Погода: 12 °C
26.04−1...9переменная облачность, без осадков
27.042...12небольшая облачность, без осадков
  • В ответ на: А какая тогда реальная 2 млн.?
    в конце 2016 г . покупали квартиру на Снегирях
    аналогичную двушку можно было сторговать за 2,3 - 2,5

  • Да они и сейчас есть по таким ценам, но там или зайти страшно , надо делать ремонт на 100% , либо первый/последний этаж, со всеми вытекающими...

  • я писал - аналогичную, а не убитую.
    а чем Вам последний этаж не нравится?

  • Так аналогичная на последнем этаже?
    Много чем начиная крышей, лифтовой и тем что в некоторых домах лифты идут только до предпоследнего этажа.

  • нет АНАЛОГИЧНУЮ по этажам, площади и состоянию.
    до крыши еще техэтаж, лифтовые в тех домах где лифт идет до последнего этажа - на крыше. Впрочем, хозяин - барин.
    ЗЫ: глянул сейчас объявления - навалом квартир по 2,5-2,7 на средних этажах, сравнимой площади и состояния.
    хотя бы вот

  • Вы сами что-ли не можете репрезентативную выборку поиском сделать?
    П.С. По упиранию, предполагаю, что это всё же ваш вариант выставлен. :ухмылка:

  • Да мне интересен чужой опыт, сам я все смотрел.
    Нет, ткнул в первую попавшуюся, причём не самый дорогой вариант, а есть и дороже существенно не понятно на что рассчитан их оптимизм.
    П.с. Не этот вариант, не второй из приведённых, мне лично не нравится, там есть варианты получше. Но рекламой не буду заниматься.

    Исправлено пользователем СУ15 (05.08.17 22:17)

  • Здравствуйте. Кто-нибудь может что-нибудь подсказать по Горскому 67?? Сам застройщик Сибирь предлагает квартиру на 5 этаже. У квартиры есть какая-то лоджия аж в 30 квадратов! Что это за лоджия? Выглядит как часть крыши, на которую можно попасть с улицы. Может кто живет в подобных квартирах? И как так получилось, что эти квартиры до сих пор у застройщика и не продались? Буду рада любой информации. Ну и вообще в целом по дому. Как с парковками, с шумоизоляцией?

  • В ответ на: И как так получилось, что эти квартиры до сих пор у застройщика и не продались?
    обычное дело, заначка...или из-за этой самой, никому не нужнойв Сибири, лоджии в 30 квадратов, которая явно не бесплатная - зависла.

  • Удивляли эти никчемные лоджии - лучше сделали бы жилое помещение побольше вместо лоджий. Да и балконы не нужны - от них холод и сквозняк. Сейчас на Пирогова в общежитиях при ремонте убирают балконы.

    "Оптимальный путь к вершине не гладкий, но он существует" Соболев С.Л.

  • На людей не угодишь. Дискус как-то сделал квартал домов без балконов, загнобили.
    А те у кого они есть, стремятся от них избавится, присовокупляя к жилой площади.

  • Есди не ошибаюсь в этом доме 5-й или 6-й этаж с отдельным входом и своим лифтом именно на этаж и высота потолков там около 3 метров, скиньте ссылку на объявление в личку скажу точнее.

  • В ответ на: На людей не угодишь. Дискус как-то сделал квартал домов без балконов, загнобили.
    А те у кого они есть, стремятся от них избавится, присовокупляя к жилой площади.
    Суровая знакомая из органов утеплила балкон и отселила туда мужа. То есть, сразу решила 2 вопроса - и с балконом, и с мужем)))

    "Оптимальный путь к вершине не гладкий, но он существует" Соболев С.Л.

  • В ответ на: Здравствуйте. Кто-нибудь может что-нибудь подсказать по Горскому 67?? Сам застройщик Сибирь предлагает квартиру на 5 этаже. У квартиры есть какая-то лоджия аж в 30 квадратов! Что это за лоджия? Выглядит как часть крыши, на которую можно попасть с улицы. Может кто живет в подобных квартирах? И как так получилось, что эти квартиры до сих пор у застройщика и не продались? Буду рада любой информации. Ну и вообще в целом по дому. Как с парковками, с шумоизоляцией?
    жила напротив этого дома.видимо в этих квартирах 5-7 этаж окна на обе стороны, также потолки высокие, не менее 3 метров.
    Квартиры обособленные, застройщик Червов строил эти этажи для себя, своих родственников и приближенных. Планировки тоже отличительные от тех, что для простых смертных построенные.
    В квартирах 67 дома 5-7 этаж то есть дом единственный в своём числе, не похожий на другие и построенный по своему особенному проекту. Там, на этих этажах даже слышимость другая.

    Многие из этих квартир стояли с темными окнами несколько лет, то есть там никто не жил. Та квартира, которая напротив подъезда 2, дома 63/1 была видна мне,как на ладони, из лифтовой. Люди жили без штор. Пока ждёшь лифт, (8 этаж я жила, чуть выше, ровно напротив) в окна видно, что все супер в них сделано.
    Цена такой квартиры тоже должна отличаться.
    Либо застройщик заначку продает, квартиры все оформлены на Червовцев,, либо кто-то из родственников/приближенных.

  • В ответ на: Есди не ошибаюсь в этом доме 5-й или 6-й этаж с отдельным входом и своим лифтом именно на этаж и высота потолков там около 3 метров, скиньте ссылку на объявление в личку скажу точнее.
    да, это те самые квартиры, что с отличной шумкой, особенной планировкой, отдельным входом.
    С парковками отлично.
    Насчёт балкона 30 м2. Если не ошибаюсь, там не балкон, а терраса.

    Исправлено пользователем ИРУСЯ (08.08.17 10:38)

  • Добрый день. Знающие люди,подскажите, пожалуйста, рыночную стоимость квартиры, надумала продавать, но чет кажется я многого хочу. /del/

    Исправлено пользователем LaSonnambula (14.08.17 12:43)

  • Фотки вижу, цену не вижу.

  • цену у нас спрашивают

  • Да я так и понял. Но так неинтересно. А вот "усмирять" великие хотелки (судя по признанию), гораздо занимательнее.
    А так напоминает ситуацию - а сколько дашь? Ну, я, к примеру, скажу мильён. Мне скажут - на это мы пойти не могём. А дальше что.

  • да радибога(пожимаю плечами).Хочу 4200. Меня надо сильно усмирить?

  • Ну, не знаю:
    - место специфичное (рядом промка).
    - коридор замысловатый.
    - полипропилен на отоплении не айс.
    Про цену не скажу. Жители Родников тоже заламывают, а как их понять - не знаю.

  • Не очень понятен оптимизм на 4200. Чем туда планируете завлекать на ПМЖ? Разве что сотрудникам пром.зоны или Гор.больницы на работу пешком близко.
    Такие кв.м. в центре дешевле продают.

    Для примера, в Вашем доме с мая не могут продать за 54,5 т.р/кв.м.

    Значит ценник надо пытаться выставлять в районе 50 т.р. х 66,5 кв.м. = 3 325 000 руб.
    Понимаю, что покупали не дёшево, 90 см. стены из кирпича и т.д.... но, зачем там людям за такие деньги такой дом/квартира/квадраты для двушки? :dnknow:

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • Ну, откель там 90см!????
    Судя по фото, глубина подоконника меньше чем у меня в кирпичном хруще.
    Риэлторский штамп - только и всего.

    Кстати, нормальная чугуняка изначально стояла (в плане отопляемости). Зачем её было менять на неизвестно что? Да ещё через полипропилен!
    Если не нравился внешний вид, экраны симпатичные продают.

  • А за сколько брали и на какой стадии строительства?

  • В ответ на: да радибога(пожимаю плечами).Хочу 4200. Меня надо сильно усмирить?
    ну дык ставьте 4200 и снижайте тысяч по 250 каждый раз в квартал . года через полтора - два продадите

  • Форумчане, подскажите ваше мнение о стоимости такой студии
    Вариант не мой. Как раз свою в этом же доме тоже подумываю выставлять, поэтому интересно мнение со стороны.
    По реальной площади: общая площадь 29,1 кв.м., прихожая - 4,3 кв., санузел - 4,4 кв.м. + 7,7 кв.м балкон с витражным остеклением. Окна выходят на овраг с речкой. До метро реально меньше одной остановки и максимум 7 минут пешком, в радиусе одной остановки НИИЖТ и мед университет.

  • Я не настолько люблю метро, чтобы платить полторы цены за собачью конуру

  • всем спасибо за ответы, заземлили)

  • Метро, метро...
    На метро ездят те, кто с Родников, Снегирей приехал к нему на автобусе.
    А тем, кто покупает квартиры возле метро, понты не позволяют на нём ездить. Количество машин вокруг вашего дома - тому подтверждение.

    Цена для меня - за гранью понимания.

  • Я вообще-то спрашиваю не о том кому что кому нравится, а спрашиваю мнение о стоимости с учётом факторов как местоположение , квадратура, состояние дома и квартиры

  • Ну дык если не нравится ни квадратура, ни состояние, ни локация, то сколько это может стОить? Ноль целых. ноль десятых. Поэтому прежде всего нужно понять кто покупатель на эту недохату и сколько у него филок может быть в кармане на это кавзижилье. Это раньше можно было заманивать самсебеарендодателей и доказывать им как они огребут филок на аренде, а сегодня только ПМЖ.

  • Вам же ответили: "за гранью понимания". Для меня это тоже шок-цена, 83тр за квадрат студии! :шок: Но тут, как говорится, хозяин-барин: "хочу 3, продам за 1,5(с)".

    Всем моим ошибкам есть оправдание: я живу в первый раз.

  • В ответ на: А тем, кто покупает квартиры возле метро, понты не позволяют на нём ездить. Количество машин вокруг вашего дома - тому подтверждение.
    Отнюдь, у меня в семье не одна машина, но метро пользуюсь достаточно активно, особенно в периоды первых "снегопадных" пробок в начале зимы, скорость перемещения которую дает метро никакая машина в этот период не даст, логично что она при этом остается возле дома.
    З.Ы. а цена да, цена за гранью понимания, продавать эту конуру практически в цену двушки в том районе.... :шок:

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

  • а как вы метро пользуетесь? из марселя пехом по первому снегу до речника? вроде не так уж далеко, но пара км наверное есть...

    ну вот я живу по ЛМ и не езжу на нем, но я ваще ни на чем не езжу обычно - в том и прикол.

  • В ответ на: а как вы метро пользуетесь?
    Смотрю дорожную ситуацию (изобрели Яндекс-пробки), если вижу бесперспективность машины просто бросаю ее у ближайшей станции метро и еду куда мне надо на нем. Когда жил в центре у метро - обычно оставлял машину возле дома, сейчас живу от метро в нескольких остановках, поэтому еду на машине до ближайшего ко мне метро, оставляю там машину и далее перемещаюсь на метро. Так, кстати, многие делают.
    В ответ на: но я ваще ни на чем не езжу обычно - в том и прикол.
    Пешком ходите?
    З.Ы. причем тут Марсель? :biggrin:

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

    Исправлено пользователем Tarz (10.08.17 09:46)

  • В ответ на: Метро, метро...
    На метро ездят те, кто с Родников, Снегирей приехал к нему на автобусе.
    А тем, кто покупает квартиры возле метро, понты не позволяют на нём ездить. Количество машин вокруг вашего дома - тому подтверждение.
    Сейчас любителей метро сильно прибавилось в центре, недавно на пятак припарковался и полтора часа личного времени. Многие доезжают до конечных, а дальше "к иаду" (с)
    вот
    а понты это да, главное у самых понтовых денег на паркинг нет похоже, в каждом новом доме практически присутствует.

  • * "к Аиду" :улыб:

  • Это цена квартиры с хорошим ремонтом Центрального района, но никак не Заельцовского.

    Стремлюсь к совершенству

  • Так Заельцовский район он жеж сейчас Центральный округ. ))

  • В ответ на: Так Заельцовский район он жеж сейчас Центральный округ. ))
    Но до центра далековато. И цена должна быть ниже. Да и кирпичным дом можно назвать с большой натяжкой. 70 тыс.р. за квадрат - это самый большой потолок, если явных косяков нет.

    Стремлюсь к совершенству

  • аха, хожу 1-2 км легко

    я почему-то запомнила, что вы в марселях живете, ошиблась наверное

  • В ответ на: Форумчане, подскажите ваше мнение о стоимости такой студии
    Вариант не мой. Как раз свою в этом же доме тоже подумываю выставлять, поэтому интересно мнение со стороны.
    По реальной площади: общая площадь 29,1 кв.м., прихожая - 4,3 кв., санузел - 4,4 кв.м. + 7,7 кв.м балкон с витражным остеклением. Окна выходят на овраг с речкой. До метро реально меньше одной остановки и максимум 7 минут пешком, в радиусе одной остановки НИИЖТ и мед университет.
    интересное у вас описание:
    * общая площадь 29кв.м. - это студия прежде всего, а они сейчас не в тренде в высоком ценовом диапазоне;
    * балкон с витражным остеклением - это не галочка положительная для качества этого дома;
    * окна выходят на овраг - об этом лучше умолчать до просмотра;
    * 7 минут до остановки метро в -30-40 градусов мороза зимой - это тоже интервал выносливости
    * НИИЖТ и медуниверситет не добовляют плюсов - если только покупатель не планирует себе хатку на время учебы

    реальная цена 65 тыс./кв.м., стоимость подсчитаете сами.

    Пора забыть о слове "кризис" - это новая реальность !

  • Спасибо за ваше мнение:улыб:конечно у каждого свои мнения и предпочтения, но обычный опыт показывает что до кризиса 2014 такая квартира была продана за 3 млн руб, год назад за 2.8 млн, квартиры продавались в течение полугода.
    Но для тех кто предлагает по 60 тыс за квадрат. Так немного к слову, на этапе сдачи дома данные квартиры стоили по 67.7 тыс за квадрат.
    В общем, мнения услышала:улыб:Но хотелось бы больше услышать его от самих риэлторов и именно цену, а не плюсы/минусы. А так, и я хочу в подобном месте и доме за 60 тыс за квадрат купить квартирку :)) Тоже порой возмущаюсь ценам, но когда мониторишь рынок недвижимости с 2010 года то уже есть понимание с какого потолка продавец решил указать именно эту цену. Где продавец выставляет с учётом адекватного роста, а где прямо хорошо хочет заработать.

  • В ответ на: А так, и я хочу в подобном месте и доме за 60 тыс за квадрат купить квартирку :))
    у Вас же одна уже есть зачем ещё покупать? Живите раз квартира настолько хороша - ажно 83 килорубля за метр и красивый вид на овраг и метро рядом, если бегом то и в 5 минут можно уложить. Конфетка. Живите и радуйтесь. и хлопоты по продаже отпадут

  • Так я трешку уже хочу, семья то растет:улыб:

  • трешку 100+ м, в этих местах вполне реально за 60 с хвостиком), поискать только. Осталось только свою за 85 продать :biggrin:

  • Ну единичные варианты конечно встречаются по такой цене за квадрат (именно нормальные дома, чтобы не старье задрипанное, а более менее свежий дом, и чтобы не первый этаж), только вот улетают они моментально:хммм:А вот начиная тысяч от 70 за квадрат, тут вариантов немножко побольше. Но как-то глупо сравнивать стоимость квадрата скажем так стандартных 30 квадратов однешки и трешек хотя бы от 85 квадратов. Если вы не в курсе, то у любого застройщика и продавца вторички стоимость за квадрат за однешку и трешку спокойно отличается в пределах как минимум на 10%, а зачастую разница в пределах 15%. Я некоим образом не оправдываю указанную вами стоимость в 85 тыс, я говорю о том, что сравнивать стоимость за квадрат однешки и трешки - совсем не разумно. Но как уже говорила хочется еще услышать мнение риэлторов. А так, пусть сосед продает за столько, сколько готов продать он, а мы за свою цену:улыб:

  • Это было в прошлом когда однушки шли под самобЮзнес в виде сдачи в аренду и спрос на них был из-за этого повышенный. Сегодня я уверен метр собачьей конуры должен стОить дешевле чем нормальной однушки или двушки. Трешки и прочие - подешевле, но не на много. Должен, но не обязан. Поэтому пробуйте, продавайте. Когда чел приобретает жилье под ПМЖ - это процесс влюбления высшего примата в будущее родовое гнездо. Это выше филок...если они конечно есть.

  • вы описываете идеальный случай, когда у чувака много денег и он выбирает "гнездо". Чаще бюджет ограничен и увы приходится выбирать так или иначе из сортов овна. А если еще и локейшн хочешь "свой", то вообще пиши пропало...

    но я точно знаю одно - кто привязан к конкретной территории (как вы к урицкого и окрестностям) и платежеспособен, тот через призму теории рассматривает другие даже вполне неплохие варианты по линии метро на пару млн дешевле своего любимого места... а купит все равно дороже и там где надо.

    в общем, смысл тот, что продаст иная за сколько-то свою студию и купит скорее всего в тех же краях свои сто метров (думаю, за М пл ленина или М крпр лишних 1-2 млн не будет платить)

  • глядя как москали ненавидят хрущи (т.е. наследственные сдают или покупают на сдачу, но подавляющее большинство сами там жить не стремятся - кто может сваливает), думаю у нас это тоже как-то так, только не так явно, но в будущем будет все хуже со старым фондом (не с штучными сталинками, а массовая панель - хрущ)..

    поэтому думаю, что за 3 студию перспективнее купить, нежели 1к хрущ, а вот за 4 можно уже купить панельную 3ку на кропоткина и подавляющее большинство купит не студию.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: