Погода: 2 °C
23.04−3...0пасмурно, без осадков
24.04−5...2пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Спортивные форумы / Занимаемся спортом в Новосибирске /

Чемпионат России по футболу - 2007 и предсезонка.

  • Картинку из Нальчика я не видел. :хехе:
    Но, если я правильно понимаю, "благодаря" ОРТ, большинство и матч Локо-Спартак "смотрело" по и-нет-трансляции. Так что, "картинка" тоже та еще. :миг:

  • В ответ на: Что получается - "матч красив, потому что выиграла моя команда".
    Змей, ну что ты занудствуешь то? Я же перечислил выше все составляющие, позволившие мне характеризовать этот матч как здоровский. Ты читал или нет?

    град голов, классные сэйвы воротчиков, штрафные, пенальти, штанги, перекладины, симуляции, стыки, эмоции, борьба до последней минуты - там было всё для того, чтобы этот матч получился классным!

    Это не первый матч в этом сезоне, который Локомотив выиграл, однако я не каждый выигранный поединок характеризую, как отличную игру. Так что твой вывод "матч красив, потому что выиграла моя команда" ко мне никакого отношения не имеет. Не каждый выигранный матч красив.

    Всё по замыслу.. Всё путём!

  • Я по телеку матч смотрел, кста. Так шта всё видел прекрасно.

    Всё по замыслу.. Всё путём!

  • А если убрать последнюю перечисленную тобой составляющую "и потому что победила моя команда", матч останется красивым? :миг:
    Перефразирую "приписанную" мною тебе логику: "Каждый выигранный у Спартака матч красив". Так пойдет? :миг:

    Не, я не грю, че матч ваще ацтой. Хороший матч, с акцентом на атаку. Но вот допустим, запомнился мне матч Челси-Барса в 1/8 ЛЧ в каком-то году (ответка, счет 4:2). Так там реально были бесконечные атаки на одни и другие ворота, комбинации, сэйвы, удары и т.п.
    А здесь какие сэйвы то? У Ивана - только удар в упор с углового (предыдущий удар со штрафного Шоавы не в счет - удар был хреновенький), а у Стипе я ваще не припомню именно сэйвов - класс он продемонстрировал только на выходах за штрафную.
    "Штанги, перекладины" - по одной.:улыб:
    Красивые комбинации - где они?
    В СЭ (ну не читаю я другой спортивной прессы :o) у Локо насчитано 5 моментов. Т.е. просто реализация супер, а града моментов не было.
    У Спартака из нереализованных - Дзюба в штангу, два удара головой мимо, упавший Веллитон.

    На следующее, я и написал, что "почти все" смотрели по и-нету. Т.к. ты уже до этого писал, че именно смотрел матч.

    Ладно, спор будет бесконечен, поэтому забьем. Локо победил, праздник на вашей улице.

  • В ответ на: А если убрать последнюю перечисленную тобой составляющую "и потому что победила моя команда", матч останется красивым?
    Да, останется.
    В ответ на: Перефразирую "приписанную" мною тебе логику: "Каждый выигранный у Спартака матч красив". Так пойдет?
    Нет. Я этого не говорил. Матч первого круга, например, я как особо симпатишный не идентифицировал.
    А по остальному спорить бессмысленно - дело вкуса. Я, например, заторчал от, по-твоему некрасивой комбинации, когда был брошен аут, Бано отдал Пете пас пяточкой и тот забил. Красиво? По мне - да, по тебе - нет. Второй гол Павлюченки понравился, к слову. Да много чего понравилось.
    Прекращаю спор, но прошу таки свои умозаключения мне не приписывать. :tease:

    Всё по замыслу.. Всё путём!

  • Не спора ради, а токмо истины для. :хехе:
    Именно про второй спартаковский и третий локовский голы я, как раз, и написал, че красивые комбинации были.

  • Блин, 2 дня в командероффке форум не четал - как обычно развели флуд на тему СПАРТАК - Локо :ха-ха!:
    ЗэЗэ - :respect: хороший финал дискуссии: праздник на жд-улице. Увы.
    Кто-то тут сказал "не хочу, чтоб Зенит стал чемпионом". Я б добавил: не хочу, чтоб ЭТОТ Зенит. Вообще отношение к клубу в Питере подкупает конечно. Но... Когда работа строится по принципу "бабки решают", а чемп РОССИИ может выиграть спесивый тренак, откровенно равняющий РОССИЮ с гуаном - фтопку такое :зло:

    ОТ: Видел седня стадио в Ростове - крошечный, по впечатлениям аж меньше нашего н-ского Спартака. Ну или такой же. Впрочем в будущем сезоне это уже будет неважно :спок: Паходу Шина и Терек вэлкам бэк.

    Бесконечная усталость. Пот, катящийся с виска. Мало времени осталось до финального свистка... (ц)

  • В ответ на: Но... Когда работа строится по принципу "бабки решают"
    Не согласен. Точнее, не совсем согласен. То, что бабки не всё решают в нашем футболе, мы убедились на примере федорычевского Динамо. Бабла было ввалено большие кучи, а выхлопа никакого.
    К тому же, из особенно денежных приобретений себя оправдывает только Тимощук. Погребняк играет лишь время от времени, Домингес играет, на мой взгляд, куда менее продуктивнее, чем в Рубине в свое время, кого они ещё там купили?
    А игру то кто делает? Недорогой Зырянов, всё тот же Аршавин, недорогой Ким дон чжи время от времени - в основном все те, кто играл в прошлом сезоне.

    ЗЫ. Стадик в Ростове вроде как планируют достраивать.

    Всё по замыслу.. Всё путём!

  • не мое, понравилос:
    "А все-таки «Спартак» — истинно народная команда: проиграли — всему народу праздник!"

    катаццо

  • Мне понравилось, как Выборнов, комментируя ситуацию, когда Локомотив забил описал действия спартакцких защитников буквами "наспартачили"..)) Надоть будет в обиходе поюзать словечко..))

    Всё по замыслу.. Всё путём!

  • и еще

    - мне ксюшка нравится
    - Сапчаг?
    - ага
    - тайный фанат ЦСКА?

    катаццо

  • В ответ на: Блин, 2 дня в командероффке форум не четал - как обычно развели флуд на тему СПАРТАК - Локо :ха-ха!:
    Ну, а какие тут еще могут быть дискуссии, если в топике тусуются только фаны Спартака и Локо. :ха-ха!:
    В ответ на: Кто-то тут сказал "не хочу, чтоб Зенит стал чемпионом". Я б добавил: не хочу, чтоб ЭТОТ Зенит.
    Согласен. Зенит из симпатичной ранее многим команде, практически за один неполный сезон поменял отношение к себе нейтральных болел на диаметрально противоположное.
    По мне, если уж не Спартак будет чемпионом, тогда Динамо. Команда симпатичная, Кобелев нормальный тренер, без истерик.
    В ответ на: Впрочем в будущем сезоне это уже будет неважно :спок: Паходу Шина и Терек вэлкам бэк.
    Ага. Чет Сибирь как-то резко "отвалилась" от гонки за выход в ПЛ. Да и в числе городов, где будут строить новые стадионы, Нск уже не числится...

    Тоже ОТ: Щас ехал в метро, какая-то женщина читала некую желтую газетенку, там на последней странице новости спорта. Два заголовка:
    - Йиранек покидает Спартак (в принципе реально);
    - Газзаев забирает Савина в Локо (а это уже жесть :ха-ха!:).

  • В ответ на: Да и в числе городов, где будут строить новые стадионы, Нск уже не числится...
    Откуда инфа? На прошлой неделе НГС публиковал новость о том, что в Н-ске будут строить 30-титысячник. РФС спонсирует 2/3 стоимости.

    Всё по замыслу.. Всё путём!

  • В пределах недели назад в СЭ была статья под названием что-то типа "Города уже подают заявки на строительство стадионов".
    Там был перечень городов, в нем Нска не было. Зато был Томск. Думаю, понятно, что строить два стадиона практически рядом не будут.

  • Всё по замыслу.. Всё путём!

  • У меня более поздняя инфа.:бебе:

  • Спартак до конца сезона посеял Вову Быстрова. Сборная соответственно - тоже. Саенка не играет в клубе. Кто ж с англами на правом фланге играть будет? Одного Анюкова, видица мне, они слопают с бутсами.

    Всё по замыслу.. Всё путём!

  • не понял. чо с Вованом случилось?

    IT crowd. старый добрый троллинг.

  • Со связками че-та. Предполагаю, что не с голосовыми, но какими точно не знаю. Че-т серьёзное там.

    Всё по замыслу.. Всё путём!

  • Ссылка здесь!

    ППЦ! Кто там у нас правый бровочник? Бояринцев?

  • Бояра скорее левый. Может Калина?

    Всё по замыслу.. Всё путём!

  • В ближайшем мачче Бояра даже не в запасе - из-за жолтых. Пишут, что возможно Никитко выйдет :dnknow: И что Торби на лаффку отправляют, типо "механег тобой нидаволен".
    У Вовчега крестообразные...
    Писец, приехали. Чемп видимо дублем будем доигрывать. Напоминает начало сезона, когда тоже полкоманды по лавкам и лазаретам сидело.

    Ну чё, желаем удачи Маскве, да еще коням в ближайшем мачче? :а\?: Ибо перспектива адвокаццкаго чемпионства нирадуит нифига.

    Бесконечная усталость. Пот, катящийся с виска. Мало времени осталось до финального свистка... (ц)

  • Ну и зря не радует... вскяо лучше чем спартак

  • А калина как местом ? он же хохол

  • Интересно чем "всяко лучше"?? Или тоже "кто угодно, лишь бы не..."?
    Почему "не радует" - не поленитесь почитать ветку выше. Там неоднократно обсуждалось. С нами, спартачами, все ясно, но есть и более близкие к объективным соображения. В первую очередь касающиеся тренера, точнее его личностных характеристик.

    Кони в Питере конечно отожгли! Они б нах в других маччах так моменты транжирили :зло:
    А Локо опять лажанулся. После СПАРТАКА Быш заявил, что "снял все вопросы". Теперь они снова встали? :спок:

    Никитко наш гол-красавец забил. По случайке наверно все же, но вышло все равно классно :live:

    Бесконечная усталость. Пот, катящийся с виска. Мало времени осталось до финального свистка... (ц)

  • Никита просто клоун. Забил какой-то нереальный гол. Зато через 20 минут промазал с метра по пустым.

    У Локо с таким тренером шансы похоже будут только если в ЧР будут 15 Спартаков. :хехе:
    Хотя, как ни крути, в след. туре будем болеть за них. :friends:

  • лучший правый бровочник с российским паспортом после Быстрова - Самедов

  • а как вам Веллитон?
    по-моему, кросафчег
    второй Кавенаги

  • Не, с Кавенаги его сравнивать - перебор, эт точно.
    Конкретно в этом матче, да, не заметен был ваще.
    Зато в остальных матчах на порядок лучше Кави бегает, открывается, пасует, обыгрывает, головой (на удивление) нормально играет.

  • В ответ на: лучший правый бровочник с российским паспортом после Быстрова - Самедов
    Угу. У нас ваще этих правых бровочников с российским паспортом... прямо скажем не густо. Кроме этих двух ваще никто не вспоминается.
    Тока Гус Самедова в упор не видит, даже кандидатом никогда не называл. Хотя Самедов щас разыгрался.

  • Гуса вообще трудно понять! Без поллитры, или в чем там трава измеряется, не разобраться!

    Саенко, наверное, будет играть. И Семшов-то, это точно!

  • Баженов бегает ещё лучше
    забил Веллитон в чемпионате России сколько?
    1?

  • справа ещё Маратка один тайм вполне может отбегать

  • А сыграл сколько Веллитон в ЧР? 7 матчей, из них только в 5 основе. При этом помимо 1 гола у него еще 3 передачи.
    И че ваще за вдруг возникшее стремление сделать выводы об игре Веллитона за пару месяцев его игры? Не врубаюсь. :dnknow:
    У вашего Питера до матча со Спартаком было немногим больше голов (при большем кол-ве матчей, и второй гол был с пенальти). Так что ж теперь, до матча со Спартаком он был "Кавенаги", а после матча сразу стал "Роналдо"? :ухмылка:

  • Да, думаю по Велику рано еще делать выводы - молодой бразил, приехал в странную страну и веселую команду :улыб:Ничё, втянется. Вон, Петя у Локо втянулся не сразу, а ведь ему тут почти Родина. Да и то щас: то феерит, а то почти не виден, как в Дании.
    Самед разыгрался, ага. Ну хоть тут Бышу плюсик в копилку. Да и может правда парень свою команду нашел. В СПАРТАКЕ ж у него не поперло.

    Никитко бля это ваще кадр. Вспомнил самые заметные его матчи - везде куча запоротых моментов и странные голы. То в концовке Ростову, то рукой Зениту, то вот такой шедевр :хехе:
    Саламыч атжогг, сказал, что Никитке зуб мудрости вырвали, поэтому так и вышло. Судя по всему, драл Саламыч лично :ха-ха!:

    Бесконечная усталость. Пот, катящийся с виска. Мало времени осталось до финального свистка... (ц)

  • Несколько оффтоп.
    Наткнулся намедни по ТВЦ на Торпеду с Сибирью аж в прямом эфире. Уж и не помню, когда по центральному ТВ первак смотрел. Асилил 1й тайм. После ЛЧ - душераздирающее зрелище :шок: Если же абстрагироваться, то наши вполне неплохо играют, мысль есть, даже по ТВ смотрится. Уж не хуже ростовов и кубаней точно :live: Вот исполнение конечно хромает. Забивать должны были не один, а штуки три минимум. Сыграли в итоге 1:1.
    Поржал, как каминтеры объясняли переименование :ха-ха!: Типа одна из причин, что спонсор авиакомпания Сибирь........которая на самом деле уж года два позиционируется как s7.

    Бесконечная усталость. Пот, катящийся с виска. Мало времени осталось до финального свистка... (ц)

  • В ответ на: Поржал, как каминтеры объясняли переименование :ха-ха!: Типа одна из причин, что спонсор авиакомпания Сибирь........которая на самом деле уж года два позиционируется как s7.
    Ага. И спонсором Сибири поди не являются. :ха-ха!:
    По самой Сибири - слили он премьер-лигу второй год подряд, причем опять сами. :хммм:

  • А потянут ли?

  • На мой взгляд, захотели бы - потянули.
    Второй год повторяется ситуация - Сибирь набирает обороты, выходит на 2-3 место, реально претендует на выход - а потом резко "спускает все на тормозах", отдает "свои" матчи.

  • Так значит не хотят!
    Мож они так бюджет поправляют?
    Реально напрягаются весь сезон, почти ввышли в ПЛ.
    А тут и от конкурентов можно взять, и от тех команд, которые слабее, но нужны очки!

  • Достало наше телевидение :хммм:Ну почему вместо прямой трансляции матча Локо-Зенит показывают "Большие гонки" с Нагиевым?
    Уж в концовке чемпионата могли бы показывать прямые трансляции топовых матчей.
    P.s. Спасибо Локо за победу над Зенитом :live:
    Теперь Спартаку обязательно нужно завтра выигрывать в Нальчике.

  • Посмотрел на расписание концовки чемпионата: и у Спартака и у Зенита практически одинаковая концовка:
    Спартак играет дома с Ростовом, Динамо, Москвой, в гостях с Нальчиком и в Раменском - думаю очков 10-12 должны набрать.
    Зенит играет дома с Химками, Москвой, в гостях с Нальчиком, Сатурном - очков 9-10 должны набрать.

    Правда и Москва тихонько подтянулась к лидерам - веселая нас концовка ожидает. Мне кажется чемпион станет известен в самом последнем туре.

  • Хех, в этом сезоне все претенденты на медали огребли от Локомотива. Только этим и приходится довольствоваться.

    Всё по замыслу.. Всё путём!

  • за 3 место вполне можем зацепиться, правда придется при этом отцепить Москву или коней, чего не хотелось бы
    в любом случае, 4 место надо брать, оно при некоторых раскладах дает право играть в КУЕФА

    Спаха, кстати, вернул ирокез, и сразу поперло, а я предупреждал ещё весной, что это главная причина неудач ;-)))

  • Мне его ирокез напомнил фартовую красную шапку-петушок Палыча..))

    А тем временем, Маратка делает дубиль в португезной команде и получает высшие оценки от спешиалистов. Молодец!

    Всё по замыслу.. Всё путём!

  • за 3 место вполне можем зацепиться, правда придется при этом отцепить Москву или коней, чего не хотелось бы
    в любом случае, 4 место надо брать, оно при некоторых раскладах дает право играть в КУЕФА


    Что значит "при некоторых"?? Разве 4-е место не полюбому в куефу приводит?
    1-2 в ЛЧ, 3-4 в КУЕФА + обладатель кубка (либо 5-е место, если кубок выиграл кто-то из первой четверки). Или я не прав?

    И почему вам нежелательно отцепить соперников? :dnknow: Ну ладно кепки, к ним мы тут все почти какие-то симпатии питаем. Но кони?... Сезон они провалили, пусть идут нафик, да и Газай может опустится с небес на землю, а то его "звезда" уже реально достала :зло:

    У СПАРТАКА в очередной раз все в своих руках. Тока вот у нас в таких ситуациях обычно руки дрожать начинают.....или коленки, не знаю.....в общем хотелось бы наконец нарушить эту традицию. Интересно то, что соперники с Зенитом почти одни и те же (только у нас еще Динама, а это уже чуть сложнее), а значит условия равны. Осталось еще надеяться, что не случится судьбоносных судейских ляпов.

    Жаль, кстати, что отменили золотые матчи. Я считаю, что при равенстве очков такой матч должен играться. Личные встречи, разница мячей, число побед - имхо это все не то, что должно определять чемпиона, а?

    Бесконечная усталость. Пот, катящийся с виска. Мало времени осталось до финального свистка... (ц)

  • при некоторых, потому что в УЕФА попадает 3-е место и победитель Кубка, а если Кубок берет кто-то с 1-3 места, то только тогда - 4-е место
    именно так в этом году попал Зенит, потому что занявший 3-е место Локомотив взял кубок

    что касается коней, то на сегодня это самая опытная и сыгранная еврокубковая команда в России, которая стабильно выходит из группы в ЛЧ
    без них нас ждет оглушительный провал в Европе

  • В ответ на: И почему вам нежелательно отцепить соперников? Ну ладно кепки, к ним мы тут все почти какие-то симпатии питаем. Но кони?... Сезон они провалили, пусть идут нафик
    Согласен. :live: Кепки - ладно, фиг с ними, пущай бронзу берут, а коней хотелось бы обойти и Сатурн вместе с ними.
    Вообще, пипец, конечно.. Спасибо Бышу, за новые ощущения - жаждать 4-го места.

    А по поводу золотого матча - я за. Я бы ещё и серебряный матч ввел за второе место при равенстве очков.

    Всё по замыслу.. Всё путём!

  • на бронзу для кепок я не согласный!
    только золото!

  • А у нас тока 2 команды в куефе, да? Стрёмно блин :хммм:
    Хотя да, СПАРТАК же из ЛЧ в этом году туда попал. А Рубин - из интертоты пробивался?

    Бесконечная усталость. Пот, катящийся с виска. Мало времени осталось до финального свистка... (ц)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: