Погода: −18 °C
15.11−20...−16переменная облачность, без осадков
16.11−20...−16переменная облачность, без осадков
  • Уже достаточно много интересных переходов, предлагаю обсудить все интересные события.
    Блохин в ФК "Москва" - сможет не сможет продолжить начинания Слуцкого?
    Слуцкий в "Крыльях" вытащит команду в еврозону?
    Карвальо остался в ЦСКА надо оно ему? что будет с Локо? кто нужен в чемпионате России (легионеры) или может все таки есть свои таланты?

• Сёмина в ДК тоже обсуждаем? :ха-ха!:

Бесконечная усталость. Пот, катящийся с виска. Мало времени осталось до финального свистка... (ц)

• это его межсезонье ))) нинадо он нам )) пусть теперь горилку тамо бухает...

• Нее, зачем нам свои таланты? Легионеров нада, канешна. За много баксов. :ухмылка:

Всё по замыслу.. Всё путём!

• Сборная России:
    Криштиану (вратарь) Защита: Орабеску, Помпеску, Аршавинья и т.д. все с паспортом РФ... Оболденно )))))

• кстати инфа с чемпионат ру Чонтофальски пытается стать гражданином РФ Зенит документы все готовит...
    мож и Стипе тоже гражданство поменять??

• Плетикоса и без гражданства игровую практику имеет. И в клубе и в сборной, а после победы над Англией тем паче.

• будь он гражданином РФ думаю тож стабильно в сборной в раме стоял... хороший вортчик...

• Не стоял бы (и не играл бы). Он заигран за сборную хорватии, равно как и Чонто за словаков, емнип, так что не очень понимаю смысла его действий.

• Зенит уменьшает зависимость от лимита легионеров
    кстати, осенью Белоус почти уговорил Пашу Барриентоса взять российское гражданство, вопрос должен был окончательно решиться после игры со Спартком, где случилось то самое удаление

• да именно, в случае с Чонто, избавление от легионеров...
    про Стипе я шутковал...

• А зачем нам еще вратари? У нас своих классных вратерей довольно много: это и Акинфеев и Малафеев, и Габулов, да есть еще перспективные Левенец и Шунин, Кержаков-младший. С киперами проблем нет, вот с защитниками беда.
    Кстати кто как считает кто станет в следующем сезоне лучшим снайпером чемпионата?

• Кержаков-младший. :ха-ха!: Не припомню за ним вратарских подвигов, дажа в лицо его не помню, хотя видел как-то. Фамилиё брата таки работает.

Про банбардиров не время ещё рассуждать.

• В ответ на: Кстати кто как считает кто станет в следующем сезоне лучшим снайпером чемпионата?
    Павлюченко однозначно!!

Осторожнее с травой!
    Если хапнешь много дряни
    Увезут тебя с собой
    Злые инопланетяне

• Ну керж молод, а в основу зенита ему не пробиться однозначно. керж за молодежку да за дубль играет.
    Насчет бомбардиров, согласен павлюченко силен, но после матча с Аглией, он как-то сник..

• ннп
    Составлен проект календаря на следующий сезон.
    Жесть начнется с первого тура в Питере.

Локомотиву дали возможность плавно вкатиццо в сезон, первые 5 туров играем с середнячками. Ну а потом - кони.

• то что Павлюк будет одним из лучших в чемпе (если травм не будет тьфу тьфу тьфу) однозначно... думаю Аршава, Адамов будут в пятерке

• Акимов (если перейдет в Премьерку):улыб:

Осторожнее с травой!
    Если хапнешь много дряни
    Увезут тебя с собой
    Злые инопланетяне

• Не будет Акимов. Не будут под него сторить игру команды, как это делают в "Сибири". Не работают такие Кавенаги в ПЛ.

• Жесть начнется с первого тура в Питере.

СПАРТАКУ сильно не повезло с календарем. Что сразу в Питер - может и неплохо, но таким же маччем в Москве придеццо заканчивать, а там и без него в концовке писец - кони, Локо, тур во Владик....да еще ЛЧ замешивается. А начинаем бля в январе... :зло:
    Значит надо решать задачу в середине сезона :улыб:
    В календаре забавная особенность - Зенитег будет ездить фгосте к тем, кто только из Владика прилетел.

Бесконечная усталость. Пот, катящийся с виска. Мало времени осталось до финального свистка... (ц)

• В ответ на: В календаре забавная особенность - Зенитег будет ездить фгосте к тем, кто только из Владика прилетел.
    Газпромчег? или честный жребий?

• В ответ на: Не будет Акимов. Не будут под него сторить игру команды, как это делают в "Сибири". Не работают такие Кавенаги в ПЛ.
    абсолютно согласен!!! да еще местечко в основе ему заслужить надо буит

• Да жаль Акимова, а то один тренер Вайсс, даже пробовал зачем-то Акимова в роли защитника. Акимов - это вообще чистый форвард, ему нужен подносчик снарядов, типа Лоськова, Аршавина, и он стабильно будет забивать в чемпианате! Так что Акимов молодец!:)

• Конечно молодец. С подносчиками то. Я и говорю, што вся команда на димасика пашет - подносит, а димасику нужно токма ноженьку вовремя подставить (да и то не всегда получаеццо) да пенальти пробить. Кавенага, фигли.
    Нет в ПЛ таких команд, таких дремучих, негибких, играющих по одной схеме, выстроенных под одного игрока, так што играть Акимову в "Сибири", да и то пока она в ПЛ не выйдет.

• чо эт Кавенага то?
    Герд Мюллер сибирский!

• Согласен, есть похожести в том смысле, что Мюллер был офигеннейше удачлив и забивал тогда, когда не надо было..))
    Но он велик, как любой, выигравший ЧМ, так што сильно жирно димасика с ним сравнивать..))

• кстати, в мире есть один игрок, который был лучшим бомбардиром первого дивизиона, потом перешел в высший и в первый же сезон стал там лучшим бомбардиром, попал в сборную и стал лучшим бомбардиром чемпионата мира

кто угадает?

• Я только про англичанина Линекера слышал, что он в первом диве феерил, а потом стал лучшим банбардиром на ЧМ.

• итальянец Сальваторе Скилаччи

• Ясно.

Кстати, "Сибирь" на 2 года подписала Медведева из Крылышек.
    Интересно, кого Ткаченко в нападение подпишет - Топич свалил, Медведев свалил, кто у них забивать собирается?

• они все матчи будут играть на 0-0 ;-)

• Крылья Советов ждет больших денег, пока их нет, вот завершится переход права собственности. И тогда Слуцкий будет спешно искать футболистов, потому что команде их очень не хватает в каждую игровую линию.
    Вообще у нас в России не очень много талантивых игроков, вот посмотришь зарубежом,например Месси, в 18 лет играет в основном составе Барселоны. А у нас что-то молодые , в основном по лавкам сидят. Тот же Александр Прудников, один из лучших игроков молодежной сборной, провел всего игрового времени чуть больше 4 матчей, правда забил 2 гола....

• ну Месси уже не 18
    если уж говорить о Барсе, то нужно называть Бояна Кркича

• Плиз, забыл что ему уже 20 стукнуло. А про Кркича ты прав, восходящая звезда Барселоны!

• Не, ну у нас тоже в свое время Сычев лет в 18, кажется, зафеерил. С ходу возглавил гонку бомбардиров, поехал на ЧМ и там был одним из лучших в нашей сборной.
    Просто не каждый год большие таланты появляются.

Кркич тоже не в основе играет и если и забил, то от силы гол-два. Можно и с Прудниковым параллель провести.

Еще из новостей. Спартак (зачем-то?) подписал вратаря молодежки Джанаева.
    Честно говоря, не врубаюсь, зачем нам гнобить молодого перспективного вратаря? Ясен пень, что при "живом" Плетикосе шансов у Джанаева нет. А если Стипе, не дай бог, получит травму, то есть Хомич, к-го тот же Федун называл лучшим вратарем России (то ли после Акинфеева, то ли вообще :D).
    Да и Ковалевски вообще-то пока никуда не ушел...

• А еще хотят подписать Денисова из Зенита (что за игрок не знаю, не видел) на место Торбинского. Денисов протирает лавкув Зените за 65 килобаксов. Не меньше будут платить и в Спартаке+трансфер. Сэкономили наз-ся!

Хотя урок Сычева-Торбинского пошел на пользу, будем надеяться, Павлюченко подписал контракт на 100 евров м месяц, на 5 лет. Теперь он, а не Титов самый высокооплачиваемый игрок Спартака.

• Денисов вообще-то в основе Зенита играл. Вместе с Зырянов и Тимощуком. Ты его наверное спутал с Максимовым, тот выходит от силы минут на 15 и получает 65.

• Я читал про Денисова. Ключевое слово "играл".

• Иванов в СпаМе неплохой молодой (скока годков не знаю) тот же Шишкин (сдулся правдо в этом сезоне), а Сычев и правда в 18 лет зазвездил, потом засранцем правда оказался... на самом деле талантов дофигище, просто раскрыть надо, а притом что школы спортивные на периферии работают абы кабы да еле-еле... вот и приходится талантов ждать годами... пока сами не прорвутся...

• ИМХО: про Денисова если купили, (инфы еще не видал официальной) то не усиление это нифига...

• Эээ... Ну ваще-то Денисов именно играл в Зените. Щас то понятно не играет - сезон у Зенита закончен. :хехе:
    Очень неплохо он в середине поля смотрелся. Несколько голов забил. (Если не ошибаюсь, второй ЦСКА в СПб).
    И цена его трансферная на нашем взвинченном рынке д.б. порядка 7 млн евро. Так что чет сомнительно, хотя в линию Федуна по приобретению футболистов, "к-х потом можно с выгодой продать", он вписывается идеально.
    Только сомневаюсь, что Зенит будет усиливать прямого конкурента. Времена Петржелы с продажей Быстрова прошли.

И ваще-то не фига Денисов не левый п/з, он в центре играет. Так что заменить Торбинского он не сможет, а центральных п/з у нас пруд пруди - Титов, Калина, Павленко, Ковальчук...

• В ответ на: Иванов в СпаМе неплохой молодой (скока годков не знаю)
    на самом деле талантов дофигище, просто раскрыть надо, а притом что школы спортивные на периферии работают абы кабы да еле-еле... вот и приходится талантов ждать годами... пока сами не прорвутся...
    Иванову - 19.
    Молодых на периферии надо не только раскрыть, но и найти.
    Примеры Сычева, к-го увидел Романцев (а не до этого не увидели в ДК, и еще много где), и Жиркова, к-го наоборот не увидел Романцев, зато углядел Газзаев.

• Жиркова Семин не увидел.

• Серьезно? :eek: Первый раз слышу... Постоянно про Романцева вспоминают, как он забраковал Жиркова.

Еще можно вспомнить Измайлова, к-го не разглядели в торпедовской школе (и это не глухая провинция, а школа известного столичного клуба!), а в Локо он стал лучшим игроком ЧР в год дебюта.

• Ага, серьезно. Был он в Локомотиве на просмотре в дубле. Но, се ля ва. Мы в ту пору ваще почти без флангов играли (если не считать фланговые рейды Лекхето) - может быть поэтому его мимо прокатили.

• Не знаю, не слдеил за ним. Сужу по новостям. Опять же по новостям, берут его на левый край, если берут.

Да хбз, может и усилят!
    Опять же про "продать задорого" Торбинского надо было подписывать, а потом продавать!

• Ну, про Торбинского уже много сказано, и даже книга написана. :ха-ха!:

Кстати, как-то прошла незамеченной на нашем форуме "бомба" от Сычева - в интервью СЭ он сказал, что этим летом сам просился в Спартак, а Шавло сказал, что "нам такой игрок не нужен"... :eek:
    Теперь на локовских гостевых Сычева предают анафеме. Как бы в следующем сезоне во время матча Спартак-Локо уже обе трибуны не кричали Сычеву известные слова. :ухмылка:

• В ответ на: как-то прошла незамеченной на нашем форуме "бомба" от Сычева - в интервью СЭ он сказал
    Это когда было? Можно ссылку?

• Опа... Не читал даже? Я думал, просто никто обсуждать не стал...
    Приложение "СЭ-Футбол" от 14 декабря.
    Интервью прям так и называется - "Летом просился в "Спартак".

• Пока ты читаешь, я небольшой коммент дам.

Если честно, не понял, зачем Сычев об этом рассказал. :eek: При том, что Спартак это отрицает. Т.е. можно было все замолчать.
    Т.к., на мой взгляд, вистов Сычеву такая история - когда он сам (!) просился в команду, из к-й со скандалом ушел, фанаты к-й его презирают, и куда он, опять же сам, отказался возвращаться перед приходом в Локо, и щас ему грубо отказали - явно не добавила.

• Господа, вы чо? :eek:

Об этом писали уже на всех спорт сайтах почти. Я мож здесь писал тоже (Чемп-2007), или только подумал написать?

Кароч, старая это история. Только я читал. что он весной просился в Спартак.

• Если и писали раньше, то об интересе Спартака к Сычеву, с опровержениями офиц. лиц Спартака.
    А щас все наоборот - сам Сычев говорит о том, что не его хотели купить, а он просился.

• А я всю прошлую неделю в Москау был в командировке - некогда было прессу читать, спасибо за ссылку.

Не знаю что тут комментировать по Сычеву. Сезон тяжкий у Локомотива был, может и были мысли свалить от БАФа, не знаю. Пусть играет, забивает, он таки не ушёл из команды, если нормально играть станет - никто про это интервью не вспомнит, думаю.

• Нет, было как раз наоборот. Сычев просился в Спартак. Это я точно помню!

• zanuda прав, Сычев просился в Спартак, исходя и его интервью СЭ.. Но Сычев в этом сезоне много противоречивого говорил, то он говорит что откровенно команду убивают, а он сам слышал как судья говорил об этом, соглашаясь тем самым БАФом, что команду засуживают, то когда Быша уволили говорит что в команде невозможно было, интриги и интриги...

• Так об том и речь, что, по-мнению zanuda, о желании Сычева перейти в Спартак было известно ДО интервью. :миг:А сейчас, ПОСЛЕ интервью, как-то странно обсуждать хотел перейти Сычев в Спартак или нет - черным по белому все написано.

Думаю, если бы Сычев в период "правления" Быша сказал, что в команде интриги, он бы последовал за Лоськовым и Евсеевым. Но Сычев все же не дурак - Лоськов с Евсеевым уже многого добились, и по сути, доигрывают, а у Сычева вся карьера впереди. Одно дело Локо (или Спартак), другое - Сатурн.

Немного покоробило в интервью другое. Когда ему задали вопрос, что-то типа "каково это, когда гл. тренер спрашивает: "Не смог забить или не захотел?". И Сычев отвечает, что "наверное меня бы это задело, тра-ла-ля". И когда ему тут же в лоб говорят: "Так ведь это вроде Вас Бышовец и спросил?". И он, как будто только щас вспомнил: "А, да, припоминаю что-то такое".
    Мягко говоря, не убедительно прозвучало...

• да, Сыч в своем интервью что-то маху дал...

• на спортбоксе точка ру прочитал что Блохин Шеву пытается в ФК Москва перетащить... интересная заява... поглядим поглядим...

• Да не Блохин это. Белоус, какабычно таким макаром свой клуб пиарит. Кто с его слов только ни должен был в Москве играть и тренировать её.

• Еще пару дней назад в интервью СЭ Блохин сказал, что инфу про переход Шевы в Москву он расценивает не иначе, как предновогоднюю шутку. :улыб:

• шутник блин ))))

• Да не, имелось в виду, что не он так "пошутил", а журналисты. А он (Блохин) вообще не при делах.

• В ответ на: Не прибывший 4 января в расположение "Крыльев Советов" камерунский защитник Серж Бранко прилетел вчера в Москву и начал требовать у руководства клуба двухразового повышения зарплаты и срока действия контракта, как условие его присоединения к команде.

- Не хотел бы комментировать ход переговоров, - заявил по этому поводу новый генеральный директор "Крыльев" Александр Федосеев в телефонном разговоре с корреспондентом "СЭ" Владимиром КОНСТАНТИНОВЫМ. - В то же время, с уважением относясь к вкладу этого футболиста в игру команды в последние два года, хотел бы призвать Сержа к более уважительному отношению к своим контрактным обязательствам. Просил бы его немедленно присоединиться ко второй команде "Крыльев", которая в эти дни проводит тренировочный сбор в Турции. Кроме того, руководство "Крыльев" оставляет за собой право обратиться в соответствующие органы РФС и ФИФА для оценки подобного поведения футболиста".
    Я рыдаю, ёпрст.. :ха-ха!:
    Этот перец не только на поле отжигает, совсем отмороженный тип. "А у нас тут с ними цацкаются.." (с)

• так Слуцкий вроде сказал, что он ему не нужен, так что это по-моему блеф со стороны Бранко

Иванович все-таки уходит в Челси, но есть ощущение, что это ошибка
    не его чемпионат, тем более нынешний Челси играет очень тупо и некреативно

• Ага, мне тоже кажецца, что для Бано английский чемпионат - не есть правильно. Он умный, техничный футболист, играющий слишком изящно для дуболомной английской ПЛ. Ему бы лучше в Испанию куда-нить. Впрочем, может быть и приспособится.

Сегодня почитал, как Рахимов состояние игроков изучает. Всякие компутерные прибамбасы юзает, импонирует это мне. Палычевский подход. Интересно, Быш в курсе был о таких методах изучения?

• помните, я тут ссылку давал на голосование на сайте Федерации футбола Украины по кандидатуре нового главнюка сборной Украины?
    тогда российские болельщики устроили флэш-моб, стали голосовать за Быша и он набрал процентов 70, после чего украинцы поняли в чем дело и вычеркнули его из списка

Быш на это дело повелся и в каком-то интервью сказал, что болельщики хотят видеть его во главе сборной Украины ;-)))

• http://www.championat.ru/football/news-81374.html

17-летний защитник "Торпедо" подписал контракт с "Арсеналом"

Как стало известно корреспонденту "Чемпионат.ру", 17-летний защитник московского "Торпедо" Вячеслав Дмитриев подписал контракт с лондонским "Арсеналом". На Дмитриева, который в составе сборной России выиграл турнир памяти Гранаткина, также претендовали туринский "Ювентус" и московский "Спартак".

До конца лета Дмитриев будет выступать за "Торпедо", после чего перейдёт в стан "Арсенала". За первый год в составе лондонского клуба Дмитриев получит £ 300 тыс. Отметим, что права на футболиста принадлежат не "Торпедо", а его агенту.

• Не ху***во.
    А агенту поровну, где больше дали, туда и отдал.

• Спартак подписал какого-то полузащитника, игрок мол. сб. Аргентины. Ышшо один аргентинец.
    Про имя я даже заморачиваться не стал. Будет играть-запомним, нет - ну и тем более :улыб:

• Майдана фамилия аргентинца

• Да. Он.

• Бышовец наверное до сих пор вспоминает как выиграл Олимпиаду в 88, и считает до сих пор себя нев*****ным коучем!

• Ивановичу оформили долгосрочную визу в Англию, видимо тепереча он стопудовый представитель Челси, Аршаву хотят видеть Тотенхем, Арсенал и Марсель - со слов агента. Сам Аршавин грит типа тренируюсь, хочу свалить (В англию или испанию), но карочи всех посылает к агенту, президент Зенита сказал, небыло никаких предложений и все такое...

• Если Х.Рамос перетащит к себе Кержа из Севильи (правда слабо верится), да Шава туда жа перейдет - снова у нас будет связка Шава-Керж. Я бы за ними с интересом понаблюдал.

• Ага, аж 13 лимонов евро за Кержакова предлагают.
    Да, было бы интересно за ними посмотреть!

• У нового аргентинца подходящая фамилия - скоро с хахлами на К1К играть :ха-ха!:

• да, действительно слабо верится, не тот все таки уровень наших футболистов, чтобы европейский клуб сделал бы российский тандем...

• Карпин с Мостовым в свое время вытянули из говна Сельту

• да, было дело, и это помойму единственный момент в истории... но почему бы не продолжить...
    Спартак толкнул Жедера в Ле Ман за 3,8 млн. евриков (покупал за 3,4 млн. долларов), хоть немного да наварились... торги начинались с 1 млн. евро

• Дык Шпоры всё ж таки не гогно..))

ЗЫ. Бано - удачи в Англии.

• Ну и КерШавин не Мостовой с Карпиным.

• Я бы не стал так утверждать. Некорректно вообще сравнивать эти фамилии. Разные времена, другой футбол, чемпионаты и обстоятельства.
    И Аршавин и Кержаков - отличные игроки своего апмлуа, по таланту вполне сопоставимые с означенными ветеранами.

• Согласен. Футбол разный. Это точно!

А талант... Его еще раскрыть надо. Сколько таких было талантливых, подающих надежды, который "вот-вот, вот сейчас заиграет".

• Согласен. Футбол разный. Это точно!

А талант... Его еще раскрыть надо. Сколько таких было талантливых, подающих надежды, который "вот-вот, вот сейчас заиграет".

• Ну, пара Кержаков-Аршавин по крайней мере в рамках российского футбола доказала свою состоятельность, по-моему..))
    Керж за сезон обычно забивал свои дежурные 10-15 голов, Аршавин в этом году стал чемпионом, один из лидеров сборной.

Я когда говорил о том, что мне слабо вреится в переход Кержакова в Тоттенхем, имел в виду, что вряд ли руководство шпор станет вот так легко, раскидываться 13 миллионами и ублажать прихоти Рамоса. 13 миллионов за игрока запаса Севильи - дюже много. При этом, я думаю, что если бы Кержу давали играть в Севилье, он бы этих денег стоил.

• ннп

16.01 08:37
    Павлюченко врезался в дверь супермаркета

Форвард «Спартака» Роман Павлюченко объяснил, почему приехал на медосмотр с царапиной на носу и синяком под глазом.

«Да ничего страшного нет! Что все так смотрят на меня? Набивал на мобильнике эсэмэску на ходу. И ударился о дверь в супермаркете. Там двери механические. Только голову поднял, как получил по носу со всего размаха. Хорошо, без перелома обошелся», – рассказал форвард сборной России «Советскому спорту».

• Ггггггы.. :ха-ха!:

Перед всем двери открываются, а перед Ромой - закрываются. Владелец лабаза - конь, видимо.

• Аршавин-чемпион, но не лидер сборной.

• Право так думать - право любого человека, который хочет так думать. Я считаю иначе.

• Да, кстати, чтобы не быть голословным.
    Аршавин за этот отборочный турнир забил 3 мяча (больше только всё тот же "подающий надежды" Кержаков - 5 мячей), и отдал несколько голевых передач. Ну и большая куча атак через него строились, играл он ярко, смело, именно так, как и должен лидер, ведущий за собой остальных.

А чем он Зануде не угодил? И кто же тогда лидер по-занудовски?

• Аршавин голеадор, разыгрывающий. Капитан,даже.
    Но не лидер. Нет лидера сейчас у сборной.

• Если ты имеешь в виду лидерство - как номинальное качество, присущее человеку с капитанской повязкой на поле, то да, я согласен, нет у нас такого человека, который соответствовал бы лучшим образчикам капитанства сборных (да и клубов) мира.

Но я говорил об именно игроцких лидерских качествах, когда на фоне остальных футболистов, игрок выделяется смелыми решениями, попытками обострить игру и небоязнью брать её на себя. Молча, часто в одну каску (потому что другие спят), не прибегая к матам и ору. Может быть мата аккурат и не хватает, но, что выросло - то выросло.
    Этот же принцип капитанства исповедует и Биля в Локомотиве, мол, чем орать, буду лучше молча показывать игрой, "как надо".
    На мой взгляд, палка о двух концах. В теории всё звучит красиво, но невозможно постоянно выдавать прекрасные матчи и на гора производить полезные действия на поле, показывая "как надо". А вот поорать, потопать ногами, посучить руками можно в любой игре, но для этого необходим авторитет, который это сможет сделать и не будет послан нахъ и которого у нас нет.

Так что на фоне остальных, Шава - живчик тот ещё и лично у меня, когда играет сборная, особенно с сильными соперниками, надежда в первую очередь на него. имхо

• Капитан и лидер, это могут быть разные люди. Т.е. формальный и реальный лидер.

В ответ на: Но я говорил об именно игроцких лидерских качествах, когда на фоне остальных футболистов, игрок выделяется смелыми решениями, попытками обострить игру и небоязнью брать её на себя. Молча, часто в одну каску (потому что другие спят), не прибегая к матам и ору. Может быть мата аккурат и не хватает, но, что выросло - то выросло.
    С этим согласен, но надо не только брать игру на себя, но чтобы это и заканчивалось чем-то, желательно голом.

А просто финты показать, или тупо переться с мячом в гущу игроков, пытаясь прорваться на авось, или бить при любой возможности (Кержакову привет) это не лидерские кач-ва.

Лидером может быть и вратарь, и защитник.

Да, про "палку" тоже согласен. Вот именно, Шава - живчик!

Сейчас в сборной ни на кого не надеюсь! Просто на команду.
    Все играют одинаково тускло, или одинаково феерично (с Англией).

Несколько лет назад можно было надеяться на кого-то. Мостовой сыграет, не он так Карпин, не Карпин, так Бесчастных ну и т.д.
    Каждый мог взять игру на себя!

• В ответ на: С этим согласен, но надо не только брать игру на себя, но чтобы это и заканчивалось чем-то, желательно голом.
    3 гола и несколько голевых передач. Не могут все финты и все прорывы заканчиваться голами, как бы нам этого не хотелось.

• В скольких играх?

Вот Павлюченко тоже много забил, но он не лидер , и даже не капитан.
    Или Торбинский, финтов/обыгрышей много, активно играет, но
    не голеадор. Или Быстров тоже живчик. Уж быстрей он больше на лидера похож, чем Павлюченко.

• В ответ на: Вот Павлюченко тоже много забил, но он не лидер , и даже не капитан.
    Много? Насколько я помню, 2 мяча англичанам и всё. Не умаляя его заслуг (всё-таки, не будь этих двух мячей, не поехали бы мы на ЧЕ), склонен думать, что кпд Шавы гораздо выше.

• Я про ЧР говорил, и про Спартак.

• НП.

В СЭ интервью с Билялетдиновым, где он, кроме всего прочего, говорит об Одемвингие.
    И еще раз понимаешь, что руководство Спартака, в кои то веки, было на 100% право, когда не стало подписывать Питера за мегабабки.

• Да уж...
    Неужели каждый клуб должен пройти через такое?

Лет через несколько появится что-то подобное "КУС".

• да Петя неадкват... гнать из России надо... согласен что СпаМ реально сделал правильный выбор, по крайней мере не купил гнуснага мальчека.
    to: Zanuda "КУС"-эт что такое?

• Ничо, вернутся Петя с кубка Африки, вставит ему Рахимов, опустит с небес на землю, тогда будем зырить.
    Сезон покажет, кто сделал правильный выбор, а кто - нет.

• Как убивали Спартак.

• Вчера СПАРТАК "убивали" хахлы :ха-ха!:
    Наши видать еще не отошли от турецких пляжей - о футболе им ваще не думалось, мысли никакой абсолютно, да и ноги еле волочили.
    Хотя у ДК мотивация выше - надо же зарабатывать место у нового тренера! :спок:
    Но все равно в том году СПАРТАК на К1К был совсем в других кондициях. Через 2 недели блин Марсель, а щас еще и сборники уедут.

• Молодец Юрий Палыч!
    Рад за него!

• Ага, Спартак ваще никакой. Плетикоса ещё туда-сюда (впрочем, три мяча таки не словил), старался, а остальные че-та каждый сам по себе по полю бродит.. :ухмылка: Надеюсь к Марселю оживут.

А хохлы дажа комбинировали, второй гол мне понравился. Точнее не гол, а пас сквозь защитников под удар бразилу.
    Шпалыч рулит..))

• матч не понравился, особенно из-за отсутствия игры у СпаМа... ДК ясен пень в лучшей форме, но москвичи играли не в футбол, а в "сифу"... карочи накрылся медным тазом КУЕФА...

• ННП.
    чото седня на Куличках новость что типа Сибирь еще может и попадет в премьер-лигу.....но что-то мне кажется что делать нам там пока нечего.....

Не всем волчатам стать волками,
    Не всякий взмах сулит удар...

• В каком смысле, "ещё может и попадет"?

А насчет того, что делать там нам нечего - не согласен. Пусть поиграют - всяких команд ПЛ сюда привезут - и то хорошо, пусть выходят - всё лучше, чем щас, ходить смотреть на перводивизионные междусобойчики.
    Да и мы, чай, не хуже Амкаров всяких.

• А в том смысле, что если Шинник не выполгнит определенных условий до срока....не помню какого....то Сибирь займет его место в ПЛ...более точно сходите на кулички и прочтите...

ну может вы и правы - тоже опыт неплохой....да и болельщики у нас такого уровня футбольных мероприятий заждались.....просто боюсь с позором безвольно будут сливать игры.....не хотелось бы...

Не всем волчатам стать волками,
    Не всякий взмах сулит удар...

• да не думаю что в Ярославле до такого докатятся, статью я не читал, но думаю что проблемы у них с подачей документов на игроков/команду в целом. так что Сибири придется самим выигрывать и выходить, а насчет того готовы не готовы, надо поиграть и посмотреть если со свистом вылетят, то сразу будет понятно что нужно сделать для того чтобы успешно выступать в ПЛ. вообще до сих пор не понятно почему Н-ск, 3 город России не имеет представителя премьерке... ужос...
    опять же градоначальники слабо шевелятся и шевелят инвесторов/спонсоров, привлекательность города, пиар, тьфу!!!
    чота накипело, извините за оффтоп...

• ннп
    Интересные мысли о капитанах в России.

ЗЫ. Маратка Порту гол забил, мо-ло-дец!

• Хорошая статья! Именно это я и хотел сказать! У автора статьи получилось лучше!
    "Капитан - тот, кто способен "пихнуть". тот кто играет травмированный, а не тот. кто всем нравится!".

• НП.
    Или Црвена Звезда такая уж разобранная команда или одно из двух :миг:, но че-то Спартак на ее фоне прям королем выглядел. Комбинации в первом тайме голевые (плюс пара-тройка нереализованных моментов) ну просто шикарные, как в старые добрые времена, стеночки, в одно касание. :улыб:
    Павленко классный матч провел. Но есть проблемка - играет то он на месте Титова, и куда их двоих девать? :dnknow:
    Джанаев в паре моментов хорошо сыграл - перед первым голом удар отбил, и в самом конце два удара подряд в упор отразил.
    Четвертый гол эт ваще пипец. :ха-ха!: На повторе самый прикол было смотреть - когда Павленко мяч проткнул, вратарь и человека четыре защитника ЦЗ просто, как в Ревизоре немая сцена, застыли и смотрят как мяч катится в штангу, а выбежавший не фига не из оффсайда Дзюба спокойненько его кладет в ворота.

• А его показывали? Чёта я прощелкал как-та... :хммм:
    Но судя по всему, СПАРТАК на К1К чисто размяться приезжал. Ну а хахлы уже вовсю в рабочей форме.
    Теперь ждем Марсель.

• Федун в интерьвю и сказал, что эти игры просто спарринг, подготовка к Марселю.

"Never know what will happen next day"

• Странно слышать от человека, для которого по его же признанию футбол - бизнес, чтобы он так вот просто мимо носа призовой мульён пропустил..))

• Да в принципе то правильно, смысл сейчас форсировать форму ради одного матча с пусть и принципиальным соперником, а потом провалить весну, потерять в итоге больше можно. Что ему с этим мульеном делать, на него даже и не купишь никого. Можно было бы игрокам отдать, но те судя по игре с ДК сами отказались :спок:
    По хорошему турнир поближе к 23 февраля более актуален был бы, там уже и форму поднабрали и чемпионат на носу, а в январе как первый день после отпуска на работе, вот и отношение такое.
    А в фервале бы, 23 днем, пока женщины на кухне хлопочут, садишься с пивком или чем покрепче у телевизора, попутно поправляя здоровье, подорванное на корпоративном отмечании накануне, и смотришь финал кубка 1 канала Спартак-ДК, в упорнейшей борьбе уверенную победу одерживает Спартак! Ура товарищи! :ха-ха!: :ха-ха!:

Исправлено пользователем Pipe (29.01.08 17:54)

• Уж 23-го февраля то такой турнир с участием Спартака точно не нужен. :nea.gif:
    Там же матчи КУЕФА!!!
    Если честно, я вот ваще не могу придумать куда его (турнир) засунуть с учетом УЕФА. :dnknow:
    Сейчас - рано, только предсезонка началась.
    Чуть позже - тоже не в прикол. С учетом принципиальности матчей с ДК и ЦСКА, получится как в прошлом году - выложились на К1К, а в УЕФА, что Спартак, что ЦСКА бездарно слили.
    А еще позже уже собственно УЕФА начинается.
    Есть мысли, что при наличии игр в УЕФА или ЛЧ, такой турнир (опять же с учетом принципиальности матчей) вообще не к месту.

По Федуну - ясен пень, че ему щас говорить, кроме того, что "это была тренировка". :ухмылка: Он конечно во многом прав, но есть сильное подозрение, что если счет был бы 3:0 в пользу Спартака, он бы писал кипятком, и говорил, что "наша команда настоящие профессионалы и для них в каждом матче одна цель - победить". :миг:

• ннп
    прошел слух, что в Локомотив переходит Муджири
    если состоится - то очень хорошее приобретение, может вполне стать новым Лоськовым

• Ну че-то мне Муджири по стилю не кажется "Лоськовым".
    Лоськов это прежде всего пасы, а Муджири - финты.
    На нового Лоськова у вас есть Билялетдинов. :улыб:

• не согласный я
    Муджири в Крыльях вел игру и запомнился именно умными и тонкими пасами

• О, Муджири - это круто! Я его давно в Локо жду..))

• В принципе да, турнир надо проводить когда никто из наших не пробился в весеннюю стадию, в качестве наказания:улыб:и не в Израйле, а в Норвегии, тогда все будут стремиться в весннюю стадию еврокубков пробиться. :ха-ха!:

• Может быть, может быть...
    Я честно говоря, не очень за игрой Крыльев следил. :улыб:
    Тока история с его переходом какая-то темная. В СЭ написано что договор с Локо был подписан со стороны Крыльев прежним президентом Барановским. Вроде бы (и мы, как юристы, это знаем :миг:) все ок. Но че тогда Муджири все это время делал в КС?

• ждал истечения предыдущего договора и вступления в силу нового?

• Зачем Норвегия?
    Кубок "Челси" на Чукотке! :ха-ха!:

• Тож думал про такой вариант.
    Просто обычно личные контракты заключают до конца года, или до середины (окончания европейского сезона). Но не до конца, условно, января.

• по К1К, тоже есть мнение что он н.х не нужен, для кого он проводится? для разминки наших клубов? фигня, после отпуска не набрав формы надо выкладываться, для этого есть спаринг матчи, для зрителя? зритель то конечно в будние дни апосля 12 ночи то канешна с удовольствием посмотрит, это я про наш и более восточные регионы, карочи мое мнение турнир ЛАЖА и не представляет никакого интереса. "вечерний футбик для москвы с израильским оттенком"
    все Ф Корею на кубок юн хун шира... :ха-ха!:

• В ответ на: по К1К, тоже есть мнение что он н.х не нужен, для кого он проводится?
    Как для кого? Для 1 канала! :хехе:Это ж обыкновенный аналог "Больших гонок" и иже с ними. Команды специально подобраны аналогичные "БГ" - братья-хохлы, братья-славяне, "наши евреи". :улыб:Пафос, развлекуха и ничего больше. Плюс Эрнст гордо заявляет, что 1 канал показывает футбол.
    А уж как писает кипятком Гусев, в т.ч. в СЭ...
    Я хорошо к нему отношусь, но от этого самовосхваления и самопиара по поводу "громадного, все увеличивающегося интереса болельщиков к К1К", просто тошнит. :bad:
    Рабинер вон куда объективнее написал, что даже на матч ДК-СМ пришло всего 7 тыс. болельщиков.

Еще есть мнение, что, мягко говоря, запоздали они с матчами ДК-СМ.
    Я 20-й год болею за Спартак. И в советское время (пусть недолгим оно было) принципиальнее соперника, чем ДК, естественно не было.
    Черенков и Родионов против Протасова и Литовченко. Какие матчи!!!
    И первое время после распада СССР тоже было интересно. Что за матч был в 94-м (если не ошибаюсь году) в ЛЧ. Сюжет и развязка бесподобны. Жаль только не в пользу Спартака. :миг:А сейчас... Отболело уже все. :ухмылка:
    Куда принципиальнее матчи с ЦСКА, Локо и Зенитом.
    Кто там в ДК? Лобановского уже нет. Шева уехал. Ребров да Шовковский только и остались. А остальные то все легионеры, какие-то "гавранчичи, корреа, бангуры, эль-каддури и пр.". Я не про уровень легионеров, просто им на противостояние ДК-СМ глубоко на...ть.
    Точно также в Спартаке Штранцлю, Ковачу, Йиранеку, не говоря уж про Веллитона с Моцартом, на ДК пофиг. Равно, как и Быстрову (он в детстве за Зенит болел) с Павлюченко (хз за кого он болел). Не по фиг одному Титову.
    Раньше я бы матч СМ-ДК, пусть и на предсезонном турнире, смотрел бы не отрываясь. А щас - включил телек, посмотрел немного, антенна плохо ловила, ну и выключил на фиг. Проиграли 0:3? Раньше была бы трагедия и траур. Щас до лампочки...

• От завелись-то! К1К зделан русскими евреями для русских же евреев и отдельных иных ностальгирующих. Вспоминается эпизод из кина "Окно в Париж", где герой Андрея Урганта (не путать с его гламурным отпрыском Иваном) лил крокодиловы слезы по былой Родине, а потом на коленях умолял вернуть его взад на хранцию :ха-ха!:
    Попадай он на действительно "рабочее" окно (когда команды в форме хотя бы) - имел бы шансы стать славянско-еврейской минилигой чемпионафф. А так - пеар эрнстоканала, не более.

Идея с кубком Челси на Чукотке мне нравеццо!! :respect: Тока штоп заглавный клуб обязательно приижжал и в самом боевом составе!! :ха-ха!:

• Черенков и Родионов против Протасова и Литовченко. Какие матчи!!!
    ------------------------------------------------------------------
    Протасов и Литовченко сыграли за Динамо всего 2 сезона
    они - днепропетровцы

так что правильнее будет Черенков и Родионов против Демяненко и Олега Кузнецова (ну типа нападающие против защитников)

а что касается К1К, то в стиле Эрнста очень «стильно» было бы показать не матчи только российских команд в записи, а вообще ни одного матча не показать ;-)

• В ответ на: Протасов и Литовченко сыграли за Динамо всего 2 сезона
    они - днепропетровцы
    Я с 89-го года футболом интересуюсь. Для меня они были уже динамовцы. :улыб:Кстати, почему 2 сезона? Протасов - 2,5, а Литовченко - все 3. Он же вроде по окончании сезона 90-го года уехал.
    Там, по-хорошему, коренных киевлян то не так много было. :миг:Беланов - из одесского Черноморца, Заваров - из луганской Зари. Рац - из львовских Карпат, кажись. Саленко - из питерского Зенита.

• Протасов, Литовченко и Саленко играли в Динамо с сезона 89 года
    Коренные - Демяненко, Олег Кузнецов, поэтому я их назвал

Вы, кстати, в курсе, что Онопко - тоже бывший динамовец, а в Динамо попал из Шахтера?

• Саленко с 89-го, а Протасов и Литовченко - с 88-го.
    В чем и фишка - только они ушли из Днепра, как он стал чемпионом. :ухмылка:

Онопко. Ну какой он бывший динамовец? Такой же как Канчельскис. Просто собирали перспективную молодежь со всей Украины в ДК и мариновали их в дубле. А потом "отпускали" обратно или в другие клубы.
    Онопко за основу ДК хоть матч то сыграл?

• а то, сыграл и не один матч

• Такое же отношение.

• Дайте ссылку. :улыб:Я вот щас навскидку через Яндекс нарыл только то, что он в дубле играл - ссылка и ссылка.
    При этом, в любом случае, в ДК он был только 1 сезон 89-го года.
    ЧСССР-89 я оч. хорошо помню - не было там Онопки в основе. Я хоть щас могу весь состав ДК назвать. :улыб:

• а Заваров вроде как за ростовский СКА начинал (или продолжал).. до ДК.. а Юран - коренной, киевский чтоли?

Вот и все, что я хотел сказать о войне во Вьетнаме.. (с)

• Юран из луганского спортинтерната в Киев попал

• Заваров из Луганска (Ворошиловграда), там и начинал. А в СКА РнД "служил" 2 года.

Юран оттуда же родом. Но он вроде не играл за Зарю. Его в ДК в совсем юном возрасте пригласили.

• Из Луганска еще и Семак...) плодовитая видать школа..

• Спартак в очередной раз профукивает своего воспитанника.
    Но это меня не удивляет, удивляет то, какой у нас всё-таки тренер сборной. Гус не просто выбирает игроков в сборную и с ними колдует, он ещё и пестует потенциальных сборников, когда у тех не всё в порядке. :respect:

• даже не открывая ссылку - Ребко?

• Конечно..))

• Прочитал!
    Хочется материться!

• руководство Спартака как обычно в своем репертуаре, покупают всякое фуфло, и своих воспитанников кидают. ужос :bad:

• Точно! Пока туземцу объяснишь, как надо играть, да как жить в этой Москве, сто лет пройдет!

А тут свои! Игроки сб. России! Песец!
    Я ничего не понимаю в этом клубе! Люди вспоминают Червиченко добрым словом!
    Жду КУС-3!

• Прочитал.
    Эмоций не так много.
    Объясню:
    1) Половина интервью - взгляд агента!!! Надо объяснять выгоду агента?
    2) Что мешало Ребко нормально играть в Спартаке? Показателен пример Дедуры - человек сидел при Федотове в глухом запасе и тоже думал уходить. Пришел новый тренер, Дедура стал нормально играть, стал игроком основы (при этом, талант Дедуры и талант Ребко даже близко не стоят), перезаключил контракт.
    А что сделал Ребко, чтобы заиграть при Черчесове в основе??? Пинал балду на тренировках и в дубле?
    Его и агента слова, что он хорошо сыграл с Москвой (1-й круг) и в дубле, это лишь их слова. А вот Рабинер написал в своем КУС-2, что игру с Москвой провалили Шишкин и Ребко.
    По дублю читал на ВВ, что Ребко откровенно филонит.
    Т.е. традиционное для нашей футбольной молодежи желание получать, а не зарабатывать. Опять те же стенания про маленькую зп в 5 тыщ. Мля, он чем думал, когда контракт на 5 лет с этой суммой подписывал??? Че за подход такой извращенный - есть контракт, к-й действует еще 2 года, а я хочу его в одностороннем порядке пересмотреть???! Просто за то, что Хиддинк вызвал несколько раз в сборную? Ну так пусть в сборной ему зп и поднимают. А как он в Спартаке играл, чтобы заслужить подъем зп?

P.S. Поведение руководства Спартака в плане препятствий по трансферу не оправдываю.

• P.P.S. Агенту кстати надо бы по его тупой башке крепко дать, за то, что он ситуацию со своим клиентом Григорьевым выносит на публику! :зло:
    И как теперь к игроку будет относиться руководство Спартака, когда его агент их охаивает?
    Представьте, что Ваш адвокат на всю страну хает Ваше руководство - как после этого работать?

И про "доброго Червиченко". Че-то уже надоело такое читать. Когда Червиченко выперли, все игроки разве что руки Федуну не целовали за то, что он избавил их от этого шизофреника. А щас видите ли Червиченко уже добрый и пушистый. :bad:

• В ответ на: Опять те же стенания про маленькую зп в 5 тыщ.
    Ну, тоже отметил тенденцию. Странные ребяты пошли, ладно Торбинский, тот хотя бы играл и играл неплохо, мог надеяться на повышение зарплаты, но Ребко - игрок дубля, тоже вдруг решил с чего-то, что ему з/п должны были поднять. :ухмылка: И хотя все разговоры о его з/п он обставляет как некую величину исходя из которой следует высчитывать его трансферную цену, всё равно сквозит неудовлетворенность ежемесячной суммой.

А в остальном, при том, что у каждого своя правда, Спартак снова теряет своего воспитанника, не умея с людьми просто договариваться.

• угу, в 18 лет 5 тонн зелени получать, при этом ничего еще не сделав, наслушаются всяких агентов, которым только % пилить. Гдеж этот агент был когда контракт подписывался.

• В ответ на: Спартак снова теряет своего воспитанника, не умея с людьми просто договариваться.
    Я бы ставил акцент не на том, что теряет воспитанника, а на том как теряет.
    То, что Ребко уходит, это не вина Спартака, а вина игрока. Ему никто и ничто не мешало заиграть в основе. Более того, Федотов его постоянно ставил в состав, даже после идиотской истории с цепочкой.
    Почему тот же Дедура смог воспользоваться ситуацией, а Ребко нет? Или Иванов? Или Прудников с Дзюбой?

А вот то, как Спартак расстается с Ребко, это уже отдельная тема, все говорящая о нынешнем спартаковском руководстве (у меня щас наконец дошли руки до КУС-2, так что я еще под впечатлением :миг:).
    С другой стороны, на сложившемся у нас рынке молодых российских игроков, цена в 2 млн. долларов за игрока, вызывавшегося в сборную, это смешно.
    Ежу понятно, что в принципе Ребко и столько не стоит, но такой уж у нас рынок. :спок:

• Во-во. Кто заставлял то контракт на 5 лет заключать? Тот же агент поди на ухо и "шептал" - подписывай на побольше, если травму получишь, будешь обеспечен.
    Надо взвешивать все риски - или ты подписываешь на 5 лет и гарантированно получаешь 5 лет это бабло, но выше поднимать не обязаны или подписываешь на 2 года, и потом уже только от твоей игры за эти 2 года зависит - или ты переподписываешь новый на большие деньги, или ты никому не нужен.
    У нас же главное подписаться на подольше, а потом трава не расти. :ухмылка:

• Дедура хороший игрок? Если выбирать между двумя посредственностями, то уж лучше Ребко.
    Почему его в Твенте не пустили? В аренду!

Читал. возникла мысль "все игроки агента уходили со скандалом, кроме Шишкина".

Раз уж сложилась такая порочная практика с зарплатами в футболе, то почему бы и не повысить?
    Ты когда контракт подписываешь трудовой лет на пять, там тоже оклад один указан, в смысле сумма одна и таже. И что не повышают ни разу в течение 5 лет? Не нравится -можешь найти другую компанию, где будут платить больше. Разве не так?

И посему резюме :ухмылка: : плохо, что уходит воспитанник. Плохо, что уходит со скандалом.

И еще раз! Он не первый, может в консерватории что подправить?

• то что он не первый ни о чем не говорит, они там друг друга раздраконивают да подначивают, насмотрелись на Торбинса и думают, а я чем хуже, а тут еще агент на ухо нашептывает

• Кстати, прошлый раз спорили о ом, что Торбинскому надо было не про любовь к клубу говорить, а то, что из-за денег уходит.
    Сейчас тот самый случай, Ребко честно говорит: ухожу, потому что мало. Его право! Или не так?

• То есть это в Спартаке только молодые игроки такие корыстные, а во всех остальных клубах за "ромбик" играют?

Но в других клубах таких скандалов нет, если и есть напряги, то с бразилами, но даже их, каким-то образом, утихомиривают.

• В ответ на: Дедура хороший игрок? Если выбирать между двумя посредственностями, то уж лучше Ребко.
    Я то как раз и говорю, что Дедура по уровню таланта и близко не стоит к Ребко.
    Но! Почему надо выбирать Ребко??? :eek: Дедура не талантлив, но он за счет трудолюбия и серьезного отношения к работе нормально играет. А Ребко, будучи наделенным от природы талантом, забивает на все и филонит. И на фига нам такой "выбор"?
    В ответ на: Читал. возникла мысль "все игроки агента уходили со скандалом, кроме Шишкина".
    Угу. Я как только список прочитал, сразу мысль появилась, что лучше бы он Шишкина вообще не упоминал. Уж больно список одиозный получился. :ухмылка:
    А он еще и "добил" Григорьева. :death:
    В ответ на: Раз уж сложилась такая порочная практика с зарплатами в футболе, то почему бы и не повысить?
    Т.е. просто потому что Газпром и Ржд платят мегабабло, надо и всем повышать зп за просто так, независимо от игры? Игрок филонит, а ему "нате пожалста вам еще сверху 10 килобаксов"? А не думаете, что мы идем по спирали такой порочной практики? Итак уже наша футбольная молодежь развращена деньгами донельзя, чуть заиграл, сразу требует контракт "как у Аршавина". А Ребко то по большому счет и не играл!!!
    В ответ на: Ты когда контракт подписываешь трудовой лет на пять, там тоже оклад один указан, в смысле сумма одна и таже. И что не повышают ни разу в течение 5 лет? Не нравится -можешь найти другую компанию, где будут платить больше. Разве не так?
    Именно так - если мне не повышают, я иду в другую компанию. Но мне в голову не придет прийти к руководству и требовать. Попросить прибавку, намекнуть - возможно. Но требовать, притаскивать своего юриста (то бишь агента) - нет.
    При этом, давайте разделять трудовые отношения работников и футболистов, как они у нас сложились.
    По трудовому праву работник может уйти в любое время, предупредив за 2 недели.
    По футболистам, с точки зрения закона, ситуация та же - тот же ТК. Но я бы все-таки вывел эти отношения в гражданско-правовые. И там ситуацию рассматривать - "подписал договор на 5 лет на 5 тыщ", вот и выполняй все по договору.

В ответ на: И посему резюме : плохо, что уходит воспитанник.
    Чем плохо? Если вместо него уйдут Павлюченко или Быстров (не воспитанники Спартака), будет лучше?

• В ответ на: Ему никто и ничто не мешало заиграть в основе.
    Я не знаю, я свечку не держал, в голову залезть ни к тренеру ни к игроку не могу. Наверное и его вина в том, что он не заиграл. Но если он такой халявщик, отчего бы от него не избаваться и не отдать в аренду?
    Че ему препоны то чинят? Или своих без скандала не отпускаем?

• В ответ на: А Ребко, будучи наделенным от природы талантом, забивает на все и филонит. И на фига нам такой "выбор"?
    Я и говорю, нафиг вам такой выбор? Отпустите парня!)
    В ответ на: Чем плохо? Если вместо него уйдут Павлюченко или Быстров (не воспитанники Спартака), будет лучше?
    Чем больше уходит воспитанников спартака, тем больше появляется разговоров об утраченном спартаковском духе.

• ну судя по всему после этой не самой лучшей статьи/интервью, он еще с большими проблемами может столкнуться при уходе...

• В ответ на: Сейчас тот самый случай, Ребко честно говорит: ухожу, потому что мало. Его право! Или не так?
    Именно! Его право! Я его и не осуждаю - хочет получать (ну или все-таки зарабатывать, но в другом клубе) больше, бога ради.
    Я просто не понимаю претензии к руководству Спартака по поводу его зп. Он на большую зп объективно не наиграл. Если в Москве или где-то еще ему готовы платить больше, это их дело и право игрока хотеть такие деньги (все мы люди).
    В ответ на: То есть это в Спартаке только молодые игроки такие корыстные, а во всех остальных клубах за "ромбик" играют?
    И много в других клубах молодых игроков сборной?
    Я вот только Акинфеева вижу, но он безоговорочно первый вратарь России, и играет так, что Ребко должно быть стыдно.
    Я бы все-таки сделал акцент на списке клиентов агента... :спок:

• В ответ на: Но если он такой халявщик, отчего бы от него не избаваться и не отдать в аренду?
    Че ему препоны то чинят? Или своих без скандала не отпускаем?
    Вот по этому поводу я полностью согласен с претензиями Ребко. А Федуну и Шавло :death:

• В ответ на: Чем больше уходит воспитанников спартака, тем больше появляется разговоров об утраченном спартаковском духе.
    К сожалению, его уже давно нет... Ушел с поколением Карпина, Мостового, Онопко, Черчесова, Цымбаларя. :хммм:А вообще, "дух" он же не просто так есть. Он приходит с победами - дух победителей. Будут победы, будет и желание игроков попасть в Спартак, просто потому, что это "легендарный Спартак" (как щас хотят попасть в Реал, Барсу, МЮ, Ливерпуль).
    Вообще, под "духом" же понималось в основном, желание играть за Спартак, а не за деньги. Что-то я этого у Ребко не заметил. :ухмылка:

• В ответ на: ну судя по всему после этой не самой лучшей статьи/интервью, он еще с большими проблемами может столкнуться при уходе...
    Это почему это? Закон на его стороне.

• Угу. Поэтому Федун идиот и вместе 2 лямов от Москвы (к-е можно было бы сторговать до приемлемых 3), получит 450 тыщ. :ухмылка:

• В ответ на: Вообще, под "духом" же понималось в основном, желание играть за Спартак, а не за деньги. Что-то я этого у Ребко не заметил.
    Ну, плохо, что не заметил..)) Он в интервью русским по белому говорит, что и ему и спартаку было бы выгодно, если бы его отдали в аренду. Поиграл бы, мол, сезончик и вернулся в родную команду "уже готовым" или как-то так он сказал.

• у остальных молодеж на дальних подступах к основе разбегается, поэтому и скандалов нет.
    В Спартаке эпидемия просто началась, пример одного вдохновляет других, при этом они не понимают что они не совсем Торбинсы. Думаю это не последний случай, еще услышим.

Исправлено пользователем Pipe (04.02.08 17:16)

• если бы он в аренде заиграл вдруг, то скандал получил бы отсрочку на год,а там и до конца контракта год перекантоваться осталось бы. Думаю в Спартаке это понимают, поэтому цену за аренду и ломанули, чтоб заранее часть потерь отбить.

• "Футбол для меня - это бизнес", это точно его слова?)

• В ответ на: у остальных молодеж на дальних подступах к основе разбегается, поэтому и скандалов нет.
    Никуда она не разбегается, все под присмотром. Локомотивская молодежь в основном в первом дивизионе поля топчет, опыт наигрывая. Щас на сборах с основой большая группа молодежи поехала. Все они были в аренде в прошлом сезоне, все теперь вернулись в клуб, никто не скандалит.

• Потому что зачинщика нет и образца для подражания.

• В ответ на: если бы он в аренде заиграл вдруг, то скандал получил бы отсрочку на год,а там и до конца контракта год перекантоваться осталось бы
    Хм.. если бы заиграл в аренде, неужели вам он самим не нужен был бы? В аренду чаще всего для того и отдают, а не продают, чтобы позырить, заиграет или нет. А Ребко из спартака рвется уйти из-за того, что не играет, т.ч. всем было бы хорошо. Предложи ему, заигравшему после аренды, руководство спартака новый контракт, не подписал бы он его штоли? При чем тут "перекантоваться год" - непонятно. :ухмылка:

• В ответ на: Потому что зачинщика нет и образца для подражания.
    Только ли? Узко как-то. Или на то, что основная проблема Ребко - отсутствие игровой практики - в Локомотиве решена посредством аренд, намеренно не обращаем внимания? :ухмылка:

• и сколько бы запросил он после аренды, если бы в ней заиграл? лимонов 5-6? взбудоражил бы умы очередной партии "талантливой молодежи".
    Тут вопрос именно эпидеми, Торбинс посеял зерно, оно и прорастает, если на поводу идти, то 12 летние пацаны бунт поднимут в Спартаке. А родители семилетних чад вообще перестанут приводить детей в Спартаковскую школу. :ха-ха!:
    Насчет сдачи в аренду пример Павленко. В случае с Ребко вопрос аренды раздут потому что арендатор голландцы. А если бы в Сибирь его в аренду отдавали? Он бы так же голосил "хочу в аренду в Сибирь,а меня не пускают, какой плохой Федун"? не в аренде дело.

• В ответ на: и сколько бы запросил он после аренды, если бы в ней заиграл? лимонов 5-6?
    Не знаю, за других мыслить не умею и будущее предсказывать - тоже.
    Пока факт остается фактом, чел хочет в аренду, его не пущают, вот и всё. А придумывать какие-то ещё домыслы, нагромождать их на эту ситуацию - ну, можно, конечно.. Че ещё делать в межсезонье?)

ЗЫ. Кста, насчет "Сибири": к нам приехал Бо-ро-дин!)

Исправлено пользователем SAMAEL97 (04.02.08 17:53)

• да это не домысливание, общая ситуация на рынке, просто в Спартаке обострение сезонное

• В ответ на: Ну, плохо, что не заметил..)) Он в интервью русским по белому говорит, что и ему и спартаку было бы выгодно, если бы его отдали в аренду. Поиграл бы, мол, сезончик и вернулся в родную команду "уже готовым" или как-то так он сказал.
    В ответ на: "Футбол для меня - это бизнес", это точно его слова?)
    На оба. :улыб:Слова то Федуна, но бизнесмен из него херовый. :ухмылка:
    Одно дело нефть качать и бабосы срубать, другое дело нормальный бизнес делать, тем более в футболе, к-й в наших условиях ваще не бизнес.
    С точки зрения бизнеса отдать в аренду Ребко было бы действительно выгодно.
    А вот как бы повел себя после аренды Ребко, это уже другой вопрос. Тот же Торбинс одной из своих главных претензий называл то, что его "мариновали по арендам".
    Т.е. никак не угодить молодым. Оставляют в Спартаке, чтоб они там заиграли - плохо, отдайте в аренду.
    Отдают в аренду - плохо, хочу доказывать свое право играть в Спартаке.
    В конечном счете, все сводится к банальному "хочу зп больше 5 тыщ баксов".
    И ни к Торбинсу, ни к Ребко претензий по этому поводу нет.
    К Торбинсу у меня были претензии, как раз, насчет того, что он взял на себя смелость признать, что ушел из-за зп.
    К Ребко вообще никаких претензий. :улыб:Но Ребко и "игра за ромбик" это сейчас очень далекие вещи. Он не то что за "ромбик", он вообще не играл.

• Бородин это кто? который Кремль ремонтировал? :ха-ха!: :ха-ха!:

• В ответ на: Локомотивская молодежь в основном в первом дивизионе поля топчет, опыт наигрывая. Щас на сборах с основой большая группа молодежи поехала. Все они были в аренде в прошлом сезоне, все теперь вернулись в клуб, никто не скандалит.
    Некорректное сравнение. Торбинс пока был в аренде в Челябинске и возвращался обратно тоже не скандалил ни разу. Скандал произошел, когда он уже заиграл в Спартаке и сборной. Т.е. когда он стал что-то собой представлять.

Почему, когда из ЦСКА уходили его воспитаники Самодин (в Днепре кажется), Правосуд (хз где щас), Таранов (в КС), Григорьев (не помню куда) никто не убивался, что уходят воспитаники клуба?
    Все просто - эти футболисты не выдержали конкуренции. А то, что они воспитаники... Ну значит такие плохие воспитаники, значит плохо воспитывает своя футбольная школа.

• Не, это в недалеком прошлом вратарь сборной.

• В ответ на: да это не домысливание, общая ситуация на рынке, просто в Спартаке обострение сезонное
    Чего-то сезон тянется со времен Сычева.

• Не Торбинс зерно посеял. Тут вообще не понять откуда ноги растут. Тут и лимит на легионеров, и ценность российских игроков, и супер-пупер спонсоры.

С другой стороны, в других командах такого нет! Значит дело в руководстве!

• В ответ на: Торбинс пока был в аренде в Челябинске и возвращался обратно тоже не скандалил ни разу. Скандал произошел, когда он уже заиграл в Спартаке и сборной. Т.е. когда он стал что-то собой представлять.
    А по-моему, как раз таки это некорректное сравнение. Причем тут Торбинс то? Речь же о Ребко идет. У них совсем разные мотивации при разрыве со спартаком. Торбинс ушёл из-за денег (точнее их отсутствия), а Ребко хочет уйти из-за отсутствия игровой практики. Зачем путать теплое с мягким? Я в этом смысле и привел пример локомотивской молодежи, которая уже переросла дубль, но ещё не совсем готова заиграть в основе Локо - как раз ситуация подобная ребковской. При чем тут Торбинс - снова непонятно. :ухмылка:
    В ответ на: Почему, когда из ЦСКА уходили его воспитаники Самодин (в Днепре кажется), Правосуд (хз где щас), Таранов (в КС), Григорьев (не помню куда) никто не убивался, что уходят воспитаники клуба?
    А никто и не убивается по поводу ухода Ребко. Тем более, что ухода то как такового и нет - не отпускают парня. Об этом и речь. Цсковская молодежь вроде без скандалов покинула родную команду, стало быть неприязни к клубу у них быть не должно. Совсем другая тема в спартаке: Погребняк, Сычев, Торбинский - все ушли с косяками, все на спартак в обиде (Сычев правда летом обратно к вам собирался, не знаю чо с ним происходило в тот момент), Ребко вот щас таким же макаром хочет свалить. Я в этом смысле говорил что спартак "профукивает" своего воспитанника, в моральном смысле профукивает, а не фактически. Хотя и фактически, похоже, тоже.
    В ответ на: Все просто - эти футболисты не выдержали конкуренции. А то, что они воспитаники... Ну значит такие плохие воспитаники, значит плохо воспитывает своя футбольная школа.
    Ну, я бы не сказал, что плохие воспитанники. Плохие - это нигде не заиграть и когда о тебе никто не знает, а тут все при деле, все в командах (Правосуд в прошлом сезоне у Сибири в аренде опять же был), никто в дубле как Ребко не маринуется.. :спок:

Подводя черту: Ребко - шляпа, что не заиграл в основе (сам наверное виноват), руководство спартака - вдвойне шляпы, что не смогли бабок рубануть с Ребко и испортили отношения с человеком, ничо не поимев взамен.

• В ответ на: руководство спартака - вдвойне шляпы, что не смогли бабок рубануть с Ребко и испортили отношения с человеком, ничо не поимев взамен
    Вот это и бесит!

• Не знаю что там на самом деле в Спартаке твориться, тем более что мы судим только по высказыванию одной стороны, но мне кажется, что в случае с Ребко правильно делает Спартак, пойди на поводу завтра все спартаковские пионеры бунтовать начнут. Подписал контракт на 5 лет - играй, не умеешь играть паши в дубле. Ждемс ответ Спартака для полноты картины.

• В ответ на: А по-моему, как раз таки это некорректное сравнение. Причем тут Торбинс то? Речь же о Ребко идет.
    А мы в этом топике связаны только темой Ребко? :миг:Не суть важно, Торбинс или Ребко. Моя мысль была в другом - оба начали скандалить, когда они стали известны, засветились в сборной.
    Ну какой смысл какому-то безвестному парню из дубля Локо или Спартака (не суть важно) затевать скандал с руководством, если ежу понятно, что широкой публике это будет неинтересно, и никто в прессе данный скандал раздувать не будет.
    А тут, йоптить, "игрок сборной уходит!!". :ухмылка:
    Из Спартака ежегодно уходит до хрена воспитанников, не выдержавших конкуренции, и ничего.
    Все зависит от человека. Кто-то молчит и через тренировки доказывает свое право играть, а кто-то вместо этого трещит языком направо и налево, делая себе пиар, в надежде тем самым оказать давление на руководство.
    В ответ на: а Ребко хочет уйти из-за отсутствия игровой практики.
    Хм... а ему вот просто так взяли и не дают игровой практики в Спартаке? Ему кто мешает то заиграть в Спартаке? Федун, Шавло, Черчесов? Или может все-таки собственно рас...дяйство?
    Практики он хочет. :ухмылка: Бабла он хочет! Которое он сходу получит в той же Москве, подпишет контракт на 5 лет, а потом опять может филонить.
    Будь иначе, не было бы и, как бы вскользь, упомянутой темы про пресловутые "5 тыщ баксов" и отсутствия средств на покупку машины (эт ваще отпад :ха-ха!:).
    В ответ на: А никто и не убивается по поводу ухода Ребко.
    Да я ж не про тебя лично говорю в плане "убиваются". Тебе то понятно, че убиваться по поводу ухода из Спартака игрока. :ха-ха!:
    Мне не понятна общая истерия в прессе (да и здесь на форуме) по поводу ухода именно "воспитанника Спартака".
    Я уже высказывал здесь мысль - лучше было бы, если б вместо воспитанника Ребко ушли невоспитанники Павлюченко или Ребко?
    Что, если воспитанник, то путь пинает балду сколько хочет?
    Смысл культивируемого трепетного отношения к воспитанникам в том, что они, по идее, должны рвать и метать на поле за свой клуб, а приезжим, якобы, все пофиг. Но это же чисто российский непрофессиональный подход!!!
    Игрок, если он настоящий профессионал (не в плане зарабатывания денег, а в плане серьезного отношения к делу), будет выкладываться на поле за любой клуб, где он играет, был ли он его воспитанником или нет.
    Что Анри воспитанник Арсенала или Барсы? А Дидье Дрогба начинал карьеру в "ДЮСШ Челси"? Или может Шевченко - в "спортшколе Милана"?
    Лично мне гораздо жаль ухода Ковалевски, чем Ребко. Ковалевски не был воспитанником Спартака, но ему Спартак был в 100 раз дороже, чем для Ребко.
    В ответ на: Совсем другая тема в спартаке: Погребняк...
    Хм... а в чем скандальность его ухода из Спартака? Его банально продали, причем за очень хорошие деньги. Это именно то, что ты сейчас советуешь сделать в ситуации с Ребко.
    Выходит, что бы ни сделал Спартак, все плохо? :миг:Есть обида Погребняка на Спартак, что ему "не дали раскрыться", но это уже его проблемы. При Скале он играл, все видели как.
    Аналогично, многие почему-то считают скандальными уходы Самедова и Иванова.
    Тут ваще ниче не понимаю. Самедова мало того, что тоже просто продали за хорошие деньги, так он еще ничего плохого про Спартак не говорит.
    А Иванов ваще сам не захотел оставаться в Спартаке (думаю понимал, что при наличии в составе Спартака Титова, к-й будет играть еще года 2-3, Иванову ниче не светит).
    В ответ на: Ну, я бы не сказал, что плохие воспитанники. Плохие - это нигде не заиграть и когда о тебе никто не знает, а тут все при деле, все в командах (Правосуд в прошлом сезоне у Сибири в аренде опять же был),
    Ну, объективно говоря, уровень 3-й команды 1 лиги, и уровень лидеров ПЛ (Спартак, ЦСКА) это все-таки несопоставимо. Если Правосуд смог заиграть только в Сибири (и еще вопрос, что он там показал), а, допустим, Иванов только в Кубани (вылетевшей из ПЛ, и тоже не сказать, что феерил там), то значит это и есть их уровень. И в командах уровня ЦСКА и Спартака они бы не заиграли. Так зачем их там держать, только потому что они "воспитанники"?
    В ответ на: Подводя черту:
    Вот под "чертой" я с тобой полностью согласен. :agree: О чем уже написал выше.

• В ответ на: Подписал контракт на 5 лет - играй, не умеешь играть паши в дубле.
    Совершенно дубовый, несовременный и негибкий подход за который спартак и расплачивается скандалами. Поделом. :ухмылка:

• А как выглядит современный? он пришел со школьной скамьи, дуб дубом, ни хрена не умеет, ему сразу 5 килобаксов з\п, он за 3 года в основу не пробился и говорит хочу 20 килобаксов, тут Федун достает блюдечко и говорит, да что ты на тебе 30 килобаксов, ты же спартаковец, за 3 года никуда не ушел от нас, это дорогого стоит. Так чтоли?

Не только в футболе такая хрень, студенты приходят, меньше чем за 20 тыр работать не хотят, за полгода научится гайки закручивать и начинает права качать, я полноценный специалист, хочу 30 тыр. А то что с ним мудохались все, учили балбеса, как то не воспринимает. Когда начинаешь обьяснять, что он в универе учился и за полученные знания деньги платил это норма, а тут его учат и еще деньги платят, а он еще "фигвамы" рисует, за копейки работать не буду, да завтра уйду и тд. Общая проблема.
    Повторюсь, не зная всей подноготной, руководство Спартака правильно делает. Воспитывать надо молодежь.

• Плохо, что уходит со скандалом! основаня мысль "со скандалом".

Если он игрок сборной, значит он чего-то стоит? Играть, то есть, умеет. Значит, надо сделать так, чтобы играл, а не филонил!

Моцарт тоже филонил, пришел Черчесов - Моцарт забегал-заиграл, любо-дорого посмотреть!

• Че-т Остапа не туда понесло, по-моему..)) Спич совейского старца озлобленного на молодых, мол, "вот я в его годы за трудодни работал, а он щас, ишь!"
    Ну и че, что молодые хотят хорошо получать? Нормально.
    В ответ на: за полгода научится гайки закручивать и начинает права качать, я полноценный специалист, хочу 30 тыр. А то что с ним мудохались все, учили балбеса, как то не воспринимает.
    Дак за то, что его учили (причем полагаю не учили в прямом смысле, а обрисовывали нюансы, поелику если дир берет к себе в контору совсем нулевого спеца - это проблемы дира), ему и платили не 30, а 20 тыров, соответственно контора на нем экономила 10 тыщ (по принципу сэкономил грош - заработал грош). Дак а ежели молодой спустя время дорос до нормального специалиста, какого фига он должен на этих же 20 тыщах сидеть? По инерции? Или потому что диру так выгодно? Не в то время живём.
    В ответ на: Повторюсь, не зная всей подноготной, руководство Спартака правильно делает. Воспитывать надо молодежь.
    Ага-ага, плоды этого воспитания налицо. :ха-ха!: Ни игроков, ни денег. :ха-ха!: Пущай и дальше продолжают воспитывать, ггг.

• При чем тут спич. Обычный конфликт молодого специалиста и работодателя, а раздули на всю страну.
    То что молодые хотят получать это очень хоршо, работать не хотят, вот это плохо.

• И то что Спартак воспитывает игроков для других клубов, что плохого то в этом? В целом футболу на пользу, хоть кто то воспитывает, а то скоро будем смотреть как 22 негра по полю бегает, играют ЦСКА-Спартак.

• ннп..

уже все читали исповедь Шевченко - пресс-серкретаря СМ? Или боян?
    Занятно, жутко ВВ убивался по этому поводу..

• Я просто не понимаю в чем тут, собсно, воспитание то заключается?
    Идеальный вариант для работодателя к которому приходит молодой неопытный спец - нахаляву отдать его в другую контору, чтобы он в ней поднабрался опыта, мастерства и проч., а потом, если он стал бы действительно спецом, взять его обратно в штат, да ещё и зарплату за время его обучения платить не придётся. По-моему даже местные спартачи признают, что это гуд.
    А в чем сегодняшнее "воспитание" заключается и во что оно выльется - непонятно. Точнее понятно, непонятно какие дивиденды с этого спартак имеет. Запужает молодых, чтобы они сидели на своих пяти тыщах и не рыпались? Сомневаюсь, что поможет, особенно если перед глазами пример Торбинского, а щас возможно ещё и Ребко на куда лучший контракт присядет.
    Договариваться с людьми нужно, потому что они люди со своими заморочками и проч., а не говорить 5-тилетний контракт - паши в дубле.

• В ответ на: И то что Спартак воспитывает игроков для других клубов, что плохого то в этом?
    :ха-ха!: Ага, в свете того, што Ребко никуда не отпускают из спартака - фраза про "для других клубов" звучит также логично и правдоподобно, как и тема про "воспитание" из вышестоящих постов, ггг.. :ха-ха!:

• Вот я и говорил что эпидемия с Торбинса началась, Ребко вторая ласточка, сколько их еще там сидит в низком старте неизвестно, идти на поводу смысла нет.
    А шум по поводу аренды раздут только потому что арендатор голландцы. Если бы в аренду отдали бы например Сибири, то вопли были бы что Спартак своих игроков в ссылку к медведям отправляет.
    Слишком однобокая картина получается, вторую сторону по хорошему послушать, но они похоже бисер метать не собираются.
    Опять же почему пример берут с Торбинса, а не с Павленко.

• не отпускают его, чтоб другим не повадно было, отпусти его и начнется массовый исход евреев из Египта.

• Не читал. ссылку кинь!

• Кормить надо лучше, тогда и не улетят.

• В ответ на: Опять же почему пример берут с Торбинса, а не с Павленко.
    Во! Отличный пример того, как проблему Ребко можно было бы решить. Почему Павленко не пришёл после аренды к руководству Спартака и не сказал, отпускайте меня, не хочу играть тут и почему именно так всем представляется сделал бы Ребко, вернувшись от голландцев?
    А Павленко - кросавчег, столько лет просидел между дублем и основой и только после аренды, в которой он был лучшим в Шиннике, заявил о себе так, что вроде бы Черчесов на него возлагает определенные надежды.
    В ответ на: не отпускают его, чтоб другим не повадно было, отпусти его и начнется массовый исход евреев из Египта
    Только дело в том, что отпустить то всё равно придется.

• В ответ на: Кормить надо лучше, тогда и не улетят.
    :agree:

• В ответ на: Если он игрок сборной, значит он чего-то стоит? Играть, то есть, умеет. Значит, надо сделать так, чтобы играл, а не филонил!
    Ну, "игрок сборной" это все-таки в прошлом. Да и тогда было очень большим авансом - вызвали пару раз на сбор.
    В ответ на: Моцарт тоже филонил, пришел Черчесов - Моцарт забегал-заиграл, любо-дорого посмотреть!
    Зо-ло-ты-е слова!!! Почему Моцарт смог, а Ребко не смог? Надо его уговаривать что ли, нянчиться с ним? Кто хочет - тот играет, кто не хочет - дает интервью.

• С Моцартом тоже нянчились! И в запасе он был.

• приложен доковский файл с текстом

• Кормили, когда ничего не умел, вот и зажрался.

• В ответ на: С Моцартом тоже нянчились! И в запасе он был.
    Так еще раз - почему Моцарт смог выбраться из запаса, и стать опять твердым игроком основы, а Ребко только сопли по газетам размазывает?

• Потому что Шинник команда первой лиги и Твенте клуб высшей голландской лиги, разница есть. Для чистоты эксперимента Ребко надо отдать в аренду в клуб 1-й лиги, тогда и можно судить, играть хочет научиться или просто пальцы гнет.

• Ну вот, уже взгляд на сиутацию в Спартаке не такой однобокий, как в изложении Рабинера. Единственное в чем все сходятся - некомпетентность и заносчивость Шавло.
    Точно также и по Ребко - пока есть только мнение его агента.

• Ёпрст, ну сопли то не от того, что его не ставят в основу, а от того, что в аренду играть не отдают.

• В ответ на: Для чистоты эксперимента Ребко надо отдать в аренду в клуб 1-й лиги
    Странное отношение к своим воспитанникам. Чем им хуже, тем лучше что ль? Я всегда думал, что чем в лучшем клубе/чемпионате играет игрок, тем быстрее он прогрессирует. Но это спартаку не нужно, видимо. :ухмылка:
    Тада точно поделом.

• Ну не отдают и не отдают. Это право клуба по действующему контракту.
    Если Ребко хочет именно практики, пусть тренируется и будет играть в Спартаке.
    Почему он не хочет получать практику в Спартаке, а хочет в аренде или в другом клубе? При это утверждает, что Спартак для него много значит.

• ннп

Павлюченкины копейки наверное не равны нашим, но если человек такое публично говорит, то в консерватории явно что-то не так

Роман Павлюченко: «Мне предлагали подписать новый контракт за копейки»

Нападающий «Спартака» Роман Павлюченко, который недавно продлил контракт с клубом до 2011 года, рассказал о подробностях подписания нового соглашения.

«Сначала хотели, чтобы я подписал договор за копейки еще на четыре-пять лет. Я не видел смысла подписывать такой. Предыдущий договор у меня завершался через год. Так что я мог спокойно потерпеть это время и уйти на хорошие деньги.

Некоторое время мы вели переговоры. Сначала «Спартак» предлагал свои условия, а я отказывался. Затем назвал свои, и в клубе согласились», – цитирует футболиста «Советский спорт».

http://www.sports.ru/football/4078800.html

• Он не мой воспитаник.
    Не может через дубль пробиться, значит через первую лигу пробиваться надо, в чем проблема то? там будет и практика и прогресс. Но хочется в Голландию, понимаю. Желание вполне нормальное, только играть надо, а не журналистам плакаться какие козлы в руководстве Спартака.

• В ответ на: Ну не отдают и не отдают. Это право клуба по действующему контракту.
    Безусловно. Только в итоге ни игрока не будет в команде, ни денег, которых за него предлагали. Негибкость и дуболомство, о котором я говорил. Сочувствую спартачам, што у них такое руководство.
    В ответ на: Почему он не хочет получать практику в Спартаке, а хочет в аренде или в другом клубе?
    Нету у него в спартаке практики этой, вот и всё. Игра в дубле - совсем не то, что в оф. встречах, об этом всегда говорят игроки, поигравшие и там и там. Пойми, я не спорю, что возможно Ребко нытик, нифига не делает на треньках и проч., я удивляюсь тому, как эту ситуацию "разруливает" руководство клуба.

• Во-первых, как-то эта инфа от СС явно расходится с инфой от СЭ, согласно к-й Павлюченко подписал новый контракт не глядя, со словами "Вы меня никогда не обманывали".
    Во-вторых, "не так" - это жесткая экономия, к-ю никто и не скрывает. "Некоторые" госкомпании взорвали рынок, а Федун личное бабло зажимает. С человеческой точки зрения имеет право. С точки зрения болельщика Спартака - конечно, это плохо, т.к. конкуренция проигрывается.

• В том то и дело, что нельзя судить о том как разруливает ситуацию руководство клуба со слов агента и игрока.

• Да блин, как ему играть то, если его не отпускают ваще никуда?))
    У него есть желание, от голландцев есть предложение, от спартака - снова жопа.

• некоторые слова Павлюченко всё же показательны - "копейки" и "мог уйти бесплатно"
    а главное - на неправильный перевод слов журналюгой не сошлёшься

• Да как "разруливает"... Не готовы еще к делу "второго Босмана" (забыл ФИО шотландца, к-й недавно ушел из Глазго за копейки, разорвав контракт по истечении 3 лет).
    Руководство Шахтера можно назвать некомпетентным? Думаю, нет. Однако, от них Матузалем тоже вон сбежал. И вместо порядка 8 млн. баксов, к-е мог получить Шахтер при продаже, он получит похоже какие-то гроши.
    Как раз таки в "оскандаливании" ситуации руководство Спартака обвинить нельзя - ни Шавло, ни Федун не говорят, что Ребко такой-сякой. Скандал раздувают Ребко (цель - уйти в Москву на гораздо большую зп), его агент (цель - срубить бабла с нового контракта), и Рабинер (цель - гонорар за очередную книгу).

• Можно сослаться на то, что этого интвервью вообще не было. :ухмылка:

• можно, но Совспорт вроде не грешил таким раньше

• Значит надо пахать в дубле и пробиваться в основу Спартака. Что значит никуда? он в аренду только к голландцам просится. :ха-ха!: Пусть в Сибирь просится, может отдадут:улыб:

• В ответ на: Руководство Шахтера можно назвать некомпетентным? Думаю, нет. Однако, от них Матузалем тоже вон сбежал.
    Если после того, как шахтерцы профукали 8 лямов, вы ещё называете их компетентными, мы идем к вам!)) 8 лямов, это не пшик, это цифра по-моему сопоставима с доходами клубов за игру в группе ЛЧ. Значит не смогли нормально, даже если не по-человечески, а по-деловому поговорить с этой Матузалемой. Сомневаюсь, что предложи они ему миллион баксов бонусом за его трансфер, он, будучи в здравом уме, отказался бы. Непрофессионализм натуральный.
    В ответ на: Как раз таки в "оскандаливании" ситуации руководство Спартака обвинить нельзя - ни Шавло, ни Федун не говорят, что Ребко такой-сякой. Скандал раздувают Ребко
    Ну дык в умении избегать таких конфликтов и состоит профессионализм руководителей. Ладно бы это был единичный случай, но не из одной команды у нас народ не валит, обставляя свой уход скандалами и проч. как из спартака.
    Ищо раз хочу сказать, што я не за Ребко и не против спартака в этой теме, мне просто со стороны интересно, на сколько ещё грабель (граблей?) наступит спартак, прежде чем научится договариваться с людьми.

• В ответ на: Значит надо пахать в дубле и пробиваться в основу Спартака. Что значит никуда? он в аренду только к голландцам просится. Пусть в Сибирь просится, может отдадут
    О5-25..
    Я же уже спрашивал, повторяю свой вчерашний пост:

Странное отношение к своим воспитанникам. Чем им хуже, тем лучше что ль? Я всегда думал, что чем в лучшем клубе/чемпионате играет игрок, тем быстрее он прогрессирует.

Почему не голландцы то, почему Сибирь?

• В ответ на: Ищо раз хочу сказать, што я не за Ребко и не против спартака в этой теме, мне просто со стороны интересно, на сколько ещё грабель (граблей?) наступит спартак, прежде чем научится договариваться с людьми
    :agree:

Вот мне тоже интересно это!
    Почему честно и напрямую не сказать, что "ты не устраиваешь нас как игрок" или "мы не будем платить такие деньги".

• В ответ на: Кто хочет - тот играет, кто не хочет - дает интервью.
    :agree: помойму НГС форум закипел гораздо сильнее чем все остальные спорт. СМИ...
    Интерсно как все это решится...

Сегодня В СЭ, Кержаков весь в думах, вроде и валить надо, да и найдется куда, а вот как будет действовать рук-во Севильи непонятно... Игроку перед ЧЕ нужен игровой опыт а его тама нет. Да и трансферное окно уже закрылось в Европе, что делать, вроде как только в Украину можно свалить, потому как там окно закрывается только в марте, но как это будет???

• В Рассею можно, у нас окно распахнуто тоже.

• Чисто гипотетически, в какую команду?

• На вопрос "почему из других клубов про такие скандалы не слышно" ответ тут уже давали не раз: во многих наших клубах есть молодняк, призывавшийся в сборную? Набор молодежи, который (упоминалось тут) пестует Локо и развивает в арендах, - кто их имена знает, кроме локофанов?? А дрязги например конюшенных бразилов - вот они, постоянно муссируются.
    Прессе нужны скандалы, а для скандала нужны имена. "Василий Пупейкин, который никак не может пробиться из дубля Томи, возмущен тем, что клуб не отдает его в аренду в бакинский Нефтчи" - это писец, просто бомба!! :ха-ха!:
    Чем именитей команда (а СПАРТАК наверное самая именитая команда в нашей стране, не желаю принизить или обидеть других), тем выше вероятность, что его молодняк будет быстренько ловить звезду. А яркий пример Торбинса теперь и путеводная звезда для остальных, и катализатор процесса.
    Здесь вообще единственный кто в выигрыше - это агентег Ребко. Кроме возможного барыша получает еще и пеарчег. Ну что ж, дело житейское - погрел свои косточки от большого и чужого огонька. Про рыб-прилипал в природе помните? Естественный процесс. И емнип от этих присоседивающихся крупным хищникам тока польза. Мусор убирают :ха-ха!:

• В ответ на: Ладно бы это был единичный случай, но не из одной команды у нас народ не валит, обставляя свой уход скандалами и проч. как из спартака.
    На самом деле, как я уже говорил, истинно скандальными можно назвать только 3 ухода - Сычев, Торбинский и Ребко.
    Погребняк, Самедов, Иванов -это их скандалы, а не Спартака.
    И кроме некомпетентности руководства, есть как минимум 3 объяснения ореолу скандальности Спартака:
    1. Спартак всегда на виду. Спартак самая популярная команда России. У нас ежегодно в Палату по разрешению споров подают заявления с десяток игроков всяких разных "ростовов, кубаней, аланий и пр.". Кому-то это интересно? Маааленькая заметка в СЭ, из серии "О разном".
    2. Человеческий фактор. Все 3 указанных скандалиста - молодые неоперившиеся юнцы, у к-х своей головы на плечах нет. За них говорят или агенты или папа.
    Из Спартака уходила куча игроков - Цымбаларь, Кечинов, Ширко, Евсеев, тот же Тихонов, сейчас Ковалевски и Бояринцев. Вы от них слышали такие претензии к Спартаку? Сколько мог чего сказать Тихонов, и сколько сказал?
    3. В отношении Ребко кому-то (не будем показывать пальцем) просто выгодна такая шумиха. Почему нет интереса к Бояринцеву? Почему не истерит пресса вокруг Ковалевски? Хотя Войцех все-таки дал довольно жесткое интервью. Но его тему не развили. И абсолютно не развивали пока он сидел в глухом запасе, и его тоже никуда не отпускали.
    Может потому что агент у них не Артемов?

• В ответ на: во многих наших клубах есть молодняк, призывавшийся в сборную? Набор молодежи, который (упоминалось тут) пестует Локо и развивает в арендах, - кто их имена знает, кроме локофанов??
    Ефимова вызывали в собрную. Также как и Ребко. Остальная молодежь (не все, ессно) играет в нашей молодежке.

Ну а что касается характерного для спартака звездняка у молодых - это вопрос третий или пятый. Пусть она есть, звездочка эта, бывает. Вопрос же этот просто можно было решить и безболезненно, отдав ненужного команде игрока в аренду. Почему это не было сделано - непонятно лично мне. Смахивает на обычное вредительство.

• Можно простой ответ на простой вопрос?
    Ты считаешь, что в отношении Ребко руководство Спартака ведет себя правильно?

Просто: да или нет.

• Можно. Ответ - нет. :улыб:

Но мы обсуждаем не узко "некомпетентность руководства Спартака" - с ней вроде все согласны, а создание скандала.
    Скандал создает Ребко и его агент, а не Спартак.
    Игнашевич и Чугайнов уходили из Локо в ЦСКА и Уралан соответственно. Тоже исключительно из-за бабок. И точно также Локо не смог с ними заранее договориться. Был скандал? Не было.
    Почему? Мое мнение - Локо на тот момент (особенно при Чугайнове) был менее популярен, чем даже щас. Второе - Игна и Чугайнов взрослые люди, без скандализма.

• Роналдиньо наверно столько прессы не имеет, сколько здесь про второсортного игрока дубля копий наломали :ха-ха!:
    Не зная позиции Спартака по поводу Ребко и его агента, все это домыслы. А в их словах один фонтан и нулевой спортивный результат.
    Кержакова надо в Спартак забирать :live:

• В ответ на: Кержакова надо в Спартак забирать :live:
    Раньше был бы всецело за. А щас вот че-то сомневаюсь... Эдак мы Прудникову с Дзюбой кокрентно кислород перекроем.
    Понятно ведь, что будут играть Павлюченко с Кержом. А при наличии еще Веллитона, купленного за 6 лямов, молодежи опять остается дубль, к-й они давно переросли. :хммм:

• В ответ на: Можно. Ответ - нет.
    А можно ещё вопрос? А как по-твоему было бы правильно поступить руководству спартака?
    В ответ на: И точно также Локо не смог с ними заранее договориться. Был скандал? Не было.
    Опять теплое с мягким. Оба этих игрока имели постоянную игровую практику в своих клубах, у них была мотивация исключительно денежного свойства. И их никто силком не держал, чтобы они в палаты потом обращались, обычные сделки и всё. У Ребко игровой практики на высоком уровне нет, он её и просит и спартаку не надо даже напрягаться и искать ему место для трудоустройства, оно уже есть. Ему такой возможности спартак не дает, почему - непонятно. Или кому-то понятно? Были тут слова о воспитании, но это больше похоже на вредительство, а не воспитание. Лично для меня в этом вся заковыка: что заставляет спартак так выкобениваться.
    Ты соглашаешься, что спартак себя ведет неправильно, все соглашаются, что спартак ведет себя неправильно, а как относиться к тому, кто себя ведет неправильно? Именно так, как Ребко - адекватно.

• В ответ на: А при наличии еще Веллитона, купленного за 6 лямов, молодежи опять остается дубль, к-й они давно переросли.
    Да-да, не вздумайте Кержа купить..)) А то, видя отношение спартака к своим воспитанникам, молодые заранее себе приемные дни в палате по разрешению споров бронировать будут..))

• "Еще ответ" я уже писал чуть выше - сторговаться до 3 лямов и продать.

Чугайнов и Игна это аналогия с Торбинсом, а не Ребко. Ситуация 1 в 1 - игрок хочет больше денег, клуб не дает, игрок имеет предложение на стороне и уходит.

По пресловутой аренде Ребко в Твенте. А ты знаешь условия аренды? Может Твенте хочет взять Ребко бесплатно, да еще и его зп напополам со Спартаком поделить. Ты знаешь о наличии/отсутствии у Спартака других предложений по продаже игрока? Может Спартаку на фиг не нужна аренда, но он не хочет продавать Ребко за 2 ляма конкуренту, а ищет (и может что-то наклевывается) зарубежного покупателя на 3 ляма.
    И ты и я рассуждаем о поведении Спартака, не имея никакой информации, кроме той, к-ю огласили Ребко и агент.

И позиция Ребко не кажется мне адекватной. Какая адекватная я уже 100 раз говорил - тренироваться и получать практику в Спартаке.

• Велика в ЦСКА продать :ха-ха!:
    А вообще Спартаку забивной нападающий нужен, Рома нестабилен, Велик тоже еще не адаптировался, этот сезон для него показательным будет. Если бы Кержаков появился мне кажется только на пользу пошло бы, по крайней мере с точки зрения результата, конкуренция среди нападающих еще никому не вредила. Врядли что все пятеро в один сезон зазвездят.

• Я же уже спрашивал, повторяю свой вчерашний пост:

Странное отношение к своим воспитанникам. Чем им хуже, тем лучше что ль? Я всегда думал, что чем в лучшем клубе/чемпионате играет игрок, тем быстрее он прогрессирует.

Почему не голландцы то, почему Сибирь? Можно комментарий?) Хотелось бы закрыть уже этот вопрос.

• Да с чего вы взяли то, что Спартак делает хуже для воспитаника? Мы не знаем отношения рук-ва Спартака к этой ситуации. Есть мнение только одной стороны, и я глубоко сомневаюсь, что дело обстоит именно так. Наверняка есть куча нюансов. Видимо проблема в том, что Ребко не прогрессирует играя в лучшем клубе страны. А в Сибирь попадет может и запрогрессирует. Про голандцев Змей раньше ответил, мы условий не знаем. Пусть не Сибирь, Содовик подойдет?:улыб:Уже вроде как все по костям разобрали, но только основываясь на мнении одной стороны.
    Недовольство Ребко понятно, по статистике около 70% россиян недовольны своим работодателем (на РБК полгода назад опрос был).

• В ответ на: Чугайнов и Игна это аналогия с Торбинсом, а не Ребко. Ситуация 1 в 1 - игрок хочет больше денег, клуб не дает, игрок имеет предложение на стороне и уходит.
    Я думал, что мы Торбинса уже месяца 2 назад обсудили. Всё никак не привыкну, что тебя в обсуждениях бросает от одного к другому. Кстати, если говорить об Игнашевиче, у него тоже ситуация отличная от Торбинса. Дмитрию в Спартаке просто тупо не поднимали зарплату, хотя он и просил, оттого, обидевшись, и ушёл. А Игне платили неплохие деньги и у них была договоренность о новом контракте в Локо или переходе его куда-то в Англию. И для всех паровозов оказалось шоком, то, что он к коням двинул, молча и тихо. Здесь не было вины Локомотива, денег никто не зажимал, как в случае с Торбинсом, просто игрок сам так решил. Игрок решил, а не клуб вынудил, есть разница? Потому и не было такого резонанса. Опять некорректные сравнения.

В ответ на: а ищет (и может что-то наклевывается) зарубежного покупателя на 3 ляма.
    Пока наклюнется, он свалит за 400 тыщ зеленых..))
    Да и сообщить об этом Ребко никак? И не было бы тогда всей этой хрени. Просто поговорить с человеком, обрисовать и всё. Ещё один показатель того, как относятся к своим. Хотя оч. сомневаюсь насчет этого предположения о том, что там кого-то ему ищут.

• По поводу "хуже для воспитанника" напоминает ситуацию, когда родители ребенку конфеты не дают, казалось бы конфет не жалко, но не дают, ребенок к бабушке(агенту) бежит жаловаться.

• В ответ на: напоминает ситуацию, когда родители ребенку конфеты не дают
    Только в случае с Ребко, ему не дают морковку.:улыб:Странные родители - казалось бы, полезно, витамины, ан нет.. :ухмылка:

• Да, кстати, по поводу зарубежного покупателя за 3 ляма - окно то ужо закрыто, так што четырестаписят тыщ, любезные.. четырестаписят тыщ..))

• Блин, вот че за манера передергивать, цепляться к словам, формализировать? :шок:
    Давай я щас тоже так буду делать? Хорошая беседа получится, зашибись.

Ты забыл Торбинса и помнишь только Ребко? Ок. О какой скандальности Спартака тогда в принципе можно говорить? Скандал только один - игрок дубля не хочет тренироваться, а хочет курить траву в Голландии. Все, больше скандалов нет. :ухмылка:

По Игне. То, что ты написал, это, я так понимаю, версия или с Локовской гостевой, или одна из журналистской.
    А была и другая версия, только не помню кем озвученная - или тоже очередным Рабинером, или самим Игной (хотя вряд ли, он известный молчун). Суть версии - в Локо предложили при переподписании денег немногим больше, чем он получал до этого. Он обиделся, и вообще не стал ни о чем говорить, а по тихому перешел в ЦСКА. Характер у человека такой - не скандалы мутить, а дело делать.
    Какой у Игны был контракт в Локо, это дело десятое. В конце концов, он уже тогда и игрок был не чета Торбинсу.

• Это Рома то нестабилен??? :eek:
    Чел забивает 5 сезонов подряд больше 10 мячей, последние 2 сезона становится лучшим бомбардиром ЧР! И он не стабилен?
    А Керж типа стабилен?

Он щас сам виноват в той ситуации, в к-й оказался. Забивал бы стабильно, играл бы в основе постоянно. Сколько он всего забил то за все время - 3-5 голов? У нас же спорт-пресса кипятком писает по поводу каждой его голевой передачи, даже если после Кержа мяча успели коснуться еще 3 игрока Севильи. :ухмылка:
    Сейчас у него ваще был супершанс - Кануте уехал на ЧА, Чевантон травмирован, выходи и забивай. Выходит, не забивает, его само собой меняют.

Ладно, главное то не в этом. А в том, что Кержу нужна практика исключительно до ЧЕ! Он согласится только на аренду полгода, или максимум на год контракт заключит. А потом опять "в зарубеж". Оно нам надо?

• На Украину его продадут. Там у ДК и Шахтера денег много. И фамилия у Ребко подходящая. :ха-ха!:

• :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
    Всё, я заканчиваю, мне всё понятно.. :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

• Ребко не прогрессирует играя в лучшем клубе страны.
    ------------------------------------------------------------------------
    с каких это пор?

• Чел забивает 5 сезонов подряд больше 10 мячей, последние 2 сезона
    ----------------------------------------------------------------------
    ван Нистелроэй несколько сезонов подряд забивал минимум 30 (правда во всех турнирах, где играл МЮ или Реал)
    вот это стабильность!

• Ура! Мы победили! :хехе:

• У Шахтера, как ты заявлял, руководство компетентное, на кой им голланцкий травокур?))
    Это токма спартак таких коллехционируеть. :ха-ха!:

• Так а никто и не сравнивает Ван Нистелроя и Павлюченко. :улыб:
    В условиях ЧР Павлюченко мегастабилен. С тем же Кержом сравнение будет в пользу Ромы.

• В ответ на: Ура! Мы победили! :хехе:
    Ну канешна победили. :ха-ха!: Минус травокур, плюс четырестаписят тыщ.. :ха-ха!:

• Рома выдаст 2-3 матча, потом месяц балду гоняет. После матча с Англией, в ЧР сушняк напал.
    Пусть не Керж, но Спартаку нужен стабильный форвард, или еще один Рома хотя бы,чтоб по очереди играли. С велика тоже толку пока немного.

Исправлено пользователем Pipe (06.02.08 17:09)

• А что Спартак не лучший клуб? после Сибири ессно:улыб:хоккейной :ха-ха!:

• С Велика в прошлом сезоне рано еще было серьезно спрашивать. В этом поглядим чего он стоит.
    Но есть Прудников и Дзюба, они на самом подходе.
    1 тайм с Црвеной Звездой на К1К был просто the best! Из взаимодействие + Павленко, это что-то из того, старого, "романцевского" Спартака.

• Если после Сибири хоккейной, то всяко не лучший. :ха-ха!:

• Прошлый сезон Велика без вопросов, можно не воспринимать. В России первый блин имеет прав больше чем второй :ха-ха!:
    В этом году для него час Х в Спартаке.
    Врочем если по линиям смотреть, укрепление обороны более актуальная задача.

• В ответ на: Врочем если по линиям смотреть, укрепление обороны более актуальная задача.
    Да эт тоже как посмотреть. Все зависит от травм.
    Справа есть Йиранек (Шишкин), центр - Штранцль, Ковач (Дедура, Филипенко), слева - Кудряшов (Иванов).
    На каждую позицию по 2 игрока, как и полагается. :улыб:

• А что Спартак не лучший клуб?
    -----------------------------------------------
    Каналья!!!
    И он ещё спрашивает!
    Конечно же "Зенит" - лучший клуб России!
    Эге-гей!

читать вслух голосом Боярского, повизгивая ;-)

• Тысячу чертей забыл:улыб:

• а Спартак то все таки присматривает себе еще одного напа. в хорватии Николу Калинича (20 лет) и левого защитника Хрвое Чале (22 года), так что если подпишут, в нападении конкуренции не избежать...

• Это могут быть только журналисткие слухи или игра агентов на повышение.

• Вскрытие покажет.

• канал Спорт пишет ссылаясь на СЭ...

• Да читал я в самом СЭ эту "новость".
    Но новости такие откуда берутся? "Как рассказали нам наши коллеги из газеты Vecernij List...", "по словам агента игрока интерес к нему проявляют такие клубы...", "как нам стало известно из источников внутри команды...". :ухмылка:
    Достаточно поднять месячной давности таблицу с переходами игроков, к-ю СЭ печатает каждую неделю межсезонья, и сколько там будет фамилий, к-е щас уже и не упоминаются применительно к Спартаку.

• да яж не настаиваю, что новость действительно имеет под собой какую то серьезную почву )))))))
    а когда в России окно закрывается?
    кстати пока то особо не заметно какого-то движения в селекции клубов, по сравнению с прошлым годом или прошлогодний переход Тимощука затмил все какие либо события... как то не ощущается того "а эти этого купили, а те денег больше дают" а мож оно и не надо...

• бабла в этом году меньше спонсоры выделили, вот и нет громких переходов. :secret:

• ))) сегодня СЭ Рафаэль Собис 22 летний нап. )))) предложение от Спартака уж очень заманчивое... )))))
    Бетис его покупал за 8 лямчиков евро

• Вот и Спартак с Ребко все урегулировали, правда подробности не сообщают.

• ну и хорошо, если так!
    Осталось научиться все проблемы решать внутри дома и ДО всяческих интервью.

• сейчас будет интересно проследить кто пригласит Ребко и как у него сложится в этом сезоне...
    если товарищ действительно заиграет, то возможно его интервью имело под собой веские основания, а если нет, то действительно как и говорили "Кто то играет, а кто то дает интервью" (С)
    ЗЫ: желательно чтоб в ПЛ осталсо

• Ребко вроде как Рубин покупает. За полтора ляма денег, з/п составит 50.000 зеленых в месяц.

• Ага Ребко в Рубине! Прикольно, в Рубине уже Семак, теперь Ребко, а ведь есть еще в середине поля Рязанцев!

• Ну, Семак, при всем уважении к Сергею, "уже не тот". А Ребко - "ещё не тот". Равнозначной замены Домингесу Рубин так и не нашел, а как команда играет без аргентинца все наблюдали в этом сезоне.
    Приобретения, конечно, усилят Рубин, но соотношение цена/качество здесь хромает.

• Ребко еще не скоро форму свою наберет...

• Хромает не столько именно цена/качество, сколько принцип селекции в целом. Рубин каждый год закупает какую-то неимеверную кучу бредовых иностранцев, из к-х один-два остаются в команде, а остальные в следующее межсезонье выгоняются из команды. Им взамен приобретают новых "пауновичей" и... по кругу.
    Итог - Рубин который год ни на что не претендует и имеет славу самой продажной команды ПЛ. :bad:

• Порадовал в еврокубках только Зенит, правда в Испании будет ему тяжеловато...А вот Спартак слил марселю..

• ну Зенит то еще не порадовал, еще будет ответная встреча ))) то что попытался вселить надежду, факт, но от Спартака, почему-то такого результата и ожидал... Жене еще сказал вчера вечером, что счет будет 3-0, и как накаркал...
    вообщем как неумели с французиками играть на клубном уровне, так и не научились... одно не понятно, почему Павлюченко вышел только во втором тайме(71 мин.) и вообще почему не в стартовом составе?? ИМХО у Велитона опыта евротурниов меньше чем у Павлюка...
    и еще в адрес "любимага телевидения" на оф. сайте СпаМа было написано матч кажут по РЕНТВ в 22:45 мск. но наше Новос-ое ТВ перекрыло трансляцию какой-то фигней... у видел рекламу в 2 часа ночи все по тому рентв что матч в ПРЯМОМ ЭФИРЕ в 5:40 (видимо мск) ну включил... ахха Солдаты итиих мат... кароче ЗОЛ настроение г...но, спасет тока победа дома 5-0 и 2 литра водки!!!!
    ЗЫ: извините накипело...

• извините, запостил не туда...

• Кержик рвется на "свободу", интересуются Динамы (Москва и Киев), только вот интересно у кого найдетя 10 лямов европейского бабла... мне кажется москвичи не потянут...
    и возможно что Палыч приберет под свое крылышко сборника России...

• переход в украинский чемпионат будет огромнейшей глупостью со стороны Кержакова

• В СЭксе написали, что переход в ЦСКА, Спартак или Локо заблокирует Зенит, поэтому остается или ДМ или ДК. Если команду не найдут Кержакову, то ЧЕ под вопросом будет или на лавке просидит. А потом и за 6 лимонных енотов его не пристроят.
    А в Спартак бы он ко двору пришелся :live:

Исправлено пользователем Pipe (20.02.08 14:26)

• да, Зенит скорее всего и воспользуется блокировкой перехода в команды прямых конкурентов, но что то уж, настолько жалко Кержа, очень хочется видеть его снова в нашем чемпионате, чота на Украину не его дорога...
    при всем уважении к чемпионату Украины, не тот уровень...

Исправлено пользователем reverdi (20.02.08 14:31)

• ему по хорошему сейчас нужно проситься в аренду в любой клуб Испании, Англии, Германии, Португалии, Голландии
    в Италии и Франции он вряд ли смогет, там защитники жестко играют, а Саша не боец

• Ну, в Англию тогда тоже не потянет, там защитники еще жестче.
    В Испанию наверняка Севилья не отпустит, по тем же причинам, что и Зенит в клубы БЧ.
    Из приличных чемпов остается Германия... Но че-то я сомневаюсь, чтобы за малоизвестного в Европе игрока, сидящего щас на лавке, какой-либо немецкий клуб выложил бы 10 лямов.
    Португалия, Голландия - там и подавно таких денег нет. Голландцы в основном на экспорт работают, а приобретают дешевых неизвестных африканцев и южноамериканцев.

По интересу Д(М) - че-то очень маловероятно. У них щас вся трансферная политика построена на принципе "поменьше и подешевле". После безумных трат Федорычева экономят жестко. Странно даже откуда у них 6 лямов нашлось.
    Спартак, думается, по тем же причинам "пролетает" - Федун жмот. Хотя, в принципе, в его концепцию приобретения "молодых игроков, к-х потом можно выгодно перепродать", Керж полностью укладывается.
    При всем "богатстве" выбора, остается ДК, где денег не считают.

• В ответ на: Спартак, думается, по тем же причинам "пролетает" - Федун жмот. Хотя, в принципе, в его концепцию приобретения "молодых игроков, к-х потом можно выгодно перепродать", Керж полностью укладывается.
    При всем "богатстве" выбора, остается ДК, где денег не считают.
    ну Спартак-то сразу проявлял интерес к Кержакову, как и сейчас Зенит был против, потом появилась возможность поиграть в Севилье, что то такое было...
    Федун конечно жмот знатный, но думаю появись реальная возможность Саню в СпаМ заиграть отдал бы и более чем 10 лямов

• Че-то после истории "Одемвингие-Веллитон", когда Веллитона купили именно потому, что он стоил 6 лямов, а Одемвингие - 10-13, есть большие сомнения, что Федун купит кого-то за 10 и выше.

• Кержаков хочет на чампе европы поиграть, в любой зарубежный клуб сейчас он не сможет перейти, так как трансферное окно то закрыто! остается только в российский или украинский чемпионат. А севилья много за него хочет, все-таки покупала насколько я помню за 4,2 миллиона, а хочет продать 10, цена кержа ну 5-6 миллионов, не больше, хотя на российском рынке выплатить могут и поболе..

• ну вот на СЭ и "Москва" и Сатурн в погоню за Саней кинулись... думаю через недельку все точно выяснится...
    надо его в Россию тянуть на родину так сказать )))))
    причет ФК Москва, заявляет что бабла реально больше дадим и Севильи и самому Кержакову контрактик повыгодней... а вот как решит Севилья, Зенит и сам Керж - вопрос...

• Саше лучше переходить в Динамо. Все-таки конкуренции меньше в атаке, по сравнению например с тем же Москвой, где есть Макси Лопес, Адамов, Брака, а также несколько молодых форвардов. В сатурне есть Кириченко, плюс Гьян, да еще Топич, правда Киря и Топич уже возрастные футболисты и не такие быстрые, так что присутствие Кержа может придать атаке сатурна хорошую мобильность

• Кстати, а что у нас говорят исторические прецеденты с аналогичными ситуациями (запрет бывшего клуба на подписание игрока потенциальными соперниками)? Имхо пункт откровенно противозаконный, и если б не Гаспромчег за спиной, то и пашол бы Зинид лесом со своими запретами, а? :а\?:
    В европах случались подобные казусы?

• Да я вообще не понимаю, как это увязывается с нормами права. :dnknow:
    Со стороны Кержа есть типичное ограничение права человека на труд. У Кержа с Зенитом то никакого контракта щас нет.
    Аналогично отношения Зенит-Севилья. С этой точки зрения "товар" (Керж) поступил в "собственность Севильи, и дальше уже Севилья вправе распоряжаться им по своему усмотрению.

• Вот и я говорю...
    Ограничения фдупло, Саню - в СПАРТАК :ха-ха!:

• В ответ на: Вот и я говорю...
    Ограничения фдупло, Саню - в СПАРТАК :ха-ха!:
    +1

• В ответ на: Со стороны Кержа есть типичное ограничение права человека на труд.
    Со стороны Кержа? Какого человека он ограничил? :ха-ха!:

Кержаков не безработный, он работает в Севилье, с которой у него заключен контракт и по которому он получает жалование. Никакого ограничения на труд нет.

• Kato и reverdi, сами то верите в это? :миг:
    Это примерно, как Спартак-Марсель 4:0 - мечты, мечты... :улыб:

• Если Спартак забьет сегодня в первые 20 минут, есть шанс побороться хотябы до пендалей.
    :yes.gif:

• Вы ведь юрист?
    Случайно не встречались Вам толковые книжки на русском языке о правовом регулировании отношений спортсменов и клубов в Европе?
    хотелось бы разобраться в некоторых моментах

• Вообще, это конечно, тема другого топика. :улыб:
    Но думаю, что шанс как есть, так и останется... шансом, вплоть до конца матча. :миг:
    Мой самый глубокий оптимизм подсказывает мне счет, максимум, 2:0.

• Оффтоп. Думаю 1:2 (1:0) буит по писькимисиськи и 2:1 по аптимисиськи :спок:
    Шо до Сани, то канешна в кач-ве шутки юмора (нащот перехода в СПАРТАК). А про беззаконие - на полном серьезе. Потому и спрашивал про евроопыт - имхо там за такое еще бы и ачкофф сняли ... не с Кержа понятно:миг:

• Неа, случайно не встречались, а специально их не искал. :nea.gif:
    Вопрос, есть ли они в принципе: а) толковые; б) на русском языке.

• есессно слабо верится... но когда нить надо из ж... вылазить, вот пусть Саламыч и его новобранцы докажут, шо бегать и забивать то их научили... а так больше всего жду футбола с пивком, ну и за Зенитег ночью поболею...
    шо насчет Сани в СпаМе, конечно же шутко была )))

• не шмогли :cray-1:
    после гола Ромы толком ничего и не сотворили,хоть бы навал устроили.

• да не дали им навал устроить!
    С другой стороны как ТАКУЮ команду они не ввыиграли? Ну или ничью хотя бы, ведь могут как показала практика!
    Вот от этого еще обиднее!

А после второго гола Черчесова показали,такой злой как-будто Рома в свои забил!

• да Рома как пень стоял на углу вратарской, случайно мяч отскочил к нему, 7 минут нервов.

забивной нападающий нужен срочно,Велик тоже так себе.

• Вот в этом и заключается все его чудо: оказаться в нужном месте, в нужное время.

Ведь сколько было случаев в футболе, прострел, ну поставь ногу, замкни передачу, а там никого...

• Надо же, мой самый оптимистичный прогноз сбылся. :ухмылка:

Играли средне. Счет в целом по игре.
    Понравились Павленко, Майдана, Титов, Паршивлюк.
    А вот Моцарт игру начисто провалил. Все передачи или мимо, или сопернику.
    Веллитон тож не лучше.

• Спартак свое дело сделал, добыл 2 очка
    остальное не важно

• ннп
    http://www.sports.ru/football/4175655.html

Массажист сборной разводит лошадей, называя их фамилиями футболистов

Массажист сборной России и ЦСКА Михаил Насибов помимо дел футбольных продолжает дело отца – легендарного жокея Николая Насибова. При этом лучших лошадей он называет фамилиями известных футболистов. Скажем, Смертин и Алдонин уже выигрывали скачки.

На испанском сборе армейцев Насибов рассказал о пополнении. Например, Акинфеев, которому два года, на известном конезаводе «Восход» считается самым перспективным в своем возрасте. Жиркову всего годик, но и к нему уже присматриваются многие специалисты: все-таки его мать в 2000 году стала победительницей первого Кубка Насибова. На трехлетнего Березуцкого немало предложений уже сейчас. По словам Насибова, характером он больше похож на Василия, чем на Алексея. А вот почему, массажист не объяснил, сообщает «Спорт-Экспресс».

• В ответ на: не шмогли :cray-1:
    после гола Ромы толком ничего и не сотворили,хоть бы навал устроили.
    Ромку можно поздравить с сотым голом!!! :respect:

• Велик реально вообще ничего не сделал кроме 2х заработанных штрафных, которые как попало пробили, Павленко понравился, Титова на скамейку - выросла поросль молодая, хватит. Моцарту скрипку и в консерваторию, Плетикосе обнимать, целовать штанги, и дать дюлей Паршивлюку (ну тут понятно, молодо зелено), Майдана не плох, но "кипиша" много...
    но все же обеим командам СПАСИБО пиво и футбол нашли себя...

• в итоге Веллитон окажется мыльным пузырем, попомните мое слово
    будете проклинать его похлеще Кавенаги, который, кстати, вполне освоился в Бордо и забил ужу 8 голов в чемпионате Франции и ещё несколько в КУЕФА

дело видимо не только в одном игроке, но и в остальной команде

• Велик больше на легкоатлета тянет, бегает много толку мало.
    Чего все на Титова взьелись? :1: какая там поросль выросла? вчера на радио спорт "болелы" всякие звонили, тоже Титова на лавку требовали усадить, не понимаю :dnknow: Может он в диктаторский стиль Саламыча не вписывается, но среди поросли Титовых что то не видно.
    А к Моцарту пора Сальери засылать.

• Веллитон похоже просто не вошел в сезон еще. В прошлом году на порядок лучше смотрелся.
    Другой вопрос, нужен ли нам в принципе такой второй нападающий. Ведь фактически Веллитон играет полунападающего, коих у нас и так хватает - Павленко, Быстров. А Рома остается единственным форвардом.
    Вопрос, не "нужен ли Веллитон, как игрок", а именно "Веллитон, как нападающий". Т.е. можно его в п/з поставить, а второго форварда добавить (Дзюбу или Прудникова).

По Титову тож не понял наездов. По мне он был одним из лучших вчера. В отборе играл похлеще всей защиты вместе взятой (про Моцарта, к-й и должен был этим заниматься, вообще молчу). С пасами хуже было. Ну так потому, что ему фактически приходилось играть опорного.