Погода: −2 °C
27.043...13небольшая облачность, без осадков
28.045...16пасмурно, без осадков
  • В том то и дело, что метро для Новосибирска - единственное будущее.
    С появлением метро нивелируется значение слова Центр.
    Из любого конца метро пока 15 минут до Центра.

  • В ответ на: С появлением метро нивелируется значение слова Центр.
    это для кого как, для меня лично нет .., у центра есть свои почти жеские границы, остальное все либо удаленка, либо окраины метро

    Пора забыть о слове "кризис" - это новая реальность !

  • Кому как.
    Центр физический и центр моральный - две разных категории.
    Метро их сближает.



    Золотая нива - дыра дырищей.
    А Маркетинг и Метро сделали дыру чуть меньшей дырой.

  • В ответ на: Золотая нива - дыра дырищей.
    А Маркетинг и Метро сделали дыру чуть меньшей дырой.
    +1, наблюдал как там взвинтили в свое время ценники при вводе новой станции.

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

  • В ответ на: В том то и дело, что метро для Новосибирска - единственное будущее.
    С появлением метро нивелируется значение слова Центр.
    Из любого конца метро пока 15 минут до Центра.
    забудьте уже про этот подземный трамвай, дай Зевс, чтобы то, что есть фунИцИкЛировало, а нового не будет. 146%

  • В ответ на: забудьте уже про этот подземный трамвай, дай Зевс, чтобы то, что есть фунИцИкЛировало, а нового не будет. 146%
    С удовольствием поспорил бы с Вами, но к сожалению, Вы правы. :хммм:

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

  • В ответ на: Центр физический и центр моральный - две разных категории.
    моральный он только для тех, кто хочет примазаться, живя в том, что есть .., а физически его не сдвинуть с места, потому что он центр, памятник

    Пора забыть о слове "кризис" - это новая реальность !

  • В ответ на: забудьте уже про этот подземный трамвай, дай Зевс, чтобы то, что есть фунИцИкЛировало, а нового не будет. 146%
    ну Городецкого сняли, может теперь Новосиб оживет ..

    Пора забыть о слове "кризис" - это новая реальность !

  • Центр постоянно сдвигается и он не только памятник старью.
    Динамика в исторической части обязательно - примером тому служит "старая" Европа.

    Жить в новопостроенной Флотилии в самом центре на скоростной трассе у круглосуточного моста без двора, парковок, магазинов, дорожек?
    Только за то что маркетинг обозвал это центром и Бизнес+?
    А вот Александр "любит" другой конец центра , более одушевлённый - Милк-хаус.
    Дом тоже в центре.
    А если сравнить ХХХерьмо с конфеткой?

    "Созвездие" на фрунзе тоже обзывали при продажах "центром" (пока не продали первичку).
    И маркетологи ядом плевали, когда их обманщиками называли...

  • В ответ на: ну Городецкого сняли, может теперь Новосиб оживет ..
    Я так понимаю, что технократов ставят не для того, чтобы в нас филки вкладывать, а совершенно напротив, чтобы доить чаше, а кормить реже

  • У нас (у муравьёв) от рокировки на верхах вряд ли что-то кардинально поменяется.

  • Если ничего не ухудшат. то можно считать. что улучшили. БОльшего и желать нельзя.

  • :live: :biggrin:

  • Месье по лицу на ЗН видимо получал?
    Например, по количеству детских кружков дырищща - метро Октябрьская.

  • Мусьё имела Золотую Ниву (далее погоняло ЗН) до Метро.
    Сколь развит район барахолки и сараев на самой ЗН - это видно и сейчас.
    Кто разрешил строить временные опасные ТЦ_БЦ из профлиста и газоблоков у самого перекрёстка ЗН в таких взяточных количествах?
    Стыд и позор архитектуре ЗН!
    Барахолка съехала на ЗН в самых грязных и опасных проявлениях?
    Если бы не метро, то конец (мира) полный!

    Недавно предложили трёшку на ЗН - цена 2,9 тр(!) в 124 метрах от метро!
    В гетто постепенно перемещаются не самые богатые и образованные слои населения
    и гостей из ближайших зарубежий.
    Метро им не помеха...
    ----------------------------------------------------------------------------------------------
    хотели получить по факту? получайте! (с)

  • В ответ на: гостей из ближайших зарубежий.
    ну эти лезут во все щели, был недавиче в Мегасе на Ипподромской, чуть глаз не выпал, когда поднялся на эскалаторе на второй этаж, там его полностью они оккупировали по одежду, без кафешек, магазинчиков, эльдорадо и т.д.

    Пора забыть о слове "кризис" - это новая реальность !

  • Стоп.
    Не надо домосрач разводить.
    Новый ТЦ по Кошурникова точно не из овна и палок построен, парковку облагородили. Вместо сарайки советских времен там довольно интересное строение появилось.

    ТЦ "Нива" видимо пугает и смущает? Зато там можно по быстрому купить от сапог на дачу и электрокипятильника до детских вещей. И оскорбительное сравнение с барахлой тут мимо.

    Трешка надо полагать панель была? А в некотором отдалении от метро есть вполне пристойные варианты. И с гаражом поблизости.

    Если отбросить необъективное и эмоциональное - что останется в итоге? Только мечеть? Так на Красина она.

  • Это страшно.
    Европа уже потеряла себя.
    Они живут по другим Законам и никогда не ассимилируются нигде, никуда, не с кем.
    Нам (сказали) это полезно из-за их рождаемости и толерантности с миром.
    Цифра в отчёт идёт и за коренное население и за улучшающее
    демографическую ситуацию за счёт первых.
    ----------------------------------------------------------------------
    бред сивой кобылки - младенец глаголит истину (с)

  • Вот это "зато" умиляет:улыб:
    Готовы в дерьме , но гордо!
    Сэндвич-панель , как архитектура Барака (не обамы).
    Газоблок как нормальные люди из него не строят уже-разрушается в циклах "холод-тепло"
    и требует больших вложений , чем панелька по итогам!
    Всё пугает - и барахолка и люди и бардак, от которого город ушёл лет 20-30 назад...
    -----------------------------------------------------------------------------------------------------
    гетто, обычное рукотворное гетто... если убрать метро - то всё , конец географии (с)

  • Добрый день.
    очень прошу совета-консультации
    стоит ли?
    может кто что про сам дом знает? Тепло, напор воды и пр....

    Исправлено пользователем Alippa (24.10.17 11:37)

  • Мне эти места не нравятся и это не ТЦ, и не нравятся именно тем, что обманчиво далеко до центровой инфраструктуры и есть ощущение, что живешь на отшибе, пусть и центра. Топать до Ленина все в горку и ветер в морду, поэтому я бы отказался, а вам, если место не раздражает, рекомендую торговаться ибо дорого и про бизнес-класс - это ИМХО чистое лепилово. Дом как дом.

  • Мона Лиза, втиснутая между розеткой и выключателем - шЫкартна, надо брать ) Бизнес-клас, равно как и качественные материалы в ремонте - мягко говоря, не похоже на правду. С парковками просто беда, плюс Серебрениковская шумная, трамвай гремит. Планировки нет, непонятно, большой корридор - это плюс, или бесполезно пропадающее пространство, за которое просят денег? Дорого.

    Щас начну добро причинять, и ласкам подвергать!

    Исправлено пользователем SliderMKV (24.10.17 13:02)

  • ...не люблю обсуждать чужие вкусовые предпочтения, но , пожалуй , готова была бы приплатить за то, чтобы ЭТУ мебель и кухонный гарнитур вместе с обозначенной на фото печкой вынесли.

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • В ответ на: и это не ТЦ
    расшифруйте пожалуйста.
    Большое спасибо за мнение.
    Отшиб - да есть такое, но мне именно этим и приглянулся. Быть в центре движняка - это точно не мое.
    Топать в горку - это утром после отдыха, а вечером с горки - ноги домой сами будут нести (было бы гораздо хуже наоборот)

  • Если стоимость этого "качественного импортного" ремонта в сумме, требуйте скидку на него.
    Ремонт - обыденность, да к тому же и б/у, потолки низкие.

  • какой такой бизнес-класс 1988 года постройки и с потолками 2,5 м?

  • В ответ на: "и это не ТЦ" расшифруйте пожалуйста.
    Большое спасибо за мнение.
    Отшиб - да есть такое, но мне именно этим и приглянулся. Быть в центре движняка - это точно не мое.
    Я просто отреагировал на то, что в объяве риелтор счмиает. что эта хата относится к тихому центру, но это не так. Чисто позанудствовал........ну и это замечательно. что Вам нравится, значит нужно искать недостатки, тыкать мордой в блюдечко продавца, торговаться и покупать

  • Спасибо за мнение, по мне так в ремонте из импортного наверное только обои и то одни из дешевых.
    Я пережила 4 капитальных ремонта, так что имею представление и о качестве самого ремонта, и о материалах (ценовую категорию/качество) Двери вообще самой низкой ценовой категории. О ремонте можно считать вопрос закрытым.
    Потолки там не 2,5. Фото искажает восприятие пространства.
    Гораздо важнее ремонта для меня сам дом. Не хочется чтоб оказалось, что он стоит на обратке отопления или имеет проблемы с напором воды или с канализацией вечная беда.
    В ответ на: нужно искать недостатки, тыкать мордой в блюдечко продавца, торговаться
    там риелтор, которая не идет на уступки: "цена хозяйки, она не снижает".
    Я не тороплюсь. Сама считаю, что могли бы в цене подвинуться. Просто может если бы услышала стороннее незаинтересованное мнение, что цена оправдана, то возможно изменила бы свое.

  • Цена оправдана.
    Но - зачем половина квартиры "уходит" в холл?
    За это платится квартплата, а из 66 квадратов-многовато будет.
    По планировке - просят ся в торцы шкафы, тк комнаты-сосиски (вытянутые).
    И куда выходят окна - "стукалку" с 6 до 22 в виде вечного №13 (трамвай)
    никто не отменял.

    ...объявления с месяц-два поклеить на интересующие хоромы, а?
    прямо адресные...
    до 5,05-5,21 можно пододвинуть за десять наклеек...

  • А мне квартира понравилась.
    Конечно, не "суперевроремонт", но ничего не раздражает в цветовой гамме, нет чудовищных
    многоуровневых потолков с точечными светильниками. Просто, чисто, вполне позитивно.
    Насчёт холла тоже не соглашусь. Это не лишнее пространство ( как длинный узкий коридор).
    Холл не удобен лишь тогда, когда из него во все стороны 5-6 дверей. Здесь, судя по фото, одна
    из стен холла глухая.
    В этом доме у меня жили знакомые ( в той части, что по Серебренниковской, на последнем этаже),
    на тепло и напор воды никогда не жаловались, только на шум трамвая (окна выходили на трамвай).

  • В сентябре аналогичная квартира в этом доме на третьем этаже продавалась за 4 600, а в 7-ми этажной секции дома (с высокими потолками) на 5 этаже за 4 650 т. р.
    Так что по заявленной продавцом рассматриваемой Вами квартиры цене покупателя искать можно долго.

  • В ответ на: Цена оправдана
    не убедили :улыб:
    там недавно ушли 2 подобных квартиры по 4500-4600 без современного ремонта, но в приличном жилом состоянии . Для меня данное обстоятельство - это даже +.
    За 900 (цена квартиры не включает агентские, а это +100) я бы такой ремонт забабахала!
    А за этот плати (он есть), а потом под себя делай... Цена, которую придется отдать за этот вариант, 5400 (50 уступают, 100 агентские) меня не устраивает.
    тем более сами пишите, что
    В ответ на: до 5,05-5,21 можно пододвинуть за десять наклеек
    Буду наблюдать за вариантами.

  • Я и не убеждал.
    Жить на трамвае , с чуждым ремонтом и огромным чуланом - это достойно не каждого.
    Мы жили на ЗСЖД - знали расписание всех поездов , электричек и составов с углём.
    Вам выбирать.

    Вариант по цене больше для тех , кто ищет - "зашёл и живи".

  • На мой взгляд ценник великоват.
    Живу рядышком, на Серебренниковской.
    Дом сам по себе отличный, на сколько мне известно классическая кирпичная кладка.
    Относительно микрорайона:
    Купив квартиру тут, мысли о переезде пропали (опыт жизни был на Мичурина и МЖК).
    +:
    - 12 лицей по микроучастку, дочка сама ходит со 2 класса.
    - Отличный садик
    - Вечером это не тихий, а мертвый центр) Спокойствие, людей на улице практически нет.
    - Хороший контингент (эмигрантов практически нет, вменяемые соседи)
    - Дворы часто и хорошо чистят (в прошлом году прорывались к друзьям после снегопада на МЖК через сугробы (Слава Субару :улыб:, вернулись домой, трактора мелкие во всю пашут, двор чистый). Дворник у нас на форде ездит )
    - Транспортная доступность. Люди пишут, что до метро в горку и далеко, но поверьте после переезда на метро вы будете ездить гораздо реже. Я последний раз ездил года три назад). Иногда пользуюсь 13 трамваем.
    - Близость культурных заведений. Не знаю важно вам или нет, но мы по выходным любим прогуляться до филармонии и дома актера.
    - есть где бегать и гулять, заниматься спортом (Динамо (секции и бассейн), парк перед центром Хоккайдо(бегать), набережная в пешей доступности(гулять)).
    - у меня 15 минут до работы на машине (10 из них на парковку)), 7 минут пешком.
    - все покупки под боком. В Мегасе после 20-00 по карте на весь ассортимент скидка 15% (3 минуты ходьбы), для затарки еду в Гигант на Димитровском мосту (15 минут), разворачиваюсь, заезжаю в ленту и домой. Аура, все дела )
    - Куча секций для детей в лицее, английский, парикмахерские.
    - такси быстро приезжает
    - просто красиво вокруг
    Это на вскидку, нам тут классно)
    Да простит меня уважаемый Alippa, но на Урицкого плюсов не больше )

    -:
    - шумный трамвай. Дело привычки, мне после Мичурина не страшно )
    - близость автовокзала
    - проблема с парковкой, но есть один лайфхак, если переедете, в личку напишите )

    Торгуйтесь, думайте

    !!!

    Исправлено пользователем Grab (28.10.17 22:17)

  • А чем это не тихий центр и чем Урицкого, Горького, Советская лучше? На Горького я в пробке точно чаще стою чем на Серебренниковской )

    !!!

  • В ответ на: Я и не убеждал.
    Жить на трамвае , с чуждым ремонтом и огромным чуланом - это достойно не каждого.
    Мы жили на ЗСЖД - знали расписание всех поездов , электричек и составов с углём.
    Вам выбирать.

    Вариант по цене больше для тех , кто ищет - "зашёл и живи".
    А вы где живете, если не секрет?

    !!!

  • В ответ на: А чем это не тихий центр и чем Урицкого, Горького, Советская лучше? На Горького я в пробке точно чаще стою чем на Серебренниковской )
    Я уверен. что у Вас там сейчас и тише и буржуазнее чем на занюханной и загаженной Урицкого, но что я могу поделать тут мне нравится больше чем на Серебренниковской и я попытался объяснить, наверное сам себе прежде всего, почему. Про Тихий центр - это чисто краеведческое, а НЕ от снобизма

  • Между ЗСЖД и р.Обь.
    К одному привыкли, на другую не обращаем внимания.
    Центр не самоцель - а облегчение жизни в старости.

  • Огромное спасибо за мнение!

  • Когда уже так называемой Урицкого вернут дореволюционное название?! Должно быть, когда смена контингента проживающих перейдёт некий рубеж.

  • Думаю очень НЕ скоро.

  • Всем здравствуйте!
    Прокомментируете, пожалуйста, данное объявление
    Что не так с данной квартирой? Продается уже очень давно....

    Исправлено пользователем Alippa (11.11.17 13:22)

  • Мне бы не понравилось 4 вещи: планировка, локация, ремонт и цена

  • Сделали новомодный ремонт "как в студии", а мода на студии прошла очень быстро.
    Квартира для одного человека (второй работает и приходит только ночевать) - пространство загубили перепланировкой (а перепланировка узаконена?).
    Рыжина в бежину дешевит ремонт страшно. Может не на фотографиях это выглядит лучше.
    Кухня "не жилая", чтобы было" сделана : красиво и бесполезно (как жирок с пылью осядет на белых плоскостях, так и конец). Кухня маленькая без рабочей зоны-не для "хозяюшки".
    Ванна - "арендная , не для жилья", так для себя не сдешевишь специально (хоть тумбочку, хоть полочку, хоть мойдодырку и крючки "кинуть" (бы) и светильник какой для косметики и бритья).
    В спальне без телика лишняя дырка на стене будет. Спальня - простой квадрат без претензий.
    Виднее состояние будет без всей мебели - сейчас это калейдоскоп случайных вещей , сваленных в двушку...
    Дом хороший: кирпич, стены, по свежести коммуникаций.
    Расположение хорошее - все трассы под боком , выехать и приехать без пробок хоть куда можно на правобережье. А как мост новый построят так и на левый берег за "стольник" минут за 15 можно (если кому-то нужно) домчаться можно.
    Планировку и отделочные материалы в половине квартиры "выбросили" зазря.
    Цена не айс.

  • ремонт...
    скорее всего хозяева пытаются пересчитать свои расходы на ремонт в нынешние цены: "ох, мы пробку (вроде бы она, если нет, то вообще ужас) на стены наклеили, а знаете сколько она сейчас стоит?!"
    да нисколько, так как данный дизайн слишком на любителя и был популярен лет так 8 назад.
    эти гипсокартонные конструкции тоже денег стоили по работам, НО они тоже не всем по вкусу.
    Даже по фото ремонт уже пора делать, а в реальности все будет еще хуже выглядеть.
    И расходы на ликвидацию ремонта нынешних хозяев (это не побелить и обои переклеить) будут существенными. Стоит ли?
    Соседи держат цены, бывает, что просто не сильно то и надо продать. Если найдется, кто купит за такую цену, тогда и продадут, а так живут себе спокойно сами.

  • В ответ на: Что не так с данной квартирой? Продается уже очень давно....
    Кризис-с, мэм.
    Если нравится и не смущает ценник под 5 лимонов за двушку - надо брать, а не копаться в субъективных мировоззрениях и лишних фобий себе не приобретать.

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • А кто что знает по поводу дома Выборная, д. 99/4?
    Много разных квартир продается, по не самым большим ценам.
    Часть, правда, с жутким ремонтом, например 1 или 2
    Что не так с домом?))

    Исправлено пользователем Alippa (23.11.17 11:40)

  • ...первое , которое не относится к ремонту, а в общем:
    весь потолок в балках и сам потолок с перепадами по уровню...
    цена реальная
    район на любителя

  • В ответ на: весь потолок в балках и сам потолок с перепадами по уровню...
    Балки конечно минус, но теоретически их можно как-то обыграть и скрыть (при хорошем проекте).
    З.Ы. у них там болезнь что ли, что они все про "экологически чистый район" бредят.... :biggrin:

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

  • Это реклама и маркетинг.
    Их обманули (облапошили, натянули) и теперь они стараются
    так же обмануть Покупашек...
    Какая там экология, если взять единое пространство города уже на
    уровне 25-30 метров над землёй?
    ...до НЗКХ по прямой километра три
    ...до центра сизым воздухом столько же
    ...лисьи хвосты золотозавода вообще в прямой видимости
    И это при любой розе ветров!
    ------------------------------------------------------------------------------
    экология - продажная девкЪ империализмЪ (с)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: