Погода: 8 °C
26.04−1...9переменная облачность, без осадков
27.042...12небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Спортивные форумы / Занимаемся спортом в Новосибирске /

Чемпионат России по футболу - 2007 и предсезонка.

  • Последовательным надо быть всем, а не только оппоненту.
    А то, как Спартак "заявился" на Одемвинджи, так форум пестрел восклицаниями локофанов: "А хто это такой? Новый Кавенаги? Ты его знаешь? Я ваще первый раз слышу".
    Однако, стоило этого "безвестного" игрока купить Локо, так уже все супер, игрок классный, и 10 лямов стоит. :ха-ха!:

    Я то как раз последователен (ну, стараюсь быть :o) - я ж щас не говорю, что Питер - фигня-футболист. И даже хз сколько он реально стоит - 7 или 10 лямов. Футбольный рынок вещь не понятная.
    Я грю тока про его з/п, к-я может стать очагом раздора.

    А непростые отношения, еще вопрос где больше. :миг:
    В последнее время средоточие скандалов, как раз Локо.
    По поводу з/п, да, никто не трындит. Дык и нету своего "Кавенаги". Щас появится. :ха-ха!:
    А то, что не один Спартак подвержен "трындению по поводу з/п" доказывает история с Игнашевичем, к-й ушел чисто из-за бабла, к-е ему не платили в Локо.

  • В ответ на: Однако, стоило этого "безвестного" игрока купить Локо, так уже все супер, игрок классный, и 10 лямов стоит.
    Гы. А где я написал, что это "игрок классный, и 10 лямов стоит"? Чтобы не быть трындеть почем зря, укажи, плиз на соотв-й пост..))
    Или ты сделал такой вывод из моих слов, что "конкуренту не дали усилиться", так это вовсе не значит, что Питер игрок классный, это значит, что нет покупок у спартака - нет возможного усиления. Советую не приписывать людям тех слов, которые они не говорили, не по-пацански это. :ха-ха!:

    Всё по замыслу.. Всё путём!

  • В ответ на: Пишут, что типа дали 10 евров, и Лилль сразу согласился, а СПАРТАК типа давал тока 7. Позиция Черчесова: "Мы в аукционах не участвуем" (ц)
    ну полный ПЦ! А где они вообще участвуют? Это, бл***, рынок или где?
    Стас, когда себе машину выбирает, он бл**, выбирает подешевле, или другие стороны тоже учитывает?
    Че-то, бл***, никого на ОКЕ не видел!!! :злорадство:

    Абзац, какой-то в команде творится! Если Питер,этот не заиграет, то и х*** с ним, но если он будет ИГРАТЬ, да еще и забивать, то ****** :зло:
    Либо молодежь должна играть так, как никогда до этого не играла! Они че там думают? У них там в дубле мож Рональды какие играют, а мы тут не знаем!

    Вспоминается Старостин. который говорил ОИРу: "Не отдавай финансы в руки чужого (неспартаковца)" Не послушал...

    Всё! Накипело! Затрахали они меня своим них***неделанием.

    Ушел болеть за Химки!

  • В ответ на: Ушел болеть за Химки!
    :ха-ха!: :respect:

    Всё по замыслу.. Всё путём!

  • А откуда всплыла цифра про его з/п? Подробности сделки пресс-атташе Локо обещает сказать только завтра.
    Не думаю кстати, что его зарплата стала бы чем-то сверхреальным для СПАРТАКА (да и для Локо). Можно подумать, у нас остальные за копеечку играют :not_i:

    Бесконечная усталость. Пот, катящийся с виска. Мало времени осталось до финального свистка... (ц)

  • Как водится Димки у нас за копейки играют/играли. Сычев и Торбинский! :улыб:

  • В ответ на: Гы. А где я написал, что это "игрок классный, и 10 лямов стоит"? Чтобы не быть трындеть почем зря, укажи, плиз на соотв-й пост..))
    Гы. А где я писал, что это ты писал? :ха-ха!:
    У меня было обезличенное "локофаны". И только. :tease:

  • Да не откуда она не всплывала. :миг:
    "2 ляма" это гипотетическая цифра. Исходя из выссказываний некоего Атуба (к-м тож Спартак интересуется), что типа "1,5 ляма мне мало, дайте 2,5, на крайняк 2", можно предположить, что уж у Питера явно не меньше запросы.
    Общеизвестно, что в Спартаке чуть ли не дурной тон, если кто-то получает больше Титова. :ха-ха!:
    З/п Титова "освещали" в прессе несколько раз. Она не больше тех же 2 лямов.
    Соответственно, у остальных меньше.

    P.S. Неужели есть надежда, что пресс-аташе Локо скажет з/п Питера? Это в любой нашей команде тайна за семью печатями. Максимум, могут сказать сумму трансфера. (И то, иногда и ее скрывают, налоги видать не платят :ха-ха!:).

  • Ушел болеть за Химки!

    Подожди! А вдруг это такая хитрая тактика. Щас впрягаться во все "аукционы", потом выходить из них, соперники берут себе неоправданно дорогих игроков, внутренние конфликты, развалы....а тут мы на красно-белом кон.....тьфу!.....кабане - и в чемпионы!! :ха-ха!: :live:

    Бесконечная усталость. Пот, катящийся с виска. Мало времени осталось до финального свистка... (ц)

  • Я локофан, я такого не писал, а ты гришь, что локофаны пишут, чо за? Так и говори: "некоторые локофаны", а не все. Лично я последователен в вопросе Одемвинджы, ты - неа..)
    Более того, я в ответ на твой пост писал, что нечего щас про Питера говорить - будем говорить по итогам игр, в которых он будет принимать участие. Так шта ты эта.. тавой.. :ха-ха!: :beee:

    Всё по замыслу.. Всё путём!

  • Чё цепляться к словам или персонам? Смысл в том, что когда Петю приговаривал СПАРТАК, то он был Обджыбджы какой-то там и воспринимался только через ха-ха. А как подписал Локо - сразу и имя с фамилией вспомнились и оказалось, что он мог усилить СПАРТАК и т.п. Так что имхо ЗЗ все ж логичней рассуждает :смущ:
    Хотя ладно, спорьте дальше чтоли!! Всё не так скучно :live:
    В итоге что мы пока имеем в результатах:
    Зенит - плюс Ломбертс
    Локо - минус Лось, плюс Петя
    СПАРТАК - минус Ковач и Калина (оч.вероятно)
    ЦСКА - мэйби плюс Савин

    У нас пока самый неважный расклад.

    Бесконечная усталость. Пот, катящийся с виска. Мало времени осталось до финального свистка... (ц)

  • Да, кстати, Whiplash, который выразил радость по поводу приобретения нигерийца тоже последователен. Ещё когда последний был на карандаше у Спартака, он завлял, что Питер - игрок хороший, и теперь остался при том же мнении. Остальные "скептики" от Локомотива ни слова про "классность" этого форварда не написали, так шта "нет у вас методов против Кости Сапрыкина".. :ха-ха!:

    Всё по замыслу.. Всё путём!

  • Не понял на? А эти два КК куда собралиьс? Не покупает же Ковача инетер? Вроде проехали эту тему?

    Ага, у нас щас всех распродадут. И останемся мы с кабаном.
    Бля, че за тактика? То скупают всех оптом надо-не надо, то вообще никого не берут. Странная у них тактика! Ну ладно очки по осени считают. Недолго терпеть осталось!

  • В ответ на: А как подписал Локо - сразу и имя с фамилией вспомнились
    Я до сих пор его фамилию с трудом пишу и даже уже зная, что он в Локо, сегодня называл его Обдымбджей..)) Да и раньше я это делал не с целью кого-то обидеть, а просто потому, что фамилиё дурацкая. Щас придётся выучить, хех, всё ж таки теперь он желдорожник и уважать своих игроков, которые пока не сделали ничего такого, чтобы их не уважать, это нормально и ничего нелогичного я в этом не вижу.

    Ты, кстати, в ЦСКА забыл Янчика засунуть. И отчего ты Ковача убил? Его ж не продают вроде бы. Говорили, что железобетонно он в Москве останется.

    Всё по замыслу.. Всё путём!

  • Если вспоминать Костю, то нашли на него методы:улыб:

  • Точно! Кони плюс Янчик.
    Еще хуже дела :хммм:

    По Ковачу вроде О5-25 началось. Калину Днепр сватает, за 3 евры. Саламыч обоих не хочет отдавать, но блин как будет - хэзэ.

    Бесконечная усталость. Пот, катящийся с виска. Мало времени осталось до финального свистка... (ц)

  • А ещё в Локомотив ты Янбаева и Драмана не засунул..))

    А по Калине - может быть его и правда отпустить? Комплекс Марата у него какой-то, засиделся он в Спартаке. Вы ещё Бояру рискуете потерять в ближайшем будущем. По крайней мере он пока отказывается контракт продлевать.

    Всё по замыслу.. Всё путём!

  • Алё, харэ Спартак "распродавать"! :ха-ха!:
    Если из слухов исходить, то у нас, кроме Калины и Ковача, могут уйти еще Квинси (туда ему и дорога), Жедер (не надо), Моцарт (в таком состоянии, пусть идет), Бояра (хз), Ковалевски (увы :().

  • Раз народу интересно, продолжим. :улыб:Про "некоторых локофанов", согласен с Kato - цепляние к словам.
    В ответ на: Лично я последователен в вопросе Одемвинджы, ты - неа..)
    А в чем моя непоследовательность? Сцылки? :миг:Моя линия: Питер, как игрок нам нужен, но если его з/п взорвет ситуацию в команде - нет.
    В ответ на: Более того, я в ответ на твой пост писал, что нечего щас про Питера говорить - будем говорить по итогам игр, в которых он будет принимать участие. Так шта ты эта.. тавой.. :ха-ха!: :beee:
    Дык в этом я выразил с тобой солидарность. Так что ответное :beee: :ха-ха!:

  • ну понаписали!

    у Петра есть российское гражданство, этим он и ценен
    в его выдающихся бомбардирских качествах сомневаюсь, иначе он давно был бы в Челси

  • В ответ на: А в чем моя непоследовательность?
    Непоследователен в том, что когда Петя был на карандаше у Спартака никакие проблемы с его зарплатой тебя не интересовали, а ить уже было известно, что за него просят денег в районе десятки лямов и понятно, что когда игрока покупают за такие деньги ему кладут на карман и соответствующую зарплату. Так вот, пока он был в сфере ваших интересов, вас всё это устаивало, как только его купил Локо, стали выискиваться гОвна разные и тут же вспомнили про зарплату, о размерах которой ты даже не знаешь..))
    Ишшо раз говорю, что у нас все нормальные деньги получают и уж что-что, а чья-то зарплата команду не, как ты выразился, "взорвет".. Как бы вам этого не хотелось. Бббабааах!))

    ЗЫ. Торбинскому денег лучше побольше дайте, а то тоже к нам перейдет.. :ха-ха!:

    Всё по замыслу.. Всё путём!

  • Повторю, 10-ка за трансфер мне ваще поровну.
    А "проблем" с з/п на стадии переговоров не было, т.к. и з/п еще не было :D, были только переговоры по ее поводу.
    Щас переговоры закончились, и выяснилось, что (со слов Черчесова, а не доверять Стасу нет оснований), Питер хотел денег столько, что это вызвало бы проблемы в коллективе.
    Будет странно, если я ща начну рассуждать, а че будет если, условно, Таормину дадут з/п в те же пресловутые 2 ляма.

    P.S. Руки прочь от нашего Торби! :бебе:

    P.P.S. Складывается осчучение, что Локо покупает игроков или у Спартака (Сычев, Евсеев, Самедов) или тех, кем Спартак начинает интересоваться (Гьян, Питер, ща еще Эль Кадурри). :ха-ха!:
    Тока не обижаться, цэ шутка! :tease:

  • Ты б еще сказал: "либо тех, кто в СПАРТАКЕ не ко двору пришелся, либо тех, кого хотели купить, но так и не стали" - тада б они точно обиделись!! :ха-ха!: Кстати, Войцеха еще забыл.....в потенциале так сказать :миг:

    Всё это конечно тоже шутка :yes.gif:
    Но какая-то такая тенденция и правда есть. А вот обратного процесса не наблюдается...

    Бесконечная усталость. Пот, катящийся с виска. Мало времени осталось до финального свистка... (ц)

  • В ответ на: Складывается осчучение, что Локо покупает игроков или у Спартака (Сычев, Евсеев, Самедов) или тех, кем Спартак начинает интересоваться (Гьян, Питер, ща еще Эль Кадурри).
    Тока не обижаться, цэ шутка!
    А че обижацца то?!) Наоборот радостно, что все экс-спартаковцы прекрасно себя чувствовали или чувствуют в Локомотиве. И спасибо нашему руководству, что их подписало.
    А то, что Като говорит, что эти игроки - не пришлись спартаку ко двору и поэтому их продали - это хорошая мина при плохой игре. Уж сколько нами было слышано, что не хило было бы себе взад получить и Евсея, и Сыча, от уж действительно отрезанные ломти. :ха-ха!:

    Всё по замыслу.. Всё путём!

  • Всем прекрасно известны причины переходов. Некоторые игроки, конечно, не пришлись ко двору, но тааких меньшинство.

  • В ответ на: Некоторые игроки, конечно, не пришлись ко двору, но тааких меньшинство.
    Да как раз таки из трех означенных мною персонажей - Сычев, Евсеев, Самедов - только Сычева не хотели отпускать. А последние двое, именно не проходили в состав.
    Другой вопрос, что Евсеев заиграл в Локо, и потом уже, да, его захотели взять обратно.

    P.S. Про з/п Петрухи - СЭ вон рисует цифру аж в 3 ляма. :eek:
    Аршавин нервно курит в сторонке. :ха-ха!:

  • В ответ на: Некоторые игроки, конечно, не пришлись ко двору, но тааких меньшинство.
    Озвучь, пожалста, пофамильно это самое "меньшинство"?))

    И, кстати, упомянутого выше Змеем Сычева Локомотив купил не у Спартака, а у Марселя. Так што минус один пример.

    Всё по замыслу.. Всё путём!

  • По Самедову - вранье. Я лично помню интервью Старкова, в котором он сетовал, что Спартак продал Самедова и что он сам просил Сашу остаться в команде.
    Когда тренер сам просит игрока не уходить - это немного не вяжется с определением "не ко двору", не находишь?

    Всё по замыслу.. Всё путём!

  • Что ж сразу "вранье"? :eek:
    Я интервью Старкова не помню, да и не авторитет он для меня, чтобы на него ориентироваться.
    Спартак под него вон за мегабабки Рубина у Шинника выкупил. И где он этот Рубин? При самом Старкове от силы пять матчей сыграл.

    Самедов на момент продажи уже перестал попадать в состав. А тут еще Спартак купил Быстрова за 4 ляма, на то же место.
    Логично, что держать в команде двух "дорогих" (Самедова продали за те же деньги, примерно) футболистов, играющих на одной позиции, нет смысла.
    И если покупается Быстров, значит ставка будет делаться на него.
    Самедов это понял и ушел.

    "Тренер просит не уходить" - тренер всегда так говорит, "не уходи, у тебя будет шанс, работай на тренировках" и т.д.

  • Вот они самые, вышеперечисленные и есть!
    Может еще кто, так сразу не вспомню.

    Только выше обсуждалось про переходы Спартак -> Локо, и никто про Марсель не вспоминал. :улыб:

    Не ко двору, в данном случае, это не только не подошел тренеру по игровым данным, в команду не вписался и т.д.,а еще может просто руководству не понравился, что есть в нынешнем Спартаке, к сожалению!
    Старкову он может и нужен был, да и я тоже говорил, что зря отдали, но "жираф большой-ему видней". Ясно же как и к Старкову, и к Федотову относились.
    Да и Стасу щас тяжело, в мысле отношения с руководством.

  • С другой стороны не было Быстрова в последнем матче, и правый фланг вообще завял. Кто там играл-то?

  • Калина.

  • В ответ на: Я интервью Старкова не помню, да и не авторитет он для меня, чтобы на него ориентироваться.
    Не авторитет - вполне возможно. Но он выигрывал со Спартаком, периода, как ты недавно сам говорил, не лучших времен, серебро и кубок. Но это фигня, ессно. Не фигня то, что на тот момент он определял, он, а не ты, кто Спартаку нужен, а кто нет. И если он просил Самеда остаться, значит видел его в команде, а не вешал на него ярлык "не ко двору".
    В ответ на: "Тренер просит не уходить" - тренер всегда так говорит, "не уходи, у тебя будет шанс, работай на тренировках" и т.д.
    Снова вранье и твое любимое "всех под одну гребенку". Чего далеко ходить? Бышовец и Лоськова и Евсеева не уговаривал остаться. Или может ты знаешь то, чего все остальные не знают и таки уговаривал?! :ха-ха!:

    Всё по замыслу.. Всё путём!

  • Калина игрок нестабильный и настроения. Может решить матч хорошим стандартом, а может впустую пробегать без шансов. Это есть почти у всех, но у него уж очень ярко выражено.

    Про предполагаемую з/п Пети тоже прочитал. Нифига себе. Если это не создаст проблем в коллективе (вдруг реально зафеерит!!), то тогда признАем, что в Локо действительно все под контролем. А пока буим посмотреть.
    С таким раскладом пожалуй хорошо что не взяли в СПАРТАК - у нас бы точно началось... :безум:
    И ту опять вопрос: а означает ли всё это, что так уж круто все сделали в Локо, обыграв "лоханувшуюся" селекцию СПАРТАКА? На первый взгляд да: одни долго не могли, а другие за день подписали. Но если вторые просто завалили баблом, а первые пытались сговориться на адекватные условия?...
    Время и игра Пети покажут :agree:

    Бесконечная усталость. Пот, катящийся с виска. Мало времени осталось до финального свистка... (ц)

  • В ответ на: Только выше обсуждалось про переходы Спартак -> Локо, и никто про Марсель не вспоминал.
    Дык. Змей написал следующее: Складывается осчучение, что Локо покупает игроков или у Спартака (Сычев, Евсеев, Самедов).
    Я уточнил, что Сычева Локомотив купил не у Спартака, а у хранцузов.

    Всё по замыслу.. Всё путём!

  • В ответ на: Время и игра Пети покажут
    Согласен. :live:
    На этом предлагаю закончить обсуждение Пети и его трансфера.

    Всё по замыслу.. Всё путём!

  • В ответ на: "лоханувшуюся" селекцию СПАРТАКА?
    Селекция Спартака лоханулась не в том, что Петю не купила, хотя и в этом тоже (но это уже от игры его зависит), а в том, что вообще ничем не занимается и никого брать не собирается.
    Ведь почему такой кипиш вокруг Пети? Потому что он единственный потенциальный "новобранец" Спартака (был).
    если бы до кучи еще с 3-4 игроками переговоры велись, то и ладно с Петей, не подписали одного ФСББ, подпишем другого.
    Но в том-то и фишка, что другого нет! И когда теряешь одного единственного... :eek:

  • Ёжкин кот... Что за безапелляционность то?
    Ты был внутри команды? Ты лично беседовал со Старковым, Самедовым, Бышовцем, Евсеевым, Лоськовым (нужное подчеркнуть)?
    Нет? Ну тогда и твои слова ВРАНЬЕ! :зло:
    Давай уж все-таки не будем так бросаться словами.

    По Старкову. Ты же сам вчера писал - не надо ниче додумывать. "Не авторитет для меня" - означало не то, что он фигня-тренер - глупо оспаривать достижения тренера, вытащившего скромную Латвию на ЧЕ-2004.
    Не авторитет = не верю я его словам.
    После отставки можно говорить все, что угодно.
    А очень доступно про личность (именно личность, а не тренерскую состоятельность) Старкова сказал Аленичев. Ему я верю. Имею право верить одному и не верить другому.
    Если уж Старков так хотел оставить Самедова, что ж не настоял? Почему-то на приобретении весьма средних Рубина с Дедурой смог настоять, а в случае Самедовым - нет. Где логика?
    Логика в том, что когда тебя выперли из команды со скандалом, надо искать оправдания своих неудач. Так вот оно оправдание - не нужных игроков брали, нужных не брали или продавали.
    Примерно тем же щас занимается Федотов, при всем к нему уважении.

    Про Бышовца и Лоськова - сам же Лоськов говорил в интервью, что Бышовец никогда в глаза не скажет, что ты мне не нужен, в глаза он говорит одно, а за глаза - другое. Из чего не трудно сделать вывод, что в глаза он Лоськову говорил примерно то же самое, о чем я и написал.

  • Про ГазМЯс и вообще...

    O: Знаешь что начальник футбольного клуба выкинул на прошлой неделе?
    К: Что?
    O: Он собрал всю команду и повез их в шахту. Спустил на 300 метров, типа на экскурсию. Парни в шоке, это тебе не ночной клуб.. А когда поднимались сказал - если следующий матч проиграете, пойдете работать в шахту. Надо было видеть лица футболистов!!! Субботний матч они выиграли 5:0 Я плакал..

  • В ответ на: После отставки можно говорить все, что угодно.
    На момент интервью, о котором я говорю, он был полноценным тренером Спартака. И после этого ещё целый год рулил этой командой.
    В ответ на: Про Бышовца и Лоськова
    Хорошо, не хочешь Лоськова - прокомментируй отчисление Евсея. Всё было очевидно и никаких разговоров за спиной. Вадик был переведен в дубль, а затем продан. Или ты хочешь сказать и тут Быш ему говорил, что игрок по фамилии Евсеев ему нужен?
    Ёпрст, ды признай ты уже, что сказав, что "любой тренер говорит тренируйся и ты мне нужен любому игроку", ты был не прав. Это же очевидно. И так просто..))
    Мало Бышовца? Вспомни Семина в прошлом году в Динамо, который четко сказал Коштинье, чтобы тот искал себе команду. Ещё примеров надо что ли? По-моему и одного достаточно. :ухмылка:

    Всё по замыслу.. Всё путём!

  • В ответ на: Хорошо, не хочешь Лоськова -
    Что значит не хочешь? Я то хочу, и привел аргументы. :бебе:
    В ответ на: Ёпрст, ды признай ты уже, что сказав, что "любой тренер говорит тренируйся и ты мне нужен любому игроку", ты был не прав. Это же очевидно. И так просто..))
    Да не вопрос. Большинство, но не все тренеры, говорят: "тренируйся, доказывай, не уходи".
    И че? Давайте теперь в каждом предложении такие оговорки делать "не все", "не всегда", "почти все", "за исключением некоторых".
    В ответ на: Мало Бышовца? Вспомни Семина в прошлом году в Динамо, который четко сказал Коштинье, чтобы тот искал себе команду. Ещё примеров надо что ли? По-моему и одного достаточно. :ухмылка:
    Коштинья точно не в кассу. Речь была про непопадающих в состав по игровым причинам. А Коштинья отчислен за нарушение дисциплины.
    Ты б еще Аленичева в пример привел. Ему тоже Старков не говорил "останься". :ха-ха!:

  • В ответ на: Давайте теперь в каждом предложении такие оговорки делать "не все", "не всегда", "почти все", "за исключением некоторых".
    Именно! Давайте. Иначе тогда будет та самая безапелляционность в общении, которая тебя так раздражает..))

    Всё по замыслу.. Всё путём!

  • А вообще, народ, давайте без обид.:миг:

    Уверен, что все наши подзуживания друг друга не со зла, а по-болельщицки здоровые.

    За сим со всеми прощаюсь на месяц, ибо ухожу в отпуск. Кого ждет подобная перспектива - хорошего отдыха, тем, кто остается работать - спокойных рабочих дней.:миг:

    Всё по замыслу.. Всё путём!

  • Согласен! :live:

    Счастливого отпуска! :улыб:

  • Эта... Я не понял... Уезжаешь что ли? Или инет только на работе?
    отпуск... он мне только сниться!
    Зорошего тебе отпуска. Нервы подлечи!:улыб:

  • НИКОГДА! питерским лолкам ВОООТ ТАКОЙ превед!

    IT crowd. старый добрый троллинг.

  • Что "никогда"?

    Наконец-то все начинает становиться на свои места!
    Испугались?Читают форум, но редко!

  • Дааа... Спартачок был конечно сильнее на голову ГазСала... что бы там не пели о судействе. Судья в обе стороны ошибался... и гол Аршавина нельзя было засчитывать, и гол Баженова рукой....

    Осторожнее с травой!
    Если хапнешь много дряни
    Увезут тебя с собой
    Злые инопланетяне

  • Зенит НИКОГДА не станет чемпионом. бугагага"!

    IT crowd. старый добрый троллинг.

  • В ответ на: Зенит НИКОГДА не станет чемпионом. бугагага"!
    Может когда-нибудь и станет, но точно не в этом году :улыб:А если Спартак будет также играть как с Зенитом в оставшихся матчах, то однозначно станет чемпионом и в еврокубках достойно будет смотреться :respect:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: