Погода: 9 °C
24.097...11пасмурно, без осадков
25.093...7переменная облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Спортивные форумы / Занимаемся спортом в Новосибирске /

Чемпионат России по футболу - 2007 и предсезонка.

  • классная команда тем и отличается от "веселой", что выжимает максимум даже из неочевидных моментов
    а вы рыдайте, есть повод ;-)))

  • В ответ на: Вовчег просто порвал Жиркова, "лучшего игрока полугодия" по чуть ли не всеобщему признанию.
    А к чему этот сраказм то? Ну, порвал, прекрасно! Отличный повод начать играть так, чтобы стать лучшим футболистом второго полугодия..))
    А то, что Жирков классно играл не так давно - это его заслуга и этого не отнять уже никаким вовчегам..))
    Хотя я всё-таки Данни отдал бы этот статус.

    Всё по замыслу.. Всё путём!

  • В ответ на: Спартак не выигрывает уже 4 мачты подряд, это хорошо, значит есть надежда, что кепки таки их обойдут
    хочу кепок в чемпионы!
    И кто-то еще неделю назад открещивался от антипатии к Спартаку. :ха-ха!:
    Тогда помнится была надежда на "правильную" развязку чемпа в виде мощного спурта ЦСКА, к-й должен был начаться как раз с победы над Спартаком.
    ЦСКА не победил. Ну что ж тогда "кепки вперед". Главное не Спартак.
    Смешно, ей богу. :ха-ха!:

  • Нда.. Странно мне каждую неделю слышать тут о несправедливом отношении к спартаку, об антипатии и проч.. Ну а чего вы ждете то?)) Что болельщики других команд будут оды спартаку петь?)) Нормально это всё, нор-маль-но! Люди вон третьи таймы устраивают, морды друг другу бьют, а вы о том, что на форуме к спартаку ацтойно относяцца сетуете. Смешно..)) От вас же никто не ждет, что вы победам Локомотива будете радоваться..))

    Всё по замыслу.. Всё путём!

  • Главное не Спартак.

    Ага. Паходу это действительно главное.
    Тока ни ЦСКА, ни тем паче Локо чемпионство в этом году не светит. Да и еврозона под баааальшим вопросом. Слишком много впереди желающих, и чтоб они дружно сдавали оптом очки...?
    Если "классная" команда будет играть в ЛЧ, как вчера с "веселой", то какой-нибудь ПСВ явно не будет столь расточителен и отгрузит пяток, при котором "реализация полумомента" станет лишь ложечкой меда в бочке дерьма.
    А поскольку я в евро болею за ВСЕ наши команды, то мне будет горько больно и обидно. ЦСКА далек от былых кондиций, и это плохо - как для развития ЧР, так и для России в евро.
    Сарказм про Жиркова уловили зря - я скорее радовался за Вовчега и огорчался неважной форме армейцев, что перед матчами сборной, где их (армейцев) много, очень напрягает.

    Бесконечная усталость. Пот, катящийся с виска. Мало времени осталось до финального свистка... (ц)

  • На мой взгляд, лучшим на поле был Моцарт.
    Потом Плетикоса, Ковач, Быстров.

    Когда ушел Штранцль реально появились мысли, что можем пропустить. Так и случилось. :хммм:
    Все-таки вверху он у Спартака один из лучших, мог бы и выбить тот последний мяч.
    Баженов реально деревянный. Тут я Черчесова все больше отказываюсь понимать. Т.к. никаких сдвигов в игре Баженова я не вижу.
    Еще Торбинский в последнее время какой-то никакой... Возможно мысли у него совсем не об игре.
    На Павлюченко бы валить не стал. Да, запорол момент 4 в 2, но в остальном нормально сыграл. При этом, с учетом "игры" Баженова, он считай в одиночку боролся против трех игроков обороны сборной.

    Газзаев на пресс-конференции в своем стиле выступил: "пенальти придумал судья". :ухмылка:

  • В ответ на: Нда.. Странно мне каждую неделю слышать тут о несправедливом отношении к спартаку, об антипатии и проч.. Ну а чего вы ждете то?)) От вас же никто не ждет, что вы победам Локомотива будете радоваться..))
    Чего жду? Нормальной дискуссии.
    Жаркие споры по поводу игры Плетикосы - да. По поводу игры Ивановича - да.
    Но ждать просера команды соперника и тут же выливать ушат грязи, буйно радоваться, желать победы всем, лишь бы не "вам" - глупо. Вроде взрослые люди все.
    От нас не ждут радости победам Локо? Логично. Я аналогичного в отношении Спартака тоже не жду.
    Но приведи мне сообщения, где бы спартачи радовались проигрышам Локо. Или говорили бы, что правильной развязкой (прицепилась фраза :)) был бы вылет Локо из ПЛ на пару с Ростовым.

    Вот кстати, по игре Локо. По обзору в новостях показалось, что пеналь был "компенсацией" за второй пеналь с Сатурном - игрок Локо сам налетел на руки вратаря.

  • В ответ на: Чего жду? Нормальной дискуссии.
    Но ждать просера команды соперника и тут же выливать ушат грязи, буйно радоваться, желать победы всем, лишь бы не "вам" - глупо. Вроде взрослые люди все.
    Ну дак я вроде в самом первом своем сегодняшнем посте отписался по поводу этой игры. Написал, что спартак, имхо, играл лучше коней и что досадно пропускать на последних секундах. Шо ж не оценил никто моего сочувствия, гы!?))

    Но это то, что касается игры, а то, что касается турнирной ситуации - совсем другое дело. Мне, как болельщику Локо тот факт, что и спартак и цска потеряли очки, весьма бальзамственно на душу, отчего бы мне этому не порадоваться?))

    Если обратимся к так любимому нами сослагательному наклонению и представим, что спартак щас на 8 месте, а в вскр. бились Локо и кони, то ты не радовался бы нашей ничьей?:миг:

    Всё по замыслу.. Всё путём!

  • ннп
    да, главное, чтобы Спартак не был чемпионом
    я ещё со времен чемпионата СССР всегда болею против Спартака

  • В ответ на: Ну дак я вроде в самом первом своем сегодняшнем посте отписался по поводу этой игры.
    Согласен. С твоей стороны был нормальный коммент. Но тут же коммент pitovnik'a, на к-й я собственно и ответил.
    В ответ на: Мне, как болельщику Локо тот факт, что и спартак и цска потеряли очки, весьма бальзамственно на душу, отчего бы мне этому не порадоваться?)) Если обратимся к так любимому нами сослагательному наклонению и представим, что спартак щас на 8 месте, а в вскр. бились Локо и кони, то ты не радовался бы нашей ничьей?
    Одно дело радоваться ничьей конкурентов, к-я позволяет твоей команде сократить от них отрыв. Ничего против не имею.
    Нет вопросов, если бы был коммент типа: "Оле-оле-оле. Спартак и ЦСКА потеряли по 2 очка, а мы выиграли, отрыв сократился, Локо вперед!".
    Но в сообщении, на к-е я ответил было совсем другое: "Москва вперед!". А до игры было: "ЦСКА вперед!".
    Только вот причем тут ваш Локо? Лейтмотив то везде: "кто угодно, хоть Амкар, лишь бы не Спартак".

    В то время как, повторюсь, лично я не замечал радости спартачей по поводу 5-го места ЦСКА и 8-го Локо. А ведь могли бы здорово поглумиться.

  • Предлагаю закрыть тему. Своим крайним постом всё сказал pitovnik. Это походит на какой-то комплекс, так что лучше не обсуждать далее...

    Я в принципе считаю, что болеть надо "за", а не "против". Ибо первое - это нормальное человеческое увлечение, а второе - какие-то проблемы с психикой. Имхо опять же.

    Если поискать старые топы, то едва ли в них будут мелькать посты спартачей типа "ха-ха, кони (паровозы, кепки етц) слили, вот муд@ки!!". Чаще сдержанное сочуствие (насколько позволяют болельщицкие эмоции) коллегам-поклонникам других команд в случае неудач. Постов же "как я хочу, что порвали мясных" было и есть пруд пруди.
    Отсюда антиреспект.
    Болейте таки "за". Типа призыв ко всем:улыб:

    ЗЫ: SAMAEL97, всё прочитали, заметили, спасибо :respect:

    Бесконечная усталость. Пот, катящийся с виска. Мало времени осталось до финального свистка... (ц)

  • ухахаха! поржал.

    мне лично пофигу, кто выиграет. и сейчас и через год. смысла в этом чемпионстве нет. ну выиграли.

    а потом вышли в Европу и там конкретно облажались. так что без разницы. как уже говорил - 6 матчей ЦСКА в ЛЧ это будет шоу похлеще аншлага. отвозят тока в путь. буду рад, если ошибаюсь...

    пс. НЕНАВИЖУ ЗЕНИТ!

    IT crowd. старый добрый троллинг.

  • А я (после торпеды, ессно) Рубин терпеть не могу..)) О чем эта команда? Зачем она вообще? Не понимаю.

    Всё по замыслу.. Всё путём!

  • А чем Торпедо то насолило? Играет себе командочка... в первой лиге, никого не трогает. :ха-ха!:

  • Теперь за Спартак болеешь?

  • В ответ на: В то время как, повторюсь, лично я не замечал радости спартачей по поводу 5-го места ЦСКА и 8-го Локо. А ведь могли бы здорово поглумиться.
    Болельщики благородны. И Черчесов приучает к благородству, тех кто еще не в полной мере привык к этому.

  • Кстати, Гинер, после Селтик-Спартак, назвал идиотами (правда, в более мягкой форме) тех, кто болеет против наших клубов в еврокубках.

    И его можно за это уважать!

  • Ага. Гинер приятно удивил. Полная противоположность гл. тренеру своей команды. :ухмылка:

  • Не будем про их тренера! У человека звездняк, спустя два года.

  • Вот и пусть там играет..))

    Статейка в СЭксе про хулиганов нонче вышла. Что-то не припомню, чтобы в таких изданиях о хулиганах так писали. В основном всегда с негативом, а тут - вроде обычное увлечение, хобби..))

    Всё по замыслу.. Всё путём!

  • Статья интересная. Но сами игры не так безобидны. Во-1ых в них оказываются втянутыми ни в чем не повинные посторонние люди. А во-2ых - см. кинофильм Бойцовский клуб :спок:
    Хотя надо признать, что все эти шоу на трибунах украшают футбол. Пусть даже они зачастую и за гранью цензуры, а порой и морали.

    Бесконечная усталость. Пот, катящийся с виска. Мало времени осталось до финального свистка... (ц)

  • В ответ на: Во-1ых в них оказываются втянутыми ни в чем не повинные посторонние люди.
    Это не совсем так. Никто специально прохожих не лупит, а если прохожий не может обойти место драки, и шурует прямо через него - это его проблемы..))

    Единственный раз, когда была настоящая жопа на улицах - это после массового просмотра матча Япония - Россия на ЧМЯКе в Москве на манежке, кажется. Ну да это давно известно, что хулиганы там не при делах были.

    Всё по замыслу.. Всё путём!

  • Хех, Славо Муслин в Химках. Че-та как-то.. жалко..

    Всё по замыслу.. Всё путём!

  • надежда только на то, что Муслин опять покажет, как он может работать и зимой будет произведена "р-р-рокировочка"
    Славо - опять в Локомотив, а Быш - куда-нибудь

  • Боюсь, что это маловероятно..(

    Если Славо будет качественно работать в Химках - его оттель не отпустят, а если Химки вылетят, то наше руководство его вряд ли подпишет.

    Главное - чтобы БАФа убрали. А кто там следующий - Улье или Билялетдинов - уже не суть.

    Всё по замыслу.. Всё путём!

  • его оттель не отпустят,
    ------------------------------------
    да кто их будет спрашивать?

    Билялетдинова точно не будет, он не аттестован на тренера премьер-лиги, ему нужно получать лицензию
    Улье - нафиг, не наш человек, не приживется

  • Ваш "лучший" игрок Иванович едет зимой в Юве. Что и ожидалось. Видич-2.
    Нащот Муслина - удивился, когда узнал. Видно сильно дядьке в России понравилось. Есть кстати еще один такой фанат - пан Петржела. Не желаете, вместо Быша? :миг:

    Бесконечная усталость. Пот, катящийся с виска. Мало времени осталось до финального свистка... (ц)

  • А что там сХимкаи? Казаченок вроде был? Его попросили?

  • у Казаченка с сердцем плохо, он в этом году долго лечился и решил не рисковать, с такой игрой и инфаркт может хватить

  • В ответ на: Ваш "лучший" игрок Иванович едет зимой в Юве. Что и ожидалось. Видич-2.
    А че в кавычках то? :миг:Он реально лучший игрок Локомотива.
    В ответ на: Нащот Муслина - удивился, когда узнал. Видно сильно дядьке в России понравилось. Есть кстати еще один такой фанат - пан Петржела.
    Про Петржелу было как-то в СЭ интервью с Сарсания.
    Самого Сарсанию я не перевариваю, но что-то в его словах насчет того, что Петржела "подсел на абсолютно нереальные для Чехии российские деньги" явно есть.

  • Т.е. Локо по з\п Петржелу не потянет? :ха-ха!:

    Бесконечная усталость. Пот, катящийся с виска. Мало времени осталось до финального свистка... (ц)

  • Мортал Комбат: Газпром vs РЖД

  • Ну вот, Локо-Спартак 4:3 :хммм::(:хммм:Как-то уже проскальзывают мысли - а станем ли мы чемпионами? 90-е минуты - это какой-то писец :хммм:
    P.s. Непонятно, почему не показывают такой матч в прямом эфире :dnknow:
    Приходится читать он-лайн трансляции в Интернете.

    Исправлено пользователем Ryol (23.09.07 19:10)

  • Непонятно, когда купим нормальных защитников. 4 гола в упор в одном матче!! Это уже блин ни в каки ворота.....точнее в наши ворота.
    В номинации "Умение сливать выигранные матч" СПАРТАК не первый год безоговорочный лидер. Вести 2:0, делать все что хочешь, но вдруг дать сопернику не только отыграться, но и выиграть в итоге... Чемпионами станем, когда научимся доводить до победы выигрываемые матчи. В этом сезоне надежда только на ошибки соперников. Про###ть такое преимущество по ходу сезона! Я в ауте... :хммм:
    Я в полном ауте.

    Бесконечная усталость. Пот, катящийся с виска. Мало времени осталось до финального свистка... (ц)

  • ээээ, ребят. вам надо стать чемпионами... ведь если не вы - то тогда Зенит. а это /";№%№";%:;:*;%?%:(?*/ какой-то будет...

    IT crowd. старый добрый троллинг.

  • Я огорчен... Как Дзюба не забил?
    Защита-проходной двор!

    Велитон, Быстров, Шишкин- в "качалку"!

    Не применительно к матчу.
    Нарушение на поле, мяч у команды, протоив которой нарушили.
    Дальше продолжают играть! Какого давать ЖК игроку потом, когда эпизод доигран?
    Было нарушение-свисти! Дал разыграть- пускай дальше играют. А не через 5 минут игроку ЖК давать!

  • Про Жедера забыл: :death:

  • Матч "видел" только по онлайну, поэтому могу быть не прав, но...
    Жедера на кол!! Я тут как-то высказывался, что с ним нам нифига не легче в защите, дак мне возражали :зло:
    Степа.....да, не лажает, но из 5 верных моментов (4 гола + перекладина) "супер-вратарь" наверно может сделать чудо в 1-2, а?
    У нас КПД защиты какой?? Наверно процентов 80 того, что можно назвать моментами, становится голами :шок: Порой 1 из1, как с ЦСКА. Куда блин это годится?! Забиваем много, но пропускаем еще больше. Удержать победный счет (когда именно надо просто удержать) - непосильная блин задача.
    :а\?:
    Вон Зенит, вынес татар в Казани по-простому и без всяких разговоров про колдовство.

    Бесконечная усталость. Пот, катящийся с виска. Мало времени осталось до финального свистка... (ц)

  • Ваще суперматч был! Ребята, это реально классная игра была! Полный стадик, банеры, какабычно (правда мало), атакующий футбол, судейство, про которое говорить после игры не хочется (потому что не вспомню даже, ибо косяков судьбоносных не было), 7 штук голов на любой вкус - и со стандартов, и с игры и с пенальти, и маковкой, и ноженькой, и пасы пяточками, ммм..
    Вот это было круто!

    А вообще, в сложившейся ситуации, выиграть в четвертый раз в сезоне у Спартака - было моим главным желанием в рамках чемпионата 2007 года. Ну, ещё попасть в призы или хотя бы в зону уефа и всё.

    Бано - лучший!

    Всё по замыслу.. Всё путём!

  • А Ромка Павлюченко по ходу дела что-то курнул - 6 голов в 2 матчах (правда 3 гола слабакам-шведам) :tease: Ему до сотни совсем ничего осталось (5 штук)
    P.s. Не хочу чтобы зенит был чемпионом - лучше уж Москва :хммм:

  • Ай молодца вчера 4 раз в сезоне:улыб:и только мешки чемпион:улыб:

    катаццо

  • Да игра пять балов ... правда защита где то курила нервно

  • вообще-то Казань откровенно сливала. даже говорить не о чем. чистый договорняк...

    IT crowd. старый добрый троллинг.

  • Я, наверное, буду субъективен (моя ж команда проиграла), но мне матч не показался феерическим.
    Первые три пропущенных Спартаком гола, это не просто грубейшие ошибки обороны, это просто... одни маты! :зло:
    Насчет нефееричности - не увидел я прям шквала атак на одни и другие ворота. Пожалуй только концовка, когда Спартак выпустил 3-го форварда, сравнял и потом шла обоюдоострая игра (штанга Дзюбы).
    А вот первый тайм не понравился, в исполнении обеих команд - Спартак легко забил и тут же легко пропустил. Ну, или наоборот в отношении Локо. Какая нах красота?

  • В ответ на: P.s. Непонятно, почему не показывают такой матч в прямом эфире :dnknow:
    Приходится читать он-лайн трансляции в Интернете.
    В прямом эфире не показывают только за Уралом. Т.к. с учетом разницы во времени, матч попадает в ОРТ-шный прайм-тайм, куда ж всяко лучше поставить очередную Фабрику звезд. :злорадство:

  • Матч феерический не в плане игры а в плане эмоций. это был ппц:улыб:

    катаццо

  • По эмоциям соглашусь - то в жар, то в холод.
    Но вон тот же СЭ пишет, что матч был прям зашибательски красивый. А по мне, как он может быть таковым, если почти все голы из 7 были забиты после провалов в обороне?
    Из "красот" можно выделить комбинации перед вторым спартаковским и третьим локовским голом (хотя в последнем больше п...б защиты).

  • Ну понятно, што он был бы фееричным для тебя, ежели бы спартак выиграл, а так, действительно, какая там красота. :ха-ха!: Сползли с первого места, получили за шиворот 4 банки, четвертый раз за сезон продули Локомотиву, ничо красивого, я всё понимаю. Эмоции - весчь такая. Впрочем, дело вкуса.
    А я получил большие кайфы от игры, в которой увидел всё чего жду от каждого футбольного матча - град голов, классные сэйвы воротчиков, штрафные, пенальти, штанги, перекладины, симуляции, стыки, эмоции, борьба до последней минуты - там было всё для того, чтобы этот матч получился классным! И самое главное, что там было - это то, что мы выиграли. :beee:

    Всё по замыслу.. Всё путём!

  • Я же сразу предупредил, что буду субъективен. :ухмылка:
    Но ведь и ты тоже.
    Что получается - "матч красив, потому что выиграла моя команда". Для фанов Локо без вопросов логика есть. Но как тогда можно называть такой матч красивым объективно?? Если для фанов Спартака, он ужасный, а для фанов всех прочих команд он обычный.
    Для зенитчиков, есть большое подозрение, куда красивее показался матч Рубин-Зенит, где казанцы были просто уничтожены их любимой командой.
    А для "инопланетян" матч Спартак Нч-Сатурн.

  • В ответ на: А для "инопланетян" матч Спартак Нч-Сатурн.
    С такой картинкой из Нальчега - нереально :ха-ха!:

    катаццо

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: