Погода: 4 °C
27.042...12небольшая облачность, без осадков
28.0412...15пасмурно, без осадков
  • Win7 Enterprise Trial для IT Pro есть вот здесь

    http://technet.microsoft.com/en-us/evalcenter/cc442495.aspx

    /Нет денег на Зубару?! Зубилы - дёшево, 2км вперед по трассе!!!

  • Ну вот, права есть а программы нет. Продавец рекомендовал скачать с сайта МС, но он не работает больше, как говорит справка по телефону.
    Какие есть варианты?

    Землю - крестьянам, фазу - электрикам!!

  • Что за продавец такой?
    https://eopen.microsoft.com/

  • Помогите проверить сайт, все в личку, адес там же

    Приходите в театр

  • Если купить боксовый вариант Windows 7 Professional, то:
    1. можно ли сдаунгрейдить по лицензии (с активацией) от Майкрософт до ХР?
    2. можно ли потом (в случае необходимости) свободно активировать уже Windows 7.

    Аналогичные вопросы, если брать корпоративные лицензии (от 5 шт) Windows 7.

    Просьба отвечать без может быть, а только кто знает точно.

  • п.9
    1) Боксы не даунгрейдятся
    2)а корпаротивные пожалуйста, хотите ХР, хотите 7.
    Если есть еще вопросы могу помочь, пишите в личку.

    Исправлено пользователем Barlog (27.01.10 15:27)

  • Купил с новым компьютером :
    FQC-00578(XP) DOEM право на использ. MS Windows 7 Pro Downgrade XP Pro (рус./32-бит)

    А где саму XP брать чтобы установить ее????

  • В ответ на: 1) Боксы не даунгрейдятся
    это уже что-то очень новенькое. знающие люди, киньте в меня ссылкой на этот запрет?

    IT crowd. старый добрый троллинг.

  • Вопрос:
    Можно ли перейти на предыдущую версию продукта, купив коробку с последней версией?
    Ответ:
    Возможность перехода на предыдущие версии, или право downgrade, оговаривается в Лицензионном соглашении конечного пользователя. Коробочные версии большинства продуктов не предусматривают перехода на предыдущие версии. Исключение составляют некоторые продукты семейства средств разработки, и некоторые другие продукты, например, Windows Server 2003 и Exchange Server 2007.
    Право downgrade включено во все программы корпоративного лицензирования, а также в EULA для некоторых OEM-версий продуктов. :спок:
    https://partner.microsoft.com/rus/licensing/licensingprograms/40078669

  • В ответ на: Коробочные версии большинства продуктов не предусматривают перехода на предыдущие версии.
    эта фраза мне ни о чем не говорит. жду информации от компетентных лиц на тему:

    что же это, неужели я, заплатив кучу бабла за коробку с windows 7 professional, не могу себе поставить законно хоть windows 2000, а?

    IT crowd. старый добрый троллинг.

  • мне заняться нечем, как читать EULA продуктов. по ссылке отличный faq - ни одного внятного ответа на вполне чёткие вопросы. и как эти люди продают ПО?

    IT crowd. старый добрый троллинг.

  • а Вы не покупайте коробку, купите GGK (версия по легализации), это исключение в OEM, продается отдельно от ПК и от 1шт. И ставте любую версию. Это и дешевли будет.:миг:

  • В ответ на: купите GGK (версия по легализации)
    Её в отличие от ОЕМ можно будет поставить на другой компьютер в случае поломки/замены/апгрейда существующего?
    Или опять ограничения?

  • В ответ на: неужели я, заплатив кучу бабла за коробку с windows 7 professional, не могу себе поставить законно хоть windows 2000, а?
    Позвонил, уточнил - получается, что нет вариантов законно комфортно использовать лицензионные версии от МС, т.к.
    1. Купив ОЕМ Win7 - можно использовать даунгрейд (который нужен до той поры, пока конфигурация компа не дорастёт до требований Win 7), но ОЕМ нельзя использовать на другом оборудовании (официально) - только на текущем, т.е. в случае апгрейда железа или поломки компа - попадалово на деньги:улыб:смысл теряется
    2. Купив коробочную Win 7 - нет возможности использовать даунгрейд ПО до поры апгрейда оборудования, но зато можно поставить на проапгрейженное железо (???)
    3. Купив GGK (а покупать его смысла нет) - имеем только одну версию ПО (либо ХР, либо Win 7).

    Кто назовёт приемлемый вариант использования на текущем железе Win XP, а после апгрейда всех компов (год-два) на новое поставить Win 7 без дополнительных затрат?

    Или с политикой МС это невозможно?

  • Вам сюда:
    http://www.microsoft.com/Rus/Licensing/General/Summary.aspx

    "Использование предыдущей версии (downgrade) Разрешается использовать любые предыдущие версии лицензированных продуктов"

    От 5-ти рабочих мест.
    На Win7 у Вас уже будет право на текущий момент. Downgrade - разрешён.
    Только через 1-2 года какая нибудь новая версия появится.

  • В ответ на: Downgrade - разрешён.
    Читал, только апгрейд железа официально запрещён - только на текущую конфигурацию (есть возможность незаконно активировать эту лицензию на новом железе, если я всё правильно понял, но это нарушит лицензионное соглашение)

  • Вы путаете.
    Компания Майкрософт не запрещает апгрейд компьютеров. Не вводите в заблуждение людей.
    Есть EULA, которую нужно внимательно читать.

    Чтобы не спорить, дайте пожалуйста ссылку на Майкрософт, где запрещается апгрейд.

  • Звонил 8-800-200-8001, где уточнял по корпоративным версиям (от 5 шт) - они аналогичны по условиям использования версиям ОЕМ - допускают даунгрейд, но их нельзя поставить на другой компьютер (с их слов активация привязана к материнской плате).
    По вашей ссылке выше для Open License продуктов МС написано: "Возможность перенести лицензию на другой ПК - за исключением Windows 7 Pro." - или это следует понимать как-то иначе?
    Если есть текст EULA для Open License продуктов - приведите пожалуйста (на сайте отправляют к поставщикам).
    Пробовал уточнять у Н-ских продавцов - подтвердили официальную позицию МС, но сказали, что её можно обойти, активировав ОС на новом железе (в старом корпусе с наклейкой) по телефону... т.е. почти не нарушив то самое лицензионное соглашение.:улыб:

  • Я понимаю, что MS не занимается продажами, но ценовая политика все же идет от производителя.
    И вот не понимаю я что-то. Возьмем Win Srv Std, если брать OLP/SA-AE, то цена получается $158, а вот по ASA за три года надо выложить уже 541, то есть 180 в год! Вопрос, а нахрена такая подписка, если по ней продукт покупается ежегодно по более высокой цене? Тем более, что SA при покупке OPL действует 2 года. Итого: OLP/SA-AE - 80 в год, ASA - 180. Где логика то? :dnknow:

    эгоист - это человек, который думает в первую очередь о себе и только потом обо мне

  • Знакомые попросили узнать у вас подробности о возможностях системы Windows
    Vista Starter (сейчас она называется несколько иначе, но раньше по крайней мере называлась именно так)

    К огромному сожалению, на майкрософтовском сайте об этой разновидности ОС упоминается как-то очень вскользь. Если и сравниваются между собой выпуски Висты, то Starter в этом сравнении не принимает никакого участия. А про сведения о функциях упомянутой ОС нет ничего. Не могли бы вы выложить сюда всё, на что способна Vista Starter?
    Или сравнить ее по функциям с Виста Хоум Бэйсик ,к примеру?
    Заранее спасибо!

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • Интересует, например, такой момент - какое максимальное разрешение может быть у монитора, использующего операционную систему Vista Starter?

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • Я хоть и не из Мелкософта, но рекомендую поглядеть в сторону Windows 7.
    Это, грубо говоря, тотальная "работа над ошибками" в Vist-e.
    Все гораздо лучше там.

    Про разрешение. Зависит от возможности видеокарты в вашем ПК и ее драйвере под конкретную систему. Ну и от монитора, естественно.
    Может быть так что карта может тянуть, например, 1900х1200, а монитор не может.
    Может быть наоборот. Монитор может 1900х1200, а видеокарта не может.

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • В ответ на: Про разрешение.
    Если всё-же у Стартера, то там оно ограничено 600х800:хммм:
    Но вроде как правится (реестр?) и есть возможность поставить больше (с нарушением лицсоглашения).
    А если нарушать соглашение - то зачем лиценз?
    В общем МС сама себе палки в колёса ставит.
    Да и пользователям, похоже, в этой теме уже не отвечает...

  • Ок, как я понимаю, со Стартером возникли затруднения и ответ задерживается)

    Тогда такой вопрос (который, надеюсь, не вызовет затруднений)- какая ОС коробочного типа (ну или которая не идет с новыми компьютерами) для обычного, некорпоративного пользователя, сейчас наиболее дешевая?

    З.Ы. Всем остальным - спасибо за ответы, но хотелось услышать истину из первых уст, так сказать.

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • Загляните на сайты дилеров и вы найдете ответ на свой вопрос.
    На мой взгляд оптимальный вариант - Windows 7 Pro

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • А какие у них сайты? Я, извините, совершенно не в курсе.

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • Ну поиграйте в эту ИГРУ .
    Там и найдете.
    :улыб:

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • Спасибо, пошел играть)

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • А сколько стоит винда 7 .для домашнего пользования.

  • Год назад я преобразовал триал-версию Microsoft Office Small Business 2007 путем приобретения ключа на сайте МС. Сейчас потребовалась переустановка системы - Windows Vista Home Premium. К сожалению дистрибутива Office у меня не сохранилось, но сохранилась ссылка по которой я скачивал триал и мне удалось по ней загрузить дистрибутив. Однако с ключем, приобретенным мной он работать отказывается - говорит что ключ не подходит. Похожим образом я поступил с Groove и у меня все получилось нормально, а с Office не выходит активация. Хотя прежний триальный ключ подошел и как триал у меня все работает. Как можно решить проблему?

    ИМХО

  • Добавлю что на сайте https://buy.trymicrosoftoffice.com где приобреталась программа ответа от технической поддержки не последовало. Обращение в МС по телефону после 30 минутных консультаций и ожиданий привело к предложению написать письмо с описанием проблемы. Письмо отправил - жду ответ.
    Кстати на сайте заказа есть ссылка на скачивание программы, но она не работает.

    ИМХО

  • у нас, например, вот такие

    причем на первую и последнюю позиции можно еще немного снизить цену.

    Nervous fingers, anxious smile...

  • Все благополучно разрешилось. Не смотря на некоторую неповоротливость техподдержка Майкрософт сработала нормально. Сайт по продажам МС продуктов не оказывает поддержку на русском языке и сотрудники из МС сами туда запрос направили. Мне пришла ссылка на скачивание именно моей версии Офиса, так как оказывается я приобретал апдейт. Потом перезвонили проверили что все нормально.
    Но хотелось бы вывести совет из своего опыта другим людям приобретающим софт МС через интернет (без дисков).
    Если что то приобрели, то обязательно сохраняйте дистрибутивы и ключи. И будте внимательны к тому что же приобретено, ведь варианты с апдейтом Офиса могут устанавливаться только в той же последовательности в какой им и положено. Например мой смолбизнес надо устанавливать только на хоумэндстудент и никак по другому. В моем случае пришлось все сносить и заново устанавливать иначе ключи не подходили.

    ИМХО

  • Сознаюсь, мне лень читть тексты на сайте МС.

    Подскажите, какую минимальную редакцию Win7 нужно приобрести, чтобы она полностью корректно работала в составе домена?

  • Не знаю, что вкладывается в понятие "полностью корректно", но добавить в домен можно Win7 Professional, Ultimate и Enterprise.

    Завтра будет лучше!!! ©
    Whatever you do - do it at Microsoft!

  • В ответ на: Не знаю, что вкладывается в понятие "полностью корректно"
    Имеются ввиду возможные варинты "работать будет, но не полностью (например, не все доменные политики будут поддержаны). Если так, чтобы "не полностью" не бывает - ну и хорошо, я просто не знаю бывает или нет.

    В ответ на: добавить в домен можно Win7 Professional, Ultimate и Enterprise.
    Т.е. редакцию не ниже Professional, верноя понял? Редакция ниже Professional вовсе не подключится в домен, так?

  • Редакции от Professional и выше (Professional, Ultimate, Enterprise) в домен добавить можно без ограничения возможностей работы в домене. Редакции от Home Premium и ниже (Started, Home Basic, Home Premium) в домен добавить нельзя.

    PS: Для большинства организаций ИМХО достаточно версии Professional. http://en.wikipedia.org/wiki/Windows_7_editions#Comparison_chart. Есть конечно фичи системы, которые мне кажутся крайне полезными, и которых нет в Professional (AppLocker, BitLocker и DirectAccess), но все остальные возможности из таблицы на мой взгляд для организации не обязательны.

    Завтра будет лучше!!! ©
    Whatever you do - do it at Microsoft!

  • Добрый день!
    Наша компания купила сервер с Windows Server 2008 R2. Нужно ли нам приобретать пользовательские лицензии CAL для VPN-подключений? Или эти подключения не лицензируются?

    Nissan Presage, U-30, KA24DE, 00г.
    Nissan Lafesta, 10г.

  • Получил такое "письмо счастья" :
    ------------------------------------------------
    MICROSOFT®
    (UK. Regional Office)
    Microsoft Building, 40
    Rycroft, Way, Stopsley
    London W85sp.

    Attn: Winner No: 03,
    Microsoft Corporation wish to notify all online customers as we celebrates the 35th year anniversary 2010; and also to inform you that you have emerged one of the beneficiary selected in this ongoing Microsoft 35th Anniversary Program in conjunction with the Foundation of Software Products (F.P.S.) making you a winner No:03.

    Cheque will be issued in your name by Microsoft Corporation Board Uk (MCSP), you have therefore won the total sum of ... GBP (...)

    Contact: Dr. Arnold Morrison Via
    Email: dr.arnoldmorrison@mail.bg
    Tel: +447031898918.
    Tel +4470457 59944

    ... Ну и далее, типовое... для того чтобы получить выигрыш... "тра-ля-ля"...
    ---------------------------------------------------------

    Это реальное уведомление, или английское отделение Микрософта так "шутит"?:улыб:

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • Мне сегодня тоже пришло письмо от того же доктора. Только вот обратный адрес какой-то странный. Думается, что в нашем городе (да и не только в нашем) найдется немало таких счастливчиков. Поэтому у организаторов по любому не хватит баблосов, чтобы оплатить всем выигрыш. Грустно...

  • Microsoft Building, 40
    Rycroft, Way, Stopsley
    London W85sp.
    ----------------------------------------------
    у Микрософта нет такого адреса в Лондоне
    https://careers.microsoft.com/careers/en/gb/offices.aspx

  • Планируете ли новогодние распродажи коробочных выпусков домашней расширенной семерки с хорошими скидками?
    Очень было бы интересно увидеть подобные предложения.
    Обычно у вас встречаются скидки для корпоративных клиентов, а как же обычные домашние пользователи? Или их не рассматриваете как потенциальных клиентов?

  • Для удобного домашнего пользования ПК вполне хватает возможностей бесплатных популярных сборок линукса(давно убедился на личном опыте). Оно и удобнее, и... в общем-то бесплатно. Если уж так сэкономить хочется...

  • В ответ на: Получил такое "письмо счастья" :
    ---
    Это реальное уведомление, или английское отделение Микрософта так "шутит"? :)
    А письма от принцев из разнообразных африканских республик, жаждущих перевести на ваш счет несколько миллионов долларов, давно уже не получали? Я уверен на 99.9%, что при попытке ответить этому "доктору" о желании получить чек, будет встречная просьба оплатить какую-нибудь комиссию или налог через Western Union и т.д.

    PS: Кстати, здание 40 у Microsoft есть только в Редмонде (штат Вашингтон, США), у меня в нем как раз вся моя команда сидит:улыб:

    Завтра будет лучше!!! ©
    Whatever you do - do it at Microsoft!

  • Тоже вопрос задам - я купил лицензионную программу офис - почему я не могу лицензионную купленную программу поставить на другую операционную систему(линукс) ?

  • Вы издеваетесь, да?

    Перефразирую: "Я купил лицензионный двигатель для Toyota, почему я не могу поставить его в машину Honda"?

    А если серьезно, на любом продаваемом программном продукте (будь то от Microsoft или от любого другого производителя) есть такой раздел, который прямо на коробке пишут - "Системные требования". Там указан и минимально необходимый набор оборудования и программного обеспечения, необходимого для работы приобретаемого ПО. Вы же почему-то не покупаете видеокарту PCI Express и не пытаетесь ее вставить в материнскую плату с AGP...

    Завтра будет лучше!!! ©
    Whatever you do - do it at Microsoft!

  • Сейчас не дома просто, приду посмотрю - там вроде не было таких требований.

  • Вот, для справки: http://office.microsoft.com/ru-ru/products/HA101810407.aspx

    А еще не поленился, глянул на коробочке с Office 2011 for Mac - системные требования написаны снизу (с торца). Предполагаю, что на коробке с Office 2010 то же самое.

    Завтра будет лучше!!! ©
    Whatever you do - do it at Microsoft!

  • Можно вопрос?
    имеем ноутбук асус, с лицензионной наклейкой.
    виста хоум премиум.
    Пытаюсь переустановить систему, ввожу буковки с лицензионной наклейки - получаю "не удается удостоверить этот ключ продукта..."
    что делать?

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

  • Привет канадско-сибирским мелкософтерам!
    Игорь, тебе там видней, почему из MSDNAA перестала скачиваться винда-семерка х64?
    х86 качается, а про х64 пишет "обработка этого заказа недоступна."

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: