Погода: −3 °C
17.040...12переменная облачность, без осадков
18.044...13пасмурно, без осадков
  • Как же кайфово было сегодня покатать!!:улыб:
    Пусть даже и по целине:улыб:
    Но зато тепло и лыжи скользят!

  • А где сегодня целина была?:улыб:

  • В ответ на: Кто-нибудь катался на беголыжиках во время новогодних каникул?:улыб:Погода, конечно, не способствовала...но я народ на трассе встречал:улыб:
    Не рискнул. Только с собакой утром-вечером по массиву легкой трусцой, пока жабры инеем не начнут покрываться:улыб:А вчера сделал вылазку в Заельцовский утром. Красотааа :)))

  • Вчера и сегодня катался классикой в Инютинском бору,сегодня дул небольшой ветерок из-за него было немного некомфортно.

  • А мы сегодня бегали на Алика Тульского - прикольно:улыб:
    только за 20-точку чуть не отморозил щеки:улыб:
    На самом деле в такой холод, конечно, не очень катит..
    Вообще уже почти месяц не бегал на Тульского по-нормальному, так чтобы тепло и трасса хорошая:улыб:

  • А я на Тульского вчера 5-ку только смог коньком, ну как на асфальте, не едет и все. Полный караул:улыб:Надо было классикой, эх...

  • да не...5-ка то еще более-менее:улыб:
    а вот 10-ка....там да! там проваливается снег местами под палочками, поэтому просто встаешь..

  • Смысл в подвигах таких?
    Я вообще ниже -15 не катаюсь.

    ....вперёд за цыганской звездой кочевой...

  • Так пол-зимы можно прождать, когда -15 наступит:улыб:
    Ну и еще у меня собака, с ним хочешь-не хочешь, а полтора часа каждый день на улице, и неважно сколько там за бортом. Просто привыкаешь к любой погоде.

  • В ответ на: Смысл в подвигах таких?
    Я вообще ниже -15 не катаюсь.
    А в чем подвиг?
    Мне прокатить 10-ку в кайф до температуры -25.
    20-ку в -25 было действительно холодновато для лица катить, в некоторых местах, но в целом - природой насладился, мышцы проветрил:улыб:

  • подвиг это ежели в -30 и ниже,а в 25 - тяжелая работа)) Для меня порог где-то - 24-25. Если холоднее то начинают конечности мерзнуть. В первую свою лыжную вылазку в этом году(3-го января) руки замерзли жуть. Пришлось останавливаться растирать. потом отходили - опять жуть)) вот так первые 5 км. и проплелся тихо подвывая. Благо никто не слышал, на тот момент я там единственный экземпляр лыжника был)))

  • Я в таких случаях плюю на эстетику и гламур и надеваю пуховые варежки:улыб:Катался в -26, претензий к рукам не было. А вот ноги в коньковых ботинках поддубели слегка. Катался бы классикой - так и ноги бы были тоже в ажуре, там стопа работает-гнется, греется сама )

  • В ответ на: Катался бы классикой - так и ноги бы были тоже в ажуре, там стопа работает-гнется, греется сама )
    Есть такая идея - если активно толкаться ногами, то в коньке тоже должны греться...
    Обычно, мне кажется, акцент больше на руки делают..

  • Сегодня тоже прокатился около 6 км классикой ,был одиноким лыжником,но холодно небыло на лице спасла маска.

  • А мы сегодня на Биатлонку сгоняли:улыб:
    10-чка коньком...
    Любопытно - трасса была укатана лыжами и поэтому катило! Останавливался только на стадионе - там свежий снежок лежит.
    Вобщем-то в кайф...хоть и -30:улыб:

  • Ну вот, как и ожидалось, 10-ка классикой сегодня прошла гораздо успешнее, чем предыдущее катание коньком:улыб:Все-таки лыжня на Тульского более-менее утоптана, а трасса для конька подтормаживает. Особенно после выхода на 10 км. Делаю для себя вывод: от -20 и ниже катаемся классикой, до -20 -- конек:улыб:
    Не, конечно можно бороться с собой и преодолевать сопротивление перемороженного снега, но удовольствие от скорости так и не приходит:улыб:

  • А мы вчера там стартовали, конем:улыб:
    Примерно половина стартовавших бежало коньком, остальные классикой.
    Первый пришел на коньковых лыжах, за ним с разницей в 15сек - на классике. Забавно:улыб:

    Я не смог выбежать на 2-ой разряд (минуты не хватило:хммм:).
    Буду надеятся, что следующая гонка будет в более теплых условиях:улыб:

  • Снегопадов давно не было. В заельцовке коньковая трасса утопна сильно,тяжело бежать. Зато лыжня - просто песня. Тоже решил, что лучше бы на классике поехал

  • Приближаются первые, за последнее время, нормальные выходные.
    Хочу выехать на биатлонный комплекс, покататься. В связи с чем, возникает пара вопросов:
    1. Будут ли там какие-нибудь соревнования?
    2. Всегда ли там открыты шлагбаумы, чтобы можно было проехать к комплексу и оставить машину.
    3. По каким трассам лучше кататься, мягко говоря, любителю?

  • Про Биатлонку:
    1. Наверняка будут соревки, видел как вчера вечером молодежь вовсю готовила лыжи:улыб:
    Соответственно самый логичный ход - приехать до 10:00 (дабы успеть покатать часик до 11:00) или уже после 15:00 (когда старты закончатся)
    2. Практически всегда открыты, закрывают только во время крупных федеральных соревнований.
    3. Там все трассы интересные:улыб:ради этого и стоит ехать.

  • Покатался в субботу с утра на НБК. Приехал в 08:30 по трассе катался один. Трассы действительно хорошие, только сложные. Забравшись на горку при выезде со стадиона, на спуске пришлось снимать лыжи, чтобы спуститься... :безум:
    Если кому интересно вот здесь есть фотки с биатлонного комплекса и карта трасс:
    http://skinsk.ru/aboutroad/6-nskbiatlon

  • Вчера на Тульского тоже слалом был сплошной на спусках:улыб:Вспомнил детство золотое, как сигал с горок на деревянных, как на кант центр тяжести переносить, чтоб в поворот вписаться:улыб:
    Наверное на солнце снежок уже раскисает и становится скользким, несмотря на -20.
    Спасибо за сайт и фото! Познавательно.

  • В ответ на: Я не смог выбежать на 2-ой разряд (минуты не хватило:хммм:).
    Вчера тоже до 2-го разряда не хватило, прилично так, минуты 3:улыб:Но до юношеского.. :biggrin:

  • все впереди:улыб:

  • В ответ на: Забравшись на горку при выезде со стадиона, на спуске пришлось снимать лыжи, чтобы спуститься... :безум:
    а мы там вечером с фонариками гоняем:улыб:кстати, завтра часиков в 19:30 собираемся ;):улыб:

  • Кто-нибудь катает на лыжах?:улыб:
    Мы на Биатлон вчера ездили - бобслей:улыб:только холодно чутог....

  • Лыжи начинаются сегодня и продлятся все выходные. В планах заезд на НБК и Тульского

  • Завтра 30-ка конём на Тульского, а послезавтра Лыжня России там же...
    на 30-ку собираемся, а на Лыжню нет:улыб:лыжики жалко...

  • А во-сколько эти мероприятия проходят? Не хотелось бы мешаться под ногами у спортсменов?

  • А интересно, в Бердске ЛР будет в этом году?
    В позапрошлом году там было очень здорово. Народу мало, трасса 3км - мегаспринт.

  • В ответ на: А во-сколько эти мероприятия проходят? Не хотелось бы мешаться под ногами у спортсменов?
    30-ка стартует в 12:00, длится около 2:00-2:30.
    Лыжня....ну это отдельная песня:улыб:в воскресенье с 11:00 до 14:00 на Тульского будет ни припарковаться, ни пройти толком....

    Леша (Марков), про Бердск точную инфу не знаю, к сожалению.
    Наверняка будет:улыб:просто не такая официальная, как в Новосибе.

  • Трёшка и пятёрка в Бердске очень неплохи...катаюсь там иногда.

    ....вперёд за цыганской звездой кочевой...

  • Мне туда далеко добираться...хотя и работаю сейчас в Городке.
    От дома до Биатлонки всего 5-6км и трасса там идеальная (обычно).

  • Доборго всем дня.
    Подскажите, не помню, "барахолка" есть только в горнолыжном форуме? беговые там же выставлять?
    или наша где то затерялась?

  • наверное да:улыб:
    можно еще объяву повешать непосредственно на базе Тульского, в коридоре..

  • Кто как в такой мороз тренируется/готовится к лыжным гонкам??:улыб:

    Вчера вечером приехал на Биатлон с фонариком побегать - хватило только на 10км:улыб: (на термометре авто было -30)

    А ведь скоро весенние старты...да и вообще:улыб:

  • На прошлых выходных чудно получилось покататься и погода шептала:улыб:Но, если честно, не могу понять небесную канцелярию, за что нам 2 месяца такого температурного экстрима отвалило?
    В январе катался до -26, но ощущения не из лучших. Не от мороза, а от того что лыжи не идут:улыб:
    На соревнования я явно не готов, да и не старался как-то в этом сезоне.

  • Да...этот сезон в плане лыж весьма экстремален..
    В сильный мороз хожу в фитнес-центр, бегаю 10-ку + тренажеры.

    По поводу скольжения лыж - попробовал самый низкотемпературный легкофтористый парафин+отвердитель - более-менее катят:улыб:

  • Решил оживить ветку. Или катальный сезон уже кончился?:улыб:

    Сегодня "выгулял" родителей на Тульского по правой стороне, прокатился там километров 7, проводил родителей, пошел на левую сторону , пробежал 10-ку. Думал просто пробежаться, на старте просто засек время по мобильнику, на финише посмотрел. Понял что сделал 3 разряд:улыб:
    Нисколько не хвастаюсь, но если бы свеженьким пришел на 10-ку, проехал как надо, выложился бы, то наверно и 2 разряд взял.. Одно из двух, или я в такой зверской форме, или лыжи наконец поехали:улыб:
    Насчет лыж действительно могу сказать, что ТАК классно они в сезоне еще не шли.
    Коллеги, делитесь впечатлениями:улыб:

  • :улыб:
    Сегодня там марафон был (Новосибирский Сверхмарафон "Мемориал Пелеганчука"), 60км..
    бегал...
    отхожу...
    сказал бы так - на 10-ке лыжи действительно катили и 1-ую пятерку пролетел за 15мин (без напряжения), но вот "уши" пятнашки...там все же было мягковато..да и плюс к тому мой парафин не совсем в ТУ тему..вобщем на каждой дальней пятерке терял 2мин к каждой пятнашке.
    В результате в этом году не удалось выбежать 60-ку как в прошлом, досадно, однако..
    Видится следующая мысль на марафон.2011 - заранее купить порошок и высокий фтор на 0 -10 и напарафинить самому, ибо как показывает практика, перед марафон из сервисов изчезают ускорители, да и погодные условия требуется смотреть на вечер перед стартом.

    Есть еще одна интересная тема про ЧСС и мироощущение на марафоне:улыб:
    думаю обсудить ее на форуме скиспорт.ру
    ибо здесь вряд ли получу толковый ответ (как показывает опыт).

  • В ответ на: Понял что сделал 3 разряд:улыб:Одно из двух, или я в такой зверской форме, или лыжи наконец поехали:улыб:
    Это из 41 минуты выбежал что ли?

  • В ответ на: :)
    Сегодня там марафон был (Новосибирский Сверхмарафон "Мемориал Пелеганчука"), 60км..
    Только последние 3 недели начал откатывать по 20 км без неприятных ощущений в организме. Каким образом пробежать 60 км и не умереть -- для меня пока загадка :dnknow: Видимо надо работать над собой:улыб:
    В ответ на: бегал...
    отхожу...
    Уважаю. :live:
    В ответ на: ...плюс к тому мой парафин не совсем в ТУ тему..вобщем на каждой дальней пятерке терял 2мин к каждой пятнашке.
    В результате в этом году не удалось выбежать 60-ку как в прошлом, досадно, однако..
    Возможно такое, что парафин просто постепенно остался на лыжне? Т.е. его не хватило на всю дистанцию?

    В ответ на: Есть еще одна интересная тема про ЧСС и мироощущение на марафоне:улыб:думаю обсудить ее на форуме скиспорт.ру
    ибо здесь вряд ли получу толковый ответ (как показывает опыт).
    Схожу на скиспорт, почитаю.

  • В ответ на: Это из 41 минуты выбежал что ли?
    Где-то так. Не говорю, что точно, ибо мобильник не секундомер. На старте время было 16.23, на финише мобильник показывал 16.57... стоп... это, что я за 33 минуты что-ли уложился?..
    Не понял как я насчитал 41 минуту в начале, но время помню точно. 23 старт и 57 финиш. Значит я межу 1 и 2 разрядом..:улыб:Кто не верит - предлагаю на следующие выходные со мной на Тульского:улыб:В прошлом году встал просто на лыжи после 20 лет перерыва. А в этом году поехал коньком. Это для справки.
    Честно, я сам себе удивляюсь..

  • Семён-Семёныч... 34 минуты, если уж совсем точно:улыб:

  • Парафин и ускоритель сдираются, конечно, но не за 5км:улыб:На самом деле с парафинами есть свои вопросы...

    А про выполнение норматива - это ж хорошо:улыб:, вне зависимости от того, сколько именно было.
    Вообще говоря по современным нормативам для свободного стиля:
    10км: 1раз

  • я десятку за 35 бегаю

    ....вперёд за цыганской звездой кочевой...

  • Предлагаю поучаствовать в соревнованиях:улыб:
    Там и увидем кто где:миг:и на какой разряд выбегает
    1-го апреля в 19:00 в Академгородке на базе Тульского будет гонка 10км св.ст.
    Давайте посоревнуемся:миг:

  • В ответ на: В прошлом году встал просто на лыжи после 20 лет перерыва. А в этом году поехал коньком. Это для справки.
    И сразу за 34 минуты? Не верю... (с)

  • Отчего же не верите? если человек занимался когда-то лыжами и не отрастил за годы "отдыха" пивное брюхо,то вполне. Я,например, никогда не занимался лыжами. В том смысле,что не посещал спортивную секцию. Только самостоятельные прогулки. сейчас пятый сезон как пытаюсь бегать. 10 км 39-40 минут,без пены у рта, но напрягаюсь.
    А вот плаванием я занимался вполне серьезно,понятное дело в дестве это было. так вот после 20-летнего пропуска три месяца ненапряжных купаний, и пожалста - 50 м. примерно 32-33 секунды. Это между 2 и 3 разрядом

  • В ответ на: 10 км 39-40 минут,без пены у рта, но напрягаюсь.
    Десятки разные бывают... В вашей любимой Заельцовке, например, одна десятка, которую за 40 минут можно проехать на одной ноге, на Алика Тульского - совсем другая, про НБК я вообще молчу... Ваши 40 минут - они где?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: