Погода: 2 °C
19.03−11...0пасмурно, без осадков
20.03−7...−2пасмурно, небольшой снег
  • Да, конечно Поляков сыграл отменно! Пару раз тащил мячи, которые должны были залетать нам в ворота.
    Я иногда думаю, отчего Евсей не форвард? Как он красиво положил двоих динамовцев в штрафной на замахе в первой десятиминутке!
    И если бы не Кингстон, счет мог бы быть куда большим.
    Все молодцы! Хороший первый тайм, чтобы плавно переключиться после ЧМ на ЧР:улыб:

    Всё по замыслу.. Всё путём!

  • Чисто зрительское мнение: после ЧМ смотреть ЧР просто невозможно... Нужно видимо "адаптироваться" немного. Все это напоминает бездумную беготню по картофельному полю. Сборная камеруна, наверно, разбила бы этот локомотив вместе с динамо :death:

  • Локомотив в матче с Динамо показывал вполне достойную игру и в принципе только Локо и можно было смотреть в последнем туре
    и стадион у Локо прекрасный и торсида наша - замечательная и креативная

    Камерун кстати на ЧМ не играл, так что мимо кассы сравнение

  • Смотрел кусками Локо - Динама и Москва - Зенит и 2-й тайм СПАРТАКА. Зрелище (после мундиаля) в целом унылое, хотя активная беготня ждшников и виртуозная пенка воротчика Шины выделялись на сером фоне. Что сразу режет глаз - так это почти пустые трибуны. Наверно отсюда главным образом и отсутствие праздника, хотя игры конечно совсем другого уровня, соглашусь :ухмылка:

    А Рубин таки прощелкал возможность возглавить табель....

    Бесконечная усталость. Пот, катящийся с виска. Мало времени осталось до финального свистка... (ц)

  • стадион Локомотив был полон и болельщики Локо свою трибуну оформили очень красочно и креативно
    как всегда впрочем

  • Не так уж и весь. Радует, что всегда заполнен юг с Реактивщиками-креативщиками.

    Мне интересно, как Лима играть будет. За зарплату или за то, что менты с него обвинение сняли?

    Всё по замыслу.. Всё путём!

  • Да, согласен, стадион был не полностью заполнен... А что с Лимой? Накосячил чего-то?

    ...а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян.

  • менты вроде ещё и Олича берут

  • Так он потому и сделал ноги из России, потому как прокуратура его за жабры прихватила. Снасильничал кого-то, говорили..

    Всё по замыслу.. Всё путём!

  • Аааа, чё-то краем уха слышал такое...

    ...а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян.

  • Вот чё откопал:

    Лима : "Криминала я не совершал!"

    ИНТЕРВЬЮ Франциско Лимы "Жизни" - первое после скандальной истории об изнасиловании москвички, в которой бразильский полузащитник подозревается наряду с другими игроками московских клубов.

    Полузащитник Франциско Лима - яркий футболист в составе "Локомотива" - в конце прошлого сезона как в воду канул. Неожиданному исчезновению бразильца находили самые разные объяснения. В России Лима успел многое. В 2004 году его признали лучшим легионером сезона. В 2005А вторая половина прошедшего сезона и вовсе вписала в карьеру Лимы невероятные события. Неожиданное исчезновение перед самым ответственным матчем. Ему и предшествовала скандальная история с российскими девушками, которые заявили о том, что Лима с коллегами-игроками изнасиловали их. Лима объявился в Катаре, где выступает за клуб "Катар". Свое первое интервью после загадочного исчезновения Франциско дал "Жизни" по телефону. - Как дела, Франциско ? - Спасибо, сейчас все хорошо. Рад, что работаю в спокойной обстановке. Новая команда приняла меня отлично. - Как же получилось, что ты так срочно уехал из Москвы?
    - Тогда на самом деле были личные причины покинуть клуб. - Правда ли, что у тебя в последнее время были разногласия с тренером и руководством "Локо"? Президент Филатов говорил, что ты не выполнял установки во время игры. - Ну, раз так говорит Филатов, значит, так оно и было. Но вообще у нас с президентом была договоренность, что я доиграю в клубе до конца сезона, и я ее выполнял. Старался делать свою работу добросовестно. - Правда, что ты недавно наведывался в Москву?
    - Да, буквально на один день понадобилось прилететь в Россию, решить несколько вопросов в клубе. Было это в конце января (по информации "Жизни", речь шла о выплате зарплаты. - Авт.). - Как сейчас складываются дела в новом клубе? - Я хочу еще раз сказать, что ни о чем не жалею, ни на кого не держу зла. В "Катаре" меня абсолютно все устраивает. Чувствую себя уверенно и спокойно. Скандал - А что ты можешь сказать о нашумевшем деле с девушками? Можешь рассказать, что произошло тогда? - Что было, то было.
    Я считаю, что не к чему сейчас ворошить прошлое. Могу сказать только одно: тех преступлений, которые приписали мне и другим футболистам, не было. Ничего криминального тогда не произошло. Обычная вечеринка. Оправдываться сейчас перед кем-то или обвинять кого-то я не собираюсь. Знаю, что моя совесть чиста! - Как планируешь строить свою судьбу дальше? В "Катаре" ведь ты на полгода? Не исключаешь того, что можешь вернуться в Россию? - Ко мне в Катар сейчас приехали жена Рената и дочь Рафаэла.
    Дочка уже ходит в школу. Поскольку в этом арабском клубе меня все устраивает, то особо не спешу его покидать. Возможно, по окончании полугода аренды подпишу контракт еще на год. По крайней мере, такая возможность существует. Видимо дела у Лимы в "Катаре" и впрямь идут неплохо - за два месяца в новом клубе он успел забить два гола.

    Светлана Макунина. ° ЗАО ИД "Жизнь", 2006

    ...а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян.

  • Вот не люблю я такие ситуации, когда половина команд сыграла, а половина через пару дней. Какая-то неразбериха в таблице. Нальчег на первом месте :ха-ха!: Еще б Зенит выиграл у ЦСКА вообще было б весело!!

    Самый противоречивый (в плане чуйств для меня :спок:) матч в Томске закончился увы огромным скандалом. С одной стороны радует что Томь очко взяла, с другой огорчает что СПАРТАК два потерял. Тезис кого-то из спартаковских боссов аб "армейских" ушах судейства звучит вполне правдоподобно, хотя и не люблю я подобные высказывания :ухмылка:

    Видел кусок игры Локо - можно поздравить жд-болел, команда нешуточно набрала ход :live: А Шина походу прямой дорогой в Первую лигу...

    Бесконечная усталость. Пот, катящийся с виска. Мало времени осталось до финального свистка... (ц)

  • Да чего-то как с сычевского дела началось,так до сих пор остановится не может. Скандалы, допинг, судейство, Старков-Аленичев. Нет ни того, ни другого. Кто выиграл? Одно ясно: Проиграл "Спартак".

    А про уши ЦСКа можно подробнее?

  • ...а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян.

  • ННП
    Жиляев сказал была у них информация, что ЦСКа причастны к этому. Почему "былиа? Делась куда-то?

  • раз Спортаг не выиграл - значит "не позволили" и "скандал" ;-)
    первый там не видел, во втором - пенальти в ворота Спартака и отмена 3 гола из-за оффсайда - абсолютно правильные решения
    судья малоопытный, возможно мандражировал и не всегда успевал за событиями, но в целом отсудил нормально, не куплен - это совершенно точно

    а самый лучший коллектив - это конечно же наш Локомотив!!!
    Гарри - кросавчег!!!
    а Лоськов - он и в Ярославле Лоськов, что ещё скажешь?! ;-)

  • визг конечно характерный для спартака, хули взять народная команда и все такое...
    добавлю, что пенальти на ромочке в первом тайме трижды с душком... могу конечно ошибится, но сначала было нарушение в центре поля, мясо забрало мячек, отправило его ромочке, который был в офсайде, а тот уже умудрился споткнуться о парейко...
    В принципе чудак судья, и косорезил местами, но в целом счет по игре.. немногие в томске и такого достигнут...

    Гинер все купил!...

    Вот и все, что я хотел сказать о войне во Вьетнаме.. (с)

  • ННП...
    Пригласили в "Динамо" форварда из казахского клуба "Кайсар Кызылорда".
    На первой же тренировке тренер собирает нападающих, берет в руки мяч и говорит:
    - Мяч, бля!
    Потом кладет мяч в ворота, показывает на них и говорит:
    - Гол, бля!
    Потом имитирует удар по мячу и объясняет:
    - Удар, бля! Понимаешь, мать твою? Мяч, удар, гол! ГООООООООЛ, бля!!!
    На это смущенный казах отвечает:
    - Уважаемая тренера! Моя и так понимать по русской языке карашо...
    На что тренер ему говорит:
    -Да ты-то иди на х*й! Это я Диме Булыкину объясняю!

    ...а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян.

  • Про офсайд здесь посмотри.

  • из этой картинки оффсайд, по-моему, очевиден

  • Действительно, оффсайд.
    Игрок Томи, накрывающий того, кто отдает пас завис в воздухе, если проецировать (приземлить) его тушку на поле, то он будет позади Павлюченки, имхо.
    Хотя, может и нет.. Фотофиниш дайте)

    Всё по замыслу.. Всё путём!

  • Офсайд был, а вот павлюченку не за х.. удалил судья, там и в помине не было симуляции (он же не Рональду). Хотя рад за сибиряков.

    Красное вино полезно для здоровья.
    А здоровье нужно, чтобы пить водку

  • Вот такие же противоречивые чувства. :agree:

  • 1) Синию прямую линию видишь?
    2) Боковой судья где? Его на картинке не видно! Как ОН-то оффсайд разглядел?

  • кто сказал, что линия прямая?
    ее рисовали поверх телекартинки
    ну а боковой видимо глазастый, а мы - нет

  • Насколько мне позволяет мое зрение, линия прямая.

  • Все-тки интересно иногда читать инсайд-источники. Хотя картинок так не увидел :хммм:
    Нащот того, что "как только Спартак так сразу крик" - во-1ых действительно огромное число болельщиков, а во-2ых как правило самые яркие скандалы с откровенной предвзятостью.
    Про данный матч судить не берусь - не видел. Но в целом ситуация понятная - ЦСКА неожиданно оступился и появился риск что обгонят. Началась борьба влияний. СПАРТАК слишком резво взял после перерыва (7-2 за 2 игры, хоть и с аутсайдерами), дальнейший разгон был бы уже опасен. С Казанью схватка мегаденег, там все туманно. Нальчику пока позволяют ради экзотики. Зениту, я думаю, придется успешно проиграть ближайший матч, и статус-кво восстановится.
    На месте некоторых болел Локо я б не брызгал слюной от щастья - вы ровно в аналогичной ситуации, и по ходу событий вместе со СПАРТАКОМ "опасность №1" для "безоговорочного лидера". Просто Динама и Шина откровенно слабы для правдоподобного "сопротивления".
    А дальше - поглядим :спок:

    Бесконечная усталость. Пот, катящийся с виска. Мало времени осталось до финального свистка... (ц)

  • ЦСКА неожиданно оступился и появился риск что обгонят.
    ----------------------------------------------------------------------
    я бы согласился, если бы сыграли уже 27-28 туров
    после 12 туров отставание даже в 10 очков - небезнадежно

  • в отказ пошли ребята
    типа ничо такого про ЦСКА мы не говорили, всё выдумали журналюги и вообще мы с канями дружим

    http://sport.gazeta.ru/sport/2006/07/17_n_701864.shtml

  • Интересно, кто врет? Те журналисты, или эти? те футболисты, или эти? :dnknow:

  • Покрайней мере подборку "подвигов" Кулалаева можно считать достоверной.

    С той же Газеты.ру собссно:
    В матче между ростовским СКА и махачкалинским «Динамо» (3:2), состоявшемся в октябре 2001 года, «арбитр назначил второй пенальти в ворота гостей на третьей минуте компенсированного времени, футболисты Махачкалы в течение десяти минут гонялись за арбитром по полю. На защиту судьи пришлось подходить ростовскому ОМОНу, с которым разъяренные футболисты вступили в драку».
    В сентябре 2004-го в матче между пятигорским клубом «Машук»-КМВ и ставропольским «Динамо» (1:2) Кулалаев в течение 21 минуты (с 65-й по 86-ю) назначил три пенальти в ворота гостей. Реализовать хозяева смогли только один и проиграли«. В мае следующего года после игры »Автодор« (Владикавказ) – »Краснодар-2000« (2:0) »проигравшие гости подали протест на судейство Кулалаева, совершившего, на их взгляд, четыре результативные ошибки в пользу «Автодора». Наконец, в марте нынешнего года после матча между воронежским «Факелом» и хабаровским клубом СКА-«Энергия» (0:1) «хозяева подали протест на судейство Кулалаева. По мнению воронежцев, арбитр не назначил в ворота гостей два пенальти и выдумал одиннадцатиметровый в пользу »СКА-Энергии«.

    У парня просто талант :спок:

    Бесконечная усталость. Пот, катящийся с виска. Мало времени осталось до финального свистка... (ц)

  • Вам не кажется, что Спартак смешон?
    Супер-клуб (по самомнению и амбициям) в мега-противостоянии с провинциальным клубом, который всего второй сезон играет в Премьер-лиге, жалуется, что его умышленно валят и не дают выиграть
    Причем загодя, аж в 11 туре ;-)))
    Знают ведь гады, что Спартак дальше всех порвет на тряпки, так что прямо держись конно-паровозная братия, поэтому не дремлют!!!
    При этом статистика по ТТД говорит, что Томь была минимум вдвое лучше - по ударам, по владению мячом, т.е. вела игру
    А Ромачка, который играл в великом клубе "Ротор" в годы его стремительного падения в низ турнирной таблицы, рассказывает о своем праведном гневе и желании избить арбитра
    играй лучше в футбол и заткнись, маленький болтливый симулянт
    тоже мне, Зидан мля российского разлива, обиделся на несправедливость жизни
    ну не смех ли?!

  • Не кажется. Представьте в этой ситауции свою любимую команду - думаю тоже не покажется.
    Владение и количество ударов это еще не означает "вдвое лучше". Можно много бегать и много лупить, но играть хуже и проиграть. СПАРТАК забил два гола в дебюте встречи и играл по счету, к тому же целый тайм в меньшинстве - так что инициатива Томи вполне объяснима.
    А вот действительно смешным мне кажется пассаж Левникова, что де ну да, Павлюченко удалили несправедливо, но это никак не повлияло на ход встречи - без него СПАРТАК заиграл даже лучше!! Может надо было еще кого-нить удалить, чтоб СПАРТАК заиграл еще лучше?? :зло:
    Удаление игрока на целый тайм - это очень великая вероятность повлиять на исход игры. Пенальти на последних минутах при разнице в счете в 1 мяч - это почти 100% влияние. После этого отмененный гол на уж совсем последних минутах игры - читай 200%. При том все три эпизода весьма спорные.
    Может никто этого несчастного волжанина и не покупал. Может странная замена судьи перед игрой была случайной. А он просто "извинялся" за "ошибку" (опять же спорную) с первым пенальти и видимо пытался исправить ее гарантированно и любой ценой. В любом случае СПАРТАК прав - арбитр либо по моральным либо по квалификационным качествам не соответствует уровню Премьеры.
    Пусть пока тренируется на кошках.

    Бесконечная усталость. Пот, катящийся с виска. Мало времени осталось до финального свистка... (ц)

  • Представьте в этой ситауции свою любимую команду - думаю тоже не покажется.
    =============================================
    не могу себе представить хныкающий "Локомотив", обвиняющий в своих проблемах арбитра ;-)

    перефразируя Уткина - если бы я думал о Спартаке, я бы сказал - Берегите себя, но я думаю о Локомотиве и поэтому говорю - Играйте в футбол ;-)))

    а на горизонте - грозный тираспольский Шериф, который может стать вторым Вардаром
    больше футбола, меньше слов - и всё у Спартака получится

  • :respect:

  • Больше футбола уже было! В последнем матче. Не хватило для положительного результата.
    А судью этого явно повысили, видать судил в первой лиге как надо.

    Это ж до чего надо довести футболистов, чтоб они с ОМОНом дрались!

    PS А про симулянтов, это к итальянцам.

  • Ромачка, который играл в великом клубе "Ротор"

    А какое пардон дело кто где когда играл?? Может в Локо кто-то из Барселоны или МЮ уже прописался?Павлюченко (для справки) забил в этом ЧР 6 (2) голов, притом что не всегда играет в основе. Упреждая вероятное упоминание в этом свете Лоськова - да, но он штатный пенальтист (сбивший прицел в последних турах :миг:Иногда полезно выпить стакан воды, сосчитать до десяти, выдохнуть и попытаться взглянуть на чужую ситуацию хотя бы с подобием объективности. А то одни бесконечные слоганы в духе "наши лучшие, а ваши г@вно" :death:
    Все что имел сказать по действиям судьи я уже изложил. Налицо явное решение результата арбитром (по замыслу или по дурости). То, что ситуация произошла в таком матче и при таком турнирном раскладе дало дополнительный накал.

    Бесконечная усталость. Пот, катящийся с виска. Мало времени осталось до финального свистка... (ц)

  • когда Ромачка судит об арбитре с "высоты" своего футбольного и жизненного опыта - он смешон
    он в футболе никто и звать его никак и его истерики с желанием набить физиономию арбитру ничего кроме смеха вызывать не могут

    причем тут Лоськов - не понял
    он никогда не пытался драться с арбитрами
    видимо, ему есть чем заняться и на поле и в жизни

    п.с. Гуренко, кстати, играл за AS "Roma"

  • В ответ на: его истерики с желанием набить физиономию арбитру ничего кроме смеха вызывать не могут
    Тут Да! Согласен!:улыб:Вышибала нашелся...:хехе:

    ...а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян.

  • Причем тут "с высоты"?? :смущ: Высказался на эмоциях, и заслуги тут имхо никакой роли не играют. Или скажем Зидан имеет моральное право высказываться негативно о судье, а Павлюченко нет? Такая логика чтоли?? :шок: Кстати "никто" в таком сравнении и в данной ситуации не Рома, а именно арбитр - его "опыт" мы уже оценили. Павлюченко же очень даже "кто" - он игрок команды СПАРТАК Москва. В настоящее время - основного состава. Негативно о судье отзывался например и Титов - или его тоже "звать никак"? :ха-ха!:

    Про Лоськова помянул в смысле что у него 9(4) голов :бебе:Он второй после Жо в списке голеадоров ЧР.
    Про Гуренку не знал :спок:

    Бесконечная усталость. Пот, катящийся с виска. Мало времени осталось до финального свистка... (ц)

  • ННП
    А Семин, великий и ужасный, который сделал Локомотив-Локомотивом, вообще в Чкаловце играл, и что?

  • В ответ на: Иногда полезно выпить стакан воды, сосчитать до десяти, выдохнуть и попытаться взглянуть на чужую ситуацию хотя бы с подобием объективности. А то одни бесконечные слоганы в духе "наши лучшие, а ваши г@вно"
    Не кипятись, всё хоккей.. Кто лучший, а кто нет увидим в очной встрече команд, а не на форумских конференциях.
    На сегодня у нас равное количество очков, хотя Спартак и оказался ниже, став заложником дурацкого регламента, который в прошлом году позволил вам взять серебро.
    Но игра Локо мне сегодня очень нравится, атакующий, комбинационный футбол, ещё бы наладить дела в обороне и всё вообще отлично будет (хотя и так за 3 последних матча пропустили один гол, да и то со стандарта). А вот игра Спартака лично мне не доставляет эстетического удовольствия.

    Всё по замыслу.. Всё путём!

  • В ответ на: А вот игра Спартака лично мне не доставляет эстетического удовольствия.
    После ЧМ мне пока ничья игра не достовляет удовольствия. :ухмылка:

    Красное вино полезно для здоровья.
    А здоровье нужно, чтобы пить водку

  • В ответ на: Гуренко, кстати, играл за AS "Roma"
    Играл - это громко сказано. На лавке сидел - точнее будет.

    Осторожнее с травой!
    Если хапнешь много дряни
    Увезут тебя с собой
    Злые инопланетяне

  • Чтоб быть объективным уж:

    Мартин ИРАНЕК (Реджина, Италия)
    Сантос Батиста МОЦАРТ (Реджина, Италия)

    Но разговор-то не о том... Смешно было слышать ИМЕННО от Павлюченки...:хехе:От Евсея бы не смешно было слышать - он бы (еслиб захотел) сам погонял бы судью по полю, как та команда... От Овчины тоже не смешно бы было слышать...:миг:Тоже здоровый! Можно было бы услышать еще подобное от Радимова... Но никак не от Павлюченки...:улыб:Этот судья бы ему самому так по ушам бы настучал - у него каждое ухо размером с голову было бы... Рано ему еще такие высказывания делать - пусть дядьки постарше такое говорят...

    ...а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян.

  • в старте не выходил, но в 16 человек основы входил

  • В ответ на: А вот игра Спартака лично мне не доставляет эстетического удовольствия.
    А мне игра сб. Италии не нравится. А они чемпионы. Главное-результат.

  • А "Ротор". в свое время, выигрывал у "МЮ". Так, для справки.

  • ННП...
    Ой, да ладно вам всем... Это называется - мериться письками...:хехе:

    ...а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян.

  • В ответ на: А мне игра сб. Италии не нравится. А они чемпионы. Главное-результат.
    Нде? А нафига тогда вообще команды на поле выходят? Может пора начать победителей встречи путем смс-голосования уже выбирать?
    Футбол - это зрелище, а не голый результат.

    Всё по замыслу.. Всё путём!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: