Погода: 12 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.040...8небольшая облачность, без осадков
  • Скоро это новшество заменят ещё более новейшим новшеством,поставят контрольные весы на каждой кассе или через одну,и тогда вся халява кончится...... :злорадство: по крайней мере кассирша мне так сказала в этом распрекрасном магазине.

    Если во круг одни дураки , обрати внимание на себя .... может ты центровой ?

  • >Порадовало новшество: фрукты и овощи покупатели завешивают самостоятельно.

    Не прошло и года, как до Ашана это дошло. В прошлом году, я (и еще человек 6) прождали продавца минут 10, что бы он пришел и взвесил фрукты. Вот я у нее и спрашиваю, почему бы не разрешить покупателям самим взвешивать фрукты-овощи, как в других магазинах. На, что мне было сказано - "так идите в другие магазины и там покупайте". Я воспользовался этим советом, и ни чуточку не жалею.

  • В Ашане много чо пропало: ирмень-молоко, хлеб "солодовник-пеклевальник-целебный" от Восхода и т.д. Цены на яйца бьют рекорды: В Ашане С1 - 37 р. в Пятёрочке - 29р. Про майонез уже писАл. Ещё много что можно перечислять. За полтора года магазин полностью испортился, как по ценникам так и по ассортименту. Уже молчу про вечно забитые кассы и пустые полки вечером в выходные и наутро понедельника.

    Teramont. Tiguan. SGV.

  • В ответ на: За полтора года магазин полностью испортился, как по ценникам так и по ассортименту.
    Вот присоединяюсь полностью. Счас туда и желания заглядывать нет особо. И ведь непонятно почему так стало. Ведь в московских Ашанах все путем-и мелких производителей подмосковных навалом,и полки даже вечером полнехоньки.
    Где тут вообще(а ведь вроде был) представитель Ашана? У нас что,управляющий Ашаном в Нске "откатчик" тот еще чтоль? :спок:

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • В ответ на: Вчера был в Ашане, курицей всё было забито! :улыб:
    И я вчера была в районе 12-13 часов, не было курицы. :шок:

    "Самая трудная вещь на свете — это думать своей собственной головой." Генри Форд.

  • В ответ на: поставят контрольные весы на каждой кассе или через одну,и тогда вся халява кончится....
    Это правильно. т.к. слышала разговор женщин про то, что можно взять яблоки за 80 рэ, а пробить как за 40. Вот мне бы такое в голову не пришло. А еще неприятно видеть, как народ ходит и жрет продукты: орехи, конфеты, виноград. :bad: Объявления по радио -не есть продукты до оплаты не помогает возвать к совести и культуре.

    "Самая трудная вещь на свете — это думать своей собственной головой." Генри Форд.

  • В ответ на: почему бы не разрешить покупателям самим взвешивать фрукты-овощи
    Конфеты сами взвешивать еще не разрешили, и потому там скапливается очередь.

    В ответ на: Уже молчу про вечно забитые кассы
    Кассы да.. Вчера в районе обеда работали половина из всех касс, народу было прилично. Одна женщина сказанула фразу (видимо, не подумала), что в выхи в магазины только дураки ходят.:улыб:

    "Самая трудная вещь на свете — это думать своей собственной головой." Генри Форд.

  • господа и дамы! я уже пол года читаю что вы тут пишите, и поражаюсь: неужели в сибе столько мазохистов? им хомят, их обманывают, им не нравится магазин, им не нравятся цены! однако на следующей неделе они опять там!

  • Причём тут это. У любого магазина, предприятия сферы услуг будут конфликты с покупателями. И понятное дело, что обсуждаются обычно только конфликтные ситуации. На самом деле это ничтожные доли процента от успешных продаж.

  • Судя по всему, Вы не знакомы с определением слова "мазохизм" . Иначе бы не стали писать то, что написали.

    "Самая трудная вещь на свете — это думать своей собственной головой." Генри Форд.

  • :agree: Я вот думаю, что не меньшим мазохизмом является чтение одного и того же в течение полугода... Я-то не в счет - у меня работа такая:улыб: Так что, дорогой товарищ, позвольте людям писать тут все, что они хотят, об этом магазине. Имеют право. В рамках правил Форума.:миг:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Меня-то как раз там и нет:хехе:

  • Дааа, я как-то ходила по Ашану и увидела вполне приличную парочку где-то лет 40, которые просто жрали батон ("ели" неприменимо к ним). Работники зала ходили мимо, как-будто ничего не замечали, а мне так смешно стало - неужели не нашлось 6 руб. за батон, притом что у них полная корзина еды была? :а\?:

  • У меня была ситуация такая: покупка на 500 с чем-то руб, подаю 1000, кассир просит "что-то" добавить мелочью, я даю, мне выбивают чек и "спасибо за покупку". Я говорю, а 500 руб. сдачи???????? На что мне: в чеке пробито 500 руб., но 500 руб. у меня на кассе только 1 купюра, и она была до вас, и вообще, по-моему вы мне деньги не давали. Я потеряла дар речи просто, мало того, что на 500 руб. нае..ть хотели, так еще и я 500 должна. Короче кассирша вызывает свою начальницу, снимает кассу и идет пересчитывать, минут 15 я тусуюсь у кассы с пакетами, она возвращается: о, да и правда вы 1000 дали, извините.
    Как говорится, ложечки то нашлись, но осадочек остался

  • В ответ на: Дааа, я как-то ходила по Ашану и увидела вполне приличную парочку где-то лет 40, которые просто жрали батон
    А меня сегодня в Ашане умилила пара, им лет по 50, они спокойно стояли возле тележки своей, уминали пончики и запивали соком. Я же долго убеждала потом ребенка, что нельзя пить сок в магазине и надо сначала тете-кассиру заплатить, а потом сесть и сок выпить:улыб:

    Свобода есть утрата всяческих надежд.

  • Я как-то тоже увидела в магазине женщину в возрасте, прилично одетую, жующую что-то типа пряника (такие в отдельных упаковках, и несколько штук у неё было в корзине). Получилось, что в кассе я стояла за ней. При оплате она предъявила кассиру "фантик", сказала посчитать и объяснила, что у неё диабет, она переволновалась на "последнем звонке" (школа прямо за супермаркетом действительно есть и в этот день был последний звонок), у неё упал сахар, и ей надо было срочно съесть что-нибудь сладкое...

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Может Вы ошиблись и это была уже оплаченная еда с отдела кулинарии? В Ашане можно перекусить внутри.

  • в Ашане стал наблюдаться дефицит моего любимого кофе Нескафе Голд:хммм:
    мне этоо не нравитя!!!

  • а че такого то? я частенько в Универсаме, несмотря на запрет открывать напитки в зале, пью и сок и воду, просто к кассе приношу пустую тару и её пробиваю.

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • Просто в Ашане постоянно просят по громкоговорителю НЕ есть в зале. У всех есть свои правила, и их необходимо придерживаться.

    Свобода есть утрата всяческих надежд.

  • http://news.mail.ru/inregions/siberian/54/2639718

    балин. достал меня этот нгс. В новости посылал, с автофорума в мусорку выкинули. Может, хоть здесь оставят.

    Возрадуйтесь, братья и сестры калининского района (5-6-4 микрорайонов), у нас будет Ашан на кольце !

  • В ответ на: Просто в Ашане постоянно просят по громкоговорителю НЕ есть в зале
    Мало ли что ни там по громкоговорителю говорят, ничего не вижу такого что бы открыть лимонад и попить.

  • В ответ на: Мало ли что ни там по громкоговорителю говорят, ничего не вижу такого что бы открыть лимонад и попить.
    В самолёте после посадки тоже дверь откроете и будете наслаждаться подъездом к перрону свесив ножки? Бывают такие личности.

  • В ответ на: Возрадуйтесь, братья и сестры калининского района (5-6-4 микрорайонов), у нас будет Ашан на кольце !
    здорово!

    Счастье — это когда люди, которые вам не подходят, к вам не подходят. (с)

  • В ответ на: в Ашане стал наблюдаться дефицит моего любимого кофе Нескафе Голд:хммм:
    мне этоо не нравитя!!!
    Значит они решили наконец-то заменить его нормльным кофе

  • Это вряд ли. Я выбирала хлеб, там где у них горячая выпечка, а не заводской хлеб, и они стояли и жевали батон как раз оттуда :ха-ха!:

  • В ответ на: Значит они решили наконец-то заменить его нормльным кофе
    Не видела в Ашане нормального кофе.

    "Самая трудная вещь на свете — это думать своей собственной головой." Генри Форд.

  • Тогда позвольте спросить, а нормальное - это какое? "Kopi Luwak"?

    Teramont. Tiguan. SGV.

  • с перламутровыми зернами.

  • Для кого и эксклюзив - норма :secret:

    Один еврей, несколько лет назад испортил мне жизнь...
    Его звали Мендельсон...

  • На самом деле хорошего (то есть ресторанного уровня) кофе в Ашане нет - даже на уровне брендов. Другой вопрос, что 95% покупателей оно и не нужно. Просто потому, что какой-нибудь Molinari или там Illi стоит существенно дороже.

    Но Ашан это не гастрономический бутик. Он и не претендует. Зато там можно прикупить "Черной карты" в зернах (пока свежая - вполне употребима внутрь) по цене 105 рублей за 500 грамм. Вполне антикризисно :улыб:

    - Доктор, я буду жить?
    - А смысл?

  • Да я то вообще простой, как сатиновые трусы... мне обычного ашановского кофе в красном килограммовом пакете хватает за глаза. :спок: Тоже вполне антикризисно. А вот "Карта" эта, похоже голимая робуста.

    Teramont. Tiguan. SGV.

  • Хрен его знает. Утром - вполне нормально. Я не такой уэ экстремальный гурман. На вкус - вполне употребимо.
    Тут ключевое слово - свежий.
    А у Ашана я что-то не видел, честно говоря кофе в зернах. Только молотый. А это уж точно не комильфо.

    - Доктор, я буду жить?
    - А смысл?

  • хотели купить в ашане телефон ребенке (не было в других местах такой модели по такой цене)... В течение получаса искали мальчика, который смог бы внятно объяснить, что телефон умеет... Когда ребенка одобрила и уже, в общем-то, решили брать, то попросили показать в действии - телефон начали суровыми методами - с привлечением большого макетного ножа - отрывать от системы сигнализации. Естественно что после такого издевательства - как минимум погнутая металлическая вставка, погнутое крепление sim карты- ни я, ни ребенок телефон брать не захотели. Зачем брать испорченный агрегат?
    Не в качестве претензии / жалобы, но, все таки, господа продавцы ашановские, внятно говорите о том, что телефон последний с витрины ДО того, как отрывать его от сигналки, а еще лучше - помечайте на ценнике.

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • Для кофеварки меня устраивает Lavazza, а растворимый Мaxim желательно японский, но сойдет и корейский.

    "Самая трудная вещь на свете — это думать своей собственной головой." Генри Форд.

  • - Мaxim ... О да, о да :friends:

  • из приличного там только лавацца и есть, но я ее еле терплю - кислая она:хммм:

    п.5

  • В черной упаковке попробуйте - не кислая.

    "Самая трудная вещь на свете — это думать своей собственной головой." Генри Форд.

  • ннп...
    Народ, кто нибудь в курсе, будет ли в Ашане ещё партия каркасных бассейнов INTEX? Что то только дорогие и остались. :not_i:

    Teramont. Tiguan. SGV.

  • Бассейнов в этом году больше не будет,это сезонный товар.

  • гм...так вроде сезон то еще и не начался :злорадство:

    В России против дурных мер, принимаемых правительством, есть только одно средство - дурное исполнение. П. Вяземский.

  • В ответ на: Бассейнов в этом году больше не будет,это сезонный товар.
    А больше и не надо. Нужны такие же.

  • Сегодня Ашан отмочил. Дело к вечеру, народа все больше и больше. Гаснет свет в магазине, народ спокойно ходит далее и заполняет свои корзины. Минут через 10-15 объявление: просьба оставить предполагаемые покупки в корзинах и покинуть магазин, так как он закрывается по техническим причинам. Пробка от этого на левом берегу выросла прям на глазах.

  • Интересно... свет гаснет... народ с фонариками что ли бродил по рядам с корзинками?

    Teramont. Tiguan. SGV.

  • В Меге то свет остался.. было слегла приглушенное освещение, но все вполне.

  • видно мы успели проскочить :tease:

    п.3

  • На выходных была в Ашане. Мой любимый магазин, хоть и живу на правом берегу.Нареканий особых не было никогда. Но в этот раз не повезло с девушкой -кассиром(((( При упаковке сложила консервы, корм кошачий, сок и еще много чего в пакет, т.е. он вряд ли выдержал данный вес. На мой вопрос " А выдержит ли он?" ответила "Откуда я знаю?" Промолчала, не хотелось настроение портить. Но когда сложили селедку (которая на развес) с фруктами и хлебом я не сдержалась(((
    Честно говоря первый раз такое)))
    И еще один момент. Очень неудобно покупать товары мелкие связанные с электрикой. Купила сушилку для обуви(она в упаковке) она оказалась не рабочей. Идешь пишешь заявление тебе возвращают деньги. На просьбу заменить на рабочую отправляют в торговый зал " Оплачивайте и подходите к нам мы проверим состояние". На вопрос "Если тоже будет не рабочая?" ответ "Мы вернем Вам деньги за нее, и Вы снова можете пройти процедуру покупки".
    Вопрос: почему мне не могут проверить состояние до того как я оплатила? Что за глупость гонять туда сюда? По понятным причинам я не стала покупать.

  • В ответ на: Вопрос: почему мне не могут проверить состояние до того как я оплатила? Что за глупость гонять туда сюда? По понятным причинам я не стала покупать.
    В Ашане между стендами бытовой техники на колонне, есть небольшой столик и розетки для самостоятельной проверки электротехники. Единственное - неплохо бы было указывать где этот столик находится - а то я совершенно случайно на него наткнулся, а еще лучше поставить такие столики возле всех стеллажей с электро и бытовой техникой.

    Основная идея - умереть молодым как можно позже.
    /Эшли Монтегю/

  • ННП
    Частенько в Ашан езжу, хоть и далеко.
    Обычно просматриваю целостность упаковки. Вчера диск с музыкой купила, сразу проверять не стала, ближе к ночи решила в авто послушать, а диска то в коробке нет:( Обидно, какие-то ... вытащили из коробки.

  • В ответ на: ННП
    Частенько в Ашан езжу, хоть и далеко.
    Обычно просматриваю целостность упаковки. Вчера диск с музыкой купила, сразу проверять не стала, ближе к ночи решила в авто послушать, а диска то в коробке нет:( Обидно, какие-то ... вытащили из коробки.
    Вытащили скорее даже не в самом Ашане, а на пути с завода в магазин. такое часто встречается и в других приличных магазинах, торгующих дисками.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: