Погода: 28 °C
17.0624...26переменная облачность, небольшие дожди
18.0618...21пасмурно, небольшие дожди
  • тот магазин что горел - это гигант-1, он в старом здании, которое сначала было какой-то базой. второй и третий уже строились как магазины - так что там уже есть пожарная сигнализация.... да и проводка посвежее :улыб:

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

  • В ответ на: Нормальная ситуация. Три гипера рядом - это еще цветочки. Детский лепет.
    Ф смысле? Нормально, когда пять - семь?

  • ... и больше.
    :улыб:

    С уважением, Сергей Федеев

  • Чтоб как в том анекдоте: "И что мне теперь, разорваться, что ли?":улыб:
    Зачем мне такой выбор?:улыб:

    А что касаемо здания Гиганта на Энергетиков - ну извините, там вообще под фундаментом промоина ,видная невооруженным глазом.

  • В ответ на: что касаемо здания Гиганта на Энергетиков - ну извините, там вообще под фундаментом промоина ,видная невооруженным глазом.
    :eek: Где? Где вы там фундамент нашли? :eek: Он же Каркасный! А каркас на опорах, цельного фундамента нет.:улыб:И кстати промоин я там тоже не вижу, канал каой то есть рядом, но он там с незапамятных времён есть.

    п.5, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь © Фаина Раневская

  • В ответ на: Где? Где вы там фундамент нашли? Он же Каркасный! А каркас на опорах, цельного фундамента нет.
    И кстати промоин я там тоже не вижу, канал каой то есть рядом, но он там с незапамятных времён есть.
    Я, честно, не строитель. Но там слева, кажется, если лицом стоять по весне была такая яма, уходящая под здание и в нее текла вода. Может быть уже зарыли или просто присыпали. Я туда не ходец. :bad:

  • А строительного форума нет? разве каркасное здание не на земле стоит? В смысле ему, что - не нужен фундамент?

  • В ответ на: Я, честно, не строитель.
    Ну, если Вы - не строитель, тогда о чем речь вообще?:) Ваши заявления голословны. Ваши заявления из разряда ОБС.

  • В ответ на: Ну, если Вы - не строитель, тогда о чем речь вообще?:) Ваши заявления голословны. Ваши заявления из разряда ОБС.
    Вот сейчас я уже жалею, что у меня с собой тогда фотоаппарата не было. Что значит "заявления голословны"?
    Я сказала, что видела дыру под зданием и втекающую туда воду. Мне это не внушает доверия.
    Заметьте, я не сказала, что оно завтра рухнет, упаси бог.

  • Несмотря на то что здание действительно каркасное, сваи все же забиваются в грунт, причем не на 100метров, а намного меньше. Поэтому, если грунтовые воды вымывают яму под зданием - это не есть карашо. Кстати, в свое время они и срывали сроки открытия именно потому, что срочно закачивали песок в неожиданно образовавшиеся промоины. Что касается РЕАЛЬНОЙ опасности обрушения - тут вопросы к Ростехнадзору. :cray-1:

    ЗЫ И ваще - надо завязывать обсуждать Гигант на топике Ленты.

    Исправлено пользователем monstryvgorode (27.08.07 09:46)

  • В ответ на:
    В ответ на: Горел Гигант тот, что на Автогенной. Что Вас так пугает на Энергетиков?
    Я думаю, что если в одном магазине сети все так плохо с обеспечением пожаробезопасности, то и в другом также плохо...:хммм:
    вы хоть знаете изза чего произошел пожар?
    изза того что поставили туалетную бумагу около светильника.
    чего тут боятся то? туалетной бумаги чтоли?

    оффтоп закончен

  • В ответ на:
    В ответ на:
    В ответ на: Горел Гигант тот, что на Автогенной. Что Вас так пугает на Энергетиков?
    Я думаю, что если в одном магазине сети все так плохо с обеспечением пожаробезопасности, то и в другом также плохо...:хммм:
    вы хоть знаете изза чего произошел пожар?
    изза того что поставили туалетную бумагу около светильника.
    чего тут боятся то? туалетной бумаги чтоли?

    оффтоп закончен

    При чем тут ЛЕНТА? :dnknow:

  • Хватит оффтопа так хватит оффтопа. Вроде эту тему уже поднимали, но можно и еще раз. Подумалось тут, посмотрев на ассортимент, что карту надо Лентовскую брать - потому что разница в цене довольно значительная. Но тогда, полуается, туда и ходить...

  • Я карточку купила недавно совсем, так за первую покупку, она на 30-40% окупилась, учитывая, что не так и много я набрала в тот раз.

  • В смысле, разница между покупкой по карте и без карты - 30-40%? :eek: ничосе...

  • 30-40 от стоимости карты. На сегодня двести рублей кажеться. Кстати скидка по акции может достигать процентов 30%. Мне запомнилось из последней акции ноут за 12 т.р. Начальная цена 18т.р.

  • ss :friends:, все верно, именно от карточки :).

  • пиво хайнекен в ленте дешевле однозначно.....да и арбузы по 8 рублей тоже были вкустные.....жалко что закончился березовый уголь у них..большой был пакет за смешные деньги....ассортимент конечно там не полный.....зато есть то,что в других магазинах просто нет....например хороший выбор сыров.....очень неплохой эстонский сыр

  • В ответ на: пиво хайнекен в ленте дешевле однозначно.....да и арбузы по 8 рублей тоже были вкустные.....жалко что закончился березовый уголь у них..большой был пакет за смешные деньги....ассортимент конечно там не полный.....зато есть то,что в других магазинах просто нет....например хороший выбор сыров.....очень неплохой эстонский сыр
    Про уголь - истинная правда, причем все познается в сравнениии: когда мне на трассе тетенька предложила маленький паке за 150р, (а большой естессно за 300) я сразу вспомнил ленту.
    А вот эстонский сыр бы я не стал покупать - не куй памятники сносить. Тем более, что выбор сыров и у нас куда с добром.

  • Уважаемый(я), причем тут памятники? В таком случае, исходя из вашей логики, выходи, что и сыр российского производства есть нельзя. Примерно в тоже время когда правительство Эстонии приняло решение о переносе памятника и перезахоронении воинов, в городе Химки, что в Моск. обл. просто снесли тракторами подобный памятник, а людей которые вышли на его защиту избили сотрудники правоохранительных органов. Давайте перестанем еще покупать продукцию из соседней Польши. Они же размещают на своей территории американскую систему ПРО/PRO. А за одно и чехам объявим бойкот, по той-же причине. Жалко, что политика вмешивается во внешнюю торговлю. Мне лично не хватает грузинских вин.

  • Памятники очень даже причем, ваше право покупать или не покупать. Я выбираю не покупать изделия фашистов и русофобов :1:

    Беда не в том, что русские долго запрягают, чаще всего они и не собираются этого делать

  • Как говаривал профессор Преображенский "не читайте перед обедом советских газет"...
    Кстати, у вас не возникало никогда мысли, что в Эстонии отнюдь не только эстонцы живут. И, вполне возможно, именно они этот сыр и делали. Сознательный вы наш.

    - Доктор, я буду жить?
    - А смысл?

  • Ну, бОльшая часть "грузинских" вин все равно разливалась в подвале на улице Халтурина:улыб:Зато сейчас появились очень приличные например чилийские вина - они подороже бывших "грузинских", но при этом явно покачественнее.

    И чтобы не сводить во флуд тему - скажу, что в той же Ленте вполне приличный выбор вин - хотя и попадаются те, которых раньше в Новосибирске виднео не было.

  • В ответ на: Как говаривал профессор Преображенский "не читайте перед обедом советских газет"...
    Кстати, у вас не возникало никогда мысли, что в Эстонии отнюдь не только эстонцы живут. И, вполне возможно, именно они этот сыр и делали. Сознательный вы наш.
    Умненький благоразумненький Буратино! (Без обид, просто продолжаю Ваш тон). Профессор то канешно был прав, тока мы уже не в СССР (кто не знает). И гордость за страну не надо терять. Америкосы (если кто забыл) до сих пор бойкотируют Кубу, а казалось бы что они сделали плохого нынешним гражданам США?

  • В ответ на: Как говаривал профессор Преображенский "не читайте перед обедом советских газет"...
    Кстати, у вас не возникало никогда мысли, что в Эстонии отнюдь не только эстонцы живут. И, вполне возможно, именно они этот сыр и делали. Сознательный вы наш.
    Хотите покупать - покупайте. И грузинские вина. Так быстрее окажитесь в провинции Сибирь Республики Китай. Америкосы только этого и ждут.

  • [

    Хотите покупать - покупайте. И грузинские вина. Так быстрее окажитесь в провинции Сибирь Республики Китай. Америкосы только этого и ждут.

  • ПРичем здесь гордость за страну, если речь идет всего лишь о эстонском сыре в магазине "Лента"?

    - Доктор, я буду жить?
    - А смысл?

  • Господа, может, с политическими дискуссиями - в Политический Форум, а?

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Вот и я о том же :)))

    - Доктор, я буду жить?
    - А смысл?

  • достало требование кассиров при оплате картой предъявить паспорт или ввести пин-код ...

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • Ага, мы именно по этой причине наотрез отказались "тариться" в Ленте. Выбор есть и идем туда, где покупателя уважают и общаются корректно.

  • Никогда не оплачивала покупки картой - видимо, поэтому никогда не сталкивалась с непониманием продавцов в этой области. А так, в общем, магазин нахожу к покупателю лояльным. В том смысле, что все корректно и вежливо. Что поломато - меняют, что без цены - сообщают. :respect:

  • В ответ на: никогда не сталкивалась с непониманием продавцов в этой области
    Не продавцов, а кассиров, и особенно - администрации, которая совершенно не в теме, что касаемо расчетов пластиком. Не владеет информацией и не умеет разрешать возникающие конфликты в силу своей некомпетентности. А значит, говорит об уровне самогО торгового предприятия.

  • Кассир торгово-сервисного предприятия может потребовать предъявления документа, удостоверяющего Вашу личность. В случае отсутствия документа, Вам может быть отказано в проведении операции по карте.
    В случае если операция проводится с использованием электронного терминала, кассир может предложить Вам ввести ПИН-код на выносной клавиатуре электронного терминала. При отказе ввести ПИН-код или неверном вводе ПИН-кода в операции может быть отказано. Несогласие подписать чек (слип) электронного терминала также может привести к отказу в проведении операции.


    Памятка держателя международных банковских карт Сбербанка РФ, чьими терминалами оборудована Лента. Сбер, видимо, вместе с Лентой совершенно не в теме, что касаемо расчетов пластиком. :спок:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • И что нового сказали?:)
    В ответ на: Кассир торгово-сервисного предприятия может потребовать предъявления документа, удостоверяющего Вашу личность.
    Может - это не значит, что это первое, что он должен делать при расчетах картой (как делают кассиры в Ленте).
    А в каких случаях он может требовать, думаю Вам должно быть известно.
    Насчет пин-кода - это тоже касается определенного типа карт, так что всех под одну гребенку не нужно.
    Да и ссылка , приведенная Вами, это памятка держателя международных банковских карт Сбербанка РФ. А нужно бы вообще-то читать правила обслуживания карт МПС на их сайтах, то есть первоисточник, а не условия каждого отдельного банка, которые передергиваются как угодно.
    Да и вообще, если Вам нравится, пжлста предъявляйте паспорт свой везде, где требуют, вводите пин-код, где требуют. Ваше право, ей богу. А у меня есть выбор и иду туда, где достойный уровень сервиса. Это мое мнение, и я его не навязываю никому.

  • Не понимаю, как сервис перекликается с вводом пин-кода? Это что, новый уровень сервиса??? :))) Щас лопну от смеха.
    ПС. Меня не ломает набрать 4 циферки пин-кода, зато не надо корячиться , подписывая чек:миг:

    Счастье есть... это я :wub1.gif:

  • В тему

    Также VISA рекомендует магазинам разрешить оплату покупок на сумму до 1000 руб. без обязательного предъявления удостоверения личности – паспорта или водительских прав.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: Не понимаю, как сервис перекликается с вводом пин-кода? Это что, новый уровень сервиса??? )) Щас лопну от смеха.
    Если бы Вы были внимательны, то Вы бы, наверняка, обратили внимание, что я писала про администрацию. Не она ли - лицо магазина? Или их сервис не касается?
    В ответ на: ПС. Меня не ломает набрать 4 циферки пин-кода, зато не надо корячиться , подписывая чек
    Опять же напоминаю - Ваше право. Вступать с Вами в полемику по этому поводу не считаю необходимым. А термин "корячиться" здесь неприменим.

  • Если бы Вы еще сами читали эти ссылки, было бы вообще замечательно.:улыб:
    Зачем Вы их приводите?
    Что сами-то сказать хотите?
    Я соблюдаю правила МПС. Если мерчанты и эквайеры хотят перестраховываться - это их дело. Но я не собираюсь идти у них на поводу.
    Кстати, за границей вообще ни разу не требовали ни удостоверение личности, ни ввод пин-кода. В очень многих здешних уважающих покупателей торговых точках аналогично. Причем какой бы не была сумма покупки.

  • Я соблюдаю правила МПС. Если мерчанты и эквайеры хотят перестраховываться - это их дело.

    Вы, видимо, правила Министерства Путей Сообщения соблюдаете. :ха-ха!:
    Приведите мне ссылку на другие правила международных платёжных систем, если у Вас есть такая информация. Из новости, приведённой выше, видно, что ассоциация лишь рекомендует не требовать предъявления документа, и лишь для покупок до 1000 руб. А Ассоциация является законодательным органом Visa International в России. Все решения, принимаемые Советом Директоров Ассоциации, распространяются на все российские банки-члены Visa и обязательны для исполнения.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • з.ы. давайте ещё в МВидео не пойдём, там уже не Сбер, а ГазПромБанк - о ужас - требует предъявления паспорта при сумме от 4000... :спок: Какое неуважение!!! :cray-1:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Знаете, молодой человек, Вы НИ-ЧЕ-ГО нового для меня не сообщили.
    Мы с Вами покупаем в разных магазинах.
    И этим все исчерпывается.

  • А это не для Вас. Это для широкой общественности. Чтобы люди понимали, что нежелание отдельных индивидов ввести пин-код или предъявить документ, удостоверяющий личность, при расчёте банковской картой, является лишь личной проблемой данных субъектов. :спок: Что в требовании банка/магазина ввести пин-код или предъявить документ, нет ничего, противоречащего правилам Visa/MasterCard и правилам банков-участников международных платёжных систем. И что "браковать" весьма неплохой по своей сути магазин из-за Ваших завышенных ожиданий не стоит. Ленте - :respect:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: является лишь личной проблемой данных субъектов.
    Называть людей субъектами не в Вашу пользу. Проблем у этих, как Вы изволили выразиться, "субъектов" нет. Это Ваши домыслы. Вы слишком эмоциональны, что, обычно, бывает характерно для представительниц женского пола.
    В ответ на: Что в требовании банка/магазина ввести пин-код или предъявить документ, нет ничего, противоречащего правилам Visa/MasterCard и правилам банков-участников международных платёжных систем.
    Есть. Обратитесь к первоисточникам.

    Ну и в конце концов - у каждого магазина свой покупатель.

  • Есть. Обратитесь к первоисточникам.

    Ссылку дайте, пожалуйста, на первоисточники. Без эмоций. Первоисточник должен быть на русском языке и предназначен для применения на территории Российской Федерации. :спок:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Давайте закроем обсуждение тему расчетов пластиком в топе про Ленту, поскольку это тема отдельного топика.

  • Давайте. Ленте - :respect: за свежие продукты и самых быстрых на сегодня в городе кассиров.
    з.ы. а ссылку на первоисточники мы увидим в первом сообщении нового топика?:миг:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: а ссылку на первоисточники мы увидим в первом сообщении нового топика?
    Вряд ли:) Мне все понятно, впрочем, как и Вам. Только каждому - свое.:улыб:

  • В ответ на:
    В ответ на: Не понимаю, как сервис перекликается с вводом пин-кода? Это что, новый уровень сервиса??? )) Щас лопну от смеха.
    Если бы Вы были внимательны, то Вы бы, наверняка, обратили внимание, что я писала про администрацию. Не она ли - лицо магазина? Или их сервис не касается?
    В ответ на: ПС. Меня не ломает набрать 4 циферки пин-кода, зато не надо корячиться , подписывая чек
    Опять же напоминаю - Ваше право. Вступать с Вами в полемику по этому поводу не считаю необходимым. А термин "корячиться" здесь неприменим.
    1. "Да и вообще, если Вам нравится, пжлста предъявляйте паспорт свой везде, где требуют, вводите пин-код, где требуют. Ваше право, ей богу. А у меня есть выбор и иду туда, где достойный уровень сервиса." это ваши слова? я в них вижу только то, что вы пойдете туда, где у вас не потребуют пин-код или паспорт, а иначе-плохой сервис и вы уходите к другим.
    2.термин "корячиться" очень даже применим в силу того, что не в каждом магазине есть достойное место для того, чтобы можно было поставить подпись. Чаще это всего лишь рабочее место кассира, где для того, чтобы поставить подпись мне приходится нагибаться и писать не на очень ровной поверхности. Исключения по большей части магазины одежды. Но продукты я покупаю чаще.
    И вас тут никто не убеждает покупать в ленте-меньше народу -меньше очереди:миг:

    Счастье есть... это я :wub1.gif:

  • В ответ на: чтобы поставить подпись мне приходится нагибаться и писать не на очень ровной поверхности.
    Ага, только условия обслуживания карт во всем мире предполагают, что Вы, как держатель карты, просто ОБЯЗАНЫ расписаться на чеке терминала! Другого просто не предусмотрено. Или Вы после ввода пин-кода не расписываетесь и не "корячитесь", как Вы изволите выражаться?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: