Погода: 15 °C
18.0619...23пасмурно, небольшие дожди
19.0616...20небольшая облачность, без осадков
  • Глупая реклама про сома. Не каждый горожанин бросится его покупать в Мегасе. Поклонники рыбы и так знают, где её покупать. Почему бы, например, не обозначить скидку на определённую группу товаров- за одно и остальное купят в этом же магазине. Или, к примеру, именинникам скидочку предоставить- опять же до кучи всё купят.

    п.3

  • Я, наверное, единственный, кому МЕГАС по душе... Не знаю как насчет «дорого» (особой разницы в цене, исходя из инженерской зарплаты, между Мегасом и соседским "Кварталом" не увидел), но что в отличие от уже названного "Квартала" просроченного (или близкого к сроку) продукта на полках не видел -факт. можно брать не глядя. Магазин просторный, легко с дитем в коляске вьехать, без заторов прошвырнуться, затариться и выехать (без риска снести торговую стойку), много воздуха, корзинками покупатели друг друга по ляжкам не лупят. Вечером автостоянка перед магазином битком набита машинами (места бывают лишь за левой стеной) - это к вопросу "откуда взяться богатым людям". Охрана предупредительна и вежлива (киндер категорически отказался выпускать из рук игрушку, купленную нднлю назад в этом же МЕГАСе, по рации передали на кассы, что едет ребенок с "ассортиментной" игрушкой - не паниковать). В общем, рад что МЕГАС рядом с домом открылся.

  • В ответ на: ...в отличие от уже названного "Квартала" просроченного (или близкого к сроку) продукта на полках не видел -факт.../цитата]
    Очень огорчил недавно в этом плане Мегас. Всегда беру там трубочки с творогом (такие делают только в Мегасе) и сочни, так вот в последний раз творог был протухший :(. Раньше с подобной ситуацией сталкивалась в Солнечных продуктах, они сами делают варенники, как-то раз тоже попались с испорченным творогом внутри.

  • Вчера хотел купить в Мегасе детский кефир, посмотрел на срок хранения - на упаковке чёрным по белому было написано - годен до 15.08 (а вчера было 17.08). Подозвал девушку и указал на этот факт, на что она ответила, что скорее всего это производитель ошибся и 15.08 это дата выпуска (как будто они эту дату от руки пишут :)). Было очень смешно.
    То есть мораль такова - Мегас ли это, Квартал ли, но даты на продуктах смотреть надо всегда.

  • После отпуска жутко соскучилась по супермаркетам, поехали в мегас как в самый привычный, и меня убило вот что. Почти в каждом ряду ровно в середине стояли коробки с товаром, причем так, что проехать с тележкой было невозможно - ни слева, ни справа, места не хватало, чтобы подъехать к нужному товару, нужно было выезжать, проезжать другой ряд и заходить с другой стороны. Ладно бы это встретилось один раз, но так было почти везде!!! Это заговор такой был или что? В итоге половину вещей просто не купили, плюнули и уехали. Вот и весь мерчендайзинг или чего там еще особо умное есть:)))

    Свобода есть утрата всяческих надежд.

  • ннп
    вчера наконец таки тоже выбрались в мегас...
    очень понравилось.. до второго этажа так и не дошли... цены впринципе нормальные....
    что хочу отметить....
    ПИЦЦА!!!!!.... офигительно вкусная.... и так классно, что прям прти мне делают.. и из того, что Я захочу... маленькая вытянула всего на 60 рублей...большая на 120....
    не дорого и вкуснаааа..... пока это едиинственное место, где у меня на глазах мастрячат пиццу..... может и ещё где есть.. но я не знаю ?

    :роза:

  • Мегас повысил цены.... даже народу стало намного меньше, пришел в обычное время, когда не протолкнуться... мало народу... думаю что таое....
    как на цены глянул.... ужас... вот и объяснение

    за 1 неделю подорожало все... кое, что в 1,5 раза!!!! например - орешки 300 грам были ~98 сейчас 148!
    майонез был 45 сечас 53....

    .......

    :eek: :death: :death:

  • оччень странно.. а с чем связано???

    :роза:

  • ну я не знаю... :death:
    я както на их сайт с проблемой писал, дык они проигнорировали....
    зачем тогда на сайте писать мол - пишите проблемы....
    тьфу...

  • НПП
    Прослышала я тут, что в Мегасе суши стали делать! Кто-нибудь уже пробовал? Достойного вкуса или все так себе барахло? Если честно, ни разу еще не покупала суши в магазине хорошего качества (не у нас в городе).

    Эх жаль,что Мегас не круглосуточный, а то прям щаз бы и рванула все проверить)

  • В ответ на: орешки 300 грам были ~98 сейчас 148!
    Эти орешки подорожали везде (в "Холидее" - с 87 до 138). Видимо, цену поднял производитель.

    Caveant consules!

  • наконец-то и я вчера в Мегас вырвался...хоть и живу возле него, но всегда почему-то затаривался в Холидее на Кропоткина...

    из минусов, только паркинг:хммм:
    колесил по ихней стоянке минут 15:хммм:пока не приткнулся мордой в сугроб в более менее свободное место...

    магазин большой, просторный. было все что мне было нужно, за исключением жидкого мыла. мыл много, но такого как мне надо не было:хммм:

    цены...ЦЕНЫ НИЖЕ ЧЕМ В ХОЛИДЕЕ НА КРОПОТКИНА! на ВСЕ ЧТО Я БРАЛ!
    до вчерашнего дня я считал Холидей самым дешевым магазином. ошибался.:хммм:

    теперь ТОЛЬКО МЕГАС!
    кстати, сегодня в Холидее на Кропткина растяли холодильники и мне любезная девочка сунула размороженные пельмени!:хммм:
    девочке была прочитана лекция о том как она неправа. думаю, ей стало стыдно...
    а Холидеи со вчерашнего дня для меня не существуют.
    лучше проеду лишний километро до Мегаса.

    ЗЫ. в Солнечных продуктах так и не был еще:улыб:надо будет промониторить...
    а Холидеи портиться стали. очень сильно.

    Скорый 007:улыб:

  • Это мрак!
    :superng:
    В субботу посетил свой любимый магазин "Мегас". Если раньше меня раздражало лишь то, что у них упаковщиков, но я закрывал глаза на это... То теперь пунктов, вредно действующих на мои нервы в данном супергастрономе добавилось... Можно материться, Админы? :ха-ха!:
    В КАЖДОМ ПРОХОДЕ МЕЖДУ ТОРГОВЫМИ РЯДАМИ НАСТАВЛЕНЫ ДЕРЕВЯННЫЕ ПОДДОНЫ С ТОВАРОМ! Человеку с телеШкой разойтись со встречным покупателем там не реально попросту! А в ряду возле специй и консервов мой пепелац с товаром попросту застрял! Ни туда и ни сюда! ГЫ! И ни администратора, ни продавцов.... Только толпы граждан... С телеШками... При попытке продернуть телегу - был риск что нае... :showng: упадет стеллаж или пирамида товаров меж рядами... Пришлось брать товары из телеШки в руки и идти за корзинкой (благо товаров еще было немного).

    Я понимаю что в магазинах предновогодний ажиотаж и товары сметают с полок, но почему подвоз товара нельзя сделать ЦИВИЛИЗОВАННЫМ, а не наставлять все в проходах так, что эти баррикады не объехать никак?

    Пы Сы: если тут бывают менеджеры "Мегаса"... А Ваш магазин экслюзивен, или он входит в какую-то систему маректов? В Ростове-на-Дону тамошний "ТИхий Дон" мне очень напомнил "Мегас"....

    За нашу Советскую родину!

  • Мегас входит в единую сеть с Гигантами, а также Универсамом Октябрьский.

  • Всем привет!
    Подскажите пожалуйста, а есть ли мебель для дома в этом торговом центре? И если нет, то в каком из торговых центров есть интересная импортная мебель.
    Заранее БОЛЬШОЕ спасибо!!!

  • мебели там нет.
    обычно мебель продают в мебельных магазинах.
    какая мебель нужна? мягкая? корпусная? стол? стул? ???

    Скорый 007:улыб:

  • В Мегасе есть свои плюсы и минусы. Нравится то, что площадь большая, не приходится тележками толкаться. А еще с удовольствием покупаю креветки на развес, они значительно вкуснее пакетированных, еще рыбка вкусная свежая, и ассортимент её достаточный. Обслуживающий персонал милый, всегда исчерпывающе отвечают на вопросы, а не отмахиваются. И выпечка свежая
    Ассортимент, в общем, нормальный, если хочется чего нибудь этакого, я еду в Универсам на Ленина, а повседневный набор продуктов можно купить и здесь.
    А цены вполне реальные, особенно на фрукты, дешевле разве что в уличных киосках, так здесь можно любой фрукт понравившийся выбрать, а там взвесят все подряд!
    Солнечные продукты, конечно, неплохой магазин, но ужасно тесный, одно это отбивает охоту в него ходить, да еще на кассах очередь?
    Неужели есть еще те, кто экономит на своем комфорте в пользу копеечной разницы в цене? Я не имею ввиду пенсионеров.

  • Если разбираешься, то не советую покупать, суши оставляют желать лучшего. Лучше на дом с доставкой заказать в Харакири, они всегда свежие привозят и по разумной цене или уж в ресторане.

  • На последнего. Постоянно ходим в мегас, но на форуме не была давно, накопилось. Выпечка свежая, не спорю, но вот персонал там самый хамский во всем магазине. Я бы всех уволила. Практически никогда там не покупаем кулинарию, но иногда приходится. Что называется, редко, но метко. Недавно купили жареную во фритюре цветную капусту - пришлось все выбросить, это есть нельзя. Жарено на прогорклом масле, на котором уже и жарить то нельзя, сами то хоть пробуют, что выносят на продажу??? В молочном отделе всегда тележки, не протолкнуться, причем, продавцы тебя так и норовят вытолкнуть, наши коляски типа им мешают. Этих бы тоже уволить, да набрать новых. И что случилось с журнальной стойкой? ножки ей отпилили, чтоли? как там теперь выбирать журналы? вредительство какое-то... еще девушку смените, которая выжимает апельсиновый сок. Она в него и чихает, и кашляет, чуть не сморкается, разговаривает в бутылку, раньше покупали, увидев, как все это делается - перестали. В отделе с копченой рыбой продавщичка отказалась завесить 200 г балыка, сказала, што такое маленькое количество она не будет резать. А если нам не надо больше? За одни раз мы больше не съедим, а гноить все это потом в холодильнике не хотим... связываться не захотелось, времени жаль всегда... ну вроде все замечания. А мебель там есть, если это мебелью можно назвать, на втором этаже салончик, продают икеа по неимоверным ценам... и обслуга... не очень приятно там находиться... а еще ньюйорк пицца теперь на втором этаже... кто нибудь там ест ее вообще? хотя бы Ростикс поставили, чтоли... конечно, все вредно, фаст фуд, но из худшего почему бы не выбрать меньшее зло? Про что бы еще поворчать?..... пожалуй, достаточно...

    Когда же лето......

  • У меня папа постоянно отоваривается в Мегасе, доволен. Недавно ко мне приезжали друзья из другого города, у них хотя городок и маленький, но цены, похоже, такие же как у нас. Они были приятно удивлены, когда узнали, что в Мегасе Винстон Лайтс стоит 15,5 рублей:улыб:

    Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки...

  • ннп

    Конечно, в такую жару это может произойти в любом магазине, но
    именно в Мегасе намедни одновременно были приобретены:
    - творожок Danissimo с плесенью под крышкой;
    - две пачки замороженной цветной капусты Hortex, в одной из которых капуста оказалась потемневшей и с душком ( в пищу непригодна), во второй - не очевидно испорченная, но также явно бывшая размороженной и годная к употреблению с натяжкой.
    Ругаться не поеду, но осадок остался...

    А вспоминая также крайне невкусные суши и САМУЮ ОТВРАТИТЕЛЬНУЮ пиццу в моей жизни производства Мегаса, приходится признать, что мое отношение в магазину, еще недавно бывшее очень неплохим, явно начинает ухудшаться.

    Жаль, с альтернативой и конкуренцией у нас хреново...

  • В ответ на: Жаль, с альтернативой и конкуренцией у нас хреново...
    В 200 метрах от "Мегаса" - "Солнечные продукты", в 500 - "Холидей".

    Caveant consules!

  • проблему качества суши мы поднимаем и уже давно, как только дождемся решения директора по производству, я буду рада отчитаться:улыб:

  • Если Вы имеете отношение к Мегасу, то хочу поблагодарить за магазин. Вот просто зашла в Мегас и получила массу положительных эмоций. И мальчик на рыбе - приветливый, и девченки продавцы улыбчивые, кассирка вежливая. Очень приятно. Действительно. Купила все что надо, без проблем всяких. Жаль, что не в соседнем дворе Вы у меня )))))) я бы жила там.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Понравился данный магазин. Особенно пицца, которую там готовят. Она там самая вкусная во всем городе. Муж в восторге.

  • Купил вчера мяско в "Меге"- "Деликатес Славянский", производитель "Новониколаевские деликатесы". Приехал домой открыл пакет и чуть :шок:не задохнулся от вони исходящей от этого деликатеса :death: Пришлось топать обратно :зло: и делать возврат!!! Будьте бдительны граждане покупатели :eek:

    Better to lose an egg than a hen.

  • для меня Мегас единственный магазин, которым я до сих пор довольна. Ни одного разочарования, кроме конечно того, что он не круглосуточный. Персонал вежливый, в большинстве своем. Все свежее. И почти все есть, что душе угодно:)) :heart:

    Все будет хорошо!:)
    У меня новый девайс внешнего обозрения - бесценно!!!

  • В ответ на: Ни одного разочарования, кроме конечно того, что он не круглосуточный.
    Ну почему, почему он не круглосуточный??? Может потом это изменят?

  • нпп
    Добавлю ложку дегтя, если позволите. В целом, магазин мне нравиться и всецело устраивает. До этого жили рядом с Октябрьским - ходили туда ежедневно, поэтому Мегас сразу вроде родным стал после того, как переехали в эти края. Но вчера просто выбесил один факт. На втором этаже располагается NYP. И так получилось, что сначала зашли на второй этаж, а потом уже пошли за продуктами. Ребенок выпросил колу в стаканчике с трубочкой. Пытаясь зайти с ней в сам супермаркет, "добрая" тетечка, которая запаевает пакеты, рявкнула, что колу нужно допить. Я грю, чтож теперь ребенку подавиться что ли? Она грит, ниче не знаю, разговаривайте с администрацией. Подходим к администратору. Я говорю, какие проблемы, у вас такая кола, в стаканах не продается, почему я с ней пройти не могу. На что администратор начинает нести какую-то охинею про то, что родители в магазине берут напитки и открывают им детям до того, как за них расчитаются. Я так и не поняла как это связано с тем, что у меня ребенок пьет колу из стакана, может, она имела ввиду то, что я открою бутылку с колой и туда ему ее вылью :а\?:. В общем, было очень не приятно, правда до конца довести разговор не удалось, так как мое чадо в этот момент сватил с полки плитку шоколада, открыл ее и стал есть, прямо у нее на глазах. Почему-то она ничего на это не сказала, хотя 2 минуты назад доказывала, что есть и пить в магазине нельзя, пока не расплатишься. :бебе:А в оконцовке добил мужик, который тележки на место ставит. Когда мы его попросили и нашу довезти, он со злобой буркнул: "куда же от вас денешся", но правда тележку отвез. Я вот думаю, может это акция у них такая - дни хамства в Мегасе. :безум:

    Не шалю, никого не трогаю, починяю примус...(М. Булгаков)

  • Более бредового бреда я еще не слышал ни от одного администратора ни в одном магазине :death:

  • А что самое бредовое в этом магазине, так это то, что покупки приходится самому упаковывать, капец просто. Видимо на оплату упаковщиков не хватает прибылей...

  • Насколько я знаю, про упаковщиков, это так "из принципа", будет вот у меня такой магазин и вот без упаковщиков:))) Народу от этого в мегасе не убавляется. Для сравнения. Когда с работы еду, мне ближе заехать в Холидей на Д.Ковальчук, там есть упаковщики иногда, но очереди,...очереди и очереди в кассах, невнимательность продавцов и кассиров.....иногда заеду и потом долго мучаюсь что лучше до Мегаса доехать, быстренько все что нужно найдешь и никакой очереди, хоть и упаковываем сами и много:) :heart:

    Все будет хорошо!:)
    У меня новый девайс внешнего обозрения - бесценно!!!

  • Спору нет, магазин отличный, но вот работа тамошнего персонала с клиентами иногда просто в тупик загоняет...

  • Это не дни хамства:улыб:это у них обычная практика, мы однажды пыталисьс ребенком пройти со стаканчиком мороженого, купленным в киоске. В Мегасе точно нет и не было мороженого в простых вафельных стаканчиках, но нас все равно не пустили, так и слонялись с ребенком по магазину, пока он не доел мороженое, только потом прошли в продуктовый отдел. Маразм.

    Когда же лето......

  • Персонал у них и правда хамоватый, мож платят мало? иПОэтому им пофигу. Это очень характеризует руководство конторы. Но магазин пока лучший в городе.
    Даже если мне тепрь придется проверять чеки после покупки. Впрошлый раз одну упаковку памперсов посчитали как две. А это 500 с лишним раблов.

    Понять богатую женщину может только богатый психиатр

  • Согласна, при всех недостатках магазин и правда хорош. Еще мне нравится, что на парковке стоят регулировщики, не надо самому думать, где машину поставить. Хотелось бы надеятся, что новый Гигант на димитровком мосту будет вторым хорошим магазином. :спок:

    Не шалю, никого не трогаю, починяю примус...(М. Булгаков)

  • Ага, если тока не брать во внимание его местоположение... :миг:

  • эээ... Парковщики у них вообще мышей не ловят. Они там просто курят и тусуются. Или может мне так не везет.

    Понять богатую женщину может только богатый психиатр

  • Ну не знаю, возможно, что они не всегда такие активные, но нам пока везло :ухмылка:

    Не шалю, никого не трогаю, починяю примус...(М. Булгаков)

  • Вчера в Мегасе прикол был...
    Дядька пока по магазину ходил видать решил машинку прогреть, завел ее с пульта, а она возьми да заедь в магазин сама через главные ворота... :live:
    Вот так примерно это выглядело...

    Исправлено пользователем smailic (18.11.05 11:34)

  • Вот это да!!! Как раз вчера передумала в мегас ехать:) такое пропустила:) наверно все удивились?:))) особенно дядька:) :heart:

    Все будет хорошо!:)
    У меня новый девайс внешнего обозрения - бесценно!!!

  • Исчо бы :eek:

  • дядька этот рядом стоял смотрел)))

  • В ответ на: Вчера в Мегасе прикол был...
    А я за 5 минут до начала "Шоу Бени Хила" отчалил от "Мегаса":хммм: А так хотелось это увидеть :ха-ха!:
    Прошу в следующий раз делать анонсы хотябы за несколько часов :ха-ха!:

    Better to lose an egg than a hen.

  • НПП. На самом деле, все это очень печально, могло бы кого-нибудь придавить нечаянно..... Мегасу видимо денег не хватило сделать металлические заграждения по всему периметру парковки... Недели две уже не ездим в Мегас, видя, как бьются каждый день машинки, съезжая на Ипподромскую с пригорка. Неужели трудно посыпать песочком? Неужели нельзя подумать о своих клиентах, которым скользко съезжать с этой горочки? Или отоварились - и гудбай? Правда, может кто-нибудь иск подал, из тех, кто побился? А этих регулировщиков вообще лучше бы убрали, из-за них такое столпотворение на развилке... или поставили бы одного на въезде, а другой ходил бы между рядами и по рации сообщал бы первому, где есть дырки, а то идиотизм какой-то... или грузчики везут такой паровоз тележек, что остановить его не могут, однажды чуть на ребенка не наехали, ну не идиоты ли? магазин конечно хороший по сравнению с остальными, но некоторые вещи просто ставят в тупик.

    Когда же лето......

  • В ответ на: Мегасу видимо денег не хватило сделать металлические заграждения по всему периметру парковки... [/цитат

    Такие как в 1941г. перед Москвой в районе д. Прохоровка соорудили против немецких танков :ха-ха!:

    Better to lose an egg than a hen.

  • Дело не песочке:)) просто не надо на летней резине или на всесезонке ездить:)) мои шиночки прекрасно на этой горке себя чувствуют:)) а дураков хватает везде :heart:

    Все будет хорошо!:)
    У меня новый девайс внешнего обозрения - бесценно!!!

  • Знал бы прикуп...:улыб:

  • прочитала много негативных откликов в адрес этого магазина, удивлена...
    а мне Мегас нравиться,
    нравиться ассортимент, всё что надо там есть, нравиться что можно выбрать фрукты и овощи, есть свежее мясо (не надо ехать на рынок за ним),нравятся цены, и, несмотря на то, что рядом с домом есть Квартал, туда хожу только в крайнем случае, если есть время лучше прогуляюсь одну остановку и куплю всё что надо в Мегасе.

  • В ответ на: Знал бы прикуп...:улыб:
    .....жил бы в "Мегасе" круглые сутки :ха-ха!: :bottle: :ха-ха!:

    Better to lose an egg than a hen.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: