Погода: 8 °C
26.04−1...9переменная облачность, без осадков
27.042...12небольшая облачность, без осадков
  • В ответ на: опыт показывает,
    наблюдение за чужим опытом мне показывает, что занудное это дело сдавать свое имущество в аренду чужим людям, уж лучше чужое и на зарплате)))

  • В ответ на: У вас есть такие услуги?
    Если фатера на Слободе а мы знаем что ценник там невелик( если там у вас студийка на задворках Слободы) то с вычетом моих услуг у вас еле еле на пачку Доширака останется. Если двушка- то можно обсудить. Вацапп в личке

    Хаты всякие нужны.. Хаты всякие важны!

  • В начале Ноября нужна будет фатерочка хорошая на Правом Метро!

    Хаты всякие нужны.. Хаты всякие важны!

  • Да, студия на окраине
    За пачку доширака смысла нет сдавать

  • В ответ на: смысла нет сдавать
    Смысл есть. Только без моего контроля. Пусть деньги вам на карту кидают и все. Постаюсь просто полагаясь на опыт выбрать менее проблемных арендаторов. У меня есть иногородний олигарх. Ему сдаю четыре квартиры уже лет десять. Видел его за все это время раза три. И что любопытно ни одну фатеру не ушатали :спок: . Беру с него только за сдачу и когда что нибудь серьезное происходит. Счётчики например поменять..

    Хаты всякие нужны.. Хаты всякие важны!

  • Да и ну их нафиг эти контроли..вот

    Хаты всякие нужны.. Хаты всякие важны!

  • В ответ на: Да, студия на окраине
    За пачку доширака смысла нет сдавать
    мои близкие сдали полгода назад в аренду 2шку хрущ на пр.Дзержинского и уехали во Владик на пмж.
    Я им предлагала присмотреть за хатой, раз в месяц- три. Но они сказали смысла нет.
    Ежемесячный платёж идёт на карту, также ежемесячное видео , фото.
    Причём что интересно, сдали с котейкой своей.
    Её тоже снимают и фоткают, что все ок.

  • Не люди, а просто идеал квартиросъёмки!
    Квартиру - в клининг, кошку в вошебойку.
    И сэлфи на растущей луне после таких трудов...

  • При нынешнем развитии технологий DeepFake все эти фото и видео имеют примерно ту же ценность что "Вах!Мамой клянусь!"

  • :biggrin: недоверчивые люди стали какие-то

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • В ответ на: :biggrin: недоверчивые люди стали какие-то
    станешь тут когда через день звонят следователи то старший, то по особо важным, так пока и не понял кто из них главнее)))

    А касаемо котика, то я не представляю как бы я доверил своего кота чужим людям. Это фантастика© Впрочем я бы квартиру не сдал бы. Вот такой я жмот))

  • В ответ на: Вот такой я жмот))
    ага

    Хаты всякие нужны.. Хаты всякие важны!

  • В ответ на: станешь тут когда через день звонят следователи то старший, то по особо важным, так пока и не понял кто из них главнее)))
    звонок по вотсапу с неизвестного номера

    - Татьяна Александровна?
    - Допустим
    - Старший следователь Имярек. Вы сейчас одна в помещении?
    - ???
    - У нас к вам конфиденциальный разговор
    - Послушайте, Имярек, возьмите со своего стола ручку и бланк повестки, заполните его
    и пригласите меня к себе в кабинет для конфиденциальности

    Бросили трубку, твари :grandma:

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • мне как-то дама позвонила, уж не помню кем представилась, а был расположен поболтать, но чем-то спугнул и она перешла на такой отборный мат, что я даже немного обиделся. Так неожиданно выйти из роли((( не кошерно

  • мне так один "специалист" из "международного инвестиционного фонда" рекомендовал на все деньги купить ВОДКИ и "упиться"))

  • это жёстко)) я уж суицидить, то я лучше бутербродиками с черной икрой "застрелюсь" под Киндзмараули

  • так я их "мутузил" больше часа.... менеджера, потом старшего менеджера, затем руководителя направления...
    Зато они внесли меня в "черный список" и уже давно никто не звонит...

  • :agree:

  • Ребят, подскажите где кто ищет кроме Авито, Циан и n1, или может советы по поиску какие есть, весь октябрь смотрим - разлетаются моментально квартиры
    Ищем двушку до 30к в минутах 15 от метро

    Извините если тема поднималась, дайте просто ссыль на сообщение с информацией если такое есть:улыб:

  • вот некоторые прогнозировали затоваривание рынка аренды Новосибирска - типа, много настроили всякие девелоперы, много напокупали всякие инвесторы, где же взять столько арендаторов на все квартиры...
    а получается, что квартиру в аренду даже в несезон не найти?

  • в 15-ти минутах от метро, двушку, за 30 килорублей? А таких много настроили?

  • цену с 30 поднимите и найдёте без проблем!

  • нет никаких проблем.
    предложений вагон!
    просто хотелки должны быть реальными.

  • так о том и речь!
    смотрю свежие стройки.
    двушки от 50 и выше.

  • а, вообще, надо у Помещика спросить.
    :смущ:

  • В России цены на аренду жилья достигли пиковых значений. По оценкам экспертов по недвижимости, относительно прошлого года цены повысились на 14–15% и темпы роста продолжают увеличиваться.

    За последние месяцы сильнее всего увеличились ставки аренды однушек в Волгограде (на 40%), Кемерове (на 35%), Челябинске (на 34%), а двушек — в Барнауле (на 36%), Екатеринбурге (на 35%), Краснодаре (на 34%).

    Объем предложения на рынке долгосрочной аренды продолжает снижаться. Сокращение выбора наблюдается на протяжении всего 2023 года.

  • цены стабильны - это рубль сдувается, а те товары и услуги, что НЕ покупать нельзя просто следуют за баксом. Я уже 13 лет как не работаю, а зарплата на мою бывшую должность (в евро) не изменилась хотя сам евро тоже схуднУл после Ковидыча

  • Арендобратели начали думать.

    Сняв кирпичи на 7м, МЖК или Матрёшках за 30 килодеревянных ездить по 2-3 часа в день и вечер , а то и больше, чем сняв за те же 30тр в 15 минутах от метро с дорогой в 30 минут в день в более большем комфорте, чем потеть-мёрзнуть 5-6 дней в неделю в пробках или автобусах-как-килька-в-банке.

    Метро даже в таком (1/100 от Столицы) виде как у нас - это будущее Кирпича и Аренды Нска...

    Есть такие углы и загогулины в Нске, где жить нужно только яжматерям и домушникам не имея контактов с городом и нужду в них... И таких строится много. Самый яркий пример - "элитнейший остров" Европейский берег и , например, Озёрный.

  • и не уговаривайте, я хоть контактов с городом не имею от слова совсем, но фиг перееду из ТЦ))

  • В ответ на: в 15-ти минутах от метро, двушку, за 30 килорублей? А таких много настроили?
    Я бы сдал - на Кропоткина, но там:
    1. ремонт надо доделать
    2. очень много вещей, которые незнамо куда вывезти и где хранить.

  • В ответ на: 1. ремонт надо доделать
    2. очень много вещей, которые незнамо куда вывезти и где хранить.
    1. ремонт это дело вкуса (когда на ул.Макаренко сдавал, жильцы сами облагораживались ... на долях 50% на 50% по согласованию)
    2. с вещами тут надо поосторожнее... мы с 2х переездов всё в коробках в гараж свезли (ещё лет 7 назад). До сих пор ещё не все коробки разобрали

  • Ремонт - простейший.
    Вещи - на выброс или самовывоз - отдачу.
    Кирпичи - народу )

  • В ответ на: очень много вещей, которые незнамо куда вывезти и где хранить.
    2ГИС на запрос "Склады индивидуального хранения" выдает 46 мест в Новосибирске
    сторэджи, склады, гаражи, кладовки - в аренду
    холодные и с климат-контролем
    размеры от 4 кв.м
    цены от 1500 руб. в месяц

  • но лучше выбросить
    хоть это и непросто .)
    в этом году выбросил/отдал/поменял на шоколадку три эшелона барахла, накопленного тремя семьями за три десятилетия жизни в Новосибирске
    пришлось преодолеть три экзистенциональных кризиса

  • У мамы очень долго хранились два чемодана с добром. Всякий раз, проводя ревизию, мама понимала, что добро из чемоданов просто жизненно необходимо:) и вот однажды она просто унесла их на помойку не открывая :padre: :biggrin:

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • В ответ на:
    В ответ на: очень много вещей, которые незнамо куда вывезти и где хранить.
    2ГИС на запрос "Склады индивидуального хранения" выдает 46 мест в Новосибирске
    сторэджи, склады, гаражи, кладовки - в аренду
    холодные и с климат-контролем
    размеры от 4 кв.м
    цены от 1500 руб. в месяц
    Ну, не вникая в прочие детали, я сейчас и имею "склад индивидуального хранения" 44 кв.м. примерно за 3000 в месяц. :ха-ха!:

  • дача как склад ненужного мне дешевле выходит и вмещает больше))), но логистика немного сложнее

  • В ответ на: дача как склад ненужного

  • Ну не все же ищут именно свежие дома. Я сдаю 2-ку хрущевку 10 минут от пл. Калинина за 20. У меня знакомый аналогичную квартиру в 5 минутах от Студенческой

  • Ну спрос шел не весь год . Начался где то с августа и по сей день . Уходит квартира за день .

    Хаты всякие нужны.. Хаты всякие важны!

  • Вчера уже просто не брал трубку

    Хаты всякие нужны.. Хаты всякие важны!

  • В ответ на: По оценкам экспертов по недвижимости,
    Этих экспертов-к TARZу и к стенке.. Хотя в Барнауле повышение30% может наверное быть. Там однухи по червонцу за ведро

    Хаты всякие нужны.. Хаты всякие важны!

  • Вчерась пришла квартира. Сегодня специально никому не предлагаю. Решил выходной сделать. Вчера сделку обмывали. Внутри все дрынькает и позвякивает. :cray-1:

    Хаты всякие нужны.. Хаты всякие важны!

  • это же естеПственно, если ЦБ таки нагнет девелоперов и загонит их на какое-то время под коврик, то в аренде спрос подрастет. Но у меня есть сомнения в мощи ЦБ. Льготная иБотека - это ответственность правительства. ЦБ может задирать ставку хоть до небес, но девелоперы начнут продавать в рассрочку или еще чего придумают. Маржинальности им пока хватает, тем более что рост цен продолжается и это покупатели готовы принимать в размере процентов 30-ти в год, хотя мозгами должны бы понимать, что для них это неподъемная кабала.

  • Так это значит Вы "не жалея живота своего"?
    Чем лучше обстановка и бузинес , тем больше "дрынькает и позвякивает" внутри содержимое?
    ...а потом скажут "сгорел" на работе!
    Кто будет право(и лево)защищать "котов и их пару и ещё ведро малых" от имени всех кирпичедателей?

  • В ответ на: ...а потом скажут "сгорел" на работе!
    :улыб:Я соблюдаю дисцЫплину

    Хаты всякие нужны.. Хаты всякие важны!

  • В ответ на: хотя мозгами должны бы понимать, что для них это неподъемная кабала.
    Я не понимаю почему они не понимают :dnknow:

    Хаты всякие нужны.. Хаты всякие важны!

  • Кстати уважаемые кирпичесдатели! Нужна приличная фатера по метро на правом берегу. До четвертного. Клиенты по рекомендации. Беженцы из Кемеровской области.

    Хаты всякие нужны.. Хаты всякие важны!

  • В ответ на: Беженцы из Кемеровской области.
    Пусть бегут дальше, как минимум до Урала))

  • пусть остаются в Новосибирске - я рассчитываю на рост Нск-мегаполиса до 2,5 млн человек за десять-двадцать лет .)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: