Погода: −2 °C
27.043...13небольшая облачность, без осадков
28.045...16пасмурно, без осадков
  • В ответ на: Опять же почему пример берут с Торбинса, а не с Павленко.
    Во! Отличный пример того, как проблему Ребко можно было бы решить. Почему Павленко не пришёл после аренды к руководству Спартака и не сказал, отпускайте меня, не хочу играть тут и почему именно так всем представляется сделал бы Ребко, вернувшись от голландцев?
    А Павленко - кросавчег, столько лет просидел между дублем и основой и только после аренды, в которой он был лучшим в Шиннике, заявил о себе так, что вроде бы Черчесов на него возлагает определенные надежды.
    В ответ на: не отпускают его, чтоб другим не повадно было, отпусти его и начнется массовый исход евреев из Египта
    Только дело в том, что отпустить то всё равно придется.

    Всё по замыслу.. Всё путём!

  • В ответ на: Кормить надо лучше, тогда и не улетят.
    :agree:

    Всё по замыслу.. Всё путём!

  • В ответ на: Если он игрок сборной, значит он чего-то стоит? Играть, то есть, умеет. Значит, надо сделать так, чтобы играл, а не филонил!
    Ну, "игрок сборной" это все-таки в прошлом. Да и тогда было очень большим авансом - вызвали пару раз на сбор.
    В ответ на: Моцарт тоже филонил, пришел Черчесов - Моцарт забегал-заиграл, любо-дорого посмотреть!
    Зо-ло-ты-е слова!!! Почему Моцарт смог, а Ребко не смог? Надо его уговаривать что ли, нянчиться с ним? Кто хочет - тот играет, кто не хочет - дает интервью.

  • С Моцартом тоже нянчились! И в запасе он был.

  • приложен доковский файл с текстом

    Вот и все, что я хотел сказать о войне во Вьетнаме.. (с)

  • Кормили, когда ничего не умел, вот и зажрался.

    "Never know what will happen next day"

  • В ответ на: С Моцартом тоже нянчились! И в запасе он был.
    Так еще раз - почему Моцарт смог выбраться из запаса, и стать опять твердым игроком основы, а Ребко только сопли по газетам размазывает?

  • Потому что Шинник команда первой лиги и Твенте клуб высшей голландской лиги, разница есть. Для чистоты эксперимента Ребко надо отдать в аренду в клуб 1-й лиги, тогда и можно судить, играть хочет научиться или просто пальцы гнет.

    "Never know what will happen next day"

  • Ну вот, уже взгляд на сиутацию в Спартаке не такой однобокий, как в изложении Рабинера. Единственное в чем все сходятся - некомпетентность и заносчивость Шавло.
    Точно также и по Ребко - пока есть только мнение его агента.

  • Ёпрст, ну сопли то не от того, что его не ставят в основу, а от того, что в аренду играть не отдают.

    Всё по замыслу.. Всё путём!

  • В ответ на: Для чистоты эксперимента Ребко надо отдать в аренду в клуб 1-й лиги
    Странное отношение к своим воспитанникам. Чем им хуже, тем лучше что ль? Я всегда думал, что чем в лучшем клубе/чемпионате играет игрок, тем быстрее он прогрессирует. Но это спартаку не нужно, видимо. :ухмылка:
    Тада точно поделом.

    Всё по замыслу.. Всё путём!

  • Ну не отдают и не отдают. Это право клуба по действующему контракту.
    Если Ребко хочет именно практики, пусть тренируется и будет играть в Спартаке.
    Почему он не хочет получать практику в Спартаке, а хочет в аренде или в другом клубе? При это утверждает, что Спартак для него много значит.

  • ннп

    Павлюченкины копейки наверное не равны нашим, но если человек такое публично говорит, то в консерватории явно что-то не так

    Роман Павлюченко: «Мне предлагали подписать новый контракт за копейки»

    Нападающий «Спартака» Роман Павлюченко, который недавно продлил контракт с клубом до 2011 года, рассказал о подробностях подписания нового соглашения.

    «Сначала хотели, чтобы я подписал договор за копейки еще на четыре-пять лет. Я не видел смысла подписывать такой. Предыдущий договор у меня завершался через год. Так что я мог спокойно потерпеть это время и уйти на хорошие деньги.

    Некоторое время мы вели переговоры. Сначала «Спартак» предлагал свои условия, а я отказывался. Затем назвал свои, и в клубе согласились», – цитирует футболиста «Советский спорт».

    http://www.sports.ru/football/4078800.html

  • Он не мой воспитаник.
    Не может через дубль пробиться, значит через первую лигу пробиваться надо, в чем проблема то? там будет и практика и прогресс. Но хочется в Голландию, понимаю. Желание вполне нормальное, только играть надо, а не журналистам плакаться какие козлы в руководстве Спартака.

    "Never know what will happen next day"

  • В ответ на: Ну не отдают и не отдают. Это право клуба по действующему контракту.
    Безусловно. Только в итоге ни игрока не будет в команде, ни денег, которых за него предлагали. Негибкость и дуболомство, о котором я говорил. Сочувствую спартачам, што у них такое руководство.
    В ответ на: Почему он не хочет получать практику в Спартаке, а хочет в аренде или в другом клубе?
    Нету у него в спартаке практики этой, вот и всё. Игра в дубле - совсем не то, что в оф. встречах, об этом всегда говорят игроки, поигравшие и там и там. Пойми, я не спорю, что возможно Ребко нытик, нифига не делает на треньках и проч., я удивляюсь тому, как эту ситуацию "разруливает" руководство клуба.

    Всё по замыслу.. Всё путём!

  • Во-первых, как-то эта инфа от СС явно расходится с инфой от СЭ, согласно к-й Павлюченко подписал новый контракт не глядя, со словами "Вы меня никогда не обманывали".
    Во-вторых, "не так" - это жесткая экономия, к-ю никто и не скрывает. "Некоторые" госкомпании взорвали рынок, а Федун личное бабло зажимает. С человеческой точки зрения имеет право. С точки зрения болельщика Спартака - конечно, это плохо, т.к. конкуренция проигрывается.

  • В том то и дело, что нельзя судить о том как разруливает ситуацию руководство клуба со слов агента и игрока.

    "Never know what will happen next day"

  • Да блин, как ему играть то, если его не отпускают ваще никуда?))
    У него есть желание, от голландцев есть предложение, от спартака - снова жопа.

    Всё по замыслу.. Всё путём!

  • некоторые слова Павлюченко всё же показательны - "копейки" и "мог уйти бесплатно"
    а главное - на неправильный перевод слов журналюгой не сошлёшься

  • Да как "разруливает"... Не готовы еще к делу "второго Босмана" (забыл ФИО шотландца, к-й недавно ушел из Глазго за копейки, разорвав контракт по истечении 3 лет).
    Руководство Шахтера можно назвать некомпетентным? Думаю, нет. Однако, от них Матузалем тоже вон сбежал. И вместо порядка 8 млн. баксов, к-е мог получить Шахтер при продаже, он получит похоже какие-то гроши.
    Как раз таки в "оскандаливании" ситуации руководство Спартака обвинить нельзя - ни Шавло, ни Федун не говорят, что Ребко такой-сякой. Скандал раздувают Ребко (цель - уйти в Москву на гораздо большую зп), его агент (цель - срубить бабла с нового контракта), и Рабинер (цель - гонорар за очередную книгу).

  • Можно сослаться на то, что этого интвервью вообще не было. :ухмылка:

  • можно, но Совспорт вроде не грешил таким раньше

  • Значит надо пахать в дубле и пробиваться в основу Спартака. Что значит никуда? он в аренду только к голландцам просится. :ха-ха!: Пусть в Сибирь просится, может отдадут:улыб:

    "Never know what will happen next day"

  • В ответ на: Руководство Шахтера можно назвать некомпетентным? Думаю, нет. Однако, от них Матузалем тоже вон сбежал.
    Если после того, как шахтерцы профукали 8 лямов, вы ещё называете их компетентными, мы идем к вам!)) 8 лямов, это не пшик, это цифра по-моему сопоставима с доходами клубов за игру в группе ЛЧ. Значит не смогли нормально, даже если не по-человечески, а по-деловому поговорить с этой Матузалемой. Сомневаюсь, что предложи они ему миллион баксов бонусом за его трансфер, он, будучи в здравом уме, отказался бы. Непрофессионализм натуральный.
    В ответ на: Как раз таки в "оскандаливании" ситуации руководство Спартака обвинить нельзя - ни Шавло, ни Федун не говорят, что Ребко такой-сякой. Скандал раздувают Ребко
    Ну дык в умении избегать таких конфликтов и состоит профессионализм руководителей. Ладно бы это был единичный случай, но не из одной команды у нас народ не валит, обставляя свой уход скандалами и проч. как из спартака.
    Ищо раз хочу сказать, што я не за Ребко и не против спартака в этой теме, мне просто со стороны интересно, на сколько ещё грабель (граблей?) наступит спартак, прежде чем научится договариваться с людьми.

    Всё по замыслу.. Всё путём!

  • В ответ на: Значит надо пахать в дубле и пробиваться в основу Спартака. Что значит никуда? он в аренду только к голландцам просится. Пусть в Сибирь просится, может отдадут
    О5-25..
    Я же уже спрашивал, повторяю свой вчерашний пост:

    Странное отношение к своим воспитанникам. Чем им хуже, тем лучше что ль? Я всегда думал, что чем в лучшем клубе/чемпионате играет игрок, тем быстрее он прогрессирует.

    Почему не голландцы то, почему Сибирь?

    Всё по замыслу.. Всё путём!

  • В ответ на: Ищо раз хочу сказать, што я не за Ребко и не против спартака в этой теме, мне просто со стороны интересно, на сколько ещё грабель (граблей?) наступит спартак, прежде чем научится договариваться с людьми
    :agree:

    Вот мне тоже интересно это!
    Почему честно и напрямую не сказать, что "ты не устраиваешь нас как игрок" или "мы не будем платить такие деньги".

  • В ответ на: Кто хочет - тот играет, кто не хочет - дает интервью.
    :agree: помойму НГС форум закипел гораздо сильнее чем все остальные спорт. СМИ...
    Интерсно как все это решится...

    Сегодня В СЭ, Кержаков весь в думах, вроде и валить надо, да и найдется куда, а вот как будет действовать рук-во Севильи непонятно... Игроку перед ЧЕ нужен игровой опыт а его тама нет. Да и трансферное окно уже закрылось в Европе, что делать, вроде как только в Украину можно свалить, потому как там окно закрывается только в марте, но как это будет???

  • В Рассею можно, у нас окно распахнуто тоже.

    Всё по замыслу.. Всё путём!

  • Чисто гипотетически, в какую команду?

  • На вопрос "почему из других клубов про такие скандалы не слышно" ответ тут уже давали не раз: во многих наших клубах есть молодняк, призывавшийся в сборную? Набор молодежи, который (упоминалось тут) пестует Локо и развивает в арендах, - кто их имена знает, кроме локофанов?? А дрязги например конюшенных бразилов - вот они, постоянно муссируются.
    Прессе нужны скандалы, а для скандала нужны имена. "Василий Пупейкин, который никак не может пробиться из дубля Томи, возмущен тем, что клуб не отдает его в аренду в бакинский Нефтчи" - это писец, просто бомба!! :ха-ха!:
    Чем именитей команда (а СПАРТАК наверное самая именитая команда в нашей стране, не желаю принизить или обидеть других), тем выше вероятность, что его молодняк будет быстренько ловить звезду. А яркий пример Торбинса теперь и путеводная звезда для остальных, и катализатор процесса.
    Здесь вообще единственный кто в выигрыше - это агентег Ребко. Кроме возможного барыша получает еще и пеарчег. Ну что ж, дело житейское - погрел свои косточки от большого и чужого огонька. Про рыб-прилипал в природе помните? Естественный процесс. И емнип от этих присоседивающихся крупным хищникам тока польза. Мусор убирают :ха-ха!:

    Бесконечная усталость. Пот, катящийся с виска. Мало времени осталось до финального свистка... (ц)

  • В ответ на: Ладно бы это был единичный случай, но не из одной команды у нас народ не валит, обставляя свой уход скандалами и проч. как из спартака.
    На самом деле, как я уже говорил, истинно скандальными можно назвать только 3 ухода - Сычев, Торбинский и Ребко.
    Погребняк, Самедов, Иванов -это их скандалы, а не Спартака.
    И кроме некомпетентности руководства, есть как минимум 3 объяснения ореолу скандальности Спартака:
    1. Спартак всегда на виду. Спартак самая популярная команда России. У нас ежегодно в Палату по разрешению споров подают заявления с десяток игроков всяких разных "ростовов, кубаней, аланий и пр.". Кому-то это интересно? Маааленькая заметка в СЭ, из серии "О разном".
    2. Человеческий фактор. Все 3 указанных скандалиста - молодые неоперившиеся юнцы, у к-х своей головы на плечах нет. За них говорят или агенты или папа.
    Из Спартака уходила куча игроков - Цымбаларь, Кечинов, Ширко, Евсеев, тот же Тихонов, сейчас Ковалевски и Бояринцев. Вы от них слышали такие претензии к Спартаку? Сколько мог чего сказать Тихонов, и сколько сказал?
    3. В отношении Ребко кому-то (не будем показывать пальцем) просто выгодна такая шумиха. Почему нет интереса к Бояринцеву? Почему не истерит пресса вокруг Ковалевски? Хотя Войцех все-таки дал довольно жесткое интервью. Но его тему не развили. И абсолютно не развивали пока он сидел в глухом запасе, и его тоже никуда не отпускали.
    Может потому что агент у них не Артемов?

  • В ответ на: во многих наших клубах есть молодняк, призывавшийся в сборную? Набор молодежи, который (упоминалось тут) пестует Локо и развивает в арендах, - кто их имена знает, кроме локофанов??
    Ефимова вызывали в собрную. Также как и Ребко. Остальная молодежь (не все, ессно) играет в нашей молодежке.

    Ну а что касается характерного для спартака звездняка у молодых - это вопрос третий или пятый. Пусть она есть, звездочка эта, бывает. Вопрос же этот просто можно было решить и безболезненно, отдав ненужного команде игрока в аренду. Почему это не было сделано - непонятно лично мне. Смахивает на обычное вредительство.

    Всё по замыслу.. Всё путём!

  • Можно простой ответ на простой вопрос?
    Ты считаешь, что в отношении Ребко руководство Спартака ведет себя правильно?

    Просто: да или нет.

    Всё по замыслу.. Всё путём!

  • Можно. Ответ - нет. :улыб:

    Но мы обсуждаем не узко "некомпетентность руководства Спартака" - с ней вроде все согласны, а создание скандала.
    Скандал создает Ребко и его агент, а не Спартак.
    Игнашевич и Чугайнов уходили из Локо в ЦСКА и Уралан соответственно. Тоже исключительно из-за бабок. И точно также Локо не смог с ними заранее договориться. Был скандал? Не было.
    Почему? Мое мнение - Локо на тот момент (особенно при Чугайнове) был менее популярен, чем даже щас. Второе - Игна и Чугайнов взрослые люди, без скандализма.

  • Роналдиньо наверно столько прессы не имеет, сколько здесь про второсортного игрока дубля копий наломали :ха-ха!:
    Не зная позиции Спартака по поводу Ребко и его агента, все это домыслы. А в их словах один фонтан и нулевой спортивный результат.
    Кержакова надо в Спартак забирать :live:

    "Never know what will happen next day"

  • В ответ на: Кержакова надо в Спартак забирать :live:
    Раньше был бы всецело за. А щас вот че-то сомневаюсь... Эдак мы Прудникову с Дзюбой кокрентно кислород перекроем.
    Понятно ведь, что будут играть Павлюченко с Кержом. А при наличии еще Веллитона, купленного за 6 лямов, молодежи опять остается дубль, к-й они давно переросли. :хммм:

  • В ответ на: Можно. Ответ - нет.
    А можно ещё вопрос? А как по-твоему было бы правильно поступить руководству спартака?
    В ответ на: И точно также Локо не смог с ними заранее договориться. Был скандал? Не было.
    Опять теплое с мягким. Оба этих игрока имели постоянную игровую практику в своих клубах, у них была мотивация исключительно денежного свойства. И их никто силком не держал, чтобы они в палаты потом обращались, обычные сделки и всё. У Ребко игровой практики на высоком уровне нет, он её и просит и спартаку не надо даже напрягаться и искать ему место для трудоустройства, оно уже есть. Ему такой возможности спартак не дает, почему - непонятно. Или кому-то понятно? Были тут слова о воспитании, но это больше похоже на вредительство, а не воспитание. Лично для меня в этом вся заковыка: что заставляет спартак так выкобениваться.
    Ты соглашаешься, что спартак себя ведет неправильно, все соглашаются, что спартак ведет себя неправильно, а как относиться к тому, кто себя ведет неправильно? Именно так, как Ребко - адекватно.

    Всё по замыслу.. Всё путём!

  • В ответ на: А при наличии еще Веллитона, купленного за 6 лямов, молодежи опять остается дубль, к-й они давно переросли.
    Да-да, не вздумайте Кержа купить..)) А то, видя отношение спартака к своим воспитанникам, молодые заранее себе приемные дни в палате по разрешению споров бронировать будут..))

    Всё по замыслу.. Всё путём!

  • "Еще ответ" я уже писал чуть выше - сторговаться до 3 лямов и продать.

    Чугайнов и Игна это аналогия с Торбинсом, а не Ребко. Ситуация 1 в 1 - игрок хочет больше денег, клуб не дает, игрок имеет предложение на стороне и уходит.

    По пресловутой аренде Ребко в Твенте. А ты знаешь условия аренды? Может Твенте хочет взять Ребко бесплатно, да еще и его зп напополам со Спартаком поделить. Ты знаешь о наличии/отсутствии у Спартака других предложений по продаже игрока? Может Спартаку на фиг не нужна аренда, но он не хочет продавать Ребко за 2 ляма конкуренту, а ищет (и может что-то наклевывается) зарубежного покупателя на 3 ляма.
    И ты и я рассуждаем о поведении Спартака, не имея никакой информации, кроме той, к-ю огласили Ребко и агент.

    И позиция Ребко не кажется мне адекватной. Какая адекватная я уже 100 раз говорил - тренироваться и получать практику в Спартаке.

  • Велика в ЦСКА продать :ха-ха!:
    А вообще Спартаку забивной нападающий нужен, Рома нестабилен, Велик тоже еще не адаптировался, этот сезон для него показательным будет. Если бы Кержаков появился мне кажется только на пользу пошло бы, по крайней мере с точки зрения результата, конкуренция среди нападающих еще никому не вредила. Врядли что все пятеро в один сезон зазвездят.

    "Never know what will happen next day"

  • Я же уже спрашивал, повторяю свой вчерашний пост:

    Странное отношение к своим воспитанникам. Чем им хуже, тем лучше что ль? Я всегда думал, что чем в лучшем клубе/чемпионате играет игрок, тем быстрее он прогрессирует.

    Почему не голландцы то, почему Сибирь? Можно комментарий?) Хотелось бы закрыть уже этот вопрос.

    Всё по замыслу.. Всё путём!

  • Да с чего вы взяли то, что Спартак делает хуже для воспитаника? Мы не знаем отношения рук-ва Спартака к этой ситуации. Есть мнение только одной стороны, и я глубоко сомневаюсь, что дело обстоит именно так. Наверняка есть куча нюансов. Видимо проблема в том, что Ребко не прогрессирует играя в лучшем клубе страны. А в Сибирь попадет может и запрогрессирует. Про голандцев Змей раньше ответил, мы условий не знаем. Пусть не Сибирь, Содовик подойдет?:улыб:Уже вроде как все по костям разобрали, но только основываясь на мнении одной стороны.
    Недовольство Ребко понятно, по статистике около 70% россиян недовольны своим работодателем (на РБК полгода назад опрос был).

    "Never know what will happen next day"

  • В ответ на: Чугайнов и Игна это аналогия с Торбинсом, а не Ребко. Ситуация 1 в 1 - игрок хочет больше денег, клуб не дает, игрок имеет предложение на стороне и уходит.
    Я думал, что мы Торбинса уже месяца 2 назад обсудили. Всё никак не привыкну, что тебя в обсуждениях бросает от одного к другому. Кстати, если говорить об Игнашевиче, у него тоже ситуация отличная от Торбинса. Дмитрию в Спартаке просто тупо не поднимали зарплату, хотя он и просил, оттого, обидевшись, и ушёл. А Игне платили неплохие деньги и у них была договоренность о новом контракте в Локо или переходе его куда-то в Англию. И для всех паровозов оказалось шоком, то, что он к коням двинул, молча и тихо. Здесь не было вины Локомотива, денег никто не зажимал, как в случае с Торбинсом, просто игрок сам так решил. Игрок решил, а не клуб вынудил, есть разница? Потому и не было такого резонанса. Опять некорректные сравнения.

    В ответ на: а ищет (и может что-то наклевывается) зарубежного покупателя на 3 ляма.
    Пока наклюнется, он свалит за 400 тыщ зеленых..))
    Да и сообщить об этом Ребко никак? И не было бы тогда всей этой хрени. Просто поговорить с человеком, обрисовать и всё. Ещё один показатель того, как относятся к своим. Хотя оч. сомневаюсь насчет этого предположения о том, что там кого-то ему ищут.

    Всё по замыслу.. Всё путём!

  • По поводу "хуже для воспитанника" напоминает ситуацию, когда родители ребенку конфеты не дают, казалось бы конфет не жалко, но не дают, ребенок к бабушке(агенту) бежит жаловаться.

    "Never know what will happen next day"

  • В ответ на: напоминает ситуацию, когда родители ребенку конфеты не дают
    Только в случае с Ребко, ему не дают морковку.:улыб:Странные родители - казалось бы, полезно, витамины, ан нет.. :ухмылка:

    Всё по замыслу.. Всё путём!

  • Да, кстати, по поводу зарубежного покупателя за 3 ляма - окно то ужо закрыто, так што четырестаписят тыщ, любезные.. четырестаписят тыщ..))

    Всё по замыслу.. Всё путём!

  • Блин, вот че за манера передергивать, цепляться к словам, формализировать? :шок:
    Давай я щас тоже так буду делать? Хорошая беседа получится, зашибись.

    Ты забыл Торбинса и помнишь только Ребко? Ок. О какой скандальности Спартака тогда в принципе можно говорить? Скандал только один - игрок дубля не хочет тренироваться, а хочет курить траву в Голландии. Все, больше скандалов нет. :ухмылка:

    По Игне. То, что ты написал, это, я так понимаю, версия или с Локовской гостевой, или одна из журналистской.
    А была и другая версия, только не помню кем озвученная - или тоже очередным Рабинером, или самим Игной (хотя вряд ли, он известный молчун). Суть версии - в Локо предложили при переподписании денег немногим больше, чем он получал до этого. Он обиделся, и вообще не стал ни о чем говорить, а по тихому перешел в ЦСКА. Характер у человека такой - не скандалы мутить, а дело делать.
    Какой у Игны был контракт в Локо, это дело десятое. В конце концов, он уже тогда и игрок был не чета Торбинсу.

  • Это Рома то нестабилен??? :eek:
    Чел забивает 5 сезонов подряд больше 10 мячей, последние 2 сезона становится лучшим бомбардиром ЧР! И он не стабилен?
    А Керж типа стабилен?

    Он щас сам виноват в той ситуации, в к-й оказался. Забивал бы стабильно, играл бы в основе постоянно. Сколько он всего забил то за все время - 3-5 голов? У нас же спорт-пресса кипятком писает по поводу каждой его голевой передачи, даже если после Кержа мяча успели коснуться еще 3 игрока Севильи. :ухмылка:
    Сейчас у него ваще был супершанс - Кануте уехал на ЧА, Чевантон травмирован, выходи и забивай. Выходит, не забивает, его само собой меняют.

    Ладно, главное то не в этом. А в том, что Кержу нужна практика исключительно до ЧЕ! Он согласится только на аренду полгода, или максимум на год контракт заключит. А потом опять "в зарубеж". Оно нам надо?

  • На Украину его продадут. Там у ДК и Шахтера денег много. И фамилия у Ребко подходящая. :ха-ха!:

  • :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
    Всё, я заканчиваю, мне всё понятно.. :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

    Всё по замыслу.. Всё путём!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: