Погода: 26 °C
17.0624...26переменная облачность, небольшие дожди
18.0618...21пасмурно, небольшие дожди
  • Если бы это было так просто, то и уносить-списывать не надо - над каждым практически кассиром в магазине висит камера, с нее записать изображение карты при расчете за покупки и потом расчитываться в инет-магазинах проще пареной репы - но не наблюдается такого явления... Я еще могут понять, когда слипы лишние делают и потом подпись подделывают - но в Нск не встречал слипов....

    С уважением,
    madmax

  • Висят, только работают не все...к тому же надо четкое изображение карты с обеих сторон.
    Опять же, перед тобой кассир сразу отдает карту, а в ресторане бывает минут по 5 отсутствуют...а по мерам безопасности карту даже из виду нельзя упускать...

    Счастье есть... это я :wub1.gif:

  • А почему мне отвечаете ?

    А мы тогда именно с Вами в своё время обсуждение вели, что в принципе, пин вести не сложно, вот и ответил на одно из Ваших последних сообщений в той дискуссии. :роза:

    а в ресторане бывает минут по 5 отсутствуют

    Согласен, есть такая проблема. Может, я на самом деле погорячился? :dnknow: Просто странно, что Лента в Новосибирске оказывается единственным пунктом обслуживания, из десятков "испытанных", где на чеках номер карты распечатывается полностью. :смущ:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • но в Нск не встречал слипов

    Лет семь назад импринтеры точно были - в сувенирной лавке гостиницы Сибирь:улыб:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Не обращала внимания, но вроде действительно нельзя писать номер карты на чеках...Специально щас достала последний "Гигансий" чек- у них посл . 4 цифры, а вначале хххххх...
    Очень странно, что Лента беспокоится о безопасности покупателей и при этом элементарного правила не соблюдают. В следующий раз надо обратить внимание руководства на этот момент...

    Счастье есть... это я :wub1.gif:

  • Сеня в Ленте отоваривалась, на чеке номер карты полностью, зову менеджера, спрашиваю зачем они у меня требуют паспорт или пин-код, когда разговор переходит, что это в целях безопасности я ей показываю номер своей карты на чеке. Ответила, что это косяк сбербанка, они уже давно просят исправления, но те не шевелятся...
    Еще понравился прикол с выездом-тупо вырыта яма и никаких знаков... поехала под кирпич...

    Счастье есть... это я :wub1.gif:

  • Думаю, лукавят они про сбер - у них ведь это в их собственную систему интегрировано, а не отдельно сберовский чек оплаты по карте распечатывается...

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Так система наверно со сбером как-то завязана, иначе как бы авторизацию получали...Смысла лукавить особо не вижу, они знают свой косяк ...посмотрим когда исправят....
    Кстати, парковка стала , как и прежде- вдоль магазина, чему я была рада.
    Из минусов- то что с Димитровского почему-то никто не пускает, хотя главная и то что яму раскопали и даже объяв не повесили, все сначала в раскопки едут, а потом разворачиваются...

    Счастье есть... это я :wub1.gif:

  • Ну да, но печатает-то цифирки именно АРМ Кассира Ленты, а не обособленный терминал Сбербанка!!! По идее там и должна происходить замена цифр символами, имхо, вопрос Ленты, а не банка.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • нпп.
    сегодня был в новой ленте.
    прикололо - что точный клон той, что на гусинке - единственное отличие - на овощах-фруктах съэкономили на продавце - сам подходишь, тыкаешь пальцем в экран и можешь на пакет с покупкой наклеить что угодно - хоть на бананы ценник от арбуза.
    что не понравилось - не понял как довезти тележку с покупками из магазина до верхнего уровня парковки - темно было, кое-как нашел только неосвещенную лесницу, на нижнем уровне рисовали разметку, въезд был закрыт. ну и в магазине чек не посмотрел, а зря - энергосберегающая лампа при проходе через сканер кассира вдруг стала тремя

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

  • ннп....

    Действительно, на чеках Ленты полностью печатается номер карты и expiration date - для некоторых Интернет-магазинов этого вполне достаточно... :death: Видимо, пока не буду ничего приобретать по карте в Ленте, пока не поправят софт у себя на кассах...
    И еще - проблема с несчитывающимся штрих-кодом - в Ленте сейчас бегает консультант менять товар, что очень сильно тормозит очередь на кассах - это очень неудобно... Т.к. volume-скидок в Ленте все одно нет, может закрывать чек такого покупателя и начинать обслуживать следующего, пока заменяют товар?

    С уважением,
    madmax

  • Да, на верхний уровень парковки тащить на себе покупки нужно. На въезде с Большевистской яма нехилая, хорошо хоть ограждение поставили, но всё равно кто-нибудь провалится.
    Сегодня вечером были свидетелями интересного явления- полного отсутствия освещения в Ленте этой :ха-ха!: Охранники и продавцы в зале переговаривались, что через пару минут будет переключение на другой генератор. И тут-то свет и погас. Кассы работали, персоналу объявили строчно идти в зал мультимедиа за фонариками. Минуты 4 в полной тьме.

  • пока не поправят софт у себя на кассах... - вот-вот, именно их вопрос, нигде не встречал пока в Нске, чтобы на терминалах СБ РФ номер карты распечатывался полностью! :хммм:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • а софт на кассах кто поправляет ? специально обученые люди из банка или такие же из другого места? :хехе:

    Счастье есть... это я :wub1.gif:

  • Насколько я владею информацией, проблема с картами, имено в софте сбера, и они сейчас над этим работают...

  • А я вот оченб люблю Ленту на ГБШ.... Но последнее время она меня крайне расстраивает...
    Купила рыбу - филе сазана, начала жарить, и такая вонь :not_i: по дому.... Рыба протухшая..... Пришлось прямо со сковородки выбросить... Купила ребрышки гриль, начала разогревать - опять жуткий запах.... Хряка видимо они замариновали.... Так что аккуратнее.. там :tease:

  • Сегодня забрел в Ленту на Большевисткой - размер площадей меня поразил.. ассортимент товаров гораздо больше чем на в Ленте на лесоперевалке :live:
    Обнаружил там же небольшую пекарню - хлеб суперский, вкусный очень:улыб:

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • Мне вообще Лента нравится, хороший ассортимент, низкие цены, большие площади. Очень приятный магазин. В Холидеи всякие и Сибириады уже перестали ездить.

    Она не женщина- она зараза!

  • В субботу на ГБШ в Ленте наблюдал прикольную картину: уборщица во всю глотку орала отборным матом на другою уборщицу. :ха-ха!:

  • В ответ на: Сегодня забрел в Ленту на Большевисткой - размер площадей меня поразил.. ассортимент товаров гораздо больше чем на в Ленте на лесоперевалке
    В Ленте на Большевистской все нравится, кроме одного момента - если будете там брать куриные яйца, обращайте внимание на дату; почти все (причем от разных производителей) упакованы более месяца назад, хотя при температуре хранения выше 0 градусов, срок хранения 25 суток. Два раза обращали на это внимание продавцов, но ничего не изменилось.

  • ЛЕНТА на Лесоперевалке - ОТСТОЙ!!!!!! :bad: Вчера с мужем были там: хлеб не свежий они заново подогревают, салаты мало того, что даже не аппетитные, так еще и девушка видимо из деревни: "че?" и "патома" ее лексикон, колбаса ваще с плесенью и скукорченная висит... Такой ужас... Ассортимента никакого, жидкого дыма даже нету. Котлет всего два вида, и те с соей. Вобщем, разочарованию нашему не было предела. А поехали мы туда только из-за того, что были в ленте на Большевитской, вроде нормальная.

  • Каждому свое.
    Я кроме Ленты никуда и не езжу. Есть недочеты конечно, как и везде.
    Отсутствие некоторых продуктов хоть и досадно, но все же терпимо.
    Голосуем рублем.

    In My Humble Opinion

  • Мне тоже Лента эта не понравилась, ассортимент скажу жуть просто, с парковки на мост не выехать, вообщем :bad: Плюнул ежзу напротив - в Гигант, правда там тоже свои прибабахи, но хоть ассортимент получше.

  • Я понимаю, месяца три-четыре назад были проблемы с выездом с парковки Ленты на Энергетиков, но сейчас-то какие проблемы могут быть? Там чтоб не выехать, надо какие-то особые таланты проявить, по-моему...

  • смотря в какое время суток , вечером никаких талантов не нужно.

  • Ну блин, бывает...:улыб:

    Она не женщина- она зараза!

  • пробки там постоянные, талантов не надо.

    Счастье есть... это я :wub1.gif:

  • Пардоньте-пардоньте, там речь шла о том, что человек выезда найти не может, или мне показалось?
    Там действительно несколько месяцев назад была такая проблема - ни пешком ни на машине выхода не найдешь, но ее правда исправили! А в темноте, знаете ли, можно и в собственной постели заблудиться:улыб:если особенностей топонимики не знаешь:улыб:

  • Да, кстати, верное замечание насчет голосовать рублем - если Лента открывает магазины по всему городу - уже три открыто и четвертый строится - то наверное, они не страдают от недостатка клиентов:улыб:А мы, клиенты, все же не дураки и пойдем туда, где нам е нравиться, дорого и не вкусно:улыб:

  • Тьфу, блин, опечатка.
    В ответ на: А мы, клиенты, все же не дураки и пойдем туда, где нам е нравиться, дорого и не вкусно
    Читать как
    А мы, клиенты, все же не дураки и не пойдем туда, где нам не нравится, дорого и не вкусно.
    Вот. Блин.

  • Хи-хи, ну и опечаточки, хотя мысль, в общем,правильная - народ голосует рублем. И всякие скидки в этом вопросе выбор сделать помогают:улыб:

  • О да, без концерагенного "жидкого дыма", жизнь не милА!

  • В ответ на: "жидкого дыма"
    Что такое "жидкий дым"? :шок:

  • Это такая химическая субстанция, которой имитируют процесс копчения подавляющее большинство производителей "копченых" кур и т.д. Можете купить, кстати, бутылочку такой отравы и "коптить" птицу самостоятельно на дому в тазике.

    - Доктор, я буду жить?
    - А смысл?

  • И что, неужели так вредно? Поди уж не вреднее какого-нибудь консервированного бутерброда:улыб:

  • Не знаю. Не ем консервированных бутербродов. Свежие делаю:улыб:

    - Доктор, я буду жить?
    - А смысл?

  • Ну, так можно договориться до того, что и хлеб лучше самим печь, и пшеницу выращивать. Питание в современном городе - компромисс между уровнем неполезности и скоростью приготовления:улыб:
    Потому что магазинов, в которых продают "экологически чистые продукты" (они обычно очень дорого стоят) у нас просто нет. А дальше - выбор между свежеразмороженным хлебушком в Холидее и горячей булочкой в целофановом пакете из Ленты.:улыб:

  • Ну, не надо утрировать. Вот если бы на упаковках с едой ставили уровень полезности - было бы здорово, да только эту печать бы стали подделывать:улыб:
    Короче, это я к тому, что во всяком магазине на всякий вкус найдется и полезного, и наоборот:улыб:Надо только выбирать с умом - ну, и где подешевле.

  • Тарюсь в Ленте регулярно, и вот последний раз кассирша выдает чек, а с ним бумажку для участия в лотерее. Меня все устраивает в плане асортимента, но призы в этой лотерее, это какой то, простите, писец. Баночка колы, даже не 0,33, а что то около 0,278. Бутылка шампусика с полуоборванными этикетками и остальное в том же духе. За 1 тыс.р., потраченных на продукты, выдается 1 лотерейный билет.
    Уважаемые руководители Ленты! Призываю посмотреть рекламу "эльдорадо" с Галыгиным про подарки 2-х видов, и, искренне надеюсь, вам будет понятно, что я хотел донести до вас в этом посте!

    Счастье это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут...

  • Да, нам вообще досталось 2 шоколадные медали и буква (из которой мы есснно не будем составлять слово ЛЕНТА, мы столько продуктов не едим просто).
    А по теме магаза. Блин, я раньше всегда была на Димитровском мосту, это какой-то павильЁн, иначе не назвать. В каталогах много товара по акции, а там его просто даже не привозят. Заехали на Большевистскую и я в огромном шоке- там и выбор огромный, в итоге купили все в одном месте, хотя перед этим думали прийдется в Гигант ехать. Все товары из каталога по акциям продаются.

    Счастье есть... это я :wub1.gif:

  • Заехали на Большевистскую и я в огромном шоке- там и выбор огромный, в итоге купили все в одном месте, хотя перед этим думали прийдется в Гигант ехать. Все товары из каталога по акциям продаются.

    А причину вы с понтом не знаете. Да на Болше Вистской просто покупателей меньше, а на Димитровском не успевают довозить, патаму как товары по акции самые покупемые. :superng:

  • а мне только букву "т" дали - могу подарить:улыб:если надумаете слово собирать

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

  • Дарите мне. Как раз двух букв не хватает. :ха-ха!:
    Просто приобрел там куртку и приличный джемпер на 3 примерно тысячи. И буквы теперь есть некоторые. Вот только какой от них прок я пока не понял :ха-ха!:

    In My Humble Opinion

  • забирай - "Т"
    работаю в академе, живу недалеко от Филимона.
    самовывозом :улыб:

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

  • а там вообще лотерея странная :dnknow: на прошлой неделе у меня в билетике была цифра 4 - дали настольный фонтанчик. Вчера была цифра 1 - дали опять тот же фонтанчик :dnknow:. Причем если в первый раз призы были наглядно цифрами подписаны, то вчера просто кучкой в тележке лежали :шок:, видимо на взгляд "отоваривателя билетов" я заслужила именно фонтан :ха-ха!:

    Не нервируйте меня, мне скоро некуда будет трупы прятать

  • у меня есть Л , если надо отдам :dedmoroz:

    Не нервируйте меня, мне скоро некуда будет трупы прятать

  • В ответ на: Заехали на Большевистскую и я в огромном шоке- там и выбор огромный, в итоге купили все в одном месте, хотя перед этим думали прийдется в Гигант ехать. Все товары из каталога по акциям продаются.
    А причину вы с понтом не знаете. Да на Болше Вистской просто покупателей меньше, а на Димитровском не успевают довозить, патаму как товары по акции самые покупемые. :superng:
    А вы были на Большевистской и на Димитровском? В первом магазе площадь побольше раза в 3:улыб:Покупателей, кстати, полно. К тому же на Димитровском я специально к консультанту в зале подходила и спрашивала про товар по акции, она сказала, что из конкретно ее отдела 2 товара по акции ВООБЩЕ не привозили:улыб:

    У меня есть буква Е, живу на пл. Калинина, если надо-отдам, пишите в личку.

    Счастье есть... это я :wub1.gif:

  • А между тем
    В ответ на: 3 и 4 декабря на торжественных церемониях в Москве были подведены итоги конкурса «Компания года-2007»
    В этом году согласно решению экспертного совета, состоящего из влиятельных представителей бизнеса, государственной власти и общественных деятелей,
    «Лента» была признана лучшей компанией в номинации «Торговая сеть».

    Национальная премия «Компания года» вручается под патронажем Министерства экономического развития и торговли РФ и Торгово-промышленной палаты.
    Главные критерии оценки ведущих отечественных компаний – соответствие их бизнеса мировым стандартам, конкурентоспособность, позитивный имидж и социальная ответственность.

    Это признание особенно почетно для компании Лента, ведь главным приоритетом в 2007 году был выход сети за пределы Санкт-Петербурга и региональное развитие.

    В период с ноября 2006 по ноябрь 2007 года количество торговых комплексов сети «Лента» удвоилось,
    и сегодня миллионы покупателей в Петрозаводске, Великом Новгороде, Омске, Барнауле, Волгограде, Тольятти, Новосибирске, Тюмени, Нижнем Новгороде, Астрахани
    ежедневно делают покупки в торговых комплексах сети «Лента» и имеют возможность экономить деньги для радостей жизни.
    За этот год немало поставщиков в сотрудничестве с «Лентой» оптимизировали свои бизнес-процессы, увеличили оборот, вышли за пределы своего региона, освоили производство новых видов продукции.
    «Лента» является социально-ответственной компанией и активно поддерживает развитие детского спорта и творчества, а также помогает малообеспеченным слоям населения.
    Таким образом, с открытием комплексов «Лента» в новых городах и федеральных округах регионы получают больше возможностей для экономического развития и процветания.

    Лауреатами премии признаются компании, лучшие в своей сфере, создающие новый имидж российского бизнеса.
    Наряду с компанией Лента, в этом году лучшими из лучших были названы 70 компаний, среди которых такие общеизвестные гиганты бизнеса как:
    ВТБ, «Роснефть», «Балтика», «Аэрофлот», «Газпром», «Дойче Банк».
    Признание компании «Лента» на столь высоком уровне является одной из важнейших составляющих ее дальнейшего развития и процветания.

    Исправлено пользователем Alex Gromov (19.12.07 22:03)

  • сегодня девочка призналась на выдаче "призов"
    слово лента меняется на карточку в 1000 рублей

    у меня появилось две буквы Е

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

  • А толку-то, что появилось :-))) Акция же до 23 декабря включительно :-))

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: