Погода: 4 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
  • Оффтоп: а кстати, где они их хранят, эти скутеры? У каждого гараж, что ли есть? :umnik:

    то ли лягушка, а то ли принцесса...

  • скутер еще бензином вонять может, дома в коридоре не поставишь

  • А скутеры никто не хранит)
    Моторесурс скутера заканчивается раньше, чем заканчивается сезон. Затем скутер выкидывается. Чудес не бывает, работосопособные агрегаты(скутеры) стоят дороже и владельцы переживая за их сохранность ставят их в гаражи

  • В ответ на: красная икра стоит 1800р за килограм, картошка 20. Думаю, все покупатели красной икры - сумасшедшие. И не надо рассказывать про вкусовые качества
    Сумасшедший не тот кто покупает икру за 1800, а тот кто берет картошку по цене икры... И учит других, что только так и надо...

  • В ответ на: Позовите меня похохотать, когда будете Ваш скутер в квартиру на балкон запяливать. Или на крышу автомобиля в велокрепление устанавливать, беря его с собой, например, на Алтай.:улыб:
    Да боюсь Вам было бы не до смеха, если бы я показал дом где я живу с огромным лифтом и лестничной площадкой на две квартиры, на которой можно танк держать...
    А на Алтай? Эх, когда же я там был в последний раз?

  • Опять всё перепутал...
    В ответ на: ...работосопособные агрегаты(скутеры) стоят дороже и владельцы переживая за их сохранность ставят их в гаражи
    Это же автомобили!

  • to NOVENKI: блин, вот я не понимаю, заданы конкретные вопросы по выбору велосипеда. При чем тут скутер? Если бы мне нужен был скутер, я б просил помочь выбрать скутер, нет? Не владея вопросом, зачем влазить, с заведомо бессмысленными и бесполезными комментариями? Кому Вы этим помогли? Вместо того, чтоб наматывать счетчик сообщений, советуя людям как им жить, что делать, и на чем ездить, сэкономьте время - займитесь тем, что у Вас хорошо получается, советы по выбору выбор велосипеда это не Ваше.

    to Bogv: к http://trial-sport.ru/goods/51516/574550.html пожеланий кроме тормозов нету? Их конструктивно можно на вибрэйки поменять?
    Спасибо.

    Исправлено пользователем xedeen (19.04.13 15:16)

  • В ответ на: Сумасшедший не тот кто покупает икру за 1800, а тот кто берет картошку по цене икры... И учит других, что только так и надо...
    в качестве первого велика лучше брать дешевый, а тут в подарок покупают, а человек может раз в неделю возле дома покатается, потом продать с небольшим дисконтом и взять более дорогой зимой на волне скидок 50%.

  • http://velo.nsk.ru/forumdn.php?forum=torg&topic=1366041114&messid=1 а вот еще продают, как Вам?

  • В ответ на: Сумасшедший не тот кто покупает икру за 1800, а тот кто берет картошку по цене икры... И учит других, что только так и надо...
    Слушай, а если бы человек не велосипед искал, а штангу, ты бы ему что посоветовал? Поддон кирпича? А чего, тоже ведь тяжелый, и за те же деньги можно набрать немеряно :ха-ха!:

    ...too young to quit, too old to change...

  • В ответ на: to NOVENKI: блин, вот я не понимаю, заданы конкретные вопросы по выбору велосипеда. Не владея вопросом, зачем влазить, с заведомо бессмысленными и бесполезными комментариями? Кому Вы этим помогли?
    Да тебе же и хочу помочь!!! Купи самый дешевый, а конкретные вопросы по выбору велосипеда задают не на этом форуме...

  • Вась, закройся пожалуйста в своём огромном доме с огромным лифтом. О.К?

    *to Bogv: к http://trial-sport.ru/goods/51516/574550.html пожеланий кроме тормозов нету? Их конструктивно можно на вибрэйки поменять?
    Спасибо.*

    Вилка по-моему без крепежей для вибрейков.

    Teramont. Tiguan. SGV.

  • В ответ на: http://velo.nsk.ru/forumdn.php?forum=torg&topic=1366041114&messid=1 а вот еще продают, как Вам?
    Тут вопрос состояния компонентов. Такие компоненты собрать по частям стоит тысяч 40
    Что из них новое, а что с значительным пробегом надо выяснять.
    Вот к примеру амортизационная вилка довольно древняя, ей лет 7-8. Аналог rockshox tora 302. Тяжелая, прочная, почти рабочая(в сравнении с тем хламом что ставят на велы до 30тыс небо и земля, но до профи не дотягивает). Судя по тому, что автор ее не поменял при сборе байка - она еще вполне живая, что неудивительно в этом классе устройств. Но вот сломается и с запчастями может быть проблема, хотя я не уверен, умельцы в городе есть которые из 2х разных сломаных вилок собирают одну рабочую.
    Новая такая при заказе в интернете обойдется 4-5тыс
    Некоторые компоненты байка взяты из более низких ценовых категорий, чем его рама. Должно быть новые, возможно автор просто докупал что подешевле для полного сбора. Детали не критичные, грубо говоря "расходники" которые меняются раз в 2-4 года.
    В целом собрано достойно,для себя любимого, слабых узлов не видно.

    Ехать, примерять, искать явные дефекты типа стукающих звуков при езде или трещин на раме. Если такового не наблюдается - покупать.

    ЗЫ. Это совсем не фуфло, хотя не новое.

  • В ответ на: to Bogv: к http://trial-sport.ru/goods/51516/574550.html пожеланий кроме тормозов нету? Их конструктивно можно на вибрэйки поменять?
    Спасибо.
    Можно, вместе с вилкой. Дорого получится.
    У меня просто предубеждение против дисковых механических тормозов. Свободное пространство от диска до колодок меньше миллиметра. Усилие передается через рычаг, при этом срабатывание тормоза происходит в самом конце пути колодок. То есть тормоза срабатывают резко, буквально за миллиметры движения ручки. К примеру на спуске с горы для экстренного торможения используется передний тормоз, но с таким придется быть очень осторожным. Люфты в настройке тормозов в отличии от гидравлики не могут самоустранятся, в результате такие тормоза еще и частенько визжат при холостом ходе или начале торможения.
    Ви-брейки гораздо плавнее подают нагрузку в силу конструкции, у них ход в пару сантиметров и колодки резиновые. Кроме того вибрейки, как система меньше весят. При незначительных люфтах в настройке вибрейков это просто не замечается, за счет большого хода колодок.
    Дорогой дисковой механики не существует, как только позволяет бюджет - производитель ставит гидравлику, она позволяет плавно тормозить при небольшом ходе и жестких колодках. Гидравлика самоподстраивается под положение диска за счет общей жидкостной камеры. В результате случайные косяки в настройке зачастую исчезают сами после нескольких нажатий на тормоз

  • Все, купил, avalange 4, единственный моего размера в триале был прошлогодний. Думаю, на сезон хватит, а там уже знать буду что и где поменять. Всем спасибо за советы.

  • В ответ на: Вась, закройся пожалуйста в своём огромном доме с огромным лифтом. О.К?
    Что же ты, сука, не смеёшься?

  • Комрады, выручите кто-ниб карточкой Триала? на пару дней.
    желательно кто ближе к триалу в заельцовском.

  • а в спортмастере есть карты скидочные?

    пп. 3, 9

  • Есть. Но они больше накопительные.

    Teramont. Tiguan. SGV.

  • Сегодня в триал на Красном поеду, часов в 6-7 вечера.
    Если интересует - можете поучаствовать:улыб:
    А дать - не дам, чужая.

  • Ну что, дорогие мои, вчера купили-таки велосипед Скотт Контесса 60))) такой красавчик))) спрашивала с умным видом обо всем, здесь прописанном - и про обода, и про тормоза, короче, к грязь лицом не ударили) принимаю поздравления от сочувствующих и не принимаю ругачки от остальных :biggrin: начнем с этого, а там, ух...еще раз всем-всем большое спасибо, без вас я бы купила черт-те что)только не надо мне писать, что мы именно это и купили - не поверю ни за что :rofl:

  • поздравляю с приобретением?

    А он без крыльев?

    пп. 3, 9

  • Да, крылья купили дополнительно и педали сразу сменили) хотя продавец имел стойкое мнение, что крылья портят внешний вид)

  • Продавец мог быть не так уж и не прав.
    На горном велосипеде достаточно сложно закрепить действительно действующие крылья.
    Работают только такие как на картинке(где они изображены отдельно). Они действительно защитят от брызг и грязи.
    Все прочие защищают только частично. А большинство продаваемых не защищает совсем.
    Велосипедист с крыльями как у велосипеда на картике соберет на себя всю ту же грязь что и совсем без них.
    Кроме того, крепления нередко ненадежны и крылья просто отваливаются на ходу, либо начинают терется о покрышку.

  • Вот, кстати, да, когда мы говорили, что нужно поставить "крылья", мы имели ввиду името те крылья, как "в советское время", т.е. обтекающие колесо, а когда мы купили и нам поставили на заднее колесо какую-то, простите, хреновину, что называется, наотлет, мы несколько озадачились :biggrin: и крепится на честном слове. Короче - отлетит, туда ему и дорога)

  • Нафиг они нужны, вообще, эти крылья... Кой черт гонит из дома в грязь кататься? Хорошей погоды мало что ли... ))
    Сегодня доехала до работы абсолютно чистой. Несмотря на грязные участки дороги по пути. ))

    то ли лягушка, а то ли принцесса...

  • Здрасьте) да так подумали - а вдруг какие-то ошметки все-равно в спину полетят, вроде как крылья нннада))а потом увидели эти "крылья", прифигели слегка, посмеялись в кулачок, и понадеялись, что они ненадолго :biggrin:

  • В ответ на: а вдруг какие-то ошметки все-равно в спину полетят, вроде как крылья нннада))
    Если проезжать грязный участок на скорости до 10-12 км/ч, ничего никуда не летит. ))

    то ли лягушка, а то ли принцесса...

  • я как-то на велике без заднего крыла переезжала по свежему гудрону, полоса была небольшая, причем ехала небыстро, потом замучилась штаны оттирать сзади от маленьких капель гудрона, так что лучше иметь нормальные крылья

  • ключевые слова - нормальные крылья! в нормальности купленного заднего мы отчего-то не уверены)

  • да ладно, чего уж теперь-то) купили-будем ломать) или терять :biggrin:

  • на моем велике сейчас стоят полноценные крылья, езжу спокойно, ничего не забрызгивается

  • еще полезно багажник прикрутить

  • все, задачу-минимум мы выполнили, а дальше - сама-сама-сама) что захочет - пусть ставит)

  • Ну купили и купили, не переживайте, отвалятся - так отвалятся, все равно не нужны ))) если думать головой - при катании они и не нужны. Если уж упрется потом в тренировки - сама решит проблему.
    Багажник - еще более бесполезная фиговина, если она не решит заниматься велотуризмом... 8-)))

    то ли лягушка, а то ли принцесса...

  • вообще не переживаем, наоборот, быстрее бы отвалились, правда, не нужны)

  • в сырую погоду кататься - все лужи будут на заднице, а багажник - чтоб не на спину прикручивать или не на руль котомки вешать.

  • с детства помню,
    у кого крыла заднего не было - по все спине была полоса грязи.
    Принцип велосипеда с тех времен не изменился.


    Так что считаю что крыло заднее должно быть.

    пп. 3, 9

  • Для кого то все что осталось -движение и если день был "приправлен " дождем, крылья вынесут из ситуации без потерь!
    В ответ на: в сырую погоду кататься - все лужи будут на заднице, а багажник - чтоб не на спину прикручивать или не на руль котомки вешать.

    Кто был тот помнит, кто не был не поймет..,

  • Себе недавно взял велосипед Merida в велоскладе. Ценник был очень приятный, бонусом получил бесплатную доставку Нск (сейчас акция) и дисконтную карту.

  • В Мотомотиве на Гурьевской сейчас скидка на всю линейку Форвардов. Вроде 6% на сайте было заявлено.

  • Подскажите, пожалуйста, сейчас есть скидки на велосипеды?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: