Погода: 8 °C
26.04−1...9переменная облачность, без осадков
27.042...12небольшая облачность, без осадков
  • В ответ на: Один из указателей на Ашан, кстати, стоит аж рядом с Сибирским Моллом
    Прикольно к стати! Я разок по указателю с большевички повернул налево в направлении стрелочки которая висит рядом с лентой "Ашан 7 минут и всё такое"....долго потом смеялся над схемой. Отправил на "идиотеку" Лебедева.

  • в субботу в ашане было мало народу... холода, видать.... :snegur:

    Одна феечка вставила передние зубы. Другим феечкам она сказала, что прошла курсы женского очарования.

  • У меня вопрос по карте ашана. К сожалению, карты ни одного банка ашан не принимает. Лично мне это очень мешает.
    Кто пользуется картой Ашана, расскажите, как ее получают, и на нее опять-таки наличкйо нужно сумму вкинуть. а погтмо тратить? Т.е. это предоплата продуквто получаетсмя? :death:

  • Карты ни одного банка Ашан не принимает, так как банкам нужно платить комиссию, а этот повлечет за собой увеличение цен, что ни есть цель Ашана, как я понимаю. Кредитную карту Ашан выпускает совместно с КредитЕвропаБанк. Заполняете в Ашане заявление (обратитесь на Пункт обслуживания клиентов) и получите свою карту по почте через какое-то время. Льготный период кредитования - 40 дней, т.е, грубо говоря, на какую сумму купил, ровно такую потом и положил обратно на карту. Еще этой картойможно пользоваться везде, где принимают Visa. Не знаю только, можно ли на нее наличкой деньги кинуть, а потом тратить. Думаю, что нет.
    ПС у меня есть такая карта, поэтому я столько про нее знаю.

  • какая жуткая система. Спасибо за ответ!
    А существует возможность переводить на эту карту средства с других счетов? Безналом?
    Как многим держателем банковских карт, для меня выгодны безналичные рассчеты. Как говорится "15 тыщ у.е. в кармане - это ж паранойя в чистом виде!"

  • А вносить-то деньги на нее как?

    За нашу Советскую родину!

  • В самом Ашане есть несколько терминалов Элекснет. Там это без комиссии.

    ТОлько у банка БА-Финанс (так правильно называется банк-эмитент этих карт) есть странная странность. Они берут комиссию за простую попытку посмотреть состояние счета. То есть просто через банкомат :eek:
    Стоит это удовольствие 30 рублей.

    Но, в принципе, это не обязательно. Они в день формирования выписки присылают письмо на емэйл (а потом еще и бумажное в почтовый ящик) где все четко указано - когда, сколько снималось, сколько вносилось, какой долг и сколько нужно погасить.

    Так что штука удобная. Особенно сейчас когда возможны перебои с доходами. Хоть еды съездить купить в долг :улыб:

    - Доктор, я буду жить?
    - А смысл?

  • у этой штуки есть плюсы и минусы. как я поняла, вносить можно только НАЛИЧНЫМИ :-(
    Ну, зачем мне таскать при себе кучу карт!! Кроме банковских еще есть карты со скидками, пока найдешь нужную, офигеешь от горя!
    Продукты в кредит - это сильно. Это явный плюс. Минус в том. что , как ни крути, рассчет с Ашаном все равно НАЛИЧНЫЙ!!!!!!! Хоть ты стреляйся.
    Думаю. этот банк, который карту предоставляет, берет что-нить себе за обслуживание. У разных банков ставка отличается. так что надо все подробненько выяснить сначала.
    Если пополнять карту Ашан можно только через банкоматы наличкой, то какой в них вообще тогла смысл? Только если совсем беда с деньгами.....
    Поесть в долг... :nom: :biggrin: Офигеть! Куда мир катится!

  • Стоимость годового обслуживания там ... разная. То есть, в принципе, это стандартная Виза Классик, значит без скидок это порядка 900 рублей в год (хотя как там будет при нынешнем курсе не знаю).

    У мен лично обслуживание было льготным - 450 рублей. При этом какое-то время они карты раздавали вообще с нулевой платой за первый год.

    Поскольку это обычный счет в банке, то на него можно просто перевести деньги. Хотя это тоже не бесплатно.

    Что касается еды в кредит, то вот у меня была ситуация, когда мою карту в отпуске сожрал банкомат. Приехали вы под выходные - офис банка не работал. Снять деньги нельзя. Очень не лишней карта Ашана оказалась ...
    И потом - Ашан это не только еда. Там и бытовая техника есть, одежда (какая никакая), и игрушки.

    Бывает же ситуация кассового разрыва - деньги вам должны перечислить на следующей неделе (через неделю), а за продуктами надо идти сегодня. К тому же если оставаться в грейс-периоде, то вы как бы имеете постоянно какую-то сумму в отложенном платеже. Бесплатно (ну почти).

    - Доктор, я буду жить?
    - А смысл?

  • Побывал вчера в "Ашане". Пованивать там стало как в "Квартале"... Что случилось?

    За нашу Советскую родину!

  • умер кто-нибудь? :eek:

  • Скорее всего неправильно смотрирована вентиляция и в морозы замерзла.

    Вспомнила, что дома есть конфеты. Я УЖЕ БЕГУ, МОИ МИЛЫЕ!

  • в европейских Ашанах тоже пахнет)))Мож у них фишка такая:миг::dnknow:

    В России против дурных мер, принимаемых правительством, есть только одно средство - дурное исполнение. П. Вяземский.

  • Был седня. Народу -ахтунг. Кассы работают почти все - радостно. Затарился под завязку - хорошо. :biggrin:

  • Кстати ни..я не пахнэе :eek:д

  • В ответ на: Кстати ни..я не пахнэе :eek:д
    столько народу... все вынюхали

  • Слушайте, когда надо ехать в Ашан, чтобы купить баранину? Нам туда вообще не по пути, три раза специально ездим за бараниной, все есть, баранины - нет. Там какие-то определенные часы для баранины выделены, что ли:улыб:Вчера вот телятину пришлось брать - не зря же приехали...

    Свобода есть утрата всяческих надежд.

  • В Ашане сменилась фирма обслуживающая вентиляцию и т.п. наверно еще не привыкли к оборудованию:улыб:

  • а интересно, в ашане сад-огород выставили уже? семена? землю? вроде пора...

  • ага, в Париже чуть не задохнулись в Ашане. Будто бы чего-то большое незаметно скончалось под прилавком:улыб:

    П.3

  • В ответ на: ага, в Париже чуть не задохнулись в Ашане. Будто бы чего-то большое незаметно скончалось под прилавком:улыб:
    ну а мы в Екатеринбурге:улыб:правда... не Париж... в парижах мы не бывали

    За нашу Советскую родину!

  • Почему в таком большом магазине нет нормальных мочалок/вехоток типа как в аттаче? Если есть то где смотреть надо было?

  • Дак это ж для бани... типа... Там есть целый "банный" отдел. Веники и т.п.

    Teramont. Tiguan. SGV.

  • В ответ на: Побывал вчера в "Ашане". Пованивать там стало как в "Квартале"... Что случилось?
    Только что по местному радио некий жизнерадостный рахит (в смысле диктор) объявил, что в Ашане найдены пивные наборы и ещё какая-то хрень опасные для здоровья. По словам диктора "в отношении сети Ашан возбуждено уголовное дело".

  • это в Москве
    менты в декабре прошлого года красной икоркой отоварились, а она просроченной оказалась

    Исправлено пользователем Рыжинка (17.02.09 16:54)

  • Уголовное-то за что?

    За нашу Советскую родину!

  • В ответ на: Уголовное-то за что?
    А чёрт бы этих журналюг знал? Им бы что-нибудь громкое прохрюкать. Даже невдомёк, что УД в отношении юрлиц не возбуждается - или по факту, или в отношении конкретных должностных лиц.

  • а есть такая ст.238 ч.1 УК РФ

    1. Производство, хранение или перевозка в целях сбыта либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, а равно неправомерные выдача или использование официального документа, удостоверяющего соответствие указанных товаров, работ или услуг требованиям безопасности, -

    наказываются штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо лишением свободы на срок до двух лет.

  • В Москве в одном из подразделений сети гипермаркетов "Ашан" выявлена некачественная продукция. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 238 УК РФ (производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности).

    "Установлено, что представленные для продажи пивные наборы из семги и осетра, икра лососевая и форелевая, крабовые консервы и устрицы не соответствовали "Гигиеническим требованиям безопасности и пищевой ценности пищевых продуктов", вследствие чего были признаны экспертами опасными для здоровья граждан", - сообщает пресс-служба СКП РФ.

    За нашу Советскую родину!

  • Ну а чем вы лучше то журналюг? Тоже вот взяли и "хрюкнули" чё то. Причем не в строчку совершенно. Возбуждение уголовных дел в отношении юр. лиц это ОБЫЧНАЯ ПРАКТИКА. Хотя бы потому, что есть преступления, которые именно юрлицами и совершаются (уклонение от уплаты налогов например). Это уже в процессе рассмотрения такого тела дела отдельных физических лиц могут быть выделены в отдельные.

    - Доктор, я буду жить?
    - А смысл?

  • Хамите, парниша?
    Хоть к теме не относится, для тех, кто в танке, повторю.
    УД возбуждается либо по факту, либо против конкретного лица.
    Если такой умный, разъясните, кто может быть субъектом в УД, возбужденном против ЮЛ? И как его судить?
    Или лучше сразу убейтесь об стену...

  • В ответ на: "банный" отдел
    Банный отдел с вениками видел, а мочалок/вехоток таких там нет :death:

  • Я летом покупал. С тех пор не всматривался. Может решили что не сезон?:улыб:

    Teramont. Tiguan. SGV.

  • все там есть, отдел этот находиться между бытовой техникой и бытовой химией, в этом же отделе продаются обычно цветочные горшки и земля.

  • Был седня, удивило что в Ашане полностью пропала натуральная красная икра, на выходных (в субботу 14 февр) еще была самой разной задодской фасовки и весьма много, продавец сказала что теперь икра не скоро у них появиться. Знаю что по науке икру вообще до НГ можно есть, потом вроде никакой полезности в ней, хотя вроде она и не портиться к этому времени. В инете пишут что икра красная лососевая храниться от 6 до 12 месяцев, но в других магазинах икра в наличии помоему круглогодично:улыб:

  • Вай-вай, как же мы теперь без икры-то жить дальше будем :шок:

  • В ответ на: Только что по местному радио некий жизнерадостный рахит (в смысле диктор) объявил, что в Ашане найдены пивные наборы и ещё какая-то хрень опасные для здоровья. По словам диктора "в отношении сети Ашан возбуждено уголовное дело".
    Вот и ртуть в туалете московского Ашана... похоже давят на них, да еще и в СМИ широко освещают любой негатив направленный против Ашана.

    Бу... бухаст.....бухаст михщь !!!

  • Вот и ртуть в туалете московского Ашана... похоже давят на них, да еще и в СМИ широко освещают любой негатив направленный против Ашана.

    Похоже давят по гос.линии - хатят под себя подмять Ашан то рулит. :eek:

  • Также как на S7 ... с ними вообще весело, обвиняют фактически в том что они строго соблюдают федеральные авиационные правила... абсурд...

  • ...и о каждом нарушении - шум по всем федеральным каналам...

    Нет неразрешимых ситуаций. Есть неприятные решения.

  • Вторая авиакомпания в стране. Вот и приходится платить за статус. Каждый норовит вставить палку в колесо..

  • вот никогда бы не подумала... купила сок, а он открыт и полкоробки отпито... ну что за свинство-то? сок вообще тыквенный... кому надо-то было...

    Он глядит вокруг и склоняется к выводу,
    Что зло уже давно победило добро

  • Там покупатели, извиняюсь, жрут, всё что только можно.

  • В ответ на: Там покупатели, извиняюсь, жрут, всё что только можно.
    Камер надо больше. А то зачем платить за себя и за того парня!

    Один еврей, несколько лет назад испортил мне жизнь...
    Его звали Мендельсон...

  • В ответ на: Там покупатели, извиняюсь, жрут, всё что только можно.
    Да. Частенько наблюдал открытый лимонад или распакованную шоколадку.
    А вообще мы в Ашан перестали ездить по причине того, что фрукты там неудобно покупать. Один-два мальчика на кассах, вечные очереди, и постоянно полумертвые помидоры, лук, и не очень ассортимент цитрусовых.
    В ленте как-то приятнее с набором и самообслуживанием на весах.

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • ннп...
    Н-ский провансаль в Ашане стал дороже чем в Пятёрочке...
    Зажрались, мсье... :спок:

    Teramont. Tiguan. SGV.

  • ННП.
    Есть ли тут еще представители Ашана?
    Хотелось бы получить ответы на некоторые вопросы.
    Последнее время так уж получается попадаю в Ашан только под вечер-куда исчезла продукция Ирмени? Разбирают? Заказывайте больше. Приостановили поставки-тогда почему? Тож входные в сеть запросили?
    Почему так сильно подорожала стерлядь и раки? При чем тут то бакс и евро?Токо не говорите,что из Ирана возите.
    И уберите уж из ассортимента говя..ую продукцию "сибирского боярина"-такой поставщик только портит имидж Ашана.
    Имел неосторожность как-то приобрести колбаски для жарки данного поставщика- :death:,вообщем сами попробуйте.

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • Это не они зажрались, а покупатели :ха-ха!:
    Им влом смотереть чё сколько стоит. Нагребают полную карзину и идут. Народу то в Ашане меньше не стало.
    А про цены - согласен.

    - Доктор, я буду жить?
    - А смысл?

  • да тут на днях посравнивала цены с холидеем....удивилась неприятно.... :зло:

    В России против дурных мер, принимаемых правительством, есть только одно средство - дурное исполнение. П. Вяземский.

  • Ирмень на самом деле просто исчезла. Масло, молоко, сметана. Я теперь молочку там не беру.

    Teramont. Tiguan. SGV.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: