Погода: 3 °C
19.0912...20ясная погода, без осадков
20.0914...20небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Компьютеры Интернет Связь / Сотовая связь в Новосибирске /

«5 копеек» от МТС – дешевле только молчать!

  • Хвала все-таки Мегафону )))))) даешь связь за копейку. Я думаю билайн сейчас тоже что-нить родит. Нет ну все-таки ай да молодцы мегафоновцы :respect:
    а вот мтс лажанулись :ха-ха!: надо было не тариф замутить а А-mobile( Ашан связь) продвигать он у них ведь виртуальный оператор )))))) и не было бы недовольных "старых" абонентов мтс.
    спасибо мтс поржал.

    люблю рыбалку, как спортсмен, как человек... эх хвост, чешуя, не поймал я ничего

  • В ответ на: галстук съедите? а то тут некоторые устраивали демагогии уже :улыб:
    ну если вы такой уверенный... то что же "забыли" опрос прикрепить к новости.... посмотрели бы на сколько он народу понравился...

    Карта стран где был

  • у меня есть более точные инструменты для этого :улыб:
    форум НГС не показатель

    PR is all around

  • В ответ на: Что, Крыся, не несут тебе денежку в кассу Мегафона?
    не знаю, я не работаю в кассе мегафона :)))
    но такое впечатление, что перестали нести денюжку вам, раз вы такую фигню мутите )))

    :роза:

  • В ответ на: у меня есть более точные инструменты для этого :улыб:форум НГС не показатель
    пипец!!!!
    вы или выкладывайте результаты этих инструментов... или молчите.... в тряпочку....

    правила приличного тона... не более

    Карта стран где был

  • Чо радуетесь - GPRS 9 руб/Мб...

  • Вопрос инсайдерам МТС - а есть ли гарантия, что 5 копеек не вырастут в цене к концу года?

    Открываю глаза на очевидные вещи. Дорого и с гарантией.

  • >> есть ли гарантия, что 5 копеек не вырастут в цене к концу года?

    в планах такого нет, ни через месяц, ни через полгода.

    PR is all around

  • Соглашусь, два признака:

    1. точное копирование тарифа
    2. отсутствие возможности перехода с другого тарифа

    свидетельствуют о том, что в МТС элементарная паника по поводу спада доходов и количества подключений. Наверняка этот тариф приняли руководствуясь отчаянием "Да сделайте же что-нибудь!"

  • В ответ на: ой, слава богу, что жалкие, ежемесячные $100 теперь идут не в карман МТС :biggrin:
    вы часом не мтс работаете? тогда бы стало понятно... отчего он такой...

    100$ это чистая прибыль...
    причем 100$ это 70 000минут... с учетом того что у вас на мегу звонки около 2р... вы потеряли 140 000р или около 4000баксов....

    если не понятно могу открытым текстом ваши потери будут в 40 раз больше их прибыли....

    Карта стран где был

  • В ответ на: Чо радуетесь - GPRS 9 руб/Мб...
    для интеренета надо заводить отдельную симку сотдельным тарифом....
    неприятно конечно но ничего не подклаешь...

    Карта стран где был

  • В ответ на: >> есть ли гарантия, что 5 копеек не вырастут в цене к концу года?

    в планах такого нет, ни через месяц, ни через полгода.
    Гарантии дает только страховой полис, а вот ежели вы смотрели передачу "Кеосаяномания", где главным гостем был какой-то шишак из московского "Просто для общения", то на вопрос, будет ли изменена стоимость к июлю никак не мог дать однозначный ответ.

  • В ответ на: а есть ли гарантия, что 5 копеек не вырастут в цене к концу года?
    Вы шутите?
    Какие гарантии, когда речь о деньгах?
    Так же как с "Новогодней РЭДакцией" в 2008 подправят на сайте, что цена действительна только до определенного числа и скажут, что так и было с самого начала :хехе:им не привыкать.

    Настоящие друзья - это те, к чьему приходу в гости можно не готовиться

  • В ответ на: Соглашусь, два признака:

    1. точное копирование тарифа
    2. отсутствие возможности перехода с другого тарифа
    3. поминутная тарификация!! (кроме внутри мтса) :death:

    :роза:

  • на сайте у них написано:
    Исходящие вызовы на телефоны абонентов МТС Новосибирской области тарифицируются посекундно. Исходящие вызовы на телефоны прочих операторов сотовой связи Новосибирской области и на телефоны фиксированной связи г. Новосибирска и Новосибирской области, звонки абонентам МТС России оплачиваются поминутно. Порог соединения для всех вызовов составляет 3 сек.

    вот и первое отличие от "Просто" :улыб:

  • В ответ на: вы часом не мтс работаете? тогда бы стало понятно... отчего он такой...
    Почему я должен там работать?

    В ответ на: 100$ это чистая прибыль...
    причем 100$ это 70 000минут... с учетом того что у вас на мегу звонки около 2р... вы потеряли 140 000р или около 4000баксов....
    У меня на "мегу" звонки по 95 копеек. На нее я звоню мало.
    Я трачу $50 на межгород, $30 на Интернет (в т.ч. в роуминге) и $20 на связь обычную.

    если не понятно могу открытым текстом ваши потери будут в 40 раз больше их прибыли....
    ничего не понял:миг:

  • а что у мтса политика видать стала как у теле2 (в соседнем топике обсуждается)?:)

    сначала они скопировали прграмму бонус, теперь тариф...
    но только теле2 это делает в разных регионах, а мтс в рамках одного города..
    :спок:
    и какаято странная у него любовь именно к меге..))

    :роза:

  • так о том и речь... что переходить нельзя... а для нового номера тариф хуже....

    Карта стран где был

  • В ответ на: >> А как проверять тариф того человека которсу звонить хочешь?

    пока никак.
    И это ваш главный минус в сравнении с "Просто для общения", где даже проверять ничего не нужно, а все понятно из номера телефона.

  • 100 баксов выручки на "просто" это сто баксов прибыли (так как затрат фактически никаких, практически все звонки будут внутри тарифа)

    что бы получить 100 баксов надо проговорить 70 000мин....
    грубо говоря это те самые минуты которые абонент мтс должен наговорить на мегу ...(это немного не так конечно... "потребности" абонента на более дорогом тарифе меньше... скажем в 2 раза).... ну и отток наверное надо считать не с одного мтс а со всех з-х.... итого 100баксов выручки "просто" это 700 баксов убытков для мтс... т.е. при более аккуратном подсчете получемся не 40 а 7

    Карта стран где был

  • В ответ на: Деталька есть. Но платная.
    В ответ на: Детализированный счет (ежемесячный), детализированный отчет по балансу, доставка счета ежемесячная и по электронной почте, ... не предоставляются.
    Кто-то из вас неправ. Видимо таки сайт МТС. Ибо уж счет (забесплатно) обязаны предоставить.

  • Мне это зачем?:улыб:
    Я зашел. Посмотрел тариф. Понял, что МТС опустился ниже плинтуса (т. к. нужно знать себе цену), точнее он не уважительно поступил к участникам рынка и начал в наглую отбирать у них хлеб.
    После этого я написал, что рад тем то и тем то.

    P.S. мы скорее всего друг-друга не поняли:миг:

  • Противоречий нет, это разные услуги.
    Детализацию можно заказать через интернет-помощник.

    PR is all around

  • но платно.

    Quod principi placuit, legis habet vigorem

  • наверно))

    Карта стран где был

  • В ответ на: Противоречий нет, это разные услуги.
    А как по данным оператара называется услуга "детализация" как Вы ее называете. Если можно - ссылку.

  • Услуга абсолютно одинаковая, но способы получения, стоимость и период могут быть разными :yes.gif:

  • А как понять кто на этом тарифе? Интернета у них для меня и так нет.

    Если весь мир у твоих ног, главное – ни во что не вляпаться.

  • В ответ на: в планах такого нет, ни через месяц, ни через полгода.
    Так то в планах...
    А как на самом деле?, а тоя закуплю СИМок, объеду все модемы, настрою ИССА (а она кстати есть?), а тут и апгрейд тарифа нагрянет...
    Кому бить морду лица?

  • В ответ на: Так же как с "Новогодней РЭДакцией" в 2008 подправят на сайте, что цена действительна только до определенного числа и скажут, что так и было с самого начала им не привыкать.
    Сущетвует веб архив, на нем есть копии страниц сделаныев разное время, в нём они несмогут сделать изменения:миг:

  • >> объеду все модемы

    сейчас модно звонить голосом по модему, слушать шелест? :улыб:

    PR is all around

  • Вы считаете что модем можно использовать только для интернета?

    Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

  • я считаю, что модем в сети терминалов можно использовать для передачи данных.
    вопрос какой - пакетной или канальной. :улыб:
    для пакетной есть более привлекательные предложения.
    для канальной тариф явно не предназаначен.

    PR is all around

  • очень говняно МТС сделал что перевестись нельзя, т.е нужно обязательно новый номер заводить... а нахрена это нужно, я так чувствую скоро спрыгну с МТС-а достал уже...

    "не стоит ездить быстрей чем летает ваш ангел-хранитель" (с)
    Allex 2001

  • Да, некрасиво конечно во многом все это.
    Вот я абонент МТС с 7-летним стажем. И я вижу, что меня ценят меньше, чем "новичков". Максимум, на чтоя могу рассчитывать, это различные скидки, но даже при всех скидках у меня никогда не будет 5 копеек за минуту внутри сети:хммм:

    Открываю глаза на очевидные вещи. Дорого и с гарантией.

  • В ответ на: но даже при всех скидках у меня никогда не будет 5 копеек за минуту внутри сети
    Не путайте внутри сети, и внутри тарифа.

  • Солдатенков куда определеннее высказался:
    http://www.kommersant.ru/doc.aspx?fromsearch=30386fd4-15da-4295-8f5b-af961d17840f&docsid=1159923
    Так что Просто могут закрыть в два счета.

  • Существующих абонентов никто не забывает.
    http://www.nsk.mts.ru/mts/news/2009/04/24/255320.html

    PR is all around

  • А почему все акции направлены на "легких" абонентов, а на "тяжелых" типа MAX, просто откровенно плевать? Даже годовой контракт - 15% - не на абонентку, а только на включенные минуты, даже не весь включенный пакет (втч интернент), а лишь на местные минуты. 7.5 минут в месяц при поминутке - невиданная щедрость... Или за 900 рублей и так, считается, слишком вкусный тариф, чтобы раздавать бонусы? :зло:

    эгоист - это человек, который думает в первую очередь о себе и только потом обо мне

  • Андрей, ты же понимаешь, что всем сразу заниматься просто физически невозможно.
    Люди работают, просто всему свое время.

    PR is all around

  • работают что бы урезать, округлить, и всё на благо абонентов :ха-ха!:

    Раньше считалось, что Россия является сырьевым придатком Запада.
    А на деле оказалось, что Европа - главный колхоз России!

  • В ответ на: Так что Просто могут закрыть в два счета.
    Вы делаете скоропалительные выводы, в статье на это нет даже намека. Оператор "ПРОСТО" будет развиваться и дальше. Зачем закрывать проект, котоырй успешен, и при этом затраты на него минимальны?

    Новая мобильная связь

  • В ответ на: почему все акции направлены на "легких" абонентов, а на "тяжелых" типа MAX, просто откровенно плевать?
    Потому, что "тяжелые" абоненты это "дойная корова" для любого оператора. И они сильнее других абонентов привязаны к номеру. А значит риск перехода к другому оператору минимален.

    Настоящие друзья - это те, к чьему приходу в гости можно не готовиться

  • В ответ на: просто всему свое время
    Да, Андрей, я все понимаю... Только не получится, как всегда - руки дойдут, время придет, но уже поздно?

    эгоист - это человек, который думает в первую очередь о себе и только потом обо мне

  • В ответ на:
    В ответ на: но даже при всех скидках у меня никогда не будет 5 копеек за минуту внутри сети
    Не путайте внутри сети, и внутри тарифа.
    У Просто внутри сети.

    А по теме, конечно стыдно должно быть МТС за такой ход, маркетологам незачет! :death:
    И как обычно, бесит эти звездочки и сноски (с поминутной тарификацией). В итоге, тариф получается не таким уж и привлекательным.
    Вообщем, имхо, МТС сдувается, потихоньку, но сдувается. :rofl:

  • - Вы запустили продукт "Просто", позиционируя его как оператора-дискаунтера. Уже есть первые результаты?
    - По предварительным данным, "Просто" привлекает 3 тыс. абонентов в день, но этой информации мало для того, чтобы здраво оценить результаты. Если эти пользователи общаются только с абонентами, пользующимися этим же продуктом, радоваться нечему. Первые выводы можно будет сделать только в июне, когда накопится достаточная статистика, тогда же будет принято решение развивать этот проект дальше или заморозить.
    ---------------------------------------------
    Пример из статьи...

  • В ответ на: Если эти пользователи общаются только с абонентами, пользующимися этим же продуктом, радоваться нечему.
    Ошибаетесь.
    Они приносят деньги Мегафону и, в то же время, эти деньги - недополученная прибыль для других операторов, т.к. люди по прежнему пользуются связью, общаются, но деньги при этом несут новому оператору.

    Настоящие друзья - это те, к чьему приходу в гости можно не готовиться

  • Как узнать кто на этом тарифе? У "просто" это просто номер телефона.

    Если весь мир у твоих ног, главное – ни во что не вляпаться.

  • Сначала узнайте себестоимость внутрисетевого вызова, потом будете рассуждать.

    PR is all around

  • Не понимаю, зачем узнавать какой тариф у абонента? Если у него другой- не позвонишь чтоли?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: