Погода: 3 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Спортивные форумы / Занимаемся спортом в Новосибирске /

Чемпионат России по футболу - 2007 и предсезонка.

  • А Вадик все так же отжигает
    http://www.sports.ru/football/3322969.html

    катаццо

  • А в чем кроме личной спартаковской антипатии и зависти на фоне 8-го места Локо "правильность" такой развязки?

    Вообще, да простит меня склонный к точности SAMAEL ;), но похоже это типично для локофанов.
    Когда их команда идет выше Спартака идет тотальное обсирание последнего, спартачи мужественно молчат и ждут изменений. Когда выше Спартак, спартачи молчат уже великодушно, а локофаны опять же выливают ушаты грязи на Спартак.
    Раньше отмечал сию тенденцию на своем друге болельщике Локо, щас вижу по комментам pitovnik'a.

  • а где здесь антипатия?!
    ЦСКА набрал ход и я не вижу, кто бы мог их теперь остановить, по подбору игроков это лучшая сейчас команда в России
    отставание от Спартака сейчас 8 очков, но в следующем туре очная встреча и если ЦСКА победит, а он скорее всего победит, то получит и психологическое преимущество и съест эти 8 очков до конца чемпионата
    считай, что это мой прогноз - ЦСКА по итогам чемпионата будет 1 или 2, Спартак - 3 или 4

  • Да ну - ты явно ошибаешься.
    Разьве Цска набрал форму (по матчу с аутсайдером судить нельзя)?
    Думаю на ЦСКА спартаковцы точно настроятся и в худшем случае будет ничья.

  • Антипатия в словах "правильная развязка" и "долгожданный провал" Спартака. :миг:
    Как это еще расценивать?

    Вот в новой "редакции" совсем по другому - личный прогноз, он на то и личный и прогноз.
    Хотя даже в таком прогнозе можно найти антипатию.
    В чем "набранность хода" ЦСКА? Победили махрового аутсайдера 4:0? И все???? Предыдущая яркая игра у них когда была?
    В то время как у Спартака все наоборот - одно поражение и сразу неверие в него. И слово "долгожданный" в этом плане симптоматично. :ухмылка:

  • +1 по всем пунктам.
    В прошлом туре СПАРТАК с тем же счетом вынес Кубань (которая субъективно покрепче нынешнего Ростова будет) и чёта не было слышно про "набранный ход". Из всех предыдущих матчей Саламыча была всего одна ничья в чемпе, остальные победы - тоже ни слова. "Сильнейший" состав ЦСКА успевал сливать еще 3-4 тура назад.
    Кроме радости, что "у соседа корова сдохла" не вижу предпосылок для таких раскладов.
    Что пока огорчает - одну из неприятных традиций Саламыч сломать не смог - в Казани прос*али.
    Посмотрим, чё будет с серией имени коней. Настрой д.б. выше некуда.

    Бесконечная усталость. Пот, катящийся с виска. Мало времени осталось до финального свистка... (ц)

  • В ответ на: будешь смеяться, но у меня рядом с домом есть огороженая детская футбольная площадка, там человек 10-20 ежедневно играют, большинство в футболках клубов и сборных
    так вот я всегда вижу там минимум 3 мальчишек в футболках Били, Марата, Лоськова или просто безымянных футболках Локомотива
    из других российских игроков видел только Аршавина
    и ни разу не видел никого в форме Спартака
    плохо смотрю? ;-)
    Да дети, что с них взять? :ухмылка:
    Вот вырастут, и все поймут :улыб:

  • Рано или поздно Спартак бы проиграл. Пусть лучше замотивированному Рубину, чем конкурентам, которые в затылок дышут.
    А след. матч должны выиграть, на "волшебных пенделях" от Стаса.
    ЗЫ Я уже предлагал у Шишкина джип забрать?

  • ннп

    Че-т я не понял, чего вчера "эхсперты" Футбола России выкурили, составляя пятерку лучших голов тура. Ну, ладно, я согласен, что гол Велика можно включить в пятерку, но не засунуть туда гол-красавец Жо, который он забивал ножницами - ? Может я че не понимаю, ессно, но.. Что Велик, что Жо били в касание, но позиция для удара и исполнение последнего в разы сложнее и зрелищнее, имхо..

    Понятно, что это всё дело вкуса, но при прочих равных Жо впереди, мне кажецца, должен быть.

    Всё по замыслу.. Всё путём!

  • Футбол России и соответственно остальных номинантов лучших голов, кроме Веллитона не видел. Но, думаю, его гол предпочли голу Жо (если сравнивать только их) из-за предшествующей голу комбинации.
    У Спартака прошло порядка 5 передач в одно касание. А Жо забил после ошибки вратаря, к-й выбил мяч прям на него.

  • В ответ на: У Спартака прошло порядка 5 передач в одно касание. А Жо забил после ошибки вратаря, к-й выбил мяч прям на него.
    Насколько я помню, мяч в этом эпизоде попал к Жо после передачи Жиркова.

    Но это не важно, я всегда думал, что гол - это исполнение одного человека, а не нескольких, пусть даже красиво комбинирующих.

    Всё по замыслу.. Всё путём!

  • Да, точно, кто-то пробил, вратарь отбил на Жиркова, а тот отпасовал на Жо. :улыб:

    Голы после красивых комбинаций постоянно отмечают в разных программах. И это действительно бывает красиво, когда, допустим, через серию передач в одно касание мяч "проходит" через все поле, а потом его пусть и простым тычком закатывают в ворота.
    Впрочем, красота понятие субъективное. :улыб:

  • Ну вот. Сам я ворчал на засилье Непомнящего, так вот вам получите. Теперь Ловчев (ваще его ненавижу!) нес какую-то ахинею.
    Топ-5 мегастранный. Гол Велика - да, за комбинацию. Причем такие голы всегда попадают в топы, не только индивидуально забитые.
    Сам удар у Жо зрелищнее был, согласен.
    ФР -да, мне тоже не понравился вчера чёта....

    Проходила инфа что Булку в Байер взяли - чо правда?? :eek:

    Бесконечная усталость. Пот, катящийся с виска. Мало времени осталось до финального свистка... (ц)

  • Дык я и не спорю, что комбинация спартака была красивой, я и написал, что ничего против того, чтобы гол Велика включили в пятерку не имею, я удивляюсь, отчего они гол Жо не включили..

    А вообще, красивые комбинации - это хорошо, но к красоте голов они имеют не оч. прямое отношение. Все помнят гол, который забил Марадона англичанам, гол ван Бастена Дасаеву, я даже помню прекрасный гол Точилина пару сезонов назад, когда он со своей половины поля убежал, обыграл пол команды и забил, но никто не помнит ни одной комбинации какой-либо команды, восхитившей мир и о которой бы говорили по сей день..))

    Всё по замыслу.. Всё путём!

  • а гол Аргентины сербам на ЧМГ?
    6 касаний и удар
    а гол Сычева полякам неделю назад? ;-)

  • В 20-ке лучших голов мирового футбола за всю историю по версии World Soccer есть два "комбинационных" гола: на 7 месте гол бразильца Карлоса Алберто, на 15 месте гол аргентинца Эстебана Камбьяссо. Так что, кто-то такие голы все-таки запоминает. :миг:
    Хотя в отношении себя врать не буду - первый гол я мог видеть только в обзорах, второй видел в прямой трансляции, но он мне не запомнился.
    Из комбинационных голов сейчас вспомнил только гол Спартака в ворота ЦСКА в Кубке России 93-го что ли года - когда трое спартаковцев (Бесчастных, Ледяхов и кажись Пятницкий), находясь в штрафной сделали порядка 4-5 передач, буквально разыгрывая квадрат, прежде чем отправить мяч в ворота.

  • а вот что я вспомнил
    финал Кубка кубков-86 и третий гол киевлян в ворота Атлетико - фантастическая атака "веером" и шикарный удар Блохина
    наверное это лучший "комбинационный" гол в истории

  • Да ну, чего там особенного было в голе Сычева полякам? Саенка навесил, Сыч открылся, опередил защитника и подставил маковку, вроде даже не прыгал и рыбкой не притворялся, просто подставил. Да, были комбинационные действия, но а как без них то? Это нормально, когда комбинации венчает гол, не нормально, а точнее редко, когда после этих комбинаций гол получается красивым..)) Это другое дело.
    Но всё равно "красивость" гола определяет техническое мастерство и эффектность с коими игрок запихивает мяч в сетку, а не предшествующие этому комбинации, имхо. Игра в пас - это свосем другая номинация..))

    Всё по замыслу.. Всё путём!

  • да это фигня. самый красивый - как раз второй гол поляков и отжиг Колодина!!!!!! сыграл достойно!

    IT crowd. старый добрый троллинг.

  • ну ладно, уговорили
    пусть Саенко с Сычёвым ещё тренируются
    а на лучший "комбинационный" гол номинируется гол Блохина Атлетико

  • посмотрел я 20-ку Ворлд Соккера
    не понятно, почему в ней нет гола мексиканца Мануэля Негрете болгарам в 1/8 ЧМ-86, забитого боковыми ножницами с линии штрафной
    кстати, этот гол был признан голосованием среди аккредитованным на этом ЧМ журналистов лучшим голом ЧМ-86, несмотря на 2 фееричных гола Марадоны Англии и Бельгии

    нет в 20 и гола Роналдиньо Челси, который он забил 3 года назад в 1/8 ЛЧ

  • В 86 году я футбол еще не смотрел. :улыб:Поэтому ни про КК-86, ни про ЧМ-86 ниче сказать не могу.
    А гол Роналдиньо Челси наверняка видел (когда они 4:2 чтоль сыграли, и гол ударом без замаха с линии штрафной?), но сильно в душу он мне не запал. Хотя если это тот, про к-й я подумал, то красив конечно.
    Зато помню гол Мостового харьковскому Металлисту, когда он в манеже шестерых харьковчан обвел в штрафной. Жаль журналистов World Soccer на том матче не было:хехе:

  • а ещё помню финал Кубка СССР 1990 года
    играли Динамо Киев - Локомотив Москва
    за Киев тогда играли 10 игроков сборной СССР которая вовсю готовилась к чемпионату мира
    у Литовченко была убойная левая и он тогда забил
    совершенно фантастический гол - ударил внешней стороной левой стопы с правого фланга метров с 35, мяч летел по уходящей от ворот траектории, ударился в правую от вратаря Локо крестовину и отлетел в противоположный угол ворот

  • Случаем не за Локо болел? :миг:

    Тот матч я помню. Саленко хет-трик в финале сделал. А гол Литовченко почившее ныне в бозе Футбольное обозрение кажись признало лучшим голом того сезона.

  • О бля флуд развели!! Вольемся... :улыб:
    Я и в 86-м, и в 90-м смотрел сознательно, но описанные здесь гениальные не помню. Ну Марадоновские шедевры помню канешна. Из того, что чётко вспоминается с тех времен - голы голландцев в финале Евро-88, и еще там же нам забили (кажись ирландцы) - тоже дядя вдарил метров с 30 в девятку, прыжок Дасаева не спас. Из Евро-92 помню дебильный гол в решающем матче с Шотландией, когда тоже после дальнего удара мяч от штанги отскочил в голову Харину и от нее в ворота. Сборную емнип тада тренировал Быш :спок:

    Кстати, возвращаясь к основной теме: увольняет его таки Локо?

    Бесконечная усталость. Пот, катящийся с виска. Мало времени осталось до финального свистка... (ц)

  • увольняет его таки Локо?
    --------------------------------------
    пока подтверждений увольнения нет

  • Еще про комбинации.
    А гол французам, когда 3-2? Бесчастных еще такую паузу выдержал, дождался пока защитники друг на друга набегут, и отдал пас в разрез.
    В том же матче передача Хлестова Панову? Хотя тут, наверное, не гол, пас красивый.

  • я этот матч не смотрел к сожалению
    потом видел только голы в обзорах

    а вчера умер Антонио Пуэрта, деф "Севильи"
    ещё в субботу потерял сознание на поле и так и не пришел в себя
    вот как бывает

  • Всё, не увидим мы до конца сезона Якуповича - отдан в аренду. Впрочем, думаю, что вообще его не увидим больше. Два вратаря-трехмиллионника в составе, да и тенденция соответствующая есть. Кроме Концедалыча никого не помню, чтобы мы возвращали в состав после аренды.

    Всё по замыслу.. Всё путём!

  • Кому отдали это щастье?

    Ту ЗэЗэ в ответ на
    Степа всегда был на уровне...
    и т.д. (из соседнего топа):

    Не нравится мне центр в виде Жедера. М#дак еще тот. Хотя волшебные пендели Саламыча могут творить чудеса. Вон Моцарт - ну никакущий был с начала сезона. А щас!!..
    Толковый защитник палюбому еще один нужен. Надеюсь, и Шишкин оклемается. Шоава - имхо нынешний уровень для него запредельный. А и то не всегда справляется. Так что надо кого-то вместо него.
    Степа не всегда был на уровне. Полсезона он ничем особым не выделялся. Тока щас начал феерить. С матча с Амкаром пожалуй.

    Бесконечная усталость. Пот, катящийся с виска. Мало времени осталось до финального свистка... (ц)

  • В родной Грассхопер, кажется.

    Он неплохой кипер может быть, только нервный дюже, даже не нервный, а нервозный. Иван покайфовее выглядит, имхо..

    Всё по замыслу.. Всё путём!

  • Якуповича брали из "Туна"
    А Иван напоминает Вальтера Дзенгу, если кто помнит такого вратаря

  • Брали из Туна, но начинал играть он в Грассхопере.

    Всё по замыслу.. Всё путём!

  • А мне Жедер в центре нравится. :улыб:
    1 на 1 его фиг пройдешь, в воздухе не обыграешь.
    Вот проблема левого защитника давно уже стоит. Или наигрывать Кудряшова, соглашаясь с неизбежными ошибками молодости (как щас с Шишкиным), или покупать опытного.

    Плетикоса хорошо играл с начала чемпа. Могу вспомнить игру с Крыльями, когда он пару ударов в упор вытащил.
    Пенка у него была только с голом Сычева в ответном полуфинале КР.
    Опять же с первого матча было приятно видеть (особенно на контрасте с...) очень уверенную и грамотную игру на выходах - ошибок нет!
    А полсезона он ни чем не выделялся, потому что и не было таких матчей, как с Селтиком. :улыб:
    Мало кто будет помнить один-два сэйва, зато все будут помнить, когда вратарь вытащил всю игру. Так вот и не было до этого таких матчей, когда прям град ударов был по воротам Спартака.

    P.S. Тему можно было и не перетаскивать из другого топа - Спартаку же еще играть в ЕК. :миг:

  • У Локо какая-то конкретная перетусовка вратарей - бразильца купили, Рыжикова в аренду, Якуповича в аренду.

    В Локо из аренды возвращались - Пименов, Обиора... :миг:

  • Ни тот ни другой так и не заиграли.

    А по поводу плетикосы, можно отмотать назад страницы и почитать то, что мы о нем писали в начале года, когда за несколько матчей (в том числе и с Локомотивом) он напропускал голов довольно большую кучу. Так что Като прав, не феерил он вначале сезона, может быть адаптировался, может быть не в форме был, но факт остается фактом, классную игру он начал показывать совсем недавно. Но лучше поздно, чем никогда.

    Всё по замыслу.. Всё путём!

  • По Рыжикову я уже говорил - в конце прошлого года он нормально играл, в этом ему не дали даже шанса. Один матч на Кубок РЖД это не шанс.
    Якупович да, средний вратарь.
    Другой вопрос, кто такой бразилец??

    Про плохую игру Плетикосы писали вы (мн. ч.), но не я. :миг:Я собирался вступить в полемику, но лень стало искать обзоры матчей с описанием его сэйвов (процитирую себя :смущ:"один-два сэйва за матч не запоминаются").
    Кто-нить может вспомнить голы на его совести, кроме упомянутого мною?
    А по пропускаемости Спартак в лидерах (в смысле меньше пропустил).

  • В ответ на: Кто-нить может вспомнить голы на его совести, кроме упомянутого мною?
    Голы, которые команда пропускает по вине вратаря, это такие события, которые этого самого вратаря характеризуют как игрока слабого. Не как сильного или нормального, а как слабого. Я не писал, что плетикоса - слабый вратарь, я писал, что тогда он не был сильным. И град голов, пропущенных в нескольких матчах подряд (в том числе и на кубок) только подтверждают мои слова. Вот если бы он тогда феерил также, как и в матче с Селтиком, я бы согласился с тем, что он крут, но тогда такого не было, а "один-два" сейва - это нормально, а не круто.

    Всё по замыслу.. Всё путём!

  • Град голов в начале года это, пардон, где? :eek:
    Первые 10 туров ЧР (со 2-го):
    - Амкар - 0 голов;
    - Зенит - 1 гол;
    - Луч - 1 гол;
    - Томь - 1 гол;
    - Крылья - 0 голов;
    - Кубань - 0 голов;
    - Рубин - 1 гол (с пенальти);
    - ЦСКА - 1 гол;
    - Локо - 1 гол.

  • А чиво дальше не стал продолжать? :ха-ха!:

    Локо 1 гол в чемпе, тут же 3 гола в кубке дома и 2 гола в Луже, 3 мяча от Химок и 2 мяча от Сп. из нальчика. Я оч. хорошо помню этот период, о нем и говорю, когда утверждаю, что щас он стал играть лучше.

    Всё по замыслу.. Всё путём!

  • Учусь у тебя. :миг:
    В ответ на: то, что мы о нем писали в начале года
    Начало года это что? Я привел ровно треть чемпионата.
    Почему-то мне представляется, что есть начало, середина, и концовка сезона.
    Т.е. первые 10 матчей, вторые, и последние.

  • Когда я говорил "начало года" я имел в виду аккурат то время, когда писал о плетикосе здесь, на форуме. Времени уже достаточно прошло, краски стерлись и проч. ошибся, значит не начало, не суть. Можешь глянуть в этом топике, речь шла именно об этих матчах, которые я привел постом выше, с ними и сравниваю матч с Селтиком.

    Всё по замыслу.. Всё путём!

  • Ну если под "началом сезона" имелась в виду его середина, то стоит говорить не о постепенной адаптации Плетикосы, а о банальном спаде в этой самой середине сезона.

  • Блин, ну чё искать крайности? Уймитесь, "горячие финские парни" :friends:
    Степа до матча (повторюсь) с Амкаром играл нормально, провалов не было, но проблема была в том, что из тех немногих моментов, которые в тех матчах случались, он не тащил почти ничего "невозможного". Т.е. матчей, спасенных им, не было. Зато то, что могло влететь, - влетало. А когда СПАРТАК повозили серьезнее (кубок с Локо), то и много влетало. Самым знаковым его голом я считаю опять же в матче с Локо (в чемпе), когда с острого угла он отбил перед собой, рикошет, и Сычев (емнип) забил победный для Локо гол.
    Вообще есть за ним такой грешок - отбивает часто не за линию, а в штрафную обратно.
    Теперь же другая картина - в матчах, где много моментов у его ворот (Амкар, Селтик), он тащит все или почти все. Потому считаю, что раньше Степа играл просто неплохо, а теперь начал феерить :улыб: (тьфу три раза!!!)

    Бесконечная усталость. Пот, катящийся с виска. Мало времени осталось до финального свистка... (ц)

  • Да не, тут мы по доброму. Это в соседнем топе махач идет жесткий. :миг:
    Тока я как очевидец игры Стипе вживую и с тобой не согласен в оценке его игры. :бебе:

  • Ну вот, в очередной раз не удалось выиграть у ЦСКА :хммм:
    Сработало правило: не забиваешь ты - обязательно забьют тебе. Армейцы всю игру просто играли без напрягов и дождались ошибки Спартака.
    По игре: понравился Быстров, Ковач, Плетикоса, Титов.
    Баженов - $удак, он вообще что-нибудь делает полезное или только рукой может забивать?
    Когда на поле вышел Шишкин, подумалось что теперь точно ничьей не избежать :(.
    Надеюсь с Великом и Штранцелем ничего серьезного.
    А вообще, Спартак должен был рвать ЦСКА, уж сильно армейцы были слабы. Но счёт на табло 1:1.

  • Чем длинее серия, тем приятнее ее будет прервать.

    К твоему списку еще бы Моцарта добавил. У Стаса и правда, какой-то волшебный скипидар есть!

    А настоящий-то м***к совсем не баженов,а Павлюченко.
    Какого *** он полез защищаться в последние минуты?
    Он защитник? Матч, типа, МЮ-Бавария?

    И посему, резюмирую (с): В дубль их оба, с Шишкиным на пару.

    кста, тут Алессандро какого-то берут, нап опять. Зачем?
    Лучше бы защитника взяли еще одного!

  • Дааа, представляю себе, каково это, пропускать на последней секунде. Тем более, что играли то неплохо спартачи, уж получше коней - точно. Быстров разбегался, гляжу, что накануне матча с англичанами не может не радовать.

    По матчу Ростов - Локомотив даже говорить ничего не охота. Никакой мысли на поле у нас нету, сумбур и непонятки. Такое ощущение, что это броуновское движение игроков на поле запутывает не только соперника, но и их самих. Не осталось почти мастеров длинного паса, в основном идет короткий и средний пас на ближайшего или длинный от защитников в штрафную сопеника. Команды нет на поле, хорошо, что есть классные исполнители - Сычев с Питером, а то и аутсайдеру бы продули. Быша на болт!

    Всё по замыслу.. Всё путём!

  • ннп
    мачта Спартак - ЦСКА ещё раз подтвердила, что классная команда уровня ЛЧ у нас одна и это кони
    из полутора моментов выжали максимум, причем жали по последней секунды
    Спартак не выигрывает уже 4 мачты подряд, это хорошо, значит есть надежда, что кепки таки их обойдут
    хочу кепок в чемпионы!

  • классная команда уровня ЛЧ у нас одна и это кони
    :ха-ха!: РыдалЪ. "Высокий класс" мы наблюдали аж 93 минуты.

    жали по последней секунды

    Неверная формулировка. "Выжали на последней секунде" - так правильнее.
    Жаль, чертовски жаль. СПАРТАК все сделал в матче сам - и создал такую желанную победу, и бездарно ее проср@л.
    Баженова - куда угодно, но не в основу. Шишкин облажаться не успел вроде. Калина - муд@к. За сдачу мяча соперникам на последней минуте - убитьапстену. Спасительный гол коням в первую очередь подарил он.
    Вовчег просто порвал Жиркова, "лучшего игрока полугодия" по чуть ли не всеобщему признанию.
    Моцарту - респект и исчо скипидару :live:
    Роме - расширить сознание. На выходе 4в2 уткнуться в этих двух - это большой талант :death:

    Видимо, галстук Саламычу все-таки дарить пришлось... :хммм:
    Да, Велик со Штранцлем выбыли минимум на 2 недели. Писец...

    Бесконечная усталость. Пот, катящийся с виска. Мало времени осталось до финального свистка... (ц)

    Исправлено пользователем Kato (03.09.07 12:16)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: