Погода: 12 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.040...8небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Компьютеры Интернет Связь / Сотовая связь в Новосибирске /

«5 копеек» от МТС – дешевле только молчать!

  • Ну кто-то и не будет звонить...

    эгоист - это человек, который думает в первую очередь о себе и только потом обо мне

  • Хотя бы за тем, что абонент имеет полное право до звонка узнать сколько этот звонок будет ему стоить. а оператор обязан ему предоставить такую информацию

    Раньше считалось, что Россия является сырьевым придатком Запада.
    А на деле оказалось, что Европа - главный колхоз России!

    Исправлено пользователем netghost (30.04.09 16:24)

  • В ответ на: Сначала узнайте себестоимость внутрисетевого вызова, потом будете рассуждать.
    ну уж в 5 копеек то она укладывается

    Раньше считалось, что Россия является сырьевым придатком Запада.
    А на деле оказалось, что Европа - главный колхоз России!

  • Если на счету мало денег, то лучше до звонка знать, на сколько минут их хватит.

  • В ответ на: Не понимаю, зачем узнавать какой тариф у абонента? Если у него другой- не позвонишь чтоли?
    тогда смысл в этом тарифе теряется:)

    :роза:

  • Это их не волнует главное замануха а там уже сами...:хммм:Так вопрос открыт?! Как понять кто на этом тарифе?

    Если весь мир у твоих ног, главное – ни во что не вляпаться.

  • хотя в нём, в принципе не было смысла...
    имхо необдуманный ход со стороны яйцефермы

    :роза:

  • амд же ответил. НИКАК! пока никак!
    но в любом случае это будет геморно, узнать на нём он или нет, прежде, чем позвонить...
    как вариант сделают ussd-запрос, у них подобное уже было, не помню где...
    но согласитесь это не так удобно, как просто посмотреть на цифры 929 и всё понять:улыб:

    :роза:

  • Да никогда они на это не согласятся (на то, что это неудобно). Сделают 10 бесплатных запросов в сутки - а остальные - платно...

  • Да все ясно, этот тариф далеко не адекватный ответ на появление *ПРОСТО* :ха-ха!:

    Если весь мир у твоих ног, главное – ни во что не вляпаться.

  • Да уж, не забывает!

    Вот с 8 мая повышает абонентскую плату на городских номерах. У меня "Профи 60", абонентка там 5,6 руб. в сутки, сейчас будет 9 рублей! Вот ИСИСу спасибо! :tease:
    Придется отказываться от привычного номера.

  • В ответ на: но согласитесь это не так удобно, как просто посмотреть на цифры 929 и всё понять:улыб:
    Тут есть еще момент в лице 152-ФЗ "О персональных данных":
    "персональные данные - любая информация, относящаяся к определенному или определяемому на основании такой информации физическому лицу (субъекту персональных данных), в том числе его фамилия, имя, отчество, год, месяц, дата и место рождения, адрес, семейное, социальное, имущественное положение, образование, профессия, доходы, другая информация

    Вопрос относится ли тариф обслуживания к этим самым данным не раскрыт... Может, я хочу пустить пыль в глаза, говорить, что плачу кучу денег на "Бизнесе без границ", а на самом деле сидеть на тех же "5 копейках". Хочу вот, имею право. А тут МТС взял и разгласил мой тариф, а косвенно, и имущественное положение...

    эгоист - это человек, который думает в первую очередь о себе и только потом обо мне

  • Да что вы одумайтесь! :ха-ха!: Ведь специалисты все делают что бы Вы остались. :ха-ха!:

    Если весь мир у твоих ног, главное – ни во что не вляпаться.

  • ==посмотреть на цифры 929 и всё понять==

    ...позвонить и узнать, что номер оказался томским или московским:улыб:

    **ПАЗИТИФФ**

  • просто НСО 929 3030000 по 929 3039999 и
    с 929 3800000 по 929 3899999
    другие не НСО

    Раньше считалось, что Россия является сырьевым придатком Запада.
    А на деле оказалось, что Европа - главный колхоз России!

  • В ответ на: ==посмотреть на цифры 929 и всё понять==

    ...позвонить и узнать, что номер оказался томским или московским:улыб:
    и не только ))) web-страница

    TEMPORA MUTANTUR, ET NOS MUTAMUR IN ILLIS.
    "Никогда не доверяй женщинам ...!"
    My Motherland - the USSR...

  • а про входящие на прямой городской вообще не понятно....2 раза позвонил в справку два разных ответа..то ли платно теперь то ли нет непойму

  • Похоже, у кого-то далеко идущие планы:улыб:

    Открываю глаза на очевидные вещи. Дорого и с гарантией.

  • ==просто НСО 929 3030000 по 929 3039999 и
    с 929 3800000 по 929 3899999
    другие не НСО==

    Подозреваю, что сайтом МТТ умеют пользоваться все, кто умеет пользоваться орумом НГС %)
    Вопрос, мног ли людей помнят эти диапазоны наизусть...

    **ПАЗИТИФФ**

  • В ответ на: ==посмотреть на цифры 929 и всё понять==

    ...позвонить и узнать, что номер оказался томским или московским:улыб:
    Кстати, у просто более понятно для запоминания нумерация по региону: нашинские 92930ХХХХХ и 92938ХХХХХ. (больше всего у би путаница)

    Раньше считалось, что Россия является сырьевым придатком Запада.
    А на деле оказалось, что Европа - главный колхоз России!

  • у того же мтс для вычисления региона нужно 6 цыферь, и они не подряд удут вроде как

    Раньше считалось, что Россия является сырьевым придатком Запада.
    А на деле оказалось, что Европа - главный колхоз России!

  • может какую нибудь публичную акцию устроить мтс?

    Карта стран где был

  • До получается, что по сути у всех нужно знать первые шесть цифр для определения принадлежности к региону...

    **ПАЗИТИФФ**

  • и в чём недостаток просто перед конкурентами? ведь на любом операторе можно позвонить дальше региона, и только потом узнать об этом

    Раньше считалось, что Россия является сырьевым придатком Запада.
    А на деле оказалось, что Европа - главный колхоз России!

  • да тяжелые абоненты привязаны к номеру.... но за то они могут становиться легкими....перейдя на другой тарифный план...

    Карта стран где был

  • ==в чём недостаток просто==

    А кто говорил о недостатке? %) Просто речь о том, что узнать, сколько для тебя будет стоить звонок, не так уж просто %) И если на том же МТС за звонок на МТС другого региона возьмут не больше трех рублей, то на ПДО — 10.

    **ПАЗИТИФФ**

  • В ответ на: но за то они могут становиться легкими....перейдя на другой тарифный план...
    Не могут. Перяется куча денег на том, что придется платить за то, что раньше было безлимитным (или почти безлимитным) в рамках тарифа.
    Так, например, у меня на MAXI в среднем в месяц получается часов по 10 местных исходящих (как МТС, так и прочих), средняя продолжительность звонка 1-2 минуты. Не берем в расчет "5 копеек". Рассмотрим "Супер ноль" (первая минута 3 рубля, со втрой бесплатно).
    Эти 10 часов разделим на 2 (вторая минута бесплатно), умножим на 3 рубля - порядка 1000. Добавим метров 70-80 интернета по 6.5. Добавим также минут 30-40 МТС.Россия, что сейчас бесплатно, а будет по 3 рубля. И сравним с тем, что я плачу практически вдвое меньше.

    Так что привязка не только к номеру, но и тарифу получается... Прыгать то и некуда...:хммм:

    эгоист - это человек, который думает в первую очередь о себе и только потом обо мне

    Исправлено пользователем Picaro (30.04.09 14:47)

  • для оптимизации можно использовать http://www.tarifer.ru/
    далее если новые тарифы для вас получаются оптимальней то можно переходить, если нет, значит с вашим обьемом потребления средние цены получаются еще ниже!!! (чем скажем на "5копеек")...
    правда надо еще одно учитавать... когда у вас что то безлимитное не факт что от части этого вы не можете безболезненно отказаться...

    Карта стран где был

  • ps
    у мтс есть свой тарифный калькулятор

    Карта стран где был

  • В ответ на: сейчас модно звонить голосом по модему, слушать шелест? :улыб:
    Да, они (модемы GSM) несколько сообразительнее некоторых - меж собой всё больше разговаривают и, как ни странно, понимают друг друга.
    Так пусть лучше по 5 коп/мин болтают, чем за 50:улыб:

  • В ответ на: для пакетной есть более привлекательные предложения.
    для канальной тариф явно не предназаначен.
    Почему не предназначен?
    А какой тогда предназначен?
    Вот между регионами не предназначен МТС вообще (с недавних пор).

  • Где купить это чудо??? Сегодня в офисе на крылова девочка сказала:"Нет у нас такого тарифа, читайте рекламу:хммм::nea.gif:, в тлелфон ru сказали что на следующеё неделе будет. Наверно на просто пойду чё ждать то? хотел только из за аськи, да и ладно обойдусь

    Ваз2106->TOYOTA VISTA sv30 4s `92 -> JEEP CHEROKЕE'91+фокус покус

  • Даже спасибо можно и нужно сказать, что просто пришли и составили конкуренцию. Серьезно у нас в Новосибе цены самые высокие на связь, так пусть за наши деньги мтс ним .... лижет.

    Если весь мир у твоих ног, главное – ни во что не вляпаться.

  • Где купить это чудо???
    ---------------------
    сказать?

    We will troll you!!!

  • В ответ на: Кстати, у просто более понятно для запоминания нумерация по региону: нашинские 92930ХХХХХ и 92938ХХХХХ. (больше всего у би путаница)
    Кому как. В Московье когда приезжаю очень удобно, принимают за своего.:улыб:С МТС когда ездил в Москву, народ напрягался: вы ОТКУДА? Поэтому когда работаешь на федеральном уровне, очень удобно, так как многие даже не понимают, что мне потом по межгороду звонят в Новосибирск!:улыб:А кому лень читать адрес на визитке, так этого его проблемы.

  • Давай шедрый наш скажи...:хммм:

    Если весь мир у твоих ног, главное – ни во что не вляпаться.

  • тебе то зачем? ты ж адепт меги :bad:

    We will troll you!!!

  • я за справедливость а не за цвет кожи...

    Если весь мир у твоих ног, главное – ни во что не вляпаться.

  • а тебе какой р-н нужен?

    We will troll you!!!

  • Скажи уже не томи, это же новые абоненты, которые так нужны вам....

    Если весь мир у твоих ног, главное – ни во что не вляпаться.

  • ну тебе что - весь список по всему городу?
    ну так это, боюсь, будет противоречитьь правилам.

    We will troll you!!!

  • так как отличить тариф 5 кооп от всех остальных?

    Если весь мир у твоих ног, главное – ни во что не вляпаться.

  • а хрен его знает
    но я так думаю - львиный объем 5коп трафика идет внутри семьи или любой другой ограниченной небольшой группы. Для этого вовсе не обязательно иметь какую-то специфичную нумерацию

    We will troll you!!!

  • А для семьи и ее друзей имеет. Так что Вы с вашим тарифом в пролете... :ха-ха!:

    Если весь мир у твоих ног, главное – ни во что не вляпаться.

  • В ответ на: а хрен его знает
    но я так думаю - львиный объем 5коп трафика идет внутри семьи или любой другой ограниченной небольшой группы. Для этого вовсе не обязательно иметь какую-то специфичную нумерацию
    Ну в тарифе "просто" всё намного шире:миг:

  • Там на всё остальное тарификация посекундная - потому и шире. :bottle:

  • Господа, что Вы напали на оператора?"Слизали тариф", "могли бы что-нить другое придумать", "план подключений надо выполнять".. и пр.
    Никто не запрещает полностью копировать тариф, никто из Вас не может определять политику компании и способы выполнения ее сотрудниками поставленных руководством планов. Скажем спасибо "Просто тарифу", что он вновь расшевелил рынок сотовых услуг в Нске. Заметьте, никто не говорит о том, что МТС выше всяких демпинговых цен, что он "качеством" связи привлекает абонентов.
    Таким образом, у потребителя появился реальный выбор - или за 5 копеек говорить с абонентами мегафона или мтс:_))
    Единственное нарушение, которое я вижу в этом тарифе у МТСа - это невозможность определить стоимость звонка (5 коп или 1, 80) - в отличие от Просто. По сути, это нарушение ФЗ ОЗПП. Но я думаю, проблема будет решена.
    Но в отличие от пенсионерских ограничений на "Просто", у МТС есть ГПРС (и даже!! тока тсс - в некоторых местах 3Ж):-). Т.е. тариф-то для продвинутых пенсионеров:-))

    choose the life (c)

  • хотя. у мтс-а есть 983-я емкость.
    теоретически мгли бы ее на 5 копеек выделить
    НО
    она уже по обычным ТП разошлась
    надо либо виртульного оператора делать, либо закрывать переходы с 5 коп.

    We will troll you!!!

  • В ответ на: Господа, что Вы напали на оператора? Никто не запрещает полностью копировать тариф
    Футболист :agree:

    Один еврей, несколько лет назад испортил мне жизнь...
    Его звали Мендельсон...

  • Если весь мир у твоих ног, главное – ни во что не вляпаться.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: