Погода: 18 °C
17.057...18ясная погода, без осадков
18.0511...21пасмурно, без осадков
  • А если задней крышкой айфона5 забивать гвозди в бетон, то оказывается, что металл крышки по крепости далеко не тот, из которого делают железнодорожные рельсы.

    Teramont. Tiguan. SGV.

  • В ответ на: А если задней крышкой айфона5 забивать гвозди в бетон, то оказывается, что металл крышки по крепости далеко не тот, из которого делают железнодорожные рельсы.
    Совершенно верно.Дышать на него,что-бы протереть экран,тоже нежелательно. :biggrin:

    Уж лучше писать плохие комментарии, чем хорошие доносы. )))

  • Да и протирать экран оказывается надо специальной тряпочкой сертифицированной в Apple - 1000 рублей за одну штуку.
    Иные виды протирочных тряпочек (не побоюсь этого слова) портят нежное покрытие экрана и оставляют царапины!

  • Да что тут говорить, достаточно почитать форумы и отзывы, и не только в нашей стране, Айфон-5 не так полюбился, очень многие разочарованы. И уже с пессимизмом ожидают следующее творение Эппл, чего ранее не наблюдалось. Посудите сами: Разложим "Пятёрку" - на ОС нарекания, на качество материалов и прочность конструкции - нарекания , на работу дисплея - нарекания , на отсутствие технологических новшеств - нарекания.

    Плюс Эппл даже с МТС не смог договориться об официальных продажах :улыб:Раньше это было невозможно, и МТС всегда продавал Айфоны.
    Ранее, Мегафон послал Эппл куда подальше.
    Билайн и Связной - только они захотели представлять официально Айфоны в нашей стране.
    Это существенное ухудшение позиции Эппл. Как и новинка - меня никак не зацепила

  • В ответ на: Плюс Эппл даже с МТС не смог договориться об официальных продажах :улыб:Раньше это было невозможно, и МТС всегда продавал Айфоны.
    Ранее, Мегафон послал Эппл куда подальше.
    А это так важно? У нас же нет контрактов, это просто магазины. Я думаю, что просто у Apple более высокие требования.

  • Не просто более высокие требования, а необоснованно высокие требования. Слава видимо затмила глаза руководству принимающему решения в Эппл и они не поняли как их уже опустили по всем фронтам известные производители на Андроид, поэтому ценность марки уже не та, отсюда и отношение к ней Российских ритейлеров.

  • Я вообще не думаю, что iPhone станут покапать по совету продавца консультанта. Салоны "Евросеть" очень даже распространены, вряд ли у людей возникнет проблема с местом покупки iPhone.

  • вы бы хоть скинулись и купили на всю толку 5й айфон)) сколько можно коня в ваккуме критиковать:)

  • Держал в руках 4S - не понравился своей ограниченной идеологией использования. Плюс к тому же маленький экран для современных реалий, параллельно пользуюсь Motorola Xt 910 .. после Моторолы мне экран ифона казался мензурочным, и айфон сразу отдал своему владельцу.

  • на айфоне можно джейл сделать..а дальше на сколько фантазии хватит..
    по моему опыту, технари первым делом рута на адроиде получают, ибо без немного не сильно разгуляешься..или я не прав?:)

  • В ответ на: на айфоне можно джейл сделать..а дальше на сколько фантазии хватит..
    по моему опыту, технари первым делом рута на адроиде получают, ибо без немного не сильно разгуляешься..или я не прав?:)
    Айфон с джейлом работает нестабильно!
    И ты конечно, не прав..
    Я РУТ ставил либо потому что в некоторых случаях без рута никак(например чтобы русский язык прошить в Моторолу) либо когда просто поиграться захотелось, в смартфонах РСТ где и так всё уже есть, даже на том что есть интерфейс под себя можно настроить так что никакому Айфону никогда не снилось.
    К слову, оболочка HTC Sense меня устраивает на 99,9% без всякого рута. Мотоблюр сравним с ним по уровню.

  • В ответ на: или я не прав?:)
    Не правы. Ну или нужно уточнить, кого вы имеете ввиду под "технарями". Если тот красноглазый сброд, что на 4пда прошивки каждый день меняет :ухмылка: Сразу вспоминаются многочисленные зверь-сиди, а так же создатель Болген-ОС :ухмылка:
    Я свой Нехус не рутил и не собираюсь. Просто получаю удовольствие от его юзерского использования. Рутов у меня на работе более чем хватает :umnik:

  • Не спорю, нексус мега вещь, я к четверке присматриваюсь.. уж больно он крут.
    Перефразирую старую шутку про то что гик, где друзья все с айфонами, купивший андроид вынужден был ежедневно оправдываться почему не купил айфон. Скоро будет наоборот.. будет оправдываться почему не купил Нексус:улыб:

  • Ага,будут :улыб:

  • если вы на работе имеет много рутов..то думаю знаете, что лучшие спецы получаются так раз из тех, кто по молодости красноглазием страдал..

  • ну вы блин даете,я по необходимости около недели использовал смарт на андрюше,но без root это вообще обычная звонилка,хотя и так не очень.

  • юсразу напишу какой смарт пользовал,это был explay infiniti,вот всем аппарат понравился,но время работы полный отстой.моя старушка Nokia e6 делает его в разы!

  • В ответ на: но без root это вообще обычная звонилка
    Не правда :улыб:

    Масса интересных и полезных приложений не требует рут. Даже не масса, а 80%

  • это для кого как,для многих и angry birds полезное приложение.

  • В ответ на: юсразу напишу какой смарт пользовал,это был explay infiniti,вот всем аппарат понравился,но время работы полный отстой.моя старушка Nokia e6 делает его в разы!
    explay infiniti - отстой. Сравнивайте со сравнимым. Весело читать... в очередной раз .. про то что Nokia e6 как он делает Андроид:улыб:да там просто нечему жрать батарею, как и телефон - отрыжка из прошлого.. вы уж извините:улыб:

    Без Рут использовать НОРМАЛЬНЫЙ телефон на Андроид можно и 80 процентов всех хотелок реализуется приложениями и настройкой ОС, к слову для меня это - 95 всего реализуется без рута - может быть мне надо мало?

  • с чего infiniti отстой,не пойму,если только из за того,что одно ядро и оперативки 500 мб?в остальном не вижу разницы,дисплей в нем один из лучших superamoled plus,разрешение меньше чем у флагманов?так это тоже не критично,на глаз не отличить.так в чем отстой?ну а nokia e6 делает любой андроид по батарейки,для меня это важней любых прибамбасов,хотя и их не увидел в андроиде.на это можно не отвечать,я и так знаю,что моторола круче,тоже без обид.

  • говоря про батарейку,имел ввиду время работы смарта в режиме роутера при выключеных экранах,e6 держит около 12 часов при постоянной нагрузке,пробывал смарт племяника 3галаксику вывезла 2,5 часа при одинаковых условиях.

  • В ответ на: говоря про батарейку,имел ввиду время работы смарта в режиме роутера при выключеных экранах,e6 держит около 12 часов при постоянной нагрузке,пробывал смарт племяника 3галаксику вывезла 2,5 часа при одинаковых условиях.
    Мощность сигнала одинаковая стояла?

  • про сигнал не могу сказать ни чего,но ставил аппараты в одно и тоже место,скорость инета через билайн была примерно одинакова,может через галаксику чуть чуть по больше,я ее характеристики не знаю.

  • Не засирайте тему сообщениями о нокии пожалуйста.
    А то не куда будет заходить читать лулзы какое гавно айфон и айос

  • Да Gehan запарил уже, где бы не шло обсуждение.. свою Убогую Нокию вставит и обязательно сравнит.
    Ему ведь невдомёк что Симбиан устарел уже лет на 10, как и аппараты.. может быть это и есть суперудобная звонилка сейчас, но не более того.
    Про Explay infinity могу сказать лишь то что сильно вызывают подозрение у меня производители которые раньше не занимались производством смартфонов, а выпускали только mp3 плейеры и прочую мишуру.
    Тем более что для меня оболочки MotoBlur HTC Sens удобнее..и по этим причинам я бы не купил Инфинити, а экран там самый обычный.. на уровне других подобных брендов.

    =====
    Не засирайте тему сообщениями о нокии пожалуйста.
    А то не куда будет заходить читать лулзы какое гавно айфон и айос
    --------

    Нет мы будет скоро читать сожаления владельцев Iphone6 когда он выйдет, что то наподобие..
    Нафига я вбухал стока денег и купил это УГ, почему не взял Самсунг Galaxy S4?!!

    Из шуток.. 2015 год, компания Самсунг и другие мировые лидеры выпустили новые модели Андроидов с качественными экранами, мощными процессорами, всеми возможными коммуникациями NFC LTE и тп..
    Apple выпустил новую модель Iphone7 - в новой модели в высоту экран стал более растянут и появилось приложение для вызова консьержа.

  • В ответ на: Ему ведь невдомёк что Симбиан устарел уже лет на 10, как и аппараты.. может быть это и есть суперудобная звонилка сейчас, но не более того.
    Мне есть с чем сравнивать, последние пару месяцев в семье работают три устройства на 4-м андроиде (смартфон и два планшета, один из них мой, все достаточно мощные и современные - двухъядерные, с хорошими экранами). Я уже со своим планшетом накрасноглазился, вдоль и поперек поперепрошивал, попвыбирал приложения, и теперь уже могу на практике сказать - в моей Нокии Е72 многие вещи (системные и сетевые утилиты) реализованы значительно лучше (стабильнее и удобнее, потому что заточены для постоянного фонового использования в телефоне).
    Для просто функционального телефона (но не просто звонилки, я сколько раз уже про это здесь говорил!) симбиан, как ни крути, подходит (вернее, подходил в хорошие для него времена) лучше андроида. Для планшета - Андроид, само собой, удобнее симбиана... но если Canonical не подведет с объявленным буквально вчера релизом убунты для ARM (а подвести могут, учитывая их последние i-тенденции), то мой планшет без сожаления лишится андроида (я уже даже пробовал ставить костыли "линукс поверх андроида" - как бы работает, но это извращение полнейшее).

    Felis Manul. Since 2002

  • 1) Вы намучились с планшетами, а не со смартфонами на Андроид.
    2) Андроид на планшете это не одно и тоже что андроид на смартфоне.
    3) Сравнивают здесь СМАРТФОНЫ на андроид, Apple и проблемы с ним, про планшеты речи не идёт.
    4) Ваше сравнение некорректно, как сравнить баклажан и арбуз.
    5) Если хотите беспроблемный планшет - купите Ipad
    6) Если хотите беспроблемный, современный смартфон - купите на Андроид от Известных производителей - HTC, Motorola,Samsung

  • В ответ на: 1) Вы намучились с планшетами, а не со смартфонами на Андроид.
    Я ж сказал, есть и смартфон у дочки. Я его тоже вдоль и поперек изучил.
    И вообще, я с андроидом нисколько не намучался (где я это написал?), просто он меня во многом не удовлетворяет и по юзабельности в некоторых (как раз востребованных в телефонах) приложениях уступает симбиану, как бы это кощунственно не звучало.

    4) Ваше сравнение некорректно, как сравнить баклажан и арбуз.
    Андроид - он и в Африке андроид. Особенно 4-ка (которая на 7" планшетах, кстати, даже приблизилась к телефонному интерфейсу - фаблет). Скорее, арбуз мраморный и астраханский, большей разницы я не вижу.

    5) Если хотите беспроблемный планшет - купите Ipad.
    Я хотел купить беспроблемные - и купил беспроблемные.

    6) Если хотите беспроблемный, современный смартфон - купите на Андроид от Известных производителей - HTC, Motorola,Samsung

    Как я уже сказал, мои устройства беспроблемные (особенно дочкин смартфон THL-W3, вообще шикарный) несмотря на то, они от Неизвестных (но проверенных Сообществом) производителей (Pipo M1 и Ainol Crystal).

    Речь-то вообще об удобстве пользования операционной системой. Жду убунту. (14 января обещают бету, которую можно будет установить на Нексус и другие устройства с открытым загрузчиком - то есть на все три моих; проблемы будут, возможно, с драйверами - вай-фай и т д., но их, скорее всего, быстро допилят.)

    Felis Manul. Since 2002

  • Да это вы System запарили с рекламой моторолы и андроида,наверно не получается продать?для меня андроид полный ОТСТОЙ:

  • В ответ на: для меня андроид полный ОТСТОЙ:
    Конечно куда ему до симбиана, устаревшему еще не успев родится лет 10 назад :ха-ха!: :respect: Пиши еще !!!

  • О!еще один появился!вы бы хоть прочитали о чем я говорил.могу повторить,ДЛЯ МЕНЯ АНДРОИД ПОЛНОЕ ФУФЛО!может кому то он нравится,я же не спорю.

  • В ответ на: ,ДЛЯ МЕНЯ АНДРОИД ПОЛНОЕ ФУФЛО!может кому то он нравится,я же не спорю.
    И я не поленюсь повториться:
    Для рабочих смартфонов лучше симбиан (был бы, если бы его не загнобили), для больших (9-11") планшетов лучше настольная операционка (с тач-интерфейсом, конечно), а андроид более уместен на 5-8". И то я надеюсь, что его там убунта скоро уделает. С нормальным браузером и нормальным офисом.

    Felis Manul. Since 2002

  • А я хожу с 5-ой от Apple и не жужжу.
    Недостатков о которых пестрит эта ветка, не заметил!!!

    Самсунг с Сони пока до Айфона не дотягивают.
    Когда появится достойный конкурент, обязательно приобрету.

    Все будет........

    Исправлено пользователем Gro$$ (06.01.13 00:28)

  • Самсунг или Сони никогда не сделают достойного конкурента, потому что iOS туда не поставить, не вижу смысла пользоваться айфоном, если вы с легкостью перескочите на андроид

  • Айфон культовая и эстетически красивая вещь, Айфон-4 мне очень нравился, очень приятно держать в руках, тактильные ощущения наивысшие! Жаль что Айфон-5 не вызвал столь приятных ощущений. Купил бы обязательно! А с точки зрения технологичности и гибкости операционной сисемы мой фаворит Самсунг на Андроиде. Хотя с точки зрения тактильных ощущений прошлогодний Галакси-2 для меня лучше чем Галакси-3. И внешне, и как удобно лежит в руке. просто приятно пользоваться.

  • Убунта на смартфонах - ещё одна мулька, не будет её никогда. Это знающие люди говорят.

  • В ответ на: Убунта на смартфонах - ещё одна мулька, не будет её никогда. Это знающие люди говорят.
    Муртазин говорит? Ну почитайте комменты, там вспоминают, какое он в 2007 году бесславное существование айфону предвещал.
    Глупо, конечно, думать, что убунта или ее аналоги смогут внушительную победу одержать, но свою узкую (как и в настольных ОС) нишу они легко способны занять (если слепо копировать подходы передовиков не начнут, конечно).
    Поверьте, далеко не всем нужна мобильная ось, в угоду которой основной магазин приложений назвали словом Play, обозначив этим основные столпы данной системы. Есть очень много людей, которым никакой play в телефоне (и даже в планшете!) не нужен. Вообще.

    Felis Manul. Since 2002

  • Бесперспективное направление типа как Maemo , потому что узкая ниша и потому что в основном для гиков.
    Вендорам нафиг не надо такое поддерживать, так как уже давно освоены Андроид, Windows Phone и тп..
    Со временем эта волна спадёт на нет.
    Оттого и будущего у Убунты на мобильных девайсах - нет.

  • Как тогда объяснить, что не просто вендор, а лидер по продажам смартфонов - Самсунг - свернул действительно бесперспективную (по причине полной закрытости) Баду, и в компании нескольких других прославленных вендоров потихоньку продолжает строить Tizen... на обломках того самого Маемо! Который, в свою очередь, является Debian-подобным линуксом (т.е. и Убунте родственник тоже, вот как, однако).
    (Вот соглашусь, что Jollа, которая также строится на обломках MeeGo/Maemo их бывшими разработчиками - действительно без поддержки вендоров сгинет.)

    Felis Manul. Since 2002

  • Кстати, вот свежая новость насчет Tizen и Самсунга.

    Felis Manul. Since 2002

  • если аналогичная бб убунта будет в планшетах и смартах, то я встану в очередь за покупкой.
    Ну нет никакого желания платить за айфон, гелакси и люмию, за их навязчивость и эксперименты в экосистемах за мой счет.
    Отличная новость.

  • Увы, по первым картинкам она аналогична другим мобильным осям, то есть преисполнена попсы (это и правильно, в другом виде ее было бессмысленно представлять миру).
    Но я искренне надеюсь, что будет доступна гибкая кастомизация и персонализация, а самое главное - прямое портирование обычных deb-приложений (как это было в Маемо).
    Жду стандартный (а не измененный до неузнаваемости) Firefox и стандартный LibreOffice, который прекрасно будет выглядеть на планшете.
    Ну и может быть, получится низкое энергопотребление (конечно, при отключенных красявостях Unity), за счет работы непосредственно на ядре линукс.

    Felis Manul. Since 2002

  • мне пользовательский функцианал, контролируемость оси важны, а какие там иконки будут их дело.
    пы.сы. мне кажется 12.04 уже на этом направлении разрабатывалась.

  • Баду Свернули, Тизен подняли, и где это всё? Сейчас производители клепают на отработанных платформах, никто не будет рисковать развивать новое направление в кризис.. если не были уверенны в железобетонном успехе, у уверенности нет поэтому не будет в течении 2-3 лет никакой убунты это точно, а дальше посмотрим.

  • Экосистемы сегодняшнего типа Айфон, Виндовсфон изживают себя, как динозавры.
    Андроид более открытая ось и там может случиться, что угодно, например один из вариантов супер игровая приставка для плазмы на базе смартфона, за счет чего и продержится чуть дольше чем конкуренты.
    Миру всё больше хочется управлять, а не быть управляемым. Убунта и меего как раз может предложить подобное решение...
    p.s. Как фейсбук раззорится, так можете считать это началом революции в IT. Случится это скоро.

  • В ответ на: Миру всё больше хочется управлять, а не быть управляемым.
    Сомневаюсь, что пользователи iPhone и Windows Phone считают, что ими управляют.
    В ответ на: p.s. Как фейсбук раззорится, так можете считать это началом революции в IT. Случится это скоро.
    С чистой прибылью в миллиард долларов? Сомневаюсь...

  • Отборосте сомнения.

  • Слишком мало фактов, чтобы принять противоположенную точку зрения...

  • Если бы факты так легко были бы доступны, то Вы бы стали милиардером...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: