Погода: 4 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
  • а какой тогда выход?

    IT crowd. старый добрый троллинг.

  • А у тебя RIS-образ полностью unattended? Т.е. серийник прописан в образе? Я когда админом работал обычно клонировал системы с помощью ghostа образом, подготовленным Sysprepом. И на каждой машине 1 раз нужно было мастер ручками пройти (имя присвоить и серийник ввести). В принципе ты же можешь и серийник потом поменять на каждой машине?

    Есть даже специальная официальная утилита для смены ключика.

    Завтра будет лучше!!! ©
    Whatever you do - do it at Microsoft!

  • полностью. только диск выбрать. но не образ, а именно полноценный установщик. за утилиту спс.

    IT crowd. старый добрый троллинг.

  • Все равно же комп потом как-то донастраивается, перед тем, как попасть к пользователю (биос там закрывается полность, еще чего-нибудь), я думаю не сложно при этом серийник поменять и ввести тот, что на наклейке.

    Кстати, а как все эти копии системы активируются, если они все с одним серийником? Или дистрибутив Volume License? Если да, то разве он совместим с OEM-серийниками?

    Завтра будет лучше!!! ©
    Whatever you do - do it at Microsoft!

  • хороший вопрос. там ничего не активируется. и шо теперь делать? в любом случае - деньги за наклейку платим исправно.

    IT crowd. старый добрый троллинг.

  • У вас ОС куплена как ОЕМ, GGK, GGS?
    Если первые 2 варианта, то ключи надо менять на те, что указаны на наклейке, если 3ий вариант, то на наклейках будут одни и теже ключи.

    Ваши способности. Наше вдохновение (r)

  • У меня ноутбук с предустановленной Вистой. В коробке вроде есть устновочный диск. Я хочу просто поменять на английский вариант Висты. Можно сделать это самой?
    Извините, если вопрос глупый, я довольно далека от всех этих компьютерных заморочек.

  • только висту английскую прийдется купить

  • А каким образом обстоит дело с Get Genuine? Как его правильно активировать? И какие документы я должен предоставить при проверке? Просто к примеру антивирусы были куплены официально в магазине, зарегистрированы на сайте. НО. Нет ни одной бумажки, подтверждающей покупку. Ибо покупались за наличку а чек найти не удалось. Что теперь эти программы лицензионными для ОБЭП не считаются? С Windows так же?

  • В ответ на: А каким образом обстоит дело с Get Genuine? Как его правильно активировать? И какие документы я должен предоставить при проверке? Просто к примеру антивирусы были куплены официально в магазине, зарегистрированы на сайте. НО. Нет ни одной бумажки, подтверждающей покупку. Ибо покупались за наличку а чек найти не удалось. Что теперь эти программы лицензионными для ОБЭП не считаются? С Windows так же?
    Подтверждение лицензионных прав пользователя Get Genuine Kit

    Подтверждением лицензионных прав пользователя является Сертификат подлинности (СОА), наклеенный на корпус персонального компьютера (ПК). На сертификате указано наименование продукта и помещён 25-тизначный ключ продукта (Product Key).
    Для дополнительного подтверждения лицензионных прав и целей бухгалтерского учёта настоятельно рекомендуется сохранять упаковку, информационные носители (диски с голограммой, если они есть в составе продукта) и документы, подтверждающие покупку

    Подтверждение лицензионных прав пользователя Get Genuine Windows Agreement

    Подтверждением лицензионных прав пользователя является Сертификат подлинности (СОА), наклеенный на корпус персонального компьютера (ПК). На сертификате указано наименование продукта и помещён 25-тизначный ключ продукта (Product Key).
    Пакет документов, подтверждающий право на использование корпоративных лицензий:
    Соглашение Open License
    Лицензионный сертификат
    Дополнение к условиям лицензионного соглашения

    Проверка подлинности ОС Windows
    Проверить подлинность копии ОС Windows можно через онлайновый процесс проверки подлинности на сайте Майкрософт, выбрав кнопку "Проверка подлинности Windows" справа вверху страницы:
    http://www.microsoft.com/genuine/
    Расширенная информация о проверке подлинности продукта:
    http://www.microsoft.com/resources/howtotell


    Более подробную информацию о продукте можно найти по ссылке:
    http://www.microsoft.com/rus/licensing/legalization/

    Ваши способности. Наше вдохновение (r)

  • Мне еще на глаза попадалась наклейка, на которой нет 25 значного кода, а есть некий Tracking ID. Это что такое и как это активируется?:смущ:

  • В ответ на: Мне еще на глаза попадалась наклейка, на которой нет 25 значного кода, а есть некий Tracking ID. Это что такое и как это активируется?:смущ:
    Да, все верно. Для GGS&GGWA на наклейке указывается Tracking ID. А 25ти значный код размещен на лицензии, на которой указано наименование продукта, организация.

    Ваши способности. Наше вдохновение (r)

  • Насчет антивирусов, кстати, я думаю можно попробовать списаться с фирмой-разработчиком и заказать у них какой-нибудь документ-подтверждение права на использование. А чеки терять вообще не стоит. Это не только к области лицензионности ПО относится. Точно также крайне сложно без чека доказать факт покупки какого-нибудь оборудования, подлежащего гарантийному ремонту в случае отсутствия на конкретный товар предоставляемого производителем гарантийного талона. Я уже забыл, как именно происходит гарантийное обслуживание в России, но в Канаде и США за редким исключением (например Seagate, которые гарантию по серийному номеру определяют) при любом обращении в сервис-центр первым делом просят proof of purchase. Это не обязательно чек. При покупке и оплате товара через инернет кредиткой в упаковку всегда вкладывается invoice, в котором написана дата, наименование товара, стоимость и номер транзакции процессинговой системы (Visa, MasterCard, Amex, etc). При желании найти концы и восстановить документы (как минимум при безналичном расчете) можно.

    Завтра будет лучше!!! ©
    Whatever you do - do it at Microsoft!

  • Доброго времени суток, вопрос в следующем - на ноутбуке была Windows Vista Home Prem. недавно с ним приключилось недоразумение и восстановлению не подлежит. Возможно ли использовать ключ с наклейки, чтобы использовать Windows на другом компьютере, как активировать.

  • Чтобы знать наверняка, советую дождаться точного ответа от коллег из Новосибирского офиса, но насколько я помню, лицензия OEM привязана к оборудованию и переносу на другое оборудование не подлежит. При утрате исходного оборудования (в случае невозможности его ремонта / замены производителем) лицензия "пропадает".

    Завтра будет лучше!!! ©
    Whatever you do - do it at Microsoft!

  • п.9
    Доброе утро!
    К сожалению, если ноутбук восстановлению не подлежит, лицензия также пропадает.

    Ваши способности. Наше вдохновение (r)

    Исправлено пользователем Barlog (30.03.09 13:00)

  • Здравствуйте, я являюсь подписчиком TechNet NewsFlash, и в одном недавнем письме было написано, что можно получить бесплатно некоторое програмное обеспечение Microsoft в компании Softline.
    Я могу просто приехать к ним и получить его?

  • А что на счет Windows 7 MS говорит? У тех, кто имеет Windows Xp и Vista будет возможность замены бесплатно или со скидкой?

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • День добрый! Не могли бы вы переслать мне это письмо? Контакты отправлю в личку.

    Ваши способности. Наше вдохновение (r)

  • а вот мы купили вин2003 сервер с лицензиями, на самом серваке уже стоит вин 2003 сервер, но поломаный в свое время. так вот - вопрос, как его "легализовать" без переустановки ? код через 3ье колено но на сайте микрософта получил активационный.
    и еще - ну купили мы кучу лицензий клиентских к этому серверу, а вот куда их количество вводить, или как вообще ими пользоваться ? или просто в комплект лиц. документов вложить ?

    и еще - если я хочу купить в одну контору офисов 10 штук, я покупаю офисы, но могу ли я не покупать дистрибутив за 40 долларов ? у меня есть, например, 60дневный триал на диске из какого-то журнала.

  • Надеюсь тема окажется достаточно полезна для форумчан. С разрешения администрацию форума прикрепил топик.

    Завтра будет лучше!!! ©
    Whatever you do - do it at Microsoft!

  • Прошу прощения за задержку с ответом, был в командировке. По поводу Windows 7, для ОЕМ пользователей, под вопросом, для корпоративных заказчиков точно будет.

    Ваши способности. Наше вдохновение (r)

  • 1. Изменение ключа продукта описано в статьях на нашем ресурсе http://support.microsoft.com:
    a. Для Windows Server 2003 и Windows XP http://support.microsoft.com/kb/918342/ru;
    b. Для Office http://support.microsoft.com/kb/895456/ru
    2. Количество клиентских лицензий для Windows Server 2003 вводится и проверяется в оснастке «Лицензирование» в меню «Административные инструменты» или панели задач. Полезной может быть статья http://technet.microsoft.com/ru-ru/library/cc785170.aspx, в которой описываются процедуры управления лицензиями.
    3. Тестовая версия Windows при установке не примет приобретенный ключ продукта в процессе установки или при активации. Дистрибутив Office 2007 OEM после установки в триальном режиме можно активировать путем ввода приобретенного ключа. Про версию Office «из журнала» однозначного ответа не дам, но если легальный ключ подойдет, то дистрибутив использовать можно.

    Ваши способности. Наше вдохновение (r)

  • Спасибо, еще вопросы:

    1. Если организация приобрела ноутбук когда-то с лицензией WinXP Home Edition, всё равно придется купить Windows Vista Business ?
    2. Если на одном из компьютеров установлена программа, которая выдает отчеты клиентам (N других комьютеров заказывают отчёты через неё, отчёты передаются по собственному протоколу, сами клиентские приложения не используют SQLServ, что так же видно в мониторе активности в SQL Server Studio - запросы от одного компьютера идут), а программа для формирования отчётов использует SQL сервер, то необходимо приобретать 1 CAL на SQLServ или 1+N CAL на SQLServ ?

  • По порядку:
    1. это наиболее правильный и оптимальный вариант.
    2. Вариант 1+N CAL на SQL Server правилен.

    Клиентские лицензии (CAL) приобретаются для Microsoft SQL Server по числу одновременно работающих пользователей. Это справедливо и для указанного случая, когда нет прямых, но есть опосредованные обращения в SQL Server от пользователей через установленную программу.

    Ваши способности. Наше вдохновение (r)

  • Здравствуйте. А у Вас же есть какие-то программы для студентов? Ну в плане получения бесплатного лицензионного ПО?

  • День добрый! Да, такие программы есть - вся информация на ms-student.ru

    Ваши способности. Наше вдохновение (r)

  • У меня вопрос по ПО МС для бизнеса. Интересует организация совместной работы внутри маленькой организации - файлы, планирование, обсуждения, контроль исполнения и т.п. Посмотрел MS live, groove, sharepoint. Можно на эту тему какие то пояснения? В чем принципиальные отличия, для кого делалось, в каких случаях что лучше использовать и т.д.

    ИМХО

  • У меня имеется ОЕМ-версия Windows XP rus sp2
    Для удобства переустановки интегрировал в нее SP3, теперь она не хочет принимать серийный номер.

  • На вскидку (по той капле информации о том, что нужно) - Sharepoint
    В зависимости от того, какой функционал требуется, возможно, потребуется доработка (разработка). Партнеры, которые умеют делать, есть.

    Про отличия и предназначения, думаю, проще все-таки либо на наши/партнерские семинары походить либо сайты почитать.
    Например, Десять основных преимуществ Microsoft Office Groove 2007, Microsoft Office SharePoint Server 2007, Microsoft Windows SharePoint Services 3.0, Office Live Workspace и http://download.live.com.
    Как вариант – личная встреча.

    Ваши способности. Наше вдохновение (r)

  • Да. Ключи изменились. И не только OEM. Собственно так было и при выходе SP2 и сейчас с выходом Vista SP1. Старые ключи не подходят к дистрибутивам с интегрированным сервис паком. Единственный выход - ставить систему без пака и накатывать его позже.

    Ваши способности. Наше вдохновение (r)

  • ссылки я и сам умею в сообщения вставлять, я интересовался о принципиальных различиях указанных продуктов и вопрос этот возник не на пустом месте. МС создало несколько похожих по функциональности продуктов и я хотел понять разграничение областей их применения в трактовке самих создателей. По тому как приспосабливать для своих нужд имеющиеся возможности я думаю в России все умеют, а вот использовать возможности по назначению на мой взгляд далеко не каждый

    ИМХО

  • Вы забыли на цену посмотреть видимо, по привычке или как.
    Сразу станет понятно, что и кому и как предназначено.

    А то у нас принято саначала что-нибудь приспособить для работы, а потом только поинтересоваться, а сколько же это стоит-то?

    /Нет денег на Зубару?! Зубилы - дёшево, 2км вперед по трассе!!!

  • п.9
    Посмотрел я на цену. MS live и live workspace - бесплатно, groove - дополнение к Office и отдельно не продается, так что тоже можно считать бесплатно, sharepoint если не разворачивать у себя, а подключиться, то около 300 руб. в месяц, только объем хранения маленький, а дополнительно уже дорого (900 руб. за Гб)
    Еще добавлю что общие рассуждения на официальных сайтах на тему какие это полезные программы ясности не вносят. Приходится сначала ко всему подключиться, пощупать руками, а потом только делать какие-либо выводы.

    ИМХО

    Исправлено пользователем Barlog (29.04.09 19:21)

  • Пощупать действительно придется, так как концептуально все эти пордукты одинаковы - т.е. созданы для совместного доступа к файлам.

    У Joel Spolsky есть прикольная статья на эту тему вот эта..

    Коротко по разным направлениям.
    Портальные вещи - старый добрый сыр, но теперь из Web 2.0 мышеловки

    SharePoint (бесплатный WSS и платный SharePoint Portal) - это портальные технологии во всем их многообразии. Ключевая фишка в том, чтобы дать возможность обычным не ИТ-людям возможность делать с информацией то что им хотелось бы, причем с общим доступом. Этакая идея разнести на три уровня работы - есть платформа ее обслуживают "киборги" ИТшники - бэкап там делают, сервера носят. Есть уровень SharePoint где права раздавать или опросы делать может и обычный человек, а если он какую книжку прочитал мудрую - то делать может просто потрясающие вещи, такой человек называется Information Worker. Есть уровень обычных пользователей - сел открыл бровзер - вот тебе понятный "какбе" внутренний сайт, "какбе" работает так-же как и снаружи.

    Т.е. это какбе платформа для бизнес-"приложений" в широком смысле слова. НАпример, надо там провести оценку персонала - человек сел забабахал хитрый опрос на шарепоинте, потом в Excel свел ответы, опубликовал эту книгу обратно - все видят свой результат. Т.е. мы не идем покупать спец. софту для каждой из идей нашего народа - а даем им возможность эти идеи воплощать в такой вот песочнице.

    Понятно, что типовые вещи вроде списки задач, общие папки, календари и т.п. - это все в портал входит - используй не хочу под себя как удобно.

    Портальные технологии развиваются с бума .Com - когда это была просто модная идея, теперь это действительно работает. (10 лет технологиям вообщем-то).

    Ключевой минус портала - [s]это то что его придумали другая команда идеологов[/s], тьфу, это централизованность, т.е. существует вполне конкретный сервер(ферма серверов, где все хранится) - что иногда бывает неудобно, ну и вообще сейчас не модно - сейчас модно "облачные вычисления" и Software + Services (ну или Software as Service как у конкурентов).



    P2P идеология в бизнес-массах
    Groove - это попытка использовать P2P технологии на службе обычной компании, не все же mp3 и hd-dvd пиратить, исопльзуя вполне интересную технологию. Отец Grooove Ray Ozzie - это чел, который придумал Lotus Notes... если что.:улыб:Вообщем-тоо у Groove есть один понятный и красивый вариант использования - это группа аудиторов(консультантов) на выезде, т.е. у нас есть толпа людей, которая регулярно в разном составе приезжает в место, где какбе сеть есть, но наших серверов нет вообще - им надо работать с документами, менятся документами и задчами, чатится и т.п. При этом доступа в родную сеть может не быть целыми днями. Вот для этого Groove прекрасно и предназначен - у него по факту свой механизм авторизации, свои механизмы репликации и оно умеет все это синхронизировать с SharePoint и показывать в Outlook. Вот и все.

    Стоит оно на самом деле не так мало - т.к. входит только и только в Office Ultimate и Enterprise - т.е. уровень ясен, ага? Причем если вы хотите контролировать потоки синхронизации сами, то надо еще и Groove Server поставить.


    Облака... белогривые лошадки или назад в будущее.
    Т.к. все у нас любит развиваться по спирали, то текущая мода - это Мейнфреймы 2.0, т.е. мы идем к некой идее Software as Serrvice или как ее пропогандирует Microsoft Software +(plus) Service.

    Смысл в чем - раньше был ПК и был софт, тонны софта и тонны ПК - все это иногда соединялось в сеть - зачем в сеть, ну просто там файлом перекинуться. Долго ли коротко все живут у нас в некой СЕТИ (интернед, вроде как) этакое небо получилось, вот в этом небе можно построить чорные ящики - мейнфреймы 2.0, которые будут делать всю грязную и не очень работу, а на терминалах пользователей будь то мобила, нетбук или обычный пк мы все это будем показывать.

    Т.к. рекламировать чорные ящики или мейнфреймы не модно, то имена для них придумали белые и пушистые - клоуд компутинг (облачные вычесления) и ПО как сервис. Ну там GMAIL самый известный - как работает ХЗ, но вроде же работает, есть пить не просит.

    Т.к. это массовый тренд, то кто не в лодке - тот за бортом однозначно и будет потенциально без денех. MS - контора которая не собирается быть за боротом, ну и деньги опять таки тоже любит - кто же их не любит? Поэтому MS не только октивно эти облака создает, но и проповедует более "продвинутую" идеологию - СОФТ+Сервисы = круть.

    Т.е. давайте совместим удобство и силу офисного пакета как клиента с возможностью использовать вместо Exchange и Sharepoint сервера организации - облака из интернет, которые имеют похожее API. (чорт без бутылки уже сложно писать, но вот так вот оно примерно). Тут что ключевое, что клиент ведь какое-то время без сети может работать (см Outlook, которые те-же библиотеки SharePoint умеет синхронизировать), а потом подключаться и все синхронизовать.

    Вот так легко и непринужденно появляется облако Windows Live - т.е. всякий сервис потенциально интересный домашнему пользователю или ошень маленькой группе людей не по бизнесу, как клиенты (Software) к нему подходят соотв. ПО. Что мы имеем в этом облаке и наборе софта

    1. Почта (к вопросу почему OE в Vista проще чем в XP - смотри Live Mail)
    2. Фотоальбом
    3. Писалка в блоги
    4. Messenger
    6. Возможность SIP телефонии и конф. связи
    7. Удаленная помощь (или совсместная работа на одном раб. столе)
    8. Live Drive- жесткий диск в интернете.
    Как видим почти все модные нынче фишки так или иначе в этом облаке есть - что туда еще добавили - смотрите сами, но помните, что просто Windows Live - это Personal USE - Home Entertainment по большей части, т.е. бизнесовых вещей там может не быть даже какбе специально, т.к. все делается розово и пушисто.


    Дальше у нас есть облачка и софт, который потеницально интересен малым компаниям, стартапам и т.п. - это как раз Live Workspaces - как облако это хранилище данных где-то там в интернете, при этом в качестве клиента через броузер можно использовать OFfice 2007 - реальни выглядит так-же, работает похоже. Так сказать доступ к данным отовсюду, возможность работать тоже, стоит дешево, надежность большая.

    Дальше есть облака для среднего бизнеса и огромных предпреятий, которые в целом в разработке - но скоро уже стартуют в жизнь.

    Вот такая примерно поляна. А уж что на этой поляне больше подходит вам - это надо обходить и смотреть. Как-то вот так.

    Успехов.

    /Нет денег на Зубару?! Зубилы - дёшево, 2км вперед по трассе!!!

  • п.9

    По сути этого вопроса, ответ такой - вам нужно иметь человека, которму не безынтересно придумывать применение технологий для реальных задач. Причем человек должна не только все это придумывать, но и внедрять и пропогандировать - только так. А что конкретно делать - это уже вопрос второй, главное чтобы человек был.

    Можете взять Windows SBS сервер и использовать SharePOint + Exchange + Office 2007 хорошая связка.

    Если есть хороший канал в интернет - можете попробовать Cloud Computing ( Live сервисы всяческие)

    /Нет денег на Зубару?! Зубилы - дёшево, 2км вперед по трассе!!!

    Исправлено пользователем Barlog (29.04.09 19:22)

  • Спасибо, очень познавательно, у меня в мозгах началось некоторое прояснение. Резюме:
    1. Принципиально.
    Разная технология - серверная, р2р, облачные вычисления. И в связи с нежеланием потребителей покупать сервера (т.к. появляется альтернатива - облачные вычисления) Шарепойнт сейчас и начали активно предлагать в аренду.
    2. Функционально.
    Функциональность схожая. Шарепойнт имеет больше возможностей для настройки и развития в соответствии с нуждами потребителя. Виндовс Лайв имеет больший уклон в сторону коммуникаций. Воркспейс и Грув по большому счету больше интегрированы в приложения Офис.
    3. Особенности назначения.
    Шарепойнт может быть использована для более сложных задач. В то же время требует вложений в виде сервера, либо аренды на стороннем сервере.
    Грув как бонус для приобретающих навароченный офис.
    Виндовс Лайв имеет меньшую интеграцию с приложениями Офис, может использоваться не зависимо от их наличия. По большому счету альтернатива Гугл.
    Воркспейс возможность самой простой интеграции приложений офис и Saas тенденций.

    И это продукты только одной компании. А на этом поприще сейчас еще целая толпа разработчиков и попробуй разберись.

    ИМХО

  • В ответ на: вам нужно иметь человека, которму не безынтересно придумывать применение технологий для реальных задач.
    возможно, только на этом бизнес не строится, он строится на знаниях и компетентности, а компетентность многих специалистов ИТ вызывает сомнение, возможно это связано с интенсивным развитием данной сферы, но от этого не легче. Кроме того зачастую сторонние организации внедряющие ИТ ставят свою коммерческую выгоду выше интересов заказчика, а небольшие компании не в состоянии содержать своих ИТ специалистов

    ИМХО

    Исправлено пользователем Аполлон (29.04.09 21:47)

  • В ответ на: зачастую сторонние организации внедряющие ИТ ставят свою коммерческую выгоду выше интересов заказчика
    Вообще то это их главная цель, читайте гражданский кодекс.

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • Я с вами согласен, что если ИТ спецов брать как людей спецов в Инофрмационных технологиях как по английски Information Worker у нас мало. У нас хорошо дела обстоят с Software Engenier или System Engenier - т.е. с "киборгами" технарями. А работников информационного фронта мало... и дело тут не в том, что оно развивается быстро... дело скорее в странном позиционировании и исторических причинах.

    Понимаете, я говорил об Information Worker человеках... которых вам скорее всего и надо штуку-другую. Киборгово то по резюме тоннами бродит. IW таких у нас в принципе единицы по историческим причинам, т.к. в ИТ пошли во-первых жесткие технари, во-вторых ну так получилось.


    Компетенции IW таковы

    1. аналитический склад ума и прекрасная логика
    2. отличные коммуникативные навыки
    3. умение находить компромисы и доводить дело до конца (getting things done)

    Я знаю человека, который взрослая женщина за 30 годов, при этом только и только по книжке Sharepoint 2007 MS Press за 1 год сделала такой портал по функциональности и полезности, что я такого за деньги не видел в Сибири воообще нигде, а видел я поверьте не мало очень разных порталов.

    Дело в том, что тот-же SharePoint и Office (макросы Excel напримр) он специально заточен под нужды IW - т.е. человека который понимает ЧТО надо ему сделать, но при этом не гуру C/C++. Классический ИТшник всегда генерализирует любую даже самую простую задачу и пытается решить целый класс задач сразу, ну так чтобы раз и сделал на 7 лет вперед. Но в реальном бизнесе это действительно нафиг не надо, да и не работает, т.к. там ограничения что надо здесь, сейчас и за вот такие маленькие деньги...

    Так вот, таких людей, которые умеют это делать, у нас очень и очень мало. В такие люди "классические ИТшники" часто не переходят по двум причинам - а. таки не хватает коммуникативных навыков, б. легче с мозгами найти техническую стезю, прорубить ее и устроится в большую контору инжинерить космические корабли.

    Ярким примером хороших IW у нас могут служить 1Сники, которые делают многие вещи для бизнеса в 1С, хотя в том-же офисе или Шарепоинте это было бы сделать быстрее и технологически легче, но они вот знают только 1С. Хотя умеют ладить с людьми и часто четко понимают задачи бизнеса.

    Если вы как руководитель ищете себе так сказать архитектора ИТ - то на мой взгляд можно взять подающего надежду 1с ника, затем потаскать его по семинарам вендоров(которые бесплатные) по технологиям и тогда уже вытрести из него решение как вам сделать вашу ИнофСистему предприятия быстро и красиво.

    Как-то так. Имхо.

    /Нет денег на Зубару?! Зубилы - дёшево, 2км вперед по трассе!!!

  • А на счет технологий, то можно говорить даже вот так.

    ИТ из "ядерной физики" переходит в уровень домашнего электричества и сантехники. Т.е. вообщем-то продвинутая печатная машинка для бизнеса - это то что было ИТ 10 лет назад, все остальное было уже "ядерная физика". В связи с развитием и софта и железа с одной стороны возрасла сложность технологий, с другой серьезно возрасла масштабируемость, и теперь IP телефония, совместная работа, е-мейлы, удаленный доступ откуда угодно - это уже тоже самое, что и электророзетка дома.

    По крайней мере так это выглядит для бизнеса в Европе и Штатах. Ты делаешь маленький бизнес и видишь кругом Скайп, Гмейл, RapidShare - это есть и бесплатно или дешево, а какой смысл городить у себя сервера? Есть спрос - есть и предложение - почти все современные технологии можно получить недорого или бесплатно в обмен всего лишь на по-сути тотальную приватность твоих данных. Хотя это тоже тот еще вопрос, где безопасней - у себя дома, когда любой из конторы может стырить, т.к. безопасности никакой или на хостинге гугла или МС, где дорого как минимум имя и есть договор.

    Вообще, я об этом могу говорить долго - так что если не лень пишите в личку, можно пообедать обсудить какие-то вопросы ИТ за чашкой чая.

    Ну а для себя на заметку возьмите сайт http://www.techdays.ru/, где можно посмотреть презенташки как на темы киборгов, так и на темы стратегии развития, новых пордуктов и технологий выраженные обычным человеческим языком.

    Также, как вариант есть два прекрасных раздела сайта MS:

    1. CaseStudies - как МС делало что-то и для кого-то, какой был смысл и зачем. Так сказать посмотреть что для чего используют. Там есть и про большие компании и про маленькие. ДАже есть на русском языке
    http://www.microsoft.com/casestudies/

    2. HOW MSIT DOES IT - это то место, где можно брать так сказать готовые ТЗ на свои проекты или даже просто делать так как это делали в MS. Я знаю компании в России, которые так делают - говорят весьма помогает не изобретать велоспед.:миг:

    http://technet.microsoft.com/en-us/library/bb687780.aspx

    /Нет денег на Зубару?! Зубилы - дёшево, 2км вперед по трассе!!!

  • В ответ на: groove - дополнение к Office и отдельно не продается, так что тоже можно считать бесплатно
    Groove входит только в пакет Office Ultimate (на сайте Microsoft US $679.95). Отдельно Groove стоит для US $229.95. Может для России и дешевле, но явно не бесплатно.

    Завтра будет лучше!!! ©
    Whatever you do - do it at Microsoft!

  • Оказывается ситуация поменялась и сейчас не только Грув можно купить отдельно, но и другие программы пакета Офис. Цена Грув от 3800 руб. (цены)

    ИМХО

  • за 3800 - это для образовательных учреждений. (AE - academic)

    так 7500 грув в софткей стоит.

    /Нет денег на Зубару?! Зубилы - дёшево, 2км вперед по трассе!!!

  • В ответ на: Information Worker у нас мало
    Почитайте хотя бы для приземления форум работы, не нужны в Новосибирске ИТ аналитики, ни какие!
    В ответ на: делают многие вещи для бизнеса в 1С, хотя в том-же офисе или Шарепоинте это было бы сделать быстрее и технологически легче, но они вот знают только 1С
    Нда, всего то для счастья надо знать... :спок:

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • Что скажут представители МС по этому поводу?

    "Корпорация Microsoft должна предоставить бесплатный доступ пользователям Windows Vista Ultimate к новой операционной системе Windows 7. Такого мнения придерживается аналитик компании Directions on Microsoft Майкл Черри.

    "Я бы хотел увидеть для Vista Ultimate возможность бесплатного апгрейда до Windows 7. Со стороны Microsoft это было бы правильно, честно и к тому же не слишком затратно. Microsoft так и не смогла предоставить пользователям обещанные ранее Ultimate Extras, а ведь именно из-за них почти все покупатели Ultimate покупали самую дорогую редакцию системы", - говорит Черрии.

    По его словам, корпорация должна компенсировать напрасные затраты и отблагодарить пользователей за лояльность. Это вопрос чести и престижа.

    Напомним, что Ultimate Extras были одной из опций, которой козыряла Microsoft, призывая пользователей покупать именно эту версию системы являющуюся самой дорогой. После релиза Microsoft обещала предоставить пользователям Vista Ultimate "самые современные программы, инновационные сервисы и уникальные публикации", недоступные другим пользователям.

    Однако как выяснилось позже, Ultimate Extras почти не развиваются и по большому счету ничего из обещанного нет. Первая критика в адрес Microsoft прозвучала через 5 месяцев после выхода Vista Ultimate, когда по прошествии этого времени для ОС не было представлено ни одного дополнения. Еще два месяца спустя стало понятно, что и каких-либо аддонов для ОС тоже не будет.

    Первое и последнее масштабное пополнение Extras произошло в сентябре 2008 года, когда Microsoft представила игру шахматы, набор звуковых схем и три скринсейвера. С тех пор Extras снова замер.

    А вот в новой Windows 7 редакция Ultimate лишится дополнительных эксклюзивных расширений. По сообщению пресс-службы Microsoft, текущий подход корпорации к разработке заключается в выпуске основных обновлений ОС и не более того."
    Взято ТУТ

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • Виндами различных модификаций пользовался с не помню какого года... еще с 3.1 и 3.11fwg...

    2 вопроса представителям Микрософт:

    1) Почему все поголовно винды (последнюю юзал XP) рано или поздно требуют обязательной переустановки?

    2. На сегодня стоит Linux без каких либо защит, антивирусов и прочей лабуды. Работает как веб-сервер... и не имеет ни вирусов ни какого либо еще г..на. Вопрос почему такая разница между бесплатным ПО и продуктом Микрософт на протяжении стольких лет?

    Напрашивается вывод, что "дырявость" ПО от Вашей фирмы сознательная, а не случайная.
    Иначе как объяснить столь разительное различие в надежности и производительности ПО? Особенно с учетом того, что конечных программ практически не уступающих (а зачастую и превосходящих) по функциональности, да к тому же и бесплатных - просто море.... Appache к примеру или Мускул...:улыб:

    Ссылки на "сложность" ПО - не канают. Она примерно одинаковая... с той разницей, что писателям свободного ПО частенько никто не платит...

    Вот тоже хочется услышать ответ именно представителей Микрософта, а не холивар... так сказать "изнутри"...

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • У меня вопрос по тому, где всетаки можно использовать XP HOME Edition :dnknow:
    Очень часто встречаю системники с наклейками XP HE в розничных магазинах, в компаниях и т.д. ктото мне сказал, что такую версию можно использовать только дома, специально озадачился этим - перечитал всю инфу, которая в зеленой брошюре в комплекте поставки ОЕМ XP HE и не увидел там конкретики - где можно и где нельзя :dnknow:

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • В ответ на: Вот тоже хочется услышать ответ именно представителей Микрософта, а не холивар... так сказать "изнутри"...
    Так не задавайте провакационных вопросов.

  • В ответ на: специально озадачился этим - перечитал всю инфу, которая в зеленой брошюре в комплекте поставки ОЕМ XP HE и не увидел там конкретики - где можно и где нельзя :dnknow:
    Прочитайте еулу что с дистрибом идет. Это то с чем вы соглашаетесь, давя на кнопку принимаю.
    Если там прямым текстом нет запрета, значит разрешено.

    PS.
    Ограничений нет, за исключением - "К рабочей станции разрешается подключать не более 5 (пяти) компьютеров или других электронных устройств (далее «устройство») для использования служб данного продукта, причем исключительно для доступа к файловым службам, службам печати, службам IIS, а также к службам удаленного доступа (включая общий доступ к подключению и телефонные службы)."

    Вот это действительно мозг взрывает. Вопрос к представителям, а каким образом это контролируется? Никаким?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: