Погода: 12 °C
26.04−1...9переменная облачность, без осадков
27.042...12небольшая облачность, без осадков
  • Ну во-первых технически ограничевается (хотя вроде бы технически количество подключений ограничено 10-ю а не 5-ю). Ну а во-вторых, все эти EULA изначально пишутся на западе, а там люди обычно законопослушные - им сказали "можно так", они будут делать так, у них даже мысли не будет сделать как-то по другому. Это везде, в т.ч. и в жизни так. Сказано, например, не садиться в автобус через среднюю и заднюю дверь, ни у кого и мысли не будет заходить, даже несмотря на то, что технически это возможно. Все будут чество заходить через переднюю и платить за проезд. И не потому, что ответственности боятся, воспитание и менталитет другой.

    Завтра будет лучше!!! ©
    Whatever you do - do it at Microsoft!

  • В ответ на: 1) Почему все поголовно винды (последнюю юзал XP) рано или поздно требуют обязательной переустановки?
    Это заблуждение. Сам лично устанавливал во время работы админом несколько серверов на базе Win2003, которые до сих пор так и работают, и никто ни разу их не переустанавливал. На домашних компьютерах проблема кроется в ПО, которое пользователи часто устанавливают, удаляют, устанавливают новые версии и т.д. Особенно это касается игрушек (а особенно - пиратских, которые ставят всякие эмуляторы и блокираторы защиты типа Staf Force). Не все разработчики ПО делают правильные установщики, котоыре в случае удаления программ оставляют за собой всяческий мусор в виде общих библиотек и значений в реестре. Со временем весь этот мусор копится приводит к ухудженишю производительности. И самым надежным способом избавиться от него является установка системы "с нуля", потому что программы для очистки системы от мусора далеко не всегда могут отличить мусор от нужных файлов / ключей реестра, и зачастую делают еще хуже.

    В Windows Vista уже реализованы различные механизмы "защиты от мусора" вроде Side-by-Side install, когда виртуализуется общий доступ приложений к библиотекам. Частично это спасает, но не на 100%.

    В ответ на: 2. На сегодня стоит Linux без каких либо защит, антивирусов и прочей лабуды. Работает как веб-сервер... и не имеет ни вирусов ни какого либо еще г..на. Вопрос почему такая разница между бесплатным ПО и продуктом Микрософт на протяжении стольких лет?
    Вирусы обычно пишутся с какой-то целью. Например вытащить личные данные или пароли. А т.к. большинство пользователей используют Windows, то и логично писать вирусы, нацеленные именно на Windows. На Linux до недавнего времени работали в основном сервера, а пользователи как десктоп-системой лунуксами пользовались крайне мало. Это не значит, что линуксы не дырявые. Просто ломают их обычно не вирусами, а с используя различные дыры в серверных службах, коих, поверьте мне, тоже бесчисленное множество. И DDoS аттаки устраиваются, и Web-сервера ломаются, и веб-сервера Apache ломаются, и базы данных MySQL взламываются.

    Тот факт, что ПО open source, означает помимо того, что баги фиксят всем миром, еще и то, что любой такой фикс потенциально несет опасность регрессии и появления новой дырки. И в отличие от коммерческого ПО, тестирование такого бесплатного ПО полностью осуществлятся на его пользователях. В Microsoft любое ПО проходит тщательное тестирование и есть четкие рамки качества, ниже которого продукт просто не выпустится.

    Завтра будет лучше!!! ©
    Whatever you do - do it at Microsoft!

  • Ну во первых технически ограниченно совсем не 5-ю.
    А во вторых я вот что имел ввиду, собирать сеть можно и из 10, 100, ну и тд. WinXP HE. Главное чтобы для каждого конкретного компа было не более 5 клиентов (кстати ввопрос про одновременность). Причем клиентов именно для встроенных служб. Сторонние пожалуйста.

    Ну это если я все правильно понимаю. А лично я уверен, что правильно, хотя и юристы рулят.

    Так и получается такой вот взрыв мозга, спасибо вашим юристам, - отследить невозможно (даже если захочешь быть максимально чесным), как выполнять непонятно, за исключением не делать сети более 5 компов (но это то как раз незапрещено).
    Ну вот нафига это вообще писать тогда? На кого это расчитано?

  • Если хочется рулить сетью из 100 Home Edition операционок (XP, Vista, Win7, не важно) - флаг в руки. Но лично я слабо представляю себе нормально функционирующую IT-инфраструктуру организации с хотя бы 10 хостами без Active Directory и групповых политик. А Home Edition версии домен и групповые политики не поддерживают.

    Завтра будет лучше!!! ©
    Whatever you do - do it at Microsoft!

  • Спасибо за Ваши ответы на мои вопросы. Меня как раз и интересовала именно позиция Микрософт, а не обсуждение.

    Если я Вас правильно понял, то:
    1. По первому вопросу существует проблема с ПО третьих лиц, которое пользователи ставят себе и в их неправильной работе с реестром. т.е. Микрософт просто предоставляет в реестр (а по видимому и в другие места) свободный доступ, а не API, что не позволяет в дальнейшем отследить все куски принадлежащие той или иной программе. Видимо для пользователя самым правильным решением является отказ от установки любого ПО третьих лиц.

    2. Хроническая проблема на протяжении уже более 15-и лет (!) с вирусами, троянами и прочей "гадостью" под все клоны виндов связана именно с самой системой (а учитывая несколько поколений систем - то с организацией работ в фирме) и особенно в связи с её популярностью.

    Собственно и была интересна позиция фирмы на такие "мелочи". Еще раз спасибо за ответ.

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • Неболшой disclaimer: несмотря на то, что я являюсь сотрудником Microsoft, мнение мое зачастую базируется на моих знаниях, не связанных непосредственно с работой (я занимаюсь непосредственно разработкой). Просто прежде я 5 лет работал системным администратором, и большинство моих "знаний" исходит из прошлого опыта. Попробую немного подробнее разъяснить то, что я сказал выше.

    1. По поводу ПО - это не столько неправильная работа с реестром как таковым (реестр - это всего лишь база данных, организованная для хранения различных параметров системы и приложений). Проблема в реализации "установщиков" приложений. Если установщик сделан "правильно", то он позволяет откатить все сделанные изменения. Если же он сделан не совсем правильно, то после удаления приложений остается "мусор", который может в дальнейшем вызывать конфликты с другими приложениями.
    Теперь остановлюсь подробнее на переустановке системы. Надо выделить 2 класса персональных компьютеров: домашний и офисный. На офисный компьютер обычно устанавливается некий стандартный набор приложений (офис, возможно 1С бухгалтерия, возможно какие-нибудь дизайнерские / графические пакеты). И зачастую этот набор не меняется (более того, пользователи работают с ограниченными правами и не могут самостоятельно устанавливать дополнительное ПО без согласования с IT-отделом / руководством и обоснования необходимости). Причем установка ПО осуществляется не вручную, а обычно на вновь приобретенное оборудование "заливается" готовый образ системы со всем необходимым ПО. И на таких машинах необходимость переустановки системы не возникает в принципе, или крайне редко в редких исключительных случаях. Обычно с некоторой периодичностю (например раз в квартал) производится обновление образа (обновление версий установленного в образе ПО, установка Service Pack для Windows/Office, если с момента упаковки предыдущего образа вышел новый) и все компьютеры заново "заливаются" новым образом с более новыми версиями используемого ПО.

    Теперь рассмотрим домашний компьютер. Очень часто на домашнем компьютере пользователь довольно регулярно удаляет какие-то программы, устанавливает новые. Особенно это касается игр (повторюсь, это из личного опыта, иногда ко мне обращались "навести порядок" на домашнем компьютере) и всяческих эмуляторов систем защит, которые помимо всего прочего устанавливают различные драйверы виртуальных устройств, большинстве случае остающиеся в системе после удаления игры. Некоторые не очень осведомленные пользвоатели вообще удаляют ненужное ПО путем ручного удаления папки из Program Files или просто удалением ярлыка. Не удивительно, что через какое-то время в такой системе начинаются различные проблемы, связанные зачастую с конфликтом библиотек или различных драйверов. И переустановка действительно является самым простым и надежным способом "вылечить" это (хотя она лечит только следствие, причина в виде характера использования остается). Домашний компьютер предполагает свободу пользователя в том, что он делает со своим компьютером, а за эту свободу надо платить, как раз тем, что рано или поздно систему придется переустанавливать.

    А теперь совет лично от меня: использовать резервное копироавание системы в виде образа (как это делается в организациях). Уже в Windows Vista появилась возможность создания "образа" системы со всем установленным ПО, чтобы в дальнейшем его можно было восстановить. На мой взгляд самым правильным является следующий сценарий работы:
    1. Установить систему
    2. Установить базовое используемое ПО (желательно обновив все версии) и полностью прогнать Windows Update / Microsoft Update.
    3. Создать образ системы
    4. Устанавливать игры, различное ПО на "попробовать", вообщем пользоваться как обычно.
    4.1 В случае, если появляются какие-то проблемы, восстановить систему из образа
    4.2 Если появилось дополнительное ПО, которое хочется установить и оно будет использоваться постоянно, я бы рекомендовал восстановить образ, установить это ПО (попутно обновив все уже установленное ПО + прогнать полностью Windows Update / Microsoft Update). Создать новый образ, заменив старый.

    Пользователи, которых я научил этим нехитрым действиям, доходчиво объяснив, что зачем, были потом очень довольны и благодарны.

    2. По поводу вирусов: целевой аудиторией подавляющего большинства вирусов являются пользователи, большинство из которых работают с системами Microsoft Windows и пользуются продуктами Microsoft Office и Internet Explorer. Поэтому и пишется больишнство вирусов под Windows, а не под Linux. На Linux обычно эксплуатируются бреши в сетевых службах или в настройке прав / защиты, с немного другими конечными целями взлома. С позиции Microsoft могу сказать, что проблемы вирусов постоянно решаются, в частности благодаря UAC (который позволяет ограничить права пользователя, даже если он является администратором, и требовать подтверждения при необходимости предоставления дополнительных привелегий определенному процессу). В Windows Vista многие эту возможность отключают из-за "назойливости", а зря. Могу сказать, что в Windows 7 эта возможность была улучшена, и предоставляет настраивать, в каких случаях будет выскакивать уведомление, а в каких права администратора будут предоставляться (обычно для доступа в управление компьютером и панель управления теперь не требуется подтверждения). Многие программы установки в Windows 7 в отличие от Windows Vista требуют повышения прав только непосредственно при начале установки (когда эти права требуются).
    Причина, по которой по умолчанию раньше пользователи работали с правами администратора (в отличие от Linux, где у пользователя по умолчанию права очень ограниченные) опять таки кроется в стороннем ПО. Я думаю любой администратор сталкивался со следующей проблемой: при попытке настроить рабочу станцию в огранизации: некоторые необходимые для работы приложения реализованы так, что без прав администратора функционировать не могут, хотя по идее само приложение по сути своей функциональности прав администратора требовать не должно. Хороший пример из собственного опыта: ICQ 2003 Pro. Было крайне трудно заставить работать ее с правами пользователя. Иногда можно различными ухищрениями обойти требования конкретного приложения, хотя зачастую администраторы просто "сдаются" и предоставляют пользователю права администратора - а дальше любой вирус в письме с названием "откой меня.exe" автоматически получает полный доступ ко всей системе и прекрасно ее заражает. Как видно, в этом сценарии нет как-таковой уязвимости в продукте Microsoft - уязвимость кроется в самой концепции работы и в элементе социальной инженерии - пользователи по сей день доверяют и запускают различные файлы из писем (или вставляют зараженные флешки).
    Microsoft постоянно совершенствует свои продукты для борьбы с распространением вирусов, в частности упомянутый выше UAC, ограничение открытия "опасных" типов файлов в письмах, проверки писем и веб-страниц на вредоносную эвристику (поиск fishingа в письмах / страницах, когда веб-сайт выдает себя за другой, или ссылка содержит в тексте и в поле ссылки совершенно разные адреса).

    Надеюсь такой развернутый ответ окажется полезным и дополнительно прояснит какие-то моменты. Повторюсь, что я не выражаю прямо позицию Microsoft, я просто стараюсь объяснить какие-то вещи исходя из моих знаний и моего опыта. То же самое я бы смог объяснить и ответил бы, даже если бы не работал в Microsoft.

    Завтра будет лучше!!! ©
    Whatever you do - do it at Microsoft!

  • хочу странного - некий ms outlook light.:улыб:

    чтоб был легче и быстрее, хоть и с ограниченным функционалом.

    IT crowd. старый добрый троллинг.

  • Я правильно понимаю, что Outlook здесь подразумевает именно клиент для Exchange? Потому что если речь идет исключительно о почтовом клиенте, то Windows Mail (замена Outlook Express) со своей задачей справляется прекрасно.

    Завтра будет лучше!!! ©
    Whatever you do - do it at Microsoft!

  • В ответ на: Если хочется рулить сетью из 100 Home Edition операционок (XP, Vista, Win7, не важно) - флаг в руки.
    По существу вопрос не раскрыт, если в проф версии есть тех. ограничение в 10 конектов (кстати зачемто про это тоже еуле упоминается) то в хоум это только в еуле.

  • В ответ на: Тот факт, что ПО open source, означает помимо того, что баги фиксят всем миром, еще и то, что любой такой фикс потенциально несет опасность регрессии и появления новой дырки.
    Не согласен. В разработке opensource ПО принимают участие люди не менее профессиональые чем в МС, а порой и более.
    Плюс поддержка многих коммерческих контор, которые порой свои наработки отдают в свободное пользование обществу разработчиков opensource.
    Да, бывают и там проблемы. Это вообще черта человека ошибаться.
    "...и опыт - сын ошибок трудных" А.С.Пушкин
    Но, в отличие от МС и других проприетарщиков, в opensource ошибки исправляются более оперативно.

    В ответ на: И в отличие от коммерческого ПО, тестирование такого бесплатного ПО полностью осуществлятся на его пользователях. В Microsoft любое ПО проходит тщательное тестирование и есть четкие рамки качества, ниже которого продукт просто не выпустится.
    У меня сложилось впечатление что этим "страдает" больше МС и другие проприетарщики.
    Это я на счет тестирования своего ПО на пользователях.
    И еще за это деньги берут и ответственности почти никакой.
    Стоит только почитать лицензию.

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • Не зря боялся, что начнется спор "ни о чём". Еще раз: меня интересовало ТОЛЬКО мнение представителя фирмы именно как мнение фирмы. И всё. Каждый имеет своё право на своё мнение. За столько лет пользования разными клонами виндов, уж поверьте оно сложилось давно. Но я же его здесь не высказываю!:улыб:
    Если можно откомментирую, чтобы дальше ЭТО не обсуждать ваще.
    Вы пишете: Не согласен. В разработке opensource ПО принимают участие...

    А зря, что не согласны.

    Собственно там и было сказано о том же: баги фиксятся ВСЕМ МИРОМ - т.е. исправляются оперативнее и качественнее. А то, что любое исправление таит в себе опасность - дык... это ВСЕГДА ТАК. Независимо от того сколько людей "фиксит". "Человеку свойственно ошибаться" (с) кто-то давно сказал. Но, применяя рекурсию к выражению - легко понимаем, что такая опасность рекурсивно фиксится оперативнее.:улыб:
    Окончательное тестирование - оно всегда проходит на пользователях... и там и там. Разница в том, что в одном случае софт бесплатный и обезличен ( потому как "всем миром") и, соответственно, не может предоставлять какую либо ответственность "по факту" размытости ответственного лица, а в другом случае есть юр.лицо, которое "по идее" ОБЯЗАНО нести ответственность коль собирает бабки. Вот поэтому и было сказано о некотором минимальном уровне качества ПО на выходе...

    Аналогично и с другими "спорными" местами...

    Мои вопросы как раз и были связаны с этим самым "уровнем" на протяжении всей истории болезни. Собственно и интересовало мнение "больного" о своем состоянии, если можно так выразится. Вывод: "больной" своё состояние считает нормой. Всё. У меня дальше - вопросов нет. Еще раз спасибо за высказанное мнение.

    П.С. Win 2003, Win2k, как наследники Win NT - по большей части не являются продуктами Микрософт. К ним "особых" претензий практически ни у кого никогда и не было. Для справки, тем кто "не в курсе": ядро Windows NT разработано Unix-программерами из конкурирующей конторы по заказу Microsoft, ежели за давностью лет ничего не путаю, то кажется Dell.

    Еще раз извиняюсь за провокационный характер вопросов, надеюсь, что дальнейшего спора/обсуждения не последует. Но по-другому задать их - не видел возможности.

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • В ответ на: которое "по идее" ОБЯЗАНО нести ответственность коль собирает бабки
    А вот не надо "по идее", читайте лицензию!

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • Да я и не затевал "сыр-бор". Только высказал свое мнение о некоторых моментах.
    :спок:

    На счет NT. Этот проект, насколько мне известно, возглавлял специалист из DEC.
    Он старался, чтобы NT как можно лучше соответствовала стандарту POSIX.
    Это относиться к версиям 3.Х
    2000-ый - уже другой "пирог", насколько я помню. Потом тот человек ушел из MS.
    Это так, кратенько.

    Но более точно, я думаю, ответят на этот вопрос представители MS.
    :хехе:

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • Мнение фирмы вы можете узнать единственным образом - обратится в PR службу с оф. запросом. От имени фирмы каждый из нас может говорить только и только по сугубо определенным вопросам - работа на форумах не входит в круг этих вопросов. Поэтому юридически все ответы здесь являются просто личным мнением соответствующих людей.

    Так что хотите для каких-то целей оф. ответ - задайте оф. вопрос. Контакты на сайте microsoft.com/rus.

    Удачи.

    /Нет денег на Зубару?! Зубилы - дёшево, 2км вперед по трассе!!!

    Исправлено пользователем ViT (19.05.09 13:30)

  • хочу странного - некий ms outlook light. :улыб:

    чтоб был легче и быстрее, хоть и с ограниченным функционалом.

    Live Mail+СФдутвфк и Live Office посмотри вот там оно будет.

    /Нет денег на Зубару?! Зубилы - дёшево, 2км вперед по трассе!!!

  • В ответ на: Мнение фирмы вы можете узнать единственным образом - обратится в PR службу с оф. запросом. От имени фирмы каждый из нас может говорить только и только по сугубо определенным вопросам - работа на форумах не входит в круг этих вопросов. Поэтому юридически все ответы здесь являются просто личным мнением соответствующих людей.
    А как же это:
    "Со всеми легальными пользователми нашей продукции к сожалению мы не можем пообщаться лично, но мы готовы сделать это здесь.
    Задавайте ваши вопросы - по темам решений, лицензий, поддержке ПО Microsoft и мы дадим вам адекватный ответ. " - см. первый пост темы.
    :umnik:

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • Хе-хе, и вы смотрите не только первый пост темы, но и вопрос который задали. На него адекватный ответ только такой и получается, который я дал.

    Если вам шашечки то пишем письмо на бумаге с исходящим номером и отправляем почтой куда надо, если же ехать - то можем ответить быстро здесь и сейчас.

    Товарищ пришел не за тем, чтобы узнать почему так и что делать ему и что делает на эту тему МС, а просто чтобы ему "официально от имени фирмы" в интернете на стороннем форуме дали какие-то объяснения - это шашечки, а значит пишем бумагу, высылаем по адресу и ждем ответ. Ответ дадут - от имени фирмы, на бланке, т.е. все как положено будет.

    Так что задавайте вопросы и мы дадим вам адекватный ответ. :1:

    /Нет денег на Зубару?! Зубилы - дёшево, 2км вперед по трассе!!!

  • Не приписывайте себе чужие лавры. Вы мне НИКАКОГО ответа НЕ давали. Вполне исчерпывающий ответ был выдан ником с зелененьким цветом. И он меня ПОЛНОСТЬЮ устроил, за что уже сказал отдельно спасибо. Или Вы - клон???

    И, как уже писал, "товарищ пришел не за тем, чтобы узнать чтои ПОЧЕМУ" - абсолюьно правы. "Что" - знаком и так и может, зачастую лучше многих... хотя бы потому что достаточное количество знакомых программеров там РАБОТАЛО в свое время. "Почему" - вопрос ваще филосовский и интересует только гнилую интелегенцию, которой больше заняться нечем. Меня интересовало мнение сотрудника фирмы. И всё. Может все-таки хватит обсуждать, то ради чего тема не создавалась?

    Тема создана для того, чтобы задавать вопросы сотрудникам и получать на них их ответы, а не гадать на кофейной гуще по ответам или заданным вопросам. В рамках темы - задал вопрос, получил ответ. Вы собственно о чем холиварите здесь? Не согласны? Задайте свой вопрос и получите на него свой ответ. Как-то так,наверное... :зло:

    П.С. Ганимеду, отдельное спасибо за поправку. Конечно же фирма звалась "DEC".

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

    Исправлено пользователем tolstopuz (21.05.09 17:09)

  • Я вас прекрасно понимаю, даже более чем. Себе я лавры не приписываю никакие - говорю как есть. Официальная позиция фирмы может быть изложена только в другом месте - как ее получить я уже указал. Здесь же вам могут высказать точку зрения со стороны продаж(ник Microsoft), со стороны разработки (ник netghost), со стороны тех. поддержки (это собственно я), но это будут мнения конкретных людей, которые конечно работают в компании, но по условиям трудового договора не имеют права делать публичные заявления от имени фирмы. Вот и все.

    просто как человек, который тут отвечает - я не очень люблю вопросы, которые не ради ответа заданы, а ради того, чтобы покрасоваться и выставить в неком свете и отвечающего, и компанию. если у вас есть более подробные вопросы на тему почему все так развивается, а не иначе - могу отдельно выслать подборку статей, веб-кастов от различных людей, где они подробно объясняют как возникают подобные проблемы с вирусами, совместимостью, почему, когда их начали решать, с чем столкнулись и т.п.

    Есть еще и такая байка для понимания micrsofot is the biggest small company.

    ну и будут вопросы для ответа - welcome:улыб:

    /Нет денег на Зубару?! Зубилы - дёшево, 2км вперед по трассе!!!

  • Если покупается компьютер/ноут, с предустановленой Windows OEM.

    Если ее использовать нет необходимости, можно в Новосибирске вернуть деньги? (я слышал, что в других городах были прецеденты, как с этим в г. Новосибирске)

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • Насколько я знаю, при покупке OEM прямых договорных взаимоотношений между конечным потребителем и Microsoft нет. Т.е. добиваться возврата нужно именно у OEM-сборщика (Dell, Acer, ASUS, и т.д.).

    Завтра будет лучше!!! ©
    Whatever you do - do it at Microsoft!

  • Вы путаете!
    =========
    При покупке ноутбука он отказался принимать текст лицензионного соглашения Windows Vista и установил на компьютер прямо в магазине дистрибутив Linux. Через полмесяца пользователь решил вернуть деньги за неиспользованный товар, для чего обратился в службу поддержки Benq Russia, где ему посоветовали написать сразу в Microsoft.

    После месяца переписки со службами поддержки, Владимиру пришел ответ от Microsoft, разрешающий вернуть деньги.
    =========
    Полный текст - http://www.cnews.ru/news/top/index.shtml?2008/07/25/309588

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • ну так там-же в статьеи и написано, что деньги вернула та фирма, где вы покупали добро. Деньги вы ведь туда отдали - там и вернут.

    /Нет денег на Зубару?! Зубилы - дёшево, 2км вперед по трассе!!!

  • Месяц переписки с Microsoft сократить как-то можно???

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • Я думаю месяц заняло, потому что это был первый прецедент. Сколько займет сейчас, не знаю. При желании выяснить можно эмпирически.

    Завтра будет лучше!!! ©
    Whatever you do - do it at Microsoft!

  • Спасибо, последний вопрос.

    Общатся надо с техподдержкой Microsoft Москвы или можно Новосибирска? (Я в качестве физика буду).

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • Тех поддержка единая, новосибирский офис не работает с физ.лицами, о чём говорилось выше.

  • немножко в тему обсуждения.

  • п.9
    Это абсурд. Путь тогда добиваются и поставки прошивок ко всей бытовой технике отдельно. По сути аналогичное действие будет, приводящее к неработоспособности системы.

    Исправлено пользователем Barlog (24.05.09 09:14)

  • В ответ на: немножко в тему
    Это не в тему. Это налоги считают. более сие ни к чему не относится. все прочее - ширма.

  • Как скоро можно ожидать Семинары MCP в Новосибирске?

  • http://edu.softline.ru/courses.php?ven=28 вот по этой ссылке есть расписание всех курсов.

    Ваши способности. Наше вдохновение (r)

  • Почему микрософт не делает спец цен для России на грядующую WINDOWS7??? Куда смотрит антимонопольный комитет?
    К примеру что скажете на то что в Америке и Европе по предварительному заказу WINDOWS7 цена домашней лицензии всего обходится 50долларов (евро) соответственно!
    А для РОССИИ, даже не смотря на кризис, Микрософт не предоставляет хорошие условия.
    Я не понимаю вас ГОСПОДА из Микрософт, хотите бабла нарубить?
    Знайте - у вас не получится на таких конских условиях для наших Российских граждан обеспечить себе и масло и икру, пойдите наконец то людям на встречу, а не только в карман за деньгами.

  • Цены для России на Win7 ещё не объявлены. Вы о чём?
    А вообще цены для России на всю продукцию всегда были ниже чем в Европе и Америке, врятли Win7 будет исключением.

  • Ценовая политика ясна, иначе уже везде кричали бы о беспрецедентных скидках на предзаказы.

    ценовая политика Микрософт

    _______________________
    В дополнение новостей про Windows 7, стоит вспомнить и про стоимость финальной версии системы. Несмотря на все ожидания дешевизны, новая ОС будет стоить не на много дешевле своего предшественника Windows Vista. Так коробочные версии Windows 7 Home Premium, Professional и Ultimate будут стоить соответственно 199.99, $299.99 и $319.99. В случае если пользователь производить обновление с предыдущей версии Windows XP или Vista, то цена будут немного ниже - $119.99, $199.99 и $219.99 соответственно за каждый вариант.
    Если принимать во внимание текущие финансовые затруднения в мире, а особенно в странах восточной Европы, еще более странным выглядит щедрость предварительных заказов для жителей различных стран.

    Стоимость предварительных заказов на новую систему для жителей США вовсе смехотворна на фоне розничной стоимости. Windows 7 Home Premium обойдется в $49.99, а Windows 7 Professional в $99.99 при условии оформления заказа на данный момент. Больше всего за предварительный заказ придется заплатить жителям Великобритании, Франции, Германии, там стоимость Windows 7 Home Premium и Windows 7 Professional составляет соответственно ?49.99 и ?109.99. Для пользователей стран СНГ подобной возможности не предоставлено (интересно почему, для стимулирования роста пиратского рынка с целью последующей борьбы с ним?).

    Тем не менее, единственная возможность бесплатно заполучить копию Windows 7 есть только у покупателей новых компьютеров в период с 26-го июня до 22-го октября 2009 года
    __________________

  • В России просто нет такой практики как предзаказы. Единственно что вспоминается это iPhone, другого не было.

  • когда-то нигде не было практики предзаказов.
    Может, такой солидной фирме как МС и начать внедрять ее в России?:улыб:

  • Тот факт, что еще не было ничего объявлено официально, совсем не означает, что никаких специальных предложений именно для Российских пользователей не будет. На прилавки Windows 7 поступит 22 октября, поэтому у маркетологов Microsoft еще достаточно времени разработать специальные предложения для России. То, что в США уже предоставили возможность сделать предварительный заказ на домашнюю SKU по сниженой цене, еще не значит, что Россию обошли стороной. Как уже было сказано выше, в России нет такой практики, как "предзаказы на еще не поступившие в продажу товары".

    Цены на продукты Microsoft в России зачастую отличаются от западных в меньшую сторону. Есть, например, программа MSDNAA, которая позволяет вузам, преподавателям и студентам пользоваться продуктами Microsoft за фиксированную плату. Когдя я учился, на нашей кафедре такая программа была предоставлена на год бесплатно. Также помоему министерство образования заключило с Microsoft соглашение, чтобы все общеобразовательные школы могли устанавливать Windows и Office бесплатно (на счет этого на 100% не уверен, но что-то такое слышал). Цены на OEM продукты тоже снижены, насколько я помню.

    Прежде, чем обвинять и ругаться модными словами "антимонопольный коммитет", думаю стоит подождать хотя бы официальной даты выхода продукта на рынок.

    Завтра будет лучше!!! ©
    Whatever you do - do it at Microsoft!

  • Мне кажется сама суть "предзаказов" противоречит интуитивной потребительской идеологии в России. У нас потребитель недоверчивый, и предпочитает покупать товары в местах, где их можно потрогать руками / посмотреть глазами непосредственно во время по покупки. До недавнего времени люди в России крайне осторожно и недоверчиво относились к покупке товаров через интернет с доставкой. В частности потому, что если не понравится то, что пришло (если вообще пришло), это очень затруднительно вернуть продавцу. На западе же потребительский рынок и конкуренция развиты настолько, что вернуть можно практически все без объяснения каких либо причин, в том числе и при покупке через интернет с доставкой. Солидные фирмы типа Dell возвращают деньги полностью, включая shipping & handling, причем не только от продавца к покупателю, но и обратно (обратную доставку обычно организует сам продавец, высылая курьерскую накладную UPS, FedEx, и т.д., покупатель упаковывает обратно товар и вызывает курьра, который забирает посылку). Проверено на лично на практике.

    Завтра будет лучше!!! ©
    Whatever you do - do it at Microsoft!

  • специальные цены и предложения будут для российских пользователей, но объявлены они будут ближе к 20м числам октября.

    Ваши способности. Наше вдохновение (r)

  • Добрый день!

    Хочу немного разобраться с лицензиями.
    Есть фирма - Certified Partner, у нее есть подписка MSDN, есть соответственно логин/пароль на доступ к сайту партнерской программы, есть доступ к дискам и ключам.

    Как партнер фирма может для внутреннего использования применять продукты перечисленные в перечне
    https://partner.microsoft.com/rus/program/programoverview/40029254

    Существует ли лицензионное соглашение для парнеров по типу как EULA, или есть какой то документ регламентирующий использование ПО партнером?
    Можно ли получить такое соглашение в бумажном виде?
    Какие документы могут подтвердить статус фирмы, что она действительно является партнером и может использовать данные продукты для внутреннего использования (кроме логина пароля на сайт)?

    Если у фирмы есть филиал в другом городе, какие документы могут подтвердить что филиал фирмы партнера также может использовать продукты для "внутреннего использования"?

  • Если кратко - запросите письмо от вашего ПАМа о том, что ваша компания (с перечислением филиалов) является партнёром Microsoft и имеет право использовать такое-то ПО.

  • У меня вопрос по Microsoft Office 2007: можно ли в нём сохранить настройки в файлик (как Microsoft Office 2003) и как это сделать?

  • Сохранение файла настроек Office 2007

    После того, как Вы настроите все необходимые параметры Office 2007, сохраните файл настроек, выбрав в меню File команду Save . Программа Office Customization Tool предложит выбрать папку для сохранения MSP-файла. Рекомендуется сохранять MSP-файл в папке Updates, расположенной в корневом каталоге установочных файлов Office 2007. Это обеспечит автоматическое применение всех настроек во время установки Office 2007.
    Установка Office 2007 с заданной конфигурацией

    Как упоминалось выше, Office 2007 будет установлен с заданной конфигурацией в том случае, если Вы сохранили файл настроек в папке Updates корневого каталога установочных файлов. Таким образом, Вам достаточно просто запустить программу установки, чтобы применить собственные настройки во время установки Office 2007:
    setup.exe

    Если Вы сохранили файл настроек Office 2007 не в папке Updates, Вам потребуется указать путь к MSP-файлу при помощи параметра командной строки программы установки /adminfile . Например, если Вы сохранили файл настроек с именем custom.msp в корневом каталоге установочных файлов Office 2007, программу Setup.exe необходимо будет запускать следующим образом:
    setup.exe /adminfile custom.msp

    Если Вы производите настройку точки сетевой установки Office, Вы можете сохранить MSP-файл на сервере Вашей корпоративной сети. В таком случае Вам потребуется указать полный путь к файлу настроек Office 2007:
    setup.exe /adminfile \\server\share\mychanges\custom.msp
    Изменение пользовательской конфигурации после установки Office 2007

    Изменение пользовательской конфигурации в Office 2007 производится при помощи файла настроек, который создает программа Office Customization Tool. Поскольку все параметры сохраняются в MSP-файле, Вы можете распространять и применять изменения конфигурации точно таким же образом, что и обновления программного обеспечения. Для применения конфигурации, сохраненной в MSP-файле, достаточно дважды щелкнуть мышью по файлу или запустить установщик Windows (msiexec.exe) с параметром командной строки /p . Например, если Вы сохранили файл настроек с именем custom.msp , Вы сможете применить изменения, выполнив следующую команду:
    msiexec.exe /p <путь>/custom.msp

    Примечание . Несмотря на то, что для распространения обновлений программного обеспечения можно использовать службы обновления Windows Server (Windows Server Update Services, WSUS), Вы не можете использовать эти службы для распространения MSP-файлов, содержащих пользовательскую конфигурацию Office 2007.

    Ваши способности. Наше вдохновение (r)

  • Почему в нашем городе нету Windows 7 в продаже? Или есть, тогда где?

  • В ответ на: Почему в нашем городе нету Windows 7 в продаже? Или есть, тогда где?
    посмотри здесь

    Теле2 Opera Nissan Cedric

    Исправлено пользователем АНОНИМ (31.10.09 20:11)

  • у нас есть.
    вот бокс , вот ОЕМ

    Nervous fingers, anxious smile...

  • хороший у вас сайт, годный.
    ссылка
    Not Found
    The requested URL /soft/soft was not found on this server.
    Apache/1.3.34 Server at perimetr-web.ru Port 80

    вопрос по теме, а как можно получить пару копий win7 / win2008r2_std бесплатно для организации с целью потестить?

    у меня коллега был на прошлой неделе на вашем семинаре по win7 - ничего там не раздавали:хммм:

    IT crowd. старый добрый троллинг.

  • это в шапке ссылка некорректная была, исправили =)

    Nervous fingers, anxious smile...

  • В ответ на: вопрос по теме, а как можно получить пару копий win7 / win2008r2_std бесплатно для организации с целью потестить?
    можно скачать пробную версию сервака потестить с сайта майкрософт, но вот с семеркой так не получится:хммм:

    Nervous fingers, anxious smile...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: