Погода: −1 °C
27.043...13небольшая облачность, без осадков
28.045...16пасмурно, без осадков
  • хочу купить велосипед, смотрю в спортмастере скидки 30%. Кто ориентируется, цены нормальные или зимой будут скидки еще больше в других магазинах?

  • Посмотрите цены в рич фемели адрес по моему королева 40 примерно в той стороне во всяком случае выбор есть. ребенку брал лисапед там.

  • в триал-спорте бывают скидки осенью-зимой, но к зиме выбора особо нет уже.
    В любом случае аналогичные модели 2013-го года будут дороже

  • в магазинах путного уже ничего нет, буду ждать следущей распродажи, чтобы взять хороший велик

  • В спортмастере приличных велосипедов не видел. Бюджетные марки типа их Shtern это красиво раскрашеный ашан байк. Покупая такой велосипед - покупаете лотерейный билет. Будет ездить или нет, как повезет.
    А вот ценовая политика спорт мастера из реального источника: В китае наша фирма покупала заготовки под вещи за 140-150р, шила,красила. С учетом всех затрат на содержание цехов/рабочих/материалы. С учетом амортизации оборудования итд. У нас выходил готовый продукт в коробке за 350р. Чтобы прокормить еще и отдел продаж и расширять производство мы продавали спортмастеру продукт за 700р(а так же мелкие излишки в своем магазине за ту же цену) . А теперь внимание! на полках Спортмастера вы могли купить этот товар за 1800р ). Стоимость товара увеличилась в 5 раз в сравнении заводом упаковщиком, а в сравнении с исходными компонентами в 12 раз.
    Велосипед в спортмастере стоит 12000р, его компоненты в Китае по той-же схеме стоили 1000р, включая труд китайских сварщиков.
    Думаю, покупая велосипед для себя, стоит найти поставщика чуть более качественной техники, возможно даже за ту же цену. Есть специализированные вело магазины.

    И еще пара источников велосипедов намного лучше по соотношению "цена/качество".
    1) Интернет-магазины. Придется заплатить за доставку и на месте заказать сборку/проверку. Но цена велосипеда окупает всё.
    2)Б/У велосипеды. Не стоит пугатся этой категории. зачастую Б/У это "купил девушке, она покаталась недельку, сказала, что попа болит и бросила". Б/У нужно смотреть на velo.nsk.ru, или аналогичных ресурсах. В газетах типа "из рук в руки" вам продадут хлам и возможно дороже чем покупали. К примеру мой велосипед с обновленной ходовой частью в разделе Б/У будет оценен в ~20тыр, хотя сейчас со скидками аналог в магазинах стоит 35-37.

  • В Чемпионе (Сан Сити) на днях видел Мериду TFS100 2012 на вибрейках за 18.

  • в интернет магазине есть риск, нашла какой-то сайт велострана, у них большие скидки, но по предоплате, а бог его знает, доедет ли велик и вообще высылают ли они, а не бабло собирают. velo.nsk.ru б/у нет судя по объявлениям, а за 30 тыр мне не надо. В объявлениях все божатся, что велик катан 2 раза или проехал 100 км, а какое его реальное состояние неизвестно, да и порой за великом ехать надо далеко, город то большой.

  • Брали сыну велосипед тут. С доставкой обошёлся тыщи на 3 дешевле, чем аналогичный в Н-ске.
    +аксессуары какие-то заказывали типа крыльев, заднего фонаря, насоса.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • а доставляли как? куда привозили? Смотрю доставка Желдорэкспедиция, забирать на вокзале?

  • Да, доставка был Желдорэкспедиция, забирали где-то за ж/д вокзалом.
    Вел пришёл в коробке в разобранном состоянии. Коробка поместилась в легковом авто при опущенных спинках задних сидений.
    Собирал вел ребёнок сам по инструкции, отец потом проверял - всё было правильно.
    Только заказ я делала по телефону 8-800***, там размер рамы от роста зависит - мне подсказали, какой в нашем случае требовался.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • http://www.velosite.ru/catalog/velosipedy/stark/2011/surfer_race/
    Вот хороший велосипед за свои деньги. За 16500 велосипед продвинутого пользовательского уровня.

    Вилка Дарт2 не рабочая (не отрабатывает мелкие препятствия) только паребрики и крупные кочки.
    Зато она не ломается:улыб:У меня пара таких вилок на велосипедах, 3 и 5 лет возрастом. В сервисе одну из них переделали под 50кг велосипедиста за 500р(сменили пружину). По умолчанию она рассчитана на вес 70-100кг
    Рабочие вилки начинаются по ценам от 8000р(в магазинах местных от 12000тыс они же) и на бюджетный велосипед их не поставят. Условно рабочими можно назвать более дешевые пружинные дарт3 и тора302 но они редкие звери и не факт что подойдут по весу. Всякие зумы и дешевые сантуры на соседних по цене велосипедах будут выполнять функцию прямо противоположную амортизации, будут раскачивать велосипед или совсем забудут о препятствиях. Дарт2 тяжелый, качественный и долговечный, хотя и не амортизирующий :).
    Рама велосипеда легкая, серферы продаются уже давно, занимая предпоследнюю ступень в линейке кантрийных старков. У меня серфер 2009го, дизайн рамы и сплав тот же, не думаю что они принципиально отличаются. Взвешивал в руках раму отдельно от всей навески, по ощущениям 1-1.2кг.
    Навеска по минимуму 3*9 + гидравлика. Всё что стоит на велосипеде - самое дешевое в своем сегменте. Но при этом сегмент уже самый высокий. В нем-же находятся и профессиональные трансмиссии.

    Купить такой велосипед, сразу купить к нему покрышки другие(а те что стоят - выкинуть или отдать бомжам)
    Кстати на всех велосипедах дешевле 50тыс покрышки самые унылые, которые можно вообразить. Шумят, тормозят, затягивают грязь, прокалываются итд.
    Вобщем добираем сразу "schwalbe marathon plus" Желательно тоже через интернет, тогда выйдет по 700-800р за штуку.
    Тащим велосипед сразу в сервис на проверку и протяжку узлов. Есть риск что какие-то втулки перетянули или не смазали на заводе(сплошь и рядом такое и в более дорогих великах тоже, а уж дешман почти 100%)
    Это обойдется в 1000-2000р в зависимости от времени года и сервиса.
    По весне катаемся пару недель и еще раз в сервис, на настройку переключателей (200-500р) так как троссики растянутся после первых поездок сильно, но потом уже так тянутся не будут.

    Итого, примерно 20тр и готов к езде велосипед довольно приличного уровня, на котором и в горы(вверх) не страшно и в парке легко обгонять неудачников на прокатном хламе и на шоссе можно некоторое время подышать в спину спортсменам.

  • вроде старк считается не лучшей фирмой, нашла мериду джулиет 2010 года в инет-магазине за 10 тысяч.
    Кто что скажет про нее, кроме того, что педали сразу менять

    Рама Алюминиевый сплав, прессформированная, дамская
    Подседельный штырь Алюминиевый, 27.2
    Седло X-Mission (Velo) Standard
    Рулевая A-Head
    Руль Стальной, 580 мм
    Вынос A-Head
    Вилка SR Suntour M3000-AL, пружинно-эластомерная
    Втулки Алюминиевая
    Покрышки Matessi, 26"x2.0"
    Обод M27, двойные, черные, спицы UCP
    Тормоза V-образные, алюминиевые
    Манетки SRAM MRX-204, поворотные
    Кассета Shimano MF-TZ21, 14-28 зубьев
    Цепь Shimano Tourney UG51
    Педали Пластиковые
    Система (шатуны) SR Suntour, 42-34-24 зубьев
    Скорость 21
    Передний переключатель SR Suntour FD17
    Задний переключатель Shimano Tourney

  • Рама Алюминиевый сплав, прессформированная, дамская
    Дамские рамы в принципе менее прочны и всегда тяжелее аналогичных стандартных рам. Если не планируете ездить в юбке - берите велосипед на стандартной раме из 2х треугольников.
    Подседельный штырь Алюминиевый, 27.2
    Седло X-Mission (Velo) Standard
    Рулевая A-Head
    Руль Стальной, 580 мм
    Вынос A-Head

    Что за фирма A-Head и X-misson? скорее всего китай безродный
    Вилка SR Suntour M3000-AL, пружинно-эластомерная
    Вилка с ходом 63мм? Из них согласно ценовой категории будет работать максимум треть. И зачем эти 3кг на переднем колесе нужны тогда. Ради пары см амортизации на 15см паребриков.. бесполезное - бесплатно.
    Есть хорошие вилки с ходом 40-60мм, но они ставятся на другую категорию велосипедов(28-29" гибриды) и стоят других денег.
    Втулки Алюминиевая
    Имя? Назовите мне имя?. Запасаемся солидолом и ключами, смазывать это придется часто но недолго, через сезон они умрут.
    Покрышки Matessi, 26"x2.0"
    Это сразу менять, как и в любом КК велосипеде до 50-80тыс ценой.
    Обод M27, двойные, черные, спицы UCP
    Двойные это радует, про качество правда не скажу, такие обода не встречал.
    Тормоза V-образные, алюминиевые
    Имя тормозов? опять нету. тормозить скорее всего будут, возможно постоянно)
    Манетки SRAM MRX-204, поворотные
    Кассета Shimano MF-TZ21, 14-28 зубьев
    Цепь Shimano Tourney UG51

    Ура! Первые детальки с именем. Правда самое дешевое что только есть у производителя. Качество гуляет в широких пределах, требует частой настройки. Через 2-4тыс км докатается до ненастраиваемого состояния.
    Педали Пластиковые
    Ну тут понятно. такие педали ломаются при неосторожном нажатии или падении, пополам.
    Система (шатуны) SR Suntour, 42-34-24 зубьев
    Передний переключатель SR Suntour FD17
    Задний переключатель Shimano Tourney

    Ну и опять самый минимальный бюджетный вариант.

    Если таков ваш бюджет - выберите велосипед второй-третий в сериях от бюджетных производителей. Например Idol, Forward или тот же Stels(сам их не люблю, но многие хвалят). За такие деньги получите хотя-бы Shimano/Sram по кругу в бюджетных вариантах.
    Или начальный в списках производителей не чурающихся производства для этого сегмента, например Giant, Author, Stark.
    Покупая брендовый GT, Merida, Orbea за 300$ вы покупаете только бренд. К сожалению сам по себе бренд не катит, а производитель выкидывает на рынок каждый год новую серию велосипедов с новым названием, чтобы продать просто свой бренд.

    Исправлено пользователем Bogv (07.11.12 17:47)

  • Если вас не убеждают доводы с конкретными примерами и характеристиками, может вас убедят и помогут в выборе другие факты.

    Велопрокаты! Вот кого не упрекнешь в незнании качеств велосипеда. Эти люди искушены в таких моментах как цена/качество/долговечность/простота обслуживания.
    Велопрокаты предпочитают велосипеды ценою 400-500$ не брендовых марок. Autor , Idol, Scott и прочее что удается взять по удачной цене. Оборудование на таких велосипедах среднего уровня, это Shimano Alivio/Acera
    Такие велосипеды служат достаточно долго, детали к ним легко купить в магазинах или заказать задешево. По цене навеска Alivio в 2-3 раза дороже Turney , но долговечнее в 5-10раз.
    Покупать дешевле невыгодно - велосипед будет постоянно сломан. Покупать дороже невыгодно - не успеет отбится цена рамы/вилки до полного убивания навески.

    Велотуристы! Эти ребята порою целиком зависят от своего велосипеда, вместе с тем их увлечение не соревновательное и не требует специальных свойств от велосипеда. Здесь на первые строчки выходит качество и долговечность комплектующих, однако переплачивать тоже нет желания.
    Туристы предпочитают велосипеды ценою 600-1500$ высокого уровня не брендовых марок, либо средние бренды. Оборудование на велосипедах уровня Shimano Deore. Тут проходит тонкая грань между ростом долговечности за счет увеличения качества материала и сборки и уменьшения долговечности за счет облегчения и всяких вырезов/обработок.
    Покупать дешевле невыгодно - качество недостаточно для многодневных переездов. Покупать дороже невыгодно, Дорогие слишком легкие(гоночные) или слишком тяжелые(даунхил/прыжки)

  • Стелс явно не подойдет, я большая, боюсь он сломается, когда буду через поребрик прыгать. Есть дешевый горный, но он маловат, некомфортно, когда ноги в уши упираются. Нужен велик, чтобы стелсы не обгоняли и на длительный подъем хорошо заезжал - мой велик в этом неочень, по лесу он нормально. НУ хочу купить надого, чтобы и по лесу и по городу ездить

  • по ссылке велик не продается
    есть Stark Router Disc Сильно ли отличается?

  • От серфера? Да сильно отличается. Как тоёта витц от камри. Собственно цена тоже отличается вдвое.
    От предложенной ранее мериды? Нет не сильно. Безымянных компонент меньше, каким-то чудом впихнули в эту цену переключатели Acera, значит сэкнономили где -то еще. Тормоза дисковые механические - та еще штука. Вероятность что будут визжать при торможении очень велика, а ход тормозных ручек плавным не назовет даже Николай Валуев. Крылья в комплекте - сразу признак заманухи. Велосипед с ними выглядит более навореченным для неискушенного покупателя. Толку от ТАКИХ крыльев ноль, вся грязь спокойно их минует, цена им 100р за пару.
    По двору и заепарку кататся сойдет, если не боитесь тормозов срабатывающих от вашей грубой силы по принципу "нет-нет-нет-СТОП!!"

  • В ответ на: Нужен велик, чтобы стелсы не обгоняли и на длительный подъем хорошо заезжал - мой велик в этом неочень, по лесу он нормально.
    Я вот сейчас, очевидно, Америку открою. Обгоняют не "стелсы" и в длительный подъем ездят не велосипеды. А тот, кто на них сидит.
    Готова спорить, что если я сяду на имеющийся "дешевый горный", передав вместо него свой, кастомной сборки, стоимостью более 2000 USD, в длительный подъем я заеду быстрее.
    Компоненты вела - это +5 к сроку службы и надежности работы, а не +10 к скорости передвижения на нем. Вам дельные советы дают, а вы, кажется, что-то не то ищете.

    то ли лягушка, а то ли принцесса...

  • Стелсы обгоняют, т.к колеса больше и шины для городской езды более ровные и на спуске катятся за счет этого быстрее. Подъем муторный 2-километровый, велик заезжает, только на средней передаче, нудно. Решила отдать весной велик в сервис на настройку передач, убрать 8 и прочее. В магазине потом примерить и покататься. Т.к. про туже мериду и трек разные вещи говорят, вроде и трека посадка удобнее, чем у мериды и т.п. Потом можно и распродажи ждать. Сильно дорогой и навороченный не нужен, лес+асфальт. Т.к. обидно будет, если сопрут. На работе у парня возле камеры наблюдения свистнули велик, минутное дело.

  • В ответ на: Стелсы обгоняют, т.к колеса больше и шины для городской езды более ровные и на спуске катятся за счет этого быстрее.
    У "Стелсов" диаметр колеса ничем не отличается от диаметра другого "дешевого горного", если речь не о гибриде, конечно. Для "городской езды" вообще у шоссейного вела "шины более ровные2, только вы вот на нем вряд ли далеко уедете.
    Про "за счет этого на спуске катятся быстрее" - бред. За счет чего тогда я на 26"-веле на спуске "накатываю" найнер?

    В ответ на: Подъем муторный 2-километровый, велик заезжает, только на средней передаче, нудно.
    Дело не в веле, дело в "прокладке" между рулем и сиденьем, главным образом. Если исключить вариант убитого в хлам, технически неисправного вела.
    В ответ на: Т.к. про туже мериду и трек разные вещи говорят, вроде и трека посадка удобнее, чем у мериды и т.п.
    Сколько километров за год накатываете? Если нет вело-компа - как часто ездите? ежедневно? еженедельно? по полчаса? по часу? как далеко?

    то ли лягушка, а то ли принцесса...

  • Единственное что ограничивает вашу скорость спуска с горы это трение. Вспоминаем школьную физику.
    Тело под действием постоянной силы движется с постоянным ускорением.
    Вниз вас катит сила тяжести и если бы не сила трения ваша скорость постоянно возрастала бы до бесконечности или конца горки:)
    К примеру в конце спуска с горки высотой 100м и длиной 1км ваша скорость составила бы 159км/ч.(длина спуска тут не важна кстати, просто взял для примера)

    Вау! Скажете вы. Где же эта скорость? Отвечу - стёрлась ваша скорость.
    Процентов 85-90 вашей скорости стерлось о воздух.
    Трение о воздух зависит от скорости движения и площади велосипедиста. Поэтому пригнитесь к рулю и сможете ехать чуть быстрее. Оденьте обтягивающую одежду и выйграете еще немного скорости.
    Это кстати одна из причин по которой любой новичок может долго поддерживать скорость 20км/ч на велосипеде, а впятеро более сильный и в 20 раз более выносливый спотрсмен не может выжать 60км/ч даже на короткое время.
    Процентов 10-15 вашей скорости стёрлись об асфальт.
    Когда ваша мягкая шипованая велорезина давит на асфальт в ней возникает трение, которое снижает вашу скорость. Выберите резину из твердых компаундов, без шипов, хорошо накачайте - сразу поедете быстрее.
    И мизерный %% стёрся в узлах велосипеда, во всяких втулках и каретках.
    Конечно, заевший тормоз или посыпавшаяся втулка сильно увеличат трение и поднимут процент.

    Ну и совсем уж занимательная физика, для эстетствующих гиков вроде меня.
    Трение о воздух пропорционально квадрату размеров велосипедиста.
    Масса пропорциональна кубу размеров велосипедиста. Сила тяжести пропорциональна массе.
    Более крупный велосипедист получает выйгрыш в сравнении с мелким на спусках, но расплачивается этим на подъемах. Однако трение о воздух пропорционально квадрату скорости, на подъемах оно сравнительно мало, а вот на спусках играет ключевую роль.
    В результате мелкий велосипедист легко заезжает в горы и немного теряет на спусках в сравнении с крупным.
    Вывод - надо меньше жрать и больше двигатся:улыб:

  • у моего вела диаметр меньше. Я как-то не обсуждаю прокладку и свое хамство оставьте при себе, меня другие вопросы интересуют

  • ездить пригнувшись к рулю, никакого удовольствия и опасно - надо смотреть по сторонам, чтобы под машину не попасть, не наехать ни на кого, а с горки скорость приличная развивается - 2хкилометровый спуск. Меня интересовали параметры средних великов, поняла, что надо на месте мерить и пробовать. Во всякие походы ездить не собираюсь, поэтому не вижу смысла покупать велик за 20 рублей, это все равно, что купить джип для поездок по городу.

  • Да я-то все это знаю ))) Это вон, у тетеньки, скорость движения вниз со спуска зависит от диаметра колес )))
    Предполагаю, что у тетеньки пробег около (в лучшем случае) 100 км в сезон и ей подойдет абсолютно любой вел, и выбирать его можно по цвету, разницы в посадке между Giant и GT она не почувствует ))

    то ли лягушка, а то ли принцесса...

  • В ответ на: у моего вела диаметр меньше. Я как-то не обсуждаю прокладку и свое хамство оставьте при себе, меня другие вопросы интересуют
    Хамство я не знаю где вы увидели. Вопросы вас, очевидно, интересуют из раздела "Скажите же уже, что за 3000 можно купить нормальный вел", потому что нормального обсуждения данных Bogv советов с вашей стороны не наблюдается. Судя по тому, что ни годовой ваш пробег, ни размер рамы, ни ключевые параметры вела вами озвучены не были - пробег у вас такой, что вел подойдет любой, мало-мальки технически исправный и выбирать вам можно по цвету.
    Есть сейчас в продаже шикарные варианты, но поскольку вам не "ехать", а просто "поговорить" - озвучивать их не буду, сами найдете, если повезет.

    то ли лягушка, а то ли принцесса...

  • вы то чего переживаете, какой пробег и для чего он мне нужен. Мне человек объяснил разницу в комплектациях, выводы я сделала, представляю на что смотреть и какой выбирать.

  • В ответ на: вы то чего переживаете, какой пробег и для чего он мне нужен. Мне человек объяснил разницу в комплектациях, выводы я сделала, представляю на что смотреть и какой выбирать.
    Абсолютно не переживаю. Единственное, чего я вам желаю - встретить, будучи на веле, такого же "автоводятла", как вы сами.
    Ну а что вы были в состоянии усвоить всю предложенную вам информацию - это безусловно радует.

    то ли лягушка, а то ли принцесса...

  • ну и замечательно, вам еще что-то надо от меня? :tease:

  • да берите любой и не парьтесь. вы же не спортсмен, надо полагать. все эти тех характеристики - это от лукавого, я бы сказал - идолопоклонничество. по себе сужу - ну купил я заскар эксперт, езжу иногда два раза в неделю летом, иногда ни разу, так что мне его достоинства до лампочки, как и подавляющему большинству обывателей. лучше он аваланча, который раньше был, но по большому счету - по фигу это. впрочем, есть огромное достоинство - его из подъезда легче выносить :ха-ха!: . это из разряда - нужна зеркалка, потому что она лучше :улыб:. а из магазинов - я бы смотрел в триалах. б/у не берите - на фига вам чужой муж?

  • Вы же не спортсмен, не покупайте кроссовки дороже 300р(а что на распродажах полно их)
    Вы же не спорстмен, не покупайте авто лучше ваз2107(вам же ездить а не гонять!)
    Вы же не прачка, зачем купили стиральную машинку дороже 10тыр?
    Вы же не дизайнер, покупайте мебель только в икее
    Вы же не ...

    Человек сейчас выбирает не между аваланчем(17-30тыр) и заскаром(35+тыр), он выбирает между ноунейм ашаном и таким же ашаном с именем, рассчитывая купить хороший горный велосипед с амортизирующей вилкой по цене амортизирующей вилки:улыб:

    Вот что иногда бывает с новыми говеными велосипедами
    Реальное объявления с сайта НГС, только что посмотрел, наверное актуально.
    "Продам НОВЫЙ (использовался пару раз) велосипед Stern Motion 1.0 (2012). В комплекте: набор отверток, ремкомплект, зеркало заднего вида, подножка, Состояние идеальное, единственная проблемка – требуется замена заднего обода."
    Пару раз прокатился, сломал обод.. еще раз 5 прокатится, заменит тормоз, потом вилку, потом выкинет велосипед так как сил больше нет с ним возится.

    У меня знакомый в неделю накатывает на велосипеде 400+ км, он купил себе GT Zascar Expert(50тыр) , после GT pro (была такая серия, что то получше первых воланчиков). Говорит старого стало не хватать, новый пока выше классом чем он сам как велосипедист.

  • Как то очень уж эмоционально:улыб:
    Ашанбайк, конечно, не есть гут, но тот же Стелс не так уж плох.
    Друг на нем два сезона отгонял (бывало и по 100км в день), теперь его сын гоняет.
    Никаких срерьезных поломок не было, стандартное обслуживание.

    Я же не советую любителям покупать лыжики фишер карбонлайт хол:миг:
    Хотя да, кайфовые они:улыб:
    Но и Тису бы, конечно, не посоветовал, если проводить аналогии:улыб:

  • ну вы же не будете советовать покупать непременно бентли автомобилисту. В моем ашан-байке за 5 лет ничего не отвалилось, только восьмерка появилась. Ездила бы я на нем и дальше, только изначально он был маловат, не разбиралась я тогда в ростовках, да и горные тогда только появились массово, в магазине померила расстояние между рамой и ногами, а на деле он оказался маловат.

  • вот именно. я же говорю - это идолопоклонничество. у меня приятель ездит на велосипеде тысяч за 10, и я на заскаре, удовольствие получаем одинаковое, ничего у него не ломается :улыб:

  • уже несколько раз видела мужчин на стелсах, значит стелсы и зимой нормально ездят, а вот навороченных великов зимой не видно

  • Откатал около 7тыс. км на Merida Matts TFS 100, меняя только расходники в виде колодок, цепей и кассету разок. Если взять нынешний аналог данной модели, как и у прочих брендов, то уровень оборудования сильно упростился. Так называемый "Ашанбайк" сойдет, если раз в неделю на нем 20км накатайте, да и то в городской черте, а если пробег за раз от 50км и выше +да по затяжным подъемам, тут ваша простота и дешевизна начнет умирать, так как начальный уровень оборудования сделан из простых марок сталей и материалов, вытянется цепь за ней в износ кассета и система, другая проблема дешевых великов это то, как организована на нем подводка тросиков, часто только из ее не продуманной конструкции подкусывает тормоза, задний переключатель сбивается с настроек. Далее детские болячки простых велосипедов описывать не стоит, как и брендовые марки с огромной историей и опытом равнять под тот же Стелс, который клепает свою продукцию из различных комплектующих, к производству, которых никакого отношения не имеет. На зиму обычно берут простые велосипеды, которые убить дешево.

  • ага, смотрю на отзывы, навеска вроде нормальная аливио или акеро, но в отзывах обода плохие. Вот блин, ну сложно с нормальными ободами выпустить велик, зачем портить велик

  • как почитаю подобные темы
    всегда расстраиваюсь,
    тот велик что у меня складывается на калькуляторе выходит под 90 тыщ...
    поэтому беру впрокат.

  • А я париться не стал - пошел в Триал да купил себе Аваланч 2.0:улыб:
    Диор сзади, аливио спереди :))
    Нормальный байк...
    Не очень дорого, но в тоже время и не дешево, конечно..
    Мне нравится:улыб:
    (катаюсь просто в удовольствие, бывает 100км в месяц, бывает 100км в день)

  • кто что скажет про stark armer http://www.velosite.ru/catalog/velosipedy/stark/2012/armer/
    в инете почему-то пишут, что по городу некомфортно

  • В ответ на: уже несколько раз видела мужчин на стелсах, значит стелсы и зимой нормально ездят, а вот навороченных великов зимой не видно
    Это значит что стелс не жалко. Так называемые навороченные велики нуждаются в переборе всех втулок и амортизаторов под зимнюю смазку и масло, иначе износ компонентов будет весьма большим. Стелсы, конечно тоже не собраны на зимних смазках, но их цена целиком дешевле порою одной детали профессионального велосипеда.
    Кроме того многие владельцы хороших велосипедов понимают, что невозможно кататся зимой с теми же скоростями и нагрузками к которым они привыкли. Переходят на лыжи и велотренажеры(которые кстати просто катки для их велосипедов). Однако навороченные велосипеды на улицах есть и гоняют ребята на зимней резине с шипами, по 2-3тыс за покрышку.

  • В ответ на: тот велик что у меня складывается на калькуляторе выходит под 90 тыщ...
    поэтому беру впрокат.
    поэтому беру впрокат велосипед который стоит новьем 15-17тыс и ушатан уже более чем наполовину.

    Дополнил за вас. Велосипед за 90 в прокате не будет никогда, слишком невыгодно.
    Купите себе велосипед за 700-1000$ в интернет магазине, потратье деньги или время на его доводку до ума и катайтесь в свое удовольствие лет 5-7 пока он не убъется до уровня прокатного вела.

  • В ответ на: ага, смотрю на отзывы, навеска вроде нормальная аливио или акеро, но в отзывах обода плохие. Вот блин, ну сложно с нормальными ободами выпустить велик, зачем портить велик
    Это не "портить" это вписать в ценовую категорию.
    Условно есть например ценовые категории:
    дешман - 10$
    средне -25$
    надежно или спортивно - 50$
    супер надежно или облегченно спортивно - 100$

    Вы как производитель собираете вел и решили продавать его по 499$ , вам он должен обойтись в 350$
    Вы собрали все кроме 2х деталей и получилось 315$. Что же делать? Правильно, берем одну деталь из дешмана и одну среднюю. А потом пишут что в вашем велосипеде говеные обода. На следующий год вы сэкономите еще где-то, инет пользователи продолжат вопить что обода какаха, но им уже будут отвечать новые владельцы что обода то вполне нормальные, а вот вилка совсем отстой. На третий год...

    Чтобы прервать этот порочный круг, нужно выпрыгнуть из этой ценовой категории совсем, выбрав ВСЕ компоненты достаточно высокого уровня, но тогда розничная цена велосипеда приблизится к 700$

    Второе РЕШЕНИЕ. если вам нравится весь велосипед, но не нравятся его обода, покупайте. Через полгода купите нормальные обода (20-30$ за штуку) и закажете перебор колес на них (500р за штуку).

  • В ответ на: кто что скажет про stark armer http://www.velosite.ru/catalog/velosipedy/stark/2012/armer/
    Вы поднимаетесь в цене по линейке одного производителя, конечно, каждый последующий велосипед будет лучше предыдущего. У этого наконец стандартная 80мм вилка и дешевые тормоза, которые легче и наверняка удобнее дисковых механических. Видимо за счет этого производитель поставил переключатели и манетки которые уже можно настроить на нормальную работу.
    Хотите дам прокатится на Stark Surfer ? размер рамы M под рост 170. Это следующий в линейке старков.

  • дисковые тормоза в принципе не хочу брать, вибрейки сама умею подтягивать, понятны они мне и поменять несложно. Мне непонятно, навеска вроде хорошая, но все утверждают, что старк непременно должен развалиться. Или это манера такая ругать все российское.

  • заказала этот велик, надеюсь приживется. В любом случае он лучше моего. Попробовать прокатиться не смогу, на тренировке колено травмировала

  • нет моего старка уже, поменяла http://www.velosite.ru/catalog/velosipedy/focus/2012/highland_peak_5/
    Тоже вроде неплохой и обода двойные

  • http://www.velosite.ru/catalog/velosipedy/orbea/2012/compair/
    Между прочим выглядит вполне и цена реальная...

  • цена сильно отличается и по асфальту судя по описанию ехать не будет

  • Асфальт или нет - в данном случае это скорее выбор шин: агрессивные для бездорожья, слики/полуслики для асфальта.
    Цена отличается, да, но тот же Стелс с подобной навеской стоит в районе 18тр...
    Вобщем как вариант выглядит весьма.

  • по лету брал тут, с доставкой проблем не возникло, сейчас там скидки вкусные http://bikes.sportiv.ru/

  • надо представлять, что на этом велосипеде делать. Купить за 20 и стелсы будут обгонять

  • Обгоняют не стелсы, а конкретные человеки:улыб:
    На мой взгляд это неплохой вариант вела для частого катания в удовольствие по асфальту и парку.
    У меня аваланч примерно с такой конфигурацией, только тормоза в-брейки (тогда еще они не шли с дисковыми) - в удовольствие катаюсь уже несколько сезонов и по городу, и в Заельцовке, и на Горном Алтае.
    Для нормального наката, естественно, нужно сменить шины на полуслики. (это для любого нового вела, кроме конкретно шоссейных моделей)

  • вел должен ехать сам, а не подкручивать педали, чтобы догнать разогнавшийся стелс. У меня советский городской вел летал как птица, очень хорошо разгонялся, есть с чем сравнивать и по лесу я на нем ездила. Сейчас на другом сайте смотрю велы

  • Раз 10 уже написали, что скорость велосипедиста зависит по большей части от самого велосипедиста, также зависит от правильного выбора покрышек и меньше всего от используемого исправного велосипеда.

    Но видимо, понять это не судьба. Купите мокик, они сами катят

  • Велосипедист один и тот же, а простецкий вел катил лучше по асфальту. Зачем мне навороченный горый, если не использовать его возможности, по горам не собираюсь ездить. Мне важна скорость, чтобы быстрее передвигаться, если по лесу горный едет нормально, то на асфальте намного хуже. На другом сайте приглядела гибрид и по отзывам скорость развивает хорошую, т.к. покрышки у него уже горных и накатистее. Надо, чтобы велик собрать, сразу сесть и ездить.
    Мокик мне нужен, есть машина.

  • Вы не правы, считая, что узкие покрышки более накатистые! Как раз наоборот: широкое колесо катит лучше!

  • взяла туристический вел с диором, по отзывам катит очень хорошо, оплатила кредиткой, через пару недель надеюсь он приедет в сиб. На велосайте до сих пор счет не выставили :cray-1: , медленно ребята работают, за день передумала брать велик.

  • Правы, правы, если речь про шоссе. ))
    Широкие покрышки и низкое давление - для грунта.

    то ли лягушка, а то ли принцесса...

  • В ответ на: взяла туристический вел с диором, по отзывам катит очень хорошо
    Расскажите потом как катит:улыб:
    Точнее как Вам покатит:улыб:

  • весной протестирую, думаю, то что я хотела, т.к. именно под асфальт заточен

  • Да да, отпишите потом как оно на гибриде то. Тут вот ведь какая заковыка - гибриды очень редкий зверь в наших краях. Соответственно сервиса на них нет, запчастей нет. Да даже просто посоветовать что-то вам вряд ли смогут.
    Тут все как-то на горных катаются.
    За город выйдешь там 2 варианта, либо трасса забитая фурами, либо щебеня/грунты.
    В городе тоже по дорогам ездить приятного мало: решетки канализации продольные каждые 100 метров и припаркованные в 3 ряда водятлы.
    Вот и остается на нормальный не горный велосипед только Заепарк с его 5км асфальтовых дорожек плюс до него надо еще доехать.

    У нас горные велосипеды берут не с гор спускаться. Трасс на скоростные спуски тут считанные единицы( и те приходится делить с пешеходами/собаководами). У нас горный велосипед это прыжки через паребрики на городских тротуарах, увороты от суетливых паркующихся авто. А за городом на мало мальски значимом расстоянии такие колдоебины начинаются, что не каждое авто рискнет ехать.

    90% дорог области это грунты либо кое как отсыпанные щебенкой направления. Причем частенько строители дорог по доброте душевной забывают щебеночку помолоть и камешки весом в 20кг устилают путь. На таких дорогах начинаешь радоваться, что ты на горном велосипеде у которого колеса не погнутся на очередной кочке.

  • если взяла велик, значит есть где кататься и разгоняться, по дорогам рядом с машинами я не езжу, не хочется под машину попасть. Ничего с ним не будет, если ашан-байк не убила. Велики чинят в мастерской, веломастер хороший, ему и отдам на регулировку сначала

  • В ответ на: Правы, правы, если речь про шоссе. ))
    Широкие покрышки и низкое давление - для грунта.
    А широкие покрышки + высокое давление? :1:

  • В ответ на: А широкие покрышки + высокое давление? :1:
    А смысл?

    то ли лягушка, а то ли принцесса...

  • В ответ на: Правы, правы, если речь про шоссе. ))
    Широкие покрышки и низкое давление - для грунта.
    Ерунда. Во время вращения узкие шины больше деформируются по окружности, чем широкие. У широкой шины радиальная длина пятна контакта короче, что делает такую шину более "округлой" и накатистой.

  • В ответ на: Ерунда. Во время вращения узкие шины больше деформируются по окружности, чем широкие. У широкой шины радиальная длина пятна контакта короче, что делает такую шину более "округлой" и накатистой.
    Правдааааа??? "А мужики-то и не знают!" Мил человек, будь уж так добр, зайди хоть на тот же вело.энск - там мужики по десятку лет катают по шоссе на узких сликах, на марафоны всякие ездят, и не знают... Знали б что так лучше - поди бы вообще у всех повыигрывали...
    И пишут/читают еще фигню всякую, типа того http://twentysix.ru/blog/106608.html

    то ли лягушка, а то ли принцесса...

  • Ни надо меня никуда посылать! Я и сам могу послать, но для начала гляньте картинку. При одинаковом давлении и нагрузке пятно контакта у широкой и узкой шины будет одинаковым, но направление разное. Как раз сопротивление качению будет у узкой шины больше. Термех.

    Исправлено пользователем NOVENKI (19.11.12 17:11)

  • Самые быстрые шины - узкие слики под высоким давлением.
    Теормех не помню, терпеть не мог (хоть и пятерка была), но факт однозначный.
    Есть желание - проверьте.

  • В ответ на: для начала гляньте картинку.
    Красота. Малевич отдыхает.
    Правда вряд ли она поможет разогнаться на той же Kenda Nevegal.

    то ли лягушка, а то ли принцесса...

  • скажите, как улучшить характеристики двухподвеса. Как я думаю, затянуть эту пружину в раме. Вел будет отдан родственнице, ростом небольшая, ей он сойдет.

  • В ответ на: Ни надо меня никуда посылать! Я и сам могу послать, но для начала гляньте картинку. При одинаковом давлении и нагрузке пятно контакта у широкой и узкой шины будет одинаковым, но направление разное. Как раз сопротивление качению будет у узкой шины больше. Термех.
    Широкие шины под большим давлением не имеют смысла, они слишком тяжелые и будут рвать обода на наклонах/поворотах. Механика, ага. Если сравнивать узкие с высоким давлением и широкие с низким - результат ясен.
    А вот когда дорога мягкая или сыпучая на первое место выходит уже не деформация покрышки, но деформация дороги.
    Кроме того стоит учесть что покрышки делаются не из мягкого каучука а имеют разную поперечную и продольную жесткость, в том числе из за корда, это тоже меняет пятно контакта

  • В ответ на: Самые быстрые шины - узкие слики под высоким давлением.
    Теормех не помню, терпеть не мог (хоть и пятерка была), но факт однозначный.
    Есть желание - проверьте.
    это субъективно!
    А вот объективный (инструментальный) замер говорит о обратном!
    http://2wheels-krm.at.ua/forum/45-341-1

  • В ответ на: это субъективно!
    Дык это:улыб:"оно ж не по паспорту, а по.."
    Какая разница как оно выглядит в моделировании, если я все равно не влияю на процессы создания шины?:улыб:
    Личный тест показывает, что слики быстрее широкой резины, вот и все.
    Для внедороги используем агрессивную широкую резину, для шоссейной гонки слики.

    На самом то деле понятно, что есть различные моменты - скажем для машины самые скоростные шины - широкие низкопрофильные высокого давления.

  • По вашей ссылке цитата
    " Но этот эффект сильно перекрывается аэродинамическим преимуществом более узкой покрышки и ее меньшим весом. "
    Вот и все, темы для холивара нет. Узкая покрышка быстрее на шоссе потому, что мы ездим по шоссе на велосипедах, а не по сферическим станкам в вакуме.

  • В ответ на: На самом то деле понятно, что есть различные моменты - скажем для машины самые скоростные шины - широкие низкопрофильные высокого давления.
    Формула-1 и дрэгстеры смотрят на этот комментарий с недоумением:улыб:

    Однако статья по ссылке странная - никаких данных, кроме 5% разницы между 25 и 23. Но это же не значит, что какая-нибудь 55-60 вообще сама едет ))

    ...too young to quit, too old to change...

  • В ответ на: Формула-1 и дрэгстеры смотрят на этот комментарий с недоумением:улыб:
    я не гонщик, все исключительно из собственного опыта:улыб:
    Широкая и низкопрофильная имеет индекс скорости выше чем узкая и высокопрофильная.
    Но индекс скорости и накат разные вещи, это понятно:улыб:

  • !STERN -был нужен для разработки ОДК, в пользование такой вел развалится в первый сезон, скорости, механника плохая не четкая!

  • непонятно, причем здесь стерн. Через 2 месяца можно будет опробовать велик :хехе:, оправдал ли он ожидания, как же долго тянется зима :dry: .

  • В ответ на: , как же долго тянется зима :dry: .
    Да уж! Новенький GT-avalanche 3.0 ждет своего часа:хехе:

    Кто был тот помнит, кто не был не поймет..,

  • А я свой в сервис отдал, купил уже к нему кучу железок и еще собираюсь покупать. Думаю в 10-12тыс уложусь. Это мое первое ТО такой стоимости за 5 лет, четверть велосипеда заменяю на более качественные компоненты. Фактически это будет уже другой велосипед, лично для меня приспособленный.

    Не стоит ждать погоды :злорадство: , ее не будет и летом. В минус 10 отлично можно покататься, одев обычные джинсы, зимние ботинки, кофту и осеннюю куртку. Регулярно так делаю. Помните, для поездки зимой на велосипеде нужно одеваться прохладнее, чем для пешей прогулки. Утеплять нужно кисти рук, стопы, уши(голову). При езде ниже -20 может понадобится переборка втулок велосипеда под зимнюю смазку.
    Ну и выбирайте дорогу правильно. Без шипованных покрышек для вас опасны боковые уклоны и отрицательные углы на поворотах. Вообще старайтесь ехать не быстро(по крайней мере первое время), закладывайте повороты побольше и не суйтесь на дорогу к автомобилям, где вас ждет тот самый обледенелый боковой склон.

  • Не комфортно мне как-то в морозы сильные кататься, так -2 - -5 ещё можно.
    Сейчас вот куплю новый велик, может успею полюбить и зимние покатушки. Кстати, что скажете по поводу велика Commencal Premier , мне очень понравился, только цена - почти полсотня тысяч, смущает.

  • Commencal Premier в 2013 году не выпускается
    Из моделей Premier в 2012 году подходит только Commencal Premier S по цене. Остальные должны быть существенно дешевле, самый дорогой после модели S стоит 30тыс.
    Commencal Premier S - двухподвес.
    Не могу внятно прокомментировать выбор двухподвеса, так как сам на них не катался. Однако со слов других велосипедистов про двухподвес есть следующие мнения:
    1)Чтобы вдумчиво выбрать и применить такой велосипед нужно представлять для чего именно он выбирается. То-есть уметь или очень хотеть катать агрессивные дисциплины. прыжки, спуски, лесные тропинки на скорости итд. Для катания по дорогам, будь то асфальт или грунты - двухподвес не нужен. Он излишне тяжел и дополнительная амортизация частично гасит усилия вкручивания.
    2)Для двухподвеса очень важно качество амортизационной системы, как передней так и задней. В противном случае получаем нелепые прыжки на волнистой поверхности и слишком сильное раскачивание при вкручивании на прямой, либо отсутствие работы.
    Уж не знаю как насчет заднего амортизатора, но передний у Commencal Premier S весьма слабый, он самым краем задевает линейку рабочих амортизационных вилок. Можно сказать - работоспособный макет.

    ЗЫ. Не планируя прыжки и скоростные спуски с препятствиями я бы на 50тыс взял хардтейл(с 1 передним амортизатором) обвешаный оборудованием уровня Shimano XT или с амотризационной вилкой уровня Reba-Recon Gold.

  • Спасибо огромное за достаточно доступное объяснение, наверное, мне всё же не нужен двухподвес, экстремальное катание я практиковать однозначно не буду. Хотя всегда думала, что прыгают далеко не на горных великах. Буду штудировать хардтейлы пока.

  • Прыжки прыжкам рознь. Есть прыжки совершаемые силой велосипедиста. Велосипед там должен быть маленьким и прочным. Зачастую на таком велосипеде переключения скоростей нет, не то что амортизаторов. Все ради меньшего веса, ведь этот вес надо самому тягать.
    А есть прыжки совершаемые под действием инерции, когда велосипедист разогнавшись взлетает на трамплине. Высоты и скорости таких прыжков намного выше, там нужен велосипед с хорошей амортизацией, чтобы приземлится мягко. Там вес велосипеда почти не важен, все равно прыжок зависит от разгона.

  • boni, ну раз экстим не предполагется, то возьмите обычный городской велосипед, какой нить универсальный. Зачем излишне переплачивать, если вам необходим велосипед для спокойной езды. Я катаюсь с прошлого года на вот таком велосипеде, это Commencal Uptown, модель 2012 года, меня он вполне устраивает по своим характеристикам. Там тормоза обычные дисковые механичесике, алюминиевая рама, как и у большинства велосипедов за такую цену. Я через Про-Байк себе заказывала, как раз по скидке хорошей.

  • В ответ на: boni, ну раз экстим не предполагется, то возьмите обычный городской велосипед, какой нить универсальный. Зачем излишне переплачивать, если вам необходим велосипед для спокойной езды. Я катаюсь с прошлого года на вот таком велосипеде, это Commencal Uptown, модель 2012 года, меня он вполне устраивает по своим характеристикам. Там тормоза обычные дисковые механичесике, алюминиевая рама, как и у большинства велосипедов за такую цену. Я через Про-Байк себе заказывала, как раз по скидке хорошей.
    Нет, городской мне вряд ли подойдет, летом мы и по грунтовым дорогам катаемся. Ищу горный велосипед.
    На про-байке вашем посмотрела, цены у них довольно демократические, скидки приличные сейчас. Вот, например, на эту модель - Commencal Ramones AL 2, скидка 13 тыс. Что скажете про эту модель? Хоть и старенькая модель, но, по-моему, довольно достойная за свои деньги. Про-Байк - я так поняла, что это московский магазин, а они пересылают в другие города? Если всё же пересылают, то - чем, как быстро и в каком виде приходят велосипеды?

  • Посмотрите на аналоги по цене из серии Scott Contessa.
    К примеру на первомайском велопробеге у многих девушек были велосипеды именно этой серии(3х дневный велопоход для новичков по горам Алтая)
    И вот еще статейка для самообразования http://www.birota.ru/useful/choice/bicycle-for-woman.php

  • женщина, вы на велосипеда комплектующие смотрите, а то вам насоветуют. Название велосипеда неважно, смотрите на его описание

  • Гениально)
    просьба смотреть на комплектующие, это просто 5 с большим плюсом. :ха-ха!:

    Синди, вы навскидку без гугла сможете ответить что такое кареточный узел? Чем обода welded отличаются от spinned? Где находится дропауты? Ну как же так, вы же специалист по железу, могли бы и знать.

    НЕ смотрите на комплектующие, если не способны оценить всю сборку комплектующих в целом. Искать вожделенные надписи типа Shimano Deore на дешевом велосипеде и считать его лучше, чем тот у которого нет такой надписи это путь к ошибке. Известные, зарекомендовавшие себя производители сами заботятся о грамотном подборе компонент велосипедов низкого ценового диапазона(500-1500$)
    А вот купить безымянный китайский велосипед, поведясь на то что у него задний переключатель типа Deore SLX это прямой путь к ошибке. Всунут вам туда в довесок к именитому переключателю пару никаких втулок и загнёться велосипед через сезон, сдохнут те самые втулки на которых сэкономил поставщик.

  • не пудрите женщине мозги, надеюсь, сама подумает и решит что ей надо. Описания есть, отзывы есть. Сейчас еще можно купить нормальный велик из прошлогодней коллекции с приличной скидкой, пока в Европейской части страны велосезон не открылся

  • Простите, какой из женщин я пудрю мозги? Той которая с хорьком на юзерпике или той которая с курицей? по-моему одна из них пытается пудрить мозги другой :dnknow:

  • мне пудрить не получится, не льстите себе :ухмылка:
    А бони надеюсь выберет себе сама велик, за 30 можно вообще отхватить навороченный В январе конечно цены были еще вкуснее, но и сейчас ничего еще

  • Да я еще после высказывания про "оббибикивание велосипедистов,чтобы знали свое место" понял, что у вас IQ равен возрасту и пудрить несуществующие даже не пытаюсь :rofl:

  • В ответ на: на эту модель - Commencal Ramones AL 2, скидка 13 тыс. Что скажете про эту модель? Хоть и старенькая модель, но, по-моему, довольно достойная за свои деньги. Про-Байк - я так поняла, что это московский магазин, а они пересылают в другие города? Если всё же пересылают, то - чем, как быстро и в каком виде приходят велосипеды?
    Ну вроде не плохая модель, судя по характеристикам. Но вы если сомневаетесь, то можете с консультантом еще пообщаться из мага Про-Байк. Он вас проконсультирует по полной, я лично так и делала, терорезировала их по полной.)) И да, это московский магазин, доставляют и в другие регионы велосипеды. Мне привозили в разобранном виде, но их сотрудник мне все собрал.

  • а дедок кстати щас исключительно по тротуару ездит :миг:

  • Если это вы мне, то я вряд ли смогу по достоинству оценить все комплектующие, не особо в их толк знаю.

  • почитайте статьи про выбор велосипеда, например
    Как выбрать велосипед1
    Как выбрать велосипед2
    в интернет магазинах есть описания велосипедов и сами выберите, что надо. За 15-20 тысяч можно подобрать из остатков прошлой коллекции

  • В ответ на: почитайте статьи про выбор велосипеда, например
    Как выбрать велосипед1
    Как выбрать велосипед2
    В первой статье куча неточностей и недоговоренностей.
    Не читайте ее и не принимайте как руководство к действию
    К примеру автор перечисляет 3 типа дорожных покрытий, но рассказывает только о двух (причем во втором варианте у него сборное описание второго и третьего)
    Затем, кассеты(и не только) Sram и Shimano почти идентичны и прекрасно совмещаются, но автор подчеркивает что это не так.
    Про тормоза написан феерический бред, думаю автор надергал "знаний" из брошурки местячкового веломагазина.
    Есть качественные вибрейки работающие в любую погоду. Нормальные дисковые тормоза работают годами не требуя прокачек или подливания жидкостей. У автора написано "регулярно помимо обрывов" будто их каждый сезон надо качать и рвутся они постоянно. Ни то ни другое не требуется.
    Про амортизаторы написано "как правильно выбрать амортизатор" и далее два абзаца ни о чем. Никакой практической информации по выбору они не несут. "В основе конструкции находится пружина".. в голове автора в основе находится кость. Можно написать было что в основе амортизатора находится металл. Ни об эластомерах ни о масле ни о воздушках ни слова.

    Вторую статью не читал, думаю там то же самое..

    Вот статья о выборе велосипеда, правильная статья. после которой не ветер в голове и пара умных слов, а понимание что и зачем
    http://birota.ru/useful/choice/vibor.php

  • В тех статья описываются типы оборудования велосипеда, а не типы рам, чтобы стало понятно что и зачем нужно. Первые попавшиеся ссылки. Таких статей много, где-то были более подробные. А все эти мелочи и навороты, ну не будет женщина убивать велик, негде убить его. Ей надо ездить по академовским дорожкам большую часть времени, т.е. подниматься по длинной горке, поэтому переключатель надо хороший и резина должна ехать по асфальту, а то запарится ездить. А в горах, ну не же полезет она в грязь и по камням скакать не будет. А до гор на машине доедет, не будет пилить на велике до алтая.

  • Синди, у меня ощущение, что вы разговариваете сами с собой. Сами что-то выдумали, сами затем это опровергаете. Причем что доводы, что контрдоводы взяты из интернета и собственного нулевого опыта.

    Вон там ниже можете поставить последнее слово, согласно правилам женской логики "кто последний привел аргументы тот и прав" и неважно что аргументы липовые или собеседник просто ушел из разговора. Всех благ вам, далее просто буду игнорировать все тексты с курицей

  • не перспективный..,

    Кто был тот помнит, кто не был не поймет..,

  • :tantrum: :knix:
    скучно с вами, уж продайте женщине свой велик, а то она так и будет мучиться и ей в магазине втюхают какой-нибудь турней, который потом сплавить не сможет, даже обслуженный в магазине :ухмылка:

  • Извиняюсь, если в чужую тему влез, но раз уж у Вас тут так доступно просвещают влезу и со своей "проблемой выбора".
    Ну, во-первых, велосипед нужен для небольших заездов по городу 3-4 раза в неделю. Раз в неделю, думаю поездка за город, не очень далеко, км (всякие пляжи, дачи и пр.). То есть нужно надежное и комфортное средство передвижения.
    Во-вторых, на велосипеде не ездил уже лет 15 точно, абсолютно не разбираюсь в из теперешних достоинствах, и, так как сравнивать не с чем, а на первых порах платить много жалко - желательно тысяч в 15 рублей уложиться.
    Сдается мне, сейчас скидки еще можно застать в отдельных магазинах на модели прошлых лет, потому и "урвать" можно что-то более качественное не выходя за бюджет. Например вариант: http://bikes.sportiv.ru/p-hyperon_10_2011/ стоит рассмотреть?
    Вопрос осложняется еще и наличием моделей и размеров. Например тот же GT Avalange 3.0 в триале с размером L отсутствует...да и вообще в триале по размерам нет ничего, плюс смущает явная переплата за раскрученный бренд, то есть тот же Старк с таким же обвесом окажется дешевле, я прав? Если прав, то где еще посмотреть?
    Заранее спасибо.

  • *Байк 2011, найденый на сайте, определенно лучшее в этой ценовой категории. Но ты поинтересуйся наличием, вполне вероятно, что его уже нет в продаже. Такие велосипеды уходят за ту же цену в состоянии Б/У.
    *В триале по размерам ничего нет? Да их там сотни, полный магазин. Может ты смотришь на велосипеды 2012 года? Тогда действительно, популярных размеров может и не быть.
    *Велосипеды GT стоят на 10% дороже менее именитых собратьев. Бренд есть бренд. Есть мнение, что первый рабочий велосипед от GT - avalanche 3.0, если брать модель 2013 года в триале, он стоит 21 тысячу.
    *Есть магазин недорогих велосипедов: Спортугалия. Правда торгуют в основном откровенным хламом. Можешь выбрать/померить там несколько моделей и сравнить характеристики в инете, хотя скорее всего они будут идентичны. Так же подешевле должен обойтись велосипед Author из магазина Экип.
    *Собственно по сути вопроса: Самым надежным в этой ценовой категории будет простой дорожный велосипед, без амортизационных вилок, переключателей скоростей итд. Решишь брать такой - не экономь совсем, не бери поделия сибвелза или аналогичное. Покупая горный за такую сумму, идешь на компромисс. Получаешь достаточно тяжелый и капризный агрегат. Каждые несколько сотен км его придется либо настраивать либо ремонтировать. Но зато сможешь покрутится по тропинкам в лесу или съехать на скорости с горы по щебенке.
    *Удобство вообще понятие индивидуальное. Если 15 лет назад катался - любой велосипед по-началу будет неудобен.

  • Спасибо за развернутый ответ.
    Хочу именно горный, хотя, возможно и не понимаю, в чем его основные преимущества, просто вполне допускаю езду по лесу и щебенке. Переключатели скоростей полюбому нужны, у меня как раз 15 лет назад был с 20 скоростями:улыб:про вилку не знаю, похоже что рабочей вилки в мой бюджет не поставят, но пока не видел ни одной модели, чтоб совсем без вилки - какая-нибудь ерунда все равно стоит.
    Конечно же я смотрю прошлогодние модели, хочется ж "понтов":улыб:
    И да, байка, по ссылке действительно нет:хммм:буду искать дальше.

  • На НГС Corto вон рекламируют... поинтересуйся..

    Teramont. Tiguan. SGV.

  • Да я думаю такой http://trial-sport.ru/goods/51553/575276.html , лучше, похоже не найти уже.
    Что скажете?:улыб:
    размер, правда 19 только, у меня 183 рост, но тут мерять, конечно, надо.

  • Здрасьте, можно встряну? у меня хоть и не курица нарисована, но я в велосипедах тундра еще та) а Вы, я так поняла, спец. Суть проблемы - хотим дочери купить велосипед на ДР, но уже голову сломала - какой...Исходные данные - девушка 18 лет, кататься будет (надеюсь) как по относительно городским дорогам, так и по щебенка-лес (дача). Посмотрела-прочитала море информации, пока остановилась на Scott Contessa 60...но это пока не видела, а, думаю, приедем в магазин и растеряемся вовсе...может, еще что-нить посоветуете?

  • Бюджет озвучьте сразу ))

    то ли лягушка, а то ли принцесса...

  • Я нашла Scott Contessa 60 за 20 т.р., ну вот примерно 25 тр и бюджет...

  • В ответ на: Да я думаю такой http://trial-sport.ru/goods/51553/575276.html , лучше, похоже не найти уже.
    Что скажете?:улыб:
    размер, правда 19 только, у меня 183 рост, но тут мерять, конечно, надо.
    19" и 183 - нормально.
    Ты наверное 17" хочешь? На более длинной раме педалить легче, больше положений для спины. Ну плечи поначалу поотсыхают от большей нагрузки.
    Я всю зиму откатался на велосипеде с рамой 17" , и только в апреле пересел на 21", на свой размер(рост 190).
    Кататся на малоразмерной раме тоже можно, есть свои плюсы. Конечно ощущения будто на детском, но это быстро проходит. Зато его можно "выдернуть" из под себя, перекинуть в сторону и прочее, чего с длинной рамой не сделаешь. По снегу и льду самое оно было кататься. Все равно в полную силу крутить негде.

  • http://velo.nsk.ru/forumdn.php?forum=torg&topic=1364316195&messid=1 - я бы взяла этот, с вашим бюджетом. Пробег в 500 км - это ни о чем, а качество навески у него лучше будет, чем у Скотины, да и в принципе у всего, что можно взять в магазине сейчас за эти деньги. Если, конечно, размер подходит, рама длинновата у него. На рост от 170, я бы сказала.

    то ли лягушка, а то ли принцесса...

  • Да нет, я как раз таки длинную смотрел...по всяким рекомендациям и таблицам размеров. Потому и Avalange отмел сразу из-за размера М в наличии, поторопился?:улыб:Пока не поездишь сезон, сложно понять какой размер реально нужен, наверно.
    Велосипед то не совсем поганый?

  • В ответ на: Здрасьте, можно встряну? у меня хоть и не курица нарисована, но я в велосипедах тундра еще та) а Вы, я так поняла, спец. Суть проблемы - хотим дочери купить велосипед на ДР, но уже голову сломала - какой...Исходные данные - девушка 18 лет, кататься будет (надеюсь) как по относительно городским дорогам, так и по щебенка-лес (дача). Посмотрела-прочитала море информации, пока остановилась на Scott Contessa 60...но это пока не видела, а, думаю, приедем в магазин и растеряемся вовсе...может, еще что-нить посоветуете?
    Не спец, просто несколько лет катаюсь и в походы езжу и попедалить на скорость люблю. Всё на уровне любителя. А еще на мне женский велосипед вместе с его обладательницей :wub1.gif:
    Scott Contessa - хороший вариант. Многие девушки на таких катаются. Scott Contessa 60 вполне подходит под описание идеального велосипеда для велопрокатов: он достаточно надежен чтобы большую часть времени быть на ходу и достаточно дешево оборудован, чтобы в случае чего менять запчасти.
    Посоветую:
    1)Сразу купить качественные покрышки типа полуслик. Типа таких. http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=24542
    Дешевле всего заказать в интернете с Германии или Англии, при покупке на месте придется переплачивать раза в два. На месте можно купить в магазине Фрирайд. Достоинство этих покрышек в сравнении со стоковыми - они лучше катят, причем намного и при этом не прокалываются. К примеру после прошлой покатушки жена вытащила из своей покрышки канцелярскую кнопку, полностью ушедшую вглубь. Но колесо проколото не было.
    2)Это вам посоветуют при покупке но вдруг... После 150-200км на велосипеде прикатить его в сервис(скорее всего при том же магазине) на настройку.
    3)Озаботится заметностью. Яркая одежда, задний габарит со светодиодом.

  • Боюсь, Вы меня сейчас будете ругать последними словами, но - мое тупое убеждение, что б/у подарок на ДР- не комильфо)))) если бы просто так, а то ... а в магазинах Нск такой новый купить можно? сколько стоит? сейчас тоже поищу, ну Вы, может, в курсе. В любом случае прям спасибо :agree:

  • В ответ на: http://velo.nsk.ru/forumdn.php?forum=torg&topic=1364316195&messid=1 - я бы взяла этот, с вашим бюджетом. Пробег в 500 км - это ни о чем, а качество навески у него лучше будет, чем у Скотины, да и в принципе у всего, что можно взять в магазине сейчас за эти деньги. Если, конечно, размер подходит, рама длинновата у него. На рост от 170, я бы сказала.
    Подписываюсь под каждым словом. Цена нового такого 30-35тыс. Сам с подобного начинал, первые замены пошли через 3 года, а половина деталей ездит до сих пор и будет ездить дальше. Если рост подойдет - берите

  • Спасибо большое, все поняла))) завтра поедем смотреть, ой, чую, плохо все закончится :biggrin:

  • Да с ростом как раз таки все ок - 173))) хочется новый....если за 30 тр - надо подумать :umnik:

  • В ответ на: Боюсь, Вы меня сейчас будете ругать последними словами, но - мое тупое убеждение, что б/у подарок на ДР- не комильфо)))) если бы просто так, а то ... а в магазинах Нск такой новый купить можно? сколько стоит? сейчас тоже поищу, ну Вы, может, в курсе. В любом случае прям спасибо :agree:
    Тут немного другая идеология:улыб:У фанатов велотемы ценится соотношение цена/качество. То есть если бы я к примеру катал на дровах от сибвелза, но пыжился бы в дальних покатушках и пытался бы догнать владельцев велосипедов, но у меня не было бы денег на покупку хорошего байка. Я бы конечно на ДР предпочел Б/У вариант типа такого новому велосипеду классом ниже.
    Но если вопрос желания не стоит остро и нет уверенности, что велосипед вообще будет использован. Нет опыта или времени - можно плюнуть на разницу в реальном качестве и купить просто новую игрушку, зато с гарантией и пахнущую свежей резиной.
    К какой категории относится принимающая подарок сторона?

  • Шутите, что ли, чего ругать-то )))
    Я бы некоторые подарки и б/у приняла, машину, например )))
    В нске велы марки Author продаются в Экипе. Но - они катастрофически деградировали по навске по сравнению с тем, что было года 3, например, назад.
    Traction в Экипе под 30 будет стоить, если не дороже, а навеска будет чуть похуже, чем у этого.
    http://agbike.spb.ru/sale/author2012/traction_asl.html - под заказ из Питера, как вариант.
    Как марка мне Автор нравится, у самой был.

    то ли лягушка, а то ли принцесса...

  • В ответ на: Тут немного другая идеология:улыб:
    Во-во.
    Я б тоже в качестве подарка приняла бы б/у титановую раму с удовольствием )))
    Но бывают же и нормальные люди )))

    то ли лягушка, а то ли принцесса...

  • В ответ на: Да нет, я как раз таки длинную смотрел...по всяким рекомендациям и таблицам размеров. Потому и Avalange отмел сразу из-за размера М в наличии, поторопился?:улыб:Пока не поездишь сезон, сложно понять какой размер реально нужен, наверно.
    Велосипед то не совсем поганый?
    M это 17"
    19 это L
    На маломерке при правильном наклоне корпуса и прямой спине руки будут слишком близко к телу, неудобно рулить, опасно тормозить под горку передним тормозом. Получается, что спина будет вынужденно согнута.
    Все велосипедисты ездят с согнутой спиной кстати, только манерные девочки по парку могут разъезжать прогнувшись вперед. Просто на маломерке спина будет согнута сильнее. лично мне в таком положении сложно выдавать максимальную нагрузку, быстрее сбивается дыхание.
    На раме размером больше тебя опять-же вынуждено растянет. Свобода рукам нужна для поворота руля, ты вытянешься вперед, полностью распрямляя спину. Много нагрузки ляжет на руки. А вот свободы действий будет меньше, сложнее будет "переносить" велосипед через кочки и невозможно правильно осуществлять экстренное торможение.

    Вывод.
    Короткая рама для кратковременных(1-2часа) но активных покатушек, с поворотами, торможениями, препятствиями.
    Длинная рама для долговременных поездок по ровным дорогам.

    ЗЫ. А велосипед не совсем поганый. Ну тоесть почти поганый, но не совсем

  • Хм, к какой стороне...конечно, на 18 лет мечтает о машине, но пока фиг, ибо нефиг) к продвинутым веломанам отнести точно нельзя, если было так, мы бы рассуждали именно в таком ключе, как у Вас, однозначно. Но - и "игрушку, пахнующую свежей резиной" покупать тоже не хотим, т.к. есть соображения и убеждение в том, что все-таки дочь будет использовать велосипед по назначению, а не в качестве "декоративной собачки в сумочке". Вот. Сначала рассуждали так - а, купим какой-нибудь, для первого (не подросткового) сойдет, а потом стали думать и смотреть, и мнение поменяли...Уж брать - так брать. И все-таки - лучше новый, это моя тупая мамкинская логика :biggrin:

  • Да мы, как обычно, дотянули, под заказ - долго))) ДР на носу)
    По поводу нормальных людей - да мы не нормальные, а просто неопытные, говорю же, тундра :biggrin:

  • В ответ на: да мы не нормальные, а просто неопытные
    Вот это пять :ха-ха!:
    Ну и не переживайте, берите Скотину, популярная модель, так-то... Если пойдет и будет активно пользовать - со временем проапгрейдите ;))

    то ли лягушка, а то ли принцесса...

  • Неа, теперь будем смотреть и Автора тоже)))завтра едем, может, чего и найдем) :present:

  • :))
    Про размеры понял, спасибо!
    http://trial-sport.ru/goods/51516/574550.html вот такой еще нашел, почти поганый?:)
    Я че подумал, ну вот например, покупаю сейчас "почти поганый" байк, потом, при желании меняю те запчасти, что не устраивают и вуаля. Это реально?

  • Когда будете решать, что брать - смотрите чтобы обода были двойные, одинарные - пластилин фигов, чуть ли не руками гнется.
    Вилка, думаю, будет в любом случае макет/почти макет, если за 20 рублей смотрите вел. Переключатели - хорошо, если задний будет получше, для переднего это не так критично. Тормоза - V-brake в этой ценовой категории лучше, чем дисковые, имейте в виду. Да и ей достаточно будет ободных, по крайней мере - на первое время.
    Как-то так...

    то ли лягушка, а то ли принцесса...

  • А GT Avalanche 1.0 протискивается в этот бюджет? Я супруге покупал три года назад, вся навеска уровня Deore + воздушная вилка и после 2000км. держится молодцом.

    Teramont. Tiguan. SGV.

  • В ответ на: http://trial-sport.ru/goods/51516/574550.html вот такой еще нашел, почти поганый?:)
    Я че подумал, ну вот например, покупаю сейчас "почти поганый" байк, потом, при желании меняю те запчасти, что не устраивают и вуаля. Это реально?
    Дисковый механический тормоз это "вырви мозг", поищи вибрейки.
    Менять запчасти реально, но учти, что велозапчасти стоят дороже в розницу, чем на собранном велосипеде.
    Кроме того раму то ты не заменишь, а это компонент основополагающий.

  • Первый валанчик стоит под сорок. Имхо, цена завышена. Есть куча велосипедов в том-же обвесе и качестве за 33-35

  • Спасибо еще раз, сейчас только все это запишу на шпаргалку, я представляю, какой будет цЫрк в магазине, когда я буду консультантов донимать по бумажке :rofl: Пусть поработают) Вы пишите еще что-нибудь, что вспомните и посчитаете важным, я, правда, все запишу, пойду, так сказать, подготовленная) только я даже не знаю, что такое обода и где они :rofl: хотя думаю, муж знает, он гонял в детстве)

  • Я уже и сама не уверена в бюджете - сначала это было 20, а теперь уже и про 30 думаю)))короче, придем в магазин и там уже разберемся)

  • Я вообще не понимаю, как со мной можно разговаривать, и как Вы терпите до сих пор :biggrin:

  • Нет, про обод поняла, это колесо, а то подумаете, что совсем дура) Двойные от одинарных, наверное, на глаз отличим...наверное...

  • Неа, не отличите.
    Да и не осталось уже одинарных ободов практически нигде.
    Разве что в китайских велосипедах за 5 тысяч да в супер облегченных моделях за 100+

    Можете продавца спросить "Обода двойные?" типа как риторический вопрос, он ответит "ну конечно", на этом осмотр ободов можно завершать:улыб:
    Выберетие 2-3 модели за 20 тысяч по цвету и форме, а уж потом определяйтесь окончательно. Скорее всего они будут идентичны по функционалу. Следующий класс начинается от 30 и там уже можно начинать смотреть на компоненты.
    Вот к примеру производитель Mongoose ставил несколько лет назад на велосипеды за 30 тысяч основные компоненты уровнем выше обычного, но что-то восторженных отзывов о монгусе в целом я не слышал. Вроде даже покупали такие велосипеды отдельно и затем хорошую раму отдельно, получая в итоге отличный байк.

  • В ответ на: только я даже не знаю, что такое обода и где они :rofl: хотя думаю, муж знает, он гонял в детстве)
    Обода - это такие круглые металлические штуки в колесах, на них натянуты резиновые покрышки )))
    На глаз не отличите.
    Да все остальное не критично, там более-менее у всех всё одинаково, о чем писать-то...

    то ли лягушка, а то ли принцесса...

  • Да, я уже поняла про обод, не все так запущено) ладно, будем смотреть. Может, потом напишу, на чем остановились)

  • Да, еще при вопросе сделать такое "умное" - типа я профи - лицо))) в общем, итого на сегдняшний вечер - смотрим Автора и Скотта, а там выберем) Спасибо Вам всем еще раз :agree:

  • В ответ на: Да и не осталось уже одинарных ободов практически нигде.
    Разве что в китайских велосипедах за 5 тысяч да в супер облегченных моделях за 100+
    У Аваланчей года 4 назад на 3.0 стояли одинарные обода. Пластилин-пластилином. Хотя по спецификации типа двойные должны были быть. С тех пор отношусь к ним с предубеждением.

    то ли лягушка, а то ли принцесса...

  • *Первый валанчик стоит под сорок.*
    Хрена се..!! Я за 28800р. покупал в триале. Два или три года назад - не помню точно.

    Себе покупал в то же время Author Traction - там уже под 7000км. пробег и я пока только цепь смазываю, даже тросики не подтягивал. Колодки только поменял, и вилка малёк потекла. Всё остальное работает как часы.

    Teramont. Tiguan. SGV.

  • На avalange 3 тоже ж дисковые механические стоят?...от ж блин, что-то устал уже правду искать:улыб:

  • здесь без скидок а цена дешевле получается http://велики.рф

    пп. 3, 9

  • Да такие и в Ашане тысячи за три стоят, зачем его еще и заказывать с сайта?

    то ли лягушка, а то ли принцесса...

  • В ответ на: Первый валанчик стоит под сорок. Имхо, цена завышена. Есть куча велосипедов в том-же обвесе и качестве за 33-35
    Люди! Вы что с ума посходили отдавать за велик такие деньги. Вот за эти "бабки" http://www.magazinmoto.ru/cat_2.php?id=4&cid=0&pid=235
    чуть дороже http://www.magazinmoto.ru/cat_2.php?id=4&cid=0&pid=224
    а этот вообще http://www.magazinmoto.ru/cat_2.php?id=4&cid=0&pid=226

    И не надо "пи-пи-пи" там про раму и про обвеску...

    Исправлено пользователем NOVENKI (18.04.13 20:17)

  • красная икра стоит 1800р за килограм, картошка 20. Думаю, все покупатели красной икры - сумасшедшие. И не надо рассказывать про вкусовые качества

  • скутер - вещь прикольная, но для ленивых, велосипед - для разминки, спортивный снаряд. Картошка все-таки менее полезна, чем икра. В отличие от машины, на велосипеде можно расслабиться полностью

  • В ответ на: здесь без скидок а цена дешевле получается http://велики.рф
    Забавный сайт. На главной странице огромное фото на котором пара экстремалов лезет по горной тропе с велосипедами. В руках у первого велосипед с вот этой амортизационной вилкой:
    http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=94948
    Заметьте, со скидкой 61% она стоит 450$, дороже чем велосипеды на сайте этого продавца.
    Реклама такая реклама...
    В Ленте эти байки по 5 тысяч кстати, в Ашане может и дешевле.

  • Позовите меня похохотать, когда будете Ваш скутер в квартиру на балкон запяливать. Или на крышу автомобиля в велокрепление устанавливать, беря его с собой, например, на Алтай.:улыб:

    Teramont. Tiguan. SGV.

  • Оффтоп: а кстати, где они их хранят, эти скутеры? У каждого гараж, что ли есть? :umnik:

    то ли лягушка, а то ли принцесса...

  • скутер еще бензином вонять может, дома в коридоре не поставишь

  • А скутеры никто не хранит)
    Моторесурс скутера заканчивается раньше, чем заканчивается сезон. Затем скутер выкидывается. Чудес не бывает, работосопособные агрегаты(скутеры) стоят дороже и владельцы переживая за их сохранность ставят их в гаражи

  • В ответ на: красная икра стоит 1800р за килограм, картошка 20. Думаю, все покупатели красной икры - сумасшедшие. И не надо рассказывать про вкусовые качества
    Сумасшедший не тот кто покупает икру за 1800, а тот кто берет картошку по цене икры... И учит других, что только так и надо...

  • В ответ на: Позовите меня похохотать, когда будете Ваш скутер в квартиру на балкон запяливать. Или на крышу автомобиля в велокрепление устанавливать, беря его с собой, например, на Алтай.:улыб:
    Да боюсь Вам было бы не до смеха, если бы я показал дом где я живу с огромным лифтом и лестничной площадкой на две квартиры, на которой можно танк держать...
    А на Алтай? Эх, когда же я там был в последний раз?

  • Опять всё перепутал...
    В ответ на: ...работосопособные агрегаты(скутеры) стоят дороже и владельцы переживая за их сохранность ставят их в гаражи
    Это же автомобили!

  • to NOVENKI: блин, вот я не понимаю, заданы конкретные вопросы по выбору велосипеда. При чем тут скутер? Если бы мне нужен был скутер, я б просил помочь выбрать скутер, нет? Не владея вопросом, зачем влазить, с заведомо бессмысленными и бесполезными комментариями? Кому Вы этим помогли? Вместо того, чтоб наматывать счетчик сообщений, советуя людям как им жить, что делать, и на чем ездить, сэкономьте время - займитесь тем, что у Вас хорошо получается, советы по выбору выбор велосипеда это не Ваше.

    to Bogv: к http://trial-sport.ru/goods/51516/574550.html пожеланий кроме тормозов нету? Их конструктивно можно на вибрэйки поменять?
    Спасибо.

    Исправлено пользователем xedeen (19.04.13 15:16)

  • В ответ на: Сумасшедший не тот кто покупает икру за 1800, а тот кто берет картошку по цене икры... И учит других, что только так и надо...
    в качестве первого велика лучше брать дешевый, а тут в подарок покупают, а человек может раз в неделю возле дома покатается, потом продать с небольшим дисконтом и взять более дорогой зимой на волне скидок 50%.

  • http://velo.nsk.ru/forumdn.php?forum=torg&topic=1366041114&messid=1 а вот еще продают, как Вам?

  • В ответ на: Сумасшедший не тот кто покупает икру за 1800, а тот кто берет картошку по цене икры... И учит других, что только так и надо...
    Слушай, а если бы человек не велосипед искал, а штангу, ты бы ему что посоветовал? Поддон кирпича? А чего, тоже ведь тяжелый, и за те же деньги можно набрать немеряно :ха-ха!:

    ...too young to quit, too old to change...

  • В ответ на: to NOVENKI: блин, вот я не понимаю, заданы конкретные вопросы по выбору велосипеда. Не владея вопросом, зачем влазить, с заведомо бессмысленными и бесполезными комментариями? Кому Вы этим помогли?
    Да тебе же и хочу помочь!!! Купи самый дешевый, а конкретные вопросы по выбору велосипеда задают не на этом форуме...

  • Вась, закройся пожалуйста в своём огромном доме с огромным лифтом. О.К?

    *to Bogv: к http://trial-sport.ru/goods/51516/574550.html пожеланий кроме тормозов нету? Их конструктивно можно на вибрэйки поменять?
    Спасибо.*

    Вилка по-моему без крепежей для вибрейков.

    Teramont. Tiguan. SGV.

  • В ответ на: http://velo.nsk.ru/forumdn.php?forum=torg&topic=1366041114&messid=1 а вот еще продают, как Вам?
    Тут вопрос состояния компонентов. Такие компоненты собрать по частям стоит тысяч 40
    Что из них новое, а что с значительным пробегом надо выяснять.
    Вот к примеру амортизационная вилка довольно древняя, ей лет 7-8. Аналог rockshox tora 302. Тяжелая, прочная, почти рабочая(в сравнении с тем хламом что ставят на велы до 30тыс небо и земля, но до профи не дотягивает). Судя по тому, что автор ее не поменял при сборе байка - она еще вполне живая, что неудивительно в этом классе устройств. Но вот сломается и с запчастями может быть проблема, хотя я не уверен, умельцы в городе есть которые из 2х разных сломаных вилок собирают одну рабочую.
    Новая такая при заказе в интернете обойдется 4-5тыс
    Некоторые компоненты байка взяты из более низких ценовых категорий, чем его рама. Должно быть новые, возможно автор просто докупал что подешевле для полного сбора. Детали не критичные, грубо говоря "расходники" которые меняются раз в 2-4 года.
    В целом собрано достойно,для себя любимого, слабых узлов не видно.

    Ехать, примерять, искать явные дефекты типа стукающих звуков при езде или трещин на раме. Если такового не наблюдается - покупать.

    ЗЫ. Это совсем не фуфло, хотя не новое.

  • В ответ на: to Bogv: к http://trial-sport.ru/goods/51516/574550.html пожеланий кроме тормозов нету? Их конструктивно можно на вибрэйки поменять?
    Спасибо.
    Можно, вместе с вилкой. Дорого получится.
    У меня просто предубеждение против дисковых механических тормозов. Свободное пространство от диска до колодок меньше миллиметра. Усилие передается через рычаг, при этом срабатывание тормоза происходит в самом конце пути колодок. То есть тормоза срабатывают резко, буквально за миллиметры движения ручки. К примеру на спуске с горы для экстренного торможения используется передний тормоз, но с таким придется быть очень осторожным. Люфты в настройке тормозов в отличии от гидравлики не могут самоустранятся, в результате такие тормоза еще и частенько визжат при холостом ходе или начале торможения.
    Ви-брейки гораздо плавнее подают нагрузку в силу конструкции, у них ход в пару сантиметров и колодки резиновые. Кроме того вибрейки, как система меньше весят. При незначительных люфтах в настройке вибрейков это просто не замечается, за счет большого хода колодок.
    Дорогой дисковой механики не существует, как только позволяет бюджет - производитель ставит гидравлику, она позволяет плавно тормозить при небольшом ходе и жестких колодках. Гидравлика самоподстраивается под положение диска за счет общей жидкостной камеры. В результате случайные косяки в настройке зачастую исчезают сами после нескольких нажатий на тормоз

  • Все, купил, avalange 4, единственный моего размера в триале был прошлогодний. Думаю, на сезон хватит, а там уже знать буду что и где поменять. Всем спасибо за советы.

  • В ответ на: Вась, закройся пожалуйста в своём огромном доме с огромным лифтом. О.К?
    Что же ты, сука, не смеёшься?

  • Комрады, выручите кто-ниб карточкой Триала? на пару дней.
    желательно кто ближе к триалу в заельцовском.

  • а в спортмастере есть карты скидочные?

    пп. 3, 9

  • Есть. Но они больше накопительные.

    Teramont. Tiguan. SGV.

  • Сегодня в триал на Красном поеду, часов в 6-7 вечера.
    Если интересует - можете поучаствовать:улыб:
    А дать - не дам, чужая.

  • Ну что, дорогие мои, вчера купили-таки велосипед Скотт Контесса 60))) такой красавчик))) спрашивала с умным видом обо всем, здесь прописанном - и про обода, и про тормоза, короче, к грязь лицом не ударили) принимаю поздравления от сочувствующих и не принимаю ругачки от остальных :biggrin: начнем с этого, а там, ух...еще раз всем-всем большое спасибо, без вас я бы купила черт-те что)только не надо мне писать, что мы именно это и купили - не поверю ни за что :rofl:

  • поздравляю с приобретением?

    А он без крыльев?

    пп. 3, 9

  • Да, крылья купили дополнительно и педали сразу сменили) хотя продавец имел стойкое мнение, что крылья портят внешний вид)

  • Продавец мог быть не так уж и не прав.
    На горном велосипеде достаточно сложно закрепить действительно действующие крылья.
    Работают только такие как на картинке(где они изображены отдельно). Они действительно защитят от брызг и грязи.
    Все прочие защищают только частично. А большинство продаваемых не защищает совсем.
    Велосипедист с крыльями как у велосипеда на картике соберет на себя всю ту же грязь что и совсем без них.
    Кроме того, крепления нередко ненадежны и крылья просто отваливаются на ходу, либо начинают терется о покрышку.

  • Вот, кстати, да, когда мы говорили, что нужно поставить "крылья", мы имели ввиду името те крылья, как "в советское время", т.е. обтекающие колесо, а когда мы купили и нам поставили на заднее колесо какую-то, простите, хреновину, что называется, наотлет, мы несколько озадачились :biggrin: и крепится на честном слове. Короче - отлетит, туда ему и дорога)

  • Нафиг они нужны, вообще, эти крылья... Кой черт гонит из дома в грязь кататься? Хорошей погоды мало что ли... ))
    Сегодня доехала до работы абсолютно чистой. Несмотря на грязные участки дороги по пути. ))

    то ли лягушка, а то ли принцесса...

  • Здрасьте) да так подумали - а вдруг какие-то ошметки все-равно в спину полетят, вроде как крылья нннада))а потом увидели эти "крылья", прифигели слегка, посмеялись в кулачок, и понадеялись, что они ненадолго :biggrin:

  • В ответ на: а вдруг какие-то ошметки все-равно в спину полетят, вроде как крылья нннада))
    Если проезжать грязный участок на скорости до 10-12 км/ч, ничего никуда не летит. ))

    то ли лягушка, а то ли принцесса...

  • я как-то на велике без заднего крыла переезжала по свежему гудрону, полоса была небольшая, причем ехала небыстро, потом замучилась штаны оттирать сзади от маленьких капель гудрона, так что лучше иметь нормальные крылья

  • ключевые слова - нормальные крылья! в нормальности купленного заднего мы отчего-то не уверены)

  • да ладно, чего уж теперь-то) купили-будем ломать) или терять :biggrin:

  • на моем велике сейчас стоят полноценные крылья, езжу спокойно, ничего не забрызгивается

  • еще полезно багажник прикрутить

  • все, задачу-минимум мы выполнили, а дальше - сама-сама-сама) что захочет - пусть ставит)

  • Ну купили и купили, не переживайте, отвалятся - так отвалятся, все равно не нужны ))) если думать головой - при катании они и не нужны. Если уж упрется потом в тренировки - сама решит проблему.
    Багажник - еще более бесполезная фиговина, если она не решит заниматься велотуризмом... 8-)))

    то ли лягушка, а то ли принцесса...

  • вообще не переживаем, наоборот, быстрее бы отвалились, правда, не нужны)

  • в сырую погоду кататься - все лужи будут на заднице, а багажник - чтоб не на спину прикручивать или не на руль котомки вешать.

  • с детства помню,
    у кого крыла заднего не было - по все спине была полоса грязи.
    Принцип велосипеда с тех времен не изменился.


    Так что считаю что крыло заднее должно быть.

    пп. 3, 9

  • Для кого то все что осталось -движение и если день был "приправлен " дождем, крылья вынесут из ситуации без потерь!
    В ответ на: в сырую погоду кататься - все лужи будут на заднице, а багажник - чтоб не на спину прикручивать или не на руль котомки вешать.

    Кто был тот помнит, кто не был не поймет..,

  • Себе недавно взял велосипед Merida в велоскладе. Ценник был очень приятный, бонусом получил бесплатную доставку Нск (сейчас акция) и дисконтную карту.

  • В Мотомотиве на Гурьевской сейчас скидка на всю линейку Форвардов. Вроде 6% на сайте было заявлено.

  • Подскажите, пожалуйста, сейчас есть скидки на велосипеды?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: