Погода: 11 °C
19.0912...20ясная погода, без осадков
20.0914...20небольшая облачность, без осадков
  • В курсе почему:улыб:
    Пелтонены астра - базовая модель, весьма неплохая, но есть некоторые недостатки:
    1. Тяжелая (ну да это и понятно - базовая же)
    2. При высоком усилии на излом - может переломиться просто пополам (имеется опыт)
    Пелтонены Супра Х Нанокарбон - были бы отличные гоночные лыжи, легкие, "катят".. НО (!) шибко уж много глюков в этой видимо новой для Пелтонен технологии - расслоения СП, хрупкость сердечника, глюки на самой поверхности СП...
    Эх...жаль...
    Самые лучшие лыжи от Пелтонен, для меня, это простая Супра 2006-2007 сезона.
    Конечно, они тяжелее карбонов от Фишера, в поворотах на спусках не такие стабильные как росси или атомики, но зато я катал на них в любую погоду от -32 до +10 и они всегда катили сравнительно неплохо!
    Сейчас по утрам на Биатлонке тоже на них катаю, причем даже не парафиню, ибо в -15 -20 парафинить ЛФ-ом практически бессмысленно:улыб:

  • ____________________________________
    мда... система NIS спасла бы отца русской демократии:).
    ____________________________________

    Тогда бы я закончил как он.... Я же не маньяк....мне так....супругу выгуливать....ну и для души чуток....

    Трумант! Ну ты и скатина! (с)

  • В ответ на: отзывы практически по типу "зубара ниедед цуко":)
    вот у меня как раз Субару:улыб:Оч нравится как едет:миг:
    но это уже оффтоп, конечно :))

  • Леха, в воскресенье катишь?:миг:

  • Мож для себя 30-40 прокачусь. Поглядим.
    60 в этом сезоне мне не осилить.
    Надо тренажерку бросать, чтобы результаты перли. :-)

    ЗЫ: с субботы не бегал, устал что-то.

  • А ты это..сосредотачивайся на чем-нибудь одном:миг:
    Здоровья то его со временем на все перестает хватать...
    Жим вообще дело такое - разве что в удовольствие чуток..
    ИМХО конечно:улыб:
    Я вот видишь как - зимой основное это беголыжики, а летом - бег.
    Ну а коньки, глыжи, вел и ролики - чисто для удовольствия, без фанатизма, в качестве отдыха.

    P.S.: если 30-ку покатишь, заявись официально:миг: Тогда как-то...ммм...вкатываешь интенсивнее:улыб:

  • Я все не могу выбрать что-нибудь одно. Мне все интересно :-))
    Просто порой чему-то больше времени уделяю.
    То велосипеду, то лыжам, то тренажерке. Хз, от чего зависит.
    Силовые нагрузки с циклическими плохо совместимы. Друг у друга сил много отнимают.
    Чувствую, что через годик точно силовые прекращу, иначе начну раздуваться :-)
    Турника вполне хватит.

  • Народ! На этой неделе Яндекс обещает плюсовую погоду, дождик временами. Какие прогнозы на лыжню на выходные будут? Еще катаемся? Или убираем лыжи в шкаф до следующей зимы? На Тульского в частности интересно как будет :а\?: ...

  • на Тульского в выхи точно нормально будет:улыб:
    Там закрытие сезона 1-го апреля, а после этого еще две (по-моему..) гонки.
    В лесу снега много, еще надо будет по насту покатать:улыб: и по морю Обскому опять же.

  • я на тульского в прошлом году помоему ещё в первых числах мая покатался, когда вдруг снега привалило.

    Господа, я не знаю куда мы идём, но мы там будем!

  • Почему бы и нет?:улыб:
    на асфальтовых лыжах наверняка можно было..
    но я предпочитаю в это время уже бегать.

  • Дим, ты как? Отошел после 60?
    Завтра едешь на НБК? Там, должно быть, бобслей утром :-)

  • самочуйствие специфичное :))
    на самом деле после марафона отошел - сегодня ездили с Серегой на биатлонку, пробежались три кружка..
    но вот похоже наобщался с больными гриппом....и чувствую счас себя не очень...завтра явно не смогу поехать..

    На Биатлонке сегодня снежок был:улыб:
    Красивоооо....но не катит:улыб:лыжи то были подготовлены под лежалый снег (HF7BW), меня вобщем-то и предупреждали, что по свежаку не поедут.
    ну мы с Серегой медленно и спокойно прошлись...чисто восстановительно:улыб:
    На третьем круге уже ножки/ручки втянулись и даже в горку поперло:улыб:

  • Ясно, к завтрему напарафиню под -2 -4. Погляжу, как катить будет.

    Насморк, правда, забодал 2й день уже :-(

    ЗЫ: По морю прогулялся в воскресенье - снега еще много, но следы от лыж видел - кто-то коньком прошелся :-)

  • Парафинь лф-кой +1 -4, должно катить:миг:
    блин...а я чего-то аж домой приехал - крыша едет, мышцы болят...грипп видать:хммм:

  • ЛФ - сомнительно под такую влажность.
    Думаю, положить 2 слоя - сначала ЛФ потеплее, потом безфтористый чуть холоднее.
    Это если прогноз будет не холоднее -4. Иначе оставлю то, что есть. Еще 15-20 км ему не помеха. Как раз 100 будет :-)
    Кстати, в такой комбинации как у меня сейчас лежит лыжи катят неплохо в довольно большом диапазоне (от где-то -2 до -12).

    Меня вообще насморк достал. В зале занимался - нету насморка. На работе сижу - есть.
    Еще в футбол сегодня погоняли хорошо так, ноги побаливают (попали пару раз).

  • В ответ на: ЛФ - сомнительно под такую влажность.
    Видишь как..безфтористый скорее всего будет еще хуже..
    По идее, чем выше влажность и температура, тем больше фтора нужно:улыб:
    Вот смотри:
    самый холодный парафин (абсолютная влажность самая низкая) - это CH
    Холодный парафин (-20) - это LF (по крайней мере так говорит свикс-визард)
    самый теплый (гоночный, абсолютная влажность может включать и воду на лыжне:улыб:) - FC (фторуглерод).

    Кстати, свикс-визард на -1 (влажно и лежалый снег) дает такую раскладку:
    Pro = HF + FC
    Sport = LF + эмульсия
    Active = CH + эмульсия

    Вот так:миг:
    P.S.: это я видимо температурю:улыб:столько всего понаписал..
    :смущ:

  • Катался на Тульского вчера. Скольжение на спусках, в лыжне, просто убийственное. Чуть пару раз не навернулся. Вне лыжни катит плоховато. К сожалению вытаяло много всякого мусора(ветки,листочки,пакетики из под сока).

  • Я тоже в воскресенье там катался, особого скольжения на спусках не заметил... А вот вне колеи, пожалуй, лучшее скольжение за зиму. Да и мусора не видел. Мы в одном и том же месте катались?

  • может быть вы катались по разные стороны Ключевской дороги?:улыб:
    Я на Тульского, очевидно, попаду не раньше субботы..
    На самом деле по ледянистой трассе тоже прикольно прокатиться:улыб:ощущения по скорости впечатляют:улыб:

    To SnarkHunter:
    В воскресенье случайно не бегал Сверхмарафон?

  • На НБК сегодня прошелся тетрак. Перемешал свежий снежок с лежалым и ледком. Еще за каким-то чертом сделали аж 2 лыжни. Куски льда кое-где лежат. Спуск с ШВСМ - вообще жесть. Я по самому левому краю его пролетал. Местами просто узхковато получается из-за этих 2 лыжней.

    Лыжи не парафинил вообще, но они катали весьма неплохо.
    Прогулялся (средний ЧСС - 156, макс - 170 - видимо, на 1м ШВСМе, когда еще не разогрелся).

    Температура -4 внизу, -3 вверху. На спуске с ШВСМ дул ветер нехило так.

    По поводу парафинов - в прошлом году я на теплую погоду парафинил низкофтористым - катило точно хуже, чем с безфтористым. Мне это кажется вполне логичным, если глянуть на влажность, на которую рассчитаны парафины:
    CH - 20% - 90%
    LF - 20% - 60% (почти анрил в наших условиях)
    HF - 60% - 90%

    Дим, ты как, завтра или послезавтра на НБК едешь?
    Надо все-таки как-нибудь будет там на тестовой горке сравнить разные парафины (до забега :-)

  • Прикольно:улыб:
    может лыжная гонка классикой будет?..
    я пытаюсь побыстрее выздороветь...

  • Хз, я одинокого сервис-мена на тестовой горке видел - спросить не у кого было.
    Но очень похоже на то, что гонки классикой будут.

    Еще кто-то прошелся ногами по отретраченной трассе в некоторых местах. Ямы наделал :-)

    Давай, выздоравливай.
    Я в пятницу хочу на НБК утром.

  • В ответ на: To SnarkHunter:
    В воскресенье случайно не бегал Сверхмарафон?
    Нет, я не готов морально... :улыб:Прокатился тридцатку легонько (два по пятнадцать) и все.

    В начале апреля собираемся в переход по Обскому морю, с Бумеранга до Шарапа.

  • а я пробежал:улыб:есть что-то в этом..хоть и тяжко оч..

    от Бумеранга до Шарапа? километров 70? а обратно на автобусе?
    Вобщем-то интересно, наверно..если с раннего утра (часов в 6:00) да по насту выйти...наверно большую часть можно коньком пробежать..

  • В ответ на: Я в пятницу хочу на НБК утром.
    Леха, я еще не совсем выздоровел, но поскольку вчера температуры явной не было, сегодня пробежался таки:улыб:Ты то чего не приехал?
    Сегодня такой БОБСЛЕЙ...чума...
    прошел два круга (ну типа еще организм оправляется от гриппа), оба раза с ШВСМа вверху притормаживал плугом :))
    С горки, которая на роллерке вдоль дороги, скорость была такая, что с двумя-тремя толчками руками заезжал на пригорок :eek:
    Подтормаживает только в паре мест - наверху между ШВСМ и Баней (там снег мягкий и грязный) и между длинным спуском (3.3км) и роллеркой.

    Если сегодня к вечеру от этого всего не загнусь, то завтра поеду на Тульского:улыб:

    P.S.: на спуске с первой высокой горки после ШВСМ, меня обогнал заяц ! Классный такой:улыб:весь белый, прикольный:улыб:ухи длинные и лапки темненьким сверкают:улыб:(не глюк:улыб:чесслово)

  • Ага, я хотел приехать, но что-то меня ушатало вчера на волейболе сильно. Отдых решил устроить. :-)

    В воскресенье на Тульского поеду. Надеюсь, там еще будет снег. Брякни завтра, как откатаешь, хорошо?

    Вообще, надо уже попробовать выбраться по насту погонять.

    1го закрытие сезона - 10км.
    5го - по Обскому 30км. Побежали? Автобус будет.

  • И лыжи мне надо напарафинить (после среды все послетало нафиг).
    Уже, видимо, в последний раз в этом году.
    Потом только на консервацию.

    Что-то стремительно все тает...

  • В ответ на: 1го закрытие сезона - 10км.
    5го - по Обскому 30км. Побежали? Автобус будет.
    А давай..
    закрытие сезона надо бы пробежать вечерком:улыб:ну и 30-ку по морю можно..

    Тает все - просто капец..скоро на бег переходим..

    Завтра отзвонюсь, если поеду

  • Роллеры бери на лето.
    В мае уже на них можно гонять. И лыжные навыки оттачивать.

    Я в этом году хочу посовмещать бег на НБК и роллеры. Уж больно на Кроссе Наций понравилось по пересеченке бегать. Там и по грунту можно бегать. Спортсмены, что там тренируются, так и делают.

  • Согласен :yes.gif:

    Я вот только думаю...может вместо лыжероллеров ролики купить?
    Можно ли на роликах как на лыжероллерах с палочками кататься и будет ли это аналогом лыжиков?

    А бегать на Биатлоне - тема! Надо хотя бы раз в неделю, там дорожки неплохие, кстати:миг:Только с трассой для бега разобраться надо будет - GPS-ом хоть промерять, что ли..

  • Не, Дим, ролики для этого не подходят.
    Там палки только мешаться будут.
    Роллеры Start очень похожи на лыжи по технике - сразу привыкнешь. К тому же кроме самих роллеров ничего и не надо - остальное от лыж (ботинки, палки, крепы). Так что это достаточно бюджетно получается.
    Ролики - так, для выездом с семьей в заельцовский.
    Хотя я бегал (и даже по 40км - 20 кругов в заельцовке) на роликах - хорошо равновесие тренировать на одной ноге. И для фана.
    Но не более.

    Трассу для бега на НБК лучше будет велосипедом измерить. Точнее будет. Перепады же там. Я в прошлом году только саму роллерку измерил (петли, ответвления и пр.). Но мне больше и не нужно было.

  • Кстати, уважаемые, чем мазаться сейчас кроме HF высокотемпературного? на базу графит от +1 до минус 5 - не будет помехой? в прошлый раз на слегка тающий (свежий правда) снег оч удачно получилась такая комбинация...но там было около 0. А если будет +10?:)

  • Ну даже если на улице +10, снег-то все равно около нуля. Просто его структура при этом такая, что подобрать что-то сложно.

    Графит, если я не ошибаюсь, на низкую влажность. Т.е. можно и на теплую погоду (лежалый снег), но для такой слякоти - хз, как он катить будет.

    Лично я завтра напарафинюсь самый теплый LF и поверх положу CH (при чем холоднее).

    В прошлом году чисто LF у меня не катил. В этом же году комбинация LF и поверх более холодный CH катит, и в большом температурном диапазоне.

    Можно вообще только отциклевать хорошенько и не парафинить.

    Эксперименты продолжаются :-)

  • я бы все же предложил бы или HF8BW (на утро) или LF8.
    Можно, как Леша и предложил, просто голые лыжи, но с теплой структурой

  • привет, всем!
    как сейчас лыжня на биатлонном копмлексе/ в академ городке ? можно ли завтра (28.03) пробежаться или уже не реально в такую погоду, а то уж очень хочется сезон закрыть:улыб:
    спасибо

  • В бугринке,по крайне мере, трассы в норм состоянии. Если с утра пораньше катать - то вообще в кайф. Ближе к 11-12 часам солнце пригревает-снег раскисает, катится похуже естессно.

  • Вчера катали на Тульского - мда...вобщем если только рано-рано утром. Палочки проваливаются...
    Сегодня были на Биатлонке - спуск с ШВСМа/Бани начал вытаивать...в паре мест видно чуть-чуть асфальта..
    Катать еще можно будет, но уже только с моста.
    Если приезжать рано утром (к 8:00 или раньше) - бобслей.
    В начале одиннадцатого отпускает, а потом уже мокрый снег (кашица:улыб:).

    Похоже, что наступающая неделя последняя..по крайней мере. если синоптики не ошибаются.
    Потом только по Обскому морю.

  • Леха, сорри, что сегодня так поздно приехали - у меня что-то все никак болезнь не проходит, ну я и не знал - ехать ли вообще или нет:улыб:
    Потом подумал - вдруг уже последний катальный день? ну и поехал:улыб:
    Мы, кста, второй круг через Баню пошли, первый то я чего-то чисто машинально на ШВСМ покатил :)) просто какой-то рефлекс сработал:улыб:
    Говорят, кста, верхние 3км сегодня были отратрачены :eek:
    к чему бы это...:улыб:

  • Ну и как тебе спуск с ШВСМ?
    Опилки - жесть, не правда ли?
    Я за вами тоже туда полез еще раз по ним прокатиться. :-) Кстати, подтаяло к 11 уже прилично. Сам спуск винзу уже не ледяной был - в 9 там была жесть.
    Да и трасса пораскисла. Короче, рано утром бобслей там.

    Я еще палку потярел на подъеме после ШВСМ - темляк в руке, палка в снегу. Пришлось возвращаться. Потом спортсменов догнал, которые за вами шли. Так с ними и полз. Погода хорошая, приятно было пробежаться. Жаль, таять все начало. С утра еще дети бегали и из секции. Некоторые прям шустро так - заманался догонять группу одну :-) На спуске приближаюсь, в подъем убегают (разница в весе, понимаешь :-) И так круг за кругом.

    А вверху - я глянул, что туда следы идут. Даже по ним сначала пошел, потом посмотрел, что какой-то завал на въезде дальше и не полез туда.

    Заехал вчера на море поглядеть. Снега еще оень много. Надеюсь, к воскресенью все будет в ажуре.

    Думаю, может в среду на НБК рвануть пораньше. ДАже ели спуск с ШВСМ растает до травы и асфальта (а это он может, снег там сползает, и солнце). То можно даже на стадион на заезжать. Получается около 4км.

  • прокатился я в субботу в академе, ехать можно было, но уже не то - снег очень рыхлый, палочки проваливаются, так что в субботу прошло закрытие сезона для меня, теперь жду слудующей зимы:улыб:

  • катался в выходные в заельцовке. тяжело очень. особеннь после температуры 39 в среду)) трасса грязная,но в удовлетворительном состоянии,снег еще нигде до земли не стаял. катался около одиннадцати часов. Трасса местами - мокрый снег, местами - лед. В общем сезон закрыл :cray-1:

  • В ответ на: катался в выходные в заельцовке. тяжело очень. особеннь после температуры 39 в среду))
    вот и я так же:улыб:теперь зато опять с температурой дома валяюсь..:хммм:Как говорят - охота пуще неволи:улыб:На Биатлоне еше можно рано утром катать, но по большому счету да, сезон закрылся.

  • В ответ на: Ну и как тебе спуск с ШВСМ?
    Опилки - жесть, не правда ли?
    нет слов:улыб:ну это, видимо, чтоб к крутяку слишком быстро не подлетали:миг:
    В ответ на: Да и трасса пораскисла. Короче, рано утром бобслей там.
    да-да, так и есть..
    к нашей каталке уже все подраскисло, конечно
    В ответ на: На спуске приближаюсь, в подъем убегают (разница в весе, понимаешь :-) И так круг за кругом.
    :))) они могут:миг:
    В ответ на: Думаю, может в среду на НБК рвануть пораньше. ДАже ели спуск с ШВСМ растает до травы и асфальта (а это он может, снег там сползает, и солнце). То можно даже на стадион на заезжать. Получается около 4км.
    тема:миг:

  • Заезжал вчера на Тульского около 16:00.
    Вот там капец был. Огромная лужа и колея прямо возле базы. Видел ребят в летней форме (шорты, майка) бегали на лыжах. Трасса - полное г. по сравнению с НБК.

    Дима, выздоравливай.

    ЗЫ: Думаю, в среду на Тульского на Закрытие я не поеду - нефиг грязь месить.

    Ждем, когда по насту можно будет бегать.
    Сезон еще рано закрывать - до конца апреля еще можно будет по насту и морю гонять. По насту, кстати, там и подъемы есть. В прошлом году полтинник дали хорошо. Кружок от Тульского до Ключей и обратно. Надо будет повторить в этом году.

  • Был вчера вечером на НБК.
    Все, там сезон закрыт.
    Спуск с ШВСМ перегорожен - там все растаяло.
    Снег грязный, места проваливается. Палки, собачье г. и пр. перелести.
    На роллерке виднеется асфальт :-)

    По верхнему кругу ктогда-то недавно проходил ретрак, но там тоже все печально.

    Вообщем, ждем выходных и на море.

  • Да, Леха, я так и подумал, что прошедшие выхи были закрытием сезона:улыб:
    Жаль, конечно, что так быстро (а ведь сколько снега было!!) ..но что теперь:улыб:
    Постараюсь очухаться к воскресенью..хотелось бы пройтись по морю..
    Как думаешь, не раскиснет ли там слишком сильно?
    По идее, к такому пробегу стоит лыжики напарафинить..
    Мне кажется, лучше всего подойдет что-нибудь типа HF8BW или даже START HF20..

  • Хз, что будет.
    Автобус пойдет рано из городка. Начала забега планирутеся на 9:30. Если снег стаял на море, то будет хорошо. А то в это воскресенья там снега была местами очень много, и лужи были.

    Я парафинить не буду - у меня еще то парафин не сошел :-)

    Ты, кстати, туда как планируешь добираться?
    На машине или на автобусе?
    Надо, еще чтобы кто-нибудь потом подобрал или на финише или можно до Маяка доехать.
    Надо будет этот вопрос обсудить.

  • Не знаю, Леха..думаю над этим..
    Но все же, если бежать, лучше напарафинить по-нормальному:миг:все ж 30км..

  • По морю надо ехать размеренно и неспеша, разлядывая окресности :-)
    Иначе никакого удовольствия.
    В прошлом году лыжи катили замечательно.
    100км на одном парафине :-)

    Я думаю, мож на автобусе поехать туда. И договориться с кем-нибудь (с женой, например), чтобы подобрали потом в городке.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: