Погода: −4 °C
26.04−1...9переменная облачность, без осадков
27.042...12небольшая облачность, без осадков
  • Коллеги-Лыжники:улыб:

    Так как насчет поучаствовать в соревнованиях?:миг:
    Степа?
    Охотник на Снарков?
    Трэкволкер?
    Кортес?

    Прогноз погоды на 1-ое апреля благоприятный, самое время ставить рекорды скорости!:улыб:
    Льдистая лыжня, захватывающие спуски, взлетающие подъемы....куча положительных ощущений!!
    А как захватывает дух соревнования!
    Прилив сил, молодости, свежести!

    На базе, кстати, проводится довольно много эстафет за сезон, можно было бы подумать об образовании лыжной команды спорт.нгс.ру:улыб:

  • В ответ на: Коллеги-Лыжники:улыб:
    Так как насчет поучаствовать в соревнованиях?:миг:Степа?
    Охотник на Снарков?
    Трэкволкер?
    Кортес?
    Я ЗА! Обеими руками и ногами:улыб:Действительно, трасса на левой стороне была последний раз отменная, лыжи сами летели.
    Ну и просто буду рад познакомиться с НГС-лыжниками:улыб:

  • Отлично:улыб:
    уже двое с форума: Силеви и Трэкволкер
    Кто еще?

    Соревнования "Закрытие сезона ИЯФ": 1-ое апреля, старт в 19:00, раздельный, через 15сек, своб.ходом.
    То есть на базе требуется быть в 18:15-18:30, чтобы успеть зарегистрироваться и размяться:миг:

  • В ответ на: И сразу за 34 минуты? Не верю... (с)
    Не сразу:улыб:Пытаться коньком начал еще прошлой зимой, на комби-лыжах. Понял как не запутаться в двух ногах, как скользить, использовать импульс в нужном направлении. А когда созрел в эту зиму, то купил уже железно-коньковый комплект. + по вечерам легкиий бег с собакой по массиву (раньше просто с ним степенно выгуливались) и стараюсь разминаться по возможности в течение дня.

  • В ответ на: Отчего же не верите? если человек занимался когда-то лыжами и не отрастил за годы "отдыха" пивное брюхо,то вполне. Я,например, никогда не занимался лыжами. В том смысле,что не посещал спортивную секцию. Только самостоятельные прогулки. сейчас пятый сезон как пытаюсь бегать. 10 км 39-40 минут,без пены у рта, но напрягаюсь.
    А вот плаванием я занимался вполне серьезно,понятное дело в дестве это было. так вот после 20-летнего пропуска три месяца ненапряжных купаний, и пожалста - 50 м. примерно 32-33 секунды. Это между 2 и 3 разрядом
    Полностью согласен :live: Пивного брюха не имею, держу себя в руках:улыб:

  • В ответ на: Соревнования "Закрытие сезона ИЯФ": 1-ое апреля, старт в 19:00, раздельный, через 15сек, своб.ходом.
    То есть на базе требуется быть в 18:15-18:30, чтобы успеть зарегистрироваться и размяться:миг:
    Понял. Вечером из города ехать в Академ -- пробок нет сильных? Не надо 40-60 минут на стоянку на Большевистской закладывать? Просто обычно по выходным езжу, а как в будни дела обстоят -- не в курсе.

  • Если выезжать в 17:00 - все ОК:улыб:

  • В ответ на: Отлично:улыб:уже двое с форума: Силеви и Трэкволкер
    Кто еще?
    Буду планировать старт, только в 19:00 не темновато будет? До города потом подбросит кто-нибудь, а то я безлошадный? :улыб:
    Кстати, как узнаем друг друга? Газета в руке, роза в зубах, трусы на голове?
    :улыб:

  • Отлично! Уже третий:улыб:
    В 19:00 будет норм, ибо на этих выхах переход на летнее время, то есть темнеть будет около 20:00.
    До города подбросить не проблема:улыб:

    Меня узнать довольно легко - буду на фишерах с красными креплениями, штаны черные свикс + черно-зеленый виндстоппер + черный подшлемник.
    Планирую около 18:15 быть на Тульского (то есть на нижней базе).

    Ну да еще неделя впереди:улыб: надо тренироваться:миг:

  • Наберусь наглости... Может и в ту сторону получится? Где-нибудь в районе Речного вокзала пересечемся...

  • В ту сторону могу подбросить от Речного (еду с Богаткова, Окт. р-н). Как узнать меня -- тоже договоримся, но скорее всего у меня будет серебристая Funcargo:улыб:

  • В ответ на: В ту сторону могу подбросить от Речного
    Супер! Тогда ближе ко дню Х более конкретно обсудим... Контакты в личку написал...

  • Отлично!:улыб:
    А я работаю в Городке.
    Живу в городе, а работаю там, поэтому до Тульского мне минут 5-10 езды.

  • SnarkHunter , злой вы.))) мои 40 минут это конечно же заельцовка. Ну не лыжник я.......когда-то плаванием занимался,сейчас рукопашкой. Лыжи - факультативно)) Я так подозреваю,что мало кто из бегающих десятку на НБК за 35 минут сможет проплыть 50м. за 30 секунд или подраться на равных с рукопашником.
    Проо соревнования:
    Там только профи или статисты тоже допускаются?Не хотелось бы участвовать в роли уступающего дорогу

  • Был вчера вечером на Тульского - трасса почти лед. Судя по сегодняшнему плюсу, к вечеру лед будет уже совсем. Кто-нибудь собирается до выходных туда покататься? Интересуюсь с целью сбора разведданных, по совсем льду еще не умею ездить )

    ...too young to quit, too old to change...

  • В ответ на: Проо соревнования:
    Там только профи или статисты тоже допускаются?
    Допускаются все, главное соблюдать стандартные правила лыжни и чтобы здоровье позволяло:улыб:

  • В ответ на: ... по совсем льду еще не умею ездить )
    да разве ж это лед?:улыб:еще толком ни потепления не было, ни подмораживало..
    льдистая трасса, это когда снег уже серый, а на спусках главная задача - не вылететь из лыжни:улыб:

  • В ответ на: Ну не лыжник я.......когда-то плаванием занимался,сейчас рукопашкой. Лыжи - факультативно)) Я так подозреваю,что мало кто из бегающих десятку на НБК за 35 минут сможет проплыть 50м. за 30 секунд или подраться на равных с рукопашником.
    Проо соревнования:
    Там только профи или статисты тоже допускаются?Не хотелось бы участвовать в роли уступающего дорогу
    50 м проплыть могу:улыб:Немного занимался тайцзи-цюань, как оздоровительным, так и прикладным. По лыжам -- ну я ни фига не профи точно. Мне сдается, что мои 34 минуты было глюком часов на мобильнике, но проверить еще раз хочется:улыб:

  • В ответ на: Я так подозреваю,что мало кто из бегающих десятку на НБК за 35 минут сможет проплыть 50м. за 30 секунд
    в ластах запросто

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • Послезавтра вечером старты на Тульского.

    Трэкволкер - свои координаты отправил.

    Кто чем собирается парафиниться на гонку?
    Сегодня купил Уктус, двойной, красный (+2 -3, трансф) и белый (+1 -4, свежий снег), собираюсь вечером парафинить:улыб:
    Фишера - красным,
    Россиньолы - белым
    и откатать перед стартом:улыб:

    Чувствую, что заболеваю, но участвовать все равно собираюсь:улыб:

  • Мне в Экипе на прошлой неделе парафинили -2 - -8, на нем и побегу...

  • Погода шепчет:улыб:
    Все, кто собирался, едут?:улыб:

  • в прошлое воскресенье было супер на лыжах кататься, снежок подмерз и выпал новый, лыжи ехали сами, утром было мало народу, а потом набежало к обеду

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • Андрей, Дима, очень рад был познакомиться!

    Первый раз за последние 20 лет бежал на настоящих соревнованиях, ощущения непередаваемые:улыб:
    Не буду гундеть, что 2 недели назад у меня лыжи катились лучше, считаю свои 37 минут за 10-ку точкой отсчета. Буду работать над собой дальше ))

    Дима, девушки тебе вернули лыжи?:улыб:Как самочувствие?
    Андрей, жму руку.

  • Классно покатались!!
    Немного жаль, что лыжи не очень хорошо катили, но все равно - все было замечательно!
    Здоровье, кстати, несмотря на такие испытания (соревноваться при температуре:улыб:) норм..

    Следующие старты коньком (10-ка) через неделю, 10-го апреля. Если прогноз погоды подтвердится - надо бежать!:улыб:

    P.S.: Девченки лыжи вернули:улыб:

  • Жаль не получилось к вам присоединиться. месяц была пауза в занятиях спортом. В субботу прополз десятку еле-еле, решил,что для соревнований форма не очень(( так что до следующего сезона наверное

  • В ответ на: Следующие старты коньком (10-ка) через неделю, 10-го апреля. Если прогноз погоды подтвердится - надо бежать!:улыб:
    Я для себя понял на что способен, не думаю, что 10-го у меня будет прорыв в катании:улыб:А вот в следующем сезоне - ДА, буду участвовать обязательно.

  • Чем чаще участвуешь, тем веселее:улыб:
    Да и проникаешься соответствующей атмосферой, видишь как бегут лидеры (по крайне мере пару минут :)) )

  • В ответ на: Чем чаще участвуешь, тем веселее:улыб:Да и проникаешься соответствующей атмосферой, видишь как бегут лидеры (по крайне мере пару минут :)) )
    Надеюсь на следующий год я буду наблюдать лидеров минуты 4 после обгона:улыб:-- так будет познавательнее ))
    В субботу прокатился 30 км на Тульского, два круга по 15 - давно туда не сворачивал - полюбовался пейзажами. особенно порадовал спец. знак - большая красная доска с восклицательным знаком и словом "внимание" в сугробе у лыжни перед горкой :))) Но свалился не в том месте, а на обычном спуске, -- лыжи начали выписывать кренделя, в итоге эффектно прокувыркался несколько раз через голову, лыжи палки остались на месте, целые и невредимые, зато погнул ключ от машины, он лежал в кармане кофты.. Вот как бывает ))

  • В ответ на: зато погнул ключ от машины, он лежал в кармане кофты.. Вот как бывает ))
    :улыб: :live:

    30-ка - это тема!
    После нее ощущения такие...приятные:улыб:
    Погода шепчет хорошую гонку на 10-е апреля:миг:

  • На 10ке в воскресенье была зверски накатанная лыжня под классику. Сама почти ледяная и кривая как синусоида. Лыжи так и норовили выскочить на спусках.
    Ну и жарко было. +3. Лыжи не ехали :-)

    С такой весной точно будем до конца апреля бегать.

    Кстати, на 15шке землю еще не видно? А то в том месте, где трасса идет по склону (в начале петли, проложенной по "новому"), уже земля проскакивала ару недель назад, помнится. Выдувает там, что ли.
    Хотя в остальных местах трасса, наоборот, мягкая.

  • Привет Леха:улыб:Классику то не надумал уже покупать?

    думаю, что 10-ка сегодня уже не столь разбитая, ибо свежего снега много..
    Завтра утром катим на Биатлон (около 7:45-8:00 там).

    На следующей неделе по Морю бегаешь?:миг:

  • В ответ на: Кстати, на 15шке землю еще не видно? А то в том месте, где трасса идет по склону (в начале петли, проложенной по "новому"), уже земля проскакивала ару недель назад, помнится. Выдувает там, что ли.
    Сдается мне, что выдувает. Снега на этом склоне хронически маловато, кочки проглядывали, но не густо. И мимо лыжни. Проехать можно без проблем:улыб:

  • Привет, Дима!

    Да вот все никак не соберусь классику купить.
    Одним коньком тоже не дело бегать.

    По морю - фиг знает пока что.

  • Сегодня утром были на Биатлоне....
    Это что-то!!
    Весь вчерашний мокрый снег превратился в БЕТОН!
    Давно мне не было так жутко на спусках:улыб:Вобщем ощущения - нетривиальные:улыб:Причем самое забавное - льда как такового нет, но вчерашний мокрый снег...круче льда:улыб:
    Для тех, кто любит скорость (и умеет держаться на ногах), рекомендую:улыб:Для новичков - не стоит.

    Прокатились по насту по озеру и леску рядом - КАЙФ!
    Вобщем думаем послезавтра (8-е апреля) утром, если за сегодня-завтра не выпадет снег, рано-рано пробежаться по насту по лесам-полям, километров этак 20-ть:улыб:Если кто желает поучаствовать - велкам.

    Маршрута пока не знаем, буду смотреть по ГПС-у:улыб:Если есть кто-то, кто знает маршрут до Гусинного Брода и обратно, стукнитесь в личку, пожалуйста!

  • В Бугринке вместо лыжни ледянной каток, оттолкнулся и катишься, катишься... Только лыжи жалко.

  • телефон в личке. Позвоните.

  • Отлично покатались сегодня по насту!
    Просто супер!!
    Огромное спасибо Сергею, который показал нам этот маршрут.

    До Гусинного Брода не дошли, только до железной дороги и обратно, что-то порядка 25км в сумме, два часа.
    Природа просто замечательная, прекрасный наст, хорошее скольжение, следы от зайцев, лис.....
    Вобщем: It's another world!
    Обратно ехали, ощущение, как будто возвращаешься с Алтая или из Шерегеша:улыб:
    Хорошо бы еще разок так побегать...посмотрим как погода:улыб:

  • Дима, соберетесь еще - звони.

    Помнится, года 2 назад гоняли по насту в городке. Тогда мы около 50 км прогулялись. Это было жестко (на пустой желудок), но прикольно.

  • ОК!
    Может быть во вторник...
    Думаем в воскресенье про Обское Море...

  • Судя по прогнозу, по насту гуляем только до вторника.

  • Значит планируем на понедельник выход:улыб:

  • А можно к вашей команде в воскресенье присоединиться по-морю погулять?
    Киньте кто-нить телефон в личку, плиз.
    Лыжи брать под конёк или под классику надо?

  • В пятницу 09.04 состоялся переход по Обскому морю. Две дистанции: Боровое - Шарап (~ 50 км) и Набережная ОбьГЭС - Шарап (~80 км). Первую шли пять человек, вторую - трое, дошли все. Погода, надо сказать, была практически идеальная.

    Впервые прошел такой марафон (80), общее время - 6 часов, из них 4 пит-стопа, минут на 30 в целом. Впечатлений масса...

    Как всегда, ближе к концу думалось о том - зачем мне все это надо... :-) После финиша - на следующий год пойдем опять!

  • Я догадывался, что где-то есть такие люди, которые 80 км к с небольшими перерывами по морю. Но что они совсем рядом:улыб:Андрей, жму руку :respect:
    Завтра с утра просто покатаюсь там мимо рыбаков:улыб:Хотел сегодня, но поздно спохватился...

  • В ответ на: Думаем в воскресенье про Обское Море...
    Дима, я тоже про воскресенье на Обское... Как надумаешь - дай знать :миг:

  • Сегодня были на Тульского, бегали Космическую гонку:улыб:
    Отлично! Просто замечательная погода и трасса!
    Скорости неимоверные:улыб:
    Первый раз в сезоне так быстро бегал, как, наверное, и многие.
    Вообще народа было много...стартовали подгруппами, по 8-15 человек, то есть в общей сумме, учитывая детей, участников 100 набралось точно, не меньше.

    Про Обское море завтра - посмотрел прогноз погоды - не встану я седьмой день в неделю в 6-7-мь утра:улыб:надеялся, что будет холоднее..
    Вобщем кто хочет гарантированно хорошо покататься по морю - надо стартовать где-то в 8:00.
    Хороший маршрут для первого раза:
    - старт с пляжа "Обское море", курс на остров Тайвань
    - обходим Тайвань слева по ходу движения, курс на остров Хреновый
    - обходим Хреновый справа по ходу движения
    - разворот в сторону Шлюзов, курс на Шлюзы
    - доходим до Неокома и разворачиваемся (метров за сто) в сторону пляжа Обское море
    - доходим до пляжа Обское море

    Это примерно 15км.
    Лыжи коньковые
    Парафин Swix CH4 (или аналогичный) или по погоде + отвердитель
    Ориентировочное время на дистанцию (при опыте 3-го разряда): 1час

    Мы планируем быть на море около 10:30, если хотите, позвоню или скину СМС (оставьте телефон).
    Сергей (Trackwalker), твой телефон у меня есть:улыб:

  • В ответ на: Дима, соберетесь еще - звони.
    Планируй на утро понедельника:миг:Боюсь, что позже уже слишком тепло ночью будет.
    Ориентировочно старт в 7:15 со стадиона.
    Завтра вечером еще наберу.

    P.S.: планируем без фанатизма:улыб:просто в кайф..

  • В ответ на: Впервые прошел такой марафон (80)
    меня вот каждый раз всегда интересует, как ОДА это переносит..
    то есть понятно, Пелеганчука то бегал, представляю немного...но все же 6-ть часов хода......
    хотя есть мечта - побегать Биркебайнер (или как его там...90км в Норвегии:улыб:), но за колени реально страшновато

  • Сегодняшний маршрут около 35 км (НБК - Гусиный брод, с небольшой петелькой). Наст в полях держит хорошо, в лесу палки иногда проваливаются.
    Завтра прогулка еще возможна, но, брать палки с широкими лапками и очки с оранжевой линзой.
    Стартую в 7-00 со стрельбища.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: