличить количество машин и сократить время пересмены организационными способами. Второй значительно прощее, дешевле, легче, но через грубейшее нарушение законодательства - перевести водителей на работу сутками и менять их в середине дня, во время спада... Так, кстати, и поступают недобросовестные перевозчики, а потом случаются крупные аварии с участием таксистов...
    С уважением,
    Сергей

  • День добрый.
    Не совсем понятно, а почему здесь будет нарушение законодательства, если смены просто передвинуть? И зачем переводить на работу сутками?

  • Здравствуйте Сергей!
    Ща ругаться буду! :зло: Ночь со вторника на среду время около 2.00 заказ на Некрасова номера машины не помню….а кста заказ принимала Клава :улыб:….привет ей кстати грамаднийший! :роза: Ну так вот садимся…я прошу показать мне счетчик…на что мне в достаточно грубой форме (есть свидетели) отвечают а зачем??? :зло: Я грю как это зачем посмотреть хочу …мне отвечают вопросом на вопрос «а куда едим»? На Кропоткина…..ну вот у Вас же все равно минималка….я грю пардон нам через Кропоткина на Нарымскую…ну и что типо все равно минималка…весь разговор был достаточно грубый и я честно скажу разозлилась!!!! :зло: очень! Благо меня во время остановили (за что кста спасибо большое :миг:) и единственное что я сказала этому водителю было «а можно было бы и другим тоном разговаривать»! :зло:
    А счетчик к слову мне так и не показали! Почему это а????? :зло:
    С уважением Джули! :роза:

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • Приветствую, Юля!
    Таксометр водитель не показал, вероятно, из-за того, что хочет сменить место работы... Ну и грубил, скорее всего по той же самой причине...
    Спасибо. Будем меры принимать.
    С уважением,
    Сергей

  • ОЙ!!!!! И еще, еще!!!!!!
    Первое машину заказывала по времени...когда время подошло и я сама позвонила и спросила "а ХДЕ"???? :а\?: мне ответили что ужо подъехала стоит! :безум: Странно…. а почему я в таком случае звонила а не мне! Выходим а машинки нету!!!! :хммм: потом присмотрелись а она у другого подъезда стоит! :хммм:

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • А мне, кстати, 27.12 тоже не включили счетчик. Я спросила, почему, а мне ответили: все равно же минималка. В этом случае же правильно?

  • "не включили" и "не показали"
    две большие разницы

    what do you want?

  • В сдвигании времени пересмены ничего противозаконного нет, нарушение в работе сутками. Я и говорю, что суточная работа нам не подходит, а сдвигание утренней пересмены, приведет и к сдвиганию вечерней. Главная проблема в нарушении биологических ритмов у водителей, представьте, что Вам нужно заступать на смену в 3 ночи, а сменяться в 15 часов и наоборот. Кроме того, аналогичная процедура предстоит рембазе, т.к. во время пересмены обнаруживаются неисправности, которые можно быстро устранить, а работать с ними на линии не желательно... Работа склада запчастей и поставки, также не смогут быть нормальными, т.к. часть запчастей, редко выходящих из строя, поставляются "с колес". Также будет путаница в бухгалтерии и диспетчерской службе... Нюансов много, поверьте, пересмена очень болезненный вопрос для нас, разные варианты постоянно разрабатываем, задача системная, разноуровневая, глобального решения пока нет.
    С уважением,
    Сергей

  • в принципе понял

  • Неправильно! Это водители так нервы клиентов стараются поберечь... Чтобы не сильно обидно было отдавать 100, когда на счетчике 20-30 рублей. А что клиенту во время поездки могут позвонить, и ему надо будет менять планы и ехать, например в Академгородок, никто не задумывается... Это ведь так сложно... Поработаем над этим вопросом тоже.
    С уважением,
    Сергей

    P.S. Сейчас будем добивать Ваше опоздание на вечеринку, с утра продохнуть некогда было...

  • Ездил 06.01.04 на такси "Регата" (т.36-90-90) с ВАСХНИЛА на Затулинку. Понравилось. Подали вовремя, вежливый водитель.

  • хто такие? ценник в студию...
    или вы, типа, как андрЕВюшка, что тут все скороход рекламировал?;))))

    - Вам виски косые или прямые?
    - Мне "Джек Дэниелс"

  • выскочил,
    селв первую попавшуюся...
    какая то там Супер-пупер-лада

    отвратительно...
    постараюсь больше не попадаться...

    what do you want?

  • это, наверное, мега-лада была?)))
    я раньше довольно часто ею пользовалась... но в конце-концов они меня достали - так как звонишь машину заказать, спрашиваешь ценник у диспетчера - а она "как с водителем договоритесь"))) а у меня не всегда "договорное " настроение)))
    согласна, таксо ужасное)))

    - Вам виски косые или прямые?
    - Мне "Джек Дэниелс"

  • А я тут недавно так "здорово" на такси прокатилась...
    Приехала на поезде в 5 утра, транспорт еще не ходит. Я подхожу к остановке - стоит вереница такси (наверху "шашечки", типа все путем...). Я подхожу договариваться... народу кругом много, шумно. Я спрашиваю - сколько стоит до такого-то места доехать. Он мне что-то пробурчал типа бу-бу-бу 40, я переспрашиваю - 140? - он кивает. Сажусь. В обычные времена за 100 доезжаю, но тут уж больно домой хотелось, да сумка здоровая. Рядом с водителем сидит паренек - подумала сменьщик... Я значит села и мы поехали. Доезжаем до места, тот что рядом с водителем достает калькулятор и что-то там считает, поворачивается ко мне и говорит мне обалденную сумму - что-то около 1.5тыс. Я естественно обалдеваю и говорю что у меня и денег-то таких нет!(а двери не открываются - выйти не могу - заблокированно). Они начинают говорить что раз нет денег, то они меня щас куда-то там отвезут, короче начинают мне угрожать.... Вобщем в конце-концов пришлось отдать все что было, чтоб хоть самой невредимой домой добраться. Вот так покаталась на такси.

  • да, это бывает, об этом писали неоднократно...

    лучше в таком случае все - же вызывать

    what do you want?

  • а еще можно номер машины запомнить и в милицию заявление написать, что, мол, почувствовала угрозу жизни. За это можно хорошо влететь!

  • В ответ на: А что клиенту во время поездки могут позвонить, и ему надо будет менять планы и ехать, например в Академгородок, никто не задумывается...
    Да, это если водитель никуда не торопится...:улыб: :чмок:

  • Добрый вечер, Ольга!
    Закончил я разбирательство с 27-м. Наши косяки... Стечение обстоятельств, также имеет место быть... Учли все на будущее, постараемся максимально избегать подобных ситуаций. Это может вылиться в то, что в подобные дни и время, при угрозе невозможности 100% гарантии предоставления машины в полное распоряжение клиента, без обременения пересменой, предварительные заказы не будут приниматься... И, конечно, если таковые имеются, с клиентом это будет обязательно оговорено.
    У данной машины очень большие строгости внутри экипажа. Если один сменщик опаздывает забрать другого, он просто крадет его рабочее время... А ребята очень ответственные. Я очень извиняюсь, что ответственность внутри экипажа обеспечивалась за Ваш счет. Диспетчеры не доработали тоже... Подобный случай обнаружился впервые, теперь мы учли вероятность такого развития событий. Спасибо Вам, что написали, подняли проблему. Еще раз искренне извиняюсь, за то, что Вам пришлось пострадать из-за нас. Надеюсь, что в будущем, ничего подобного происходить не будет и Вы смело сможете рекомендовать "Мустангъ" своим знакомым.
    С уважением,
    Сергей

  • Забавно! Мне такой подход очень о многом говорит...

  • Настоятельно рекомендую, в целях личной безопасности, НИКОГДА не садиться в машины без опознавательных знаков, если это не заказанная в фирме машина. С вокзалов и аэропортов особенно! Вызывайте машинки через диспетчерскую. И НИКОГДА не садитесь в машины с пассажиром, если диспетчер не согласовал с Вами присутствие сменщика. Это бывает очень редко, только в час "пик" и Ваше полное право отказаться от такого варианта.
    Заявление в милицию тоже вариант, но дохленький... Доказать Вам ничего не удасться, т.к. водитель будет утверждать, что впервые Вас видит, а даже доказанный факт поездки не докажет факта вымогательства, если только деньги не меченные и задержание не произойдет по горячим следам. Слишком много "если". Так, что лучше избегайте подобных случаев.
    С уважением,
    Сергей

  • вот тут-то и проявляется преимущество наличия сотовой связи. мне приходится кататься в командирвки, и тогда я еще в вагоне за полчаса-час (как сеть появляется) звоню в местное такси и вызываю к вокзалу... в одном городе правда не удалось и пришлось воспользоваться такси с вокзала, плюс была глубокая ночь... но я его так тщательно выбирала, так долго его доставала распросами, что была хотя бы на 50 % уверена в безопасности данной машины... плюс ценник был внятно произнесен и за поездку а не за км))), как потом у некоторых выясняется))) хорошо бывает также "позвонить" кому-нибудь во время поездки и сказать когда ты подъедешь и на какой машине
    (а один раз даже просила у водилы документы и спрашивала у мента на вокзале, порядочный ли водитель))) - и мне не было стыдно за свою дотошность, т.к. я была с ребенком)

    - Вам виски косые или прямые?
    - Мне "Джек Дэниелс"

  • Спасибо за внимание:улыб:

  • Сразу виден почерк опытного пользователя такси. Абсолютно правильные действия! Стесняться в этих вопросах не нужно, здоровая подозрительность просто необходима. Очень хороший прием со звонком из машины, сразу отбивает охоту к противоправным действиям, если таковые и задумывались, а у честного водителя это только вызовет уважение.
    Со старых времен, досотовой связи, есть прием, когда девушку одну провожают и ловят машину, при посадке просят ее позвонить по приезду и невзначай говорят, что номер машинки запомнили...
    С уважением,
    Сергей

  • Вам спасибо, Оля!
    С уважением,
    Сергей

  • пользовались этим приемом... и сейчас пользуемся, но правда действительно проверяем друг друга - кто как доехал до дома... хотя, с вашим такси, безусловно, этого делать не приходиться! :улыб::роза:

    - Вам виски косые или прямые?
    - Мне "Джек Дэниелс"

  • Отчетик! :улыб:
    Вчера заказываем машинку к Телебару Чемпивон, диспереча как всегда все просто супер! :роза:
    Подъехала волга № 376 водитель просто сразил на повал! :улыб:все супер! правда очень мне поездка понравилась! и манера вождения и общение и юмор! :ха-ха!: тут же появилось дикое желание этого водителя пригласить на встречу сегодня! :)только немножечко не успела...с ночи человек, спать лег, но чертовски надеюсь что он проявиться вечером, и мне все же удастся его уговорить быть! :ха-ха!:

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • Юра Айкинский его зовут...

  • Замечательный был мальчик Андрей, скромняшка такой.....на 128 машинке)....Как думаете, пригласить? Мы с ним даже телефонами обменялись...

    Лучше наслаждаться манией величия, чем страдать комплексом неполноценности...

  • Приветствую всех (в частности Сергея), отчёт о поездке:

    Сегодня у меня День Рождения, пригласил сестру с братом и мамой к себе домой. В 17-00 примерно собрались уезжать, сестра "сейчас выйдем и поймаем", я грудью "только Мустанг!" :).

    Звоню: "3-я здрасте", "Хочу такси на сейчас на тихую площадь", грустный голос, вздох "в течении получаса наверное......", грустным голосом "ну ладно, может перезвоню ещё....". Начинаю вспоминать телефоны "Моего Города" и т.д. Докладываю "полчаса ждать будете?", ответ "да ладно, подождём, наливай!!! :)", звоню опять: бодренько так "8-я здрасте!!!", "Хочу такси на сейчас" "Куда!!!" "Тихая площадь, бла-бла-бла..." "10 мин", офигел. Через 2 мин звонок "Выходите, жигули №101" офигел^2 :а\?:... Налить даже не успели, но впечатление от 8-й остались хорошие!! Наверно 3-я уставшая была....? Правда машины не было и пришлось снова звонить, просить 8-ю и направить машину по телефону в нужное место.

    На пороге инструктирую сестру "Следи за шансоном, чтобы водитель не курил, чтобы вёз аккуратно и не нарушал, чтобы счётчик был на верху и не был закрыт блокнотиком и был обнулён", предупредил, что будет минималка 99% и с богом отправил.

    Через 15 минут звонок сестры: "Не было только шансона.. :)" :ooo:
    Выясняю подробности, счетчик закрыт елочной игрушкой с мишурой!!! но цифры сестра разобрала: на начало поездки 134р. на конец 154р. (т.е. счётчик не обнулил), правда взял минималку... В салоне, говорит, было сильно накурено. Спрашиваю как довёз, говорит, что довёз нормально и вроде ничего не нарушал...

    Вспоминаю форум, где Сергей советовал о закрытых счётчиках сообщать немедленно, и что меры будут приниматься мгновенно! Звоню 100-200 "Мне... э... 8-ю можно" "конечно---> 8-я слушает", докладываю о нарушениях в поездке и сказав жене: "Серега молодец", продолжаем отмечать. Через некоторое время удивил звонок из Мустанга: "Здравствуйте, это 8-я, извините за счётчик, он сегодня у него неисправен, это знали все, кроме меня, а игрушку он со счётчика убрал". Стало приятнее, чем от коньяка!:улыб::)

    Сергей, можете 8-й от меня лично выразить благодарность? :роза: Буду признателен!:улыб:

    P.S. А возможно такое, чтобы вместе с номером девушки представлялись по имени? А то как-то не по себе говорить "Мне 8-ю позовите плиз", "Большое спасибо Вам 8-я". Т.к. на фразу "Девушка как вас зовут" жена рядом может неадекватно отреагировать... :спок:

  • С Днем рождения, Вас, дорогой! Много-много счастья, удачи и отличного настроения!
    Спасибо за отчет. Не поверите, но я по рации слышал, как Клавдия (8-я) просила водителя 101-ой перезвонить в диспетчерскую, а когда выяснилось, что он не может этого сделать, в эфире сказала, чтобы убрал игрушку с таксометра и извинилась, что не предупредила клиентов о неисправном таксометре. Он, проклятый, сломался, считает только в режиме ожидания... На вечерней пересмене таксометр был проверен механиком, диагноз подтвердился.
    Игрушка была убрана, примерно в 18-30 начальник колонны лично видел открытый таксометр в этой машинке, проезжая мимо на своей машине.
    Кстати, когда Клава сказала, чтобы игрушку убрали, сразу последовал вопрос кого-то из водителей: "А на какое место ты ее привесил?" :ха-ха!:
    Спасибо, что оперативно позвонили! Как и обещано, меры принимаются мгновенно.
    Насчет представления диспетчеров по имени, надо подумать... Что-то в этом есть...
    Кстати, у диспетчеров есть своеобразная игра, узнать записывающегося на смену водителя по голосу. Водитель успевает только назвать позывной, а диспетчер уже приветствует его по имени, желает удачной работы и предсказывает через сколько времени и где тот высадит сменщика и будет готов к работе.
    Про накуренность в машине уловил. Профилактически со всеми водителями проведем беседы по данной теме, а шансон они, по-моему, давненько не включают...
    С уважением,
    Сергей
    P.S. Благодарность Клаве прямо сейчас и передам! Спасибо!

  • По мне так что-нибудь бодро-нейтральное, типа "Помнишь девочка, гуляли мы в саду" или "бьюсь, как рыба" - самый таксистский музон и есть. А что еще слушать в эти 15-20 минут поездки ? Кого как, а меня попса достала куда больше шансона. Не металл же слушать.

  • Все чаще замечаю в машинах "Мелоди" или "Лайт FM"...

  • Добрый день, Сергей.
    А каково соотношение невыплаченных денег к общей выручке? И как оно соотносится к рентабельности бизнеса?

    We will troll you!!!

  • Привет, Андрей!
    Напрямую неуплаты за проезд на выручку фирмы не влияют. Водитель в любом случае обязан сдать сменный план. Величина плана категория рыночная. Если сделать его больше, чем у конкурентов, не приняв мер к увеличению возможностей для водителей заработать на план, бензин, мойку и детишкам на молочишко, смысла работать в данной фирме у водителей не будет. Они запросто устроятся в любую другую фирму, а дефицит водителей есть, практически везде, и будут спокойно "лотошить" на вокзалах, в аэропортах и других местах с высокой проходимостью. Когда руководство пользуется философией "Я тебе машину дал, ты мне денег привези, а где ты их возьмешь и как - твои проблемы", идут обсчеты, хамство и криминал. Чуть больше года назад "Мустангъ" был типичной таксистской конторой. За смену получали до 10-12 жалоб от клиентов... До моего прихода в фирму было несколько случаев нанесения телесных повреждений клиентам, не желавшим рассчитываться... На сегодня изменился и водительский состав, и клиенты. Еще прошлой зимой мне лично приходилось участвовать в разборках с "пацанами"...
    Просто мне кажется, что обеспечение безопасности работы и психологической уравновешенности водителей, есть прямейшая обязанность руководства. Я не хочу, чтобы мои водители приходили с работы домой без денег, с фингалами, а то и с ранами... Я хочу, чтобы их хороший труд хорошо вознаграждался, а впечатления от смены оставались только положительные. И буду биться за это...
    Понимаете, в услугах основным капиталом являются именно люди их оказывающие. Можно ввалить кучу денег, накупить много новых машин, но через пол-года это может стать просто свалкой металла... А можно "поднять" старенькие машинки, которые будут работать и приносить радость как клиентам, так и водителям. Вобщем, все дело в людях и их взвимоотношениях...
    С уважением,
    Сергей

  • В ответ на: А каково соотношение невыплаченных денег к общей выручке? И как оно соотносится к рентабельности бизнеса?
    Ага, тоже на встрече хотел спросить, да забыл..
    Сергей ,может, коммерческая тайна и все такое-на имидж повлияет..хотяя...

    Просто в начале девяностых в Н-ск, в Академ, приезжали мэры нескольких французских городов и , трепеща от нашего тогдашнего криминалитета , расслабившись в сауне под недетские дозы, вещали про решение (сомнительное, впрочем) похожих проблем у них, -в частности,про французские такси средних "чумных" городов, вроде Марселя (порт, со всем вытекающим криминалом и трафиком )..
    Там посчитали, что официальные разборки с неплательщиками стоят еще дороже.И судились только для пиара - с "громкими" клиентами.

    С мелкотой не связывались, устраивая полукриминальные разборки только с арабами в их кварталах -с помощью нанятых громил трясли пару-тройку должников, после этого какое-то время контингент платил..

    Я к чему веду..Если нет желания переводить все за рамки УК -может, имеет смысл списать на "усушку" тихой сапой , не афишируя клиентам..
    Впрочем, надо полагать, у нас рентабельность совсем другая и "усушка" вряд ли такая же..

    Задумался..
    Фиг знает, что лучше - махнуть и забыть, не тратя нервы и средства , или - с помощью какого-нить "Первомайца" шугать должников с гранатомета.. :а\?:

    Вопрос суммы и..степени злобы .

    Огромно рад, что выпало здесь, перед вами.

  • Подумалось -если на "усушку" -это, получается, с кармана водителей ..План-то, действительно -хочешь-не хочешь, а вези..

    Безрадостные перспективы тогда..
    Надо идти другим путем..
    Мысли вслух.. :ухмылка:

    Огромно рад, что выпало здесь, перед вами.

  • Правильно все понимаешь, дорогой!
    Вот эти пути и ищем... Потому за помощью и обратился, что своей тямы не хватает. Много умных голов в мозговом штурме, обязательно что-нибудь придумают! Или на мысль натолкнут...
    С уважением,
    Сергей

  • У меня ещё вопрос насчёт моего случая:
    Как расценивать то, что 3-я сказала, что такси будет в течении получаса? И если бы гости не согласились бы ждать, то я бы не позвонил в мустанг опять!!! Или за те 30 секунд, что были между звонками в том месте освободилась вдруг машина? А если бы я сразу попал на Клавдию, то машина была бы сразу через 5 минут?? :а\?:

  • Серег! Ты знаешь, я когда ехал на МТ (предлагаю официальное сокращеное название Мустанга), и передал на Авторадио пробку (по мобиле) водитель так уважительно завозился, говорит ооо типа Вы наркор, я говорю ну да, он и позывной мой узнал, и сказал что реально помогает в водительско йжизни. Мне так приятно было. Так что они частенько и Авторадио врубают когда там пробки выдают

    Слава России!

  • еще насчет плана в 400...

    я не сильно разбираюсь в расчетах с физлицами, но, как понимаю, все, что отбито по чеку, должно быть проведено по кассе...

    тогда, значит, водитель не сможет просто "оставлять" у себя все, что сверх 400, мошт в этом собака порылась?
    я имею в виду с новыми счетчиками

    what do you want?

  • Клава звезда МТ! вроде так получается.
    Хотя остальные девушки тоже чувствуются приятные.Вот чаще мне по Академу надо шлятся на такси Блюз. Гриня хеллоу :роза: :ха-ха!:! там я так пологаю тоже все пучком таккак пару раз мои герлфренды когда я уже был в невменяемом состоянии заказывали (на автомате именно Блюз) и всегда без чп. Удачи всем нашим дорогим..........МТ и БЗ

    Слава России!

  • насчет "МТ"
    мне почему то приходит в голову "Муниципальное такси"
    мошт тогда не будем так сокращать...
    кста, о Муниципальном,
    а что про них слышно...
    в последнее время видеть стал чаще,
    причем новые серебристые "Волги",
    Город денег дал?

    what do you want?

  • 3-я, Аня, при приеме заказа, назвала Вам среднее время ожидания освобождения машин в данном районе. Так делается, когда заказы идут сплошняком. Если клиент готов подождать в пределах этого времени, заказ принимается, ищется машина. Переговоры по рации идут постоянно и появление свободной машины за 30 секунд вполне возможно. Также как и занятие ее по свободной посадке...
    С уважением,
    Сергей

  • Да, Леша, и в этом тоже дело... Я немножко раньше описывал причины откладывания приобретения кассовых аппаратов. На наши вопросы налоговая не смогла дать вразумительных ответов, а попадать за несовершенство законодательства, как-то не хочется.
    С уважением,
    Сергей

  • И еще раз здравствуйте, Сергей!
    Хотелось бы услышать комментарий. Надо бы написать сразу, но перед НГ дел было много. Вроде уже и три недели прошло, а осадок неприятный не проходит никак.
    Где-то в районе 25 декабря. Ночью выхожу с друзьями из клуба Баламут. Машин стоит очень много, в том числе и конкурирующих с вашей фирм. Однозначно направляюсь к машине с вашим логотипчиком, уверенная, что никаких проблем у меня не возникнет. Сели в машину, назвали адрес, поехали. Прошу водителя обнулить счетчик, на что слышу: "Мы что ли по счетчику поедем? " Удивилась, опешила... Дальше был очень неприятный разговор.
    Дома позвонила диспетчеру, рассказала ситуацию и услышала невозмутимое: все правильно. Сели в машину, не позвонив диспетчеру. Водитель может делать все, что захочет. Мы за него никакой ответственности не несем. Ее даже не заинтересовало, что за водитель....
    Это правильно?????????????????????????????
    С уважением, Татьяна.

  • Добрый вечер, Сергей.
    Жигули 035 заказ сегодня в 10-30 на депутатскую. шибко бысто крутился счетчик. с добролюбова 12 до пл ленина набило 150 рублей
    По основному - то что Вы сказали все абсолютно верно. Но все же, какой процент заработка теряют водители на неплатежах? может быть водители теряют пару процентов своего дохода Стоит ли тогда прикладывать значительные усилия для того что бы этот процент снизился до 1? и сколько это будет стоить? Может быть имеет смысл постараться привлечь побольше платежеспособных клиентов? (хотя Вы и так это делаете)
    Для того чтобы решать какую нибудь задачу неплохо бы узнать все ее условия, не так ли?

    We will troll you!!!

  • Кстати, Сергей жутко неудобно когда при заказе диспетчер говорит что ждать придется 30 минут. Ты начинаешь заниматься каким то делом, а тут через 5 минут тебя уже зовут на посадку.
    Как бы это оптимизировать?
    Пусть хоть предупреждают, что машина может подойти прямо сейчас, а может через полчаса?

    We will troll you!!!

  • В ответ на: , или - с помощью какого-нить "Первомайца" шугать должников с гранатомета..
    вы смешны... покажите мне хотя бы одного бандита который устроит разборку из-за неоплаты такси...
    В ответ на: Просто в начале девяностых в Н-ск, в Академ, приезжали мэры нескольких французских городов и , трепеща от нашего тогдашнего криминалитета , расслабившись в сауне под недетские дозы, вещали про решение (сомнительное, впрочем) похожих проблем у них, -в частности,про французские такси средних "чумных" городов, вроде Марселя (порт, со всем вытекающим криминалом и трафиком )..
    ъ
    интересно к чему бы это... и откуда интересно такие сведения... смех и грех блин...

  • В ответ на: еще раз здравствуйте, Сергей!
    Хотелось бы услышать комментарий. Надо бы написать сразу, но перед НГ дел было много. Вроде уже и три недели прошло, а осадок неприятный не проходит никак.
    Где-то в районе 25 декабря. Ночью выхожу с друзьями из клуба Баламут. Машин стоит очень много, в том числе и конкурирующих с вашей фирм. Однозначно направляюсь к машине с вашим логотипчиком, уверенная, что никаких проблем у меня не возникнет. Сели в машину, назвали адрес, поехали. Прошу водителя обнулить счетчик, на что слышу: "Мы что ли по счетчику поедем? " Удивилась, опешила... Дальше был очень неприятный разговор.
    Дома позвонила диспетчеру, рассказала ситуацию и услышала невозмутимое: все правильно. Сели в машину, не позвонив диспетчеру. Водитель может делать все, что захочет. Мы за него никакой ответственности не несем. Ее даже не заинтересовало, что за водитель....
    Это правильно?????????????????????????????
    С уважением, Татьяна.

  • В ответ на: еще раз здравствуйте, Сергей!
    Хотелось бы услышать комментарий. Надо бы написать сразу, но перед НГ дел было много. Вроде уже и три недели прошло, а осадок неприятный не проходит никак.
    Где-то в районе 25 декабря. Ночью выхожу с друзьями из клуба Баламут. Машин стоит очень много, в том числе и конкурирующих с вашей фирм. Однозначно направляюсь к машине с вашим логотипчиком, уверенная, что никаких проблем у меня не возникнет. Сели в машину, назвали адрес, поехали. Прошу водителя обнулить счетчик, на что слышу: "Мы что ли по счетчику поедем? " Удивилась, опешила... Дальше был очень неприятный разговор.
    Дома позвонила диспетчеру, рассказала ситуацию и услышала невозмутимое: все правильно. Сели в машину, не позвонив диспетчеру. Водитель может делать все, что захочет. Мы за него никакой ответственности не несем. Ее даже не заинтересовало, что за водитель....
    Это правильно?????????????????????????????
    С уважением, Татьяна.
    у них это нормально

  • В ответ на: Да, Леша, и в этом тоже дело... Я немножко раньше описывал причины откладывания приобретения кассовых аппаратов. На наши вопросы налоговая не смогла дать вразумительных ответов, а попадать за несовершенство законодательства, как-то не хочется.
    С уважением,
    Сергей
    налоговая не обязана давать вразумительные ответы по поводу использования счетчиков, их должен давать производитель таксометров... а их вы наверняка не спрашивали...

  • В ответ на: 3-я, Аня, при приеме заказа, назвала Вам среднее время ожидания освобождения машин в данном районе. Так делается, когда заказы идут сплошняком. Если клиент готов подождать в пределах этого времени, заказ принимается, ищется машина. Переговоры по рации идут постоянно и появление свободной машины за 30 секунд вполне возможно. Также как и занятие ее по свободной посадке...
    С уважением,
    Сергей
    чистой воды идиотизм... правильнее учиться логистике... и самое главное знать где, когда у вас машина находится... не обязательно знать когда она освободится, но и это в большинстве случаев известно... а то, что вашим диспетчерам лень работать, высчитывать, работать для клиента - это ваши проблемы... ни в одном другом такси мне не говорят ждите полчаса.. может мы и раньше найдем... а если взять Блюз, так они чуть ли не с точносьтю до минуты работают...

  • В ответ на: Пусть хоть предупреждают, что машина может подойти прямо сейчас, а может через полчаса?
    Разумно. И даже добавит очков фирме, если с этакой личной интонацией - " ..но мы постараемся ДЛЯ ВАС пораньше..":улыб:Ууух, меня бы пробрало,-в свете временной, но обременительной холостякости :ха-ха!:

    Позавчера ночью , около двух, вызываю Мустанг "по городу и обратно" ,-романтично для такого времени.. :ухмылка:
    Скатался, вернулся,..проходит..мм..минут 30-40 ..
    Вызываю..Отвечает та же, 4-я, кажется..
    -По городу и обратно?-интересуется,-как бы в это время мой пачпорт перелистывая, в раздумьях над страничкой "Брак".. :ха-ха!:..
    -Нет,- говорю,- хватит , увозите ужо , спать хочу..

    Романтично получилось :ухмылка:

    Водитель "по городу и.." понимающий попался, спокойно смотрел на разворачивающиеся события , как на карибских мутирующих дельфинов, сбежавших со СКА.. :ха-ха!:

    Ну да это уже другая история..:миг:

    Огромно рад, что выпало здесь, перед вами.

  • В ответ на: вы смешны... покажите мне .. к чему бы это... и откуда интересно такие сведения... смех и грех блин...
    Пфф..

    Огромно рад, что выпало здесь, перед вами.

  • В ответ на: и откуда
    С "попоек",конечно.

    Огромно рад, что выпало здесь, перед вами.

  • Женб, Вы простите... Но... встретилась с людьми, против которых Вы...
    А ведь все супер:улыб:
    Зря Вы так, право, зря!!!!
    Сбавьте свой максимализм, ей Богу! Все только к лучшему:улыб:

  • Меня очень заинтересовало, что это была за машина!
    С уважением,
    Сергей

  • Привет, Андрей!
    Чего ж так поздно?!!!
    Мы бы сразу, по звонку в диспетчерскую с этим разобрались... Я про таксометр.
    Преориентируем диспетчеров, чтобы яснее выражались и сразу перезванивали, что машину нашли и отправили.
    С уважением,
    Сергей

  • Сеогдня утром заказывала машинку у Мустанга.
    До чего все приятно: через 15 минут машинка подъехала, вежливые диспетчера, машинка чистая, теплая, водитель вежливый, счетчик - на самом видном месте. Ехали аккуратно, Юнитон неярким фоном.
    Очень-очень понравилось.
    Ехала и думала - как водители-то поменялись за этот год! К ним и анекдот про таксиста не применишь никогда:улыб:

    P.S. СЕРГЕЙ И НАТАЛЬЯ!!!!! Еще раз с праздником ВАС!!!!!!!! Живите в любви и согласии:улыб:

  • Я наверное, неправильно выразился. Диспетчер заранее звонит и говорит что машина сейчас подъедет (как правило через 10 минут) Хотя бывает что и через 1 минуту уже на месте.
    Просто хотелось бы что бы сразу более менее точно орентировали по времени

    We will troll you!!!

  • Приветствую в Новом Году! :улыб:
    У меня как правило все бывает по такой схеме:
    (ответы диспетчеров)
    шаг 1 - время ожидания составит 30 минут будете ждать?
    (при положительном ответе говорят машинка будет перезвоним)
    За это время я так предполагаю диспетчера начинают искать машину которая (теоретически) должна освободиться где нибуть неподалеку...находят спрашивают у водителя через сколько тот сможет подъехать по тому или иному адресу! Водитель говорит, что 5-10-15 минут....
    шаг 2 - диспетчера перезванивают и говорят что ожидайте в течении 5-10-15 минут.....
    шаг 3 - звонят и говорят, что бы выходили.....
    По мне так все правильно, все логично! :улыб:Когда Вы звонили Вы же заказывали машину "на сейчас" !!!! Вот все для Вас и стараются найти машинку как можно быстрее...на предельной быстроте! :улыб:
    Я вот люблю всегда рассчитывать свое время ...сколько еще я могу посидеть, покурить...ну не важно... :улыб:и поэтому всегда заказываю машинку по времени...заказывала «на сейчас» действительно очень редко и это были случаи когда мне нужно было срочно уехать и чем быстрее это происходило тем лучше! :улыб:(допустим после встречи форумчан с топика "Такси........." ) :ха-ха!:
    Ну а если Вы после того как Вам сказали что ожидание составить 30-40 минут и Вы решили на что то потратить эти 30 минут :улыб:...то так и скажите диспетчерам смените заказ с «на сейчас» на «по времени» и Вам будет хорошо и им! Сломя голову не кто к Вам лететь не будет… :улыб:

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • Супер! Умница! Молодечик!
    Я лучше не смогу написать! Именно так.
    Спасибо!
    С уважением,
    Сергей

  • Смущенно зарделась! :смущ:
    Ну не вгоняйте меня в краску! :смущ::ха-ха!:
    Для Вас всегда пжалста! :улыб:

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • Хм.... Логично.
    Вы предлагаете подстроиться под работу Мустанга.
    Но никто ведь не мешает диспетчеру сказать что - "машина будет максимум через 30 минут, но мы постараемся что бы она была гораздо раньше". Психологически это было бы более правильно, чем - "Машина будет через 30 минут" , через 2 минуты - "машина будет через 10 минут" и еще через 2 минуты - "выходите"

    We will troll you!!!

  • Кстати, если сменить заказь с сейчас на через 30 мин, то вероятнее всего что машина будет стоять под окнами уже через минут 10-15. И как следствие неминуемая разборка с водителем по поводу этих 15 минут ожидания.
    Кстати, Сергей. почти постоянно водители обнуляют счетчик не после 5 минут ожидания, а как только подъезжают на заказ. Уже устал с ними спорить :а\?:

    We will troll you!!!

  • Пардон но со всем не согласна!!!! :зло:
    Я совершенно не предлагаю под кого либо подстраиваться! Вот уж действительно не в моем характере! :зло: Просто чисто теоретически предположила "как" и "почему" так может быть (про время от 30 до 1 минуты) В моем понимании они ж ведь для нас с Вами стараются на самом деле, когда приезжают раньше! :улыб:
    Это первое!
    И второе я практически всегда заказываю машину по времени....и практически всегда машинка приезжает раньше...и всегда я отвечаю диспетчеру когда мне отзваниваются, что выйду по времени!!!!
    Спор с водителем возник только один раз! Все остальные все было отлично! :улыб: Может мне правда везет а? :шок:

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • Слово то какое "подстроиться"!!!!!!!! :зло:
    А можно сказать по-другому "Давайте не будем усложнять жизнь друг другу!!!" :улыб:
    Так ведь реально значительно проше!!!!! :улыб:

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • Все верно, так видимо все и происходит.
    Да стараются, но неужели сложно добавить пару слов о возможномти более раннего приезда.
    Вам видимо, действительно везет, мне наверно нет (это о счетчике)

    We will troll you!!!

  • почти постоянно водители обнуляют счетчик не после 5 минут ожидания, а как только подъезжают на заказ. Уже устал с ними спорить

    -----------------------------------------------------------------------

    Проведем профилактическую работу, спасибо. Вероятно диспетчеры перестали акцентировать внимание на этом моменте.
    С уважением,
    Сергей

  • Юлечка, Андрей!
    Ребята, веселюсь до упаду! До чего мы дошли в обсуждении! "Машины приезжают слишком быстро!"
    Согласен, что неудобства в этом тоже есть, спасибо, что подняли вопрос. Над реорганизацией технологии работы диспетчерской трудимся всей командой. Сегодня получил предложения от каждой смены диспетчеров, должны еще быть от водителей и, конечно, жду таких предложений от вас. Поверьте, любой вопрос, поднятый нашими клиентами, о каком-либо неудобстве тщательно анализируется и влияет на изменения. Сейчас готовятся довольно значительные изменения в диспетчерской, которые должны дать новый импульс к развитию всей компании. Раньше диспетчерская относительно водителей была далеко впереди на белом коне, теперь водители сильно подтянулись, а в некоторых моментах и обошли диспетчеров. Пришло время изменений и в этой структуре. Даже по топику заметно.
    Так, что жду ваших предложений, замечаний и анализа. Мы все вместе очень хорошо помогли водителям измениться за прошедший год, думаю, что с диспетчерской это произойдет значительно легче и быстрее, т.к. диспетчеров в 10 раз меньше, чем водителей и находятся они в одном месте, а не разлетаются по всему городу и его окрестностям.
    Заранее всем спасибо!
    С уважением,
    Сергей

  • До чего мы дошли в обсуждении! "Машины приезжают слишком быстро!"
    как говорил мой преподаватель по "организации труда":
    важно плпнировать свое движение так, не чтобы появляться на встрече "не позже", а "вовремя"
    для этого и есть планирование времени

    what do you want?

  • Раньше диспетчерская относительно водителей была далеко впереди на белом коне, теперь водители сильно подтянулись, а в некоторых моментах и обошли диспетчеров.

    это верно. Подруга рассказывала как она такси (ес-но Мустанг вызывала) ехала днем из бассейна, ребенку года еще нет. Кстати, тем кто с маленькими детьми время очень важная штука! Одевать их долго, в квартире парить в одежде не будешь! и на улице стоять холодно! Вообщем как более организованное предпочла ваше такси, к назначенному времени звонка еще не было, выходит, уже стоит такси. Села, поехали , через некоторое время звонит диспетчер и говорит: "выходите!" Больше всего был возмущен водитель: " как ?! они вам только что позвонили?!!"

    не успевают диспетчера:миг:

    Время камни разбрасывать.... и время от них увертываться.

  • Да, да, да!!! Согласен! Вот этим теперь и займемся более тщательно, системно.
    С уважением,
    Сергей

  • Бывает такое. Нам бы теперь, также как и с водителями. Если есть момент, информацию по дате и заказу, выложите здесь. Девушки читают топик каждую смену, просто их работу нужно структурированно обсуждать, тогда будет польза.
    С уважением,
    Сергей

  • С ребенком - похожие ситуации возникали, тем более - катаемся всей семьей частенько..

    Не сразу сообразил, что не надо в молчанку с диспетчером играть -можно предупредить, что дите маленькое, тогда меня предупредят (хотя, кстати, предупреждают всегда о приходе машины,-но тут случай особый, времени нужно чуть больше и точность чуть тоньше ) -и успею одеть ребенка без спешки, и не успеет перегреться он в куче одежек в ожидании такси..
    Опять же, плюс - хоть и дааавно не видел, чтобы курили в салоне водители - но в ожидании ребенка этот вопрос еще раз отсмотрят -ну, там, проветрят, если есть запах, и все такое (благоверная на это внимание обращает из-за ребенка, а я -как некурящий ..Хотяя, между нами, когда она однажды наехала на меня, что, мол, хваленый мной водитель пепельницу не опустошил, с запахом соответствующим (я, между прочим, не чувствовал ) ,-я ей сразу,-а вы, мол, мммадам, пааачиму курящая мама , при всей некурящей семье и травите нас, как известно, раза в два более всякой токсичностью, чем себя..?! :ха-ха!: )

    Лирическое отступление..

    Вобщем, проще предупреждать диспетчеров о ребенке -и все будет ОК..
    С пониманием, что пики вечера пятницы-субботы , как раз в то время, когда с малЫми домой разъезжаются - неподвластны планированию диспетчеров..

    Если совсем все обобщить -понял, что диспетчеров лучше предупреждать о возможных выбиваниях из некоего среднего (если оно априори понятно ) -дети, поездки в маргинальную местность, вроде кулацкого поселка , О, кстати -тоже важно -заказывая на время пересменок по утрам ,диспетчеров можно предупредить, что вполне согласен (если согласен ) на присутствие отвозимого сменщика - девушки ведь автоматом научены не стеснять клиента левым человеком ..

    Огромно рад, что выпало здесь, перед вами.

  • А меня теперь ,после ночных катаний, диспетчера всегда спрашивают ,- По городу и обратно..?,-с ехидцей так.. :ухмылка:

    Огромно рад, что выпало здесь, перед вами.

  • Виталик!
    Просто снимаю шляпу! Вот ведь абсолютно правильно говоришь! Сегодня слышал, как диспетчер отдавала заказ и передала просьбу клиента, чтобы водитель был некурящим. На что водитель бодро заверил, что раз надо - быстренько бросит! Еще помню заказы на "теплую машину с приличной музыкой"...
    Вобщем, не стесняйтесь, при заказе говорите свои пожелания диспетчеру. И желаю всем удовольствия от обслуживания!
    С уважением,
    Сергей

  • Я вот сегодня езал в машине и по радио услышал рекламу про такси 555-888 "качество гарантированно"! Что это за такси? на НГС такси его нет...

    Может Евгению стоит его потестить насчёт гарантированного качества? :спок:

  • Я Сэйлормэну предлагал, не хотит... Может кто еще смелый найдется?

  • да, я пробовал
    писал даже, по лету еще...

    вызвать было не реально, телефон занят всегда
    в машине орет (два раза ездил, два раза так было) благим матом шансон, так, что водитель, даже не слышит тебя
    ну, и водители сами...
    очень неприятное ощущение оставляют....

    вот и все, пожалуй...
    по раннему лету шестерки были новые,
    как сейчас - не знаю

    what do you want?

  • Я уже тестил. Такого безобразия ни в одном другом такси не встречал :(. Или я везучий или им надо рекламу подправить - "низкое качество гарантированно" :ухмылка:.

  • не поеду....Езжу тока на Мустнге :ха-ха!:

    Слава России!

  • Вот же ж! Друзья называются! Попросишь хоть разок тест произвести, чтобы как-то посравниваться с конкурентами, а они - наотрез!
    Кстати, водители, увольнявшиеся из-за непомерных притеснений руководства из Мустанга и вернувшиеся обратно, совершенно другие люди...
    Только им в очереди на прием пришлось подождать, кому неделю, кому месяц...:бебе:
    С уважением,
    Сергей
    P.S. Ой, как не скромно получилось...:смущ:

  • Да ладно про скромность, она тока укаршает, ща Рояль подтянется, поправит самооценку :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
    Вот в бюджетах государств естьразделы на разведкую предлагаю выделятьденьги для катания на конкурентских такси своих людей с целью выяснения как там у них. Думаю сразу очередь выстроится. если че я пошутил:бебе:
    А если серьезно, то уже не хочется ни куда опосля МТ идтить, единственно что мне как кажется стало машин не хватать

    Слава России!

  • Не-е-е! Ежели за наши деньги тестить, объективность будет страдать! Это на подкуп избирателей похоже... На это мы пойтить не могем!
    А с машинами действительно проблемка... Не хватает реально. На следующей неделе собираемся еще три Серебрянные стрелы запустить. И побитые в новогоднюю ночь из ремонта выгнать.
    И еще поправочка, ежели нас сокращенно называть, то уж лучше ТМ. Обратное расположение букв навевает дурные воспоминания прошлого... Можно просто конями звать, мы не обидимся!
    С уважением,
    Сергей

  • Ладно, про коней хорошо :ха-ха!:

    Слава России!

  • Ассоциации ничем не лучше.... даже хуже

    We will troll you!!!

  • Нормальные ассоциации с красивыми представителями фауны... Не знаю, чем Вам не нравится...

    С вечера пятницы дежурю. Сегодня водитель запросил помощи из-за проблем с клиентами, которые отказываются платить, хамят, угрожают. Подъехал. К отделению милиции, куда водитель их доставил. Две пьяные тетки, орут, что водитель требовал с них 500 рублей предоплаты и 500 когда приедут из Октябрьского в Первомайку, а он их туда не повез, а привез в милицию, потому, что ихние мужики, объяснили бы ему, что этот маршрут стоит 150 рублей... Вобщем, полный бред... Водитель поясняет, что, видя состояние клиенток попросил 300 рублей предоплаты, т.к. в эту сумму маршрут точно должен уложиться, таксометр включен, при меньшей сумме должна быть выдана сдача.
    Около милиции из машины клиенты выходить не желают, орут страшными голосами, что всем будет плохо, милиция разговаривать отказывается, говорит, что экипаж из вытрезвителя для буйных клиенток вызвали, больше ничего делать не будут. При моем появлении дамы выбрались из автомобиля и начали нести свою околесицу... Я предложил им обратиться сразу в суд по поводу их претензий и отдал команду водителю уезжать. Одна стала ложиться на багажник, другая на капот машины с криками: "Давите нас гады, уехать не дадим!" Дурдом... Кое-как уговорил их зайти в отделение для оформления заявления на наши "преступные" действия... Потом пришлось успокаивать водителя, который, кстати вел себя очень корректно, просто умница! У меня самого бы выдержки не хватило целый час такое терпеть...

    Вобщем, вот... Такая у них работа... Не позавидуешь шибко.

    С уважением,
    Сергей

  • Уважаемый Сергей!
    Хочу Вам рассказать о своей поездке на такси Мустанг которая состоялась 17 числа.
    Заказ на 22-00 с ул.Толбухина. Номер машины сказать не могу так как не запомнил.
    Но зато поездка произвела на меня и мою семью неизгладимое впечатление.
    Итак по порядку.
    Машина пришла вовремя, чисто в салоне, нормальный водитель.
    Садимся в машину я, жена и двое детей. На счетчике странная сумма в 5 рублей.
    Машина можно сказать полная.
    Начинаем движение. Показания счетчика не меняются. Обращаю внимание водителя на зеленый маячок в углу стекла. И как бы в шутку спрашиваю «мы будем досаживать кого то еще или зачем тогда зеленая лампочка горит», ответ водителя «что то все стали очень умные в последнее время». Тут я начинаю ему говорить про странную работу счетчика
    «поездка будет стоить 5 рублей?», «нет, 220», «из чего это следует?».
    Ответ меня просто выбил «Вас сейчас высадить или дальше поедем?»
    Естественно я замолчал, дабы не остаться с детьми на улице.
    Подьезжаем к месту назначения. Попросил включить свет что б видно было какие деньги я достаю, водитель мне говорит « Не нужны мне ТВОИ деньги, ТЫ мне итак настроение на всю смену испортил!» , тем не менее я положил 250 рублей ему на панель сказав при этом что они мне тоже не нужны и пусть он их засунет куда нибудь (грубо? Да безусловно, но от души), последняя фраза осталась за ним, он мне говорит «скажи спасибо что ты не один!» Сказано было тоже от души, так что после того как мы добрались до дома жена пыталась приостановить мои попытки позвонить в диспетчерскую аргументируя это тем что этот водитель же знает куда нас привез!
    Просто красота! Супер обслуживание! Супер такси!
    Не знаю теперь кому высказать благодарность за такую работу!
    Да, я был немного выпивши, НО я то не на работе, и это не повод что б меня с таким комфортом довозить за мои же деньги.
    Не всегда к концу поездки в голове остается номер машины, нет ли мыслей на передней панели помещать инфо о водителе ( как было раньше в такси)

  • Спасибо, что сразу позвонили в диспетчерскую! Уже разбираемся...
    С уважением,
    Сергей

  • они боятся делать информацию.. им об этом было говорено сто раз... видать не выгодно... им же главное план, а не клиенты... я это уже понял, и больше на мустанге не поеду... такси стало полным г... так, что ваш пост меня не удивил...

  • Здравствуйте Сергей!
    В субботу было две поездки :улыб: …. Ой пардон, простите три, три конечно же!!!! :ха-ха!:
    Не свойственно для себя оба раза заказывала на сейчас … все великолепно просто!
    Первая машинка синее (фиолетовые) Жигули № 154 забавный водитель такой!!! :улыб:
    Очень радует что с чувством юмора у ваших водителей все в порядке! Именно в хорошем смысле…без перегибания палки, хамства и т.д… сажусь в машинку счетчик открыт вижу приятные глазу нолики… грю значится так... сейчас едем вон т кому магазинчику …он грит без проблем! А потом обратно!!!??? :ха-ха!: Вот в такой манере общения мы с ним и катались! :улыб:
    Вторая поездка номера машинки не помню…..от Линейной до Гаража…. Сажусь водитель расплывается в улыбке так же как и я …. "Здравствуйте" уже как старые знакомые едем! :улыб:Очень знаете ли приятно… по окончании поездки поинтересовалась у него когда же наконец то водители будут наши встречи посещать…в ответ была глубокая задумчивость вообщем оставила я его размышлять а сама пошла….. :ха-ха!:
    Ну а третья поездка ваще!!!!!! :улыб::улыб::улыб:От Гаража до Кропоткина!!! :улыб::улыб: :)Номер машинки опять таки не помню….но впечатления неизгладимые просто! Конечно же я много раз ездила на «Мустангах! Но подобная поездка даже у меня была впервые! :)Теплая, чистая машинка, приятная музыка, хорошая беседа, великолепная техника вождения…. :улыб::улыб::улыб:эх! вот бы все у вас такие водители были!!! :ха-ха!: Одно плохо……таксометра я так и не увидела!!!!! Но после атакой поездки не каких денег не жалко отдать! :ха-ха!:
    С громаднейшим уважением Джули! :роза:

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • Уважаемый Сергей!
    Смогу ли я узнать результат вашего разбора? :а\?:
    На такси езжу не часто, но с таким отношением столкнулся впервые поэтому видимо буду ездить еще реже :ха-ха!:

  • не забывайте приписывать ИМХО...

  • Знаешь что дорогой ты мой ..... вот теперь действительно достал! :зло:
    Конечно первая реакция была поступить так же как и ты!!! Сказать модератору посмотрите как меня обижают, оскорбляют :хммм: .... и заплакать горючими слезами что бы твой пост снесли, как ты с моим «зачем» поступил ....но не буду я уподобляться тебе!!!! :зло:
    Что ж ты за ............. человек то такой!? :зло:
    Неужели ты еще не понял что не кто совершенно серьезно не относится к тому что ты тут пишешь??? Ты знаешь сколько смеха у всех вызывают твои посты? НЕТ ты даже представить этого не можешь??? :зло: Самому то не надоело себя ........... выставлять а???? Может уже хватит ??? Если бы писал еще аргументировано, здраво а не так…. :хммм: Пока еще не совсем поздно попробуй измениться! Начни как ты говоришь «изменения мира» с СЕБЯ!!!!!! Ведь люди ж с тобой совершенно общаться не могут! И это не один, не два, не три человека….а все кто тебя видел (хотя бы из этого топика) …. У всех ты не вызываешь другого чувства как только…… эх ладно не буду….. :хммм:
    Вот меня теперь все опять ругать будут :хммм:....ты ж у всех в игноре а тобой не кто не разговаривает а я опять тебе ответила :хммм:.... вставят мне конечно за нарушение договоренности.... Ну наверное и правильно сделают! :ха-ха!:

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

    Исправлено пользователем Hilda (19.01.04 14:33)

  • Конечно, узнаете! Во-первых, с Вами обязательно свяжутся по телефону, а во-вторых, результаты будут выложены здесь.
    Искренне прошу принять мои извинения за случившийся инцидент. Вообще-то это редкость...
    С уважением,
    Сергей

  • а все - таки, я думаю, надо позвать экстрасенсов каких или психологов,
    чтобы понять, почему у меня "такси" ассоциируется со "100200"
    надо, наверное, снимать зависимость

    what do you want?

  • Спасибо, Юля, за теплые слова в адрес водителей!
    Обязательно всем передам. А из Гаража ты ехала на супер-эксклюзивном автомобиле, в нем таксометр вообще не предусмотрен... Это для супер-VIP-клиентов, в нем каждый может платить как хочет, а лучше вообще не платить! Это наш подарок! :роза:
    С уважением,
    Сергей

  • В ответ на: Искренне прошу принять мои извинения за случившийся инцидент. Вообще-то это редкость...
    РЕДКОСТЬ??? НЕ СМЕШИТЕ МЕНЯ... это ЗАКОНОМЕРНОСТЬ !!!

  • Ты меня зови, вместе посенсорим, я даже знаю чем

    Слава России!

  • И меня позовите! Я тихонько в уголочке посижу, уж больно охота поглядеть!

  • Исправлено пользователем Hilda (19.01.04 14:30)

  • Ну я же говорил что появится :ха-ха!: :ха-ха!:

    Слава России!

  • кто появится?

  • :ха-ха!:

  • оффтоп удален

    Исправлено пользователем мал-да-удал (19.01.04 14:44)

  • Для Сер-я.
    Здравствуйте.
    Очень не хочется, что бы после такой поездки сложилось негативное мнение обо всех водителях. Пожалуйста, не сомневайтесь, что Ваше сообщение останется без внимания, единственно хочется заранее извиниться перед Вами, что результат я Вам доложу лишь через 3 дня, т.к. водитель отправился на трехдневный отдых, а живет он в Криводановке. Но я постараюсь сделать всё насколько возможно оперативно. Не в наших правилах умалчивать и выгораживать водителя, если он виноват. В таких случаях применяются не только штрафные санкции, также практикуется пересадка на худший автомобиль и даже снятие с автомобиля и отработка определенного времени на ремонтной базе.
    Оставайтесь с нами. Всего хорошего.
    С уважением, Марина, начальник автоколонны.

  • Марина!
    Спасибо Вам за ответ !
    У меня остаются в доверии два такси "Мустанг" и "Мой Город". И я совершенно уверен что случай со мной это случайное совпадение. Может быть что то я и изложил в своем повествовании эмоционально-субьективно, но счетчик с суммой 5 рублей- это голимый факт.
    С уважением
    Сергей

  • В ответ на: Пожалуйста, не сомневайтесь, что Ваше сообщение останется без внимания,
    да-да, не отвечайте

    Исправлено пользователем veronika (19.01.04 16:57)

  • Нормальные ассоциации с красивыми представителями фауны... Не знаю, чем Вам не нравится...
    __________________________________________
    Мне то нравится,но......
    Слэнг. Словом "конь" некоторые называют девушек, так сказать нетяжелого поведения :миг:
    Почему - не знаю.

    We will troll you!!!

  • Видать старомоден я... :безум: Не знаком с таким слэнгом, все больше литературные слова и ассоциации в голове крутятся... :а\?:
    Надо будет заняться устранением пробелов...
    С уважением,
    Сергей

  • Как человек со знанием говорю вам что слово «конь» действительно не очень приятное :ха-ха!: обычно мы на ипподроме спрашивали что то типо "ты седня на какой лошади поедешь" хочется ли вам что бы к вам так обращались? :ха-ха!:

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • Маленький отчетик! :улыб:
    Садимся счетчик обнулен! Все великолепно! Поездка хорошая! Шикарный водитель! :улыб:Но наводит на мысли...... так что теперь всегда будет:хммм:Я что же теперь даже поругаться на вас не смогу? :зло: И это при моем то характере....... даже грустно что так все идеально! :ха-ха!:
    Да кстати машинка была Жигули ..... непомню позывной 01.... громадный сенкс! :роза:

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • офф-топ удален

    Исправлено пользователем мал-да-удал (20.01.04 09:12)

  • ужас... неужели нельзя догадаться, что тебя внесли в некий список (адресов, телефонов), и водителей заранее предупреждают, чтобы не косячили... а ты тут в благодарностях засыпалась... тебе сказали несколько раз спасибо и ты расплылась... ты теперь как наркоман...:улыб:ты уже не сможешь без конфетки.. а то, что в конфетке дерьмо лежит, тебе уже все равно... лишь бы отношения не испортить... подхалимство, не иначе...

    еще на первой встрече Евгений сказал, что единственный способ тестит такси - менять номера телефонов... и адреса...:улыб:

    как смешон этот топик... блин... ну никакой пользы для простых людей... только прибыль Мустангу... ...

    Исправлено пользователем мал-да-удал (20.01.04 09:14)

  • Марина??????????????????????????????? Начальник автоколонны???????????????????????????????? Ну что тут еще можно сказать я очень часто слышал про эту должность но представит себе не мог что это будет Миссисс.
    Супер! Фантастика! Не мог предпололгать! Если Мадам начальник, то .................... :роза: :роза: :роза: :роза: :роза:

    Слава России!

  • Марина!
    Хотел бы вынести на обсуждение в форум вот какую тему:
    как Вы считаете когда водитель во время выполнения заказа, то есть когда в машине находятся пассажиры, разговаривает по мобильному телефону - это нормально? При этом он не отвечает на входящие звонки а именно набирает сам номер и во время движения ведет разговор. Считаю что такого быть не должно так как он отвечает во время поездки за жизни пассажиров. И отвлекаться от дороги на разговоры по мобиле просто не должен!!!
    Тема всплыла из-за участившихся крупных аварий с жертвами ! Пример субботний коммунальный мост!

  • Вчера воообще до чего дошло!!!
    На счетчике 107 р. Даю пятисотку. Водитель дает сдачу - 400 р. Я ему говорю: так ведь на счетчике больше. А он: да ну и ладно!... Я, конечно, выгребла всю мелочь, что была... Но это ж надо! В иные времена сунул бы полтинник и сказал бы, что больше сдачи нет... А тут:улыб:
    Сегодня утром тоже ехала. Какие водители душки!:улыб:А разговоры с диспетчерской!... "Спасибо, Леша, что хорошо поработал, что выручал нас... Приятных тебе выходных"... "Привет, хорошей тебе смены"... "Девочки, спасибо за работу."... Заслушаешься... Репетируют, наверное:улыб:
    Или специальные записи для "белого" списка :ха-ха!:

  • Юль, зато не в "черном" списке, да? :миг:

  • Не говори, Радио "Бамбук" это отдельная тема,
    безумно приятная, причем:миг:

    what do you want?

  • Оленька! :роза:
    Человек всю ночь не спал мучался, :ха-ха!: как бы ответить а ты ему всю малину.....,.. :ха-ха!:
    Ты тоже кстати наверное в этом списке! Вот горе то! :ха-ха!:

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • О! Точно! Я даже заметила, что водители радио громко не включают, так как Бамбук приятнее всего:улыб:

  • Ну, другие у меня заботы... Да такси я полюбила... вчера даже машинку свою возле работы бросила:улыб:

  • Ладно, уговорили! Зовите нас просто Мустангами...


    Я что же теперь даже поругаться на вас не смогу?
    -------------------------------------------------------------------------
    За то и боремся!
    ---------------------------------------------------------------------

    даже грустно что так все идеально!
    ---------------------------------------------------------------------
    Не идеально, еще, конечно, но стараемся! А вообще-то можно всякие предложения нам предлагать, чтобы мы еще лучше могли становиться!
    Водителю сэнкс передадим.
    Спасибо! :роза:
    С уважением,
    Сергей
    P.S. Ни в каких списках ни ты, ни Ольга не значитесь. Предположение об этом не более, чем бред больного воображения. Список нежелательных клиентов имеется, куда попадают неплательщики и люди не умеющие себя цивилизованно вести. Наши машины к ним не отправляются.

  • ... да неужели вы думаете, что если я захочу проехать на Мустанге - у меня будут какие-либо проблемы? позвоню с другого телефона и все... мне это такси просто ...:улыб:это не они меня в черный список занесли, они не могут этого сделать в принципе... а Я ИХ ЗАНЕС В СВОЙ ЧЕРНЫЙ СПИСОК...

    Исправлено пользователем мал-да-удал (20.01.04 10:24)

  • чем же они Вам так насолили, что Вам спокойно-то не сидится?
    все-таки подсознательное обоюдное недовольство или причина имеется?

    ...покатились колеса, мосты... и сердца, или что у них есть еще там... (с)

  • Бедненький :ха-ха!: (*погладила по голове*) теперь саффсем работать поди некогда!!!! :ха-ха!:
    Столько новых забот! :миг:

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • Юля! Не пиши с ашипками! Перечитай Ёжикова...

    Сергею: а еще сегодня утром водитель провез меня дворами, тем самым миновав жуткую пробку! И я пришла на работу вовремя!:улыб:

  • Сергей! Не могли бы прокоментировать вопрос о пользовании водителями сотовых телефонов, который я задавал Марине?

    С уважением
    Сергей

  • А можно с очепятками? :ха-ха!:

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • ага... еще расскажи, что типО это опечатка... по-моему, это элементарное незнание русского языка!

  • Видишь? - не канает:улыб:
    Так что Ёжикова утром и вечером:улыб:

  • Здравствуйте, Сергей!
    Марина немножко попозже сама Вам ответит. Сейчас пока у нее напряженная работа, ближе к обеду станет посвободнее.
    И сбросьте, пожалуйста, ей в приват как с Вами связаться по поводу поездки 17-го, для уточнения деталей.
    С уважением,
    Сергей

  • Блин вижу не кАнает! :ха-ха!:
    ПАможешь в изучениЕ? :улыб:

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • а чаевых много дашь?

  • народы, давайте офф-топ в приватах?:миг:

    what do you want?

  • а еще сегодня утром водитель провез меня дворами, тем самым миновав жуткую пробку! И я пришла на работу вовремя!
    ------------------------------------------------------------------------

    Ребята постоянно говорят в эфире о всяких проблемах на дороге и даже советуют друг-другу, как лучше объехать.
    А знание "потайных" тропинок говорит о профессионализме водителя, который горд своей работой.
    С уважением,
    Сергей

  • Спасибо за цветочки. Вот видите, какая польза от того, что начальник автоколонны женщина. Отсюда и водители «душки». А так как начальник второй колонны мужчина (у нас две автоколонны), то имеется и кнут и пряник:миг:

    С уважением, Марина, начальник автоколонны.

  • Добрый день, Сергей ! Понятна Ваша тревога, наверное, все себя неуютно чувствуют, когда водитель беседует по мобильнику. Вы абсолютно правы, что водитель отвечает за жизнь пассажира. При приеме на работу обязательное условие – водительский стаж не менее 3 лет, и возраст не менее 25 лет. Эти условия выдвигаются только из соображений безопасности пассажиров.Что касается мобильников, ну что же, еще одна тема для инструктажа.

    С уважением, Марина, начальник автоколонны.

  • разговаривать по мобильнику не разрешено во время движения. Вряд ли у него хэндфря была.
    Я бы тоже чувствовала небезопасно с таким водителем:хммм:

    Время камни разбрасывать.... и время от них увертываться.

  • Здравствуйте Евгений!!!
    Анализируя ваши высказывания, четко прослеживается ваше внутреннее состояние, которое характеризуется агрессией. Психологи утверждают, что такое состояние приводит к невротическому растройству личности. Попробуйте пока не поздно обратиться к психологу, а то потом и психотерапевт не поможет. И вам не помешало бы повысить социальную компетентность и ваш социальный интелект в области коммуникативных способностей общения.
    С уважение Яна.

  • Яна, как Вы изысканно его обложили !:миг:Уважаю.

    Да прибудет с нами Сила !

  • В действительности, вести диалог с таким человеком, как Евгений, не составляет никакого интереса.
    Складывается такое ощущение, что человек не уверен в себе, тем самым вынося свою неуверенность в виде хамских амбиций.
    Человек пытается таким поведением казаться интелектуально грамотным, не понимая тем самым, что его высказывания и отрицательные эмоции доказывают о нем, как о не гармонично развитой личности. По моему мнению, общение должно носить эмоцианально-положительный характер, тем самым у человека содается эмоцианально-положительный тонус, что служит признаком физического и психического здоровья, а здоровье Евгения, как мне кажется, оставляет желать лучшего.
    С уважением Яна.

  • Уважаемая Яна!
    Было бы просто супер, если бы Вы зарегистрировались!!! Это даст всем: и Вам и нам больше удобства:улыб:С уважением, Оля.

  • Абсолютно согласен!
    Яна! Откройте личико, пожалуйста!
    С уважением,
    Сергей

  • В целом как мне кажется просматривается тенденция, к увиличению числа хорших сообщений, видимо работа ведется, хотя еще остаются белые пятна. Верным курсом идете товарисчи :ха-ха!:

    Слава России!

  • а диплом у тебя имеется? а то много таких видал... понту много, а кроме него ничего нет...

  • Уважаемый Евгений!!!
    30 января 2004 года будет уже второй диплом, имется. Так что с высшим образованием у меня не проблема.

    Исправлено пользователем мал-да-удал (21.01.04 12:48)

  • последняя просьба,
    обойтись без оф-топа

    реально ПОСЛЕДНЕЕ предупреждение:миг:

    what do you want?

  • В ответ на: будет уже второй диплом имется
    cама то читала, что написала?

    Исправлено пользователем мал-да-удал (21.01.04 10:27)

  • I'm the son of rage and love.

    Исправлено пользователем мал-да-удал (21.01.04 11:05)

  • Я поняла, в чем успех моих поездок на такси.
    Я никогда не стану "тыкать" незнакомому человеку. При уважительном отношении редкий невежа станет дерзить. Это азы психологии - нужно выдавать людям кредит доверия.
    И диспетчеры и водители - это люди вокруг нас, они не только возят нас на машинках и оказывают услуги, но еще и живут по соседству, стоят в одной очереди в магазине, смеются в кино над фильмом, и их дети ходят вместе с нашими детьми в садики и школы....
    Мы все по очереди оказываем друг другу услуги. Так зачем плевать в колодец?

  • Оля!
    Я тебе говорил, что ты умница? Еще миллион раз готов повторить!
    С уважением,
    Сергей

  • Вот-вот!!! Весь топик - сплошное "подлизываение...". Вы взгляните на себя со стороны. Возникают ассоциации со светским раутом в конце позапрошлого века. Вы еще по французски говорить начните!
    Этот топик абсолютно не похож, на тот, с которого все началось. Там был конструктив, "книга ЖАЛОБ и ПРЕДЛОЖЕНИЙ", а тут "книга БЛАГОДАРНОСТЕЙ" какая-то... Только вот 2 месяца назад изменения в качестве Вашего такси, Сергей, поражали меня. В каждой поездке, а сейчас все "застыло" на месте. Такое ощущение, что разбираются лишь с конкретными случаями.
    По мне, так лучше сожрать пару горьких пилюль от eugene_royal, но увидеть свой недостаток, чем постоянно слышать бесполезное "спасибо".
    Одно интересное наблюдение, чем чаще ежу на мустанге, тем более "шелковые" водители попадаются. Но первый раз был так себе. Наверное старались произвести впечатление?

  • Уважаемый Сергей!
    Выражаю свою благодарность водителю который отвозил меня и нашего партнера от "Рок Сити" сегодня около 4 утра через г-цу Сибирь и далее (не могу назвать номер борта, так как была свободная посадка, и хочу еще раз спросить о возможности вынести на переднюю панель инфо о работающих на машине водителях).
    Очень приятный водитель, приятный разговор, отличные впечатления от поездки.
    Сильно удивило то что водитель вспомнил по адресу пункта назначения, что около месяца назад он вез меня и мою семью из гостей домой :ха-ха!:

    С уважением
    Сергей

  • А вы наверное исключительно "Спасибо" читаете ? :улыб:
    Спрасите-ка у Сергея чего он больше от меня получает "спасибо" или "это было не правильно" А?
    Хотя зачем я и сама могу ответить!
    В августе это было где то 60/40, сейчас думаю 80/20!!!! Радует то что изменения есть, что директор реагирует на претензии и т.д… :улыб:Так что не нужно ля-ля :улыб:.... только замечания на поездки должны быть аргументированные и без какой либо провокации водителя с моей стороны! :миг:
    А про предложения …. Ну что ж да их стало меньше значительно меньше, чем июне, июле, августе :хммм:…. Ну вот ВЫ бы и предложили что нибуть, :а\?: а то получается не книга «жалоб-предложений и благодарностей»… а книга не конструктивного нытья! :хммм:
    При чем не понятно по какому поводу то? :улыб:

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • Этот топик абсолютно не похож, на тот, с которого все началось. Там был конструктив, "книга ЖАЛОБ и ПРЕДЛОЖЕНИЙ", а тут "книга БЛАГОДАРНОСТЕЙ" какая-то... Только вот 2 месяца назад изменения в качестве Вашего такси, Сергей, поражали меня. В каждой поездке, а сейчас все "застыло" на месте. Такое ощущение, что разбираются лишь с конкретными случаями.
    -------------------------------------------------------------------------

    Что ж, Вы, похоже, правы. Действительно темпы изменений у нас снизились. Но не говорит ли это о том, что они, в основном, проведены? Теперь действительно, разбираем конкретные случаи, которые, кстати, стали довольно большой редкостью.
    Если конкретный случай указывает на системные недоработки, то ситема корректируется. Сейчас ведем большую работу по изменениям в диспетчерской службе и повышению качества технического обслуживания автомобилей.
    ------------------------------------------------------------------------
    По мне, так лучше сожрать пару горьких пилюль от eugene_royal, но увидеть свой недостаток, чем постоянно слышать бесполезное "спасибо".
    ------------------------------------------------------------------------

    О чем Вы говорите? Какие пилюли? Читать бесосновательные нападки и оскорбления водителей и участников форума, выраженные в хамской форме не считаю достойным. Уж извините. А насчет французкого, неплохая идея! Сравнение обсуждения со светским раутом довольно лестно, это говорит о высоком интеллекте и культуре участников. За некоторыми исключениями, конечно... Удивляюсь, почему модераторы до сих пор не забанили нарушителей. Даже в питейных заведениях существует фэйс-контроль, теперь это есть в такси "Мустангъ", а на форуме, почему-то нет... Странно...
    Все конструктивные претензии обязательно разбираются и принимаются меры для исключения повторения инцидентов. А то, что благодарности превалируют - опять водители виноваты! Или Вы не можете поверить, что такое возможно? Печально... "Этого не может быть, потому что этого не может быть никогда?" Просто гигантская тяжелейшая работа в течение года принесла довольно устойчивые результаты. Специалистам в области менеджмента понятно о чем я говорю.
    ------------------------------------------------------------------------

    Одно интересное наблюдение, чем чаще ежу на мустанге, тем более "шелковые" водители попадаются.
    -----------------------------------------------------------------------

    Водители вовсе не "шелковые", как Вы изволите выражаться. Я бы употребил слова "сознательные", "приятные", "профессиональные". В "Мустанге" нет муштры, чтобы кого-то делать "шелковым", а понравиться клиентам вполне логичное желание для водителя. Они прекрасно понимают, что оказав хорошую услугу, побуждают клиента делать заказы еще и еще... А это их заработок, благосостояние семьи, статусность в обществе, наконец, и психологическое равновесие.
    Знаете, что говорят водители, которые приходят к нам на работу из других такси? Что хотят работать у нас, потому что здесь порядок...


    Не скромно, наверное, зато правда...
    С уважением,
    Сергей

  • Удивляюсь, почему модераторы до сих пор не забанили нарушителей.
    Политика партии - по возможности меньше банов,
    потому как особого смысла в этом нет, если на форуме может писать незарегестрированный пользователь, что правильно...

    хотя "последние китайские предупреждения" коплю:миг:

    what do you want?

  • Понял, отстал! Просто обидно, что нормальное обсуждение переводится в какие-то личные разборки... Вот прозвучал вопрос про сотовые и разговоры по ним, так Марина уже во всю работу ведет с водителями в этом направлении. Пока разъяснительную. Сами еще решения не нашли кардинального, но направление понятно. Время, конечно потребуется, чтобы все с хэндс-фри ездили...
    С уважением,
    Сергей

  • Время, конечно потребуется, чтобы все с хэндс-фри ездили
    по мне так правильнее чтобы телефоны с громкой связью были, но это уже барство:миг:

    what do you want?

  • по мне так правильнее чтобы телефоны с громкой связью были
    -----------------------------------------------------------------------

    Не-е! Не согласный я! Зачем клиенту еще и личные разговоры водителя слушать? Неизвестно, кто на другом конце телефонной связи и что он хочет сказать... А главное, КАК... Тут в эфире-то, иногда, как ляпнут, у клиентов аж шапки сваливаются! :ха-ха!:
    Позавчера случай был... Теперь начальникам колонн и диспетчерской работы добавилось...

    С уважением,
    Сергей

  • Доброго времени суток!

    Несколько мыслей:
    1. Почему при поездке трех взрослых людей минималка 100 рублей, а при поездке одного с маленькой собакой породы американский коккер-спаниель, которая сидит в ногах 150 рублей? :а\?: :а\?: :а\?:

    2. Прочитал Ваши сообщения и грусть по поводу пересмены. Ваш ответ придет сразу как Вы зададите себе вопрос: "Что важнее - удобство для клиентов или удобство для своих работников?" И ответ когда должна быть пересмена придет сам: если клиент - тогда 3 и 15 часов, если сотрудники - тогда ничего менять не надо.

    3. Схема оплаты по "плану" порочна сама по себе. Если хотите решение - придите к почасовой оплате. Знаю опыт внедрения на различных видах бизнеса - работает. Просто нужно один раз решиться и далее, в общем-то, пожинать плоды
    :улыб:
    С уважением,
    и больше обещая себе никогда не ездить на "Мустангах",
    Дмитрий

  • В ответ на: ассоциации со светским раутом в конце позапрошлого века. Вы еще по французски говорить начните!
    Тогда и по лицу придется некоторым, -и не перчаткой, увы..:хммм:
    Да, кстати, с французским вполне-вполне , вы знали..:улыб:
    В ответ на: Весь топик - сплошное "подлизываение
    Гмм..А, пардон -ЗАЧЕМ подлизываЕние нам , а..? :а\?:
    Что, оно дает скидку в рупь ..?
    Может, когда без материальных ответных алаверды -это уже просто похвала , а ? :улыб:
    В ответ на: сожрать пару горьких пилюль от eugene_royal
    Пардон, но эти пилюли на гектаре кучно разбросаны.. :ха-ха!:

    В ответ на: чем чаще ежу на мустанге, тем более "шелковые" водители попадаются. .Наверное старались произвести впечатление?
    Вот мерзавцы ! Нет бы , охломонам, дым в лицо пассажиру выпустить, сплюнуть да матюгнуться..
    Ну до чего распоясались ..
    И Сергей, заметьте -ни одного мата -тоже хорошеньким прикидываецца , знаем мы его , -наверняка алиментщик и шизофреник ! :ха-ха!:

    Я с "ежами":улыб:вы бы в такси поосторожнее..

    Огромно рад, что выпало здесь, перед вами.

  • В ответ на: чем чаще ежу на мустанге, тем более "шелковые" водители попадаются. .Наверное старались произвести впечатление?
    Вот мерзавцы ! Нет бы , охломонам, дым в лицо пассажиру выпустить, сплюнуть да матюгнуться..
    Ну до чего распоясались ..

    И не говори! Сама в шоке!
    И куда мы кОтимся?...:улыб:Для Рояля: прошу считать слово "кОтимся" не ошибкой, а намеренным написанием для создания колорита. :спок:

  • а ведь он прав, как и я... у нас будут союзники... обязательно будут... такие как он, такие как Zippo и другие люди... вы ведь подлизываетесь не из-за "скидки в рупь", а из-за того, что боитесь "черного списка", бойкота, так сказать, но самое печальное не то, что вы все боитесь, не боятся толькодураки и мертвецы. Самое печальное то, что вы не то, что другим, вы себе не можете признаться в этом, но это удел идиотов в полном смысле этого слова... бог вас рас(за)судит...
    Всем Удачи... она вам ОЧЕНЬ нужна при таком подходе к жизни и вечным ценностям.

  • Сергей, с тебя рупь за прошлую неделю и отсрочка на месяц от черного списка.. :ха-ха!:

    Огромно рад, что выпало здесь, перед вами.

  • Ну и народ! Виталик, поимей хоть малую толику совести! Не помнишь, кто на споре с огурцом из-за минималки 100 выиграл? От черного списка никак не могу отсрочить. Извини. Надо глянуть, когда ты у нас по графику... :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
    Так, что совершенно спокойно можешь тащить свои "пилюли", будем принимать!
    С уважением,
    Сергей

  • а человек правильно говорит,
    боитесь Вы все, а вот он не боится.
    Только не понятно, мертвый он или живой :ха-ха!:

  • В ответ на: а человек правильно говорит,
    боитесь Вы все, а вот он не боится.
    Только не понятно, мертвый он или живой :ха-ха!:
    Ну , судя по запаху... :ха-ха!:

    Огромно рад, что выпало здесь, перед вами.

  • В ответ на: боитесь Вы все, а вот он не боится.
    Парадокс в том что боятся отлучения можно только от хорошей и нужной вещи:миг:

    Да прибудет с нами Сила !

  • Исправлено пользователем мал-да-удал (23.01.04 10:02)

  • Здравствуйте, Дмитрий!
    Попробую ответить на Ваши мысли.
    1. По прайсу.
    2. Вся трудность в том, как совместить два взаимоисключающих подхода. Если не думать о клиентах - они кончатся... Если не думать о сотрудниках - кончатся сотрудники. Тогда, что посоветуете делать с клиентами, которых некому обслуживать?
    3. Не будете ли Вы столь любезны раскрыть данный ворос поподробнее? Отстал я, видать от инноваций в менеджменте, к моему великому стыду...
    И еще одна просьба. Если обещаете не ездить на Мустангах, пообещайте, пожалуйста, рассказывать о Ваших поездках на других такси. Вам ведь не трудно, а нам полезно.
    Заранее благодарен.
    С уважением,
    Сергей

  • Исправлено пользователем мал-да-удал (23.01.04 10:03)

  • задумчивый и mustangs - вы наверное слишком туговаты... если прочитать мое сообщение повнимательнее - вы поймете, что я не говорил, что не боюсь... ведь меня первого в "черный список" занесли... я в принципе не мог этого бояться, потому как не подозревал, что мои исследования в такси, точнее постоянное окрытие глаз посторонних людей на проблемы такси Мустанг, таким образом скажутся на мне... только теперь кто-нибудь может бояться или не бояться... я надеюсь понятно всем, что ваша "тусовка" мне не интересна, так как я там не видел. как впрочем и в этом топике (среди тех, кто ходил на встречи, разумеется)... взять ту же Sonica... до встречи она тожевозмущалась Мустангом, а на самой встрече она мне сказала, что так как тем, кто в глаза говорит правду объявляют бойкот, то она далее не сможет быть на моей стороне... еще пример??? почитайте высказывания Анны Карениной до и после встречи... да еще много всяких вариантов...
    кстати... !!!:улыб:я, помнится ходил на тусовку три раза... два из них я платил как минимум за четверть всех присутствующих... и Мустанг так же платил... смех..:улыб:вот уж правда... весь мир голодных и рабов...

    Исправлено пользователем мал-да-удал (23.01.04 09:54)

  • К сожалению, кроме плевков и оскорблений у Вас больше не осталось никаких хоть сколько-нибудь веских аргументов.
    Милый мой, у меня собственная машинка есть, так что мне не страшно оказаться в каком бы то ни было черном списке. А вот для Вас, похоже, это серьезная проблема.
    Но если Вам приятна мысль, что Вы - луч света в темном царстве, что ж, такой тип людей мне известен... Купайтесь в Вашем негодовании, смакуйте свою желчь. И не унывайте - всегда найдутся люди, готовые поддержать таких мммм...(не скажу кого), как Вы! Будут и в Вашей жизни друзья и соратники. Кесарю - кесарево...
    Только запомните на будущее - прямые оскорбления дурно скажутся на Вашей неокрепшей репутации.
    Но, в принципе, стране нужны такие шуты и злословцы, как Жириновский и иже с ним:улыб:

    P.S. А еще я пожалуюсь мужу и он превратит Вас... в жабу:улыб:

  • Доброго времени суток, Сергей!
    В ответ на: 1. По прайсу.
    Не хотел бы вас обидеть, но это дискриминация. Как правило, мелких собак перевозят либо в ногах, либо на руках. Самые продвинутые перевозят их еще и в специальных контейнерах. И мне не понятно, за что берется доп. сумма. Непонятна также и логика данного решения. Если это крупная собака, например, дог или мастино – вы его скорей-всего и не повезете, разве только что на Berlingo за задними сиденьями.
    А так, исходя их вашей логики, нужно брать дополнительную сумму и за перевоз кошек, хомячков, птичек, рыбок и другой живности. Я впервые столкнулся с подобным правилом и мое пожелание в данном случае: или пусть диспетчер спрашивает, не с собакой ли я или сразу предупреждает, что с животными +50 рублей.
    Хотя, у меня есть предположение, что данное правило приносит сотые доли процента всей выручки компаний. Так может быть, отменить это правило?
    В ответ на: 2. Вся трудность в том, как совместить два взаимоисключающих подхода. Если не думать о клиентах - они кончатся... Если не думать о сотрудниках - кончатся сотрудники. Тогда, что посоветуете делать с клиентами, которых некому обслуживать?
    Первое железное правило бизнеса: клиент всегда прав
    Второе железное правило бизнеса: если клиент не прав – смотри первое правило
    Есть хорошая система оптимизации бизнес-процессов. Исходя из тех сообщений, что я прочитал в топике за январь и за август прошлого года (остальные, к сожаленью, не осилил) с пересменой водителей в любое время проблем нет – они друг за другом заезжают и друг друга отвозят. Проблема с остальным персоналом: могу предположить, что диспетчеров ночью по домам смогут развести и ваши водители (все равно «мертвое» время). Ремонтников и медработника нужно перевести на почасовую оплату и возможно, даже на этом сэкономить. Я конечно, не знаю вашего бизнес-процесса, НО! Уверен, что если все прописать – можно без особых проблем перевести пересмену на ночь и день.
    В ответ на: 3. Не будете ли Вы столь любезны раскрыть данный ворос поподробнее? Отстал я, видать от инноваций в менеджменте, к моему великому стыду...
    Самая простая и почему-то самая не используемая система управления персоналом гениально проста:
    Должностная инструкция и личностная спецификация – стандарты обслуживания клиентов (как внешних, так и внутренних) – эксклюзивные гарантии (как внешние, так и внутренние) – контроль – аттестация – влияние на оплату труда. При это самое важное – это введение почасовой оплаты на 10-15% выше рыночной.
    Если интересно подробнее – пишите.
    Кстати, данная система в легкую позволит вам ввести кассовые чеки и дать эксклюзивную гарантию: если водитель не выбил чек – поездка за счет фирмы.
    В ответ на: И еще одна просьба. Если обещаете не ездить на Мустангах, пообещайте, пожалуйста, рассказывать о Ваших поездках на других такси. Вам ведь не трудно, а нам полезно.
    Заранее благодарен.
    Честно сказать, сам за рулем провожу почти все время и такси вызываю, когда мне лень идти со стоянки до дома. Всегда вызывал «Мустанг», но после факта не любви вас к животным стал вызывать других (195-001, старенькие, но вполне нормальные мерсы, а меньше волги я не согласен).
    Для контроля, в рамках аттестации и объективности, существует технология Mystery Shopping, причем даже со скрытой видеосъемкой. Тогда можно объективно оценить выполнение диспетчерской и водителями своих ДИ, стандартов и эксклюзивных гарантий.

    С уважением,
    Дмитрий

  • В ответ на: не боятся толькодураки и мертвецы.
    Жень! Ну, ну, не стоит так на себя наговаривать-то! Ну, не боишься и слава Богу! Что ж ты обзываешься, а?... Побереги Эго!

  • Я вот тут еще подумал, как можно бояться "черного списка" в такси "Мустангъ", когда в маленьком Новосибирске работает более 40 официально зарегистрированных и лицензированных фирм такси? Для потребителя возможнестей выбора - сколько хочешь, а вот круг пользователей такси весьма ограничен и все 40 официальных, и несчитанное количество "темных" фирм, бъются за место под солнцем... И за клиентов.
    Было бы понятно, если бы "Мустангъ" был монополистом на рынке, но это далеко не так, причем задача захвата рынка совершенно не стоит, мы определили свой сегмент, в нем и работаем. Другое дело, что некоторые клиенты хотят себя отнести к этому сегменту и пользоваться нашими услугами, но не соответствуют морально-этическим нормам, которые присущи остальным участникам. Количество денег, тратящееся на такси в единицу времени, не является для нас определяющим фактором, чтобы направить особые усилия на привлечение или удержание таких клиентов. Наш принцип - лучше обслуживать 1000 нормальных человек по 100 рублей, чем 100 пацанов с распальцовкой и барскими замашками, но без элементарной культуры и порядочности, по 1000 рублей.
    В ноябре мы отказались от заключения договора на оказание услуг юридическому лицу с объемом около 160 000 рублей в месяц. Для такси это очень крупный корпоративный клиент. В результате заключения такого договора пострадали бы наши клиенты - физические лица. Мы приняли решение отказаться.
    С уважением,
    Сергей

  • В ответ на: почитайте высказывания Анны Карениной до и после встречи...
    Да, народ! Почитайте! Была очень злая! Очень раздосадованная! Но мне позвонили, принесли извинения, объяснили, как это получилось и какие предпримут меры, чтобы этого не повторилось в будущем. И, представьте - мне это понравилось! Я, наверное, странная, но мне нравится, когда мое мнение влияет на улучшения в работе?!:улыб:И тогда я поняла, что с такими людьми нужно встретиться - и пошла на встречу:улыб:И не ошиблась!
    И мне нравится, что мы все становимся требовательными. И мне нравится, когда люди пишут благодарности и ОБОСНОВАННЫЕ жалобы! И мне нравится, когда есть директора, которые прислушиваются к тому, что люди говорят об их фирме. И мне нравятся директора, которые защищают своих подчиненных от оскорблений. И мне нравится, что мне не стыдно писать свою должность в персональной информации.
    И еще мне нравится видеть, как меняется топик - через год после открытия стало больше положительных, нежели отрицательных отзывов.
    И мне нравится, что я к этому причастна, потому что не молчала, когда была недовольна.
    И мне приятно сказать таким фирмам, которые работают из-за нас и для нас - СПАСИБО.
    P.S. И мне нравится, что я плачУ свои личные деньги за то, что мне нравится.

  • Б-Р-А-В-О!!!!!!!!! :роза: :роза: :роза:
    Долгие продолжительные аплодисменты!!!!!!!!!! :роза: :роза: :роза:

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • Пардон за офф-топ....но ... :улыб:
    Оленька :роза: это я так к тебе подмазываюсь, что бы ты для меня как минимум скидочку организовала! :ха-ха!:

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • ...переходящие в овации:улыб:

    надеюсь, на этом тема "козел, сам козел" закрыта?
    а, Евгений?

    what do you want?

  • Спасибо, Дмитрий!
    Теперь все понятно. Слава Богу! Не отстал я! Пока ничего нового не услышал. Думаю, если Вы наберетесь сил и прочтете все топики, а не два всего, Ваши рекомендации не станут столь очевидны и категоричны. Бизнес-процессы в компании прописаны и изменяются от того, что есть к тому, что должно быть. Вопросы оплаты труда персонала вообще не встают, для каждого подразделения существует своя система, наиболее эффективная из возможных на данный период. Когда период заканчивается, меняется и система. План изменений описан подробно на три этапа вперед, дальше пока только стратегические направления... Понимаю, что это плохо, что надо бы усилий приложить, но, к сожалению, не хватает этих сил на все сразу, как и времени, впрочем. Поэтому приходится чем-то жертвовать, приоритеты определять... Ну, Вы меня понимаете. Видно, что подготовка в области менеджмента у Вас имеется, по крайней мере, термины мне знакомые употребляете.
    Если дискуссия Вам действительно интересна, прочтите, пожалуйста остальные топики, после чего, я думаю, мы с удовольствием продолжим!
    С уважением,
    Сергей

  • =взять ту же Sonica... до встречи она тоже возмущалась Мустангом, а на самой встрече она мне сказала, что так как тем, кто в глаза говорит правду объявляют бойкот, то она далее не сможет быть на моей стороне... =

    Женя, ну не надо утрировать! от слов своих, высказанных в адрес Мустанга на форуме ни раньше, ни потом я не отказываюсь, а про то, что я могу/не могу быть на ТВОЕЙ стороне, это уже твои фантазии, прости :миг:
    единственное, в чем ты прав - я не участвую в "бойне". я согласна с тобой, что Мустанги не изжили некоторых своих косяков, но мне в последнее время такие практически не попадались... если были отличные поездки, я благодарила... про обычные молчала - че треп разводить, нормальные такси так и должны работать...
    но меня здесь нет не только потому, что я не хочу участвовать в виртуальных разборках... просто помимо М. есть такси дешевле. Я ведь тоже ищу свое соотношение цена/качество. И поэтому езжу на Моем Городе, т.к. на маленькие расстояния, а у них минималка - 70 р. или еще на каких-нибудь... иногда ловлю частников - пришлось вернуться к старым привычкам из-за выросших цен на услуги такси:хммм:
    но самое главное, всегда есть альтернатива, и это здорово! и стоит ли тебе надрывать глотку здесь, если по-твоему, тебя все равно здесь не слышат?:миг:

    - Вам виски косые или прямые?
    - Мне "Джек Дэниелс"

  • но меня здесь нет не только потому, что я не хочу участвовать в виртуальных разборках... просто помимо М. есть такси дешевле. Я ведь тоже ищу свое соотношение цена/качество. И поэтому езжу на Моем Городе, т.к. на маленькие расстояния, а у них минималка - 70 р. или еще на каких-нибудь... иногда ловлю частников - пришлось вернуться к старым привычкам из-за выросших цен на услуги такси
    но самое главное, всегда есть альтернатива, и это здорово!
    ------------------------------------------------------------------------


    Добрый день, Светлана!
    Великолепный пост! У меня только все никак не укладывается в голове, почему в данном топике обсуждается только Мустангъ? Только из-за того, что комментарии от руковдства и ответы на претензии исправно представляем только мы? Это не топик Мустанга! Я устал повторять, что здесь хочется видеть обсуждение ВСЕХ такси Новосибирска, чтобы в одном месте можно было сравнить, увидеть сильные и слабые стороны различных фирм.
    Вы, Светлана, в данном случае просто супер-ценны, т.к. обладаете разносторонней информацией, выкладывайте свои впечатления от поездок! Для Вас это большого труда не составит, а нам действительно очень поможет.
    С уважением,
    Сергей

  • Сергей! действительно, сложилась такая ситуация, что этот пост воспринимается, как пост про Мустанг, потому что вы единственный из руководителей городского такси (я, конечно, помню про Блюз и Григория - но они академ ;)), который работает здесь над "снятием возражений" клиентов, говоря продажно-менеджерским языком. Я всегда готова поделиться своими впечатлениями, в т.ч. о поездках на такси в других городах (кстати, какой телефон Мустанга в Москве?)
    Просто сейчас мое кредо (всегда!(с) :ха-ха!:) - нечего сказать - молчи.:улыб:

    - Вам виски косые или прямые?
    - Мне "Джек Дэниелс"

  • В ответ на: А еще я пожалуюсь мужу и он превратит Вас... в жабу:улыб:
    Опоздала, кто-то уже накуролесил с ним.. :ухмылка:

    Огромно рад, что выпало здесь, перед вами.

  • вот теперь виртуальные разборки действительно закончены... вряд ли сюда вернусь...

    Исправлено пользователем мал-да-удал (23.01.04 14:39)

  • ПШЕЛ ВОН

  • Юноша ВЫ бредите??????
    Накурился, напился или так по жизни?

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • Зато, Юль, как это типично для таких людей, как он! Тявкнул из-за угла и ушел! Трус и невежда.

  • кстати, какой телефон Мустанга в Москве?
    --------------------------------------------------------------------

    Света! :роза:
    Задачу понял! :ха-ха!:
    Пока потерпеть придется, Москва у нас в плане в конце очереди, подождем когда сама попросится... :ха-ха!:
    С уважением,
    Сергей
    P.S. Сегодня звонили из Тюмени коллеги, которые решили открыть такси. В гости приглашал...

  • Самое запомнившееся мне изменение - это то, что раньше счетчик закрывала пепельница, а теперь блокнот, или шапка!!! И это ФАКТ!!! И никуда не попрешь! Вот когда я 10 раз подряд в такси увижу нормальный, не закрытый, обнуленный счетчик, тогда скажу: "Да, проблема, на которую указали несколькоМЕСЯЦЕВ (!!!) назад, решена!!!

  • Ну вот представляете!
    Я десять раз садилась в машинку и видела обнуленный счетчик!!!!!! :улыб:
    А когда не видела :хммм:(а за последнее время это было только раз) сообщала об этом!
    А вы что б не прослыть голословным(ой)...могли б и зарегистрироваться это раз! :улыб:И назвать номера машин в которых это наблюдали ну и соответственно время и дату заказа.... а то как то.....
    :ухмылка:

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • И что пардон за агрессия? :зло:
    Неужели дубль два? :ухмылка:

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • Не хотел бы вас обидеть, но это дискриминация. Как правило, мелких собак перевозят либо в ногах, либо на руках. Самые продвинутые перевозят их еще и в специальных контейнерах. И мне не понятно, за что берется доп. сумма. Непонятна также и логика данного решения.

    А мне понятна логика, я в своей машиню очень не люблю возить даже собственного пса. После поездок приходится чистить салон от шерсти (причем короткошерстный - боксер), ещё у него в машине повышенное слюноотделение, а это ещё одна проблема. Зимой у собак когти длинные могут и поцарапать, а летом пыльные или даже грязные лапы. Да вообще могут нагадить. Короче я водителя понимаю.

    Другой вопрос, что если собака напакостила, то клиент может заплатить и вопрос решен, но и тут возникают проблемы...

  • Похоже, клон...

  • Спасибо, DimaW!
    Вы очень лаконично, но очень правильно объяснили логику тарифа на перевозку животных в такси. Я ранее неоднократно, на примерах описывал, что и почему. Вот интересно! Ни у кого не возникает вопроса о дискриминации домашних любимцев, с которыми просто не пускают в ресторан, парикмахерскую или приличный магазин. В поездах, электричках, троллейбусах и автобусах никого не удивляет отдельный тариф за провоз животных и багажа, а в такси - удивляет. ЧуднО!
    С уважением,
    Сергей

  • Вам, видимо, просто везет. Мне к примеру обнуленный счетчик попадается редко. А уж такого чтобы 10 раз подряд. :шок: .
    И знаете, далеко не всегда находишся в том настроении, что бы ругаться с водителем из за 5 - 10 рублей.
    Знаю, знаю, Сергей сейчас скажет, что надо в таких случаях требовать обнуления счетчика и звонить диспетчеру. И что нечестные водители так и расчитывают что из за этих копеек мало кто поведется.
    И совершенно правильно расчитывают, поскольку человек заказывает такси чтобы с комфортом доехать, а не для того что бы рассказывать водителям о тарифах Мустанга и правилах обслуживания клиентов.
    Так что Аноним совершенно прав.
    Правда счетчики в последнее время не закрывают.

    ЗЫ А где Вы у него агрессию увидели???
    зЗЫ Кстати, Сергей, как-то пару месяцев назад говорили о том что неплохо бы в машигах большими буквами написать телефон качества с предложением в случае чего не стесняться и звонить. Обращений, наверняка стало бы гораздо брольше. Почему же еще так не сделали???

    We will troll you!!!

  • ННП

    Сегодня был прикольно удивлен счетчиков на ПОТОЛКЕ !!! Если что Ситроен.
    Хотел бы я посмтореть чем его прикроют:миг:

    Сергей !
    Думаю что правилом хорошего тона будет демонстративное обнуление при посадке или уведомление пассажира что ожидание в течении NN минут встало в ХХ рублей.

    А вообще либо счетчика нет ( 2 Сергей 036 пятерка вчера если не ошибаюсь ), либо он в нужном состоянии.

    Да прибудет с нами Сила !

  • В ответ на: удивлен счетчиков на ПОТОЛКЕ !!! Если чтобыл прикольно Ситроен.
    Хотел бы я посмтореть чем его прикроют:миг:
    Эдик, у Ситроенов они, вроде, всегда были там..:улыб:
    В ответ на: Думаю что правилом хорошего тона будет демонстративное обнуление при посадке или уведомление пассажира что ожидание в течении NN минут встало в ХХ рублей.
    О-кстати, замечательная идея..
    Не МОЛЧА поехали -вроде как сам пассажир должен осознать, что задержался..А- "Здравствуйте, время ожидания, опосля бесплатных 5 (3,4,7 -это уже дело инструкций) минут составило столько-то , в связи с чем -вот (указывая) на счетчик -по тарифу "столько-то рублей минута" .Не возражаете ? "
    Фразу можно скорректировать, но она столько проблем и напрягов решит..

    Огромно рад, что выпало здесь, перед вами.

  • К слову..

    Вчера ,23-го днем,водитель, что работал на Ситроене 186-вообще идеален, на мой взгляд - лучший в моем топе января , чес слово . Как он ошалевших от неожиданности пешеходов пропускал,без нервов и ругани -это отдельная песня.. :ха-ха!:

    Огромно рад, что выпало здесь, перед вами.

  • Я вчера тоже на Мустанге ехала... с креветочной вечеринки:улыб:Счетчик - обнулен. Ехали аккуратно, по ближайшему маршруту. Музыка негромкая. Мне все понравилось... впрочем, как обычно в последнее время:улыб:

  • Пока в задумчивости, реагировать ли жестко на грязь.. Подожду сутки, не перемелется - придется принимать меры.

    Огромно рад, что выпало здесь, перед вами.

  • Виталь, ты о чем?

  • О ныне стертом у известного критикана. Точнее -о совсем уж хамских высказываниях. В мой адрес.
    Кстати, семью тоже приплел. За сё - особое фи..Уже-материальнее..
    Надежда есть -извинится -раз уже было, потому и..

    Огромно рад, что выпало здесь, перед вами.

  • Привет, Андрей!
    Ну ты-то, бывалый пользователь такси, почему не звонишь о косяках поведать? Просто в диспетчерскую. Знаешь, ведь, всю систему!
    Мы же вам сразу звоним, если что...
    Телефоны на панели не указали пока по техническим причинам, сделаем обязательно, немного позже. Сейчас идет переоформление машин, замена номеров, получение разрешений на радиочастоты, замена лицензионных карточек, прохождение техосмотра и много кузовного ремонта... Задницы нашим машинкам бъют очень регулярно... После февраля можно будет немного вздохнуть и заняться телефонами на панели.
    С уважением,
    Сергей

  • Привет, Эдик!
    На Ситроенах таксометр, действительно на потолке, в районе зеркала заднего вида. Надеюсь, что последнего мухлевщика, на прошлой неделе уволили.
    За информацию о 036 спасибо, сейчас проверим.
    С уважением,
    Сергей

  • В догонку.
    Демонстративное обнуление счетчика или вежливые пояснения о набежавшей за время ожидания сумме - отличная идея! Во вторник на общем собрании обязательно акцентирую на этом внимание и начальники колонн проведут серию инструктажей. Вобщем-то так и должно быть, просто усилим внимание именно к этому моменту.
    Спасибо!
    С уважением,
    Сергей

  • Сергей, возможно, именно готовую "болванку" надо использовать водителям при объяснении денег на счетчике.. Ну как у диспетчеров -".. будет чрез дыдым-с минут. Минималку, извините,знаете нашу..?"

    Так и водители должны иметь в лексиконе пару болванок на сей счет..И, кстати, как распурхаетесь со всеми оформлениями -все же пора сделать инфу в письменном виде пред клиентом обыденным делом : данные водителя, телефон для жалоб, тарифы, некоторые выдержки из правил -обнуление, то-се, животные..

    Это то,что давно уже обсуждается -мелочь, которую доделать необходимо :ухмылка:

    Огромно рад, что выпало здесь, перед вами.

  • Виталик, с болванкой оно понятно. Дать не проблема, дадим, потом это еще внедрить надо. Диспетчер на месте постоянно, можно рядом с ним сидеть и корректировать, с водителем сложнее, но возможно, только дольше.
    В каждой машине есть прайс-лист с этими самыми выдержками и т.п. Надо будет проверочку на эту тему учинить, кстати. Личная инфа есть на бэйджиках водителей, которые должны крепиться на панели. Их еще не всем выдали, а получившие почему-то не прикрепляют. Дело времени.
    С уважением,
    Сергей

  • Без проверок скажу и без, пожалуй, преувеличений -прайсов, увы ,у 70% машин нет..

    Тока в спину не стреляйте !:) (с)

    Огромно рад, что выпало здесь, перед вами.

  • Хотел бы я посмтореть чем его прикроют
    его переворачивают

    what do you want?

  • Наверное, по натуре я не очень люблю жаловаться. Только если совсем уж за рамки приличия что-то выходит. И потом из-за 5 рублей куда то звонить, что то доказывать не всегда и хочится. Нет, время от времени я требую что бы счетчик обнулили, что должны бесплатно ждать 5 минут и тп. Но, повторюсь, садясь в такси, я хочу комфортно доехать, а не повоевать с таксистом.

  • прайсов, увы ,у 70% машин нет..
    ---------------------------------------------------------------------

    Будут. Еще раз сделаем и выдадим.
    С уважением,
    Сергей

  • его переворачивают
    -------------------------------------------------------------

    Кто? Где? Когда?
    С уважением,
    Сергей

  • Понятно. С водителем не надо отношения выяснять, а почему не позвонить-то? Будем работу вобщем проводить дальше... Только это малоэффективно...
    С уважением,
    Сергей

  • возбмите меня манагером по ездьбе в рассные корродда, типпа профигатььь Мустань в реккионыы:улыб::):улыб::)

    Слава России!

  • Сегодня истекает 10 дней со дня моей поездки на такси Мустанг. я надеялся увидеть информацию по анализу моих претензий на этом форуме, но может быть просто прошло еще мало времени и она появится чуть позже?
    За это время мне действительно, как и обещали, позвонила Марина и задала ряд уточняющих вопросов. От неё я узнал следующее:
    - таксометр был заменен
    - водитель яростно отстаивает свою правоту и доказывает что счетчик работал нормально, при это ссылается на мою жену которая это якобы может подтвердить:улыб:(совершенно понимаю водителя, я бы тоже при таком разборе всяко отстаивал своё мнение)
    Мне только непонятно зачем тогда сменили счетчик?
    Марина поблагодарила меня за информацию и сказала что будут разбираться дальше.
    я бы хотел знать результат.
    С уважением,
    Сергей

  • Выражаю огроменную благодарность работникам Мустанга за ,вроде бы, обычную работу, -благодаря своевременности и аккуратности которой я сегодня победил всех врагов и сделал тааакую грромадную кучу дел, вернее-одно, ннно офигенное и потенциально безнадежное ..А с ними -опередил препоны, успевая всегда чуть раньше..:улыб:

    Диспетчера потакали и не разочаровывали с оперативностью, а водители, с коими катался весь день - аккуратностью..и вообще..-положительными эмоциями питали :утренний, вызванный на 8 на Шевченковский ,водитель-с забытым мной номером с недосыпу и 029, чуть позже- порадовали уже знакомым мне от них профессионализмом, даже на необкатанной "Волге", ну а новый для меня водитель-833-клевейшей музыкой, не ожидал..
    Столько нервов сегодня сохранил, не грея голову техническими проблемами, решенными ими -кто бы знал, как клево..

    Надеюсь, что враги рыдают в прокуренных подъездах и на ужин у них протретая вареная свекла с овсянкой. :ха-ха!:

    Огромно рад, что выпало здесь, перед вами.

  • Здравствуйте, Сергей!
    Ответ подготовлен Мариной, но, к сожалению, сегодня, по состоянию здоровья, он не смогла его выложить. Завтра ответ будет здесь. Приношу свои извинения.
    С уважением,
    Сергей

  • Привет, Сергей!
    вчера ездили на ваших машинках. У меня все супер, хотела поблагодарить водителя, но номер не запомнила - вез с народной где-то в 22-30. Все на уровне, и что приятно, вызывала не со своего телефона и нечаянно его отключила. Так он за мной поднялся в кв., молодец. Все супер - и счетчик, и сервис, просто молодчинка парень.
    А сестре моей, к сожалению не повезло - ехала днем на троллейный (подробностей не знаю), сказала мне счетчик был не обнулен, водила ее просьбу обнулить просто проигнорировал, и когда она ему пригрозила сообщением на форум:миг:(извините, иногда приходится этим пользоваться), то он сказал - все бы вам тока писать куда-нть:бебе:
    в результате сказал, что будет минималка, поэтому обнулять не будет. Сдачи ко всему тоже не нашлось. Вот такие 2 разные поездки в один день:миг:

    - Вам виски косые или прямые?
    - Мне "Джек Дэниелс"

  • Вот бы поточнее про поездку сестры... Сильно интересно!
    С уважением,
    Сергей

  • Всем привет!
    Сергей, помнится пару месяцев назад витала идея создания унифицированной формы работников вашей фирмы. Как в этом направлении у Вас продвигается? Кажется еще хотели сделать жетоны водителям, в смысле значки "Лучший водитель" и т.д. :миг:

  • Здравствуйте, уважаемый Сергей! Прошу прощения за отсутствие меня на форуме. Конечно, Вы правы, ответ нужно озвучить. Отвечаю на Ваши вопросы: таксометр был заменен, т.к. при движении автомобиля он давал сбой. Мы не имеем такого оборудования, чтобы ремонтировать таксометры на месте, приходиться увозить их в ремонт. Пока они ремонтируются, оперативно происходит замена неисправного таксометра на рабочий. С водителем проведена беседа, дополнительный инструктаж по поводу разговоров по мобильнику во время движения, взята письменная объяснительная по этой поездке, так же водитель предупрежден, что в случае поступления на него повторной жалобы он будет пересажен на старый автомобиль.
    Сегодня утверждена инструкция для водителей, где учтены все замечания и предложения, поступающие от наших уважаемых клиентов, завтра все водители будут с ней ознакомлены и, я надеюсь, качество обслуживания улучшится благодаря нашим общим усилиям.
    С уважением, Марина, начальник автоколонны.

  • Марина! Здравствуйте!
    Приятно увидеть Вас на форуме. Спасибо за ответ!
    я рад что мои претензии рассмотрены и по ним сделаны некоторые выводы, надеюсь что это позволит вам в дальнейшем исключить подобные казусы. Исходя из последних постов данного форума и собственного опыта можно сделать вывод что водители особенно недобросовестные очень болезненно реагируют на упоминание о форуме. Что понятно и поэтому печально!
    Ведь делая замечание водителю мы пассажиры вызываем у него непроизвольную агрессию так как вторгаемся и нарушаем его привычный алгоритм работы, а ведь замечание, особенно касаемое работы счетчика, делается вначале пути и далее мы продолжаем поездку уже в очень некомфортных для себя условиях, ведь после замечания водитель становится чутьли не нашим врагом, при этом отвечая за нашу жизнь во время поездки.
    Резюме: в следующий раз сильно подумаю перед тем как обратить внимание водителя на нарушения условий работы такси. Но обязательно по приезду сообщу диспетчерам.
    С уважением, Сергей

  • Привет!
    Идеи такие витают уже больше года. Пару месяцев назад они обсуждались в форуме. Всему свое время. Пока рано.
    С уважением,
    Сергей

  • в следующий раз сильно подумаю перед тем как обратить внимание водителя на нарушения условий работы такси. Но обязательно по приезду сообщу диспетчерам.
    ----------------------------------------------------------------------

    Здравствуйте, Сергей!
    Совершенно правильная тактика! Именно это нам и нужно. Мы принимем людей на работу, мы объявляем им условия работы, мы и несем ответственность за обеспечение качества. Поэтому, не портьте себе нервы, просто сообщите диспетчеру, дальше мы примем меры. Сейчас рыночная ситуация такова, что Мустангъ не испытывает недостатка в водителях. На работу существует очередь. Догого воспитания не происходит. Если с первого предупреждения не понятно - аривидерчи...
    Спасибо Вам за информацию о нашей работе! Мы ждем обратной связи и стараемся оперативно реагировать.
    С уважением,
    Сергей

  • ННП
    Добрый день, уважаемая Светлана!
    Сегодня на беседу был приглашен водитель, который возил Вашу сестру. Взяла с него объяснительную, он приносит свои извинения. Из объяснения водителя: таксометр не был включен, так как маршрут был известен и предполагалась «минималка». Извините, пожалуйста, за болезненную реакцию водителей на сделанные им замечания, каждая поступающая претензия рассматривается, водители вновь перечитывают все инструкции, тратят своё время, а для них буквально время - деньги. Ну кто виноват? Наказывают сами себя. Спасибо за сигналы.

    С уважением, Марина, начальник автоколонны.

  • Марина, спасибо за оперативную реакцию. :роза:
    Надеюсь, если водители будут на автомате перед клиентом обновлять счетчик, то таких "сигналов" Вы от меня больше не услышите:улыб:

    - Вам виски косые или прямые?
    - Мне "Джек Дэниелс"

  • Доброго времени суток!

    Потратил половину субботы на чтение всего архива по такси. Впечатления:

    1. Вопрос с провозом собаки был только один раз. В августе (к своему стыду, я не дочитал в первый раз до того места). Но Вы, к сожаленью, похоже, не очень внимательно читали мой вопрос: маленькая собака породы американский кокер-спаниель, сидящая в ногах.
    В прайсе четко сказано – перевозка крупных собак. Я сам, когда далеко еду со своей собакой, стелю на задние сиденья простыню. И очень хорошо понимаю вашу логику брать дополнительные суммы за провоз собаки, и хотел бы повторить, что сам против перевозки любых крупных собак на сиденьях. Только если в багажном отсеке. Ответ мне кажется очень простым: перевозка собак мелких пород на руках ( а также кошек и прочей мелкой живности) и в ногах не оплачивается, крупные собаки перевозятся только в багажном отсеке или в специальном контейнере. Согласны?
    Вы ушли от вопроса про долю данной услуги в общем объеме сбыта. Хотя у вас возможна уникальная услуга: уйма народа мучается с перевозкой крупных собак и только у вас, насколько я знаю, есть два выживших Ситроена – лучше авто для этих целей не найти. И самое главное – эту мысль им очень легко и без затрат можно очень быстро донести.

    2. Очень жаль, что вы избавляетесь от Ситроенов. Сколько ваших клиентов готовы переплачивать за нормальную машину? Я да.

    3. Прочитал все месяцы, но не понял проблемы с пересменой. Мне показалось, что вы, простите, если обидел, не готовы заставить народ выходить на работу, так как вам удобно. И клиенты мучаются, от того, что вы не готовы брать заказы заранее на точное время на утро. Насколько я понял, ваше СТО берет заказы на стороне, так почему бы вам не озадачиться вопросом загрузки СТО на 100%, в две смены? Тогда вопрос о ночной смене и ее окупаемости отпадает сам собой. Остались медработники – переведите их на почасовую и платите за отработанные часы.

    4. Я не понял, зачем платить диспетчерам сдельную от заказов? Ведь, да простят меня ваши диспетчера, они ведь просто клерки? Насколько я понял, по вашим высказываниям, у вас нет точного сценария разговора по телефону при приеме заказа и справочника ЧАВО для общения. А ведь это самая простая технология выстраивания одинаковости обслуживания, а в вашем бизнесе это одна из важных составляющих. Вы замечали, что в какой бы мак-дональс вы бы не зашли везде одинаково? И это достигается только тотальным прописыванием бизнеса. Тотальный справочник ЧАВО для диспетчеров, тотальный справочник ЧАВО для водителей и тотальный контроль. И, кстати, не стоит считать, что клиент не чувствителен к качеству обслуживания. Даже если он не знает что может быть лучше, попробовав это лучшее – будет потом сравнивать с новым эталоном.

    5. Я так и не понял проблемы со счетчиками и чеками. Не могли бы вы подробно рассказать проблемы отчетности с водителями в советское время? Я так и остался в непонятках, почему исторически сложилось заставление водителей такси становиться предпринимателями? Ведь заставляя их привозить вам с каждой смены план, вы фактически заставляете их заниматься предпринимательской деятельностью. Зачем? Вы же резко сокращаете для себя типы личностей, кто может работать водителем такси. У меня водитель, который работает в компании, возит сотрудников согласно жестко прописанной ДИ и никогда пойдет работать водителем такси. Почему? Он хочет получать жестко фиксированную оплату труда и быть уверенным в завтрашнем дне. Не кажется ли вам, что, полностью сменив систему оплаты труда, вы получите других водителей? Ведь предпринимателей в этом мире намного меньше. А исполнителей намного больше. И тогда качество обслуживания резко возрастет. Ведь заставить исполнителя работать по стандартам намного проще, чем предпринимателя. Что думаете?

    6. Не понял функцию Лиги, и в одном из ответов вы упоминали председателя лиги и дали его адрес на домене ecoon.ru, это ошибка и не является ли это домен eccon.ru? Если да – тогда какая связь?

    7. Грустно, что вы так и не смогли привлечь других перевозчиков для участия в данном форуме.

    Если, Вам интересно продолжать разговор, готов ставить вопросы дальше.

    С уважением, Дмитрий.

    P.S. Вы за эти полгода написали интересных мыслей на 11 страниц 10 кеглем.

  • Приветствую, Дмитрий!
    Просто великолепнейший пост! Мысли, Вами высказываемые и поставленные вопросы вызывают уважение и желание заняться их детальной проработкой. Сейчас отвечать не буду, хочу раздать руководителям подразделений, чтобы они подготовили ответы и применили в работе. В связи с изменениями в структуре форума, предлагаю продолжить диалог в топике "Мустангъ".
    Спасибо!
    С уважением,
    Сергей

Записей на странице:

Перейти в форум