Погода: 16 °C
04.052...13переменная облачность, без осадков
05.0511...18пасмурно, без осадков
  • Заехали сегодня с женой в данный магазин... Стоянка понравилась! На втором этаже, куда пошли сначала, ничего, кроме Эльдорадо пока нет..:хммм:
    На первом этаже огромный супермаркет... Что я могу сказать - только "Дорого!!!". Конечно всё красиво чистенько ассортимент огромный, отделка потрясающая, освещение супер, оборудование обалдеть! Там есть некоторые группы товара с красными ценниками называются, по моему "Мега дешевые", они не очень дорогие, а просто дорогие :).

    В общем побродили, купили минералки и хлеба, и поехали от туда в старый добрый Быстроном...

  • Супермаркет дорогой. А "Эльдорадо" какой то урезаный, что-ли. Пришёл за микроволновкой. В "Мегасе" за 1990 самая дешёвая, а на пл. Калинина за 1790. Типа не весь ассортимент присутствует, что ли.

  • ннп
    Уж не знаю чем вам стоянка понравилась (асфальт там только фрагментами), но к пешеходам они отнеслись очччень пренебрежительно, можно было хотя бы настил положить.

    Цены действительно оччень дорогие, выбор не сказать чтобы лучший... А еще забавно то, что на кассе тебе товары не упаковывают. В любом случае, мне кажется до слова ГИПЕР этот супер ( а супер ли?) маркет не дотягивает однозначно

  • Что до парковки, то мне показалось, что сделана она не умно. Цены действительно выше (говорят на 20%), чем в материнском "Гиганте". Ассортимент - да, но то, как расставлен товар вызывает некоторое недоумение, да и при таких площадях, можно было бы и больше напихать. Ценников маловато, в смысле не все еще развесили.
    Много фишек, хотя бы даже то, что сумку нужно отдавать не сомнительным людям на хранение, а тебе ее запаивают в специальном пакете.
    "Эльдорадо" - молодцы. "Мир" - отдыхает. А что до арендаторов, то они действительно подвели тем, что не открылись до конца, короче, поживем-увидим.
    ЗЫ Бедные-бедные "Солнечные продукты"...

  • "... Много фишек, хотя бы даже то, что сумку нужно отдавать не сомнительным людям на хранение, а тебе ее запаивают в специальном пакете..."
    Такая фишка на Западе в тюрьмах практикуется... на свиданиях с заключенными

  • Насколько я поняла, разглядывая этот пакет, это обычный мешок для мусора :-)

  • И не только в тюрьмах, но и в обычных магазинах:улыб:Впрочем, последние годы это и в Москве так в большинстве крупных супермаркетов.

  • Пусть эта фишка была украдена (пусть даже и из тюрем) суть-то в том, что раньше родненькую котомку надо было отдавать безумным корзинщицам, которые ее мяли, швыряли и вообще всячески лютовали.

  • Почему-то мне Солнечные продукты понравились больше..

    "Самая трудная вещь на свете — это думать своей собственной головой." Генри Форд.

  • В Мегасе понравилось только пиво Миллер за 20 рублей. А остальное, по-моему дорого. Мы в Солнечные ходить будем. Там хоть парковка нормальная

  • на п.
    на сколько я знаю Мегас изначально планировали делать недешевым магазином... видимо у них получилось, судя по всем высказыванием выше...

  • В Мегасе понравилось только пиво Миллер за 20 рублей. А остальное, по-моему дорого. Мы в Солнечные ходить будем. Там хоть парковка нормальная
    ------

    А не проще до Быстронома на Островского доехать - цены намного реальнее и Солнечных и Мегаса..??? . впрочем цены в Мегасе на ВСЕ выше чем цены в магазинах в центре

    Мужчины интересуются только теми женщинами, которым они интересны...

  • преимущества - ассортимент, мерчендайзинг, большое торговое простарнство + концетранция попутных товаров и услуг

  • а это мне тока не повезло?
    девушка на кассе сказала, что у нас самообслуживание и не стала складывать товар в пакеты. это фишка такая?

    убей себя - спаси планету

  • преимущества - ассортимент, мерчендайзинг, большое торговое простарнство + концетранция попутных товаров и услуг
    ---------

    хе-хе...ассортимент, говоришь... такой как и везде, как и в БЫстрономе, кстати:улыб:
    По поводу пространстрва тоже самое...
    Попутные услуги... если я еду затариваться едой , мне наплевать почем в ельдорадо телевизоры...

    МЕГАС, по большому счету, находится в "заднице", цены, которые в нем ориентированы на богатых покупателей, а вот где они там , поблизости ? :а\?:
    Кругом частный сектор :ха-ха!:
    Если я на машине еду за продуктами, то сразу беру на большую сумму всего и помногу.. А при таких ценах как сейчас вообще туда заходить не хочется...
    И вообще, я почему был уверен, что МЕГАС будет по структуре такой же, как и ГИГАНТ на Автогенной... а оказалось все намного хуже...

    Мужчины интересуются только теми женщинами, которым они интересны...

  • -------------И вообще, я почему был уверен, что МЕГАС будет по структуре такой же, как и ГИГАНТ на Автогенной... а оказалось все намного хуже... ---------------

    В Мегас не заходил, да и не зайду уже (хотя пока не читал это хотел).
    Моё мнение: Захотели зарабатывать по крупному (магазин для богатых), но сэкономоли то же по крупному:

    1. на размещении (такой маг. должен располагаться рядом с Красным проспектом)
    2. На обслуживании (магазин для богатых не может быть магазином самообслуживания, я имею в виду кассы) по хорошему, должны всё упаковывать и если надо то и доносить до машины бесплатно работники магазина.
    3. В магазине для богатых разместили Эльдорадо "для бедных" ?

    Потому и слабо у них получится заработать по крупному, если не перепрофилируются. Ну например под торговый комплекс бытовой, компьютерной, теле,аудио, видео техники. Я бы обязательно туда поехал, а то надоедает бегать по городским компьютерным фирмам забегаловкам, что размещаются на 100 квадратных метрах.

    Скажи, если не починю мост- я смогу до дачи съездить?
    А я что Ванга, что бы знать сможешь или нет?

  • В ответ на: преимущества - ассортимент, мерчендайзинг, большое торговое простарнство + концетранция попутных товаров и услуг
    Можно я сделаю несколько замечаний:
    Ассортимент скудный для таких площадей. На такой площади можно было бы разместить ассортимент в два раза больше - причем если он не сильно отличается от конкурентов, то о чем можно вообще говорить.

    Мерчендайзинг - его в магазине нет. То что хлеб и молоко в конец - это уже в деревне знают. Сейчас существуют технологии позволяющие направлять покупательские потоки и разделять их по толщине кошелька (разделяй и властвуй). А что там - торговое оборудование выставлено таким образом что нарушает все принципы мерчендайзинга и нлп - куда лечу? чего хочу? - указатели не спасут - нужно торговое оборудование ставить правильно и правильно раставлять ассортимент. Ну вот пример - покупатель в первый раз заходит в магазин - ищет привычную бабку с ячейками - нету. Покупатель ходит в супермаркет для того чтобы тратить деньги и получать удовольствие потому что он там САМОСТОЯТЕЛЕН. Приходиться на входе убивать в себе эту самостоятельность и обращаться за помощью к персоналу - это минус. Более того агрессивный маркетинг должен быть на кассе провоцируя толстосумов выкладывать последние деньги цепляя самолюбие а не на входе убивая все желание покупать и оставляя только любопытство. Далее покупатель проходит и может свободно блуждать - проходы широкие а также имеются сквозные проходы через весь магазин который пересекает все покапельские потоки от касы до противоположной стенки. То есть нельзя спрогнозировать с какой стороны покупатель будет подходить к полке с товарами и управлять ходовыми брендами. Я уже не говорю о том однотипные группы распологаются не непрерывно - психологически конец полки конец группы - а дальше находился более дорогой и нужный товар.
    Торговое оборудование для такой высоты потолка недостаточное - покупатель двигаясь по широким проходам и с высоким потолком теряет чувство защищенности. Если поднять высоту ТО хотя бы на полметра уже будет лучше.
    Далее группа товара которая подразумевает определение стоимости по весу по длине и т.п. Эта группа должна быть особняком. Если хотели вынести овощи-фрукты в группу самостоятельных покупок дав возможность покупателю выбрать самому тогда нужно было это делать не в середине зала. По текущему движению покупательских потоков центр самое проходное место а на нем покупателю нужно греть голову не покакой цене а какой размер взять - это совсем другая облась управления покупкой. Покупателю нужно переключаться на другие мысленные процессы.
    Ну и последнее стандарты предусматривают простоту и понятность - а отсутствие ценников на дисплеях хоть и они стоят возле продукции на полке это абсурд.
    В общем мое мнение - что мегас либо съекономил либо переплачивает человеку ответсвенному за продажи. Мерчендайзинг - это исскуство продавать, а подобные меры тормозят продажи в двое в трое как минимум - мерчендайзинга в магазине нет.

    Большое торговое пространство - это конечно преимущество. Но в общето это еще и большой минус. Очень приятно ощущать себя в большом пространстве как рыба в воде - для этого и нужен мерчендайзинг - думать за вас чтобы вам было удобно - угадают не угадают это другой вопрос - ДОЛЖНЫ УГАДЫВАТЬ. Так что пространство используется неффективно с точки зрения мерчендайзинга.

    концетранция попутных товаров и услуг - ну это жалкое подобие из того что можно было сделать на таких ресурсах. И дело не в экономии - асфальт не доконца положили, указателей нет - это мелочи по сравнению с глобальными и труднообратимыми просчетами.

    Жалко что такой проект испортили:хммм:

    Когда исчерпан спектр посередине, тогда - либо целоваться взасос, либо убивать друг друга.

  • Поддерживаю.
    Спинным мозгом чувствуешь всё вышеописанное, но высказать так толково не у каждого получается.
    На примере Гигантов. Два магазина одной сети. В тот что на Автогенной раз в неделю езжу, покупаю полную телегу, что надо и что не надо, руки сами тянутся и денег не жалко. Но как приеду на левобеоежный, воротит от того магазина. Что надо купить, и то забываешь, или не хочется покупать, хочется быстрее на выход, давит обстановка, и всё купленное умещается в одном пакете, и то не хочется есть, думаешь, зачем я это взял?
    У Мегаса место конечно не удачное, но не только географически, но и экологически. Магазин находится на холме, складывается ощущение чего то далёкого и тяжело, трудно доступного (как будто в гору надо лезть, хотя на машине езжу). Почему за бугром в магазинах широкие двери делают и пол (без порога) находится на уровне улицы, тротуара, что бы человек не замечал что он перешагнул ту условную границу между передвижением по городу (бесплатным) и приобретением (затратным), а тут подвиг совершить надо, в гору влезть.
    С погодой то же не всё ладно. В плохую я в Мегас не поеду. Потому, что видел по телевидению как они рекламировали (догадались же в такой ураган, в пусмурный день рекламировать магазин с уличными съёмками) в плохую погоду, людей сдувает, и пыль столбом.

    Скажи, если не починю мост- я смогу до дачи съездить?
    А я что Ванга, что бы знать сможешь или нет?

  • Да, перед открытием этого магазина не помешало бы посмотреть организацию работы гипермаркетов в Москве!

    п.3

  • такой магазин не должен располагаться возле улицы, на которой 8 часов в сутки - пробка. ипподромская - идеальная магистраль для размещения большого торгового центра рядом - с одной стороны - быстрый выезд - до многих мест доехать от мегаса за 10 минут на своей машине - реально, с другой стороны - географически это все же город, что для сознания новосибирцев важно.

  • двери без порога, широкие и самооткрывающиеся делают чтобы люди с тележками выезжали и довозили их до своих багажников.

  • --------------двери без порога, широкие и самооткрывающиеся делают чтобы люди с тележками выезжали и довозили их до своих багажников. ------------------

    Да Вы чё! Вот как всё просто объясняется. (По Вашему)

    Ну тогда по этой логике витрины с колбасой и мясом подсвечивают лампами розового цвета только потому, что белых или жёлтых просто не нашлось. :ха-ха!:

    Есть понятие как психология покупателя, и умело сыграв на ней можно хорошо продвинуть бизнесс. Важно всё и свет в помещении, и запах, и ширина дверей и окон, и внешний вид продавцов и.т.д. и т.п.

    Скажи, если не починю мост- я смогу до дачи съездить?
    А я что Ванга, что бы знать сможешь или нет?

  • я читал книжки по мерчендайзингу. и большинство больших магазинов новосибирска нарушают как раз правило явно прописанное - тележку должно быть удобно довезти до багажника, для этого должны быть широкие двери без перепада высоты.

  • Да поэтому, но не только. В кинотеатры тоже не с чёрного входа пускают (хотя все без тележек) в грязную, меленькую, обшарпанную дверь. А с парадного входа в двери 2 на 2 метра. А выпускают как раз с через такую маленькую и обшарпанную.
    Клиент должен сделать шаг, и оказаться в магазине, и ни что ему не должно препятсятвовать, ни узкие двери, ни порог, ни давка на входе, не охрана с бычьими мордами перегораживающая весь вход. И двери не спроста должны быть прозрачными и большими.

    Скажи, если не починю мост- я смогу до дачи съездить?
    А я что Ванга, что бы знать сможешь или нет?

  • Ну если бы они сделали детскую комнату с нянькой, у них бы покупали много и долго, невзирая...Весь Новосибирск ждет - когда же какая-нибудь умная голова додумается до этого? Возможности-то в Мегасе есть.
    А я считаю, что если таковой комнаты нет - то это не может называться гипермаркетом.

    В моей голове нет тараканов, их давно сожрали куда более крупные и опасные твари

  • Были там сегодня - детская комната открыта, причем пока бесплатно! Чистая и хорошая! Так что "невзирая" мы напокупали кучу всего, пока наши киндеры там бесились :).

    В моей голове нет тараканов, их давно сожрали куда более крупные и опасные твари

  • Согласна, замечательная там детская комната, с горкой, детей пока мало, это есть гуд. :live:

    Когда же лето......

  • В ответ на: В Мегасе понравилось только пиво Миллер за 20 рублей. А остальное, по-моему дорого. Мы в Солнечные ходить будем. Там хоть парковка нормальная
    напитки лучше покупать в напитках.ру - дешевле чем на островского, и , соответственно, остальных.
    Но только напитки...

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • Напитки самые дешевые в Семи звёздах(Челюскинцев)! :bottle: :pivo: :live:

    п.3

  • Да, у меня вообще впечатление тяжелое осталось.....
    Был 2 раза. В первый раз на меня тетка-уборщица с поломоечной машиной наехала - даже не извинилась - просто отвернулась демонстративно и все.
    Во второй раз сравнвал цены с Солнечными - кое что казалось дешевле.
    Дома посмотрел чеки - салфетки на 2 рубля дороже, чем на полке были. (Проверял).
    По молочке та-же ерунда.
    Сиьуация с ценами как в Быстрономе - вроде как не успели сменить ценник....

  • ...да и Миллер у них подорожал - 23 рубля, а так верилось в сказку...

    Вчера вообще половина полок - пустые, да что там полки, целые ряды пустые были, где сыры-йогурты должны быть, - у них с холодильниками проблемы, что ли? Любимого йогурта Данон не было вообще, как-то побродили там в тоске, на устриц посмотрели и уехали в итоге...

    Свобода есть утрата всяческих надежд.

  • Я слышал что у них неделю или две назад облава была,
    в смысле налоговой или ОБЭП, арендаторам хорошо досталось,
    знаю что отдел дисков вывезли весь, фотолэнду досталось
    не плохо, никто не слышал подробностей?

  • ну и правильно..нефиг пиратскими дивиди торговать в таком гипермаркете...
    а вообще..мы только туда ездим закупаться продуктами, пока всё нравится :live:
    да и цены мне показались нормальными..что-то вы тут все преувеличиваете по-моему немного..
    отличный супермаркет, отличное помещение!
    минусы: самому упаковывать в пакеты продукты, слишком скользкий пол, дурацкое эльдорадо на 2 этаже..совершенно ненужное там
    что очень нравится: можно в тележках на улицу вывозить и сразу в машину складывать(опять же не хватает для этого людей, которые бы за чаевые довозили тележку и складывали продукты), а то всегда была проблема..как дотащить столько тяжёлых пакетов?! :а\?:

  • Хорошо, что всем досталось ))) арендаторы там начинают работу с 10-00 видите ли, тогда как сам Мегас - с 9-00. Прибегаю однажды в Фотоленд за пленкой, 9-45, жду, пока откроетца отдел. Да еще их охранник пришел, спрашивает, Вам чего? Непонятно? почитайте, мол, открываетца в 10-00. Идиотство. Либо пусть арендаторы открываются в 9-00 вместе с Мегасом, либо пусть Мегас ждет, когда арендаторы выспятца :ухмылка: чего ж людей то в заблуждение вводить? :death:

    Когда же лето......

  • Вчера был в Мегасе
    1,5 месяца ездили туда на велосипедах, пристегивали к столбу, покупали и ехали домой!
    а вчера приезжаем и на тебе выплыл охранник (они вечно там у входа в торговый зал тусуются толпой, даже иногда вход загараживают) Самохин Евгений Олегович (я потом спросил фамилию) и говорит
    - Нельзя сюда с велосипедами! пошли на улицу!
    я
    - да 1,5 месяца 2-3 раза в неделю ездим и без проблем.
    - я сказал ТОЧНО нельзя!!!
    - ну вот сюда пристегну. вчем проблема?
    - Я СКАЗАЛ ПОШЛИ НА УЛИЦУ!!!...

    короче разговор был ясен.

    не знаете как туда позвонить в администрацию и спросит можно или нельзя и почему это там начальник какойто Самохин тут мной командует?

  • Хорошо, што есть форум, хде можно все рассказать... Недавно купили в Мегасе полухфабрикаты галубцы, блин, приготовили их, а мясо внутри оказалось розовое, противное на вкус. Это значит, што в мясо были добавлены консерванты. Пришлось все выбросить. Вообще, што вы там творите, людишки из Мегаса? Зав производством или как вас там? совсем совести нет. Это я постеснялась, а ведь найдется кто-нибудь смелый, привезет вам эту кастрюльку с галупцами, найдет вас там за кулисами, и накормит вашей же стряпней по самое нехачу. А остатки выльет на голову. Вы этого заслуживаете. "Приезжайте типа к нам в лас-Мегас, савременный магазин", поется в той песенке. До своременного магазина вам как до Луны с такими мясосохраняющими и деньгиприносящими технологиями. А ведь мы наверняка были не единственными, хто купил эту дрянь, а потом выкинул. Вот и посчитайте, господа кулинары, на сколько рублей вы продали этих галупцов, а сколько покупателей потеряли. Вапще канешна я поленилась, надо было привезти их вам обратно. Не так давно были свидетелями, как напротив вас, в солнечных продуктах два покупателя возвращали испорченную пищу. Хоть предупредить народ, какую отраву у вас можно купить, за свои же деньги. Надеюсь, што скоро у вас будут отовариваться только по мелочам, хлебушек да молочко, с близлежащего шанхайчика. Я например, больше кулинарку вашу не собираюсь потреблять, равно как и наверно все те мои знакомые, которым я неполенилась об этом рассказать. Вы сами то попробуйте откушать свою стряпню с розовым мясом! Што, мутит? Неужели? :death: :death: :death: :death: :death: А вы думали это обалденно вкусно, да? Ну ничего, зато красиво: РОЗОВОЕ МЯСКО. А вапще хде в нашем городе куда подевались такие организации как СЭС, ОБЭП, Торгинспекция и тд и тп?

    Когда же лето......

    Исправлено пользователем Hilda (16.06.04 19:46)

  • Я как-то купила такие же голубцы в ТЦ Академгородка. Это было нечто, все как вы описали, розовое разваливающееся мясо. На вкус правда совсем немясное.
    Обидно :хммм:

    и опыт , сын ошибок трудных....

  • что очень нравится: можно в тележках на улицу вывозить и сразу в машину складывать
    ----------------------------------
    И в "Быстрономах" это тоже можно делать. И в "Гиганте".

  • што же вы все поудаляли? ссылаясь на правила форума. А мне не был нанесен моральный и материальный урон? Или я не физлицо? :а\?: и потом, не они ли сами нанесли себе урон этими голубцами? цензура будет жить вечно, видимо. Или на форуме можно только хвалебные отзывы размещать? ой как все там распрекрасно и замечательно. :live: просто зашибись!
    И еще. Заголовок то был тоже не такой, я таких и слов то не знаю, мерчендайзинг, это нарушение правил приготовления продуктов и торговли полуфабрикатами. Вот што это скорее всего.

    Когда же лето......

  • Прямо-таки все поудаляли? Мне не кажется, что остались лишь хвалебные отзывы. Удалены были те пассажи, где Вы в утвердительной форме высказывали предположение о непорядочности мегасовского менеджмента и подкупе ими пострадавших посетителей и должностных лиц. Если хотите продолжать дискуссию, пишите в приват, поскольку топик все-таки посвящен Мегасу, а не правилам форума.

  • В ответ на: редположение о непорядочности мегасовского менеджмента и подкупе ими пострадавших посетителей
    Подкуп - предоставление должностному лицу незаконных имущественных выгод за выполнение или невыполнение им действий, входящих в сферу его служебных обязанностей.

  • gramota.ru
    [толково-словообразовательный словарь]

    ПОДКУП м.
    1. Действие по знач. глаг.: подкупать (1), подкупить.

    ПОДКУПАТЬ несов. перех.
    1. Привлекать, склонять на свою сторону деньгами, подарками.
    :улыб:
    Про подкуп в обозначенном Вами значении этого слова там тоже было.

    / end off

  • "А вапще хде в нашем городе куда подевались такие организации как СЭС, ОБЭП, Торгинспекция и тд и тп?"
    ========================================
    Так все они существуют благополучно, никуда не делись.
    Это хорошо, что вы о такой бяке в форуме рассказываете, вот и попробуйте в сии организации позвонить.
    А косяков в Мегасе хватает. Я бы сказал даже, что наглеют ребята.
    Я вот на них обиделся и салаты их принципиально не покупаю.
    Поэтому не знаю как сейчас, но с месяц назад попросил взвесить салатика и полить его майонезом.
    Девушка положила салат в коробочку, поставила на весы, полила его майонезом и, после этого, нажала кнопочку. Весы напечатали стикер с ценой, который и был приклеен на коробочку.
    Прикинув в уме, что самый обычный майонез мне достался по какой-то весьма странной цене (примерно, 150 руб за кг), а так же то, что если бы салат стоил 300 руб. за кг, то тот же самый майонез удвоил бы свою стоимость, я спросил девушку, не ошиблась ли она. Оказалось, что таково распоряжение свыше.
    С трудом разыскав по телефону женщину, которая отвечает за производство (неуловимая многостаночница - нашел ее в универсаме "Октябрьском" - понятно, что контора одна, но все же)., спросил: "А почему, собственно?".
    В ответ услышал: "Все делается правильно. Майонез входит в стоимость салата." !!! Во как!
    По принципу "Я ей про Фому, а она мне про Ерему".
    Попытался объяснить ей, что в данном случае не только не входит, но еще и имеет цену салата.
    Бесполезно. Глухая стена.
    Каюсь, не довел дело до конца. Попытался позвонить, тем людям, которые должны отвечать за права потребителей в Калининском районе, но сразу не получилось, а потом, как всегда, суета заела.
    Вот так-то :хммм:

    Мягкие лапки, а в лапках - царапки ...

  • Да, ну вот и мы также, выкинули голубцы, не тащить же их по разным инстанциям, цирк бесплатный устраивать :спок: вот на западе просто подаешь в суд на магазин или на фирму, и фирма тебе выплачивает офигенную компенсацию! некоторые потребители на этом состояния зарабатывают. Узнают слабое место фирмы, и целенаправленно начинают зарабатывать денешки :ха-ха!: Интересно вот, а можно ли у нас по суду чего нибудь добиться? :ухмылка:

    Когда же лето......

  • В ответ на: выкинули голубцы, не тащить же их по разным инстанциям, цирк бесплатный устраивать вот на западе просто подаешь в суд на магазин или на фирму, и фирма тебе выплачивает офигенную компенсацию!
    Так просто "подаешь и выплачивают"? Без предъявления в "инстанции "доказательств? :ухмылка:

    Caveant consules!

  • История, произошла в супермаркете «Мегас» вначале июня:
    Взял в Мегасе несколько бутылок пива «Старый мельник», везде на ценниках огромными цифрами написана цена – 15 р 50 коп. Подхожу к кассе их пробивают по цене 16 р 10 коп. Спрашиваю у кассира в чем дело? (не денег было жалко, просто настроение было «повыяснять отношения») Говорит: вы неправильно цену посмотрели, с такими же словами подошла администратор, прошли, посмотрели с администратором на ценник, действительно 15 р 50 коп, тогда администратор говорит: «Вы можете либо отказаться от товара, либо взять по цене 16 р 10 коп». И не «извините, исправим, или например: бери по 15-50, остальное наши проблемы :улыб:и т.д.» - я так и не услышал. Я взял пиво по высокой цене, заплатил и все пошли по своим делам, и сколько так людей обсчитали до меня и после, может и до сих пор обсчитывают, непонятно? А может это и не единственная номенклатура товара в супермаркете «Мегас», по которой различаются ценник и забитая в компьютер цена.

  • Мне по мегасу приятно ходить и делать покупки. По поводу цен, мне кажется что в Зебре или в универсаме на Ленина, цены даже повыше. Да и в солнечных не ниже. Хотя это нужно рассматривать отдельно товар, где дешевле, где дороже. Только разница в том, что ты делаешь покупки в большом просторном чистом приятном магазине. Рассчитан для богатых? Но не в центре города? Так они же на машинах, стоянка всегда забита.
    Да, большой минус, что не упаковывают продукты.
    Вчера там же делали покупку в Эльдорадо. На ценнике написано 899,90, подошли к кассе выбили чек на 999,90! Ёб....! Стали разбираться.... Ждали главного продавца, когда он к нам соизволит подойти. Через 15 минут подошел и сказал, что вы можете вернуть товар или взять за эту цену. Сказал, что продавцов наказали, не следят за ценниками. Извините что так получилось. Накладочка вышла. И быстренько свалил. А если будешь брать товар на 100000 рублей, на кассе выбьют 110000???
    Но продукты я все равно буду в мегасе покупать.
    По поводу голубцов.... Такая хрень может в любом супермаркете быть. Везде свинью подкладывают!

  • про нессответствие ценников и цены товара на кассе:
    это беда вообще всех супермаркетов! это элементарная расхлябанность и человеческий фактор (забыл, забил и проч.). Супермаркеты видимо ещё оч.долго будут страдать таким несоответствием...:хммм:и боротся с этим сложно - если наказывть продавцов - они проста нафиг уволятся (за зарплату продавца мало кто будет терпеть ещё и всякие штрафы/выговоры и др.наказания), придут новые продавцы и всё вернётся на круги своя.... :шок:

    Когда пьешь, нужно знать меру - иначе рискуешь выпить меньше

  • Решение этой проблемы на самом деле есть - электронные ценники, связанные с кассой. Просто наверное это кому-то нужно.

  • Перечитал весь топик, все замечания поддерживаю.
    Особо обижает отсутствие упаковщика на кассе! И мешки мелкие, потом таскаешься с ними, как с гроздьями винограда.
    Все руки себе тонкими ручками порезал. Крупные мешки - за деньги. Кассирша еще командует: сюда "ложи", сюда не ставь. Цены на мониторе вообще непонятно где смотреть.

    Еще одно - торговый персонал проходы загромождает своими коробками, расставят всё, внимания на покупателей - 0, хрен проедешь с корзиной (они все очень большие почему-то).

    А в Солнечных - еще и хамоватый персонал, который сам с собой тусуется а не помогает покупать клиенту.

    В общем, не было Мегаса, ездил в Гигант раз в месяц и через день - в Садко, так и появился Мегас, ничего, похоже, не буду менять.

  • Глупая реклама про сома. Не каждый горожанин бросится его покупать в Мегасе. Поклонники рыбы и так знают, где её покупать. Почему бы, например, не обозначить скидку на определённую группу товаров- за одно и остальное купят в этом же магазине. Или, к примеру, именинникам скидочку предоставить- опять же до кучи всё купят.

    п.3

  • Я, наверное, единственный, кому МЕГАС по душе... Не знаю как насчет «дорого» (особой разницы в цене, исходя из инженерской зарплаты, между Мегасом и соседским "Кварталом" не увидел), но что в отличие от уже названного "Квартала" просроченного (или близкого к сроку) продукта на полках не видел -факт. можно брать не глядя. Магазин просторный, легко с дитем в коляске вьехать, без заторов прошвырнуться, затариться и выехать (без риска снести торговую стойку), много воздуха, корзинками покупатели друг друга по ляжкам не лупят. Вечером автостоянка перед магазином битком набита машинами (места бывают лишь за левой стеной) - это к вопросу "откуда взяться богатым людям". Охрана предупредительна и вежлива (киндер категорически отказался выпускать из рук игрушку, купленную нднлю назад в этом же МЕГАСе, по рации передали на кассы, что едет ребенок с "ассортиментной" игрушкой - не паниковать). В общем, рад что МЕГАС рядом с домом открылся.

  • В ответ на: ...в отличие от уже названного "Квартала" просроченного (или близкого к сроку) продукта на полках не видел -факт.../цитата]
    Очень огорчил недавно в этом плане Мегас. Всегда беру там трубочки с творогом (такие делают только в Мегасе) и сочни, так вот в последний раз творог был протухший :(. Раньше с подобной ситуацией сталкивалась в Солнечных продуктах, они сами делают варенники, как-то раз тоже попались с испорченным творогом внутри.

  • Вчера хотел купить в Мегасе детский кефир, посмотрел на срок хранения - на упаковке чёрным по белому было написано - годен до 15.08 (а вчера было 17.08). Подозвал девушку и указал на этот факт, на что она ответила, что скорее всего это производитель ошибся и 15.08 это дата выпуска (как будто они эту дату от руки пишут :)). Было очень смешно.
    То есть мораль такова - Мегас ли это, Квартал ли, но даты на продуктах смотреть надо всегда.

  • После отпуска жутко соскучилась по супермаркетам, поехали в мегас как в самый привычный, и меня убило вот что. Почти в каждом ряду ровно в середине стояли коробки с товаром, причем так, что проехать с тележкой было невозможно - ни слева, ни справа, места не хватало, чтобы подъехать к нужному товару, нужно было выезжать, проезжать другой ряд и заходить с другой стороны. Ладно бы это встретилось один раз, но так было почти везде!!! Это заговор такой был или что? В итоге половину вещей просто не купили, плюнули и уехали. Вот и весь мерчендайзинг или чего там еще особо умное есть:)))

    Свобода есть утрата всяческих надежд.

  • ннп
    вчера наконец таки тоже выбрались в мегас...
    очень понравилось.. до второго этажа так и не дошли... цены впринципе нормальные....
    что хочу отметить....
    ПИЦЦА!!!!!.... офигительно вкусная.... и так классно, что прям прти мне делают.. и из того, что Я захочу... маленькая вытянула всего на 60 рублей...большая на 120....
    не дорого и вкуснаааа..... пока это едиинственное место, где у меня на глазах мастрячат пиццу..... может и ещё где есть.. но я не знаю ?

    :роза:

  • Мегас повысил цены.... даже народу стало намного меньше, пришел в обычное время, когда не протолкнуться... мало народу... думаю что таое....
    как на цены глянул.... ужас... вот и объяснение

    за 1 неделю подорожало все... кое, что в 1,5 раза!!!! например - орешки 300 грам были ~98 сейчас 148!
    майонез был 45 сечас 53....

    .......

    :eek: :death: :death:

  • оччень странно.. а с чем связано???

    :роза:

  • ну я не знаю... :death:
    я както на их сайт с проблемой писал, дык они проигнорировали....
    зачем тогда на сайте писать мол - пишите проблемы....
    тьфу...

  • НПП
    Прослышала я тут, что в Мегасе суши стали делать! Кто-нибудь уже пробовал? Достойного вкуса или все так себе барахло? Если честно, ни разу еще не покупала суши в магазине хорошего качества (не у нас в городе).

    Эх жаль,что Мегас не круглосуточный, а то прям щаз бы и рванула все проверить)

  • В ответ на: орешки 300 грам были ~98 сейчас 148!
    Эти орешки подорожали везде (в "Холидее" - с 87 до 138). Видимо, цену поднял производитель.

    Caveant consules!

  • наконец-то и я вчера в Мегас вырвался...хоть и живу возле него, но всегда почему-то затаривался в Холидее на Кропоткина...

    из минусов, только паркинг:хммм:
    колесил по ихней стоянке минут 15:хммм:пока не приткнулся мордой в сугроб в более менее свободное место...

    магазин большой, просторный. было все что мне было нужно, за исключением жидкого мыла. мыл много, но такого как мне надо не было:хммм:

    цены...ЦЕНЫ НИЖЕ ЧЕМ В ХОЛИДЕЕ НА КРОПОТКИНА! на ВСЕ ЧТО Я БРАЛ!
    до вчерашнего дня я считал Холидей самым дешевым магазином. ошибался.:хммм:

    теперь ТОЛЬКО МЕГАС!
    кстати, сегодня в Холидее на Кропткина растяли холодильники и мне любезная девочка сунула размороженные пельмени!:хммм:
    девочке была прочитана лекция о том как она неправа. думаю, ей стало стыдно...
    а Холидеи со вчерашнего дня для меня не существуют.
    лучше проеду лишний километро до Мегаса.

    ЗЫ. в Солнечных продуктах так и не был еще:улыб:надо будет промониторить...
    а Холидеи портиться стали. очень сильно.

    Скорый 007:улыб:

  • Это мрак!
    :superng:
    В субботу посетил свой любимый магазин "Мегас". Если раньше меня раздражало лишь то, что у них упаковщиков, но я закрывал глаза на это... То теперь пунктов, вредно действующих на мои нервы в данном супергастрономе добавилось... Можно материться, Админы? :ха-ха!:
    В КАЖДОМ ПРОХОДЕ МЕЖДУ ТОРГОВЫМИ РЯДАМИ НАСТАВЛЕНЫ ДЕРЕВЯННЫЕ ПОДДОНЫ С ТОВАРОМ! Человеку с телеШкой разойтись со встречным покупателем там не реально попросту! А в ряду возле специй и консервов мой пепелац с товаром попросту застрял! Ни туда и ни сюда! ГЫ! И ни администратора, ни продавцов.... Только толпы граждан... С телеШками... При попытке продернуть телегу - был риск что нае... :showng: упадет стеллаж или пирамида товаров меж рядами... Пришлось брать товары из телеШки в руки и идти за корзинкой (благо товаров еще было немного).

    Я понимаю что в магазинах предновогодний ажиотаж и товары сметают с полок, но почему подвоз товара нельзя сделать ЦИВИЛИЗОВАННЫМ, а не наставлять все в проходах так, что эти баррикады не объехать никак?

    Пы Сы: если тут бывают менеджеры "Мегаса"... А Ваш магазин экслюзивен, или он входит в какую-то систему маректов? В Ростове-на-Дону тамошний "ТИхий Дон" мне очень напомнил "Мегас"....

    За нашу Советскую родину!

  • Мегас входит в единую сеть с Гигантами, а также Универсамом Октябрьский.

  • Всем привет!
    Подскажите пожалуйста, а есть ли мебель для дома в этом торговом центре? И если нет, то в каком из торговых центров есть интересная импортная мебель.
    Заранее БОЛЬШОЕ спасибо!!!

  • мебели там нет.
    обычно мебель продают в мебельных магазинах.
    какая мебель нужна? мягкая? корпусная? стол? стул? ???

    Скорый 007:улыб:

  • В Мегасе есть свои плюсы и минусы. Нравится то, что площадь большая, не приходится тележками толкаться. А еще с удовольствием покупаю креветки на развес, они значительно вкуснее пакетированных, еще рыбка вкусная свежая, и ассортимент её достаточный. Обслуживающий персонал милый, всегда исчерпывающе отвечают на вопросы, а не отмахиваются. И выпечка свежая
    Ассортимент, в общем, нормальный, если хочется чего нибудь этакого, я еду в Универсам на Ленина, а повседневный набор продуктов можно купить и здесь.
    А цены вполне реальные, особенно на фрукты, дешевле разве что в уличных киосках, так здесь можно любой фрукт понравившийся выбрать, а там взвесят все подряд!
    Солнечные продукты, конечно, неплохой магазин, но ужасно тесный, одно это отбивает охоту в него ходить, да еще на кассах очередь?
    Неужели есть еще те, кто экономит на своем комфорте в пользу копеечной разницы в цене? Я не имею ввиду пенсионеров.

  • Если разбираешься, то не советую покупать, суши оставляют желать лучшего. Лучше на дом с доставкой заказать в Харакири, они всегда свежие привозят и по разумной цене или уж в ресторане.

  • На последнего. Постоянно ходим в мегас, но на форуме не была давно, накопилось. Выпечка свежая, не спорю, но вот персонал там самый хамский во всем магазине. Я бы всех уволила. Практически никогда там не покупаем кулинарию, но иногда приходится. Что называется, редко, но метко. Недавно купили жареную во фритюре цветную капусту - пришлось все выбросить, это есть нельзя. Жарено на прогорклом масле, на котором уже и жарить то нельзя, сами то хоть пробуют, что выносят на продажу??? В молочном отделе всегда тележки, не протолкнуться, причем, продавцы тебя так и норовят вытолкнуть, наши коляски типа им мешают. Этих бы тоже уволить, да набрать новых. И что случилось с журнальной стойкой? ножки ей отпилили, чтоли? как там теперь выбирать журналы? вредительство какое-то... еще девушку смените, которая выжимает апельсиновый сок. Она в него и чихает, и кашляет, чуть не сморкается, разговаривает в бутылку, раньше покупали, увидев, как все это делается - перестали. В отделе с копченой рыбой продавщичка отказалась завесить 200 г балыка, сказала, што такое маленькое количество она не будет резать. А если нам не надо больше? За одни раз мы больше не съедим, а гноить все это потом в холодильнике не хотим... связываться не захотелось, времени жаль всегда... ну вроде все замечания. А мебель там есть, если это мебелью можно назвать, на втором этаже салончик, продают икеа по неимоверным ценам... и обслуга... не очень приятно там находиться... а еще ньюйорк пицца теперь на втором этаже... кто нибудь там ест ее вообще? хотя бы Ростикс поставили, чтоли... конечно, все вредно, фаст фуд, но из худшего почему бы не выбрать меньшее зло? Про что бы еще поворчать?..... пожалуй, достаточно...

    Когда же лето......

  • У меня папа постоянно отоваривается в Мегасе, доволен. Недавно ко мне приезжали друзья из другого города, у них хотя городок и маленький, но цены, похоже, такие же как у нас. Они были приятно удивлены, когда узнали, что в Мегасе Винстон Лайтс стоит 15,5 рублей:улыб:

    Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки...

  • ннп

    Конечно, в такую жару это может произойти в любом магазине, но
    именно в Мегасе намедни одновременно были приобретены:
    - творожок Danissimo с плесенью под крышкой;
    - две пачки замороженной цветной капусты Hortex, в одной из которых капуста оказалась потемневшей и с душком ( в пищу непригодна), во второй - не очевидно испорченная, но также явно бывшая размороженной и годная к употреблению с натяжкой.
    Ругаться не поеду, но осадок остался...

    А вспоминая также крайне невкусные суши и САМУЮ ОТВРАТИТЕЛЬНУЮ пиццу в моей жизни производства Мегаса, приходится признать, что мое отношение в магазину, еще недавно бывшее очень неплохим, явно начинает ухудшаться.

    Жаль, с альтернативой и конкуренцией у нас хреново...

  • В ответ на: Жаль, с альтернативой и конкуренцией у нас хреново...
    В 200 метрах от "Мегаса" - "Солнечные продукты", в 500 - "Холидей".

    Caveant consules!

  • проблему качества суши мы поднимаем и уже давно, как только дождемся решения директора по производству, я буду рада отчитаться:улыб:

  • Если Вы имеете отношение к Мегасу, то хочу поблагодарить за магазин. Вот просто зашла в Мегас и получила массу положительных эмоций. И мальчик на рыбе - приветливый, и девченки продавцы улыбчивые, кассирка вежливая. Очень приятно. Действительно. Купила все что надо, без проблем всяких. Жаль, что не в соседнем дворе Вы у меня )))))) я бы жила там.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Понравился данный магазин. Особенно пицца, которую там готовят. Она там самая вкусная во всем городе. Муж в восторге.

  • Купил вчера мяско в "Меге"- "Деликатес Славянский", производитель "Новониколаевские деликатесы". Приехал домой открыл пакет и чуть :шок:не задохнулся от вони исходящей от этого деликатеса :death: Пришлось топать обратно :зло: и делать возврат!!! Будьте бдительны граждане покупатели :eek:

    Better to lose an egg than a hen.

  • для меня Мегас единственный магазин, которым я до сих пор довольна. Ни одного разочарования, кроме конечно того, что он не круглосуточный. Персонал вежливый, в большинстве своем. Все свежее. И почти все есть, что душе угодно:)) :heart:

    Все будет хорошо!:)
    У меня новый девайс внешнего обозрения - бесценно!!!

  • В ответ на: Ни одного разочарования, кроме конечно того, что он не круглосуточный.
    Ну почему, почему он не круглосуточный??? Может потом это изменят?

  • нпп
    Добавлю ложку дегтя, если позволите. В целом, магазин мне нравиться и всецело устраивает. До этого жили рядом с Октябрьским - ходили туда ежедневно, поэтому Мегас сразу вроде родным стал после того, как переехали в эти края. Но вчера просто выбесил один факт. На втором этаже располагается NYP. И так получилось, что сначала зашли на второй этаж, а потом уже пошли за продуктами. Ребенок выпросил колу в стаканчике с трубочкой. Пытаясь зайти с ней в сам супермаркет, "добрая" тетечка, которая запаевает пакеты, рявкнула, что колу нужно допить. Я грю, чтож теперь ребенку подавиться что ли? Она грит, ниче не знаю, разговаривайте с администрацией. Подходим к администратору. Я говорю, какие проблемы, у вас такая кола, в стаканах не продается, почему я с ней пройти не могу. На что администратор начинает нести какую-то охинею про то, что родители в магазине берут напитки и открывают им детям до того, как за них расчитаются. Я так и не поняла как это связано с тем, что у меня ребенок пьет колу из стакана, может, она имела ввиду то, что я открою бутылку с колой и туда ему ее вылью :а\?:. В общем, было очень не приятно, правда до конца довести разговор не удалось, так как мое чадо в этот момент сватил с полки плитку шоколада, открыл ее и стал есть, прямо у нее на глазах. Почему-то она ничего на это не сказала, хотя 2 минуты назад доказывала, что есть и пить в магазине нельзя, пока не расплатишься. :бебе:А в оконцовке добил мужик, который тележки на место ставит. Когда мы его попросили и нашу довезти, он со злобой буркнул: "куда же от вас денешся", но правда тележку отвез. Я вот думаю, может это акция у них такая - дни хамства в Мегасе. :безум:

    Не шалю, никого не трогаю, починяю примус...(М. Булгаков)

  • Более бредового бреда я еще не слышал ни от одного администратора ни в одном магазине :death:

  • А что самое бредовое в этом магазине, так это то, что покупки приходится самому упаковывать, капец просто. Видимо на оплату упаковщиков не хватает прибылей...

  • Насколько я знаю, про упаковщиков, это так "из принципа", будет вот у меня такой магазин и вот без упаковщиков:))) Народу от этого в мегасе не убавляется. Для сравнения. Когда с работы еду, мне ближе заехать в Холидей на Д.Ковальчук, там есть упаковщики иногда, но очереди,...очереди и очереди в кассах, невнимательность продавцов и кассиров.....иногда заеду и потом долго мучаюсь что лучше до Мегаса доехать, быстренько все что нужно найдешь и никакой очереди, хоть и упаковываем сами и много:) :heart:

    Все будет хорошо!:)
    У меня новый девайс внешнего обозрения - бесценно!!!

  • Спору нет, магазин отличный, но вот работа тамошнего персонала с клиентами иногда просто в тупик загоняет...

  • Это не дни хамства:улыб:это у них обычная практика, мы однажды пыталисьс ребенком пройти со стаканчиком мороженого, купленным в киоске. В Мегасе точно нет и не было мороженого в простых вафельных стаканчиках, но нас все равно не пустили, так и слонялись с ребенком по магазину, пока он не доел мороженое, только потом прошли в продуктовый отдел. Маразм.

    Когда же лето......

  • Персонал у них и правда хамоватый, мож платят мало? иПОэтому им пофигу. Это очень характеризует руководство конторы. Но магазин пока лучший в городе.
    Даже если мне тепрь придется проверять чеки после покупки. Впрошлый раз одну упаковку памперсов посчитали как две. А это 500 с лишним раблов.

    Понять богатую женщину может только богатый психиатр

  • Согласна, при всех недостатках магазин и правда хорош. Еще мне нравится, что на парковке стоят регулировщики, не надо самому думать, где машину поставить. Хотелось бы надеятся, что новый Гигант на димитровком мосту будет вторым хорошим магазином. :спок:

    Не шалю, никого не трогаю, починяю примус...(М. Булгаков)

  • Ага, если тока не брать во внимание его местоположение... :миг:

  • эээ... Парковщики у них вообще мышей не ловят. Они там просто курят и тусуются. Или может мне так не везет.

    Понять богатую женщину может только богатый психиатр

  • Ну не знаю, возможно, что они не всегда такие активные, но нам пока везло :ухмылка:

    Не шалю, никого не трогаю, починяю примус...(М. Булгаков)

  • Вчера в Мегасе прикол был...
    Дядька пока по магазину ходил видать решил машинку прогреть, завел ее с пульта, а она возьми да заедь в магазин сама через главные ворота... :live:
    Вот так примерно это выглядело...

    Исправлено пользователем smailic (18.11.05 11:34)

  • Вот это да!!! Как раз вчера передумала в мегас ехать:) такое пропустила:) наверно все удивились?:))) особенно дядька:) :heart:

    Все будет хорошо!:)
    У меня новый девайс внешнего обозрения - бесценно!!!

  • Исчо бы :eek:

  • дядька этот рядом стоял смотрел)))

  • В ответ на: Вчера в Мегасе прикол был...
    А я за 5 минут до начала "Шоу Бени Хила" отчалил от "Мегаса":хммм: А так хотелось это увидеть :ха-ха!:
    Прошу в следующий раз делать анонсы хотябы за несколько часов :ха-ха!:

    Better to lose an egg than a hen.

  • НПП. На самом деле, все это очень печально, могло бы кого-нибудь придавить нечаянно..... Мегасу видимо денег не хватило сделать металлические заграждения по всему периметру парковки... Недели две уже не ездим в Мегас, видя, как бьются каждый день машинки, съезжая на Ипподромскую с пригорка. Неужели трудно посыпать песочком? Неужели нельзя подумать о своих клиентах, которым скользко съезжать с этой горочки? Или отоварились - и гудбай? Правда, может кто-нибудь иск подал, из тех, кто побился? А этих регулировщиков вообще лучше бы убрали, из-за них такое столпотворение на развилке... или поставили бы одного на въезде, а другой ходил бы между рядами и по рации сообщал бы первому, где есть дырки, а то идиотизм какой-то... или грузчики везут такой паровоз тележек, что остановить его не могут, однажды чуть на ребенка не наехали, ну не идиоты ли? магазин конечно хороший по сравнению с остальными, но некоторые вещи просто ставят в тупик.

    Когда же лето......

  • В ответ на: Мегасу видимо денег не хватило сделать металлические заграждения по всему периметру парковки... [/цитат

    Такие как в 1941г. перед Москвой в районе д. Прохоровка соорудили против немецких танков :ха-ха!:

    Better to lose an egg than a hen.

  • Дело не песочке:)) просто не надо на летней резине или на всесезонке ездить:)) мои шиночки прекрасно на этой горке себя чувствуют:)) а дураков хватает везде :heart:

    Все будет хорошо!:)
    У меня новый девайс внешнего обозрения - бесценно!!!

  • Знал бы прикуп...:улыб:

  • прочитала много негативных откликов в адрес этого магазина, удивлена...
    а мне Мегас нравиться,
    нравиться ассортимент, всё что надо там есть, нравиться что можно выбрать фрукты и овощи, есть свежее мясо (не надо ехать на рынок за ним),нравятся цены, и, несмотря на то, что рядом с домом есть Квартал, туда хожу только в крайнем случае, если есть время лучше прогуляюсь одну остановку и куплю всё что надо в Мегасе.

  • В ответ на: Знал бы прикуп...:улыб:
    .....жил бы в "Мегасе" круглые сутки :ха-ха!: :bottle: :ха-ха!:

    Better to lose an egg than a hen.

  • Дык итак почти....

  • Дело именно в песочке, так как дураков не перевоспитаешь. Мои шины с шипами тоже прекрасно себя чувствуют на этой горке, только вот не хотелось бы, чтобы кто-то в меня въехал...:улыб:вот представьте: вечер после рабочего дня, вы затарились продуктами, голодный как волк, счастливый едете домой, съезжаете с горки и бах вам в зад въезжает некто. Приятно?

    Когда же лето......

  • Конечно по сравнению с Кварталом, я бы тоже в Мегас ходила, но упаковывать кучу покупок в платные мешочки считаю форменным безобразием...

    Лучше наслаждаться манией величия, чем страдать комплексом неполноценности...

  • Почему в платные????
    Там бесплатные есть, бери сколько хочешь!
    Кстати, ФАКТ: сколько бы народа там не было по количеству, особенно перед новым годом, и покупки сами упаковываем, но все равно в 100 раз быстрее проходищь через кассу, чем в остальных магазинах!!!! :heart:

    Все будет хорошо!:)
    У меня новый девайс внешнего обозрения - бесценно!!!

  • Вот неправда ваша про НГ. 31-го на кассах стояли упаковщики. Хоть на этом спасибо))) иначе пришлось бы стоять в очереди не 30 минут, а целый час.

    Не шалю, никого не трогаю, починяю примус...(М. Булгаков)

  • 31???? может быть с утра? я после обеда там была, упаковщиков не видела, очереди тоже, быстренько купила что надо и все:)) :heart:

    Все будет хорошо!:)
    У меня новый девайс внешнего обозрения - бесценно!!!

  • Хотя вру я вру:))) я была в 19 часов там:))) :heart:

    Все будет хорошо!:)
    У меня новый девайс внешнего обозрения - бесценно!!!

  • А мы были в обед... Жуткое зрелище... :tease:

    Не шалю, никого не трогаю, починяю примус...(М. Булгаков)

  • Если вдруг владельцы Мегаса читают, обратите внимание, что девушка, которая фрукты взвешивает , ярлык с ценой клеит не на хвост завязанного пакета, а куда придется, уже два раза наблюдала картину, как человек взвесил 2 яблока, потом развязывает мешок и накладывает туда еще. :безум:

  • А это мысль.. :ха-ха!: :ха-ха!::улыб::спок::миг:
    Почему же, Вы, тогда в жалобной книге этот тревожный сигнал не оставили?

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • Если бы из моего пакета вытащил и себе положил, то обязательно оставила:хехе:

  • М-дя..
    Вопчем ,ждите наценки яблок-кто то должен за это заплатить... :secret:

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • Осталась одна у меня радость Мегас. Хотьбы не закрыли, как Солнечные. Иначе я рискую с голоду помереть

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • может конечно и обсуждалось...
    в мегасе девушку-кассира убили примерно пол месяца назад , кто в курсе как это произошло ?

    как то страшно ходить туда.. хотя впринципе везде может произойти..
    а вобще магазин очень нравится..

    :роза:

    Исправлено пользователем Krisya (13.04.06 14:12)

  • прям в магазине чтоль?

  • да, толи при закрытии, толи просто поздно когда было..
    ну кассу сняли... и девочку убили...

    :роза:

  • ну вот сейчас другой источник мне сообщил, что там всё ок, и никаких чп не было....

    собстно и слава богу......

    возможно просто слухи были...

    :роза:

  • Люди а что только я не в теме что шашлык в Мегасе лучше не покупать??? Брал два раза и оба раза полгое Г...!!! Вразумите? :а\?:

  • Видимо вам не повезло, берем его там всегда - нареканий никаких. :respect:

    Не шалю, никого не трогаю, починяю примус...(М. Булгаков)

  • шашлык который готовят непосредственно в мегасе - больше никогда в жизни !!! :death:

  • Интересно почему? Обоснуйте?

    Не шалю, никого не трогаю, починяю примус...(М. Булгаков)

  • а в мегасе есть сейчас система скидок?

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

  • На сколько я знаю, нет.

    Не шалю, никого не трогаю, починяю примус...(М. Булгаков)

  • каждый день там тарюсь. есть какие-то карточки, которые выданы черт знает когда и непонятно по какому принципу (я так понял, какие-то социальные). но я там каждый день быва со дня открытия и не видел никогда никаких карт.
    так что системы скидок НЕТ.

    Скорый 007:улыб:

  • Помогите разобраться! Разложила чеки из «Мегаса». И вот что получается: внизу каждого есть строчка – Скидка с чека. Только она странная.
    Сумма чека 968 руб. 80 коп. Скидка с чека 0,082%. = 0,8 руб.
    Сумма чека 855 руб. 47 коп. Скидка с чека 0,054%. = 0,47 руб.
    Сумма чека 178 руб. 74 коп. Скидка с чека 0,414%. = 0,74 руб.
    Сумма чека 113 руб. 20 коп. Скидка с чека 0,176%. = 0,2 руб.
    Сумма чека 140 руб. 32 коп. Скидка с чека 0,228%. = 0,32 руб. :dnknow:
    С чем связана эта мизерная скидка? Как она исчисляется?

  • Может быть имеется ввиду скидки по акциям (ну там акция по снижению цены на какой-то конкретный товар, в конкретный день)

  • Ochevidno, oni okrugliaut summu k oplate do rublei takim sposobom. :-)

  • эта акция идет уже давно. цена по чеку округляется до рублей. БЕЗ КОПЕЕК!
    поэтому выгоднее набирать товаров на Х рублей 99 копеек:улыб:

    Скорый 007:улыб:

  • И действует она, если сумма покупки больше 100 рублей.

    Не шалю, никого не трогаю, починяю примус...(М. Булгаков)

  • Афигеть! Дайте два!!!
    Скидка, конечно, чумовая!!! Двадцать копеек!!! Я рыдаль! Какой сильный маркетинговый ход! Набирая товару в корзину, обязательно нужно подсчитывать в уме, чтобы в итоге вышло чуть меньше круглой суммы, тогда тебе будет БОЛЬШЕ скидка!!
    Смех да и только...

  • Это не Смех да и только... , а экономия времени кассира, которому не нужно париться ещё и с десятничками...

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: Афигеть! Дайте два!!!
    Скидка, конечно, чумовая!!! Двадцать копеек!!! Я рыдаль! Какой сильный маркетинговый ход! Набирая товару в корзину, обязательно нужно подсчитывать в уме, чтобы в итоге вышло чуть меньше круглой суммы, тогда тебе будет БОЛЬШЕ скидка!!
    Смех да и только...
    русский человек почему-то всем всегда недовлен...загадка...ну дали тебе эту скидку 10 копеек, че хуже от этого стало? зато не паришься с мелочью...
    можешь проявить принцпиальность и оставить на кассе эти 20копеек. пусть подавятся своей скидкой :)))

    Скорый 007:улыб:

  • На самом деле в Мегасе достаточно приемлимые цены, так что я буду туда ходить в любом случае, не зависимо от того, есть там скидки или нет. А чек без копеек - это просто удобно и не более того.

    Не шалю, никого не трогаю, починяю примус...(М. Булгаков)

  • Самая большая скидка получается, если набрать продуктов на 100,99.:улыб:да, есть там какие-то карточки, иногда стоишь в очереди - раз, чел достает карточку какую-то, ему делают скидку:улыб:по-моему, их еще при открытии раздали, совсем мизерное количество:улыб: а еще года два назад у них был такой сильный ход: за покупку от 1000 рэ, они давали подарки. Нам в подарок досталась конфетка польская, кто знает - такая мааааленькая, с горошинку... Обалденно было приятно... так што эта акция с округлением копеек - это просто щедрость какая-то неслыханная для Мегаса:улыб:такшто не надо критиковать, давайте радоваться вместе:улыб:

    Когда же лето......

  • Я так поняла, что карточки эти социальные и по всем вопросам стоит обращаться к какому-то местному депутату (такое объявление висело на стенке).
    Предложения.
    1. Продавайте курицу-гриль половинками. Чаще покупать будут. Ну действительно не нужна мне целая курица, хоть и по хорошей цене, мне тупо жалко выбрасывать испорченное.
    2. Наконец-то. Введите упаковщиков. Сколько можно.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • На самом деле упаковщики разные бывают, иногда вот стоишь в каком-нить с/м и думаешь, лучше бы я сама все упаковала... :eek:
    А перед НГ были упаковщики, т.к. народу было - ужос просто, даже тележек свободных не было.

    Не шалю, никого не трогаю, починяю примус...(М. Булгаков)

  • Ну их нафик этих упаковщиков...
    Один раз в одном магазине на букву "Х", девочка -упаковщица начала на моих глазах запихивать в пакет торт(!), причем он не входил в нормальном положении и она пыталась засунуть его перевернув на 90 градусов. Хорошо, я вовремя пресёк сие действо.....

  • точно, карточки социальные. Их выдавали пенсионерам и малоимущим гражданам (типа социальной помощи). Если не ошибаюсь, то скидка там 5%. А еще когда года полтора назад выбирали депутатов в обл. совет, тоже была какая-то мулька на счет этих карточек, но как я понял дальше слов не пошло.

  • там все равно все также прекрасно.....
    еще не чем недовольна не была:)
    Так держать:) :heart:

    Все будет хорошо!:)
    У меня новый девайс внешнего обозрения - бесценно!!!

  • кто сможет подсказать со скольки мегас работает? а то по пути на работу и заскочил бы разок другой на обед чего прихватить.

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

  • Если не ошибаюсь, с 9. Во всяком случае, как-то раз пытались в него попасть по дороге на работу в районе 8.40 - было ещё закрыто.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Если память мне не изменяет Мегас работает с 9 до 22 (блин или 23 :а\?:).

    Не шалю, никого не трогаю, починяю примус...(М. Булгаков)

  • 100 лет не был в Мегасе. Оставались приятные эмоции от первых дней его работы, тогда даже цены показались демократичными. Неделю назад заглянул и не узнал. Первое, что удивило - это странная особь каким то жезлом пыталась мне что-то просигналить. не понял и просто воткнул машину на свободное место, чем нисколько не расстроил горе-регулировщика. понятное дело чем тротуар месть - лучше палкой махать. Потом цены и ассортимент. Сельпо, наверное, сегодня больше о клиенте думает. А тут по принципу "на тоби Боже, чого мени не гоже." покрутился и поехал в Холидей, благо рядом. Плакатик у кассы депутата и совладельца меня просто расстрогал. И эту компанию консультировал выписанный из-за моря-окияна Грегори Райтер?! А так все хорошо начиналось... Впрочем их Гигант на Димитровском меня вполне устраивает :agree:

  • Ну ясен пень, в Холидее-то выбор хоть куда.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Я в мегас часто заезжаю, там "мой банкомат стоит", но тарюсь всегда в Сибириаде или Холидее. Каждому свое!

  • Я с Вами согласна. И в Сибириаде и в Холидее действительно дешевле и каждому свое. Но зачем при этом говорить, что там лучше выбор или еще что-то?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • В ответ на: Сельпо, наверное, сегодня больше о клиенте думает. А тут по принципу "на тоби Боже, чого мени не гоже." покрутился и поехал в Холидей, благо рядом.
    патсталом :)))

    Скорый 007:улыб:

  • Округление до рубля (нижнего). Это лучше, чем скидки в квартале.

    С уважением

  • "...Первое, что удивило - это странная особь каким то жезлом пыталась мне что-то просигналить. не понял и просто воткнул машину на свободное место, чем нисколько не расстроил горе-регулировщика. понятное дело чем тротуар месть - лучше палкой махать..."
    Вот пользу от Мегасовского регулировщика ощутила я. Поехала в Фестиваль, поставила машину, через час выхожу, а какой-то умник на драндулете своем просто выезд перекрыл поперек и все. Ему так место показалось свободным. Все люди едут в объезд через какую-то полустройку с огромными кусками щебня, ибо дожидаться когда у Свина проснется совесть никому не охота, а у меня машинка низенькая, она по стройкам ездить не обучена, и вообще я не на гонки по пересеченной местности приехала, а в магазин. Так что регулировщики на парковке - мебель полезная.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Нифига се сельпо, да Холлидей со своим скудным ассортиментом даже Сибириаде в подметки не годится, не говоря уже про Мегас. По мне так это один из немногих магазинов, где есть все. По крайней мере мне никогда не приходилось объезжать другие магазины в поисках чего-либо, все что мне нужно, я всегда находила в Мегасе, за что им большой :respect:.

    Не шалю, никого не трогаю, починяю примус...(М. Булгаков)

  • Товарисчи, а кто слыхал про новую новость - об том, что мегас лучшим магАзином признали?
    По-моему так и есть.. Может и цены не самые низкие - зато сервис, что надо!

  • Это Вы себя, уважаемая нахваливаете :ха-ха!:

    Better to lose an egg than a hen.

  • В ответ на: Это Вы себя, уважаемая нахваливаете :ха-ха!:
    Нет это просто действительно так, Мегас один из немногих супермаркетов города и действительно лучший (всякие Пятерочки и Х к супермаркетам никакого отношения не имеют)

  • А там упаковщицы-то на кассах появились? И очереди стали меньше? И ящики с зелёными мандаринами стали убирать на свалку?

    Лучше наслаждаться манией величия, чем страдать комплексом неполноценности...

  • ЕЖЕДНЕВНО тарюсь в Мегасе. очередей ни разу не наблдал. максимум 1 человек передо мной. и то редкость. упаковщиков не было и нет. да я и привык уже. по крайней мере в близлежащий Х с упаковщиками уже года два не заходил:улыб:

    Скорый 007:улыб:

  • В ответ на: А там упаковщицы-то на кассах появились? И очереди стали меньше? И ящики с зелёными мандаринами стали убирать на свалку?
    На очереди ни разу не натыкалась. Упаковщиков нет, хотя в отличии от других супермаркетов, тут хоть есть, что упаковывать, а в соседнем Холллидеи хоть и есть упаковщики, но вот упаковывать нечего, потому как купить там нечего

  • Увы в Х. был в тот день 27 июля в первый или второй раз в жизни, потом несколько раз пытался развить свой "успех", но не судьба. Не понравились мы друг другу. Поэтому, чтобы быть верно понятым, Х. не рекламирую, просто так сложилось в тот день :dnknow:

    Исправлено пользователем Alippa (30.08.06 10:56)

  • В ответ на: ЕЖЕДНЕВНО тарюсь в Мегасе.
    У Вас такая большая семья?:миг:
    Возможно это мы с Мегасом (как сказал кто-то выше) не сошлись характерами, но у меня не возникает желания более туда заходить ((( Каждому своё...

    Лучше наслаждаться манией величия, чем страдать комплексом неполноценности...

  • Я ежедневно тарюсь в Мегасе,
    и не потому что "семья то большая",
    а мне удобно брать ЕЖЕДНЕВНО свежие
    продукты и помаленьку, а не
    забывать полный холодильник на неделю.
    ИХМО Мегас считаю самым лучшим магазином
    и по ассортименту, и по качеству, удобству, месторасположению (для меня лично)
    воспитанности работающего персонала, спектру предлагаемых услуг и.т.д. и т.п..
    :улыб:

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • Для того, что бы ежедневно тариться большой семьи не надо. Есть такие продукты как хлеб, молоко и прочее, чем на неделю не затаришся

  • В ответ на: ИХМО Мегас считаю самым лучшим магазином
    и по ассортименту, и по качеству, удобству, месторасположению (для меня лично)
    воспитанности работающего персонала, спектру предлагаемых услуг и.т.д. и т.п..
    :улыб:
    универсам (авангард) лучше... его вообще пожалуй можно назвать единственным нормальным супермаркетом (с точки зрения продуктов) в городе.

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • В ответ на:
    В ответ на: ИХМО Мегас считаю самым лучшим магазином
    и по ассортименту, и по качеству, удобству, месторасположению (для меня лично)
    воспитанности работающего персонала, спектру предлагаемых услуг и.т.д. и т.п..
    :улыб:
    универсам (авангард) лучше... его вообще пожалуй можно назвать единственным нормальным супермаркетом (с точки зрения продуктов) в городе.
    Ну что-то универсам как то не впечатлил, тесно и не понятно по какому принципу товары выставленны

  • В ответ на:
    В ответ на:
    В ответ на: ИХМО Мегас считаю самым лучшим магазином
    и по ассортименту, и по качеству, удобству, месторасположению (для меня лично)
    воспитанности работающего персонала, спектру предлагаемых услуг и.т.д. и т.п..
    :улыб:
    универсам (авангард) лучше... его вообще пожалуй можно назвать единственным нормальным супермаркетом (с точки зрения продуктов) в городе.
    Ну что-то универсам как то не впечатлил, тесно и не понятно по какому принципу товары выставленны
    ну насчет тесно спорный вопрос, а товары выставленны нормально, я вот например привык к универсаму, а в мегасе вообще ничего найти не могу.

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • В ответ на: [ну насчет тесно спорный вопрос, а товары выставленны нормально, я вот например привык к универсаму, а в мегасе вообще ничего найти не могу.
    а в чем собственно спорный то? Там действительно тесно, не разойтись. Чем мне нравиться Мегас так тем, что там можно спокойно делать покупки и при этом никто тележками не портит одежду и не толкает.
    А насчет выкладки товаров - видимо к чему привыкли, то и удобно:улыб:

  • (с точки зрения продуктов) в городе.

    Возможно, НО на сколько ДОРОЖЕ..... Мама моя дорогая!
    (для примера: французский йогурт в стекле 4б. 140р, в керамике 2б. 160р.)
    А много ли у нас наберется народа который покупает ТАКИЕ продукты?
    И дествительно тесновато там...
    хотя, да....кому, что... :улыб:

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • Полностью с тобой согласна. Мегас - лучший магазин. Да есть Зебра, Универсам, Под Строкой, но они гораздо меньше по площади, и там гораздо выше цены. Я когда жила рядом с Мегасом ходила туда каждый день, зато никогда не возникало проблем, где найти тот или иной продукт. А сейчас я страдаю, надо обежать 154 магазина, чтобы купить все необходимое, эх...

    Не шалю, никого не трогаю, починяю примус...(М. Булгаков)

  • Чем мотаться по 154 магазинам - уж лучше перехать обратно на ПМЖ в Мегас :agree: Здоровье дороже.........

  • Товарисчи! Не дайте пропасть! Подскажите, как называется магазин, который продает мыло на 1 этаже в Мегасе!

  • И то правда

  • Кто знает, когда открытие нового Мегаса на Автовокзале? :dnknow:

  • Первый этаж - в середине сентября.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • В ответ на: Первый этаж - в середине сентября.
    Ню-ню :ха-ха!:

  • Ну, по крайней мере, так они говорят:улыб:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • классный магазин, жаль совсем не по пути :хммм:

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • Рядом с автовокзалом - это на развилке ул. Большевистская - Красный проспект?

  • да

  • В ответ на: да
    На нгс прошла инфа по рабе, изъятой у Мегаса из продажи. Так надо полагать рыбка была фторой свежести. Жаль, магазин-то хороший.

  • сейчас у СЭС и иже с ними пошли зачистки. так что неудивительно

  • Точно! В любом крупном гипере если что-то искать, это что-то всегда можно найти!!!

  • В ответ на: Ну, по крайней мере, так они говорят:улыб:
    А вот теперь господа, действительно совсем скоро :спок:

  • че, типа седня открылись?
    внутрь не заходил, но с наружи было видно - свет внутри горел, и какая-то сцена перед магазином стояла

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

  • парковка уже работает? :dnknow:

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • Вчера

  • Да. Но иногда стоят мальчики и не пускают: нет мест.

  • Муж был там сегодня около 8 утра. Народу "пресс"! Вообще говорит, очень большой магазин (Эльдорадо всмысле).

  • Эльдорадо просто необъятен
    Мегас тоже достаточно просторный

  • Проверяйте чеки не отходя от кассы. Купил мыло 1 шт., а посчитали как за 6 шт. - за упаковку. Обнаружил только в машине, пришлось возвращаться. Мыло забрали, деньги вернули. Извинились два раза. Ну да ладно, наладят.

  • Парковка низкая. Еле выполз. :death:

    In My Humble Opinion

  • вчера прикололся- мужчина с полной тележкой вылетает на крылцо и ап! а пандуса нету:улыб:

  • В ответ на: вчера прикололся- мужчина с полной тележкой вылетает на крылцо и ап! а пандуса нету:улыб:
    Есть там пандус - от центрального выхода налево и по стеночке пандус.

  • BlueSky пишет:

    Мегас на Кропоткина - грязные тележки...

    Вопрос: супермаркеты моют тележки или нет?
    На них возят всё..., даже детей обутых... тележки все грязные...
    задал этот вопрос продавцам, ответили ехидно:
    - будет крепче иммунитет...

    интересно... они моют тележки или нет?
    автомойка рядом...
    загнал ночью и промыл....

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Были сегодня в Мегасе на Кропоткина. Вообще-то в послееднее время закупаемся в Коре или в Мегасе на автовокзале, на Кропоткина не были давно. Пришли в ужас, честное слово:
    1. Грязные детские тележки - просто в хлам грязные, ладно весной, когда грязь, но летом??? Они их не мыли вообще никогда, такое ощущение. Мне ребенка страшно было садить - но не запретишь ведь!
    2. Общее ощущение грязи на полу.
    3. Странное мясо - я вообще-то мясо только в мегасе беру обычно, но тут...Ряд со свининой ужасал своим серым цветом, а когда я понюхала говядину - был порвавшийся пакет - то поняла, что мясо лежит давно и свежесть у него даже не вторая.

    Короче, уехали без мяса и рыбы - за чем и ехали.

    Свобода есть утрата всяческих надежд.

  • Не ННП

    Интересно, а кто-нибудь еще заметил, что в Мегасе на Ипподромской кассиры стали упорно предлагать платные пакеты, а если ты не покупаешь пакет или покупаешь, но при этом добираешь часть продуктов в бесплатные, то они как-то начинают нервозно себя вести и пытаются всем своим видом продемонстрировать, что этого не стоило делать. Вроде мелочь, а как-то не приятно...

    - Серьёзное отношение к чему бы то ни было в этом мире является роковой ошибкой.
    - А жизнь – это серьёзно?
    - О да, жизнь – это серьёзно! Но не очень… (с)

  • почти каждый день там продукты покупаю. ничего такого не заметил. уже давно кассиры спрашивают нужен ли большой пакет и есть ли бонусная карта. и всё. они спрашивают, я отвечаю - и никаких нервов:улыб:

  • Кассиры всегда предлагают большие платные пакеты, однако бесплатные лежат в свободном доступе. Если Вы не желаете приобретать платный пакет, Вам обязаны упаковать в бесплатный.

  • В ответ на: Вам обязаны упаковать в бесплатный.
    Где? в Мегасе? Кассиры упаковывают? Да вы еще не проснулись, хотя сон забавный:улыб:

  • Давно ли Вы там были? Кассиры товары упаковывают. Обязаны.
    Хотя наличие закона не исключает его нарушения.

  • В ответ на: Давно ли Вы там были? Кассиры товары упаковывают. Обязаны.
    Хотя наличие закона не исключает его нарушения.
    Если они стали упаковывать его со вчерашнего дня - то снимаю шляпу. Если не начали, то это именно вы там не были.

  • они это делают, но очень редко.
    Что за закон? Может "Должностная инструкция"?:улыб:

  • Была там в субботу, кассиры стали упаковывать товар. Наверное, нам не повезло с кассиром, она очень ожесточенно бросала товар в большой пакет, не обращая внимания на то, что туда уже ничего не лезет :безум:
    Интересно, а услуга упаковки в Мегасе появилась, также как и в Коре, для контроля использования бесплатных пакетов и исчезнет, также как исчезла в Коре, после исчезновения бесплатных пакетов... :umnik:

    - Серьёзное отношение к чему бы то ни было в этом мире является роковой ошибкой.
    - А жизнь – это серьёзно?
    - О да, жизнь – это серьёзно! Но не очень… (с)

  • В ответ на: Кассиры всегда предлагают большие платные пакеты, однако бесплатные лежат в свободном доступе. Если Вы не желаете приобретать платный пакет, Вам обязаны упаковать в бесплатный.
    Предлагать тоже можно по-разному. Не могу понять зачем мужчине, который стоял перед нами с бутылкой и палкой колбасы предлагать платный пакет, если очевидно, что все прекрасно упакуется в бесплатный? Или это такой "ненавязчивый" сервис...

    - Серьёзное отношение к чему бы то ни было в этом мире является роковой ошибкой.
    - А жизнь – это серьёзно?
    - О да, жизнь – это серьёзно! Но не очень… (с)

  • Стали упаковывать с января. По долгу службы бываю там (чаще на Ипподромской) 2 раза в неделю. Кассиры упаковывают не только мне, но и всем покупателям. Была вчера - аналогичная история.
    Предлагаю, дабы не разводить здесь диспуты немого с глухим, просто запоминать фамилии кассиров, которые нарушают правила и сообщать о них мне.
    Заранее спасибо

  • А как Вы прокомментируете то, что упомянутому уже мной мужчине перед нами, колбасу пробили не по той цене, которая стояла на ценнике, а по другой, ссылаясь на то, что она уже подорожала? Присутствующий при этом администратор мог, как минимум, извинится за нерасторопность магазина в замене ценников.

    - Серьёзное отношение к чему бы то ни было в этом мире является роковой ошибкой.
    - А жизнь – это серьёзно?
    - О да, жизнь – это серьёзно! Но не очень… (с)

  • В ответ на: Давно ли Вы там были? Кассиры товары упаковывают. Обязаны.
    Хотя наличие закона не исключает его нарушения.
    Мегас посещаю со дня его открытия. Ни разу там никто не упаковывал покупок . Даже неоднократно были скандалы, именно на тему: почему не упаковываете?

    П.3

  • А что тут, извините, комментировать?
    Со своей стороны могу лишь и посоветовать требовать продажи по той цене, которая указана на ценнике.

  • В ответ на: А что тут, извините, комментировать?
    Со своей стороны могу лишь и посоветовать требовать продажи по той цене, которая указана на ценнике.
    Надо посоветовать КАК требовать, а то, что требовать нужно и так все знают.

  • А насчет этого лучше проконсультироваться с сотрудниками Роспотребнадзора

  • В ответ на: А насчет этого лучше проконсультироваться с сотрудниками Роспотребнадзора
    Я понимаю, что не с вами. Точно так же не понимаю, зачем сообщать вам о нарушениях среди кассиров. Явно не ваша компетентность на что-то влиять.

  • Здесь я могу с Вами поспорить. Однако обнародовать информацию не имею права.
    Поэтому еще раз призываю - давайте общаться конструктивно.

  • В ответ на: Поэтому еще раз призываю - давайте общаться конструктивно.
    Конструктивно - это хотя бы давать конструктивные советы и не теоретические, а те, которые можно использовать на практике. Раз уж вы имеете какое-то отношение к Мегасу.

  • Очевидно, что спорить и доказывать здесь что-то бессмысленно. Не ровен час и на личности можно перейти.
    Пусть будет Ваша правда - и сообщаю я лишь теорию. Однако давать здесь семинары на тему: "Как отстоять свои права в моем родном магазине" я не уполномочена. Пусть этим занимаются соответствующие организации.
    Могу лишь "теоретически" принести свои извинения.

  • В ответ на: Очевидно, что спорить и доказывать здесь что-то бессмысленно. Могу лишь "теоретически" принести свои извинения.
    Ну тогда действительно бессмысленно. Как минимум, вести диалог с вами, как с представителем...

  • Читаю топик довольно давно. Бейка, насколько я могу заметить, отвечает вполне конструктивно. Сообщите фамилию кассира, которые нарушил установленные для всех правила - заодно и проверим, действительно ли Бейка может как-то повлиять на эту ситуацию. Пока же ни у Вас, ни у меня нет оснований сомневаться в ее компетенции.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Простите, а Вы официальный представитель Мегаса или так... мимо пробегали? :улыб:

    - Серьёзное отношение к чему бы то ни было в этом мире является роковой ошибкой.
    - А жизнь – это серьёзно?
    - О да, жизнь – это серьёзно! Но не очень… (с)

  • Уважаемый модератор. Конструктивно - значит плодотворно. Пока что никаких плодов общение с "представителем" не принесло. Элементарно, даже советов действенных не было.
    А то что будет, или могло бы быть - это, как говорится, бабушка надвое сказала.
    Чтобы снова не толочь воду в ступе, повторю. Был совет - требовать продажу товара по цене, указанный на ценнике. Каким образом этого добиться (а не добиваться) - советчик даже не представляет. Все.

  • Да, я работаю в Сибирском Гиганте

  • Детский сад, ей-Богу. Что значит - "как требовать"? Звать администратора торгового зала и пр. вышестоящих над кассиром вплоть до управляющего магазином. Как будто в другой стране живете.:улыб:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Значит, все-таки ветку вы не читали.
    Было сказано:
    "А как Вы прокомментируете то, что упомянутому уже мной мужчине перед нами, колбасу пробили не по той цене, которая стояла на ценнике, а по другой, ссылаясь на то, что она уже подорожала? Присутствующий при этом администратор мог, как минимум, извинится за нерасторопность магазина в замене ценников."
    Поэтому детский сад в данном случае - звать администратора.

  • можно потребовать жалобную книгу и зафиксировать там факт продажи по завышенной цене и беспомощность администратора.
    В мегасе бываю чуть ли не каждый день, захожу за продуктами.
    А вот что не нравится категорически - бонусная карта. Ну совсем ни о чем, лучше бы сделали скидку.

    Он глядит вокруг и склоняется к выводу,
    Что зло уже давно победило добро

  • В ответ на: А вот что не нравится категорически - бонусная карта. Ну совсем ни о чем, лучше бы сделали скидку.
    Согласна. Начисления - копейки какие-то, те же 5% скидки были бы куда приятнее.

    Свобода есть утрата всяческих надежд.

  • В ответ на: можно потребовать жалобную книгу и зафиксировать там факт продажи по завышенной цене и беспомощность администратора.
    А можно Президенту России написать или Директору Всего Мира.
    А что толку, если закон уже нарушен. Если беспомощен администратор - значит такая политика компании.

  • В ответ на: А вот что не нравится категорически - бонусная карта. Ну совсем ни о чем, лучше бы сделали скидку.
    +1 Какая-то непонятная замануха в будущее. То ли стрельнет.... то ли нет. :biggrin: Как и когда стрельнет непонятно. :безум:

    С уважением

  • У меня от Мегаса разные впечатления.... Супермаркет средний, можно съездить ради разнообразия, бесят на входе девочки с косметикой: "это может стать вашим первым подарком..." ужас! очень понравился мим, который одно время делал цветочки из салфеток, мелочь, а приятно. Еще мне нравится третий этаж, небольшое кафе, где можно спокойно выпить кофе и съесть мороженное, и отдельная улочка, там магазины сделаны как будто дома, зайдите- не пожалеете. Спокойная обстановка, вежливые продавцы, хорошие товары, да просто прогуляться приятно :live:

  • В ответ на:
    В ответ на: А вот что не нравится категорически - бонусная карта. Ну совсем ни о чем, лучше бы сделали скидку.
    +1 Какая-то непонятная замануха в будущее. То ли стрельнет.... то ли нет. :biggrin: Как и когда стрельнет непонятно. :безум:
    У меня стреляло:миг: В Посуда-центре списала все начисленные бонусы в счет купленного товара :yes.gif:
    Хотя такая система тоже не нравится

    - Серьёзное отношение к чему бы то ни было в этом мире является роковой ошибкой.
    - А жизнь – это серьёзно?
    - О да, жизнь – это серьёзно! Но не очень… (с)

  • Была сегодня в Мегасе на Ипподромской. Бесплатных пакетов там больше не будет!!! За исключением тех случаев, когда особо добрая кассирша согласится запаковать вам ваши продукты в 1-2 бесплатных пакета (с ее слов), и не больше. Вот так то! Кризис и до них дополз! :dry:

  • Ну вот... чего и следовало ожидать... медленно, но верно перешли на ту же систему, что и Кора

    - Серьёзное отношение к чему бы то ни было в этом мире является роковой ошибкой.
    - А жизнь – это серьёзно?
    - О да, жизнь – это серьёзно! Но не очень… (с)

  • а мне всегда абсолютно нормально упаковывают в бесплатные пакеты,
    но мне нравилось как раньше - когда я сама упаковывала - так как мне нужно....
    и быстрее и продукты по нужному списку разложены:)

    и бонусная карта - это здорово, если вы часто там делаете покупки - то очень быстро набегают деньги, я их трачу там же, но можно и в посудо-центре и на АЗС Транссервис... и еще где то...не помню сейчас.

    Все будет хорошо!:)
    У меня новый девайс внешнего обозрения - бесценно!!!

  • я очень часто покупаю в Мегасе продукты и заправляюсь на заправках Транссервис. И скажите, если не секрет, сколько Вы там тратите, чтобы "быстро набегали деньги". Я трачу около 10 тысяч в месяц на продукты в Мегасе и бензин - быстро набегает 200 рублей - радость несусветная. При этом я шестого числа поехала в Мегас покупать подарки, честно отстояла очередь в кассу, честно заплатила 2 тысячи рублей, но мне сообщили, что бонусы они не начисляют по техническим причинам. Ура.
    А про пакетики все правда, всегда есть бесплатные... пока.

    Он глядит вокруг и склоняется к выводу,
    Что зло уже давно победило добро

  • Вчера была в Мегасе, все упаковали в пакеты бесплатные, сидела специальная девочка, наверное ученица:улыб:

  • Я тоже вчера была в мегасе, так до сих пор в шоке.
    Кассир со мной разговаривала так, будто я ей денег должна. И параллельно рассказывала девушке за соседней кассой, как ей надоела работа, как ее задолбали покупатели и как она устала.

    П.3

  • В Мегасе на Маркса очень часто не проходят тележки между рядами. В последнее время - в 70% рядах. Приходится разрабатывать целую схему проезда по лабиринту - чтоб все объехать и выйти на кассу. Особенно неприятно, что телегу с сумкой где лежат деньги и карты приходится бросать в проходе а самому идти вдоль рядов, и постоянно оглядываться на месте ли там сумка :eek: Я даже меньше стала покупать, приходится быстро хватать самое необходимое и не задерживаться лишний раз

    Люди счастливые не ищут смыслов жизни

  • А что мешает сумку с собой носить, а телегу брость?

    Пусть это или нечто большее гармонично войдет в мою жизнь, принесет радость и счастье мне!

  • Там большая спортивная сумка денег. :secret:

    Спокойно, Маша. Я-Дубровский!

  • сумка действительно спортивная, там же книги и деньги) да у меня одних дисконтных карт штук 80. Я не могу без телеги

    Люди счастливые не ищут смыслов жизни

  • в чумадан денег входит больше

    Раньше считалось, что Россия является сырьевым придатком Запада.
    А на деле оказалось, что Европа - главный колхоз России!

  • И стырить сложенее :agree:

    Пусть это или нечто большее гармонично войдет в мою жизнь, принесет радость и счастье мне!

  • /п.9/
    Недавно свою карту забыл на кассе, пропала. Бесплатного восстановления нет - только прохождение полной процедуры получения с нуля. Плюнул, больше в Мегас(ы) не хожу, езжу в Ленту, Ашан. Хотя Мегас самый близкий магазин у дома.

    Если ты не воспитан и молчишь, то воспитан, если же воспитан и молчишь, то прекрасно воспитан. (c) Феофраст

    Исправлено пользователем Клара_Цапкина (03.08.15 15:32)

  • Как то необычно идёт приравнивание Мегаса к Ленте и Ашану. Вообще-то, эти магазины разного класса.

  • Нп
    как-то необычно народ начал отписываться в топике от 2009 года)))
    Ниже вроде свежий болтается

    Спокойно, Маша. Я-Дубровский!

  • Как называется масло оливковое в мегасе продаётся по 99 р?

    Бордо побеждает зло!
    коктейль В 52, Бакарди с колой, сегодня бурбон - завтра шампанское!
    Une Chambre Pour La Nuit.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: