Погода: 14 °C
05.0510...16пасмурно, небольшие дожди
06.054...11небольшая облачность, без осадков
  • Соглашусь, что акции у них стали более узконаправленные, то есть больше на оптовиков нацеленные. Ну то есть как изначально и была идея у МЕТРО, как я понимаю. Не знаю, с чем связана такая смена политики, но это очень заметно. Как заметно и то, что покупателей стало гораздо больше, несмотря ни на что.

    Свобода есть утрата всяческих надежд.

  • В ответ на: очередной метродебилизм
    А он у них когда то заканчивался? :ха-ха!: Ценник на все выше лент/ашанов процентов на 20, позабавила цена на горбушу перед НГ, везде она стоила 135 р непотрашенная и как правило с икрой, у них в районе 300р потрашенная, скумбрия мороженная везде 150 р у них почти 400 :ха-ха!: , вход по картам :шок: , раньше еще с детьми не пускали, единственный плюс можно раз в год приехать 30 декабря и без очередей все купить, больше плюсов не вижу.

  • В соседней ветке у вас у Ленты цены выше среднего по городу, здесь у Метро выше Ленты. Как они еще не закрылись...

  • В ответ на: А он у них когда то заканчивался? :ха-ха!: Ценник на все выше лент/ашанов процентов на 20,
    Моя корзина товаров в Метро стОит в среднем на 15-20% дешевле чем в ленте уже пару лет и пока тенденций на удорожание не виду

    Мужчины интересуются только теми женщинами, которым они интересны...

  • Если эта корзина состоит исключительно из акционного спиртного, то - поверю, а если корзина безалкогольная, то буду просить озвучить конкретный состав продуктов ибо у меня скорее процентов на 20-30 дороже чем я покупаю в магазинчиках "у дома"

  • В ответ на: Если эта корзина состоит исключительно из акционного спиртного, то - поверю, а если корзина безалкогольная, то буду просить озвучить конкретный состав продуктов ибо у меня скорее процентов на 20-30 дороже чем я покупаю в магазинчиках "у дома"
    разговор про сравнению с Лентой
    без Алкоголя, крупы, мясо, полуфабрикаты, кофе молотый/зерновой, конфеты, рыба сырая, зелень
    в Ярче том же около дома почти все дешевле чем в метро и в ленте

    Мужчины интересуются только теми женщинами, которым они интересны...

  • В Метро цены стали очень высокие. Не конкурентноспособные по сравнению с другими магазинами. Плюс некоторые товары по одному купить нельзя. В Метро хожу с самого открытия.

  • Не удивительно
    Разогнали весь отдел ценообразования, вот и результат

  • В ответ на: разговор про сравнению с Лентой
    без Алкоголя, крупы, мясо, полуфабрикаты, кофе молотый/зерновой, конфеты, рыба сырая, зелень
    в Ярче том же около дома почти все дешевле чем в метро и в ленте
    Регулярно бываю и в Метро, и в Ленте - моя корзина на 95% в Ленте наполняется, в Метро дороже выходит. Перечисленные позиции в Метро либо акционка, либо какие-то премиум-позиции, которые и сравнивать-то некорректно.

    Про Ярче позабавило - да, интересные позиции попадаются (вот в текущем предложении на сайте - 2-3шт.), но это ж надо их каталог регулярно просматривать да не забывать заезжать.

    С уважением,
    madmax

  • можете не верить, Ваше право:улыб:
    А вы также по акциям в Ленте таритесь, скорее всего
    Ярче через два дома от меня - выгодно почти все (не реклама, факт), только когда они меняют поставщиков на всякую фигню, как две недели назад перешли на продукцию новосибирской птицефабрики , её почти не берут, на прилавках почти неделю все лежит, приходится за курицей в другие в магазины ездить

    Мужчины интересуются только теми женщинами, которым они интересны...

  • В конце месяца у них опять скидка 50% на российское вино

  • В Метро?

    С уважением,
    madmax

  • ...зато оставшиеся дни в месяце, какая-то чухня с вином. В общем на примитивные чилийские вина, чтоб увидеть ценник в 450 руб хотя бы... надо взять 6 бутылок. Еле как взял какое-то испанское вино Forgett Villa чтоль типа красное сухое. За 350 руб... и то при условии покупки 2 бутылок.
    На вино в тетрапаках ценники "давай до свидания" ... за 360 какая-то жижа Don Simon. Ачили Isla Negra в тетрапаке вообще под 424 руб за тетрапак. Я его год назад пачками в ленте брал по 180руб.

  • В ответ на: В Метро цены стали очень высокие
    Соглашусь. Особенно после НГ ценник на все задрали. Даже красные ценники уже не радуют. Из последнего только окорок по 219 руб/кг по цене вроде норм был, и то всего 3 дня. В личных купонах вообще хрень шлют, лучше бы не позорились и вообще ничего не слали.
    P.S. Взял пару ножей от "Оливера", странное чувство, что из разной стали и с разной заточкой. Сантоку, как бритва, а универсальный очень посредственный. И это при условии, что им еще месяца нет. Хотя за 200 рублей два ножа - норм
    P.P.S. Присматриваюсь к другим гипермаркетам :хммм:

  • Уже 2 года как перешёл на магазины у дома и к гиперам возвращаться не хочется

  • Мне лень ежедневно в магазин ходить, а на неделю на всю семью в магазине у дома втариться проблематично

  • В ответ на: Из последнего только окорок по 219 руб/кг по цене вроде норм был, и то всего 3 дня
    Мясо в Метро НИКОГДА не было дешевым вообще, единственное, если скидка на мясо у которого срок годности подходит и более менее приемлемая цены на фасовку куриных полуфабрикатов по 5кг

    Мужчины интересуются только теми женщинами, которым они интересны...

  • А 219 р/кг за мироторговский окорок это дорого?

  • В ответ на: А 219 р/кг за мироторговский окорок это дорого?
    ключевое слово - "мироторговский", мясо это всегда недорогое, в Окее очень часто продают по близкой цене,
    но оно гораздо хуже Ариантовского, которое немного дороже, но качественнее

    Мужчины интересуются только теми женщинами, которым они интересны...

  • Ну спорить не буду, но один раз брал шею на шашлык в Арианте, больше у меня туда заходить желания нет

  • Я не в магазин хожу, я гуляю и на обратном пути затариваюсь, но понятно не на неделю.

  • Короче, я же зануда и написала письмо по поводу идиотских купонов на фены и прочие кофеварки, вот что мне ответили:

    "На текущий период действуют персональные купоны только на непродовольственные товары.
    Механика акции предусматривает множество подготовительных процессов, в том числе согласования артикулов, на которые мы предоставляем скидки.
    В связи с этим подборка персональных предложений происходит из уже согласованного списка 2017г."

    Так что вот, нужно подождать.

    Свобода есть утрата всяческих надежд.

  • Что значит текущий период, 2017 год? :eek: :хммм: У меня уже третье предложение и опять какие-то батарейки и порошки. Как хорошо было в прошлом году, вино, сыр, шоколад и т.п ...

    Un peu de soleil dans l’eau froide (с)

  • Похоже, придется год ждать :хммм:
    Опять пришли порошки, миксеры и электроинструменты добавились :eek:
    Хватит вкусно есть и пить, пора работать :biggrin:

    Un peu de soleil dans l’eau froide (с)

  • Да! Меня в прошлый раз тоже электроинструменты порадовали:) Интересно, что из моих покупок заставило их сделать такое предложение? А в этот раз пришло третий раз за год мыло и посуда, очень полезно, конечно :зло: Судя по всему, приятности закончились, сбывают ненужное:)

    Свобода есть утрата всяческих надежд.

  • Удивляюсь, как культурно они могут они посылать))) Вроде слова знакомые, но ничего не понятно

  • Приятная новость-) если на почту продолжают приходить скидочные предложения со странным выбором, то "живьем" принесли мои старые скидки на сыры, шоколад, вино и прочие вкусности :улыб:

    Un peu de soleil dans l’eau froide (с)

  • Везет:улыб:
    А мне теперь и письма с акциями перестали приходить:) Явно у них смена политики или пиара, но странно это все.

    Свобода есть утрата всяческих надежд.

  • Опять стали приходить нормальные купоны :live:

  • В ответ на: можете не верить, Ваше право:улыб:
    А вы также по акциям в Ленте таритесь, скорее всего
    Ярче через два дома от меня - выгодно почти все (не реклама, факт), только когда они меняют поставщиков на всякую фигню, как две недели назад перешли на продукцию новосибирской птицефабрики , её почти не берут, на прилавках почти неделю все лежит, приходится за курицей в другие в магазины ездить
    На счет ярче согласен - недорогой удобный магаз. Один минус, там если внимательно посмотреть довольно скудное разнообразие, - точнее разнообразие есть, но одних и тех же самых недорогих производителей.
    Насчет METRO - нет. В среднем там все дороже, даже не обсуждается. -если не по акциям, в том числе и алкоголь.
    Ед. плюс - людей мало.
    Кстати, в ярче алкоголь тоже есть. Цены радуют на некоторые позиции. Сравниваю конкретные вина с Бахетле - РОВНО в 2 РАЗА ниже. Одно и тоже!

  • Купил сегодня арбузик в метро.
    При ближайшем рассмотрении явно видны прямые как от иглы проколы со всех сторон.
    Звоню на горячую линию, и имею примерно следующий диалог
    я: "у вас в магазине гнилые арбузы с проколами".
    они: "вам нужно подъехать в магазин в котором вы покупали этот арбуз, чтобы составить заявление"
    я: "а зачем мне это надо? чтобы вы мне 100 рублей вернули или у вас какая-то компенсация за это предусмотрена?"
    они: "компенсация только если вы предоставите справку об отравлении"
    я: "я не хочу тратить время на составление заявления, сообщите в ваш магазин, чтобы они убрали эти арбузы"
    они: "мы не можем принять от вас заявление по телефону без фотографий"
    я: "а если кто-нибудь купит их и отравится?"
    они: "мы не можем принять от вас заявление по телефону без фотографий. Вам нужно подъехать в магазин чтобы составить заявление или оставить заявку с фотографиями через форму на сайте."
    я: "хорошо я подумаю"
    Подумал и решил оставить заявку на сайте НГС.
    Что с этим делать дальше не знаю, времени ездить по санэпидемстанциям особо нет.

  • В ответ на: в магазине гнилые арбузы с проколами
    именно с проколами и ВСЕ арбузы гнилые?
    В ответ на: а зачем мне это надо? чтобы вы мне 100 рублей вернули
    ну если не надо 100 рублей или другой арбуз - на помойку этот и не мучиться
    В ответ на: сообщите в ваш магазин, чтобы они убрали эти арбузы
    с какого перепуга? на основании звонка неизвестно кого и выборки в 1 гнилой арбуз из партии в ххххх штук? :dnknow:
    В ответ на: а если кто-нибудь купит их и отравится?
    ну Вы же не отравились, любой другой так же распознает неудачную ягоду
    В ответ на: Что с этим делать дальше не знаю
    перестать беспокоиться и начать жить

    Пламя Фавора – Тяга из тоннеля на свет, Вьётся укором На слово: Нет!
    Спел и растаял, Слово, как живая вода! Вольная стая, Скажи мне: Да!

  • В ответ на: Что с этим делать дальше не знаю
    Неделю назад купил в Ленте протухший арбуз, выкинул и забыл, жив до сих пор :dnknow:

  • В ответ на: именно с проколами?
    Да, именно с многочисленными проколами. Прямые коричневые каналы от корки в мякоть. Это прекрасно видно на всех фото если смотреть с открытыми глазами. Вам еще фото нужны или хотите лично подъехать посмотреть?
    В ответ на: ВСЕ арбузы гнилые?
    Где в моем сообщении написано, что ВСЕ арбузы гнилые? Не нужно фантазировать и выдавать свои фантазии за мои слова. Может все, а может не все.
    В ответ на: с какого перепуга? на основании звонка неизвестно кого и выборки в 1 гнилой арбуз из партии в ххххх штук?
    То, что попался один с проколами, говорит о недобросовестности поставщика этих арбузов, а это значит, что он там такой точно не один. Отличный повод хотя бы проверить эту партию, если магазин беспокоится о своей репутации, не?
    В ответ на: ну Вы же не отравились, любой другой так же распознает неудачную ягоду
    Отличная логика. А если не распознает, и детей своих накормит?

    Из вашего сообщения напрашивается вывод, что вы считаете, эту ситуацию нормальной.

  • Ненормальной она стала бы, если бы Вам отказали в обмене товара ненадлежащего качества.
    Коричневые каналы от корки в мякоть кто ж знает, как они появились, проколом я бы это не называл.
    Овощи и фрукты, даже из партии самого отменного качества, имеют склонность портиться. Даже при соблюдении условий хранения. С арбузами мне так не везло, а вот гранат гнилой, при том, что снаружи очень красивый, мне попадался. Поменял на хороший и всё в порядке. Невозможно обычными методами контроля определить, что арбуз плохой внутри, пока его не разрежешь.
    Не пытайтесь подвести теорию заговора под естественный процесс гниения.

    Пламя Фавора – Тяга из тоннеля на свет, Вьётся укором На слово: Нет!
    Спел и растаял, Слово, как живая вода! Вольная стая, Скажи мне: Да!

  • В ответ на: Коричневые каналы от корки в мякоть кто ж знает, как они появились, проколом я бы это не называл.
    Ну то есть никаких других версий кроме прокола у вас нет, но признавать это проколом вы отказываетесь?
    Если вы так уверены, что это не прокол от шприца, попробуйте придумать какую-нибудь другую версию откуда они взялись.
    Черви? Не нашел упоминаний о червях в арбузах, даже если так, то почему каналы прямые и почему нет ни одной личинки или червя внутри арбуза?
    Острые шипы каких-то растений? Что это за растение с такими длинными тонкими шипами которые легко прокалывают арбузную корку и почему эти проколы расположены со всех сторон арбуза, а не с одной?
    Есть другие предположения?
    Если нет или вам не охота придумывать, то наверное придется признать, что это проколы от шприца.
    В ответ на: Невозможно обычными методами контроля определить, что арбуз плохой внутри, пока его не разрежешь.
    Еще раз, дырки от проколов идут от самой корки и они видны снаружи, если знать как они выглядят.
    Я второй раз на такую дрянь точно не попадусь.
    Если вы это пишете не просто ради того, чтобы поспорить, а вам действительно интересно - посмотрите еще раз внимательно фото. Вариантов нет, это проколы от шприца.
    Если вы в Новосибирске, то мое предложение о личном просмотре, все еще в силе.

  • Я бы назвал это механическим повреждением, вызванным неустановленными причинами. Кто знает, что за грабли там по бахче разбросаны. :biggrin:
    Рассматривать гнилые арбузы - нет уж, увольте-с от такого счастья. :biggrin:
    Ну и Metro C&C - не розничный магазин, так что Вы, как профессионал, не допустили дальнейшего распространения плохого арбуза. :live:

    Пламя Фавора – Тяга из тоннеля на свет, Вьётся укором На слово: Нет!
    Спел и растаял, Слово, как живая вода! Вольная стая, Скажи мне: Да!

  • По вашим сообщениям можно изучать логические уловки в споре:
    В ответ на: Я бы назвал это механическим повреждением, вызванным неустановленными причинами. Кто знает, что за грабли там по бахче разбросаны. :biggrin:
    уход от прямого ответа на поставленный вопрос.
    В ответ на: Ну и Metro C&C - не розничный магазин, так что Вы, как профессионал, не допустили дальнейшего распространения плохого арбуза. :live:
    Иронический переход на личность оппонента.
    В ответ на: ВСЕ арбузы гнилые?
    Подмена аргумента оппонента.

  • Леш, самое веселое пропустил: "Подумал и решил оставить заявку на сайте НГС."
    :biggrin:

  • В ответ на: Леш, самое веселое пропустил: "Подумал и решил оставить заявку на сайте НГС."
    :biggrin:
    Это вы оценили мое чувство юмора или посмеялись над моей непроходимой тупостью?

  • Хочется понять чем вы недовольны? Сотрудник магазина ИМХО был аПсолютно в рамках норм и правил нашего законодательства. Если настолько не равнодушный чел, что потратили время на фото, регистрацию на форуме и написание постов. то почему бы не доехать до лавки и не обрушить на головы мЕнеджмента этот артефакт?

  • Там не магазина сотрудник, а колл-центра, который неизвестно где расположен. :biggrin: Но да, всё в рамках законодательства и внутренних процедур.
    Механизм замены / возврата, возможно, сложнее, чем при покупке на овощных развалов у кыргызов да узбеков. Хотя, надо проверять. :biggrin:
    В любом случае, устроить построение немцам по телефону в стиле "я Вася Пупкин, купил у вас гнилой арбуз, быстро метнулись и сняли с продажи всю партию" точно не удастся. :biggrin:

    Пламя Фавора – Тяга из тоннеля на свет, Вьётся укором На слово: Нет!
    Спел и растаял, Слово, как живая вода! Вольная стая, Скажи мне: Да!

  • ну почему жеж - если бы он им сказал, что обнаружил в арбузе мешочек с необработанными алмазами, то очень вероятно, что и удалось)))

  • В ответ на: Хочется понять чем вы недовольны?
    Если коротко, то то мое недовольство тогда вызвал тот факт, что я сообщаю им о товаре, который может представлять угрозу для здоровья их потребителей, а магазин отказывается даже регистрировать мое обращение и говорит мне, что я еще что-то должен сделать.
    Как бы смешно это не звучало я в тот момент вспоминал историю с боярышником в Иркутске.

    Кстати представители метро связались со мной, извинились, обещали провести проверку и попросили при следующем визите обратится в администрацию, обещали вернуть деньги и выдать презент в качестве компенсации. Так что для меня вопрос снят.

  • это не укол

  • По характерным следам от зубов, очётливо видно что это отверстие проделано личинками какого-то жука. По моему мнению, вероятнее всего это была личинка жука-щелкуна.

    Если ты не воспитан и молчишь, то воспитан, если же воспитан и молчишь, то прекрасно воспитан. (c) Феофраст

  • Это ж как надо затравить своих работников чтоб довести до такого :dry:
    В магазине «МЕТРО» нашли труп

  • Вчера заехал на Северную, полупустые полки практические по всему магазину, ассортимент снизился, на мой взгляд как минимум вполовину, либо начали умирать, либо ожидают большой приход товара к новому году, переход на сотрудничество с медимарктом считаю стратегической ошибкой, если только ММ не выставит цены ниже цены в Ауре, молотого кофе под собственными торговыми марками почти нет, или вообще нет, не увидел в общем, в итоге почти ничего не купил из продуктов:хммм:

    Мужчины интересуются только теми женщинами, которым они интересны...

  • Может их Магнит купил, так же как и Холидеи, у них тоже все пусто :ха-ха!:

  • А Холидеи - точно Магнит купил?

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: