Погода: 1 °C
18.044...13пасмурно, без осадков
19.049...11облачно, без осадков
  • угу, в 18 лет 5 тонн зелени получать, при этом ничего еще не сделав, наслушаются всяких агентов, которым только % пилить. Гдеж этот агент был когда контракт подписывался.

    "Never know what will happen next day"

  • В ответ на: Спартак снова теряет своего воспитанника, не умея с людьми просто договариваться.
    Я бы ставил акцент не на том, что теряет воспитанника, а на том как теряет.
    То, что Ребко уходит, это не вина Спартака, а вина игрока. Ему никто и ничто не мешало заиграть в основе. Более того, Федотов его постоянно ставил в состав, даже после идиотской истории с цепочкой.
    Почему тот же Дедура смог воспользоваться ситуацией, а Ребко нет? Или Иванов? Или Прудников с Дзюбой?

    А вот то, как Спартак расстается с Ребко, это уже отдельная тема, все говорящая о нынешнем спартаковском руководстве (у меня щас наконец дошли руки до КУС-2, так что я еще под впечатлением :миг:).
    С другой стороны, на сложившемся у нас рынке молодых российских игроков, цена в 2 млн. долларов за игрока, вызывавшегося в сборную, это смешно.
    Ежу понятно, что в принципе Ребко и столько не стоит, но такой уж у нас рынок. :спок:

  • Во-во. Кто заставлял то контракт на 5 лет заключать? Тот же агент поди на ухо и "шептал" - подписывай на побольше, если травму получишь, будешь обеспечен.
    Надо взвешивать все риски - или ты подписываешь на 5 лет и гарантированно получаешь 5 лет это бабло, но выше поднимать не обязаны или подписываешь на 2 года, и потом уже только от твоей игры за эти 2 года зависит - или ты переподписываешь новый на большие деньги, или ты никому не нужен.
    У нас же главное подписаться на подольше, а потом трава не расти. :ухмылка:

  • Дедура хороший игрок? Если выбирать между двумя посредственностями, то уж лучше Ребко.
    Почему его в Твенте не пустили? В аренду!

    Читал. возникла мысль "все игроки агента уходили со скандалом, кроме Шишкина".

    Раз уж сложилась такая порочная практика с зарплатами в футболе, то почему бы и не повысить?
    Ты когда контракт подписываешь трудовой лет на пять, там тоже оклад один указан, в смысле сумма одна и таже. И что не повышают ни разу в течение 5 лет? Не нравится -можешь найти другую компанию, где будут платить больше. Разве не так?

    И посему резюме :ухмылка: : плохо, что уходит воспитанник. Плохо, что уходит со скандалом.

    И еще раз! Он не первый, может в консерватории что подправить?

  • то что он не первый ни о чем не говорит, они там друг друга раздраконивают да подначивают, насмотрелись на Торбинса и думают, а я чем хуже, а тут еще агент на ухо нашептывает

    "Never know what will happen next day"

  • Кстати, прошлый раз спорили о ом, что Торбинскому надо было не про любовь к клубу говорить, а то, что из-за денег уходит.
    Сейчас тот самый случай, Ребко честно говорит: ухожу, потому что мало. Его право! Или не так?

  • То есть это в Спартаке только молодые игроки такие корыстные, а во всех остальных клубах за "ромбик" играют?

    Но в других клубах таких скандалов нет, если и есть напряги, то с бразилами, но даже их, каким-то образом, утихомиривают.

  • В ответ на: Дедура хороший игрок? Если выбирать между двумя посредственностями, то уж лучше Ребко.
    Я то как раз и говорю, что Дедура по уровню таланта и близко не стоит к Ребко.
    Но! Почему надо выбирать Ребко??? :eek: Дедура не талантлив, но он за счет трудолюбия и серьезного отношения к работе нормально играет. А Ребко, будучи наделенным от природы талантом, забивает на все и филонит. И на фига нам такой "выбор"?
    В ответ на: Читал. возникла мысль "все игроки агента уходили со скандалом, кроме Шишкина".
    Угу. Я как только список прочитал, сразу мысль появилась, что лучше бы он Шишкина вообще не упоминал. Уж больно список одиозный получился. :ухмылка:
    А он еще и "добил" Григорьева. :death:
    В ответ на: Раз уж сложилась такая порочная практика с зарплатами в футболе, то почему бы и не повысить?
    Т.е. просто потому что Газпром и Ржд платят мегабабло, надо и всем повышать зп за просто так, независимо от игры? Игрок филонит, а ему "нате пожалста вам еще сверху 10 килобаксов"? А не думаете, что мы идем по спирали такой порочной практики? Итак уже наша футбольная молодежь развращена деньгами донельзя, чуть заиграл, сразу требует контракт "как у Аршавина". А Ребко то по большому счет и не играл!!!
    В ответ на: Ты когда контракт подписываешь трудовой лет на пять, там тоже оклад один указан, в смысле сумма одна и таже. И что не повышают ни разу в течение 5 лет? Не нравится -можешь найти другую компанию, где будут платить больше. Разве не так?
    Именно так - если мне не повышают, я иду в другую компанию. Но мне в голову не придет прийти к руководству и требовать. Попросить прибавку, намекнуть - возможно. Но требовать, притаскивать своего юриста (то бишь агента) - нет.
    При этом, давайте разделять трудовые отношения работников и футболистов, как они у нас сложились.
    По трудовому праву работник может уйти в любое время, предупредив за 2 недели.
    По футболистам, с точки зрения закона, ситуация та же - тот же ТК. Но я бы все-таки вывел эти отношения в гражданско-правовые. И там ситуацию рассматривать - "подписал договор на 5 лет на 5 тыщ", вот и выполняй все по договору.

    В ответ на: И посему резюме : плохо, что уходит воспитанник.
    Чем плохо? Если вместо него уйдут Павлюченко или Быстров (не воспитанники Спартака), будет лучше?

  • В ответ на: Ему никто и ничто не мешало заиграть в основе.
    Я не знаю, я свечку не держал, в голову залезть ни к тренеру ни к игроку не могу. Наверное и его вина в том, что он не заиграл. Но если он такой халявщик, отчего бы от него не избаваться и не отдать в аренду?
    Че ему препоны то чинят? Или своих без скандала не отпускаем?

    Всё по замыслу.. Всё путём!

  • В ответ на: А Ребко, будучи наделенным от природы талантом, забивает на все и филонит. И на фига нам такой "выбор"?
    Я и говорю, нафиг вам такой выбор? Отпустите парня!)
    В ответ на: Чем плохо? Если вместо него уйдут Павлюченко или Быстров (не воспитанники Спартака), будет лучше?
    Чем больше уходит воспитанников спартака, тем больше появляется разговоров об утраченном спартаковском духе.

    Всё по замыслу.. Всё путём!

  • ну судя по всему после этой не самой лучшей статьи/интервью, он еще с большими проблемами может столкнуться при уходе...

  • В ответ на: Сейчас тот самый случай, Ребко честно говорит: ухожу, потому что мало. Его право! Или не так?
    Именно! Его право! Я его и не осуждаю - хочет получать (ну или все-таки зарабатывать, но в другом клубе) больше, бога ради.
    Я просто не понимаю претензии к руководству Спартака по поводу его зп. Он на большую зп объективно не наиграл. Если в Москве или где-то еще ему готовы платить больше, это их дело и право игрока хотеть такие деньги (все мы люди).
    В ответ на: То есть это в Спартаке только молодые игроки такие корыстные, а во всех остальных клубах за "ромбик" играют?
    И много в других клубах молодых игроков сборной?
    Я вот только Акинфеева вижу, но он безоговорочно первый вратарь России, и играет так, что Ребко должно быть стыдно.
    Я бы все-таки сделал акцент на списке клиентов агента... :спок:

  • В ответ на: Но если он такой халявщик, отчего бы от него не избаваться и не отдать в аренду?
    Че ему препоны то чинят? Или своих без скандала не отпускаем?
    Вот по этому поводу я полностью согласен с претензиями Ребко. А Федуну и Шавло :death:

  • В ответ на: Чем больше уходит воспитанников спартака, тем больше появляется разговоров об утраченном спартаковском духе.
    К сожалению, его уже давно нет... Ушел с поколением Карпина, Мостового, Онопко, Черчесова, Цымбаларя. :хммм:А вообще, "дух" он же не просто так есть. Он приходит с победами - дух победителей. Будут победы, будет и желание игроков попасть в Спартак, просто потому, что это "легендарный Спартак" (как щас хотят попасть в Реал, Барсу, МЮ, Ливерпуль).
    Вообще, под "духом" же понималось в основном, желание играть за Спартак, а не за деньги. Что-то я этого у Ребко не заметил. :ухмылка:

  • В ответ на: ну судя по всему после этой не самой лучшей статьи/интервью, он еще с большими проблемами может столкнуться при уходе...
    Это почему это? Закон на его стороне.

    Всё по замыслу.. Всё путём!

  • Угу. Поэтому Федун идиот и вместе 2 лямов от Москвы (к-е можно было бы сторговать до приемлемых 3), получит 450 тыщ. :ухмылка:

  • В ответ на: Вообще, под "духом" же понималось в основном, желание играть за Спартак, а не за деньги. Что-то я этого у Ребко не заметил.
    Ну, плохо, что не заметил..)) Он в интервью русским по белому говорит, что и ему и спартаку было бы выгодно, если бы его отдали в аренду. Поиграл бы, мол, сезончик и вернулся в родную команду "уже готовым" или как-то так он сказал.

    Всё по замыслу.. Всё путём!

  • у остальных молодеж на дальних подступах к основе разбегается, поэтому и скандалов нет.
    В Спартаке эпидемия просто началась, пример одного вдохновляет других, при этом они не понимают что они не совсем Торбинсы. Думаю это не последний случай, еще услышим.

    "Never know what will happen next day"

    Исправлено пользователем Pipe (04.02.08 17:16)

  • если бы он в аренде заиграл вдруг, то скандал получил бы отсрочку на год,а там и до конца контракта год перекантоваться осталось бы. Думаю в Спартаке это понимают, поэтому цену за аренду и ломанули, чтоб заранее часть потерь отбить.

    "Never know what will happen next day"

  • "Футбол для меня - это бизнес", это точно его слова?)

    Всё по замыслу.. Всё путём!

  • В ответ на: у остальных молодеж на дальних подступах к основе разбегается, поэтому и скандалов нет.
    Никуда она не разбегается, все под присмотром. Локомотивская молодежь в основном в первом дивизионе поля топчет, опыт наигрывая. Щас на сборах с основой большая группа молодежи поехала. Все они были в аренде в прошлом сезоне, все теперь вернулись в клуб, никто не скандалит.

    Всё по замыслу.. Всё путём!

  • Потому что зачинщика нет и образца для подражания.

    "Never know what will happen next day"

  • В ответ на: если бы он в аренде заиграл вдруг, то скандал получил бы отсрочку на год,а там и до конца контракта год перекантоваться осталось бы
    Хм.. если бы заиграл в аренде, неужели вам он самим не нужен был бы? В аренду чаще всего для того и отдают, а не продают, чтобы позырить, заиграет или нет. А Ребко из спартака рвется уйти из-за того, что не играет, т.ч. всем было бы хорошо. Предложи ему, заигравшему после аренды, руководство спартака новый контракт, не подписал бы он его штоли? При чем тут "перекантоваться год" - непонятно. :ухмылка:

    Всё по замыслу.. Всё путём!

  • В ответ на: Потому что зачинщика нет и образца для подражания.
    Только ли? Узко как-то. Или на то, что основная проблема Ребко - отсутствие игровой практики - в Локомотиве решена посредством аренд, намеренно не обращаем внимания? :ухмылка:

    Всё по замыслу.. Всё путём!

  • и сколько бы запросил он после аренды, если бы в ней заиграл? лимонов 5-6? взбудоражил бы умы очередной партии "талантливой молодежи".
    Тут вопрос именно эпидеми, Торбинс посеял зерно, оно и прорастает, если на поводу идти, то 12 летние пацаны бунт поднимут в Спартаке. А родители семилетних чад вообще перестанут приводить детей в Спартаковскую школу. :ха-ха!:
    Насчет сдачи в аренду пример Павленко. В случае с Ребко вопрос аренды раздут потому что арендатор голландцы. А если бы в Сибирь его в аренду отдавали? Он бы так же голосил "хочу в аренду в Сибирь,а меня не пускают, какой плохой Федун"? не в аренде дело.

    "Never know what will happen next day"

  • В ответ на: и сколько бы запросил он после аренды, если бы в ней заиграл? лимонов 5-6?
    Не знаю, за других мыслить не умею и будущее предсказывать - тоже.
    Пока факт остается фактом, чел хочет в аренду, его не пущают, вот и всё. А придумывать какие-то ещё домыслы, нагромождать их на эту ситуацию - ну, можно, конечно.. Че ещё делать в межсезонье?)

    ЗЫ. Кста, насчет "Сибири": к нам приехал Бо-ро-дин!)

    Всё по замыслу.. Всё путём!

    Исправлено пользователем SAMAEL97 (04.02.08 17:53)

  • да это не домысливание, общая ситуация на рынке, просто в Спартаке обострение сезонное

    "Never know what will happen next day"

  • В ответ на: Ну, плохо, что не заметил..)) Он в интервью русским по белому говорит, что и ему и спартаку было бы выгодно, если бы его отдали в аренду. Поиграл бы, мол, сезончик и вернулся в родную команду "уже готовым" или как-то так он сказал.
    В ответ на: "Футбол для меня - это бизнес", это точно его слова?)
    На оба. :улыб:Слова то Федуна, но бизнесмен из него херовый. :ухмылка:
    Одно дело нефть качать и бабосы срубать, другое дело нормальный бизнес делать, тем более в футболе, к-й в наших условиях ваще не бизнес.
    С точки зрения бизнеса отдать в аренду Ребко было бы действительно выгодно.
    А вот как бы повел себя после аренды Ребко, это уже другой вопрос. Тот же Торбинс одной из своих главных претензий называл то, что его "мариновали по арендам".
    Т.е. никак не угодить молодым. Оставляют в Спартаке, чтоб они там заиграли - плохо, отдайте в аренду.
    Отдают в аренду - плохо, хочу доказывать свое право играть в Спартаке.
    В конечном счете, все сводится к банальному "хочу зп больше 5 тыщ баксов".
    И ни к Торбинсу, ни к Ребко претензий по этому поводу нет.
    К Торбинсу у меня были претензии, как раз, насчет того, что он взял на себя смелость признать, что ушел из-за зп.
    К Ребко вообще никаких претензий. :улыб:Но Ребко и "игра за ромбик" это сейчас очень далекие вещи. Он не то что за "ромбик", он вообще не играл.

  • Бородин это кто? который Кремль ремонтировал? :ха-ха!: :ха-ха!:

    "Never know what will happen next day"

  • В ответ на: Локомотивская молодежь в основном в первом дивизионе поля топчет, опыт наигрывая. Щас на сборах с основой большая группа молодежи поехала. Все они были в аренде в прошлом сезоне, все теперь вернулись в клуб, никто не скандалит.
    Некорректное сравнение. Торбинс пока был в аренде в Челябинске и возвращался обратно тоже не скандалил ни разу. Скандал произошел, когда он уже заиграл в Спартаке и сборной. Т.е. когда он стал что-то собой представлять.

    Почему, когда из ЦСКА уходили его воспитаники Самодин (в Днепре кажется), Правосуд (хз где щас), Таранов (в КС), Григорьев (не помню куда) никто не убивался, что уходят воспитаники клуба?
    Все просто - эти футболисты не выдержали конкуренции. А то, что они воспитаники... Ну значит такие плохие воспитаники, значит плохо воспитывает своя футбольная школа.

  • Не, это в недалеком прошлом вратарь сборной.

  • В ответ на: да это не домысливание, общая ситуация на рынке, просто в Спартаке обострение сезонное
    Чего-то сезон тянется со времен Сычева.

  • Не Торбинс зерно посеял. Тут вообще не понять откуда ноги растут. Тут и лимит на легионеров, и ценность российских игроков, и супер-пупер спонсоры.

    С другой стороны, в других командах такого нет! Значит дело в руководстве!

  • В ответ на: Торбинс пока был в аренде в Челябинске и возвращался обратно тоже не скандалил ни разу. Скандал произошел, когда он уже заиграл в Спартаке и сборной. Т.е. когда он стал что-то собой представлять.
    А по-моему, как раз таки это некорректное сравнение. Причем тут Торбинс то? Речь же о Ребко идет. У них совсем разные мотивации при разрыве со спартаком. Торбинс ушёл из-за денег (точнее их отсутствия), а Ребко хочет уйти из-за отсутствия игровой практики. Зачем путать теплое с мягким? Я в этом смысле и привел пример локомотивской молодежи, которая уже переросла дубль, но ещё не совсем готова заиграть в основе Локо - как раз ситуация подобная ребковской. При чем тут Торбинс - снова непонятно. :ухмылка:
    В ответ на: Почему, когда из ЦСКА уходили его воспитаники Самодин (в Днепре кажется), Правосуд (хз где щас), Таранов (в КС), Григорьев (не помню куда) никто не убивался, что уходят воспитаники клуба?
    А никто и не убивается по поводу ухода Ребко. Тем более, что ухода то как такового и нет - не отпускают парня. Об этом и речь. Цсковская молодежь вроде без скандалов покинула родную команду, стало быть неприязни к клубу у них быть не должно. Совсем другая тема в спартаке: Погребняк, Сычев, Торбинский - все ушли с косяками, все на спартак в обиде (Сычев правда летом обратно к вам собирался, не знаю чо с ним происходило в тот момент), Ребко вот щас таким же макаром хочет свалить. Я в этом смысле говорил что спартак "профукивает" своего воспитанника, в моральном смысле профукивает, а не фактически. Хотя и фактически, похоже, тоже.
    В ответ на: Все просто - эти футболисты не выдержали конкуренции. А то, что они воспитаники... Ну значит такие плохие воспитаники, значит плохо воспитывает своя футбольная школа.
    Ну, я бы не сказал, что плохие воспитанники. Плохие - это нигде не заиграть и когда о тебе никто не знает, а тут все при деле, все в командах (Правосуд в прошлом сезоне у Сибири в аренде опять же был), никто в дубле как Ребко не маринуется.. :спок:

    Подводя черту: Ребко - шляпа, что не заиграл в основе (сам наверное виноват), руководство спартака - вдвойне шляпы, что не смогли бабок рубануть с Ребко и испортили отношения с человеком, ничо не поимев взамен.

    Всё по замыслу.. Всё путём!

  • В ответ на: руководство спартака - вдвойне шляпы, что не смогли бабок рубануть с Ребко и испортили отношения с человеком, ничо не поимев взамен
    Вот это и бесит!

  • Не знаю что там на самом деле в Спартаке твориться, тем более что мы судим только по высказыванию одной стороны, но мне кажется, что в случае с Ребко правильно делает Спартак, пойди на поводу завтра все спартаковские пионеры бунтовать начнут. Подписал контракт на 5 лет - играй, не умеешь играть паши в дубле. Ждемс ответ Спартака для полноты картины.

    "Never know what will happen next day"

  • В ответ на: А по-моему, как раз таки это некорректное сравнение. Причем тут Торбинс то? Речь же о Ребко идет.
    А мы в этом топике связаны только темой Ребко? :миг:Не суть важно, Торбинс или Ребко. Моя мысль была в другом - оба начали скандалить, когда они стали известны, засветились в сборной.
    Ну какой смысл какому-то безвестному парню из дубля Локо или Спартака (не суть важно) затевать скандал с руководством, если ежу понятно, что широкой публике это будет неинтересно, и никто в прессе данный скандал раздувать не будет.
    А тут, йоптить, "игрок сборной уходит!!". :ухмылка:
    Из Спартака ежегодно уходит до хрена воспитанников, не выдержавших конкуренции, и ничего.
    Все зависит от человека. Кто-то молчит и через тренировки доказывает свое право играть, а кто-то вместо этого трещит языком направо и налево, делая себе пиар, в надежде тем самым оказать давление на руководство.
    В ответ на: а Ребко хочет уйти из-за отсутствия игровой практики.
    Хм... а ему вот просто так взяли и не дают игровой практики в Спартаке? Ему кто мешает то заиграть в Спартаке? Федун, Шавло, Черчесов? Или может все-таки собственно рас...дяйство?
    Практики он хочет. :ухмылка: Бабла он хочет! Которое он сходу получит в той же Москве, подпишет контракт на 5 лет, а потом опять может филонить.
    Будь иначе, не было бы и, как бы вскользь, упомянутой темы про пресловутые "5 тыщ баксов" и отсутствия средств на покупку машины (эт ваще отпад :ха-ха!:).
    В ответ на: А никто и не убивается по поводу ухода Ребко.
    Да я ж не про тебя лично говорю в плане "убиваются". Тебе то понятно, че убиваться по поводу ухода из Спартака игрока. :ха-ха!:
    Мне не понятна общая истерия в прессе (да и здесь на форуме) по поводу ухода именно "воспитанника Спартака".
    Я уже высказывал здесь мысль - лучше было бы, если б вместо воспитанника Ребко ушли невоспитанники Павлюченко или Ребко?
    Что, если воспитанник, то путь пинает балду сколько хочет?
    Смысл культивируемого трепетного отношения к воспитанникам в том, что они, по идее, должны рвать и метать на поле за свой клуб, а приезжим, якобы, все пофиг. Но это же чисто российский непрофессиональный подход!!!
    Игрок, если он настоящий профессионал (не в плане зарабатывания денег, а в плане серьезного отношения к делу), будет выкладываться на поле за любой клуб, где он играет, был ли он его воспитанником или нет.
    Что Анри воспитанник Арсенала или Барсы? А Дидье Дрогба начинал карьеру в "ДЮСШ Челси"? Или может Шевченко - в "спортшколе Милана"?
    Лично мне гораздо жаль ухода Ковалевски, чем Ребко. Ковалевски не был воспитанником Спартака, но ему Спартак был в 100 раз дороже, чем для Ребко.
    В ответ на: Совсем другая тема в спартаке: Погребняк...
    Хм... а в чем скандальность его ухода из Спартака? Его банально продали, причем за очень хорошие деньги. Это именно то, что ты сейчас советуешь сделать в ситуации с Ребко.
    Выходит, что бы ни сделал Спартак, все плохо? :миг:Есть обида Погребняка на Спартак, что ему "не дали раскрыться", но это уже его проблемы. При Скале он играл, все видели как.
    Аналогично, многие почему-то считают скандальными уходы Самедова и Иванова.
    Тут ваще ниче не понимаю. Самедова мало того, что тоже просто продали за хорошие деньги, так он еще ничего плохого про Спартак не говорит.
    А Иванов ваще сам не захотел оставаться в Спартаке (думаю понимал, что при наличии в составе Спартака Титова, к-й будет играть еще года 2-3, Иванову ниче не светит).
    В ответ на: Ну, я бы не сказал, что плохие воспитанники. Плохие - это нигде не заиграть и когда о тебе никто не знает, а тут все при деле, все в командах (Правосуд в прошлом сезоне у Сибири в аренде опять же был),
    Ну, объективно говоря, уровень 3-й команды 1 лиги, и уровень лидеров ПЛ (Спартак, ЦСКА) это все-таки несопоставимо. Если Правосуд смог заиграть только в Сибири (и еще вопрос, что он там показал), а, допустим, Иванов только в Кубани (вылетевшей из ПЛ, и тоже не сказать, что феерил там), то значит это и есть их уровень. И в командах уровня ЦСКА и Спартака они бы не заиграли. Так зачем их там держать, только потому что они "воспитанники"?
    В ответ на: Подводя черту:
    Вот под "чертой" я с тобой полностью согласен. :agree: О чем уже написал выше.

  • В ответ на: Подписал контракт на 5 лет - играй, не умеешь играть паши в дубле.
    Совершенно дубовый, несовременный и негибкий подход за который спартак и расплачивается скандалами. Поделом. :ухмылка:

    Всё по замыслу.. Всё путём!

  • А как выглядит современный? он пришел со школьной скамьи, дуб дубом, ни хрена не умеет, ему сразу 5 килобаксов з\п, он за 3 года в основу не пробился и говорит хочу 20 килобаксов, тут Федун достает блюдечко и говорит, да что ты на тебе 30 килобаксов, ты же спартаковец, за 3 года никуда не ушел от нас, это дорогого стоит. Так чтоли?

    Не только в футболе такая хрень, студенты приходят, меньше чем за 20 тыр работать не хотят, за полгода научится гайки закручивать и начинает права качать, я полноценный специалист, хочу 30 тыр. А то что с ним мудохались все, учили балбеса, как то не воспринимает. Когда начинаешь обьяснять, что он в универе учился и за полученные знания деньги платил это норма, а тут его учат и еще деньги платят, а он еще "фигвамы" рисует, за копейки работать не буду, да завтра уйду и тд. Общая проблема.
    Повторюсь, не зная всей подноготной, руководство Спартака правильно делает. Воспитывать надо молодежь.

    "Never know what will happen next day"

  • Плохо, что уходит со скандалом! основаня мысль "со скандалом".

    Если он игрок сборной, значит он чего-то стоит? Играть, то есть, умеет. Значит, надо сделать так, чтобы играл, а не филонил!

    Моцарт тоже филонил, пришел Черчесов - Моцарт забегал-заиграл, любо-дорого посмотреть!

  • Че-т Остапа не туда понесло, по-моему..)) Спич совейского старца озлобленного на молодых, мол, "вот я в его годы за трудодни работал, а он щас, ишь!"
    Ну и че, что молодые хотят хорошо получать? Нормально.
    В ответ на: за полгода научится гайки закручивать и начинает права качать, я полноценный специалист, хочу 30 тыр. А то что с ним мудохались все, учили балбеса, как то не воспринимает.
    Дак за то, что его учили (причем полагаю не учили в прямом смысле, а обрисовывали нюансы, поелику если дир берет к себе в контору совсем нулевого спеца - это проблемы дира), ему и платили не 30, а 20 тыров, соответственно контора на нем экономила 10 тыщ (по принципу сэкономил грош - заработал грош). Дак а ежели молодой спустя время дорос до нормального специалиста, какого фига он должен на этих же 20 тыщах сидеть? По инерции? Или потому что диру так выгодно? Не в то время живём.
    В ответ на: Повторюсь, не зная всей подноготной, руководство Спартака правильно делает. Воспитывать надо молодежь.
    Ага-ага, плоды этого воспитания налицо. :ха-ха!: Ни игроков, ни денег. :ха-ха!: Пущай и дальше продолжают воспитывать, ггг.

    Всё по замыслу.. Всё путём!

  • При чем тут спич. Обычный конфликт молодого специалиста и работодателя, а раздули на всю страну.
    То что молодые хотят получать это очень хоршо, работать не хотят, вот это плохо.

    "Never know what will happen next day"

  • И то что Спартак воспитывает игроков для других клубов, что плохого то в этом? В целом футболу на пользу, хоть кто то воспитывает, а то скоро будем смотреть как 22 негра по полю бегает, играют ЦСКА-Спартак.

    "Never know what will happen next day"

  • ннп..

    уже все читали исповедь Шевченко - пресс-серкретаря СМ? Или боян?
    Занятно, жутко ВВ убивался по этому поводу..

    Вот и все, что я хотел сказать о войне во Вьетнаме.. (с)

  • Я просто не понимаю в чем тут, собсно, воспитание то заключается?
    Идеальный вариант для работодателя к которому приходит молодой неопытный спец - нахаляву отдать его в другую контору, чтобы он в ней поднабрался опыта, мастерства и проч., а потом, если он стал бы действительно спецом, взять его обратно в штат, да ещё и зарплату за время его обучения платить не придётся. По-моему даже местные спартачи признают, что это гуд.
    А в чем сегодняшнее "воспитание" заключается и во что оно выльется - непонятно. Точнее понятно, непонятно какие дивиденды с этого спартак имеет. Запужает молодых, чтобы они сидели на своих пяти тыщах и не рыпались? Сомневаюсь, что поможет, особенно если перед глазами пример Торбинского, а щас возможно ещё и Ребко на куда лучший контракт присядет.
    Договариваться с людьми нужно, потому что они люди со своими заморочками и проч., а не говорить 5-тилетний контракт - паши в дубле.

    Всё по замыслу.. Всё путём!

  • В ответ на: И то что Спартак воспитывает игроков для других клубов, что плохого то в этом?
    :ха-ха!: Ага, в свете того, што Ребко никуда не отпускают из спартака - фраза про "для других клубов" звучит также логично и правдоподобно, как и тема про "воспитание" из вышестоящих постов, ггг.. :ха-ха!:

    Всё по замыслу.. Всё путём!

  • Вот я и говорил что эпидемия с Торбинса началась, Ребко вторая ласточка, сколько их еще там сидит в низком старте неизвестно, идти на поводу смысла нет.
    А шум по поводу аренды раздут только потому что арендатор голландцы. Если бы в аренду отдали бы например Сибири, то вопли были бы что Спартак своих игроков в ссылку к медведям отправляет.
    Слишком однобокая картина получается, вторую сторону по хорошему послушать, но они похоже бисер метать не собираются.
    Опять же почему пример берут с Торбинса, а не с Павленко.

    "Never know what will happen next day"

  • не отпускают его, чтоб другим не повадно было, отпусти его и начнется массовый исход евреев из Египта.

    "Never know what will happen next day"

  • Не читал. ссылку кинь!

  • Кормить надо лучше, тогда и не улетят.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: