Погода: 2 °C
23.04−3...0пасмурно, без осадков
24.04−6...3облачно, без осадков
  • Так стоять надо изначально ближе к лицевой линии. Если мяч падает близко от сетки, то вперед двигаться всегда проще чем назад. И дилеммы как принимать - сверху или снизу тогда не возникнет. Если возникло желание принять сверху - значит, мяч летит в аут :-))

    Хороший способ забыть о главном - пристально рассмотреть детали

  • Какие все умные, тока на площадке почему-то приемы сверху очень часто происходят и надо заметить не только в моем исполнении. так что вернемся к нашим баранам:
    При сильной подаче (или нападении) переместиться не успеешь - кто сомневается может попробовать это сделать когда Матвей в раж войдет :). Встать в нужную точку при приеме тоже не всегда удается и это дело подающего зафиндилить мяч туда, где нет сейчас принимающего.
    Кстати, мало кто обращает при приеме, что игроки задней линии должны быть дальше игроков передней. Т.е. игрок задней линии частенько не дает своей позицией при приеме стать в нужную позицию игрокам передней линии.

    Кладоискатель высшей категории

  • Так надо успевать. Быстрее двигаться. В профессиональных командах прием осуществляется вообще 2-3 игроками. Они же как то успевают... правда, тоже не всегда :-) Но об этом уже говорил graff сегодня - волейбол живая игра, и абсолютного рецепта на все случаи жизни не существует.

    Хороший способ забыть о главном - пристально рассмотреть детали

  • Вот и я об этом, вернее об этих ситуациях, когда вы не правы и прием сверху в них был не лучшим выходом, вернее он вообще не был выходом из-за своей невозможности.

    Кладоискатель высшей категории

  • В ответ на: не растраивайся еще 3-4 месяца и будешь пасовать как надо
    :хммм:а если очень постараюсь, возьмете на следующие соревнования??

  • И чем тебя этот Горан пронял?!!! по мне так его выходки напоминают Челентано в фильме... не помню как называется.

    Кладоискатель высшей категории

  • "пасуй ногами" и прибудет с тобой сила (с)

  • В ответ на: И чем тебя этот Горан пронял?!!! по мне так его выходки напоминают Челентано в фильме.
    вот этим и пронял:улыб:

  • В ответ на: В профессиональных командах прием осуществляется вообще 2-3 игроками
    Абсолютно верно. Вы сами предлагаете схему с одним связующим. Если сзязка на задней линии его нужно освобождать от приема. Вот и получается, что принимают 2 игрока. Оно и лучше. Меньше сомнений чей мяч. Старая хохма - куча народу на приеме и если мяч аккуратно ложится м/у двумя игроками, то либо оба ломятся принять его, то оба "уступают" прием. Если в защите 2 игрока, да еще один из них либеро, каждому по пол-площадки и мячи "между" берет либеро.

  • В ответ на: да еще один из них либеро
    мне понравилось как Ласточки раза два заявляли , что играют с либеро, но , если я ничего не проморгала, то он у них ни разу так и не вышел, isn`t it?

  • "а если очень постараюсь, возьмете на следующие соревнования?? "


    берут всех)) вот играть кого ставить будут, тут уже не угадаешь:улыб:

  • тогда вместо "возьмете" читать "поставите играть" ;))

  • :)) это уже от тебя зависит


    давайте с Натой тренируйтесь лучше, мне тож конкуренция нужна :)) для стимула

  • нда, конкуренцию я максимум кому могу составить, так кажется только Наталье)) ты у нас будешь вне конкуренции:улыб:
    в конце концов, кто столько лет занимается волейболом?:улыб:

  • я, например, столько лет занимаюсь волейболом, а толку -
    как гриться: "я Вас люблю, а ... толку, ... хочется как Злорку!"
    (вместо троеточий каждый ставит слова в меру своей испорченности)

    Кладоискатель высшей категории

  • хмм... значит дело не во времени!! и у меня есть шанс!!!:улыб:

  • дело в тренере :))

  • " столько лет занимаюсь волейболом, а толку "

    скорее дело даже не в том "сколько", а "во сколько"
    когда ребенком лет в 8 притаскивают на секцию.. ты не обращаешь внимание на убитые напрочь коленки, выбитые пальцы и прочие мелочи ... мчишься на любой мяч, стараешься больше всех отжаться, дальше всех прыгнуть & etc. и самое главное через день все заживает! ну и результаты сразу видны.

    а сейчас... сначала подумаешь , а стоит ли тут напрягаться, чтобы потом месяц дома отсиживаться без волейбола :))) вот и стоим на том же уровне.

  • В ответ на: дело в тренере :))
    угу, только скорее всего будет "у всех по маленьку":миг:
    ЗЫ уфф, наконец-то смогла залогиниться:улыб:

  • чтобы в 8 лет выбить пальцы, это надо постараться:улыб:там обычно детишки занимаются общеукрепляющими вещами, развивают координацию и т.п. у них просто сил не хватит друг другу пальцы выбить. а еще в советских спортшколах особо популярны были так называемые нормативы, это когда все бегают, прыгают, кидают набивные мячи, еще кучу всякой мути выполняют, а результаты каждый месяц в журнальчик заносят. наверное чтобы прогресс видеть.

  • угу я еще помнитЦЦа платил членские взносы какие-то какой-то профсоюз!!!
    ужась! даже с детей деньги драли!! и марки в книжечку наклеивали!!!

  • вот-вот
    мы пасовали набивными мячами
    так что пальцы все равно болели правда недолго, уж не знаю какой тут точно термин медицинский подходит. :))
    журнальчика не было , но каждые полгода городские соревнования, кто больше чего сделает.))))

  • Я помню раз читал про японскую сборную 70-х годов. Там тренер набрал высоких ребят (а они в Японии не особо координировнные - нация невысокая) лет в 10-11. Так вот он их до гонял в спортзале, мячи они до 16 лет ни разу не видели, там даже пару человек выгнали за то, что заметили как-то на пляже с волейбольным мячом в руках. Тренировали координацию с тренерами по акробатике и гимнастике и т.п. Только в 16 лет он им первый раз дал мячи в руки, с такой физической подготовкой они за 2 года освоили технику и в 18 поехали и выиграли Олимпиаду (1972).
    Так что может нам тоже мячи пару недель не приносить на тренировки?:улыб:

  • Кстати я могу взять у знакомых баскетбольный мяч. Может его приносить для тренировки пасующих?

  • По-моему, для тренировки пасующих сойдет и мой "кирпичик", тоже тот еще мешочек :))

    Кладоискатель высшей категории

  • нееееееее не приноси его больше!!!:улыб:кал, а не мячик... :))

  • Кал - это, извиняюсь, у тебя в попе, а мой мячик - это "Великий Устюг", хотя, конечно, чаще я его называю "Великий Утюг"!!!
    Но для тренировки направления полета самое хорошее средство, т.к. нужно приложить немало усилий что бы он полетел в нужном направлении, короче "трейнинг".

    Кладоискатель высшей категории

  • да уж, жуткие порядки у вас были, мы взносов не платили никаких и марок не клеили, а ведь вроде в одной стране жили:улыб:
    2 Diz: набивные помнится мне были по 2 кг и 5 кг, ими можно было накидаться до посинения. было время когда мы нападали и подавали баскетбольными мячами, руки разбивали чуть ли не в кровь, дошло даже до подач в прыжке. правда потом трудно нормальным мячом в поле попасть, все норовит улететь пес знает куда:улыб:

  • мда...я думала это у нас тренерша зверь была, а оказывается у вас все еще хуже..

    по крайней мере бить нас баскетбольные мячи не заставляли) можно сказать провела счастливое детство)

  • дык у нас девшонки тоже этого не делали. а нам даже интересно было, мы с парнями на 2-3 года старше тренировались, как же это - они могут а мы нет что ли:улыб:у нашей тренерши была любимая фраза, если вдруг скажешь что после тренировки все болит:
    Да что ты, это же приятная мышечная боль!:улыб:

  • В ответ на: Но для тренировки направления полета самое хорошее средство, т.к. нужно приложить немало усилий что бы он полетел в нужном направлении, короче "трейнинг".
    ага пока научишься в какой угол его ударить, что б этот утюг полетел так и как бить обычный мяч разучишься!:улыб:

  • ооо на клюве появились кемеровчане!!!
    звиздулей мене вставляют по самое не хочу.... :))

  • пишет он совсем не грамотно!
    если так же и судил...
    :-)

  • наверное надо удалять сообщения, написанные в таком сказочном стиле.
    думаю остальные тоже непротив будут.

  • ну пусть висит...
    democracy...


    если еще кого-то коробит я выкошу...

  • противно заходить теперь(

  • прикинь,че девушка пришла, ну как обычно ни имени ни здрасти...
    дык она играть умеет только в одну сторону...
    на площадке 6 человек, а она пасует то кролу то алексу то кролу то алексу... а они то на задней линии...
    вроткампот... 3 человека из пашино
    явно нас хотят завалить:миг:деморализовать...

  • все чудесАтее и чудесАтее
    :))

    я уже ни чему не удивляюсь))

    наши то хоть кто-нибудь был? или мы уже только игроков других команд тренируем ;))


    ps
    а девушку наверное привели те кому она пасовала?
    мы же вроде все... набор ограничили, или я ошибаюсь?

  • пришла то она судя по всему с Levan`ом..
    какое-то неприятное впечатление от этого нескончаемого потока новых, ничего личного, просто так..вот..

  • В ответ на: ооо на клюве появились кемеровчане!!!
    звиздулей мене вставляют по самое не хочу.... :))
    действительно, не самое приятное впечатление *(

    какое-то неоднозначное восприятие нашей команды получилось, то болеют за нас, то называют злыми*(

  • желаю твоим ручкам скорейшего выздоровления:миг:

  • В ответ на: какое-то неоднозначное восприятие нашей команды получилось, то болеют за нас, то называют злыми*(
    неее - злой я, а остальные нормальные.

  • В ответ на: Прочел твой гон. Ну не такой уж он и гон:улыб:....
    Последнюю, "трагическую" партию я не видел :)
    BABAH !!! можно я твою этут заметку на сайт выложу?:улыб:
    то ALL кто хочет написать чтонибудь на первой странице нашего сайта, я не против! выложу все!

  • "какое-то неприятное впечатление от этого нескончаемого потока новых, ничего личного, просто так..вот.. '"

    это наверное я виновата(, хотя когда Levan'у и Ironic'у предлагали прийти себя показать, то четко говорилось, что нужн 1 -2 игрока которые !ХОРОШО ИГРАЮТ! для того чтобы остальные у них учились.
    причем несколько раз говорилось об этом.

    наверное они себя асами считают, или на мнение большинства им наплевать.

    а учиться нам и самим надо учеников хватает, как выяснилось на турнире :)))))))

    и мое IMHO насчет девушек... конечно играть с теми кто уже все умеет интересней , но мне наши нравятся :))))). и нас наверное уже и так достаточно.
    to graff:
    насчет странички КЛЮВа мне теперь там даже и писАть не хочется, может введем какие -нить ограничение на использование словарного запаса и что-нить типа: не переходить на личности при высказывании своего мнения. А злостных нарушителей не печатать))
    на нгсовском же вроде есть такое.

  • "желаю твоим ручкам скорейшего выздоровления "
    спасибо :)) лечутся


    надеюсь Silver выздоровел?
    молчит что-то... :((

  • Новая девушка нормально играет, и пасовала она не только двоим. Еще Levan' у :-)

    По поводу новых людей я уже озвучивал свое мнение. Но вчера уже сорвался! Если приходите, хоть мячи приносите! А то стоишь по пять минут ждешь, пока к тебе попадет, один из трех нормальных мячей... И это на 15(!!!) человек. Мда...

  • В ответ на: надеюсь Silver выздоровел?
    молчит что-то... :((
    да был 2 мяча принес, если б не он то плохо бы было... и так 5ками разминались...:хммм:

  • Ну чуваки вы разошлись, то вам девушку надо чтоб все умела - пришла, и что?! - недовольные стали, что вас обделили, кого вниманием, кого мячиком, кого чем.
    Нет товарищи, по-моему, пора прекращать вести себя как маленькие обиженные дети и претензии высказывать людям непосредственно в ... ээээ ... лицо.
    Кстати, я тоже на нее немного обиделся, когда она мне не подымала мячики и играла свою игру, но, во-первых, до этого я запаганил порядочный мяч, во-вторых, она пасовала на первого нападающего (хотя у того и не получалось что-то). Есесно ее необходимо предупредить, что здесь игра не ее и играть она должна на команду, а не на людей, но не уверен, что она читает форум, поэтому предлагаю сделать ей выговор без занесения в личное дело лично, то бишь просто разъяснить ситуевину.

    Вооооот!

    Кладоискатель высшей категории

  • И еще одно мое "особое мнение":

    То что нам написали на сайте было вполне ожидаемо - вели мы себя действительно не очень вежливо, тем более, что были В ГОСТЯХ. Как говорится, со своим уставом не лезь в чужую (пока еще) лигу. У них так принято, они так годами играют, а мы пришли и начали перекраивать под свой аршин. Ну и кто мы после этого?!!
    Еще одно плохое впечатление о нашей команде в лиге:
    мы ругались между собой - не думаю, что во время игры кто-то сможет разом изменить свою технику, максимум - тактику, да и то, если есть время подумать.

    Вооот!

    Ну все, можете кидать в меня камнями и грязью - я вроде все сказал, что думал

    Кладоискатель высшей категории

  • Привет Алексу от "новой" девушки. Она видила его игру лет эдак 5-6 назад. Он играл по первой группе за комадну Баракана ("Темп"? или другое название?). Играл в 3-ке, в основном - метр. Играл красиво, поэтому и запомнила.
    Новую девешку зовут Надя. И ты бы граффь как тренер (активист команды, игрок, наконец просто мужчина) мог бы подойти САМ поздороваться и узать ее имя если интересно, а не скулить потом на форуме. Привел ее я, так как есть объявление Сильвера: "ищу девушку - волейболистку". Так что какие притензии -то?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: