Погода: −2 °C
27.042...12небольшая облачность, без осадков
28.0412...15пасмурно, без осадков
  • если кто-то и захочет поехать в Кемерово, то я как бы не против, но в пт я не поеду... я вечером занят.
    если в сб, то может быть... хотя у меня два совершенно противоположных мнения об турнире, скоро все напишу...

    p.s. про хоккей и другие виды спорта сообщения буду удалять... пишите в другие места!

  • (услышав свист пролетающего мимо камня)

    Если бы при счете 24:22 удержали партию
    :o:хммм:

    но не отдавать же игру заранее.

    её никто не отдавал, но на мячи реагировали как-то слабо*(

  • да можно сказать вообще не реагировали:хммм:

    Хороший способ забыть о главном - пристально рассмотреть детали

  • Видимо коньяка было слишком много :-)

  • видимо, кто-то вообще не приехал:хммм:

  • точно точно!
    Вынести выговор Матвею и Сильверу :-)

  • :улыб:

    имхо, нужно наигрывать те тройки, что поедут (если поедут:) в Кемерово

    заец , наверно, вообще бы со мной не играл *(( за отсутствие пасов :((( я буду стараться!!!

  • Сильвер бы особо не помог... блок у Сильвера низкий пальцы бы там оставил:хммм:а вот Матвей со своей мгновенной реакцией на скидки и хорошим блоком очень сильно бы помог.

  • "..за третье место вполне могли бы побороться "

    ууууу какие мы оптимисты

    а то что против нас более слабый состав ставили наверное не заметили? ;))))

    а был бы хоть шанс на 3-е место , то играли бы с основным составом команд, так что не надо обольщатся.

    "А вот последняя игра с Кемерово очень разочаровала. То ли устали все после трех игр почти подряд, то ли что то еще... но ни малейшего желания бороться не было, вышли и простояли 2 партии, безвольно как то :-(( Понятно, что класс команды ниже, но не отдавать же игру заранее. "

    а про эту игру... воспитанные девушки таких слов не знают, чтобы выразить свое мнение :))

    и вообще непонятно зачем даются технические перерывы, наверное не для того чтобы два игрока во время игры в тайне решали между собой какой растановкой играть.. вообщем молодсссы. вот в двоем с graff-oм и играли потом.

  • "..наверно, вообще бы со мной не играл "


    вот-вот


    кстати, нам сказали, что парни наши безобразно ведут себя по отношению к нам.

  • безобразно ведут себя

    и всё-таки , imho, лучше выслушивать комментарии и играть, чем непонятно для чего стоять на площадке, а парни всё будут делать, как в кемеровской команде:миг:для меня так и осталось загадкой, что вообще у них девчонки делают?:)

    Исправлено пользователем kroha Ru (08.01.03 10:39)

  • коньяка была одна бутылка, но она была очень длинная. поначалу пили прямо из крышки, с утра холодно было:улыб:
    а тусовка там сильная и ребятишки бойкие, под конец они затеяли немалую месиловку за первые места, я давно так душевно не болел:улыб:
    а насчет нашей игры могу так сказать:
    в первой игре была просто неразбериха, хотя соперник отнюдь не блистал. более менее боролись во второй и третьей игре, ну а в четвертой уже силы закончились, лично я вообще не мог от земли оторваться. в таком режиме играть не так уж просто, я восхищался ребятами, которые играли полуфиналы и финал, да еще так хлестались.

    2 Diz: доехали нормально, вылезли на большую дорогу да поперли 80-90. приехали домой, взяли пивца да пошли всякие компутерные глупости смотреть и слушать:улыб:

  • А это вообще не их девченки. Обе куплены в Бердске.
    Отсюда и рисунок игры.

  • А вот Горан, например, после того как я привез его к себе, в час ночи свалил в ВИННЕРс и вернулся только в 5 утра.
    Желаю всем такого здоровья...

  • Так. Давайте не будем горячиться. Прошу прощения у девушек за свое поведение во время игры. Это просто эмоции, не получалось сдержаться. Хотя и понимаю, что это не вполне правильно.

    Насчет "заец не будет со мной играть" :
    1). я не мастер спорта. сам играю по-сред-ствен-но.
    2). в КЛЮВе я появился много позже большинства участвовавших.

    По этим причинам не считаю возможным кому то что то советовать и решать, кто с кем будет играть, а кто - нет.

    Хороший способ забыть о главном - пристально рассмотреть детали

  • Ахтунг! в Кемерово была подстава:улыб:
    там девушка бегала с фотоаппаратом, говорила что через тебя можно будет фотки заполучить в цифровом виде. я там после финала с Гораном запечатлился, веселый товарищ и играет неплохо:улыб:

  • а что были техничекие перерывы?
    мы не в тайне решали! а стрались поставть блок!

  • Горан - это просто Энерджайзер:) невероятное количество энергии в одном человеке !

    я после 4х игр уже ни сидеть, ни стоять не могла:миг:

  • наверное, речь шла не о блоке, а о том, что я выходил пасовать вместо Крохи.

    Хороший способ забыть о главном - пристально рассмотреть детали

  • Graff, говоришь ставить одного пасующего на всю команду? тогда точно нужна девушка-нападающая, иначе на вторую ложится обязанность только защиты, страховки, т.е. получаем почти картину кемеровской команды

  • В ответ на: наверное, речь шла не о блоке, а о том, что я выходил пасовать вместо Крохи.
    как я понял речь шла о линии Diz ты и я...

  • речь шла о линии.
    когда я по странной))) привычки попыталась из 4-го перейти в 2-й для пасов

    мне крикнули, что не меняемся.
    то есть кому- то захотелось не менятся, вот он и решил..
    а остальные пусть читают мысли, как дальше играть... и чего делать и кто теперь пасует.. и когда все таки менятся

  • To graff: Прикольный стеб :-))) Нам, на тренировках, надо будет тоже не замечать пола :-)))

    а что скажет krol, как втянувший Клюв в турнир, на замечания о судействе? :-)

  • просто в данном случае в двойке у соперника не было нападающего, а в 4-ке - был. так что смысла меняться не было.

    Хороший способ забыть о главном - пристально рассмотреть детали

  • одна досада, Diz , судя по всему, вы не предупредили о новой расстановке, отсюда сие недоразумение; всего нужно было-то*(

    вывод один: предупреждайте!! меня же предупреждали? предупреждали! а Diz не умеет читать мысли. или умеет, но тщательно скрывает:миг:

  • :))
    приятно, что каждый игрок у нас имеет свои личные соображение по поводу тактики и имеет право менять так как ему лично кажется будет лучше.
    люблю демократию:))))

  • они просто хотели блок получше выстроить, потому и не стали меняться. хотя твоя роль в четвертой зоне мне тоже показалась довольно туманной

  • страховка блока и никаких пасов

  • В ответ на: страховка блока и никаких пасов
    если на той стороне стена из блока, то да выходит со 2й линии пасующий...



    не растраивайся еще 3-4 месяца и будешь пасовать как надо, но нужно ноги при пасе задействовать...

  • тебе надо брать мячик, становиться к стене и отрабатывать пас, потом потихоньку от стены удаляться. пасующий должен из 2й в 4ю зону легко мячик направлять, иначе никакого нормального нападения не будет

  • Прочел твой гон. Ну не такой уж он и гон:улыб:
    Мои впечатления от трех игр, которые я видел. На результат в немалой степени повлияло отсутствие турнирной практики и непривычка к залу. Особенно это было видно в первой игре с не очень сильным противником. Очень плохая подача и подбор. Правда, то что мы выиграли у Академа - закономерно, несмотря на "тянучесть" команды и хорошую игру девушек, нападения у них почти небыло. Кстати, наблюдение: КЛЮВ хорошо играл, когда небыло нормального нападения у противника.

    Я тоже отметил гандонские качества ласточек (светленький) и бородатого из Кемерова. И это очень странно было наблюдать. Играют ребята прекрасно. А вот уважать людей не научились. Неужели не понятно, что у волейболистов очень развито боковое зрение и любые посторонние перемещения и звуки очень отвлекают. А тем более стоять в 50 см от подающего или почти на лицевой линии, это вообще нонсенс. А вот серб - парень нормальный, на замечания реагирует и этику соблюдает, хотя и горяч:улыб:Кстати, я его уже где-то видел лет несколько назад.

    Вкратце проедусь по игрокам: мне все понравилось, все играли в силу своих возможностей и даже больше.
    Да, согласен, Stingerr сначала играл сильно, потом заосторожничал, наверное от ответственности из-за пары неудачных ударов, но потом он все-таки восстановился.
    Не знаю, почему так получилось, но по-моему неправильно поставили Заеца - ему бы колотить из четверки на антене своей "застрахованной" левой рукой, а всегда получалось, что он нападал из тройки, а там почти всегда двойной блок. Подача - просто блеск, подстраховка - тоже.
    У Zlorka не всегда шла подача, особенно сначала, потом действительно убивал, пообвыкся к залу что ли...:улыб:Однажды сделал хет трик - трижды подряд нападал из тройки.
    graff играл стабильно, хороший блок, правильная позиционная игра в защите. Пяток раз напал так, что сводило зубы от красотищы:улыб:Кроха на мой взгляд в первой партии играла не очень удачно, плохо подавала и подбирала мяч. Потом восстановилась и освоилась. Из ошибок отмечу прежнюю - при пасе закидывание мяча на площадку соперника. Мне кажеться, я понимаю, почему. Сейчас нет времени объяснять - посмотрю на тебя в четверг еще раз и вместе разберем.
    Diz пахала на всю катушку, особенно, как мне показалось в самой первой партии - многое брала на себя и это было логично. Ошибок я не заметил, грамотно уходила в защиту с первой линии, грамотно скидывала.

    Последнюю, "трагическую" партию я не видел:улыб:

  • по поводу общения на площадке

    я согласна , что заец играл лучше остальных

    НО..
    игра у нас командная и все должны друг друга поддерживать, и я предпочитаю играть с теми с кем я чувствую себя комфортно на площадке, соответственно и играть начинаешь лучше. А так как постоянно чувствовалось неодобрение (хотя ошибки были у всех)....играть не хотелось , вот и результат - в последних играх я не играла.

  • "А вот серб - парень нормальный, на замечания реагирует и этику соблюдает, хотя и горяч:улыб:"

    да уж!!!!!! он очень этичен, как зашел в нашу раздевалку так и не выходил, несмотря на то что там девушки полураздетые, мотивируя свое присутствие фразой, что нового он ничего не увидет уже .
    странно, какой был тогда смысл оставаться там...))

    Хотя наверное этим он тебе и понравился ;))))))



    "Я тоже отметил гандонские качества ласточек (светленький) и бородатого из Кемерова"

    а вот они после игры с нами подошли и извинились за сильные удары от которых не спасли нас наши блокирующие.

  • Да, видимо у нас есть нечто общее - нового мы уже ничего не увидим...:улыб:
    Извинились, значит... А когда я их гнал с лицевой, он мне не такие слова говорил. Понимаю. Обычный гетеросексуалист :))

  • В ответ на: "от которых не спасли нас наши блокирующие. "
    Видит бог - мы старались, но ... умения явно не хватило.
    К сожалению, я неуч, то бишь никто меня не учил правильно ставить блок, чего сам высмотрел того и делал. Вот и неуспевал хронически из 4-ки на блок в 2-ку.:хммм:Попытался правильно бежать, но без опыта только перепугал до смерти Стингера :). За верхний прием тоже сорри - это не от моего желания я не беру пальцами нападающий мяч или подачу - это всего-лишь рефлекс выработанный за годы игры, когда нельзя было принимать подачу сверху, да и пальцы жалко (правда во время нападения уже не успеваешь об этом подумать, только принять).

    Кладоискатель высшей категории

  • очень запросто можно подачу сверху принимать, жестче руки надо ставить. и по старым правилам так можно было делать, ошибка судилась если по ладоням прилетало и получался нехилый ЩЕЛК.
    а на блоке сносить основного блокирующего своей же команды никак нельзя, тем более наступать ему на ногу, когда он собирается прыгать. я знал людей, у которых подобным способом были порваны связки, такая травма очень долго залечивается и впоследствии может легко повториться на том же месте.

  • Вот и я говорю - учиться надо, а вы сразу ругаться, причем один ругается что я бегу, другой что не бугу, врезультате уже и не знаю чего делать: толи бежать всех перепугивая, толи стоять и навлекать на себя гнев остальных:улыб:
    А прием такой лучше если подача сильная, а встал неправильно, по крайней мере отлетает, по-большей части, в сторону сетки, а не за игрока (как это частенько было при приеме пальцами)

    Кладоискатель высшей категории

  • принимать подачу двумя руками сверху (как обычная передача) легче, чем сжатыми в кулаки как ты.... меньше вероятность отскока в сторону...
    http://www.fivb.narod.ru/besttc4t.html

  • Блин, боюсь получить по башке, но такая дурацкая привыча лезть с советами.
    Мяч набивной нужен. Для хорошего паса из 2 в 4 некая сила нужна и набивной мяч тут здорого помагает.
    Не был на играх, но мне нравятся ваши выводы. Не лаетесь, не падаете духом, а наоборот каждый зделал выводы и впервую очередь для себя. Молоцы!! Сформировалась команда не количеству игроов, а по духу.
    Еще раз не бейте слишком, я из лучших побуждений


    P.s. "Благими намерениями..."

  • а почему наши нападающие (соответственно и пасующие) взлет не тренируют и метр за головой и пр ?

    Я с Матвеем уже пробовала разыгрывать , вроде получается. А другие как?

  • я взлет никогда играть не буду, а метр за голову тренеровал с Натой.

  • а по расскажи хоть почему)
    можно по асе

  • офф топик: ты в асю в начале выйди... там уже сообщений накопилось...

  • ПОСЛЕ ТРЕНИРОВКИ С КОМПЬЮТЕРОМ, БУДЕТ ПРОЩЕ ОБЫГРЫВАТЬ ЧЕЛОВЕКА, ЕСЛИ ТЫ КОНЕЧНО НАСТРОЕНА НА ПОБЕДУ..

    :-)

    ______
    Да будет выслушена другая сторона!

    **Audiatur et altera pars**

  • В ответ на: меньше вероятность отскока в сторону...
    угу, зато больше вероятность остаться без пальцев, ты попробуй подачу Матвея в прыжке так принять, вот тогда и будет разговор...

    профи в приеме подачи я стану не скоро, а вот пальцы мне сейчас нужны - это мой хлеб (пока распознание речи не шагнет вперед)

    Кладоискатель высшей категории

  • В ответ на: угу, зато больше вероятность остаться без пальцев, ты попробуй подачу Матвея в прыжке так принять, вот тогда и будет разговор...
    нет правил без исключений, нужно действовать по обстановке, это ж волейбол... в шахматах тоже все не просто ошибки и "монстры" делают...

  • Не, я согласен, что если подача как у Крохи, то можно и сверху взять - есть время подумать и расчитать, а вот если ударили в прыжке по линии, и ты знаешь, что мяч летит в угол, то тут два варианта: взять одной рукой или взять двумя руками как я. Чтобы взять сверху - нужно успеть туда переместиться, что уже явно не успеваешь (при сильной подаче и нападении). Если есть еще варианты - предложи.

    Кладоискатель высшей категории

  • а если при приеме стоять на боковой линии (для тех кто в 4-м и во 2-м), а не в глубине площадки, то подачу летящую высоко принимает тот кто стоит в 5-м номере или в 1-м.

  • мы ж про подачу говорим...
    если сильный мяч по линии, то можно 1-2 шага назад по-любому сделать!!! и все ок. подставляешь руки и опаники доводочка ровно куда надо...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: