Погода: 3 °C
19.0912...20ясная погода, без осадков
20.0914...20небольшая облачность, без осадков
  • 1) "Белые ночи" - подорожание ровно в 2 раза! :bad: Теперь аб.плата 4 рубля в сутки.
    2) "Своя сеть" - подорожание ровно в 2 раза! Теперь аб.плата 4 рубля в сутки.
    3) "Соседи" - подорожание на 50%! Теперь аб.плата 6 рублей в сутки.
    4) "Вся Сибирь" - подорожание ровно в 2 раза! :bad: Теперь аб.плата 3 рубля в сутки.
    5) "Мега-Анлим" - подорожание на 25%! Теперь аб.плата 25 рублей в сутки.
    6) "Мега-SMS" - подорожание на 25%! Теперь аб.плата 5 рублей в сутки.
    И это при том, что эти услуги уже дорожали, совсем недавно :злорадство:

    Исправлено пользователем Vitt (19.11.08 12:00)

  • После такого "прогресса" твоя подпись
    В ответ на: У всякой эпохи свои задачи, и их решение обеспечивает прогресс человечества.
    выглядит то ли философски, то ли издевательски :dnknow:.

  • Подскажите кто нить, кто шарит в тарифах. Я решил посмотреть свою детализацию и увидел такую строку:
    "09.11.2008 19:00:28 Исходящий на ГТС Новосибирска Исходящая телефония
    Россия, Новосибирск 33*****
    0:12 4.00"

    За 12 секунд 4 рубля? Это правильно, не много? У меня тариф Мобильный. Разве на нынешних тарифах поголовно не посекундная тарификация?...:хммм:

    Еще вроде бы на Мобильном тарифе каждая вторая минута была бесплатной... А щас читаю страницу тарифа и ощущение, что меня где то нае..ли или хотят нае..ть.

    OffLine

  • С 7 ноября 2008 года на тарифных планах MIX, Альфа, Анлим.Томск, Базовый, Бета, Вызов L, Вызов XL, Вызов Xtra, Дельта.План, Домашний, Единый, Индивидуальный С, Индивидуальный, Летний, Мобильный, Отличник, Первый Федеральный С, Прием. Люкс, Прием.Стандарт, Прием.Эконом, Юниор изменяется принцип тарификации исходящих вызовов на посекундную с 61-ой секунды разговора.

    http://megafonsib.ru/news/1220317

    Nervous fingers, anxious smile...

  • Я чё-то не пойму. А в новостях на сайте об этом не судьба написать, что ли? Чё за хрень-то?!

    "Смех и радость мы приносим людям!!!" (С)

  • На Мобильном никогда не была четная минута бесплатной. Это только на тарифной линейке Вызов такое есть.

    "Смех и радость мы приносим людям!!!" (С)

  • В ответ на: На Мобильном никогда не была четная минута бесплатной. Это только на тарифной линейке Вызов такое есть.
    Угу спасиб, прочитал всю ветку, облазил весь сайт мегафона... весь в шоках... о_О

    OffLine

  • А мега-смс? На сайте нет инфы.
    Тоже недавно подорожала до 4 р в усутки/15 коп за смс.

  • читаем и :зло: http://megafonsib.ru/news/1220352

    Плюс ко всему обещанному они вот что сделали:

    В ответ на: А также обращаем Ваше внимание, что стоимость исходящих вызовов на номера абонентов «МегаФон-Сибирь» при подключенной услуге «Мега-Анлим» при нахождении за пределами региона подключения абонента с 1 декабря 2008 будет взиматься соответственно параметрам тарифного плана абонента
    В ответ на: Подключите услугу «Мега-SMS» и отправляйте SMS-сообщения всего за 15 копеек! Абонентская плата с 1 декабря 2008 составит 5 рублей в сутки с учетом НДС. Первоначальное подключение услуги бесплатно

    Билайн. ТП Go!
    МТС. ТП Smart

  • Кхм... Типа, уних кризис, а мы тут деньги сами печатаем.
    Ушел, подумывая 2й раз про МТС.

  • И через раз используется слово "всего". Т.е. было за Мега-анлим например, было "целых 20 руб.", а стало "всего 25 руб." Офигительный выверт маркетологов. :зло:

  • Так... В этот раз меня коснулось только повышение стоимости "Своей Сети". Правда незначительно. У меня с Алтайского края симка. Так что всего на рубль. Что ж... Продолжаю пользоваться... Пока для меня альтернатив нету.

    "Смех и радость мы приносим людям!!!" (С)

  • Почему то по вашей ссылке: http://megafonsib.ru/news/1220352 новость есть.
    А тут: http://megafonsib.ru/news последняя от 17 ноября
    Как с главной то попасть на эту новость?

  • никак с главной не попадете на новость...

    Билайн. ТП Go!
    МТС. ТП Smart

  • А как Вы то на нее попали?

  • берем последнюю новость и меняем последнюю цифру в ссылке.

    Билайн. ТП Go!
    МТС. ТП Smart

  • Я проверил 1220353, пока ничего не готовят:улыб:
    И это считается, что они оповестили абонентов? :зло:

  • Потому что они подонки! :bad:

  • Однозначно!

    "Смех и радость мы приносим людям!!!" (С)

  • Ну вот, когда все пришли к общей точке зрения, встаёт вопрос: "Что делать?"

  • Да вот и не знаю даже. А какие есть варианты?

    "Смех и радость мы приносим людям!!!" (С)

  • Напишите коллективную претензию:миг:

  • Я только ЗА! Есть ещё желающие? Давайте организуемся.

    "Смех и радость мы приносим людям!!!" (С)

  • Кто за написание коллективной претензии - пишем в личку lion:улыб:

  • В ответ на: Напишите коллективную претензию:миг:
    Смысла не вижу. Закон нон не нарушали. Можно только отказаться от этой услуги, либо от услуг данной компании.

  • Не нравится формулировка, сделаем другую - коллективная жалоба.

  • В ответ на: Закон нон не нарушали.
    Вы так считаете?

    "Смех и радость мы приносим людям!!!" (С)

  • Это вообще как, в произвольной форме пишется? Я в юридических тонкостях как-то не особо.

    "Смех и радость мы приносим людям!!!" (С)

  • Предлагаю другую, более деиственную форму, всем поголовно стать дилерами МТС. А МТС продумать более гибкий и незамысловатый дилерский бонус. Снизить требования для статуса "Дилер" чтоб по возможности даже "школьник" мог стать агитатором и передвижным пунктом подключения.

  • В чем они его нарушили? Как и было в договоре - предупредили о повышении цены.
    Владеешь инфой- принимай решение. либо терпеть и пользоваться, либо отказываться.

  • А вот это спорный вопрос. Они предупредили об изменении условий. Но ни слова о повышении цены. Это во-первых. А во-вторых, если бы я не общался на этом форуме, то до сих пор бы и не узнал, что у меня вместо 2 рублей абонентской стали снимать 4 рубля. Вы считаете они должным образом меня уведомили? Даже смс не удосужились прислать!

    "Смех и радость мы приносим людям!!!" (С)

  • Ай, молодцы! Сегодня поместили на главную страницу новость, причём вчерашним числом! Моё возмущение не знает границ! Это что, новый подход к абонентам?!

    "Смех и радость мы приносим людям!!!" (С)

  • Ой, не могу! Вот насмешили! Я оставил тут своё гневое сообщение про то, что даже смс не прислали об изменении условий и через полчаса приходит смс. Ну ладно, хоть форум иногда почитывают сотрудники Меги. Радует. Но, что самое смешное, прислали-то сегодня, в текст примерно следующий: "С 18 ноября изменились условия... Подробности по телефону..." Т.е. они благополучно констатируют уже свершившийся факт и как бы это в порядке вещей. Друзья мои, а Вы не боитесь видимо ничего, да?

    "Смех и радость мы приносим людям!!!" (С)

  • а может они моей дилерской идеи напугались.
    :ха-ха!:
    А если серьёзно, то гнев общественный ростёт, хоть они и скрывают разными способами свою тарифную деятельность.
    p.s. Имею подписку на новости Мегафон с оф. сайта, короче, ни одной новости про изменения условий тарификации услуг не получил. Зато один светлый пиар прёт на ящик от них.

  • И мне смску давайте, меня не предупредили!!!

  • Немного не по теме... У меня есть вопрос личного характера к сотрудникам Мегафона. Если таковые имеются, не будете ли вы столь любезны написАть мне в личку, аську (378738760) или e-mail (lion2004@ngs.ru). Очень нужно, правда. :help.gif:

    "Смех и радость мы приносим людям!!!" (С)

  • В ответ на: Так... В этот раз меня коснулось только повышение стоимости "Своей Сети". У меня с Алтайского края симка. Так что всего на рубль.
    Вот это я дал... Сам не владею информацией оказывается. Абонентка-то была не два рубля, а всего рубль. И, получается, выросла не на рубль, а на два!!! Т.е. в ТРИ РАЗА!!! Офигеть!!! Отключил... С таким конским ценником она неактуальна для меня... Продолжайте в том же духе... :спок:

    "Смех и радость мы приносим людям!!!" (С)

  • А что вы думаете вот об этом?
    цитирую:
    «Всегда на связи»: 1 рубль в сутки
    19 ноября 2008

    Уважаемые абоненты! Обращаем Ваше внимание на изменение стоимости услуги «Всегда на связи». С 1 декабря 2008 г. размер абонентской платы составит 1 рубль в сутки с учетом НДС, остальные параметры остаются без изменений.

    Услуга «Всегда на связи» объединяет в себе услуги «Голосовая почта» и «Кто звонил», позволяя позвонившему абоненту оставить голосовое сообщение, если Ваш телефон отключен или находится вне зоны действия сети.


    Интересно вот что - летом МегаФон насильно отключил у всех абонентов услугу "Кто звонил" и подключил "Всегда на связи", а сейчас вводит за последнюю абонентскую плату. :злорадство: Я уже в предвкушении слухов среди разных категорий населения, что МегаФон ворует деньги!!! :ха-ха!: И это, с юридической точки зрения, будет правдой! :спок:

    Кстати, ориентировачно 27-28-го декабря всех абонентов тарифа "Драйв" и "Драйв+" ожидает "приятный" подарок :1:

  • хз, щас глянул в сервис-гиде, вроде как всё отдельно, и голосовая почта и кто звонил... :dnknow:

    TEMPORA MUTANTUR, ET NOS MUTAMUR IN ILLIS.
    "Никогда не доверяй женщинам ...!"
    My Motherland - the USSR...

  • У Вас подключена услуга "Всегда на связи"? Так вот за неё будет взиматься 1руб./сутки с 1-го декабря!
    Отключите "Всегда на связи" и подключите то, что Вам нужнее - "Кто звонил" или "Голосовая почта". Эти услуги предоставляются пока что без аб.платы.

  • я уж глянул, пока всё раздельно, где то ху колд, где голосовая ))) хотя сама услуга мне понравилась, но за абонентку, ну нах, напрягать начинает жлобство меговское...

    TEMPORA MUTANTUR, ET NOS MUTAMUR IN ILLIS.
    "Никогда не доверяй женщинам ...!"
    My Motherland - the USSR...

  • В ответ на: Кстати, ориентировачно 27-28-го декабря всех абонентов тарифа "Драйв" и "Драйв+" ожидает "приятный" подарок :1:
    взвинтят цены до уровня Мобильного или Единого? :tease:

    Билайн. ТП Go!
    МТС. ТП Smart

  • В ответ на: Интересно вот что - летом МегаФон насильно отключил у всех абонентов услугу "Кто звонил" и подключил "Всегда на связи", а сейчас вводит за последнюю абонентскую плату. :злорадство: Я уже в предвкушении слухов среди разных категорий населения, что МегаФон ворует деньги!!! :ха-ха!: И это, с юридической точки зрения, будет правдой! :спок:
    Эмоции уже невозможно выразить просто словами, все эти деиствия от Мегафон смахивают на помутнение рассудка и маниакльность.
    Вот что, может Кадырову предложить стать президентом России, по крайней мере в Чечне он Мегафону мозга вправил.

  • В ответ на: А вот это спорный вопрос. Они предупредили об изменении условий. Но ни слова о повышении цены. Это во-первых. А во-вторых, если бы я не общался на этом форуме, то до сих пор бы и не узнал, что у меня вместо 2 рублей абонентской стали снимать 4 рубля. Вы считаете они должным образом меня уведомили? Даже смс не удосужились прислать!
    Сначала изменение условий, клиенты в напряге-ждут новостей.
    А про уведомление... На сайте им достаточно новость кинуть, и все.
    Это как о ликвидации фирм и принятии претензий печатают объявы в малотиражных и дешевых газетах. Объявление в СМИ было? Было! Ну а какие тогда претензии?

  • Там дальше в новости:
    В ответ на: Также с 1 декабря всем абонентам, подключившимся к сети «МегаФон-Сибирь», будет автоматически активирована услуга «Кто звонил»
    Можно трактовать как "всем абонентам" поскольку нет уточнения, что вновь подключающимся. Если это так, то 1-го активируют всем, и даже если отключить её первого-же рупь всё одно снимут.

  • Подождите... Говорится же, что активируют "Кто звонил". Причём тут рубль?

    "Смех и радость мы приносим людям!!!" (С)

  • Ну хоть предупредили за 10 дней. Так неожиданно... :ха-ха!: Не забыть бы 30 ноября отключить её... :спок:

    "Смех и радость мы приносим людям!!!" (С)

  • Услуга "Кто звонил?" с 1-го декабря будет активирована новым абонентам,а не существующим:миг:Проверите:миг:

  • Так вот я и говорю, что надо на 30-е напоминалку поставить. Всему своему семейству поотключать. Я бы за эту хрень ещё бабки не платил! :зло:

    "Смех и радость мы приносим людям!!!" (С)

  • В ответ на: Интересно вот что - летом МегаФон насильно отключил у всех абонентов услугу "Кто звонил" и подключил "Всегда на связи"
    откуда взяли??? бред такой... может скрин выложить с сервис - гида? не надо совсем уж явно из кожи вон лезть, ну понимаю, пиарите мтс-у, перегибать не надо...

    TEMPORA MUTANTUR, ET NOS MUTAMUR IN ILLIS.
    "Никогда не доверяй женщинам ...!"
    My Motherland - the USSR...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: