Погода: 3 °C
03.051...6пасмурно, небольшие дожди
04.057...9облачно, без осадков
  • А что может вообще стать причиной "разорения" крупнейшей компании на рынке с миллиардной прибылью? Что для вас вообще значит "разорится"?

  • В ответ на: Сомневаюсь, что пользователи iPhone и Windows Phone считают, что ими управляют.
    впрочем как и пользователями Андроида и прочих. Общество потребления же, погоня за красивостями, простотой, легкостью...
    Раз в полгода/год/два надо обязательно купить новый смартфончик, а то ощущение ущербностине отпустит :ухмылка:
    ( я не про всех конечно, но процент людей "пускающих слюну" на техно-новинки растет)

  • Или постепенно понимают что всё это значит
    Британец из-за неисправности iPhone получил счет от сотового оператора на $30 тыс.
    Показать скрытый текст
    ЛОНДОН, 8 января. /Корр. ИТАР-ТАСС Григорий Зименков/. Гигантскую сумму в £19 тыс. /более $30 тыс./ потребовали с жителя британского города Тильбюри /графство Эссекс/ Криса Бовиса за пользование услугами сотовой связи. Как сообщила в понедельник вечерняя газета Evening Standard, об этом обладатель iPhone узнал, когда попытался выяснить у компании-оператора причину внезапного отключения связи.

    Там Бовису сообщили, что из-за постоянного пользования интернетом ему был выставлен счет на £8,9 тыс. /$14,24 тыс./. Также его предупредили, что следующий счет составит £10 тыс. /$16 тыс. долларов/. В ответ на такие претензии провайдера обладатель модного гаджета рассмеялся и попросил отключить его iPhone. Несмотря на это, скачивание огромных объемов данных не прекратилось. Позже стало известно, что сотовый оператор пытался снять с банковского счета Бовиса соответствующую сумму, однако транзакция была заблокирована.

    Сотрудники магазина Apple, куда смартфон был отправлен для проверки, признали, что iPhone был неисправен. Там же бракованный аппарат заменили на новый. Сотовый оператор сначала требовал с Бовиса £300 /$480/, а потом извинился и отказался от каких-либо материальных притязаний.
    Скрыть текст

    Интересно как бы это выглядело с российскими опреаторами... :злорадство:

  • Так устроена жизнь. Например модную одежду покупают не из за того что нечего носить.
    Но есть люди которые купят новый смартфон не потому что он модный или чтобы не испытывать ощущение ущербности, а потому что они техно-фанаты и желают пользоваться самыми передовыми с технической стороны смартфонами.

  • В ответ на: Сомневаюсь, что пользователи iPhone и Windows Phone считают, что ими управляют.
    Ну значит маркетологи этих контор незря свой хлеб едят.

    Knowledge itself is a power (F.Bacon)

  • Современные технологии и позволяют это делать!

    Приведу пример:
    ЗАхожу я на днях в маленький магазинчик стройматериалов, стоят две продавщицы и явно скучают чего то ковыряясь у себя в телефонах..осматривая витрины слышу диалог - ААА... это та песня .. помнишь??
    Из телефона доносится песня из рекламы Windows8 а точнее - Lenka - Everything at Once и голос одной из продавщиц= ААА дай мне его закачать! Это Лена Ландрут Майер, которая выиграла Евровидение 2011 если мне память не изменяет.
    Так вот От рингтона до Windows смартфона остался маленький шажочек.. и так во всём!
    Маркетологи сейчас используют внушительный арсенал средств, так что устоять нереально. Если захотят отманипулировать то это обязательно произойдёт, другой вопрос в том насколько вы далеко от масс-медиа находитесь, чем дальше тем влияние слабее.

  • Далеко от масс-медиа сейчас можно находится только в глубоких деревнях или гденить высоко в горах. В остальных случаях, дотягиваются нараз, причем внушая какбы осозннаность выбора пациентом .) Примеров тому в этой ветке уже вагон был.

    Knowledge itself is a power (F.Bacon)

  • хм, я увидел иную картину.
    Мелодию многие заметили, а вот что там показывают конкретно поняли и запомнили еденицы, те которые часто сталкиваются с разнообразием в осях. Но эта категория далеко не попсовая. Маркетинг в этом случае переборщил не на то внимание направил.
    p.s. Я тут паре людей убунту поставил, и сказал что это усовершенствованая икспишка и что бы вы думали, счастливы, до сего дня и особенно рады набору программ...

  • у вас на месте икон висит эмблема Самсунга?..ПыСы. сколько там Самсунг отслюнил Яблоку за воровство?

    Нас рать?!
    В нанотехнологии - наношагами
    "Современные кроссоверы делают геи" (с)

  • вспомните рекламу хрома и эксплоера. Первый вызвал внимание и интерес, второй даже не поняли что рекламировалось.
    А все потому, что первый преподносился как ликбез, а второй ... даже слов не придумаю.
    Не так все просто, как хотелось бы...

  • В ответ на: сколько там Самсунг отслюнил Яблоку за воровство?
    И насколько самсунг поднял ценнк для яблока за чипы ? .)

    Knowledge itself is a power (F.Bacon)

  • Если честно, непомню такой рекламы. Ну да фиг сним, промахи они везде бывают.

    Knowledge itself is a power (F.Bacon)

  • ценник за чипы и ценник за воровство- две большие разницы.....неправда ли?

    Нас рать?!
    В нанотехнологии - наношагами
    "Современные кроссоверы делают геи" (с)

  • В случае с патентными войнами вести речь о воровстве как таковым несовсем корректно имхо. Где гарантия того, что яблоко сначала нестырело, а потом застолбило за собой то или иное описанное патентом ?

    Knowledge itself is a power (F.Bacon)

  • В ответ на: песня из рекламы Windows8
    А что Windows уже по телику рекламируют ? :eek:

  • В ответ на: А что Windows уже по телику рекламируют ? :eek:
    Вот же оно! Странно что вы такое не заметили, все каналы заср..ли
    http://mover.uz/watch/vIBR5bkj/

  • это уже домыслы....я про факты

    Нас рать?!
    В нанотехнологии - наношагами
    "Современные кроссоверы делают геи" (с)

  • Ну вот факты после котрохых огрызок уже некажется таким белым и пушистым.

    Knowledge itself is a power (F.Bacon)

  • я и не говорил, что он такой.....я просто констатировал нелицеприятный факт прокола глубоко любимого вами Самсунга

    Нас рать?!
    В нанотехнологии - наношагами
    "Современные кроссоверы делают геи" (с)

  • А факты таковы что с приходом Тима Кука Apple идёт в массовый сектор, доказательство тому - удешевлённые модели мини и планирующийся по слухам выход более дешевого айфона, дальше будет больше..
    Кто у кого слизал дизайн - уже не важно, они (Apple) уже проиграл самсунгу, признав что эксклюзивность не рулит, рулит масс сектор и скоро! уже, владельцы яблок будут восприниматься как обычные. пользователи смартфонов среди прочих особенно в России.

    Про Ubuntu - эта ось на десктопе заменяет мне Windows во всём, ибо потребности мои не столь велики и я не игроман. Идеология Убунты со своим магазином приложений более удобна когда ты только кликнул или попытался открыть какой то формат - нужное приложение или кодек сам автоматически скачивается и ставиться без труда в отличии от винды на которую надо искать драйвера и кодеки самостоятельно.
    Жирный минус ставлю Убунте за плохую оптимизацию Unity 3D для работы на слабых системах типа Intel Atom и встроенной графики, но плюсы перекрывают возможные минусы поэтому убунту стоит того.
    А на мобильных девайсах Убунту к сожалению не вижу.

  • Я гдето писал про любовь к самсунгу ? Мне както HTC к сердцу ближе. Но суть не в этом, патентные войны были, есть и будут ибо приносят очень много реального бабла. И тех, кто непопадался на т.н. краже запатентованного в природе нет вообще.

    Knowledge itself is a power (F.Bacon)

  • В ответ на: Жирный минус ставлю Убунте за плохую оптимизацию Unity 3D для работы на слабых системах
    Жирный минус ей вообще за Юнити как таковую. Впрочем, подобным образом пострадали многие дистрибутивы линукс, ибо 3-й Гном напрочь утратил юзабельность (даже KDE как-то тоже умудрился превратиться в сущий ад, гореть бы четвертым кедам в геене).
    Идеалом был 2-й гном (про LXDE, XCFE и Ice лучше не упоминать, ибо ориентируясь на простоту, они при этом лишены полноценной функциональности и тоже способны кровушку попить; но к счастью, на убунту можно накатить гном2-образный Mate или Cinnamon).
    В ответ на: А на мобильных девайсах Убунту к сожалению не вижу.
    Убунта с Unity на нормальную убунту тоже совершенно не похожа. Кто в первый раз юнити видел - тот тоже "к сожалению, не видел там убунты".
    Я выше выражал надежду, что можно будет это всё кастомизировать.

    Felis Manul. Since 2002

  • и вот к дополнение к вышеназванному ещё один ролик про убунту с CES-2013 :
    "8 января вышла новая сборка ОС, которая может предложить существенно более высокую производительность, а в перспективе дела будут обстоять ещё лучше. На приведённом видеоролике можно видеть сравнение последней сборки мобильной Ubuntu с предыдущей версией, которая была представлена ранее:

    На этом видео сравнение проводит разработчик Ubuntu Майкл Фрей (Michael Frey). Разница очень существенная — если так пойдёт и дальше, то к моменту выхода на рынок первых устройств в конце этого или начале следующего года мы получим очень лёгкую и плавную платформу. Стоит помнить, что прошла лишь неделя с момента публичного анонса Ubuntu для смартфонов."

    Felis Manul. Since 2002

  • В ответ на: Или постепенно понимают что всё это значит
    Британец из-за неисправности iPhone получил счет от сотового оператора на $30 тыс.
    Из статьи совершенно неясно, как именно это произошло и в чем заключалась неисправность.

  • самсунг многие любят, и что? у вас душевные проблемы, зависть или несложившаяся жизнь? , а то нелицеприятные констатации так и прут

  • любить и боготворить- две большие разницы.......что такого сверхестесственного в в облаке вообще и в Самсунге в частности? кроме уловок маркетологов

    Нас рать?!
    В нанотехнологии - наношагами
    "Современные кроссоверы делают геи" (с)

  • ннп.
    Пока только один "косяк" есть - джейлбрейк нельзя сделать:улыб:
    А так вроде ништячкая игрушка:улыб:

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • на вкус и цвет фломастеры разные....кому-то облако, кому-то симба, кому-то окнафоны....но это не дает считать владельцев других марок и платформ недалекими людьми....судя по форумам именно самсунговоды почему-то хаят все остальное

    Нас рать?!
    В нанотехнологии - наношагами
    "Современные кроссоверы делают геи" (с)

  • Судя по форумам, яблочники - наиболее активная и обидчивая часть форумов. Всё ещё на втором месте по активности - симбианщики и Нокиа, потому что SMM от Нокиа беспощаден и туда вбухиваются неимоверное количество денег, затем Андроидоводы.

  • В ответ на: на втором месте по активности - симбианщики и Нокиа, потому что SMM от Нокиа беспощаден и туда вбухиваются неимоверное количество денег
    Вот я защищаю симбиан и сожалею, что загубили такую отличную и удобную платформу для умных телефонов (андроид-таки не оправдал моих надежд, как я всегда и ожидал, еще будучи незнаком с ним лично).
    При этом плевать я хотел на Нокию с ее деньгами и проблемами. Я в последнее время никак не отождествляю нокию и симбиан, для меня нокия сейчас - это прежде всего попсовые огрызки в виде сенсорных S40, всякие там Аши.

    Felis Manul. Since 2002

  • В ответ на: на вкус и цвет фломастеры разные....кому-то облако, кому-то симба, кому-то окнафоны....но это не дает считать владельцев других марок и платформ недалекими людьми....судя по форумам именно самсунговоды почему-то хаят все остальное
    Я где-то указывал, что остальные - недоюзвери? :ухмылка:

    Давайте спорить о вкусе жюльенов с грибами с теми, кто их ел:хехе:

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • дык я им давно предложил на толпу один айфон прикупить:)) чтобы "срать" хотя бы по делу:)

  • а где я конкретно про вас говорил? давайте не физдюлеть флюздями

    Нас рать?!
    В нанотехнологии - наношагами
    "Современные кроссоверы делают геи" (с)

  • имхо....если в Нокиа узнают ваше мнение- самоликвидируются сразу :appl: это из серии -Билл Гейтс лошара, потому , что я считаю Окна амном.....вы имеете вес у мировых лидеров-экспертов, или так, сисадмин-любитель? ПыСы. не надоело писать гнусавые комменты про конторы,которые добились того, что вам и не снилось?".для меня нокия сейчас - это прежде всего попсовые огрызки в виде сенсорных S40, всякие там Аши...." ржу басом.....есть стих про поэтов, пишущих на стенках туалета...погуглите на досуге....ПыПыСы. фанатом Нокии не являюсь- просто достали высеры подобных умников...попробуйте сочинить сами хоть сотую долю того, что сделали оплеванные вами....ничего личного, сорри

    Нас рать?!
    В нанотехнологии - наношагами
    "Современные кроссоверы делают геи" (с)

  • Читали бы внимательнее, что ли, прежде чем самому высерать.

    Felis Manul. Since 2002

  • Но ведь вы согласитесь с тем фактом что в SMM Нокиа как и в рекламу закачивает неимоверное количество бабок, больше кстати чем Apple- это и проплаченные камменты и боты и тп..
    Вот оно и работает до поры до времени на "позитивный" имидж компании, хотя чем дальше - тем меньше это будет им помогать и уже перестаёт .. Мало зас№№ть рекламой с модной европейской певицей Ленкой все федеральные каналы, надо ещё как минимум качественную и востребованную продукцию выпускать. Симбиан S40 и S60 это не из этой серии кстати, Виндофоны - ещё нишевый продукт с нелогичным "не как у всех" интерфейсом и это в то время как народ уже давно привык к интерфейсам Андроид и Айфон, переучиваться никто не будет.. поэтому Виндофоны пока отправляются в топку.
    Эппл уже не тот, все мы это видим по спаду популярности к их продукции, просто компания стратегия которой строилась на чуде и умении удивлять, - перестала это делать и планируют только лишь генерировать прибыль.
    Вот народ и смотрит. правильно куда? В сторону Азиатских производителей, - Самсунг, Лджи, Сони, Китайские бренды и тп..

  • нокия сейчас - это прежде всего попсовые огрызки в виде сенсорных S40, всякие там Аши.
    -----------
    я не бог весть какой эксперт, но у Нокиа есть Lumia на WindowsPhone8 - очень достойный продукт

  • В ответ на: нокия сейчас - это прежде всего попсовые огрызки в виде сенсорных S40, всякие там Аши.
    -----------
    я не бог весть какой эксперт, но у Нокиа есть Lumia на WindowsPhone8 - очень достойный продукт
    С интерфейсом не как у всех! и это очень спорный продукт в таком виде, кстати у WP как 7 так и 8 - не больше 2-3% рынка в России, это вам ни о чем не говорит?

  • это много о чем может говорить
    например о том, что массовый потребитель не может себе позволить смартфоны на Windows, они сравнительно дороги, т.к. в розничной цене сидит в т.ч. цена лицензии на ОС, в отличие от дешевых азиатских смартфонов на бесплатной Android

  • И это тоже, - Майкрософт и его партнёры Ака Нокиа выбрали неудачную стратегию.
    Но на мой взгляд, отторжение у Винды вызывает неоднозначный интерфейс на Виндоусфонах, конечная цена на мой взгляд тут не на первом месте, так как та же Нокиа и так продаёт их на гране рентабельности, потому как не продаётся нифига, в общем за двацатку можно отхватить приличный по железу и характеристикам Смартфон, смартфон который мало кто купит.

  • В ответ на: Симбиан S40 и S60
    Уже не раз ведь поправляли: S40 - не симбиан, это вообще совершенно другое явление.

    Felis Manul. Since 2002

  • В ответ на:
    В ответ на:
    Уже не раз ведь поправляли: S40 - не симбиан, это вообще совершенно другое явление.
    Когда человек в "облаках" летает,ему уже не объяснишь.

  • Всегда есть тенденция развития чего либо, есть некий вектор движения, потеряв который, можно оказаться в отстающих. Несколько лет назад я с огорчением стал осознавать что Нокия делает "что то не так" , ведь очевидно что тенденция была другой. Сейчас Нокия "догоняет" , то же самое сегодня могу сказать об Эппл. Они уже догоняют.

    Тенденция развития телефонии и мобильного интернета такова что необходимо выпускать разноплановые девайсы, как делают некоторые, выпуская телефоны и смартфоны разных форм и начинок, для разных задач. Это гуд! Потому что человек может подобрать себе аппарат по необходимым параметрам, функциям и цене. Это не единственный девайс в линейке, как у некоторых.

  • Не в защиту будет сказано, но
    В ответ на: Но на мой взгляд, отторжение у Винды вызывает неоднозначный интерфейс на Виндоусфонах
    как только народ массово перейдет на десктопную 8ку, оттаржение само собой рассосется, ибо иметь один интерфейс на компе/смартфоне/планшете, имхо, мечта любова юзверя.

    Knowledge itself is a power (F.Bacon)

  • 8ка ущербна - нет полноценной настройки под себя, там разработчики всё решили за пользователя и нет тех возможностей как в андроиде

  • В ответ на: Не в защиту будет сказано, но
    В ответ на: Но на мой взгляд, отторжение у Винды вызывает неоднозначный интерфейс на Виндоусфонах
    как только народ массово перейдет на десктопную 8ку, оттаржение само собой рассосется, ибо иметь один интерфейс на компе/смартфоне/планшете, имхо, мечта любова юзверя.
    Вы о чём?! До сих пор массово даже на семёрку переход не произошел, а вы о восьмерке. Леть пять пройдёт пока массовый переход будет. За это время появится уже что-то другое более совершенное. И Нокиа с их Виндафонами просто останется не у дел. Эппл точно уйдёт в андеграунд, что будет в топе? Возможно Андроид, а возможно нет. Но точно не Винфон и Эппл.

  • Кой чего напоминает, неправдали ? .)

    Knowledge itself is a power (F.Bacon)

  • В ответ на: Вы о чём?!
    Да так, мысли вслух .)

    В ответ на: До сих пор массово даже на семёрку переход не произошел, а вы о восьмерке.
    Ну так она только-только появилась.

    В ответ на: Леть пять пройдёт пока массовый переход будет.
    Вот какраз к тому времени, ее более менее и допилят до юзабельной.

    В ответ на: За это время появится уже что-то другое более совершенное.
    Уже не за горами выход смартов на x86 платформе, совсеми вытекающими.

    В ответ на: что будет в топе?
    Все зависет от того, кто непожалеет бабла на маркейтинг и R&D. Интел, слив всвое время мобильные платформы, сейчас активно пытается вернутся на этот рынок, и есть мнение, что у него это получится. Таже ситуация возможна и с огрызком, и с мелкомягкими. Лично я, невзялся бы в ближайшее пару лет делать какието ставки на конкретного производителя, как железа, так и осей.

    Knowledge itself is a power (F.Bacon)

  • Вот уже не только у iPhone 5 масса проблем - проблемы начинаются у Apple в целом

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: