Погода: 3 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Недвижимость / Недвижимость в Новосибирске /

Как узаконить перепланировку? (часть 2)

  • ...блин, слегка запоздаешь с ответом - и накидают все и все, кто во что горазд) Читайте личное сообщение.)

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • да мы такие, нас нельзя оставлять без присмотра ...надолго))), такого насоветуем, что ой...

  • Новострой студию я бы сказала, чтоб можно было самому планировку планировать. А так..какие в новостройках планировки...хочется все стены снести..

  • Ключевое слово "каким-то"..Знать бы как они это делают..

  • В ответ на: да мы такие, нас нельзя оставлять без присмотра ...надолго))), такого насоветуем, что ой...
    ..да ладно, все уже почти специалисты.)

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • В ответ на: Всем спасибо! Все узнала. Вопрос закрыт
    Так удовлетворите и наш интерес о финале.

  • Задумываюсь о перепланировке, прошу совета возможно ли это вообще и куда идти за проектом. 4 этаж 10-этажного панельного дома 2005 года постройки, Строймастер. Зелёным обозначено где хочу сделать проём, шириной стандартной двери, т.е. не более 80 см.

  • ЛЮБАЯ лицензированная организация.Гуглите. Особенность в том, что скорее всего обозначат укрепление проема( нарисуют в проекте - как именно), и нужно будет прикладывать акт скрытых работ. А для чего вообще хотите узаконить переплан? Можно ограничиться выполнением работ в соответствие с проектом.

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • Подскажите, бывает ли такое, что батарея была на лоджии от застройщика?

    на плане в техническом паспорте это помещение никак не обозначено, а на экспликации называется лоджией. Можно ли как-нибудь в бти поменять тип данного помещения на комнату/кабинет/ и т.д.

    Картинка, как это выглядит для понимания.

  • Необычный вариант. Точно от застройщика, не переделка?
    Зачем вам переименовывать помещение? Чтобы количество комнат формально числом увеличить, и тем самым привлекательности квартире при продаже добавить?

  • Насчёт батареи - так утверждают продавцы... Говорят, застройщик планировал зимний сад. Но в документах БТИ написано - лоджия.
    Где на самом деле это можно точно узнать, не подскажите? Дом 2004 года, я даже название застройщика не могу узнать.

    Лоджию хочу переобозвать, чтобы сделать в стене сделать выход через комнату, а старый - заложить.

    Насколько мне известно, стены лоджии - это общее имущество жильцов, а стены комнат/кабинета/коридора/ и т.д. - собственника. Поэтому для осуществления задуманного мне не нужно будет заручаться согласием всех собственников помещений, включая нежилых...

  • Лоджию хочу переобозвать, чтобы сделать в стене сделать выход через комнату, а старый - заложить.
    ______________________
    П.5! На п.5. таких долбанутых соседей. Один батарею на лоджию выпер, второй стены ломать собирается.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Общедомовое - смежные стены лоджии вроде, а не персональная стена, если она, конечно, не несущая.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: Насчёт батареи - так утверждают продавцы...
    гонят! На фига Вам этот гемор? Поищите просто другой вариант, чтобы ничего не ломать

  • Не может быть такого от застройщика. Это дел рук жильцов, причём, противозаконное, т.к. такое (вынос отопительных приборов на лоджию) в принципе не допускается!

  • Если на лоджии есть стояк, то такое сделать сложно, это проект такой.

    Если батарея выведена из комнаты, то 146% самодел.

  • В ответ на: Общедомовое - смежные стены лоджии вроде, а не персональная стена, если она, конечно, не несущая.
    ..дело не в стене; тут тепловой контур изменен, в стандартном варианте этого не узаконить.

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • Так, а, все-таки, где можно узнать про оригинальный план застройщика (2004 г.)? В архитектурном отделе района? Это доступно человеку "с улицы"?

    Всем спасибо за ответы! А Галинке-троллю желаю не потонуть в своей желчи.

  • Стройпроект теоретически должен быть в УК или ТСЖ.

  • Можно никуда запросы не слать, а поговорить с жильцами дома (как у них).

  • Можно нам здесь написать улицу и номер дома, мы расследуем кто застройщик

  • В ответ на: Можно нам здесь написать улицу и номер дома, мы расследуем кто застройщик
    здесь не надо, в личку

  • А почему так?
    Придется мне одной расследование производить, а район то сложный

  • Ну тогда завуалировано напишите, типа "гуляя по улице такой-то напротив магазина такого-то где расположены офисы такие-то из окна вид на супер пупер парк) стоял домик шестиэтажный где в двушке жил друг"

    Хочу домик)

  • В ответ на: А для чего вообще хотите узаконить переплан? Можно ограничиться выполнением работ в соответствие с проектом.
    А для продажи узаконивание обязательно? нужно ведь получить новый тех.паспорт в БТИ? или достаточно проекта и выполнения работ в точном его соответствии? планируется перенос двери чуть дальше в не несущей стене. И как действовать, если сначала произвести ремонт, а потом уже пойти по инстанциям? тогда по каким? с чего начинать?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: