Погода: 6 °C
08.0510...16пасмурно, без осадков
09.0515...18пасмурно, без осадков
  • икеевский выход.
    а центральный нет.

    хотя может и его уже поменяли...
    но точно долго мега была с раздвижными. не было у них крутилок с самого начала.

  • да пусть бы были крутилки, в Ауре сначала стояли крутилки на 2 лопасти и вобщем то нормально было... потом эти крутилки "модернизировали" и получились вращающиеся конструкции с манекенами, чемоданами, вчера ножи выложили, из за этих дебильных конструкций крутилки теперь тормозят постоянно.. :злорадство:

    "Never know what will happen next day"

  • Ха. Насчет маникенов.
    Там одно время маникен ребенка был, а я подумал, что ребенок катается.

  • В ответ на: да пусть бы были крутилки, в Ауре сначала стояли крутилки на 2 лопасти и вобщем то нормально было... потом эти крутилки "модернизировали" и получились вращающиеся конструкции с манекенами, чемоданами, вчера ножи выложили, из за этих дебильных конструкций крутилки теперь тормозят постоянно.. :злорадство:
    Двери полностью заменили, потому как предыдущие иногда не тормозили. Теперь тормозят при любом случае, но это думаю лучше чем как было раньше. И манекены, чемоданы и ножи тут абсолютно не причем.

  • Живу рядом с торговым центром. Хожу в него за продуктами почти каждый день, здесь можно купить все !!! Особенно нравятся корейские салаты - всегда свежие, дают попробовать. Единственное, что напрягает, так это куча народу особенно во время проведений разных акций, а так 9 из 10 !

  • В ответ на: Хожу в него за продуктами почти каждый день
    Нужно быть редким извращенцем, чтобы шариться по магазинам каждый день.

  • может он настолько рядом живет, что мимо не пройти :biggrin:

    Спокойно, Маша. Я-Дубровский!

  • Если семья из пяти человек, трое из которых большие и малые дети, которые любят "окунаться с головой" в холодильник по ночам, то приходится ежедневно пополнять запасы продовольствия! Наготовишь еды, думаешь -ну до завтра точно хватит...Ан нет, редкий день обходится без посещения магазина...Кстати, тоже живу рядом с Аурой и частенько наведываюсь в Окей.

    Шикарная женщина — это не соотношение веса, роста и внешности. Это пропорции интеллекта и чувства юмора, умноженные на чувство собственного достоинства

  • Я на шевче живу. Ничего. Туда идти недалеко. И цены в окее приемлемые. Правда за булкой хлэбу не попрусь ибо нафиг. А вот если купить всего и много то можно и сходить.

  • Вот людей ответственных за транспорт надо стукнуть очень сильно. Пускать на маршрут АУРА - ДОМ ЛЕНИНА - Кр. Пр. - АУРА французские газели... это сильно...
    Вот реально до неё только пехом ибо на этих недогазелях не уедешь. Народу туда заламывается дох и больше...

  • Я с работы частенько на ней уезжаю с остановки ст. м. Красный проспект. Она как раз высаживает пассажиров, едущих от Ауры и заполняется желающими туда доехать. Оч. удобно!

    Шикарная женщина — это не соотношение веса, роста и внешности. Это пропорции интеллекта и чувства юмора, умноженные на чувство собственного достоинства

  • Вся проблема в том, что НАБИВАЕТСЯ.

  • Мы наверно ездим в разное время. Я попадаю не в часы пик, примерно в 16 часов. Но есть же еще и маршрутка 1128!

    Шикарная женщина — это не соотношение веса, роста и внешности. Это пропорции интеллекта и чувства юмора, умноженные на чувство собственного достоинства

  • Всем дрям,:улыб:есть тут представитель руководства ауры? отзовитесь в личку плз.

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

  • Давеча проезжал мимо Ауры, увидел баннер, что парковка платная стала. Сколько, почём? Подскажите кто был:улыб:

    Kono sekai wa kusatte iru.

  • :biggrin: имхо, нет там больше парковки вообще
    но на такси десантироваться можно

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • ТРЦ «Аура» ввел плату за парковку
    [17.12.12]
    Руководство новосибирского торгово-развлекательного центра «Аура» ввело плату за пользование парковкой.

    На прошлой неделе автолюбители, желавшие оставить свои машины на теплой парковке бесплатно, полностью забили парковку «Ауры» и вынудили руководство торгового центра на время закрыть парковку. В пятницу, 14 декабря, парковка работала только на выезд. После этого руководство ТРЦ ввело плату за парковку начиная с четвертого часа.

    Как сообщил управляющий «Ауры» Сулейман Джошкун, условия парковки следующие: первые 3 часа — бесплатно, 4-й час — 100 руб., каждый последующий — 50 руб. Ночью будет действовать специальный тариф — 300 руб. за ночь


    Читайте далее: http://news.ngs.ru/more/880287/ — ТРЦ «Аура» ввел плату за парковку — НГС.НОВОСТИ

  • Скоро и проезд сделают в микроавтобусах этих платным... Многие "с работы добираются"... Вот так из-за русской хитромудрости (парковка, халявный транспорт) и заканчиваются "европейские блага"

    За нашу Советскую родину!

  • Думаешь при аналогичных условиях, те-же немцы бы не ездили на халяву?? Говорят, они еще срут только на работе, что-бы дома лишнюю воду не тратить из бачка.... :злорадство: Так-что, не надо на русских напраслину возводить....:миг:

  • Дык. В меге же доездились. Теперь и тут доездятся. А вообще ихняя маршруткам фигня. Пускать на рейс француцкую газель это верх маразма. Ну разве трудно было догадаться, что народу будет чуть меньше чем китайцев в этом афтобузе?

  • кто знает подскажите - плату за парковку в Ауре не отменили? ну вдруг все стало как раньше :смущ:

    Вкусновато, но маловато!

  • не отменили :злорадство:
    мало того, проверяют бумажки на подделки-гврят были случаи :biggrin:

    Спокойно, Маша. Я-Дубровский!

  • спасибо за инфу!

    у нас - в России неудивительно :biggrin:

    Вкусновато, но маловато!

  • Это нет. Народ у нас такой. Как почуяли халяву давай вовсю ставить машины на ночь.
    А чего стоило людям отнестись к этому по-человечески? Что мол парковка только для клиентов ТРЦ... но...

  • Была вчера, днем. Машин тьма, минут 10 искала место, чтобы припарковаться. Платность парковки в общем то на трафике и не сказалось.
    Очередь как на въезде так и на выезде. :хммм:

    Вкусновато, но маловато!

  • Сегодня обнаружил мухлеж (фактически развод на деньги) от ТЦ Аура с оплатой парковки - был неприятно удивлен, что такой возможно в таком крупном ТЦ. Смотрите - 1й скриншот - это официальная информация на сайте ТЦ Ауры, там написано - три первых часа бесплатно, четвертый - 100рубю, далее 50руб. Заехал я в 23:28 (как указано в чеке), фильм закончился в 2:35 примерно, я спустился на парковку и был уверен что придется платить 100руб., каково было мое удивление, что автомат по оплате парковке написал что я должен 150руб. а не 100, так как в 3 часа ночи сложно найти концы на парковке, я оплатил 150руб., когда вылез чек - смотрим - фактически время получения чека в 2:42 (до полных 4х часов еще 46 минут!!), но выезд мне предоставлен как за 4 часа + 5 минут, т.е. сделано специально, чтобы люди платили больше - кроме как наглым разводом это по другому назвать не могу...

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • :biggrin: Толстолетов А.Л. жжот, ничё не скажешь... Подразумевается, видимо, что за 46 минут ты выезд не найдёшь, только за 51... а если за 52 - пофиг, что у тебя вперёд по сути 1 ч 46 минут оплачен, всё равно придётся возвращаться и оплачивать ещё час :rofl:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Ночью все машины приехавших в кино стоят в 50 метрах от выезда на улицу:улыб:Выезд даже искать не надо...
    Вчера после кино выехало как минимум 6 машин - если всем добавили по часу - 6*50руб. - 300руб. - выгодный бизнес...

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

    Исправлено пользователем FaceOff (07.03.13 11:13)

  • Да и пусть... Действия Толстолетова направлены исключительно на снижение общего уровня потребления, что следует только приветствовать :улыб:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Ребят, это что-то невероятное. Пробки на парковку. Это копец. Дожили. Ну и естественно въезд для маршрутки перегораживают ожидая очереди. Ребят, вы если на машине то не загораживайте проезд маршрутке, а то на остановке стоять холодно блин.

  • Представитель Ауры откликнулся:

    ----------
    Владимир, здравствуйте! Касательно вашей записи на стене: правилами парковки в ТРЦ "АУРА" предусмотрено взымание платы за каждый час, начиная с 23.00.
    Поэтому в вашем случае ошибка действительно допущена, но в меньшую сторону))))
    Мы обязательно разберемся с ситуацией, чтобы в дальнейшем таких разногласий не появлялось.
    Спасибо за бдительность))
    ---------

    На мой взгляд - обычная отписка, так как даже на сайте не указано было ничего подобного...

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • Очень интересная версия.:улыб:И какой же должна быть итоговая сумма согласно его расчётам? :dnknow:Хотелось бы на неё посмотреть с расшифровкой.
    Я в правилах парковки прочитал только что первые три часа бесплатно, 4й=100, последующие 50, оговорок что при постановке авто в 23.28 в 2.42 тебе каким-то мистическим образом насчитают 150 р я не увидел...

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Всё, понял, у них теперь не так как на скрине написано. В их расчётах на самом деле должно быть 50*4=200.
    Показать скрытый текст
    Правила платной парковки: \"Тариф дневной\" с 9:00 до 23:00
    первые 3 часа – бесплатно,
    4-ый час – 100 рублей,
    каждый последующий – 50 руб./час.
    \"Тариф ночной\" с 23:00 каждый час 50 руб

    А так же парковка предлагает услугу
    \"Ночной абонемент\" - 300 рублей за 1 ночь с 21:00 до 9:00
    Все подробности вы можете уточнить по телефону: 310-48-50
    Скрыть текст

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • ага, сразу подправили... :спок:

    Вообще их политику не понимаю :dnknow: - если я иду в кино на ночной сеанс, то с меня берут деньги сравнимые со стоимостью билета в кино у них же... должны наоборот поощрять тех кто тратит деньги на территории ТЦ а не отпугивать своей мелочной политикой... теперь буду в Победу в кино ходить...

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • Ходите :-) и цивильнее гораздо, и поужинать можно "не отходя от кассы" после кинопросмотра :-)

    :santaclaus:

  • Точно. А при современном развитии электроники, можно было-бы изобрести для посетителей кино, бесплатный выезд с парковки....

  • Открылся магазин Tommy Hilfiger на первом этаже, напротив Massimo Dutti.

  • Ну кто еще не в курсе, то сообщаю, что к Ауре турки хотят пристроить еще 40000 кв.м.

  • куда там пристраивать?

  • В ответ на: куда там пристраивать?
    Ну в верх по видимому :ха-ха!:

  • Кризиса не боятся

    Крупнейшие торговые центры Новосибирска не боятся кризиса: «Аура» и «Мега» значительно расширят существующие площади

    Торгово-развлекательный центр «Аура» в Новосибирске построит вторую очередь на 40 000 кв. м, знает региональный директор по торговой недвижимости в России и СНГ Knight Frank Сергей Гипш. Эту информацию подтвердил «Ведомостям» топ-менеджер девелопера «Ауры» — турецкой Renaissance Development. По его словам, общая площадь ТРЦ к лету 2014 г. увеличится на 25%. Пристройку девелопер отдаст под галерею, которая «продолжит существующую концепцию». «В ней разместятся молодежные бренды medium level», — сообщил собеседник «Ведомостей». По его словам, у «Ауры» сейчас «много желающих» стать арендаторами.

    «Первая очередь “Ауры” в Новосибирске — сверхуспешный проект, а расширение пула арендаторов за счет второй очереди позволит ТРЦ стать непревзойденным лидером рынка торговых площадей в городе», — уверена начальник департамента торговых площадей Jones Lang LaSalle (бывший брокер «Ауры») Татьяна Ключинская.

    ТРЦ работает в Новосибирске с апреля 2011 г. Общая площадь — 150 000 кв. м, торговая — 62 000 кв. м. ТРЦ оснащен подземной парковкой на 1600 машино-мест и наземной — на 400 машино-мест. Якорные арендаторы — гипермаркет «О’кей», магазин бытовой техники и электроники Media Markt, развлекательный центр «Космик» (4300 кв. м), многозальный кинотеатр «Кронверк синема». Площадь застройки «Ауры» — 2,5 га на участке 5 га. Проектирование второй очереди партнеры Renaissance уже начали, говорит топ-менеджер Renaissance Development. Разрешение на строительство компания еще не получила.

    Инвестиции в расширение «Ауры» могут составить $1500-2000 на 1 кв. м, знает советник управляющего партнера DSO Consulting Сергей Сидоренко. Таким образом, инвестиции во вторую очередь «Ауры» составят $60-80 млн. По оценке Сидоренко, стоимость аренды небольших помещений площадью 50-200 кв. м составляет 3000-5000 руб. за 1 кв. м ежемесячно.

    Не отстает от «Ауры» и другой крупный торговый центр — «Мега». Он увеличит свою площадь примерно на 20 000 кв. м, знает Гипш. Он и топ-менеджер Renaissance говорят, что «сектор DIY будет вынесен в отдельную пристройку». За счет освободившихся площадей девелопер «ИКЕА мос» планирует расширить галерею, знают они. Пресс-служба новосибирской «Меги» подтвердила планы по увеличению площади. «В настоящий момент мы работаем над различными вариантами», — добавляет пресс-служба.

    «Мега» построена в Новосибирске в 2007 г., общая площадь — 130 000 кв. м, арендуемая — 103 000 кв. м. Якорные арендаторы — гипермаркет «Ашан», магазин IKEA и магазин DIY — Leroy Merlin. В 2010 г. «ИКЕА мос» купила земельный участок, примыкающий к территории «Меги».

    По словам гендиректора «Infoline-аналитики» Михаила Бурмистрова, IKEA приняла стратегическое решение не строить в России новые торговые центры «Мега», поэтому с 2012 г. компания готовится к реализации программы расширения действующих торгцентров. В частности, к концу 2013 г. «ИКЕА мос» пристроит к «Мега-Парнасу» в Санкт-Петербурге гипермаркет «Медиа маркт» площадью 5000 кв. м.

    Новосибирск характеризуется средним уровнем развития коммерческой недвижимости, говорит Гипш. Обеспеченность Новосибирска торговыми площадями в 2012 г. — 311 кв. м на 1000 человек. Совокупный объем качественных торговых площадей в Новосибирске составляет 730 000 кв. м (GLA — 466 000 кв. м). Доля вакантных помещений в качественных объектах («Аура», «Мега», «Сан сити») не превышает 5%, тогда как в среднем по рынку она достигает 10%, говорится в исследованиях Knight Frank.

  • Вроде приличный ТЦ, но мыло в туалетах в последнее время отсутсвует. Да, и рукосушилки не работают в половине случаев.

  • Это все вопросы к детям которые нынче жуть как некультурные. В туалетах все попереломали поизрисовали.

    Давно там не был. Зашел, а лавочек днем с факелом не сыщешь. Чо за фигня? Присесть отдохнуть негде. Раньше везде были, а тут... обидно.

  • Вот это в туалете женском на втором этаже сегодня

  • Да уж...

  • Сегодня такой бардак был на стоянке надземной в связи с неожиданным изменением схемы въезда!

    Жизнь и деньги заставляют крутиться и прогибаться как в цирке!
    Всё приятное либо вредно, либо незаконно, либо ведёт к ожирению!
    А пони тоже кони?

  • ННП

    А что ее разбирать что ли начали ? :ха-ха!:

  • Да ладно вам, нормальный ТЦ))

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: