Погода: 0 °C
27.042...12небольшая облачность, без осадков
28.0412...15пасмурно, без осадков
  • Ретранслирую с другого ресурса:

    Девелопер: Renaissance development
    Генподрядчик: Renaissance construction
    Ввод в эксплуатацию - март 2011 г.
    Современный торгово-развлекательный центр Аура. Расположенный в центре города Новосибирск, на пересечение ул. Военная и Каменской магистрали.
    Площадь участка: 49 000 кв.м.
    Общая площадь комплекса: 149 000 кв.м.
    Арендопригодная площадь: 72 200 кв.м.
    Площадь паркинга: 51 200 кв.м.
    Гипермаркет в составе ТЦ: 7 400 кв.м.
    Крупные магазины: 20 000 кв.м.
    Галерея магазинов: 23 000 кв.м.
    Фудкорт: 2 900 кв.м.
    Мультиплекс: 2 700 кв.м.
    Развлекательный центр: 4 300 кв.м.
    Всего этажей: 6.
    Количество надземных (торговых) этажей: 4.
    Количество подземных (паркинг) этажей: 2.
    фото сверху месяц назад

    По арендаторам:
    Гипермаркет - Okey
    Магазин электроники - MediaMarkt
    Кинотеатр - Кронверк Синема
    Другие: Inditex (Zara, Bershka, Pull&Bear, Stradivarius, Oysho, Massimo Dutti), Детский Мир (3000 м2), Спортмастер (1500 м2), TopShop, NewYorker, New Yook, Reserved.
    Спортмастер точно будет. Тут вопрос в том, нужен ли им был серьезный конкурент буквально в паре километров от своего большого гипера. Решили что не нужен и вошли не большим форматом.
    Синемапарка не будет. Есть Кронверк. Это точно. Кронверк будет в новом формате, чтото ультрасовременное. Скоро откроется в Москве в ТЦ Город, можно будет там взглянуть.
    В ТЦ возможно также будут Некст и МарктэндСпенсер. Если придет Некст, есть вероятность и вхождения Старбакса (Держатель франшизы на Некст (http://www.next.co.uk/ британский бренд одежды) также держит франшизу на старбакс, mothercare и другие известные бренды. А как водится, входят в торговые центры они вместе).
    макдональдса не будет. хотя очень долго пытались уговорить.
    а так все стандартно, картошкакрошка, сабвей, сбарро, восточныйбазар, шнельки, блинофф ну и еще пара операторов. японский ресторан, итальянский ресторан, русская кухня.
    НьюЙоркер очень популярен среди молодежи.
    МарксэндСпенсер у более взрослого слоя населения. Вообще зонирование в центре сделано очень хорошо. Правая часть для более взрослых, левая для более молодых. Иногда какие то направления пересекаются. Просто когда почти 200 магазинов, есть возможность для грамотной расстановки и планирования потоков.

  • Что за гипермаркет Okey?Большой по размеру? :tease:

    Dont worry,be happy!

  • Нормальный.

  • Неплохо

  • Окей - это огромный магаз. Типа Ленты. Тоже вроде питерская сеть. Мы в том году в Питере были, закупались в нем.:улыб:

    - Поверь, Карлсон... Не в варенье счастье... - Да ты что, с ума сошёл?! А в чем же ещё???

  • Здорово! Типа как Мега, только очень близко от меня :улыб:Надеюсь, по Ипподромке какой транспорт пустят мимо него, чтобы туда безлошадные могли приехать со стороны Сухого лога? :umnik:

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • ОКЕЙ - довольно цивильный маркет.

    А теперь надо обязательно дунуть. Если не дунуть, никакого чуда не произойдет

  • Ну наконец-то уже Ньюйоркер :flowers: :live: придэ!!!

    А теперь надо обязательно дунуть. Если не дунуть, никакого чуда не произойдет

  • Можно открыть ресурс, с которого идёт ретрансляция?

  • В личке.

  • Спасибо!

  • моя однако радуецца! :nom: Аура очень похожа будет на ЕВРОПЕЙСКИЙ в Нерезиновой - мой любимый ТЦ.

    О, боже, я убил в себе Кенни. Сволочь!

  • В ответ на: моя однако радуецца! :nom: Аура очень похожа будет на ЕВРОПЕЙСКИЙ в Нерезиновой - мой любимый ТЦ.
    раньше тоже был любимый, но щас больше Золотой Вавилон нравится, хоть и подальше он

    -Мне снятся..безумные сны
    -И о чем эти сны?
    -Они.. про конец
    -И еще про куски начала

  • Меня вот что озадачивает: написано, что паркинг на 1500 машиномест. Да ещё и подземный! Это при том, что в Меге наземный паркинг на 7000 машиномест - и по выходным там очень напряжённый трафик. А Аура поболее площадь имеет, чем Мега.
    Только полный м*дак мог согласовать строительство такой дуры в центре города. При том, что развязка Ипподромская-Военная и без этого очень напряжена в силу того, что тот же самый м*дак ранее уже согласовал строительство в этом районе зданий, которые теперь мешают сделать тут нормальную кольцевую развязку.
    Короче, мой прогноз: после открытия этой дуры центр будет перманентно стоять в радиусе Ядринцевская-Фрунзе-Автовокзал-Богаткова.
    :шок:

    Я не червонец, чтобы нравиться всем!

  • Аура временно имеет площадь побольше чем МЕГА )

  • В ответ на: Меня вот что озадачивает: написано, что паркинг на 1500 машиномест. Да ещё и подземный! Это при том, что в Меге наземный паркинг на 7000 машиномест - и по выходным там очень напряжённый трафик. А Аура поболее площадь имеет, чем Мега.
    Только полный м*дак мог согласовать строительство такой дуры в центре города. При том, что развязка Ипподромская-Военная и без этого очень напряжена в силу того, что тот же самый м*дак ранее уже согласовал строительство в этом районе зданий, которые теперь мешают сделать тут нормальную кольцевую развязку.
    Короче, мой прогноз: после открытия этой дуры центр будет перманентно стоять в радиусе Ядринцевская-Фрунзе-Автовокзал-Богаткова.
    :шок:
    Я вообще не понимаю, как поток машина будет туда подбираться... Живу через дорогу от этой стройки. На перекрестке военная-ипподромская вечный затор, в сторону автовокзала - от путепровода - почти вечный затор., равно как и во всех остальных направлениях...чую, что с открытием этого ТЦ к своему дому я буду добираться по 2 часа. Про то, что в доме грязища и песок, которые со стройки 2--й год летят, и свежепомытая машина, на ночь во дворе стоящая, у утру мелкодисперсно каким-то цементом покрыта, я уж вообще молчу, привыкла.

    *****Prefer Galliano *****

    Исправлено пользователем Mademoiselle Miu (04.08.10 12:10)

  • Ставки сделаны / 08.09.2010
    Девелоперы ТЦ «Аура», который станет самым крупным в Сибири, представили арендаторов будущего торгового центра и арендные ставки, а также объяснили, почему их плата за аренду будет зависеть от курса евро

    По словам управляющего директора компании Renaissance Development Эльхана Керимли, строительство «Ауры» общей площадью 150 тысяч квадратных метров обойдется в 120–130 миллионов евро. Эти инвестиции окупятся за 7–9 лет, вместо ранее запланированных пяти лет. Сообщить о размере ставок аренды он отказался, сославшись на коммерческую тайну, однако отметил, что 80% площадей уже сданы.



    Торговый центр «Аура» представляет собой четыре этажа торгового центра и два этажа подземной парковки на 1600 машин. Общая арендуемая площадь — 62 тысячи квадратных метров, на ней разместятся 200 магазинов, фуд-корт, развлекательный центр и 9-зальный кинотеатр «Кронверк Синема». Основные якорные арендаторы — гипермаркет санкт-петербургской сети «О’Кей», MediaMarket, «Детский мир», а также центр активного отдыха «Космик».



    Как рассказывает старший консультант отдела торговой недвижимости компании Jones Lang LaSalle Сергей Котов, на подземном этаже разместится парковка, а также сервисная зона — здесь будет располагаться аптека, зона быта, зоотовары, химчистка, ателье и гардероб. На первый этаж можно будет попасть по эскалатору, также есть два лифта, но они поднимаются только с 1 на 4 этажи.


    На первом этаже будет работать гипермаркет «О’Кей», а также магазины группы компаний Iditex — Zara, Stradivarius, Pull and Bear, Bershka, Oysho и первый в Новосибирске магазин Massimo Dutti. На этом же этаже разместятся парфюмерные магазины — Ile de Beaute и «Рив Гош». Также здесь будут работать магазины нижнего белья, аксессуаров, обуви.



    На втором этаже будут располагаться крупноформатные магазины женской и мужской одежды. Почти все бренды уже представлены в Сибири, но компании откроют флагманские магазины. Так, например, компания Ostin откроет магазин площадью более 900 квадратных метров — самый большой в Сибири.



    Третий этаж, по словам Котова, был самым трудным с точки зрения привлечения посетителей: «Мы разделили его на 4 зоны. В глубине расположилась зона товаров для дома, сформированная вокруг магазина бытовой техники и электроники MediaMarket. Вторая зона — спортивная, она разместится вокруг магазина «Спортмастер». Третья зона — товары для детей, расположенная вокруг магазина «Детский мир», который разместится на третьем и четвертом этаже. А центральная часть — фэшн, магазины одежды, обуви и аксессуаров».



    Четвертый этаж будет содержать развлекательную составляющую. Тут разместится 9-зальный мультиплекс с двумя залами 3D «Кронверк Синема», развлекательный центр для взрослых и детей «Космик», в котором помимо игровых автоматов будет бильярд и боулинг. Также здесь будут работать детские магазины и фуд-корт, на котором будут представлены восемь кухонь мира. Арендаторы фуд-корта — итальянская кухня «Перчини», японская «Суши Терра» и русская кухня «Дюжина», «Крошка-картошка», Sbarro, «Восточный базар», «Блинофф», «Шнельки».



    Основное требование банка-кредитора — Европейского банка реконструкции и развития — в том, чтобы все договоры с арендаторами заключались в евро. Поэтому оплата будет вестись в рублях по курсу ЦБ РФ на день оплаты. Также существует депозит, который вносится до окончания срока аренды.



    Арендная плата, рассказывает Котов, будет привязана к обороту магазина: если он окажется больше, то владельцу магазина придется доплатить разницу. Дополнительно оплачиваются расходы управляющей компании по эксплуатации торгового центра — охрана, услуги клининга, маркетинговая активность и т. д. Эти ставки будут зависеть от площади магазина — если торговая площадь менее 250 квадратных метров, то доплата составит 4,8 тысячи рублей за квадратный метр в год, 250 — 1000 квадратных метров — оплата 4 тысячи рублей за квадратный метр в год, 1 — 3 тысячи квадратных метров — 3,2 тысячи рублей за квадратный метр в год.



    Магазины достаются компаниям под самоотделку. Дизайн должен быть выполнен в соответствии с инструкцией по проектированию, которая будет выслана каждому арендатору.

  • В ответ на: ТЦ «Аура», который станет самым крупным в Сибири
    Из 149 тыс.кв.м. реально сдаются всего 72 тыс,
    у Меги из 120 сдается 100.

    Поэтому именно что касается торговых площадей, Мега сохранит лидерство :улыб:

    Настоящие друзья - это те, к чьему приходу в гости можно не готовиться

  • Арендная плата, рассказывает Котов, будет привязана к обороту магазина: если он окажется больше, то владельцу магазина придется доплатить разницу.

    Чо за разница ? Между выручкой и арендой? :ха-ха!:

    Что ж вы так убиваетесь?!
    Вы ж так никогда не убьетесь!

  • Я так думаю, что разница между заявленным оборотом, и тем, который будет на самом деле. Если он будет больше заявленного, то придется платить разницу.


  • интересно, а данные о реальном обороте откуда брать будут?

  • Не знаю, предполагаю, что из отчетности.

  • Это довольно просто. В условиях договора может быть просто прописано, что вы обязаны предоставлять такую информацию:улыб:
    Либо вы не заключаете договор.

  • Внешне комплекс уже почти готов, до холодов всё сделают и перейдут внутрь. В т.ч. делается благоустройство - газоны (в т.ч. на разделительной магистрали, подъезды и т.д. Внутри отделкой занимаются арендаторы. Открытие в марте.

    http://img-novosib.fotki.yandex.ru/get/4506/mar2010x.1/0_43f87_76e51184_XL.jpg

  • В ответ на: Это довольно просто. В условиях договора может быть просто прописано, что вы обязаны предоставлять такую информацию:улыб:Либо вы не заключаете договор.
    в Меге все абсолютно отделы предоставляют данные о реальном обороте и представители арендодателей могут проверить эти данные. От этих данных зависит доплата кроме обязательной части арендного платежа.
    Не устраивает такая система - не работай. Все просто.

    лучшее средство побороть искушение - поддаться ему!..

  • Блин проглядел как они кран из крыши вытаскивали :зло:
    Мне просто интересно... отверстие в крыше меньше размера кабины. Как они его вынули???

    Скажи, если не починю мост- я смогу до дачи съездить?
    А я что Ванга, что бы знать сможешь или нет?

  • Вот за это спасибо от души :agree:
    Я полгода (если не год) мечтал увидеть как они его выдернут. Чуть смысл существования не потерял когда увидел что крана нет на месте.

    Скажи, если не починю мост- я смогу до дачи съездить?
    А я что Ванга, что бы знать сможешь или нет?

  • Однозначно это будет круче Меги. Убирают АЗС чтоб не мешалась там.:улыб:

  • а с развязкой транспортной что нибудь будут там делать? там сейчас то мертвый перекресток утром и вечером, а когда ТЦ заработает вечером вообще вся округа будет паразизована.

    "Never know what will happen next day"

  • Ну, там не Меге нужно беспокоится, а Сибирскому Моллу и Ройял Парку. У Меги всегда останется небьющийся козырь в виде ИКЕИ и тузы из Ашана и Леруа Мерлена.

    В конце концов, лучше не тот ТЦ, который "круче", а тот, куда реально идут люди.

    - Доктор, я буду жить?
    - А смысл?

  • в пролете будет будут два ТЦ - Сибирской Молл и МЕГАС на автовокзале,
    так как у Рояля хорошее месторасположение на нем ничего не отразится... а МЕГАС - сейчас два овновных арендатора продукты и эльдорадо - с открытием МедиаМаркта, в Эльдорадо народ будет ездить куда меньше народа...

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • Аура полюбому будет успешна и посещаема т.к. в самом центре, где многие работают и где обеспеченное население, да и близко для многих.

    А вот чем привлекает Икея я не совсем понимаю, видимо сила грамотного пиара, как Макинтош, создали ауру чего-то этакого А на самом деле товар ничего особенного и цены не низкие, можно найти дешевле и лучше.

    Забавно символизируется икеевская экономность на их ресторане, сначала переставали наполнять автоматы с соусами, потом сократили число соусов, сейчас вообще убралои автоматы и стали торговать соусами в пакетиках. Перц в пакетиках в микродозах.. Напитки стали продавать за 30 рублей! А они то без газа, то без сахара кстати. И опять же цены, недороги там только спецпредложения, остальное по ресторанным ценам. В общем халтурят, в итоге падает жалание туда заходить, хотя одно время каждый день ходил.

    Наблюдая это сразу вспоминается хозяин Икеи который летает эконом-классом. :biggrin:

  • В ответ на: Ну, там не Меге нужно беспокоится, а Сибирскому Моллу и Ройял Парку. У Меги всегда останется небьющийся козырь в виде ИКЕИ и тузы из Ашана и Леруа Мерлена.
    А Вы не думаете что Меге "подпортит кровь" Сан-сити??

  • Ну в Сан-Сити же не будет ни Икеи, и Ашана, ни Леруа....:)

    Конечно, какой-то переток случиться, но он будет не принципиальным, я думаю. Сан Сити конкурент Роял Парку в большей степени

  • В ответ на: Ну в Сан-Сити же не будет ни Икеи, и Ашана, ни Леруа....:)
    заметте этих ариндаторов нет в Роял парке ему и без них хорошо ... так что это не показатель тем более Ашан на правом берегу есть, а через год и Леруа появится!!!

  • В ответ на: Ну в Сан-Сити же не будет ни Икеи, и Ашана, ни Леруа
    О да, это же такие уникумы что без них вообще никак. Хотя отчасти это так в наших реалиях, но факт что Сан-сити сильно ударит по Меге. Зачем кому-то туда переться когда вот такое же прям здесь находится. Многие ведь не ради вышеперечисленных брендов туда едут, а также многие предпочтут купить то же самое пусть с худшим выбором и ценами, но ближе.

  • Арендная плата не у всех привязана к обороту. Я сажусь в Ауру, аренда фиксированная в еврах + 4000 руб за квадрат эксплуатационные расходы, про оборот ни слова в договоре.

  • Интересно, а посадочные там есть?:улыб:

  • Остались только верхние боковушки рядом с туалетом :хехе:

  • Речь о том что ведь как принято у нас, хочешь где-то что-то арендовать, помимо арендной платы вынь да положь "посадочные" например за ларёк у метро тыщь сто. Когда съезжаешь вроде бывает возвращают.

  • ну вот и начинается очередная эпопея со сроками открытия:
    первоначально официально заявили, что 10.03.2011....... теперь уже перенесли на 18.03.2011 :спок:
    на там реально еще "конь не валялся" :ха-ха!:

    лучшее средство побороть искушение - поддаться ему!..

  • В ответ на: ну вот и начинается очередная эпопея со сроками открытия:
    первоначально официально заявили, что 10.03.2011....... теперь уже перенесли на 18.03.2011 :спок:
    на там реально еще "конь не валялся" :ха-ха!:
    Ну не надо дезинформировать:улыб:Говорили о 5 марта, как о дате ТЕХНИЧЕСКОГО открытия, а основное открытие намечено в апреле! Ну а так все вопросы к нашим рОдным чиновникам!

  • Предствитель Ауры заявил сегодня на другом форуме 18 марта. А эпопеи такие у нас всегда.

  • Собственно цитирую
    В ответ на: soft opening так называемый. Т.е открытие без каких либо праздничных мероприятий. Праздничное будет в апреле о чем все узнают из газет, журналов, радио и прочее.
    В течение этого месячного периода, ТРЦ будет работать.
    гость из Турции фотает

  • Сегодня словом перемолвился с девочкой, которая собралась работать в сей АУРЕ :шок:
    С 18 их на работу призывают - повезло людям, 3 недели дома посидеть :смущ:

    ЗЫ Не мой ТЦ - ни путей подъезда, ни завлекалок каких :dnknow:, видимо так и придется, по рабоче-крестьянски посещать Быстроном, Марию-Ра и Универсам :хммм:

    Сниму двух хорошеньких девушек. Трех не сниму - здоровье уже не то...:хммм:

  • А что вам в качестве "завлекаловок" нужно?!?!?

    Кто сумеет преодолеть себя, избавится от боли бытия.

  • В ответ на: ЗЫ Не мой ТЦ - ни путей подъезда, ни завлекалок каких :dnknow:, видимо так и придется, по рабоче-крестьянски посещать Быстроном, Марию-Ра и Универсам :(
    А какие пути подъезда у других КРУПНЫХ ТЦ? Я бы не сказал, что та же Мега более доступна. И завлекаловок там дофига.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: