Погода: 8 °C
26.04−1...9переменная облачность, без осадков
27.042...12небольшая облачность, без осадков
  • Уважаемые сограждане что скажем, что расскажем по теме. Положительное, отрицательное. Сразу оговорюсь, я простой покупатель как и многие из вас. Мне не хотелось бы сразу кидать камень в Посуду, а он у меня имеется, возможно мне просто показалось …

  • Так расскажите, что вам показалось. У меня, например, претензий нет. Хороший магазин. Один раз была неприятность с ним: купили термос, а внутри поверхность бракованная, со сколами. Мы его обратно привезли, нам без проблем заменили.

    Мир прекрасен, пока он познаваем...

  • У меня к ним претензий нет, в общем-то. Разве что ассортимент мог бы быть и побогаче..Любимый дом мне больше нравится.

  • Коротко говоря, с недавних пор в магазине на ул. Никитина 112а введено новое правило: покупателям при входе упаковывают дамские сумки и барсетки в пакеты из-под мусора.

    В книгу "Отзывов и предложений" уже написал, сейчас связался через сайт с их администрацией, жду ответа.

  • Вчера тоже зашла в этот магазин, была неприятно удивлена.:хммм:

  • До последнего времени все было хорошо, все устраивало. Теперешний произвол (а иначе я назвать не могу) оскорбляет меня как гражданина РФ. Заведомое признание покупателя ВОРОМ меня лично не устраивает.

  • А в супермаркеты Вы ходите, где надо вещи в камере хранения оставлять?

    п.4

  • Matrix_Agent

    Уважаемый (ая), это не законно, т.к. мои вещи это мои вещи. Закон о частной собственности еще никто не отменял.

  • Ну так можно 1) отказаться от упаковки 2) оставить автограф в их замечательной жалобной книге

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • ИМХО Собственно я согласен, что мешки с картошкой и другие объемные вещи тащить в торговый зал просто-напросто неудобно, для этого и есть эти тумбочки перед входом. Однако, женская сумочка или барсетка - сугубо моя личная вещь, которую я под дулом пистолета упаковывать никому не разрешу.

    Теперь по пунктам что меня именно возмутило:

    1. Эстетически не очень приятное зрелище, когда полмагазина бегает с мусорными пакетами. Прям как бомжи на свалке.:хммм:

    2. В сумочке или барсетке может находиться мой сотовый телефон, на который в момент посещения магазина поступил звонок, каким образом его достать не повреждая целостности пакета ? Могут находиться лекарства, деньги, косметика, документы необходимые конкретно в данный момент. Покупателю предлагается каждый раз когда он хочет залезть к СЕБЕ в сумочку подзывать охранника, а затем с чувством выполненного долга с тем же охранником прокурсировать на упаковку, дабы он (покупатель) по пути своего следования не увалок лишнюю кастрюлю к себе в сумочку ? Бред короче. Беззаконие.:хммм:

  • 1 и 2 вточности выполнил как вы советуете:улыб:Только без упаковки не пускают, связываться в туп*лобой охраной в воскресенье меня не очень прикалывает т.к. ихнего начальства скорее всего никакого. Можно было конечно, сказать - вызывайте мальчиков по вызову, состовляйте протокол. Млин, угараздило же меня заехать всего лишь за ситом :))

  • Это точно, угораздило.:улыб:Про протокол я тоже подумал. Потому как это вообще наглось несусветная, ограничивать права доступа в магазин в рабочие часы.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Ну думаю, люди там не совсем дауны, может одумаются. Это способ экономии на полноценной охране, системе слежения и т.д. Проще всего было отиграться на покупателях. :death:

  • Мне еще что интересно: что помешает воришке пронести в магазин тот же мешок для мусора в кармане и маленький степлер. Пройти "легальную" упаковку, а затем что-нибуть спи*дить и перепокаваться в свой ?

  • Да кстати - не совсем догнал сначала, что речь про мелкие предметы идет - сумочки и барсетки. Если уж их заставляют запаковывать - это тупость несусветная. Могли бы камеры слежения поставить, что ли....

    п.4

  • НПП Бред какой! Следующим шагом тогда должно быть заливание герметиком карманов одежды покупателей, или выдача спецодежды с резиночками на манжетах.

    Мир прекрасен, пока он познаваем...

  • спецодежды с резиночками на манжетах

    имхо, лучше сразу - полную химзащиту:улыб:на Мира, 61 они у меня рядом, сходить к ним что ли в гости с чашкой с блюдцем, спрятанными в визитке? :ха-ха!: выполнить при этом, естественно, свою обязанность - предъявить данные предметы на входе в магазин самообслуживания. :ха-ха!:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Полный бардак, это понятно, вот только бороться и доказывать, что ты не осел придется опять нам с вами. Магазин несмотря ни на что мне нравиться, и ездить туда все равно буду. Вот только не удивлюсь, если меня самого скоро упакуют в целлофан.
    По ходу дела придется каждый раз марать им книгу своими конструктивными отзывами …:улыб:

    Печально, что развившись до некоторого уровня администрация (хозяин) практически любого крупного магазина забывает, что покупатель – это тот ради кого все это задумывалось, а может я гоню - и деньги рулят и здесь ?

  • Хотела бы я посмотреть на их лица в этот момент...

    Мир прекрасен, пока он познаваем...

  • Экономят они на камерах ... Есть они пока лишь над кассами. Хм, лично мне кажется "камерный" метод более эффективный, хотя и более затратный на первом этапе.

  • Если есть охрана, можно и без камер, в тех же Холидеях, например, СБ работает нормально, хотя "на первый взгляд как будто не видна". Излишние меры предосторожности тоже раздражают, так как понимаешь, что платишь ещё и за магнитные полоски, которые ещё и лепят куда ни попадя - на буклет подарочного издания диска или в карман куртки. При этом если есть охранник в зале и зеркала для просмотра территории, нафига ещё звенящие ворота?...
    А вообще, в 80% случаев потери от воровства ниже, чем затраты на внедрение и поддержание дополнительных технических средств защиты от него.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Смотря кто крадет и через какие ворота:улыб:Порой и камеры и охрана не поможет, если лицо "приближенное", спишут все на простых несунов. :миг:Усилят меры и т.д.

  • Вот интересно, у меня жена ходит в один супермаркет с таким баулом, что там арбуз средних размеров спрятать можно и ни разу ей не предлагали сдать эту "дамскую сумочку" в камеру хранения. В общем-то это действительно твое личное дело сдавать или не сдавать.

    "Право же, взрослые - очень странные люди" А.де Сент-Экзюпери

  • личное дело сдавать или не сдавать

    Это не просто личное дело, это ПРАВО любого покупателя!!! Хотя, Закон всё-таки накладывает ограничения - обязанность предъявлять при входе то, что продаётся в этом магазине самообслуживания.:улыб:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Суртимент магов бывает огромный и знать все что продают иногда просто не возможно. Допустим у меня в барсетке шариковая ручка (новая), такая же как продается в супермаркете. Выходя меня настойчиво попросят открыть барсетку, понятно шлю их, приезжают менты, протокол. Вопрос как доказать что я не олень ? При входе каждый раз показывать содержимое барсетки/сумочки и всех ее потаенных кармашков ?

  • ]Коротко говоря, с недавних пор в магазине на ул. Никитина 112а введено новое правило: покупателям при входе упаковывают дамские сумки и барсетки в пакеты из-под мусора.[цитата

    сегодня была в магазине на Мира
    на входе какая-то женщина, произнесла..." сумочки упаковываем... и показала мне черный мусорный мешок :шок:)
    Удивленно обозначив, о том что у меня в руках дамская сумочка (и не пусть ее не смущает, последнее веяние моды на сумки внушительных размеров), я проследовала в торговый зал, взяла то что мне было необходимо, и направилась к кассе
    даже "люди в черном", ко мне не подходили
    наверное постеснялись :ха-ха!:
    как то ничего не умеют у нас по человечески,
    в Москве есть такая штука, но там это как-то без унижения происходит
    у наших все "синдром вахтера" работает :death: :death: :death:

  • Да-да, на Мира тоже - чистый вахтёр с чёрными мешками и здоровым степлером. :ха-ха!:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Вразумительного ответа о причинах нововведений от сюда: http://www.posudacenter.ru/shop/nsk/ я так не получил, впрочем как и никакого ответа тоже. Остается три варианта: действовать как angelina golie до поры до времени просто игнорируя станок для упаковки, упаковываться или писать и писать в книгу сказок . Даже пара строк от вашего сердца я думаю, способна остановить беспредел. Можно чередовать:улыб:

    К революции не призываю, но народ если мы задумаемся на минутку, то поймем, что сами виноваты в том, что об нас вытирают ноги.

  • В ответ на: Вот интересно, у меня жена ходит в один супермаркет с таким баулом, что там арбуз средних размеров спрятать можно и ни разу ей не предлагали сдать эту "дамскую сумочку" в камеру хранения. В общем-то это действительно твое личное дело сдавать или не сдавать.
    Не дело, а как уже заметили право + никакой юридической ответственности за оставленные вами вещи в камере хранения магазин не несет. Поясняю: оставляю там бутылку лимонада – прихожу ее тю-тю, это уже мои проблемы, а не магазина.

  • Ну почему же, это навязанная магазином бесплатная услуга - потерялся лимонад - вполне можно предъявлять претензии. :спок:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • ннп
    Помоему проблему из ничего раздули.
    Ну запаковали сумку в пакет, ну не нравиться или достать чего надо, так распакуйте, пакет выкинуть, сумка в руках.
    Дело не наказуемое! Могут конечно на выходе поинтересоваться что в сумке, но это уже другая история так ведь? потому как могли поинтересоваться до введения пакетов.
    Будет скандал на выходе, так будет повод, доводы и настрой разнести всё в пух, а так.... ворчание одно.

    Скажи, если не починю мост- я смогу до дачи съездить?
    А я что Ванга, что бы знать сможешь или нет?

  • Опять же - кто вас заставлял его сдавать в камеру хранения ? Как говориться и голова бы не болела. Выпейте его прямо перед входом, и проблем будет меньше ...

    Если сурьезно, понт, маг все равно отбрехается. Нужно еще доказать, что бесплатная услуга была навязана магазином, а не вы сами по собственной воле бутылочку в шкапчик сунули.:улыб:И вообще сам факт постановки в камеру бутылки.

  • Наказуемое. Нарушение правил торговли. :ухмылка:
    Мало того, что незаконные требования выдвигаются, так ещё и делается это так, что вызывает откровенный негатив. :death:
    Я тут было к Агарте по поводу работы СБ вопросы задавал, так они получается ещё и молодцы в сравнении с такими чудесами, визитку (тьфу-тьфу) никто ни в одной точке в МУСОРНЫЙ мешок закатать не пытался, хотя теоретически туда влазит дисков на гораздо большую сумму, чем серебряных ложечек в посуда-центре. :ха-ха!:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Дуть проблему, пыхтеть и брызгать слюной вовсе никто не собирался. Просто факт есть, коснулся лично меня и думаю еще многих коснется. Позиция магазина мне лично не понятна.

    В ответ на: Будет скандал на выходе, так будет повод, доводы и настрой разнести всё в пух, а так.... ворчание одно
    Может у меня настроение было не то, но у меня он получился как раз на входе. Действия администрации в тот момент компетентными назвать не могу, еще и нагрубить пытались, за что и отписался я им в расчудеснишую книгу.

  • Нужно еще доказать, что бесплатная услуга была навязана магазином, а не вы сами по собственной воле

    Э, нет пусть магазин доказывает, что не требовал, я как покупатель всегда буду действовать исходя из презумпции вины продавца...

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • А продавец будет исходить из презумции не виновности и безгрешия его заведения.

  • .
    В ответ на: Наказуемое. Нарушение правил торговли. :ухмылка:
    Да нет же, неправильно поняли!
    Я имел в виду, что ненаказуемо то, что вы избавитесь от пакета!
    Ну не совсем же лохом быть, чтоб бежать на кассу и умоляющим тоном простить разрешения у охранника распечатать свою же вещь, чтоб телефон достать :ха-ха!:
    Да пусть только попробуют мне что либо высказать за это, я тут же высвободившийся пакет на голове у обидчика запечатаю, без степлера. :ха-ха!:

    Скажи, если не починю мост- я смогу до дачи съездить?
    А я что Ванга, что бы знать сможешь или нет?

  • В ответ на: Да пусть только попробуют мне что либо высказать за это, я тут же высвободившийся пакет на голове у обидчика запечатаю, без степлера.
    Пакетов на всех обидчиков не хватит - придется захватить свои :tease:

  • А я у них же их куплю :ха-ха!:

    Скажи, если не починю мост- я смогу до дачи съездить?
    А я что Ванга, что бы знать сможешь или нет?

  • Придется прежде купить, а потом скандалить. :dry:

  • НПП А я не люблю скандалить, надевать пакеты на голову кому бы то ни было. Я просто больше НЕ пойду в их магазин. Причем теряют они, как покупателя, не только меня, но и всех моих друзей и тех знакомых, которых посчастливится настроить против Посуда Центра. Потому что одно дело просить сдать в камеру хранения пакет, велосипед и т.п. И совсем другое так принижать покупателя, как они сейчас придумали. Магазинов посуды сейчас много и без этого вполне можно обойтись. Вот.

    Мир прекрасен, пока он познаваем...

  • Ну зачем так резко, так можно и не дышать из-за грязного воздуха :ухмылка: Посещать магазины надо, тем более такие большие. Шопинг поднимает настроение женщине и портит нервы мужчине. А поскольку вы женщина … :роза:

    Способов грамотной борьбы есть масса. В очередной раз убеждаюсь в истине: если человеку сделали плохо он расскажет 20 еще, если хорошо - то дай бог одному.

  • Почему? Когда мне нравился этот магазин, я всех подруг туда звала и всем рассказывала, как он мне нравится. А то, что они сейчас придумали, мне не понравилось.
    А за цветы спасибо. :)

    Мир прекрасен, пока он познаваем...

  • Наша жизнь вообще штука жестокая ... Переживем. :улыб:По крайне мере косяков особых за ними раньше не наблюдалось. К ним я привык как к дельному магазину, по этому вот и поддерживаю тему.

    Философски: когда что-то не обоснованно изменяется в нашей жизни мы как правило сначала воспринимаем это в штыки, однако, затем оно нам нравиться. :umnik:

  • я тут же высвободившийся пакет на голове у обидчика запечатаю, без степлера

    :ха-ха!: :respect:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Эх, если бы все работали так, чтобы десяткам других людей хотелось бы об этом рассказать...

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Остыл я уже практически:улыб:Просто уж совсем взбесили, прям с порога настроение в ноль посадили ... :cray-1:

  • Уже не заставляют. Просто предлагают. Эх, пытался я супруге втолковать, что это модно, как в столице, сумочку упаковывать - несогласилась. :))

  • Ну чисто внешне на Мира всё благопристойно и вежливо вроде происходило, с другими покупателями - я, правда, сам пришёл памятуя о нововведениях без барсетки с чашечкой и блюдцем в ней спрятанными.:улыб:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Лично я их все равно слать буду ... :улыб:

  • Теперь представьте как женщине приятно циркулировать меж рядов с тарелками да кастрюлями со своей новой сумочкой, когда каждая вторая украдкой палит что сей баул из себя представляет: моден/не моден, где он куплен и т.д., у них же внегласная конкуренция, а тут такой облом. Все равны, как при коммунизме. Да и мужскому полу после такого «куцего» шопинга аукнеца.
    Скоро бахилы одевать будем, что бы они на уборщицах экономили :зло:

  • Давайте не будем смешивать вежливость и закон. Не законно – не законно, а с такой вежливостью мы чувствую докатимся … Да, вы в следующий раз настойчиво попросите книженцию, вежливость как рукой снимет. :спок:

  • Согласен. Тем более, в Законе совершенно недвусмысленно прописан запрет на ограничения доступа в залы самообслуживания.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Сюда бы представителя "Посуды" позвать, а то так-то игра в одни ворота, не хорошо. Мне пока до них достучаться не удавалось, ася молчит, через форму на сайте послал - тоже ответа никакогу. Наверное, имидж ничто ... :улыб:

  • В ответ на: Сюда бы представителя "Посуды" позвать, а то так-то игра в одни ворота, не хорошо. Мне пока до них достучаться не удавалось, ася молчит, через форму на сайте послал - тоже ответа никакогу. Наверное, имидж ничто ... :улыб:
    слово имидж они еще не проходили :а\?:,
    единственное когда они начнут плясать, когда в следующем году на улице Мира откроют магазины IKEA и МЕГА, и начнется здоровая конкуренция, и все наши магазинчики начнут лопаться как мыльные пузыри :respect:

  • Все траблы действительно из-за отсутствия здоровой конкуренции. Пять раз подумали бы, стоит ли лишний раз тыкать покупателя, если он в следующий раз просто свалит к конкуренту. Да за собой еще пятерых уволокет.

    ИМХО - чем выше конкуренция тем выше сервис. Хотя, не нужно исключать вероятность монополистического сговора. :umnik:

  • не ждите такого эффекта от появления IKEA :ухмылка:

  • В ответ на: не ждите такого эффекта от появления IKEA :ухмылка:
    а я надеюсь :cray-1:
    ведь где-то есть это светлое будущее:миг:

  • "Магазинчики" эти не такие уж пузыри, а Икея - не храм господень:улыб:
    Думаю, что в Посуда Центр от такого соседства даже выиграет. В Мегу народу приедет куда дольше. Кто-то, глядишь и к ним завернет.

    А Вот Быстроному с другой стороны этого квартала - действительно хана.

    Посуду еще можно разную завезди в магазин, а вот продукты в целом, везде одни и те же

    - Доктор, я буду жить?
    - А смысл?

  • да нет, не храм :а\?:
    просто мне нравится этот торговый центр :ха-ха!:
    одного не пойму почему в н-ске люди так болезненно реагируют, на появление новых игроков на рынке :а\?:
    это же хорошо, значит город - развивается
    выбор будет больше :respect:
    да и жить веселей :live:
    а сеть "посуда-центр" очень слабенькая,
    уже ни выбора ни обслуживания не осталось, идти не хочется :death:

  • ...когда в следующем году на улице Мира откроют магазины IKEA и МЕГА...

    Инфа от куда ? Конкуренты это всегда хорошо. :0)

    ...одного не пойму почему в н-ске люди так болезненно реагируют, на появление новых игроков на рынке это же хорошо, значит город - развивается...

    Для рядового покупателя - это "+", для города в целом есть и "-". Денежный оборот скорее всего осядет не здесь, как при магазинах с нашими головняками, а где нибудь в Питере или в Макве. Хотя супермагов с 100 % нашими корнями не припомню.

  • Да не только в Москве, но и дальше, всё ж таки они гордо обзывают себя Ikea Sweden. :улыб:
    Срок сдачи объекта согласно новому, "правильному" щиту - 15 октября 2007 года. Судя по тому, какими темпами они начали строительство - откроются вовремя.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Еще так долго ждать?!

    Мир прекрасен, пока он познаваем...

  • Так а они начали по факту месяц назад. Если бы не было всей этой возни с землеотводом, переносом подземных коммуникаций и т.д. и т.п., они бы уже открылись - изначально ставился срок октябрь 2006.:хммм:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • На Мира ? Там кроме фундамента хоть что - то есть ?

  • Слабо разбираюсь в строительстве. Появились столбики, похожие на какие-то несущие конструкции, высотой этажа в два. Видно, что работают, т.е. сама по-себе стройка увеличивается в размерах и вширь, и ввысь.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Значит дело идет в гору, к сроку я думаю поспеют.

  • Любимый всеми здесь заочно Ашан пакует все, что в него вносят. Практически в те же мусорные пакеты. Не взирая на любые возражения (тяжело нести, неудобно и пр.). В METRO вообще невозможно пронести, например, ноутбук (сдавайте в камеру хранения, но ответственности не несут!), что без проблем в любой (!) российской сети. ИКЕЯ тоже не поощряет ношение в ней баулов и сумок. Либо вежливо попросят показать на выходе. Иногда с досмотром.
    В чем проблема-то? Оскорбляет? Ходите на блошиные рынки!
    Господа и дамы! Особенно умиляют ссылки на европейский, московский и пр. опыт. У меня даже сложилось впечатление, что мы ездим в разные Европы и Москву. Хочется закричать, как Вовочка в анекдоте: "Хочу жить в Советском Союзе!!! (в смысле в этой Европе или этой Москве). У меня не осталось воспоминаний о том, что в европейские суперы-гиперы можно войти как хочешь, потыкать охраннику, если он попросил показать сумку и пр. Попробуйте как-нить ради прикола. Если шенгенская виза вам больше никогда не нужна.
    В среднем (!) да, вежлевее. Но есть всякие крайности. А так люди вежлевее и спокойнее. Понтов меньше (типа, меня?! такого из себя?! сумку в пакет?!). Просто пакуют, сдают, ходят (при чем и те, кто имеет моральное право на понты, в отличие от большинства "понтующихся" здесь).
    Хотитет сравнивать - не кивайте, не зная или под впечатлением. Просто поездите спокойно, без восторгов авансом. Посмотрите внимательно, без деления: Европа - ах, Россия - отстой.
    Не исключено, сами спокойнее станете.
    Вот поднятая тема. Что напряжного в паковке сумок в пакеты?! Или Вы считатете, что удорожание охраны позитивно отразится на ценах? Готовы платить за дорогую охрану, сервис - покупайте посуду Микадо и Вилерой&Бох в фирменных салонах. Нет - с пониманием относитесь к тем, кто пытается сделать это подешевле (при чем особенно, если это удается, как в Посуда-центре).

    С уважением, Сергей Федеев

  • На Мира в пакет упаковывают сумки больше 35см длиной. Измеряют по метке, нанесенной на столе упаковщика. Мою не стали упаковывать, она меньше. А подружкину сумку - завернули. Так что она ходила с мусорным мешком. А я - как белый человек :-)

    По-моему, в Мегасе так же упаковывают, там вроде даже камеры хранения нет - или я что-то путаю?..

    А сабж - отстой. Была в вокресенье. Купила с горя краску для волос, ха-ха. Действительно дешево.
    Нужны же были: цветочный горшок, унитазный ершик темного цвета и губки для посуды. Горшка подходящего не нашлось. Ершиков таких не было, да их почти никаких не было, губки были импортные по 39 рублей - так и разбежалась я их покупать... Купила в Быстрономе за 14... А на посуду там просто смотреть не хочется, один это люминарк надоевший, да откровенное барахло, на которое глядеть тошно.

  • Нет - с пониманием относитесь к тем, кто пытается сделать это подешевле (при чем особенно, если это удается, как в Посуда-центре).

    текст написан, в несколько возбужденном состоянии:миг:
    ну и что, что примером служит часть магазинов Москвы и если хотите Европы :respect:
    В Германии, например, был такой опыт:
    сделав покупки в одном из торговых центров, мы направились к выходу, но наши пакеты почему-то соизволили пищать, к нам подбежали 2 охранника и еще женщина - сотрудник магазина,и мило улыбаясь (вы наверное представляете как улыбаются немцы, эта улыбка может и вынужденная, но она есть, чего у нас увидишь крайне редко) попросили досмотреть наши сумки, при этом они вытащили все вещи, каждую посмотрели и нашли на одной из них магнитную защиту :ухмылка:
    они ее сняли, сложили аккуратненько наши вещи в пакеты, при этом все время причитая, "простите, простите мы так перед вами виноваты... и .т.д", и для поднятия нашего настроения вынесли нам в подарок бутылочку вина :respect:
    ну что скажите :а\?: где в России есть такие примеры, я не знаю таких
    потому что мы как потребители несколько не готовы требовать хорошее отношение к себе, приходим в магазин и говорим: "извините, вот вам денежки, но можно я совсем нечаянно куплю у вас вот эту вещицу..?., а в ответ: ну так уж и быть, только за вами еще охранник побегает, и последит за вами, а то вы что-то р....й не вышли, на вора похожи :шок:
    нужно уметь признавать свои ошибки, и стремится исправлять их, всеми правдами привлекая покупателя

  • Хотела ответить что-нибудь подобное. Но вы сказали лучше, полностью с вами согласна.
    И еще, когда поднимали тему по поводу произвола в супермаркетах о том, что там заставляют сдавать в камеру хранения пакеты. Я была на стороне супермаркетов. Но сумки и барсетки(!) - это что-то новое.

    Мир прекрасен, пока он познаваем...

  • У меня не возбужденное, а сонное состояние.
    :улыб:Это я вместо утреннего кофе (а то желудок побаливает) по форуму шляюсь.
    По Европе. Если обратите внимание, я уже писал, что в среднем - сервис там выше. Но, в качестве примера. Я являюсь постоянным посетителем одного питерского ресторана (если захотите его координаты - пишите в аську или почту), хотя иногда перерывы в таком "постоянном" посещении доходили до двух лет. Аналогичного обслуживания я не видел ни в одном из ресторанов Европы (да и Азии), хотя в некоторых из них у меня были меньшие перерывы в посещении. И я помру постоянным посетителем этого "своего" ресторана. :улыб:
    Может просто я какой-то не такой? Мне редко хамят в российских магазинах (скажем так, если и хамят, то один раз, но это бывает крайне редко). Мне не хамят в европейских магазинах. Но с хамством (откровенным) в Европе тоже сталкивался. Кстати, почему-то больше всего негатива осталось от "чопорной" старой Англии.
    Хамство - состояние души. Понятно, что оно больше распространено в России, где души мечущиеся. Пока. Успокоятся. Рано или поздно. В конце концов, меняется же культура вождения в Питере и Москве. Пусть очень медленно, но меняется.
    А хамство - оно взаимно. Если бы в Европе хамили посетители или возмущались понятными мерами безопасности (кстати, как Вам меры безопасности их аэропортов? не возмущает?), то и персонал бы хамил не меньше, чем у нас. Хамство - результат отсутствия самоуважения, в первую очередь. Поэтому, мне редко хамят. И в таких ситуация чаще всего потом стыдно мне, ведь чаще всего, это можно предотвратить. Ничего, я тоже успокаиваюсь и учусь.:улыб:

    С уважением, Сергей Федеев

  • Уважаемый Сергей !

    Любимый всеми здесь заочно Ашан пакует все, что в него вносят.

    Поясните я в танке:улыб:
    Прежде чем оскорблять кого-то словами типа:

    В ответ на: Понтов меньше (типа, меня?! такого из себя?! сумку в пакет?!). Просто пакуют, сдают, ходят (при чем и те, кто имеет моральное право на понты, в отличие от большинства "понтующихся" здесь).
    Прочтите тему внимательнее, никто не понтовался и пальцы не гнул. Думаю, вам стоит прочесть забавные книженции под названием: «Конституция РФ» и «Закон о защите прав потребителей», а тек же «Закон о частной собственности» и вы все поймете. :улыб:

    В ответ на: Господа и дамы! Особенно умиляют ссылки на европейский, московский и пр. опыт.
    Люди просто делятся опытом, а вы негативом. :спок:

    В ответ на: Вот поднятая тема. Что напряжного в паковке сумок в пакеты?! Или Вы считаете, что удорожание охраны позитивно отразится на ценах? Готовы платить за дорогую охрану, сервис - покупайте посуду Микадо и Вилерой&Бох в фирменных салонах.
    Что и остается делать, поскольку вы сами признали тот факт, что заведения по типу "Посуда-центра" не далеко ушли от "блошиных рынков". Однако, закон есть закон. ИМХО лично для меня удорожание граненого стакана на 5 коп. большой потери не сделает, мое душевное состояние мне дороже. А вот лишние непонятки с администрацией и хамство на входе, мне на х* не надо, я лучше буду переплачивать за установку камер.
    Как насчет того что, в вашем же магазине камеры присутствуют и никакого бардака с мусорными пакетами нет ? Да и посуда у вас в сравнении с «Посуда-центром» не особо дорогая. Или вы скоро переймете опыт ? Только вот пакеты у вас платные, и с рекламой «Чудодома», если уж делаете платные, так хоть не рекламируйтесь за счет покупателя.

    В ответ на: ...Нет - с пониманием относитесь к тем, кто пытается сделать это подешевле (при чем особенно, если это удается, как в Посуда-центре).
    Всегда считал, что наоборот: магазин должен отнестись ко мне с пониманием, а не я к нему.:улыб:Прочитайте мой пост про уборщиц на стр. 11, с вашими размышлениями мы влет до такого дойдем.

    Да и позвольте на последок, коль уж подписались Чудодомом, к вашей милой сердцу организации (без иронии) лично у меня то же вопросы есть. :зло: Давайте в будущем без пафосных предложений, по существу дела, конкретно, а не общими фразами типа: "Хочу жить в Советском Союзе!!!" :улыб:

  • В ответ на: На Мира в пакет упаковывают сумки больше 35см длиной. Измеряют по метке, нанесенной на столе упаковщика. Мою не стали упаковывать, она меньше. А подружкину сумку - завернули. Так что она ходила с мусорным мешком. А я - как белый человек :-)
    В сумке < 35 см утащить наверное ничего не возможно:улыб:

  • В ответ на: У меня не возбужденное, а сонное состояние.
    :улыб:

    конечно хамят не в 100%, но почему-то очень запоминается:миг:и мне не стыдно, потому что я ни разу ни кому даже повода не дала, не то что сама нахамила...
    А в Англии просто иностранце не любят, как вид
    Так же как во Франции -Немцев
    Просто с надежой, что хотя \бы медленно, но у нас тоже все будет меняться в лучшую сторону
    :live: :live:

  • Я не хочу флуд разводить.
    Если у Вас будут ко мне вопросы - в моей карточке д.б. все координаты.
    Если Вы цитату про понты приняли на свой счет - извините. Это в общем. Никакого отношения к Вам не имеет. Искренне прошу прощения. Это больше всем тоном форума навеяло. Как и про опыт. Не о Вас. Еще раз сорри.
    Просто кратко по тому, что общее для этого форума:
    На счет упаковки - в Казани мы пакуем. Согласно Конституции, Законам и пр. (законы по разному трактуются, а есть еще практика использования и ряд дополняющих законов, подзаконных актов и пр. этого в ретейле. Уверяю Вас, у нас практика несколько побольше, Нарушения нет. Вопрос - в какой форме подано.). Как один из вариантов. Другие варианты - оставить в камере хранения или не обижаться на просьбу досмотреть сумку или тележку (кстати, в Казани к нам можно заходить с тележками, полными товарами OBI или IKEA) на выходе.
    Про платные пакеты. Споров по всей Руси великой на эту тему много. У нас они платные. Как в очень и очень многих российских и западных сетях. Просто так сложилось. У кого-то бесплатные. Выбор каждого. Правда, я все думаю... Бесплатные пакеты - за чей счет? Санта-Клауса? Пожалуй, напишу ему в этом году письмо, может и у нас будет. :-) Но мы ни в коем случае не запрещаем приходить со своими пакетами, если не нравятся наши, или вас не устраивает размещенный на них наш логотип или цвет.
    Заходите к нам, не брезгуйте. Мы будем стараться быть лучше. Надеюсь, что получится.

    С уважением, Сергей Федеев

  • Да к немцам, как и к русским, у многих (например, не только во Франции, но и в немецкоговорящей Швейцарии!) несколько интересное отношение... Хотя корень такого отношения один.

    С уважением, Сергей Федеев

  • Мир, труд, май, не в коем случае обидеть вас цели не преследовал, просто вы несколько разгорячены кофе :ухмылка: Все ниже приведенные комменты не лично к вам, просто мысли в слух.

    В ответ на: На счет упаковки - в Казани мы пакуем. Согласно Конституции, Законам и пр. (законы по разному трактуются, а есть еще практика использования и ряд дополняющих законов, подзаконных актов и пр. этого в ретейле. Уверяю Вас, у нас практика несколько побольше, Нарушения нет. Вопрос - в какой форме подано.).
    Этак закон что дышло, сами же и признаете, с той лишь разницей, что у крупного мага явно силенок в суде будет побольше «правильно» повернуть закон.

    В ответ на: Про платные пакеты. Споров по всей Руси великой на эту тему много. У нас они платные. Как в очень и очень многих российских и западных сетях. Просто так сложилось. У кого-то бесплатные. Выбор каждого. Правда, я все думаю... Бесплатные пакеты - за чей счет? Санта-Клауса? Пожалуй, напишу ему в этом году письмо, может и у нас будет. :-) Но мы ни в коем случае не запрещаем приходить со своими пакетами, если не нравятся наши, или вас не устраивает размещенный на них наш логотип или цвет.
    Возможно, вы меня не поняли, я вовсе не против платных пакетов, но было бы разумнее, заложить цену этого пакета в стоимость приобретаемого товара (как не спрашивайте, я не экономист). Примерно так: подсчитать сколько магазин пакетов тратит в месяц, сумму необходимую на их приобретение и изготовление, раскинуть ее на наименование товаров. При прохождении касс у меня как у покупателя возникает некоторый негатив: почему я должен кучу приобретенную в магазине еще и упаковывать за бабки ? Поймите меня правильно, подспудно у покупателя идет сравнение – а вот в том-то магазине за углом пакеты бесплатные.

    В ответ на: Но мы ни в коем случае не запрещаем приходить со своими пакетами, если не нравятся наши, или вас не устраивает размещенный на них наш логотип или цвет.
    Свои пакеты иногда выглядят скромно говоря чудно, а иной раз несколько неряшливо. Недавно мне приходилось наблюдать женщину в «Гиганте» с пакетом из «Посуды» :ха-ха!:

    По поводу логотипа: в сей страшный век уж все давно привыкли платить за рекламу. Идя домой с пакетом из Чудодома , я лично рекламирую вашу контору, за что мне собственно говоря уже просто положен бесплатный пакет. Тона-то подобраны как у МЧС за 100 км разглядишь. :улыб:Вы не считаете правильным все же сделать пакеты бесплатными ? Нет ? Тогда Чудодому просто необходимо сделать пакеты однотонные, без какого-либо намека на источник сиих, а так получается реклама за бабки покупателя. :зло:

    Итого: если пакет платный – то он обязан быть однотонным или не по теме магазина где он приобретен, если бесплатный – малюйте что хотите. Ессественно все выше сказанное ИМХО.
    Давайте сойдемся на том, что каждый из нас прав по-своему. :respect:

  • Вы абсолютно правы. Вы - не экономист. И не юрист.
    Как только ИКЕА, METRO и др. по Вашему требованию уберут свою рекламу со своих пакетов (не бесплатных) я тут же признаю свою неправоту.
    А наши пакетики Вы можете всегда вывернуть наизнанку, если Вы стесняетесь ходить с ними. Так что, выбор есть всегда.

    С уважением, Сергей Федеев

  • Насчёт платных пакетов и размещения на них рекламы - ничего не имею против, право магазина продавать их хоть со своими логотипами, хоть с любыми другими картинками.:улыб:Так же, как никто не отменит право покупателя придти с пакетом с надписью Холидей к примеру в Столичный. Имхо, бесплатность упаковки не является сколь либо значимым фактором, влияющим на привлечение покупателей.
    А насчёт сдачи в камеру хранения или упаковки чего-либо - с моей стороны, как покупателя, это в чистом виде акт доброй воли. Трактовать можно по-разному Закон, но фиг кто заставит меня визитку засунуть в мусорный пакет. :ха-ха!: Охрана Чуда, кстати, никогда и не пыталась.:улыб:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • >>>Вы - не экономист. И не юрист.

    И по ресторанам не хожу :ухмылка:

    Камень не конкретно в ваши пакеты. Все вышесказанное мной по поводу рекламы бесспорно относится и к ряду других супермаркетов, в числе коих и «Посуда» по-моему то же.

    >>>А наши пакетики Вы можете всегда вывернуть наизнанку, если Вы стесняетесь ходить с ними. Так что, выбор есть всегда.

    Ну вот так всегда, у нас, у русских все через ж… и пакеты то же. :beee:

    Выбор есть всегда, тут вы правы, и я выбираю сумочку моей дамы без мусорного мешка.

  • В ответ на: Имхо, бесплатность упаковки не является сколь либо значимым фактором, влияющим на привлечение покупателей.
    Позвольте немного не согласиться. :улыб:Пример: «Мария-ра» на Богаткова, три недели назад пакеты у них были платные по 1,70 коп. Спустя некоторое время они стали бесплатные. Спрашивается почему ? Рядом Квартал, где пакеты по 0,05 коп. через остановку Холик – пакеты бесплатные.

    Имхо, при насыщенности района пупермаркетами в конечном итоге рядовой покупатель пойдет туда, где дешевле, пусть на 0,0005 коп., но дешевле, в том числе и упаковка. Зачем же платить больше ? Немаловажным является соц. уровень населения, кому-то на 1.70 пох и он как ходил так и будет ходить, а кому-то нет.

  • В ответ на: На Мира в пакет упаковывают сумки больше 35см длиной. Измеряют по метке, нанесенной на столе упаковщика. Мою не стали упаковывать, она меньше.
    Дядя Фрейд просто оддыхает. Очень конструктивное дополнение к вышепринятам посудовцами мерам. Такое ощущение, что человек узаконивший это страдает комплдексом неподноценности, притом в багрово-махровой его форме.

    Новый слоган Посуды: All < 35 см - Go, > 35 см - No :ха-ха!:

  • Не, ну а дальше вопрос в позиционировании пупермаркета, на какую ЦА он вообще работать собирается? Мария Ра - думаю, от безысходности.:улыб:Хотел бы я взглянуть на статистику, каким образом у них изменилась численность и средняя стоимость покупки после отмены платы за пакеты, и сколько они недополучили выручки по "рупь семьдесят".
    А в холидее, как я помню, бывает что вообще отсутствуют как класс бесплатные пакеты - только по три рубля.:улыб:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • All < 35 см - Go, > 35 см - No

    Это мы чем на входе мериться должны? :ха-ха!: Дядя Фрейд точно оддыхает :ха-ха!:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В Холидее (Континент, Молодёжка) пакеты бесплатные. Большие пакеты действительно, по 3 рубля. Сегодня зашел, упокавали все дельно: рыбу в один, хлеб и молочку в другой, газеты в третий.

    По поводу Марии, здесь вероятно сработал принцип накинем немножко на ед. товара - зато пакеты у нас бесплатные.:улыб:Ладовская Мария расположена в социальном плане не слишком жирном районе, вероятно поэтому мзду за пакеты пришлось отменить. Люди просто шли со своими пакетами. :dnknow: Иногда с рекламой Холидея. :dry:

  • Нам-то понятно, пардон а дамам ? :tease:

  • Это к вам наверное, откомментируете плиз, мой пост третий с верху. Можно прям в той теме, что бы не флудить. Только кафе сильно не пейте:улыб:

  • Извините конечно, что я опять с примером одного Московского магазинчика (западной сети):миг:
    Но когда он (без имен) только открылся, пакеты у них были бесплатные (речь идет о нормальных больших пакетах килограмм на 5 примерно, а может и более, а не о дешевых майках).
    Они лежали на кассе, и человек сам упаковывал туда свои покупки.
    И наши люди начали просто тырить эти пакеты пачками :шок: Пришлось ввести плату за пакет 3 рублика, теперь каждый берет ровно столько, сколько ему нужно.
    (И когда садишься в самолет Н-ск -Московия, сразу видно что 80% пассажиров заезжали в Химки или Теплый стан в этот магазин.)
    Но в продуктовых магазин обязательно д. б. маленькие пакеты - прозрачные пакеты-майки, без всякой рекламы, просто в который ты можешь положить тот же контейнер с салатом, просто чтобы он не раскрылся, и ничего оттуда не полилось, как это часто бывает….и не зачем для этого покупать пакет

  • про икею, да? :ухмылка:

  • в яблочко :agree:

  • В ответ на: откомментируете плиз, мой пост третий с верху.
    Вот вот, пусть объяснит, и пусть расскажет как и почему они наёпывают клиентов с дисконтными картами (я про якобы плохую работу почты).
    А то я вижу чел. в теоретик то неслабый, и подпись скромность не отличается. Пусть ответит. ("за базар" чуть не написал я :))

    Скажи, если не починю мост- я смогу до дачи съездить?
    А я что Ванга, что бы знать сможешь или нет?

  • Ну сейчас пачками пакеты давно никто не тырит, те, что всплывают за деньги - вынесены персоналом, это, извиняюсь проблема магазина. Хотел бы я посмотреть, как кто-то под пристальным взглядо охранника пачку пакетов выносит из холидея. :ухмылка:
    Что касается мелких - в солнечных мне нравилось их наличие около полуфабрикатов мясных, сейчас они только за прилавком у продавцов - надо подходить просить, сам уже не возьмёшь. Как ни странно, вспоминается давно загнувшийся бриз - там те же салаты на кассе девочки сами упаковывали в отдельные маленькие мешочки, а аллегро тогда напротив проводило политику которая была замечена вчера в ра - влазит в один пакет - пофигу принципы товарного соседства, и что салат, а ещё лучше мясо, могут залить тебе хлеб и печенье.:хммм:Впрочем, вспомнившиеся примеры из уже закрытых магазинов показывают, что хорошо с пакетами, или плохо, если работа не налажена, в оконцовке придётся закрыться.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Бергу.
    Я читал Ваш (Берг) пост, как и посты Светка и пр. Еще тогда в апреле. Меры тогда и начали принимать. Для кого-то с последствиями, для кого-то нет. По некоторым "тяжким преступлениям" мер не принимали. Как говорится, за отсутствием состава преступления. Имеет смысл об этом флуд разводить?
    Александру-99.
    Ответить на что? Срыв курьерской службой расылок (процент недоставки, который превысил все разумные пределы, т.е. дошел, мне кажется процентов до 10%, точно не скажу - надо у маркетинга уточнить) был учтен. Со всем вытекающим. Еще тогда, после Нового года, когда шквал был обращений.
    И Бергу, и Александру-99.
    Вы знаете, мне тяжело спорить с профессионалами ретейла. У меня в сетевой рознице опыт небольшой (чуть более 7 лет всего), учусь. А компания вообще молодая (еще 2 лет нет). Я лучше буду слушать, как нам обустроить Россию, тьфу ты, розничную торговлю.
    Не смотря ни на что, форумы - очень большой и ценный источник идей, направлений развития и пр.
    Так что, без иронии, многим здесь регулярно тусующимся (вам в том числе) - громадное спасибо.

    С уважением, Сергей Федеев

  • :respect: за оперативное реагирование (если таковое было) ;), а давний конфликт с Чудом я уже и забыл. Непонятки бывают в торговле не редко, главное что бы и покупатель и магазин извлек из этого урок.

  • У меня в сетевой рознице опыт небольшой (чуть более 7 лет всего), учусь

    7 лет учиться, и ссылаться на Срыв курьерской службой расылок :death: Вы это серьёзно, или так, прикалываетесь? :ухмылка:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Я, к моему большому сожалению, отношусь к той категории людей, которые учатся всю жизнь. Тупой, наверное. :-(
    Вышлите мне в почту, пожалуйста, программу Ваших семинаров (коммерческие предсказания и предвидение, технологии ретейла, как никогда не ошибаться, как всегда все знать), резюме преподавателя (Ваше) и прайс-лист.
    Мы после изучения обязательно подпишемся. Думаю, на все.
    У Вас есть договор, или Вам выслать "рыбу"?

    С уважением, Сергей Федеев

  • Ну, надеюсь, наступив на эти грабли, Вы чему-либо научились? :ухмылка:
    К чему привело решение рассылать карты в условиях наличия живого администратора на входе? Вместо того, чтобы лишний раз придти в магазин за картой, люди ждали их по почте, а не получив, благополучно переходили к игнорированию магазина. Это было понятно и по той "весенней" ветке, я в этом плане ничем не отличаюсь от других, десятки раз заходив в континент, ни разу после заполнения анкеты в чудодом не заходил.:улыб:Проблема была решена обращением к администратору летом - идя в перестройку я таки поинтересовался, где карта? В этот раз, что радует, за ней предложили подойти в магазин через неделю - ну ведь это же проще чем почтой!!! И человек с вероятностью 90% получив что-то от магазина тут же пойдёт туда делать вам продажи, нафига все эти извращения? И, если честно, я до сих пор не уверен, что косяк был в курьерской службе, а не в штатных сотрудниках - ибо фамилию моей супруги, написанную мной в анкете лично печатными буквами в базу занесли неправильно.:улыб:И до сих пор не понимаю, почему дисконтная карта названа бонусной?:улыб:
    Учившихся 7 лет по всяческим MBA-программам и испорченных этим обучением, мне учить нечему. :ухмылка: Предпочитаю работать с неиспорченными администраторами и торговым персоналом.:миг:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Доктор! Вы не поняли.:улыб:
    Мы продолжаем рассылать карты по почте. Просто изменили технологию и партнеров. Надеюсь, Вам не надо объяснять почему так.
    В зале - только утеряные.
    А то, что она называется бонусной - наша беда. Очень затянулась борьба с софтиной (спасибо разработчику и нашему "мудрому" решению купить именно эту разработку, очень распространенную). Дисконтную прогрумму назвали бонусной именно в надежде на скорый запуск нормальной бонусной системы. Вот. А воз и ныне там. Оказывается, никому в России, кроме нас, такая софтина не нужна.:хммм:
    Но мы стараемся. Надеюсь, в течение ближайшего полугода она все же станет человеческой, а не такой ..........

    С уважением, Сергей Федеев

  • Вам не надо объяснять почему так

    Объясните, если не затруднит. Именно применительно к ЧудоДому в Континенте - почему вам интереснее выслать карту по почте, а не выдать её в магазине. Три ключевые преимущества, пожалуйста. На "единую технологию работы" попрошу не ссылаться.:миг:Про бонусную систему понял.:улыб:Программное обеспечение - вечная беда любого проекта. :спок:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Это единственная гарантия того, что подарки по бонусной системе потом будут уходить не Санта-Клаусу и не "на деревню дедушке".

    С уважением, Сергей Федеев

  • Ну вот, один плюс вроде бы найден.:улыб:Хочу ещё два!
    Первый плюс переведу с русского на русский так: хоть у нас в магазине с посетителями напряг, и чаще всего продавцов больше, чем покупателей, мы будем отправлять карту по почте, не пытаясь завлечь к себя покупателя просто для получения карты. Мы не уверены в своих сотрудниках, обрабатывающих анкеты, и считаем что они не в состоянии правильно внести адрес в базу данных. Бонусная система у нас не работает, и когда заработает - неизвестно, но мы будем проводить упреждающие мероприятия, чтобы подарки пришли в будущем по адресу, но не будем проводить корректирующие мероприятия, чтобы увеличить число посетителей и число покупок.:миг:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Ну народ, нафлудили не по теме :улыб:Вы бы туда обсуждать и шли ...

  • что за подарки? :а\?: год карта, куплено всякого хлама у вас не мало, где подарки? :ха-ха!:
    зы. посудацентр все же лучше чудодома. имхо.

  • Не, ну почему же, можно просто расширить заголовок темы. :спок: К тому ж из посуды тут всё равно никого, вот Сергей за всю отрасль и отдувается. :ха-ха!:
    Стратегически к тому же правильно - это можно рассматривать как привлечение в ЧудоДом тех, кто знает/бывал в Посуда-Центре, но раньше не знал/не посещал ЧудоДом.:миг:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Подправил бы в головенке, если бы права админы были. Ладно из темы не гоню, рубайтесь. :tease:

    Это типа реклама Чуду выходит. Сергей, с вас кафе нам с Dr Frankensteinom :улыб:

  • Доктор!
    Вы ответа ждете, хотите блеснуть чувством юмора или познаниями?
    Если первое - мои координаты в карточке.
    Если второе - не впечатлило.
    Если третье, то ценность Ваших семинаров на глазах падает.
    Всего наилучшего.

    С уважением, Сергей Федеев

  • Сорри. Но бонусную программу, как я уже писал, запустить не можем. Технические проблемы. Как и препятствовать посещению Посуда-центра. Что, впрочем, даже целью не ставим.
    ИМХО. Очень неплохой магазин.

    С уважением, Сергей Федеев

  • Чувствуется в вас налоговик, вот чувствуется. :улыб:В ленте вы то же ИНН на чеках смотрите. :ха-ха!: Провери ли Посуду что ль.

  • "Технические проблемы" - компов или сканеров карт не хватает ? Может карты сделать накладно ? Уж извините не стерпел. :улыб:

  • На счет кафе за рекламу...
    :а\?:Сбросить ссылки на некоторые ваши (Вас и доктора) посты? :ухмылка:
    Это с вас на валидол и санатории нашему маркетингу и магазинам.

    С уважением, Сергей Федеев

  • Если первое - мои координаты в карточке. Да хватает мне респондентов в асе.:улыб:А электронки в профиле нет.:миг: Если второе - не впечатлило. Ваше право.
    Если третье, то ценность Ваших семинаров на глазах падает. Я не провожу семинары. Очень редко, и только для настоящих друзей.

    А ответ был бы интересен: ТРИ ПРЕИМУЩЕСТВА рассылки по почте в сравнении с ВЫДАЧЕЙ В МАГАЗИНЕ. :ухмылка:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Лыбнуло ... :ха-ха!: Мы к вам с валидолом, вы к нам с кофе. Хотя такой как у вас кофе, я потом пол-форума зафлужу ... :ухмылка:

  • В инфе к аське есть почта.

    С уважением, Сергей Федеев

  • Чувствуется в вас налоговик, вот чувствуется

    Никогда в этой сфере не работал.:улыб:Просто интересно же, кому деньги платим. :ха-ха!:
    Кстати, в ЧудоДоме меня пару месяцев назад в спеца по посуде записали, в эдакого товароведа непродовольственных товаров. Всего-то ткнул пальцем в выставленные образцы, порадовав девушек, что у них скоро пересорт получится. :ха-ха!: А теперь стоило обратит внимание на ИНН, тут же в налоговихи записали. :not_i:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Ага, только сперва надо подключить в аську... :ха-ха!: Потому как тут e-mail почему-то не отображается. :dnknow:
    А три преимущества сбросите? Тогда подключу с радостью! :спок:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Да нет просто рядовой чел, что делает после посещения магазина ? Правильно, если покупка плевая выбрасывает чек. Вы же интересуетесь им, безусловно это правильно. :respect:
    В связи с этим у меня к вам вопрос как к коллеге более изысканному в вопросах общения с администрациями магазинов. Суть такова: по закону "О защите прав потребителей" я имею право потребовать "Книгу жалоб и предложений", попросить ручку, стул и стол (место для письма). Внимание сам вопрос: Имею ли я право полистать книженцию и так сказать ознакомиться с жалобами моих соплеменников, посмотреть, как стоят печати, как прошита и продлена книга. Каждый раз как я это делаю админы вопят благим матом: налоговая - предъявите ксиву. Может мне вообще не стоит заегорьеваться липа передо мной или нет, все равно, девушка давшая мне книгу в оной и ответ нацарапает. :ха-ха!:

  • Право полистать имеете полное. Нигде запрет не прописан. Если были недовольны - сбросьте кто и когда.

    С уважением, Сергей Федеев

  • А почему 3? Не 2, не 5?
    Ту, что я привел, мне кажется, достаточной. Вам - нет. Сколько людей, столько мнений.
    У нас, например, веских причин существенно больше. Но они настолько гнусны, что раскрывать их не буду. :миг:

    С уважением, Сергей Федеев

  • У нас, например, веских причин существенно больше. Но они настолько гнусны, что раскрывать их не буду.

    Чего-то я не понимаю, у нас тут пришельцы цивилизованную розницу строят, или гнусностями занимаются? :ухмылка:
    Днём занят малость был, думал, вечером посмотрю, тут уже все плюсы по полочкам разложены, ан нет. :ха-ха!:
    Вообще, интересная ситуёвина.
    Мы говорим: будем в качестве программы лояльности внедрять бонусную систему. При этом, выбираем техническое решение, адаптированное под дисконтную. В масштабах России, выясняется, никому кроме нас дописка софта под бонус не нужна.
    Что мы делаем дальше. Мы мечтаем о том, что бонусная система когда-то заработает. Не делаем для этого ни фига, ибо за год можно было не столь с большими затратами поменять всю софтину, либо таки найти вменяемого разработчика. Но светлая мечта сохраняется.
    Мы говорим: нам не подходит выдача карт на месте. Мы должны высылать их только почтой. Зачем? А чтобы адрес проверить! Холидей, конечно, тоже перемудрил со своими информационными киосками, анкетный способ а-ля проданные Солнечные или Лента, проще и эффективнее. Тем не менее, выбираем самый ненадёжный способ: доставка карт по адресу, без контроля получения. Результат: сотни недовольных покупателей, не успевших стать клиентами и истинными приверженцами марки.
    В это время напрашивается простое, легко реализуемое технологически решение выдачи карт: через стойку администратора, который всё равно там присутствует. Версии про "перегрузку" не принимаются, ибо даже в новогодние праздники в Чуде было свободно. Итак, банальный алгоритм:
    - клиент совершает действие, позволяющее ему претендовать на получение карты;
    - клиент заполняет анкету, с указанием ФИО, адреса, другой контактной информации
    ...до этого момента всё совпадает, но решение постоянно учившихся на протяжении 7 лет строгого режима по программам MBA неких CEO непонятно какой компании, следующее:
    - отправка карт по почте, потому что иначе подарки по бонусной системе потом будут уходить не Санта-Клаусу и не "на деревню дедушке"!!!
    ...решение от закончившего 3 класса церковно-приходской школы, не претендующее на оригинальность:
    - приглашение клиента за картой в магазин через промежуток времени, необходимый для эмитирования карты: решена задача повторного визита в магазин, сделан ещё один шаг на пути превращения покупателя в постоянного клиента, назначая конкретные временные интервалы для повторного визита, можно регулировать нагрузку на администратора;
    - при выдаче карты распечатывается бланк с уже внесёнными в базу персональными данными, под которыми клиент подписывается об их достоверности: решена задача того, что подарки дойдут по адресу, плюс решена задача, что самое ценное, что есть у человека - ИМЯ, не будут исковерканы ретивыми сотрудниками, что на практике произошло в решении 7-летних мастеров бизнес-администрирования: отправлять карты в никуда, теряя обратную связь даже в виде почтового уведомления.
    Затраты на распечатку клочка бумаги заведомо ниже на почтовую, а тем паче, курьерскую доставку.
    Ни один подарок, который пришлют по карте моей супруге (если когда-нибудь эта теоретическая система заработает), ей на Почте России не выдадут. Потому что нет у неё паспорта на исковерканную фамилию, при том, что она достаточно простая в написании. И что, подарки пойдут Санта-Клаусу???
    Не, я балбес, конечно, чьё мнение для Вас ничтожно, но: ТРИ ПЛЮСА Вашего решения, назовите, а? :ухмылка: Мои: +снижение почтовых расходов; +привлечение покупателей повторно посетить магазин; +точность и достоверность персональных данных, включая адрес и ФИО; +отсутствие негативной реакции на неполучение карты, поскольку такой вариант практически исключён. Можно ещё поискать.:миг:3, или 2, или 5...:улыб:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В Мире и Холидее проблем "полистать" не было. Законодательно насколько я понимаю на самом деле знакомиться можно без ограничений, как Сергей уже сказал. На всякий случай, гляну завтра ради интереса в консультантовской базе.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Есть ли законодательный акт прямо не запрещающий мне просматривать книжку ?

    Так вот господа, определенный негатив при просмотре книги есть, это касается не только Посуды, где мне кстати пытались нахамить.
    + прямо нарушили мои права: настойчиво докапывались и дознавались в чем дело (хотя закон прямо запрещает такие действия), не давая книгу до последнего момента.

    Проходя кассы я заметил еще одно сомнительное объявление:

    Обмен товара ненадлежащего качества: такие-то дни (их три из всей недели) со стольки-то до столь-ки. Иметь при себе паспорт и чек. "Чековая" эпопея касается и Ленты.

    Статья 18. Последствия продажи товара ненадлежащего качества

    5. Отсутствие у потребителя кассового или товарного чека либо иного документа, удостоверяющих факт и условия покупки товара, не является основанием для отказа в удовлетворении его требований.


    Вот такой допустим случай: делаю покупку в воскресенье (не технически сложный и не дорогостоящий товар), выходя на улицу обнаруживаю дефект, возвращаюсь – меня шлют. Приходите мол в рабочее время. Когда работает комиссия или как их там, по замене товара ? :dnknow:

    Имхо объява мягко говоря противоречит закону. Обмен товара ненадлежащего качества: такие-то дни (их три из всей недели) со стольки-то до столь-ки. Иметь при себе паспорт и чек.

  • Сдавать или не сдавать сумку в супермаркете?

    http://ozpp.ru/consumer/articles/15.php

  • Есть ли законодательный акт прямо не запрещающий мне просматривать книжку ?

    Есть! Если в правилах торговли зафиксировано право потребителя вносить туда записи, то, на мой взгляд, 55е постановление касательно правил продажи отдельных видов товаров фиксирует
    8. Продавец обязан иметь книгу отзывов и предложений, которая предоставляется покупателю по его требованию. - а чего с ней покупатель будет делать - уже не важно.:улыб:В сочетании с правами, закреплёнными в ЗЗПП на информацию о продавце и на просвещение в сфере защиты прав, на мой взгляд - можно листать без ограничений.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Не это понятно, спасибо. Но вот если скажем в порыве злостных чувств покупатель ее порвет, то как ? КоАП ?

  • Сергей, в Чуде на чеках по-моему пишут: "возврат (обмен) товара только при наличии чека", или что-то в этом духе. Не законно, млин. :улыб:

  • Не знаю, что пишут. Принимать должны. Статья подрасстрельная.

    С уважением, Сергей Федеев

  • Может уже что-то изменилось, зайду куплю, посмотрю что сейчас на чеках пишут.

    Чудо в Континенте - респект за нормальную, не назойливую СБ и товарища, охраняющего крупногабаритную частную собственность в период посещения покупателем магазина. :live:

  • Спасибо, конечно, за комплимент. Но служба пока не наша. Откроем сейчас второй в Новосибе, если все нормально - третий в 1-2 квартале, тогда собственную, может, здесь будем создавать. Или эти исправятся. Потому как все же нарекания есть. Для нас - много.

    С уважением, Сергей Федеев

  • Если не секрет, где второй будет ? :миг:
    Вопросы в процессе работы дело обычное, главное, что бы они решались более оперативно и с пользой для покупателя.

  • Бердское шоссе. Напротив Эльдорадо и Пятерочки.
    Если форс-мажора не будет, 8-15 декабря открываемся.

    С уважением, Сергей Федеев

  • В ответ на: Бердское шоссе. Напротив Эльдорадо и Пятерочки.
    В смысле Чудо-дом открываете там?

  • Прям под новый год:улыб:

  • Да.
    Просто тут Чудодом не в тему вплелся в посудацентровский форум. Все и путаются.:хммм:

    С уважением, Сергей Федеев

  • В ответ на: Бердское шоссе. Напротив Эльдорадо и Пятерочки.
    Если форс-мажора не будет, 8-15 декабря открываемся.
    ООооо, а это хорошая новость!!:хехе:Напртив это около офиса Холидея?! :eek: Такая большая "дура" на месте РМЗ? :dnknow:

    Блин, ещё раз спасибо Вам за хорошую новость! :agree:

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • Дура небольшая. Там 1800 кв.м. на 2 этажах. :хммм:Такое зданьице вдоль Бердского, обшитое темно-коричневым сайдингом.
    И что ж хорошего?! На Новосибирск надо сейчас 5-6 магазинов, минимум. А мы только 2-й открываем. С площадками проблемы. :хммм:

    С уважением, Сергей Федеев

  • Не количество главное, а какчество.:улыб:

  • К сожалению, розница - подтверждение диалектики. Количество переходит в качество. Исключения лишь подтверждают правило. Пока ты маленький (мало магазинов), то ни товар нормальный не закупить, ни место на нормальных условиях не найти, ни качественный сервис организовать....:хммм:

    С уважением, Сергей Федеев

  • Ну на один магазин вы ассортимент в сравнении с первоначальным сузили не хило. На карте на сайте классно - Барнаул в районе Мурманска, Оренбург в районе Иркутска, Казань сослали на севера, Кемерово почти что на своём месте, Нск уехал в дальнее Закавказье. :ха-ха!:
    Имхо, "алтайский синдром", когда откатанная на местных мариях ра, матрицах и чудодомах модель начинает не работать в других условиях. Хотя смотришь на сайт, вообще, вроде Нская компания? Вы не из Барнаула разве сюда пришли?
    Впрочем, не важно, никто ведь не анализировал, почему по своей сути реально более плохая модель типа Посуда Центра обеспечивает большее число покупателей и большие обороты? :спок:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Не количество главное, а какчество

    Вот-вот, кстати, этот тезис в хорошем смысле этих слов подтверждают и федеральные, и местные сети.:улыб:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Зато когда подрастаешь ... можно и на клиентов с высока поплевывать. :ха-ха!: Особенно когда они роздничные и какие-то мелкие, за ситом ходют, какие-то стаканы граненые покупают. :спок:

  • Ну что Чуду можно пожелать - только удачи. Пускай развиваются, нам же с вами лучше. Присутствие здесь Сергея уже показатель того, что люди действительно работают. Хорошо, плохо ли - но работают. Есть кому сказать, с кем поделиться. Своевременно, хотя и не оперативно, реагируют за что им :respect:

  • В Чудодоме приятно, впрочем, как всегда! :respect: Честно скажу: мне в нём гораздо комфортнее, чем в Посуда-Центре или в Амфоре.
    Единственный вопрос, который можно задать к магазину, не считая сузившегося с с момента открытия ассортимента - как и ко многим другим магазинам города: почему люди, которых приняли на работу "продавцами" ничего не продают??? Посмотрите скрытую камеру Чудодома, никто ни к кому не подходит.:хммм:з.ы. ну и тупейший элемент психологического воздействия на покупателей, противоречащий действующему законодательству, на чеках так и присутствует: "СПАСИБО ЗА ПОКУПКУ! МЫ ОТКРЫТЫ ЕЖЕДНЕВНО С 10 ДО 22 ВОЗВРАТ ТОВАРА ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ТОЛЬКО ПРИ НАЛИЧИИ КАССОВОГО ЧЕКА" - может, убрать? :а\?: Статья 25 ЗЗПП недвусмысленно заявляет Отсутствие у потребителя товарного чека или кассового чека либо иного подтверждающего оплату товара документа не лишает его возможности ссылаться на свидетельские показания - а про товары ненадлежащего качества вообще молчу.:улыб:з.з.ы. одной кассы по-прежнему хватает, людей нет, мысленно представляю себе отчёты, которые гласят, что Доватора, 15 или Мира, 61 - это стратегически гораздо более выгодное место расположения, чем и объясняется не лучший результат работы Чуда на ГБШ 20 :ухмылка: А с новой точкой так же работать будете? Готовьтесь писать новые отчёты. :ха-ха!: :спок:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Про чеки я уже писал, нарушают они закон, нарушают. :зло: Насчет консультантов - то же верно подметили. С одной стороны их ненавязчивость радует, с другой - нужно оббегать пол магазина, что бы при надобности поймать этих рыжих пионеров. Округленно меня лично устраивает, но есть серьезные недочеты и пора бы их исправить. :а\?:

  • Да, Сергей, давно хотел спросить - почему убрали автотовары ? :зло: Потеряете, клиентуру в лице мужиков: раньше в Чудо заходил без особого принуждения со стороны жены, теперь ... исключительно из-под палки, лишь иногда по хорошему настроению и старой памяти. Весь отдел постельными тряпками забили - гы. :death:

  • Возврат без чека действует. Если чека нет - просто ищут в базе. Давно уж. А написанное - исправим, как руки дойдут. :ухмылка:
    А вот с продавцами не знаю. Не уверен, что их будет больше. Пока пробуем решить проблему информацией и выкладкой. Но результаты этого будут через полгода-год. Но все равно, судя по общему тренду в рознице, продавцов будет только меньше. Слишком уж они в России дороги, а китайцев выписывать бессмысленно. :хммм:
    Все идет к европейско-американскому сценарию - без продавцов. А то когда очень дорогие продавцы накладываются на неимоверно дорогую торговую недвижимость (в разы дороже Штатов и существенно дороже Европы), с добавлением нашей замечательной таможни и аппетита чиновников, то получается то, что получается. Цены.
    Конечно, продавцы - меньшее зло из перечисленного. Но зато с самым динамично растущим трендом. Таможня и чиновники вряд ли уж больше брать будут (это уже совсем за гранью добра и зла), девелоперы и реэлтеры тоже умнеют, или скоро поумнеют...

    С уважением, Сергей Федеев

  • Именно поэтому и убрали - магазины стали женскими. Исключительно. Нормальные сети строительных магазинов (DIY) развиваются. Не за чем бодаться на чужой поляне. Тем более на рынке, контролируемом одной-двумя московскими "чернушными" конторами (автотовары имеются в виду).

    С уважением, Сергей Федеев

  • В ответ на: Возврат без чека действует. Если чека нет - просто ищут в базе. Давно уж. А написанное - исправим, как руки дойдут.
    Претензии по большей части, именно к некоторой некорректности (не законности) самой надписи, а на деле думаю у вас все пучком. :улыб:
    В ответ на: А вот с продавцами не знаю. Не уверен, что их будет больше.
    Зачем больше ? Может лучше качественнее ? В моем видении происходит следующее: когда продавец занимается выкладкой (сортировкой) товара по полкам ему глубоко чихать на всю зону его обслуживания. С одной стороны это и понятно: человек занят, но так сказать приоритеты-то должны быть ? Для магазина, я думаю, важнее продать товар, нежели красиво уложить его на полки. Хотя роздница она и есть роздница, отношение к покупателю совсем другое нежели к оптовику.

    В ответ на: Именно поэтому и убрали - магазины стали женскими. Исключительно.
    Дискриминация по половому признаку однако … Бодаться с профилирующими магами конечно понт, но вот для ассортименту так сказать - удобно было. :хммм:

  • ИТшники побожились, что уберут надпись. Явный недосмотр. Прошу прощения.
    На счет продавцов. Что больше, что качественнее, означает одно - дороже.:хммм:
    Не факт, что в России удастся совсем избавиться от продавцов (как у буржуинов), но очень бы этого хотелось. Если большинство не привыкнет покупать самостоятельно - швах! Ведь желание большинства купить подешевле никто не отменял. Но только в России хочется дешево, качественно, с супер-сервисом, близко от дома ОДНОВРЕМЕННО.
    И безкомпромиссно!!! Вот вынь, и положь!!!
    А тут ломай голову, как это сделать. Может быть, и сломаем, и получится. Тогда станем непотопляемыми. А пока надо думать, как уже сейчас конкурировать с ИКЕА, Ашаном, МЕТРО, ОБИ и др.:хммм:
    Хотя народ привык же к полному самообслуживанию в ИКЕЕ, Ашане... Может и у нас получится.
    А дискриминация тоже не от хорошей жизни. Либо нормально и специализированно, либо - хозмаг, который топится элементарно любым ближайшим гипером или DIYем. Решение было из разряда "со слезами на глазах". Оборот-то терялся! Но нужно было. Зато появилась возможность лучше выступить в оставшихся направлениях. Может, и ошиблись. Хотя по тренду похоже, что вроде нет. Но время покажет.

    С уважением, Сергей Федеев

  • За своевременную реакцию по поводу чеков - спасибо. :live:

    В ответ на: На счет продавцов. Что больше, что качественнее, означает одно - дороже.
    Может лучше оставить небольшую группу и довести ее "до ума", нежели содержать и принимать на работу уйму народу, неадекватного в вопросах торговли ?:улыб:

  • Сомнительно. Небольшое количество народа означает существенные нагрузки. Т.е. отсекаются люди старшего возраста. А молодежь сейчас не видит себя продавцами на всю жизнь. Они все приходят поработать продавцами, пока место президента Майкрософта не освободится. :улыб:
    Либо оставшимся надо предложить зарплату, сопоставимую с президентом Майкрософта. Вы готовы платить 20-30 президентам Майкрософта на магазин? Ведь чудес не бывает. Это все мы будем вынуждены изъять из Ваших карманов... :хммм:А этого очень не хочется, потому как мнение людей о попытке покуситься на их карман известно.
    А спонсоров у нас нет. :хммм:

    С уважением, Сергей Федеев

  • Обоснованно. Только по-вашему выходит проще платить мизер 40 дедам, чем более достойные деньги 20 молодым ? Собственно разговор о том, что бы оптимизировать тот штат, который у вас есть т.е. повысить зарплату тому кто работает, за счет увольнения сомнительных продавцов-консультантов. Грубо, но жизненно. Тогда и молодежь потянется, несмотря на нагрузки, хотя с карьерным ростом – вы правы, туго. :улыб:

  • Господа админы !

    Пожалуйста, подправьте заголовок топика что-нибудь вроде: Посуда-центр и Чудодом, а то людям не понятно при чем тут Чудодом. :улыб:

  • Нет. Вывод неправильный.
    Деды сейчас вообще не справятся. Проще сделать ставку не на продавцов, а на самообслуживание, мирясь с текучкой молодых продавцов, уходящих презедентствовать Майкрософтом.
    Не исключено, что в установившемся режиме можно будет перейти на дедов, решив ряд технических проблем. Но молодежи сколько не плати, она все равно уходит (исключение - зарплата, как у президента). Тогда зачем платить больше, если результат одинаковый? (с) :миг:
    Выбирая между текучкой при большой зарплате и текучкой при маленькой... И большим количеством не очень обученных продацов и маленьким количеством таких же....
    А проблемы обслуживания сейчас - это не проблемы продавцов (штат которых уже дальше сокращать некуда, и так минимальный), а проблемы управляющей компании, ассортимента и регламентов работы. Пока это не решим, проблемы с продавцами - ничто.

    С уважением, Сергей Федеев

  • Сколько по-вашему уже "MS-президентская" зп для продавца?

    Даешь переполох в курятнике!

  • Самообслуживание - самый банальный выход из ситуации. Пример: мне нужно выбрать одну из двух кастрюль, цена их примерно одна и таже. Одна из нержавейки, другая из алюминия. Нужна грамотная консультация продавца, а его нет. Правда, как правило, хожу в магазин иже изрядно пропитанный инфой по теме т.к. консультанты не совсем полно владеют знаниями по теме. В некоторых заведениях, иногда намеренно (или мне показалось) вводили в заблуждение, дабы продать товар. :ухмылка: Людям изощренным интернетом еще как-то можно жить, а как же простой рабоче-крестьянский люд ? Хотя, люмпен (без иронии) как правило выбирает что подешевле, и на том конец.

  • А Вы хотите устроиться к нам на работу?
    Тогда пишите в почту или стучитесь в аську. Не буду же я в форуме еще и набором персонала заниматься. Нехорошо как-то.
    Если интерес праздный, то сами посмотрите в инете зарплаты продавцов в Штатах, Европе, России (особенно в сравнении со средней заработной платой, производительностью труда и уровнем жизни). Тоже очень интересная информация.

    С уважением, Сергей Федеев

  • Я не прошу заниматься набором персонала. Мне интересно ваше видение, и я хочу услышать более-менее конкретное число. Вы готовы его назвать? Можно в личку. Рассуждения и отсылы к другим источникам - это не то, что я ожидал услышать от Вас.

    Даешь переполох в курятнике!

  • Банальный-то банальный... Но если бы я знал другой эффективный способ, был бы счастлив. :хммм:Пока занимаемся банальщиной.

    С уважением, Сергей Федеев

  • Вы слышали про авиакомпании-дискаунтеры (типа Райнэйр)? Там даже автобусов пассажирам не дают - сами топают (с багажем!!!) по аэродрому к выходу. Про поесть-выпить я уже не говорю - только за отдельную плату.
    Более близкий пример - ИКЕЯ, где тоже самовывоз и самосборка + минимум персонала в зале.
    И вы знаете - пользуются успехом их услуги.

    Чтобы магазину иметь "консультантов по кастрюлям" (а так же изоленте, цветочным горшкам, столовым приборам и т.д.) нужно вложить нехилые деньги в подбор, обучение и последующее удержание столь ценных специалистов.
    Боюсь, что в этом случае вы не станете у них кастрюли покупать - дорогоато обойдется.

    Хотя такие магазины, безусловно, должны быть.

    - Доктор, я буду жить?
    - А смысл?

  • Без обид, все равно вам видней ...:улыб:

  • Авиакомпании для бедных ? "Долой сервис". Это конечно зажигательно, но есть и признанные гиганты, которые во главу угла ставят безупречный сервис. Кому-то лапти сойдут, а кто-то кроме Gucci носить ничего не хочет. Так что каждому свое.

    Мне например глубоко поровну, есть консультант или его нет (в иных направлениях я и консультанта отконсультирую), а вот дяде Пете не искушенному в вопросах технологии производства, изготовления и т.д., он бы пригодился. Те же самые пресловутые кастрюли из алюминия вредны для здоровья, а из стали нет (или пока нет). Зато вода в алюминии закипает быстрее, по сравнению со сталью. Об этом нужно знать, покупатель должен быть информирован обо всех или почти обо всех аспектах приобретаемого товара. Законодательно это то же кстати закреплено, лениво мне сейчас искать где.:улыб:

    "консультантов по кастрюлям" иметь магазину действительно не надо, а вот команду сбитых и компетентных продавцов - самое то. Согласен в вами, что взращивание и удержание профессионалов работа сложная и затратная, но со временем она безусловно окупиться.

  • В ответ на: Авиакомпании для бедных ? "Долой сервис". Это конечно зажигательно, но есть и признанные гиганты, которые во главу угла ставят безупречный сервис.
    Наверное как раз поэтому признанные гиганты разоряются со скоростью по десять гигантов в год и скоро вообще вымрут, как мамонты, а райнэйр и иже с ними процветают и продолжат это делать в ближайшем будущем. Потому что ближе к народу надо быть и не включать в цену услуги, корорые я не заказывал. То же и с кастрюлями. Если хочешь платить за консультации, иди в специализированный магазин, где тебя оближут, проконсультируют, напоят чаем и доставят все на дом. Но это они сделают за твои деньги. Я же хочу платить за кастрюлю и точка. И Москва-Берлин я уже давно летаю Герман Вингс, не надо мне еды и автобуса за 100 евро от признанных "гигантов":)

  • В ответ на: Наверное как раз поэтому признанные гиганты разоряются со скоростью по десять гигантов в год и ...
    Приблизительно с такой же скоростью разоряются по всему миру ретейлеры, поставившие на "безупречный" сервис. Кстати, luxury магазины, типа Гуччи, переживают не лучшие времена (за исключением России и арабских стран).:хммм:Все меньше и меньше людей, морально готовых оплачивать 80-95% маркетинговых и дистрибьюторских издержек в цене товара.:хммм:
    Реклама Virgin: "Хотите обед за 200 фунтов - летайте British Airways!":улыб:

    С уважением, Сергей Федеев

  • Живой пример - был последний раз в Москве заглянул в одну из Мег. В Ашане там толпы дикие и очереди (при том что работают почти все из 100 касс), а в Стокмане, который просто сказка а не магазин (по нашим скромным таежным меркам) -пустота.
    Даже жалко стало - купил у них свежеиспеченный круасан. За 50 р.

    - Доктор, я буду жить?
    - А смысл?

  • Вымереть не вымрут т.к. более-менее состоятельные люди должны тогда перевестись как класс. Говорю же, каждый решает для себя сам, на чем ему летать и за какие бабки. :улыб:
    В ответ на: Если хочешь платить за консультации, иди в специализированный магазин, где тебя оближут, проконсультируют, напоят чаем и доставят все на дом.
    Вот об этом я и пишу, специализированные магазины все же имеют право на существование. Сугубо имхошный ваш пост какой-то, не хотите – не платите, это еще не значит что дяденька или тетенька с хрустящими бумажками также будут делать. Себя к ним не пречисляю. :спок:

  • Есть прикольное исследование.
    10 cамых популярных магазинов у 10% самых богатых американских семей (больше 350 тыс. ам.руб. в год, кажется):
    1. Target.
    2. Costco.
    далее Sam's Club, BBB, ....., Wal-Mart (!!!), Best Buy, .....

    Вот'c. Такая вот ситуевина.
    Просто есть небольшое отличие. Пока в России богатые люди (т.к. называемая "элита") - это чиновники, которым бабло упало с неба и которые не знают, как оно реально зарабатывается; и назначенные ими быть олигархами родственники, друзья и пр., у нас будут самыми популярными у 10% самых богатых семей: ЦУМ, Крокус Молл, европейские универмаги.
    Когда (не хочется употреблять слово "если", хотя ж... чувствую, оно здесь уместнее) в России элитой станут те, кому эти самые 350 тыс.ам.руб. пришлось заработать (желательно не на сцене и не наркоте - там везде люди одинаковые)... Тогда список самых популярных магазинов будет выглядеть:
    1. Магнит.
    2. Пятерочка.
    3. Лента
    4. Чудодом ;-)
    5. Посуда-центр.
    6. Эльдорадо.
    ......
    Шутка конечно, маленькие магазины, типа Пятерочки и Магнита, вряд ли попадут, но вот те, кто эту идею двинет в большом формате - будут. Может это будет Карусель, Монетка, может европейцы, типа Auchan, METRO Group и Carrefour, или те же самые американцы.
    :улыб:
    А понты (типа, чтобы в магазине облизывали, раз время девать некуда) будут популярны среди наркоторговцев, шоуменов, арабских шейхов (обосновавшихся в России), и т.д. Которых не очень много. И значимого влияния на 10% топа они не оказывают.
    :улыб:

    С уважением, Сергей Федеев

  • В ответ на: "Хотите обед за 200 фунтов - летайте British Airways!"
    Ну да, путь к сердцу пассажира лежит через желудок. Категорию luxury, а именно Гуччи выбрал для примеру, не цепляйтесь к словам, вам не идет:улыб:

  • Народ, забейте на них:

    http://style.rbc.ru/luxury/2006/08/24/18324.shtml

    и летайте аэрофлотовскими грабами с палеными кишками.

  • Россия под мировые рамки не катит, бесспорно мы другие. Только поймите меня правильно гнуть пальцы и кричать - свободу богатым, не буду, не дорос. В остальном, с вами солидарен: что не бандит так депутат иммунитетный, а наши люди на такси в булочную не ездят, это точно. :улыб:

  • Вынужден просить прощения. В общем, все отмазки и оправдания в пользу бедных. Мы сильно прокололись и придется помирать, чтобы открыть магазин числах в 20-х.:хммм:Судя по всему (по всем) ожидается все же все к 25-27-ому. :хммм: :cray-1:

    С уважением, Сергей Федеев

  • Забегу гляну, вам главное побыстрее успеть ...
    Новый год - самая торговая пора. Посуда-центр теперь до 22.00 работает, кует железо пока горячо. :улыб:

  • Но это точно в этом году случится? У меня уже планы купить у Вас подарки маме\бабушке в магазине... :dnknow:

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • Будем помирать, чтобы в этом.
    Как обычно в деле открытия магазинов очень "помогают" строители. Всегда выдерживают сроки, сметы и переделывать никогда не надо. В общем, прямо, как сказочные эльфы...:хммм:

    С уважением, Сергей Федеев

  • Не, помирать не надо, просто может быть немного поднапрячся .. :dnknow:
    Строители то на русском говорят или азиатов понабрали??

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • Мигните когда откроитесь, ок ? :улыб:

    To: serega

    Иногда "азиаты" работают лучше чем русские, за гораздо меньшие деньги. Так за чем же платить больше ? Гемор только с оформлением, хотя решаемо ...

  • Хм, ну Икею я так понимаю тоже азиаты строят - турецкий Ренессанс.:улыб:Уверен, что сдадутся вовремя.
    А на покупку достойных подарков в сданном наспех магазине, который непонятно как будет ассортиментно наполнен, имхо, рассчитывать не стоит.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Думаю, что "мигание" в ближайшее время оформим в виде банера с конкоретной датой открытия. Даже если для этого понадобится пара-тройка аутодафе, откроемся в дату, указанную на банере. Вероятность 90%, что это будет, пусть и на несколько дней, но раньше Нового года.

    С уважением, Сергей Федеев

  • Посмотрим ... :улыб:

  • После нового года потихоньку расскладутся, разовьются ...

  • Как у Вс дела двигаются? :eek: :dnknow:
    Открытие в срок?? :secret: :))

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • Да. В срок. Завтра открываемся. Единственное, что не помню - режим работы. Но кажется с 10:00 до 21:00. Оба этажа. В обычном ассортименте. В обычном порядке.
    Из гнусностей - гады-строители не успели (мягко сказано, обещают теперь только к лету) два лифта для покупателей между первым и вторым этажом.

    С уважением, Сергей Федеев

  • Ну это уже хорошая новость - надо сестре сказать, пусть походит, впечатлениями поделится, а я наверное только в субботу смогу заглянуть...
    Строителям строгий выговор,..с занесением .. ;))
    Кстати, сейчас если без лифта как со 2 этажа телегу то тащить?? :eek:

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • Да понимаю, что стыдоба полная. Заранее приношу все наши наиискреннейшие извинения.
    Травелатор в здании не поставить - места мало, и тогда магазин сразу бы выпал в меньший формат (что не хотелось бы). Эскалатор - тоже занимает место и на нем тележку не поднять-не спустить. Поэтому остановились на лифтах, в которых можно тележки с этажа на этаж катать. А тут эти, блин, лифтеры, начали: &amp;quot;Ой! Эта модель лифта уже не выпускается, давайте другую поставим! Она еще класснее и красимши!&amp;quot; И так три раза. Из которых, кажется, два в моменты, когда шахты уже были частично или полностью отлиты. Это же ерунда, что более классные и красимшие лифты имеют другие габариты... Люблю российских строителей и их смежников. Люди слова. Хотят дают, хотят - берут обратно.
    Поэтому очень стыдно перед покупателями, но наверх можно попасть только с корзинкой и по лестнице. :хммм:

    С уважением, Сергей Федеев

  • В ответ на: ... но наверх можно попасть только с корзинкой и по лестнице. :хммм:
    Да уж..эт этого наверное покупательский спрос не увеличивается :dnknow:.. :ухмылка:, когда всё заработает *как надо*?
    Кстати, дисконтки то какие нибудь будете вводить? :secret:

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • Конечно же не увеличивает. :хммм:
    Но пока ничего не поделаешь. Здание было окончательно передано достаточно поздно. Сами догадываетесь, сколько у нас времени занимает оформление документов.
    По уму, конечно, нужно было открываться уже в конце весны, все доделав (ессно речь о лифтах идет). Но так тоже нельзя, слишком дорого ожидание.
    А дисконтные карты и сейчас есть. Оформляете заявление на стойке администратора - и вэлкам!
    Разве что в следующем году, очень надеюсь, они станут бонусными.

    С уважением, Сергей Федеев

  • А я совершенно спокойно всех приглашаю посетить ЧудоДом в Континенте на ГБШ 20.:улыб:Открыты более года, работают нормально. По мелочам, конечно, есть к чему придраться (почему и подкалываю постоянно :ха-ха!:), но в целом - :respect:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Тем не менее, везде есть свои плюсы.
    Например, http://chudodom.ru/news.php?action=shownews&amp;amp;id=27:улыб:

    С уважением, Сергей Федеев

  • Почему в новостях совсем ничего не оглашаете :eek:, да и дата странная 01.01.1970 :dnknow:, это чего такое?
    Можно было фото с открытия Б.Шоссе развесить...
    Карта только по почте может быть получена или в магазине ч\з какое то время? :dnknow: Она именная что ли?? :eek:

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • Стоп. Как ничего не оглашаем?! А я на что ссылку отправил? Новость - об открытии магазина. А вкладышами в газету и пр. мы целевые районы забрасываем уже давно.
    С датой тоже не понял. Есть подозрение, что Вы пользуетесь нормальными (не биллгейтсовскими) броузерами. А у нас, к сожалению, в этом случае возникают проблемы. Сейчас меняем сайт, движок и пр.
    Фотографировать там особо нечего. Стандратный магазин. Фотки любого из новых (исключая &amp;quot;старые&amp;quot; в Континенте и Променаде) подойдут.:улыб:
    Карта пока может быть получена только по почте.

    С уважением, Сергей Федеев

  • Аааа, понятно, просто ссылка была не очень корректной, вот как нужно было делать :миг:А с картой жаль что только по почте.Так она именная или любой член или друг семьи может ей воспользоваться?? :eek:

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • Карта номерная. Воспользоваться может любой.
    Когда станет бонусной - аналогично. Только тот, кто воспользуется чужой картой будет копить бонусы не себе.:хммм:

    С уважением, Сергей Федеев

  • В ответ на: Только тот, кто воспользуется чужой картой будет копить бонусы не себе.:хммм:
    Ну так это же хорошо :хехе:;)..Да просто в одной семье много народу, а карта будет *общая*..
    После НГ какого числа открываетесь (на рождество к родственникам поедем-надобно будет чего то купить)?

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • 2 января, как штык.

    С уважением, Сергей Федеев

  • Хокей!
    Вчера мимо проезжал, так и не нашел времени зайти, наверное только завтра. С улици экстерьерчик лучше чем был раньше, шарики там всякие, окна закрыли, да и парковка радует .. :хехе:

    С паступающим Всех ! :superng: :agree: :dedmoroz:

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • В ответ на: Стоп. Как ничего не оглашаем?! А я на что ссылку отправил?
    Вы отправили ссылку на новость, которая уже сменила URL, а так как новостной движок не отрабатывает 404 ошибку нормально, то получается вот такая ерунда, как в аттаче...

  • Я не настолько силен в компах. Только в общих чертах представляю, что урл бывают &amp;quot;вечными&amp;quot; и &amp;quot;временными&amp;quot;.:хммм:
    У нас на сайте новости не так часто обновляются, поэтому я надеялся, что человек, которому она была адресована, ее успееет прочитать за денек-другой. А оказалось, меняется чаще.

    С уважением, Сергей Федеев

  • Это у вас разработчики сайта ( NooLab) что-то недо/пере/мудрили.
    Киньте им ссылку на наше обсуждение - пусть исправляют баги на сайте.

  • У нас другой разработчик будет.

    С уважением, Сергей Федеев

  • А тот старый разработчик чего? :dnknow: :dnknow:

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • Нэ аправдал аказанава ему високого давэрия!

    С уважением, Сергей Федеев

  • Вчерась обменял в Вашем магазине поломаную кофеварку купленную неделю назад в подарок, чек отсутствовал, был только гарантийник, что не помешало девчонкам без лишней бюрократической волокиты произвести обмен.
    Большой респект :respect: всем сотрудникам, что написано на бэйджиках не запомнил, без очков был, но сервис на высоте...спасибо. :спок:

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • А в каком магазине? На Бердском или в Континенте.
    У них, конечно, это в регламентах прописано, но всегда приятно, что они их читают и соблюдают.:улыб:
    Вышлите адрес, перешлю им благодарность.

    С уважением, Сергей Федеев

  • Бердское шоссе.
    .. может сказать что была *контрольная закупка* с экзаменом, который они сдали?:миг: :ха-ха!:
    (кстати, там ещё мужчинка коврики принёс при мне, купил два одной расцветки, а они оказались разного размера по длине, замены не нашлось, они дружно пошли искать что то на обмен, тоже без лишних вопросов :спок:)
    Эх,Молодцы :live:

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • Кстати, у нас с администратором спор зашёл, на счёт сроков рассмотрения претензии, по моему мнению он должен составлять 10 дней, она же предлогает ( :ха-ха!:) свой срок в 14 дней. прошу рассудить. :agree:

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • Если мне склероз не изменяет, по ЗЗПП, срок рассмотрения претензии - 10 дней. Гарантийного ремонта без последствий сложной бытовой - не больше 20.
    Точно не помню. Давно туда не лазил.

    С уважением, Сергей Федеев

  • Именно так, но мне пытались объяснить что срок рассмотрения претензии 14 дней (см.выше)... :dnknow:..
    Ну мы вроде так разобрались :agree:

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • Ничего. Впереди аттестация. Посмотрим, какой такой Сухов.

    С уважением, Сергей Федеев

  • :eek: Только по голове больно их не бейте .. :ха-ха!:

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • ЧудоДомитесь все ? Слава богу шапку смотрю поменяли.:улыб:Сергей, вопрос у меня собственно такой: допустим забежал в магазин с фотиком, сделал пару кадров – не скрутят. Закон никакой не нарушу ?

  • Чудодомимся.
    Фото в магазине - нежелательны. Для себя несколько фото (товаров) еще можно отстоять в дискуссии с охраной, а вот тотальная съемка... Законы в этой части невнятны. Там под них можно многое подводить, в зависимости, на чьей ты стороне. Но общее правило магазинов - никто не хочет, чтобы фотографировали внутри. Потому как общие идеи не утаишь, а вот технологическую реализацию, которую можно сделать по фотографиям, никто не хочет распространять направо и налево. Это меценатство. Т.е. дорого.

    С уважением, Сергей Федеев

  • т.е. насколько понял, существует некая коммерческая тайна в виде укладки товаров на полки, расположении касс и т.д. ?:улыб:

  • Если очень сильно упростить, то да.

    С уважением, Сергей Федеев

  • спасибо:улыб:

  • Добрый день.
    Позавчера, в субботу, купили в подарок эпилятор Philips, пробили чек, в гарантийный талон штамп и всё такое не поставили (увидел только дома), можно ли это сделать в ближайшем будущем, при возможности или хранить чек и этого будет достаточно?
    --
    Выбор посуды маленький, точнее в *дорогом* направлении (то что Англия и Швейцария), а хотелось бы разнообразия ...

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • Штамп поставить - без проблем. В любое время дня и почти ночи.:улыб:
    По посуде... Дорогая посуда - это бутики. А у нас супермаркет.:хммм:

    С уважением, Сергей Федеев

  • Тады ладно, когда нибудь ещё за покупками может поедем, тогда и штампик *шлёпну*..

    А по попосуде это я наоборот, надо уходить из дорогова сегмента, а то вроде посуды хотели в наборчике\сервизе купить, а у вас и в 1000 уложиться нельзя, не то что бы плюс минус, а воообще никак :dnknow:, пару тарелок :eek: или салатницу :ха-ха!: только... Непорядок. А по остальному нормально :live:

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • Почему уложиться нельзя? Можно уложиться по Люминарку (несколько серий), можно по китайской керамике (кстати, очень рекомендую, но если стили подойдут, там всего 4 серии, кажется).
    Просто совсем дешевые сервизы - это слишком часто в ущерб качеству. Потому пока ищем.

    С уважением, Сергей Федеев

  • :secret: А в других магазинах есть! :миг:

    Люминар только стекло, это какой-то дачный вариант если...Хотелось просто или чайных\кофейных наборов или подобного, но в *мои* деньги, не нашёл...
    Буду ещё заглядывать, при необходимости..

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • Не знаю, может в этой теме про Посуда-центр уже и странно писать... Однако зацепило, а другим будет уроком...
    Купились на то, что работают они до 22.00 и выехали за покупками. Прибыли к магазину в 21.35, парковка была пустая - 3-4 машины, прошли в зал, где покупателей тоже почти не было, побродили везде, все посмотрели, что надо взяли, пока один из трех рабочих вежливо (что удивило в свете последующих событий) не сказал: "Сейчас 21.55, проходите пожалуйста на кассу, магазин скоро закроется", касса была неподалеку (т.е. в 21.57 мы там точно были), но кассир весьма невежливо нам сообщила, что это последняя касса, она уже(!) снята, оставляйте телегу и до свидания, сами виноваты, что прогуляли так долго. Естественно возмутились, нарвались на грубость, как и еще пара-тройка неудачников, появившихся из посудных недр, пожилой благообразный охранник в костюме тоже был довольно груб, один покупатель плюнул и сдался, двое парней же поругались еще (они, как выяснилось, вбежали в магазин под занавес, уточнили, работает ли, после утвердительного ответа кассира (видимо снимающего кассу :безум:) пронеслись, взяли нужное, а на выходе их обломали... Но мы то отступать не привыкли, потребовали администратора, тот появился, выслушал, понял, что отступать некуда, попали, но как-то разрешить ситуацию не смог (хотя может предлагаемые нами пути - включить кассу, или просто переписать товар, а утром забить - незаконны, не знаю), тряс бейджиком со своей фамилией, говорил пишите-звоните куда хотите. В оправдание сказал, что нас (троих жизнерадостно бегающих по отделам людей с телегой, и других тоже, плюс одинокая машина перед входом)в таком большом магазине с охраной и рабочими, которые что-то таскали, а девушки переставляли, НЕ ЗАМЕТИЛИ!!! что дало повод снять кассу, хотя мог ведь за минуту до закрытия кто-то войти и взять прямо с кассы жутко нужную батарейку, не ходя далеко в зал.
    Такие дела. Съездить больше никуда не получается, туда не хочется, хотя после нашего обращения куда следует порядок там наверное навели, в любимом и хвалимом Чудо-Доме, который рядом, нужного нет...
    Стоит отметить, что ни разу с таким не сталкивались, в других магазинах (вот совсем недавно в Алпи) весь персонал молча ходит, сопит, помаленьку тележки сдвигает, свет кой-где выключает, но даже на кассу не отправляет, пока сам все не возьмешь что надо и не пройдешь, а кассир терпеливо ждет и улыбается, все надеются на порядочность покупателя и наличие у него часов :улыб: Так что бдите.

  • Может кому интересно - спустя месяц неожиданно пришло письмо (хотя просто сообщили не требуя принятия мер - дескать вот произошло такое...) - мол сообщаем Вам, что кассир, администратор и еще кто-то, с кем мы не имели чести пообщаться - наказаны, лишены премий, предупреждены и т.д., приглашаем Вас к нам приобрести товары со скидкой. Неужели меняется что-то в этой жизни...так что надо отдать должное "Посуде" и мэрии...

  • А правда, что в посуда-центре появились подарочные сертификаты?

  • последнее посещение "посуда-цетра" оставило неприятное ощущение от магазина: раньше он был лучше в плане ассортимента, а теперь напоминает сельпо. видимо, тяжело удерживать позиции в условиях усиливающейся конкуренции.
    с сожалением вычеркиваю его из списка любимых магазинов.

    п.5

  • Ну и зря. Нормальный успешный магазин. Очень неплохой, даже по российским меркам, не говоря уже про местные.

    С уважением, Сергей Федеев

  • Вот в том-то и дело, что Вы его оцениваете с точки зрения бизнеса, а мы с потребительской стороны. На мой взгляд магазин испортился. Смысла там появляться более не вижу.

    Даешь переполох в курятнике!

  • Я его как раз-то оцениваю с точки зрения потребителя. Бизнес - отдельная тема. Тем более, любая оценка - оценка потребителем. Нет посетителей - нет бизнеса.
    То, что он перестал подходить лично Вам, может означать просто то, что Вы "выросли" из него. А для многих новосибирцев ПЦ остался хорошим и любимым магазином. Бизнес на "всех", к сожалению, не бывает.

    С уважением, Сергей Федеев

  • В ответ на: То, что он перестал подходить лично Вам, может означать просто то, что Вы "выросли" из него
    это вряд ли. раньше (2-3 года назад) ассортимент посуды был БОЛЬШЕ, чем сейчас. это значит, что не покупатель "вырос", а магазин "сдулся". или несколько переориентировался (на другие категории покупателей).

    п.5

  • Правда.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • В ответ на: А правда, что в посуда-центре появились подарочные сертификаты?
    еще перед 8 марта появились подарочные карты

    Скорый 007:улыб:

  • Но они ещё не закончились? :хехе:

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • Сергей, простите что в теме набегами, но на правах топикстартера позволю себе заметить, что не все так благообразно в «Посуде».

    Запаковка покупательских личных вещей в пакеты из под мусора как была, так и осталась, в этом отношении респект ЧудоДому. В какой-то степени понять «Посуду» можно, благо мода сейчас на дамские сумочки далеко не кукольных размеров. Юридическую оценку всему этому здесь кажется дали, не буду ворошить. Принципиально приходиться слать запаковщицу на все четыре стороны. В итоге люди в черном «ведут» меня и мою жену по залу до самого выхода ...

    Neverstop попал в аналогичную моей ситуацию перед закрытием, думаю настроение человеку они подприбавили.

    Персонал иногда просто переполняет чашу терпения своей тупостью. Пробовали когда-нибудь попросить «Книгу отзывов и предложений», запаситесь терпением. Ощущение такое, что ты сам просто идиот, т.к. приходиться как попугаю стоя перед тумбой администратора по десятому кругу повторять одну и туже историю, чреде бесконечно «левых» людей пытающихся решить возникшую проблему. В итоге решение минутного вопроса растягивается на неопределенное время.

    По поводу карт, хм, затея вроде не плохая, время покажет. Если это не агональная хватка за все уплывающего покупателя. Не смотря на все просчеты, приходиться бывать у них, хотя и реже. Как альтернатива «Амфора» на Доватора.

  • В ответ на: Как альтернатива «Амфора» на Доватора.
    Малость офф, но Амфора вообще сарай какой-то! По типу ПЦ когда-то бывшего на Новой Заре. ИМХО

  • В этом сарае иногда бывают полезные вещи. Допустим, мне не нужны супер-пупер навороченные тарелки, а нужны просто "совковые" салатницы, кружки Украинско-Белорусского фарфору на дачу. В "Посуде" их найти не удастся, в "Амфоре" они есть. Еще пример: попытайтесь найти сахарницу с ручками, дело это отнюдь не простое, в сарае найдете ...

  • В субботу была в ПЦ, искала подруге в подарок на день рождения вазу для цветов. С вазами все ОК, удалось выбрать подходящую:)

    А вот с плетеными ковриками типа циновки... точнее, с сотрудниками торгового зала, отвечающими за консультации в этом секторе, все было далеко не так гладко.

    По порядку. Мне нужен был маленький коврик. Минут 5-7 я рассматривала ассортимент, потом звонила домой уточнить размер, попутно оглядываясь в поисках консультанта, поскольку на ценнике под нужной вещью не были указаны длина/ширина. На ярлыке на самом коврике размеры тоже отсутствовали.
    В течение 10 минут в том ряду консультантов не появилось. Девушка через пару рядов от "моего" сказала, что она про коврики ничего не знает и нужно поискать как следует человека, разбирающегося именно в них. Нашлась еще одна девушка, уже поближе. Правда, она тоже помочь не смогла и позвала молодого человека (к сожалению, я не обратила внимания на имя на бейджике). Он проделал то же, что и я ранее - поискал размер на ценнике и ярлыке, не нашел, сказал, что сантиметра (рулетки) у него нет и (довольно категорично) помочь он мне ничем не сможет. Во всем ПЦ нет ни одной рулетки?! как-то верится с трудом. На глаз он решил, что длина - "ну где-то метр, наверное...". На мой же взгляд, там было 60-70 см:))) Согласитесь, разница значительная - при строго нужном мне размере 60х35(40) рискнуть взять коврик с длиной метр, по словам консультанта?.. После этого предположения молодой человек положил коврик на место, развернулся и ушел.
    А я, подумав, нашла коврик примерно похожего размера с указанными длиной/шириной на ценнике, положила интересующий меня сверху и в итоге этих несложных манипуляций узнала интересующие меня цифры. Да, длина оказалась 60 см, а не метр.

    В общем, коврик был куплен, но осадочек остался, как говорится. Пожелание - если не указываете цифры на ценниках, "комплектуйте" сотрудников сантиметрами, что ли. Не прошу подбирать персонал с более точным глазомером или более сообразительный... но сантиметрами/рулетками-то несложно обеспечить:) Или завести хотя бы несколько штук - чтобы они лежали в известных всему персоналу местах и при необходимости ими можно было воспользоваться.

    Их либе ясность. Я. Их либе точность.
    Их бин просить не видеть здесь порочность. (с)

  • Упс. Вы же - "Чудодом", а не "Посуда-центр", так что мне логично было писать не для Вас, а на последний пост:)

    Их либе ясность. Я. Их либе точность.
    Их бин просить не видеть здесь порочность. (с)

  • :улыб:
    Но все же, и мы, и Посуда-Центр - магазины самообслуживания. Больше рассчитаны на самостоятельные покупки.
    Хотя, размер, естественно, на ценнике должен стоять.

    С уважением, Сергей Федеев

  • В ответ на: и мы, и Посуда-Центр - магазины самообслуживания. Больше рассчитаны на самостоятельные покупки.
    ну правильно, зачем тогда нужны ценники с информацией о товарах и продавцы-консультанты, которые хоть что-то в товаре понимают.
    нехай и так обойдутся покупатели, иш, приперлись, чо дома не сидится :ха-ха!:

    п.5

  • Вы всегда вправе проголосовать рублем.
    Вас не устраивает сервис, ассортимент, информация в Чудодоме и Посуда Центре? Я уважаю Ваш выбор и принимаю его, т.к. действительно ни мы, ни ПосудаЦентр не можем ничего предложить покупателям, для которых требование сервиса является основным.
    Но своих покупателей я (думаю, как и ПосудаЦентр) очень уважаю. И считаю проявлением неуважения впердоливать товары по завышенной цене, пользуясь неосведомленностью. Лично я не считаю обоснованной надбавку за сервис в 50-1500% при разнице в качестве приведеных выше товаров и наших, измеряемой, условно, парой-тройкой десятков процентов, в лучшем случае. А иногда эта разница в качестве отрицательна (т.е. не в пользу "бутиковых" товаров).
    Вы же всегда можете купить посуду Микаса или Виллерой и Бох, столовые приборы из Золингена или Италии, махровые изделия для ванной и итальянское постельное белье в Ив ДеЛорм. В каждом из магазинов, занимающихся этими товарами, Вас встретят как родного, оближут, максимально подробно расскажут о товаре. Естественно, несколько приукрасив действительность. Ну, и как Вы догадываетесь, цена несколько будет отличаться. Но, если для Вас главное сервис, думаю, Вас это пугать не должно.
    Наши магазины в этом плане, увы, очень сильно отстают.
    И Чудодом, и ПосудаЦентр - массовые супермаркеты, сараи, где все направлено на минимизацию издержек ради одного - предоставить покупателю минимальную цену на максимально интересный и массовый товар. Что в силу ряда причин, пусть не всегда получается, но движение в этом направлении идет всегда, в чем можно убедиться и на собственном опыте. При этом еще надо постараться и ассортимент сделать достаточно широким.
    Уверяю Вас, выбор такой целевой установки абсолютно сознателен и основан на знании о доходах, расходах, стилях потребления платежеспособного населения и тенденциях изменения всех этих параметров. Мы сознательно ушли с рынка, где работают салоны, типа Виллероя и Бох, предпочитая более массовый.
    Но если Вы обладаете знаниями о других технологиях, позволяющих повысить эффективность магазинов, уверяю Вас, мы не пожалеем денег на покупку таких знаний и систем. В моей карточке есть все координаты, и Вы всегда можете отправить мне свое коммерческое предложение.

    С уважением, Сергей Федеев

  • перегибать вы мастер, как я погляжу:улыб:я лично не требую сервиса сверх предполагаемого, но предположения мои крайне просты:
    1. если есть товар - должен быть на нем ценник с информацией о товаре.
    2. если есть в зале продавец консультант - он должен владеть необходимой информацией о товаре, чтобы проконсультировать покупателя, буде у него возникнут вопросы.

    что для этого надо делать - вам подсказать что ли?
    пожалуйста: печатать ценники, следить за их наличием, муштровать персонал. открыла америку?:миг:

    п.5

  • Я не перегибаю. Я предлагаю покупать в Виллерой&amp;Бох и Золлингене. Это сэкономит Ваше время, нервы и будет соответствовать Вашим ожиданиям. Если для Вас любой поход в Посуда Центр или Чудодом - такой стресс из-за ценников и продавцов, то не надо так мучиться. Берегите себя.

    Информация на ценнике должна быть. Безусловно. И все стараются это делать. Специально никто не издевается над покупателем, вытаскивая ценники или указывая там левую информацию. Не надо подозревать каждого торговца в подобных садистских наклонностях. Попробуйте представить себе такую сложную вещь: продавцы такие же люди, как и Вы. С первого раза может не получиться, но Вы попробуйте.
    Есть еще несколько моментов:
    1. Не всегда на ценнике можно разместить все, что нужно. Ппросто в силу его размера.
    2. Его практически никто не читает, даже когда информация есть.
    3. Ценники, почему-то, достаточно популярный сувенир. Хотя, все же, большинство недостающих ценников - вина персонала.
    4. По российскому законодательству, основанному на питекантропской модели торговли, на каждом ценнике должна стоять печать и подпись. Когда проходят плановые (ежегодные, например) переоценки, время печати ценников и их выставления может измеряться неделями.
    5. Ассортимент магазинов самообслуживания обычно насчитывает один-несколько десятков тысяч артикулов. Переоценивается обычно пару сотен или тысяч товаров. потеря ценника или технический сбой при таком порядке цифр - вещь, к сожалению, неизбежная.

    И еще. В магазина самообслуживания не бывает продавцов-консультантов. Чисто российское изобретение. Вернее, самовнушение. Грузчик-консультант, таксист-консультант, сантехник-консультант, продавец-консультант, менеджер по уборке помещений, консультант по имиджу... Консалтинг - отдельное направление бизнеса. Отдельно оплачиваемое. Поэтому, если Вы пользуетесь услугами продавца-консультанта, Вы должны отдавать себе отчет, что Вы оплачиваете его зарплату и как продавца, и как консультанта. Готовы - хорошо. Я - нет. Я жадный.
    Процесс продажи в магазинах самообслужваниия - это организация доступности товара. Т.е. продавец в таких магазинах продает тогда, когда делает товар доступным для покупателя.
    Проконсультируйтесь, как-нибуть, в Метро или Ашане. Например, по провинциям, где изготавливают вино или сыр, их особенностям, факторам, влияющим на вкус вина и сыра. Попробуйте повести научные беседы об особенностях ферментации малаги и хереса. Лучше, если попробуете это сделать за рубежом, чтобы эксперимент был чище. :)))

    А "подсказать" я бы не отказался, если бы Вы все же поподробнее на этом остановились. Я, как уже неоднократно писал на этом форуме, туповат. Для меня эти вещи не очевидны и непросты. Особенно способствуют обучаемости реальные примеры из жизни, как эти проблемы решаются.
    Я уже писал, что у меня в карточке есть все координаты. Просвещать можно там. Но я своей глупости не стыжусь, поэтому могу и в открытом форуме внимательно выслушать и учесть наставления. Заранее благодарен.

    С уважением, Сергей Федеев

  • В ответ на: ... Я, как уже неоднократно писал на этом форуме, туповат.
    ... Но я своей глупости не стыжусь, поэтому могу и в открытом форуме внимательно выслушать и учесть наставления. ...
    Скоромен, скоромен...:хехе:Грубоват. Это есть. Толи от ума, толи от возраста.
    :flowers:
    Но не до хамства. Так на грани.

  • 2Сергей Фадеев: многа нервов и очень длинно. Здоровье, батенька, надо беречь. Свое и чужое. :friends:

  • Я могу и коротко. Ну, Вы в курсе, да?

    С уважением, Сергей Федеев

  • Вы все еще общаетесь ? Похвально Сергей:улыб:Весь народ в ЧудоДом переманите у Посуды :))

  • ПЦ - это ПЦ. Старая и уважаемая фирма. У такой простым трепом в форуме покупателей не перетащишь.:улыб:
    Да и лучше не перетаскивать, а рынок увеличивать. Всем лучше.:улыб:
    А здесь что-то давно разговоров никаких не было. Вы ответили на мой пост двухмесячной давности.

    С уважением, Сергей Федеев

  • Был у вас на бердском, как то народу мало ...:улыб:

  • Мы не гипермаркет.
    А так вообще-то на Бердском народу очень нормально. Тут даже другая проблема. Не за горами ноябрь-декабрь. И там надо как-то дополнительные кассы втиснуть.
    Больше вопросов по Континенту и открывающемуся магазину в Большой медведице.

    С уважением, Сергей Федеев

  • обожаю посуда центр цены по акции прямо супер

  • В ответ на: обожаю посуда центр цены по акции прямо супер
    А меня не прикалывает в том п-центре, что на мира, тот факт, что в субботу там негде встать. Хотя это, наверное показатель любви покупателей к сему магазину. :dnknow:

  • Что у вас новенького?..

  • я стараюсь в будни ездить после работы проблем с парковкой нет. А так конечно много народу, нормальный магазин

  • А я стараюсь по будням работать, после чего магазины как правило закрыты, поэтому покупки делаю по выходным.

  • а вы что до десяти вечера работаете? :tease:

  • Нет, до 8, но после этого как-то не до покупок.

  • Никто не в курсе, откроется Посуда-центр на Дусе Ковальчук или нет? А то не работает уже с сентября, блин, хороший был магаз :зло:

  • И никто не отвечает! :зло:

  • Так нужна ? Сергей Федеев в теме наверняка.:улыб:

  • К сожалению, не в теме.:хммм:
    Но если прямо до зарезу нужен ПЦ на Дуси, могу спросить в ПосудаЦентре. Тогда в личку пишите.

    С уважением, Сергей Федеев

  • ТЦ купила "Тройка Диалог" и теперь ищет (не сама, а нанятая ею управляющая компания) туда продуктового арендатора. Найдут - будет работать весь ТЦ. Просто сейчас с этим сложно. Деньги подорожали, а продажи просели. Так что даже в ПЦ ничего толком не могут сказать про то, когда их магазин там откроется. Сами не знают, поскольку не от них зависит это.

    - Доктор, я буду жить?
    - А смысл?

  • В ответ на: Так что даже в ПЦ ничего толком не могут сказать про то, когда их магазин там откроется. Сами не знают, поскольку не от них зависит это.
    Вроде ж ПЦ планировала этот магазин вообще закрыть?

    С уважением,
    madmax

  • Магазин и так сейчас закрыт:улыб:
    Но ПЦ это не планировал. Более того - они самыми последними начали товарные запасы вывозить. "Мир", например, действительно ликвидировал свой магазин сразу после того, как там начался весь этот дурдом с отключением электричества, тепла и т.д.

    Место то неплохое. Если там станет нормальный продуктовый оператор (с гипером), то ТЦ вполне можно реанимировать. Огромный же жилой массив рядом. И ничего внятного из магазинов ближе чем Холидей с Патэрсоном.

    - Доктор, я буду жить?
    - А смысл?

  • В ответ на: И ничего внятного из магазинов ближе чем Холидей с Патэрсоном.
    А на Дуси20 еще Квартал в Патерсон не превратили? :хммм:Все ближе, чем тот, что рядом с Холидеем...

    С уважением,
    madmax

  • Его превратили в "Пятерочку":улыб:

    - Доктор, я буду жить?
    - А смысл?

  • Судя по тому, что кризис сейчас подкосил сетевиков, до весны вряд ли откроется Алпи на Дусе (или как теперь это здание называть?). Говорят, что ПЦ там стоит, ждет открытия, когда на первый этаж продуктовый кто-нить сядет. Жаль, живу рядом, ни одного нормального магазина рядом не найти.:хммм:

  • Есть серьезное замечание по работе. Во-первых, почему-то около кассы туалетную бумагу выложили, замаскированную под бумажные полотенца. Во-вторых, приобрел вначале месяца карту, а во второй половине цены подскочили процентов на 10-15. Зачем карту брал? что бы повысили, короче пиняю на себя.

  • :biggrin: они её прям маскировали? заклеивали надписи "туалетная бумага" на упаковках?
    во-вторых:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Мне не легче от того, что курс доллара сюды тоже подоспел. Резиновые перчатки еще тут причем может быть объясните?
    Ну а во-вторых... Рулоны там одни и теже, абсолютно. Просто туалетная бумага - порезынные пополам полотенца. Вот и получается: подошел к кассе, забыл о полотенцах - вспомнил, взял туалетной бумаги или что получается... подходя к кассе обычно о туалетной бумаге в Посуда-Центре мысли навещают?! Странно.

  • :biggrin: а что, резиновые перчатки такой продукт, цена на который не связана с курсом валют?
    они обещали скидку держателям карт, а не фиксацию цен в рублях навечно
    туалетная бумага и бумажные полотенца - совершенно разные продукты
    даже если схожего оформления упаковки у некоторых торговых марок
    в чём претензия к Посуда-центру?
    их право размещать любой товар в любой зоне

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Если вы о консультации по маркетингу спрашиваете, то немножко не по адресу. Могу только заявить о дискомфорте, который там может испытать обычный покупатель. Причем как о психическом, так и о физическом. Да, очень возможно, что многим мои впечатления покажутся не существенными. Тем не менее для меня это серьезный негатив, которого в определенных ситуациях можно было бы избежать. Нужно попытаться создать такую ситуацию, если это имеет достаточное значение.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: