Погода: 6 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...7облачно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Недвижимость в Новосибирске /

Как узаконить перепланировку? (часть 2)

  • Не смогла в сообщение прикрепить картинку, так нагляднее будет) Этаж 23. Мокрая зона остается на месте, хочется передвинуть стену чтоб диван вместился и было 2 спальни. Звонили спрашивали у фирмы, которая занимается перепланировками - сказали нельзя увеличивать кухню за счет жилой зоны ( как и писали ранее). Но так же слышала о "кухне-нише" - тогда столовая зона может находится в жилой зоне, пока людей не встретила кто так сделал. Мне кажется это сейчас очень распространенное явление, может сталкивался кто то?) У знакомых поспрашивала, узаконить ни кто не пытался даже, а нам бы хотелось)

  • Вам узаконивать зачем? Вам ваапче шашечки или ехать? Весь смысл запрета в том, чтобы не причинить соседям те или иные неприятности, но это всегда можно пЕрдупредить если не пожалеть денег. Главное не переступать черту безопасности и НЕ сносить то, после чего домик перестает быть безопасным. Я понимаю, что мой совет на грани п.1, но такова наша селявиха, "наверху тьма власти, а внизу власть тьмы" и это не всегда плохо

  • ...примерно тоже самое уже рассказано по телефону.)

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • В ответ на: пока людей не встретила кто так сделал.
    Ваша планировка значительно лучше, чем стандартная, она позволяет в квартире жить семье с одним ребёнком, а стандартная только семье без детей. Почему проектировщики сразу не делают такую планировку не знаю...

    нива не едет...

  • А я бы снес отдельную ванную и расширил туалет впихнул бы туда кабинку душевую. Зачем в такой мелкой хате полторы ванные комнаты мне неведомо

  • Скажите, пожалуйста, могу ли я узаконить перенос дверной проем коридор- кухня перенести гостинная -кухня. Стена между гостинной и кухней несущая. 9 этаж панелки.
    Есть проект перепланировки, фактически перенос сделан согласно проекта ( есть фото самого процесса на разных этапах).
    Как лучше действовать может кто-нибудь сказать, что б все эту конструкцию не возвращать обратно и узаконить.

  • Вы что сколхозили дверной проем в несущей стене?

  • В панелке, вроде бы, всё несущее.

    Опыт - это то, что получаешь, не получив того, что хотел

  • В моем варианте это куда комфортней, чем было изначально..
    Вопрос в другом был :миг:

  • Как вы определили, что у вас в панельке стена не несущая?
    Кто делал проект?
    Почему, раз заморочились с проектом, сразу не пошли по правильному пути с узакониванием?

  • Стена несущая.
    Центр строительно-техничской экспертизы и проектирования
    Потому, что администрация бы однозначно отказала, по-этому все делалось так чтоб действовать через суд.
    Проект допустил проем определеного размера, согласно ему он и был сделан с фиксацией всех этапов.
    Какая судебная практика может кто знает? Реально-не реально узаконить?

  • Дом какого застройщика?
    Это важно.
    Знаю, узаконивают проем в несущей стене именно определенного размера, сделанный и укреплённый швеллером по заказу проектных организаций. Есть организация,которая испытание стены проводит.

    Вы несущую стену совсем снесли или "поиграли"с ней?

  • Кпд газстрой
    Сделан только дверной проем шириной согласно проекта, 1.2 метра, сделанный и укреплен швейлером и "ушами", подвержающий фотоснимками.

  • В ответ на: Кпд газстрой
    Сделан только дверной проем шириной согласно проекта, 1.2 метра, сделанный и укреплен швейлером и "ушами", подвержающий фотоснимками.
    какие смелые люди живут порой у нас за стеной))) я бы точно не решился на подобное, трусоват-с

  • Хм.. Ну если трусовать, читать как с.. , так и будешь жить в колхозной, как Вы говорите, пданировке

  • Вы так говорите, как будто я несущую стену снесла..

  • В ответ на: Хм.. Ну если трусовать, читать как с.. , так и будешь жить в колхозной, как Вы говорите, пданировке
    ну если покупать панельное жилье, но рассчитывать, что из него можно сделать конфетку, нужно быть очень наивным леммингом, как говорится "Бачили очі, що купували"© впрочем у нас очень свободная страна и каждый в своем полном праве делать что ему хочется. Единственно, что потом достаточно трудно такое продать без того чтобы не дисконтировать ибо покупатель тоже не дурак и отожмет продавца как канарейку в рюмку под этим соусом...ну я бы точно отжал процентов 20)))

  • да сколько подобных перепланировок... ГВЛ обошьют, покупатель/банк/инспектор ничего не заметят... и Вася - кот

  • Простукивать стены надо))), а ещё лучше приходить "с кузнецом"

  • Всем спасибо! Все узнала. Вопрос закрыт

  • сейчас некоторые чудики обшивают плиты ГВЛ... то ли звукоизоляция лучше, то ли штукатурить/шпатлевать не хотят... в общем только "экстрасенс"...
    а "кузнец" нынче это риелтер, но как "экстрасенсы" они нынче не "качественные"... да и цели у них - срубить бабала, а не благополучие клиента...

  • ясно, придется, если что, покупать новострой под самоотделку))), чтобы наверняка

  • В ответ на: Кпд газстрой
    Сделан только дверной проем шириной согласно проекта, 1.2 метра, сделанный и укреплен швейлером и "ушами", подвержающий фотоснимками.
    Из опыта ушами (наслышана и навидена)панельные новостройки, КПД газстроя, дискуса, да и ДР.делают в несущих проемы, и как сделали вы, это самое правильное из всего очень неправильного (сами понимаете, не дело !трогать вообще в принципе несущие конструкции!)

    Укрепление, минимимально возможных проемов, ещё роль играет этаж, если у вас последний/последние, то панельное лего не пошатнется. Это ещё в пределах нормы человеческой, но в пределах ли нормы законы -?

    Народ вообще безумствует, в дискусовых домах к большим трешкам 87 м2 выпиливает проем в кладовую 8 м2, каким то образом узоканивают, и продают как квартиру 4-комнатную 95 м2
    И спасибо тем, кто консультируется в спец учреждениях, чертит, укрепляет, и прочее, а ведь ещё попадаются и те, кто просто выпиливает по максимуму.

  • новостройки не панацея... застройщики "халявит" на всём((((
    у меня межкомнатные перегородки из газобетона разного качества (в одни "гвоздь забить" не могу, а другой "пальцем ковыряется"... и это в одной стене)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: